FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы Уютный уголок
Чат (Remar)Чат (1)КубикКубикПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход
 РегистрацияРегистрация
Стой! А то сосиской зарежу!

Сейчас просматривают страницу:зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
   Список форумов Уютный уголок -> Грань Миров - авторский мир Lainurol -> Королевство Кривых Зеркал Начать новую тему   Ответить на тему
Стой! А то сосиской зарежу! Предыдущая тема :: Следующая тема
 Страница 1 из 2   На страницу 1, 2  След.   

Lainurol Ответить с цитатой
Профессиональная вредина

Профессиональная вредина
Листа title=

№1  Добавлено: Пн Ноя 01, 2010 9:57 pm    Заголовок сообщения: Стой! А то сосиской зарежу!

- В смысле убить? За что? - не поняла Листа, - насчет леса, не знаю. Лиззи, сказала, что все будет хорошо. Дорога через лес и лежит, он большой, но выводит сразу в королевство.
   Листе надоела рысь и она пустила лошадь в карьер. Ерашан чуть не свалился назад.
   Снова волосы. Зато они быстро въехали в лес.
   Лес казался таким красивым и приятным. В нем аж дух захватило. Правда, казалось, что в нем слишком много птиц. Они летали и отвлекали внимание. А деревья казались очень красивыми, изящными, каждое по-своему уникальное... сочная зелень и ковер из травы под ногами. И ароматы цветов, которых видно не было. Лошадь неслась в карьере, словно и не устала. Волшебная, что ли? Вскоре Ерашан ощутил, что его левая рука сжимает что-то мягкое.... И это была не талия Листы, он же держал ножны.
   Лес был смешанного типа, хвойные деревья чередовались с широколиственными...

Я бежала на понос и пока все длилось, написать решила пост, чтоб отбыть повинность.

Чудеса не противоречат законам природы, чудеса противоречат тому, что мы знаем о природе.

Правильная расстановка приоритетов даже в мелочах в конечном счете решает все.

- Играем в сюжет про зайцев.
- А можно я волком?
- Нет.
- А можно я зайцем, ведущим себя, как волк?
- Нет.
- Ну, а можно я зайцем, носящим волчьи трусы?
- Да с хули ты тогда в игру про зайцев идешь?!
- Мой персонаж должен быть особенным, а не обычным! Сюжет и лор ограничивают мой креатив! Я - выше этого всего!

Они долбили мне мозг и спрашивали: кто все эти мифические люди, которые долбят тебе мозг...
Lainurol сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Ёхимбе Ответить с цитатой
Своя душа

Своя душа
Листа

№2  Добавлено: Пн Ноя 01, 2010 10:06 pm    Заголовок сообщения:

Эльф осматривал лес с точки зрения засад, и в этом плане он был прекрасен. Стрелять с деревьев сквозь птиц, хорошо выучив дорогу - замечательнейшее дело. Дроу усмехнулся.
   - За то что я за тебя держусь - тут же безразлично пояснил он. - Ладно бы просто зарезали, паукам бы нибось отдали - поделился он, развивая свою мысль. Ухмыльнулся. - Что за... - что то мягкое в руке прервало раздумья эльфа. Он испуганно уставился на ладонь, даже не подумав что это могла быть и змея.
Ёхимбе сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Профессиональная вредина

Профессиональная вредина
Листа title=

№3  Добавлено: Пн Ноя 01, 2010 10:13 pm    Заголовок сообщения:

Там оказалась не змея. А большая и длинная сосиска. Весьма сочно выглядящая и вкусно пахнущая.
    - А.... - ответила Листа.
   Она остановила лошадь, и чуть развернувшись в сторону Ерашана тяпнула ему правой рукой почти пощечину, только вместо прикосновения ее ладони на щеке он ощутил прицепившегося к нему огромного красного паука с белыми кругами. Тот явно намеревался его укусить.

Я бежала на понос и пока все длилось, написать решила пост, чтоб отбыть повинность.

Чудеса не противоречат законам природы, чудеса противоречат тому, что мы знаем о природе.

- А можно я волком?
- Нет.
- Нет.
- Мой персонаж должен быть особенным, а не обычным! Сюжет и лор ограничивают мой креатив! Я - выше этого всего!

Они долбили мне мозг и спрашивали: кто все эти мифические люди, которые долбят тебе мозг...
Lainurol сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Своя душа

Своя душа
Листа

№4  Добавлено: Пн Ноя 01, 2010 10:41 pm    Заголовок сообщения:

Ерашан выронил сосиску, без особого сожаления. Сабля пришла - сабля ушла. Фиг с ней. А вот паук... "Нашли!" - мелькнула паническая мысль. Дроу дернулся, свалился с лошади, падая вправо, перевернулся, коснулся руками, приземлился на ноги. Быстрым, каким то нервным движением стряхнул паука, левой рукой уже выхватил кинжал...

Профессиональная вредина

Профессиональная вредина
Листа title=

№5  Добавлено: Пн Ноя 01, 2010 10:45 pm    Заголовок сообщения:

Листа остановилась, обернулась, глядя на эльфа. С лошади не слезала.
    - Что-то случилось? - поинтересовалась она, как ни в чем не бывало, посмотрев на его лицо, и он мог поклясться, что она не лукавит.
   Оглянувшись по сторонам, увидел, что паука нет, а на месте выкинутой сосиски лежит его сабля в ножнах.

- А можно я волком?
- Нет.
- Нет.

Своя душа

Своя душа
Листа

№6  Добавлено: Пн Ноя 01, 2010 11:00 pm    Заголовок сообщения:

Кинжал в руке поплясал кончиком и вернулся обратно. Паука не было. Эльф бешенными глазами глянул на Листу.
   - Паук - не поясняя сказал он. По его тону можно было понять, что это не просто страх, это нечто большее. Пауки, вечные слуги Эллос... Дроу зажмурился и помотал готовой. Волосы разлетелись и опали. Открыл глаза. Пошел, полча поднял саблю. Вынул из ножен, проверяя клинок.
   - Странно место... - не громким голосом произнес он. Поднялся в седло. - Иллюзия... поедем быстрее? - Ерашан был готов терпеть тряску и всё что угодно, лишь бы не сталкиваться с тем, чему нельзя дать по голове, по причине неочевидности этой самой головы. Задумчиво смотрел на затылок девушки, не пытаясь увидеть создавшего эту иллюзию. Если маг - не покажется.

Профессиональная вредина

Профессиональная вредина
Листа title=

№7  Добавлено: Пн Ноя 01, 2010 11:11 pm    Заголовок сообщения:

Листа явно была ошарашена таким взглядом и ей стало не по себе.
    - Паук? Где... - она осмотрелась.
   Когда Ерашан снова оказался в седле, и попросил ехать быстрее, она пожала плечами и ответила:
    - Ну, мы и так очень быстро скачем, лошадь вымотается, все равно долго не сможем... - она пришпорила коня, однако, напуганная словами и поведением эльфа, резко пришпорила... с места в карьер. В буквальном смысле. Пусть она пока и не видела ничего странного, зато очень даже поверила Ерашану. Если, конечно, он сам не сумасшедший. Хотя Лиззи говорила, что не стоит бояться...
   А конь по мере продвижения по лесу в считанные секунды из гнедого стал ярко-фиолетовым. Хотя Листа, похоже, этого не замечала. Или, может, посчитала обычным делом в этом странном месте под названием Грань Миров. Да и не удивительно, она только то и делает, что целый день всему вокруг удивляется. Видимо, уже устала или привыкла. Хотя, кто ее знает.
   Впереди показалась огромная яма, метров в пять в диаметре. прямо у них на дороге. словно какой-то мудак взял и выкопал нарочно посреди дороги. Очень глубокую, по крайней мере, отсюда еще не было видно дна, да и по приближению также. Вскоре из ямы вылез розовощекий и низенький толстый мужичок. Как вылез - непонятно. Стенки ямы были, считай обрывом. Тем не менее, мужичок просто помирал со смеху. Он хватался за живот и так заразительно гоготал, что невольно и самом становилось смешно. А учитывая зрелище, которое он представлял сам по себе, потрясывая своим богатством в виде холеного жира, становилось еще смешнее. Несмотря на внешность, он не казался противным, скорее весьма- и весьма забавным. Смешным до невозможного.
   Он заметил приближающихся и стал ржать еще больше, показывая на них пальцем. Казалось, он сейчас задохнется от своего заливистого смеха. Но прекратить никак не мог. И только чуть успокаивался, но стоило бросить взгляд на приближающихся, он снова угорал. Вконец и вовсе упал на землю и стал по ней качаться, оставляя под собой расплющенные цветы и траву... словно на них только что бетонная плита упала.
    - Какой странный мужчина... - растерянно проговорила Листа, но не удержалась и сама стала посмеиваться.
   Правда окинула себя взглядом, на всякий случай. Что с ними не так?
   Но на Ерашана не могла взглянуть, поза не позволяла. Она притормозила лошадь и они уже шли шагом к яме.

- А можно я волком?
- Нет.
- Нет.

Joe Ответить с цитатой
Своя душа

Своя душа
flower1

Знак Зодиака: Козерог

№8  Добавлено: Пн Ноя 01, 2010 11:19 pm    Заголовок сообщения:

А тут и маг показался, если это был он. Из леса в их сторону шел высокий седовласый старец с длинной белой бородой, в черном плаще-мантии до пят, украшенном изображениями звезд и лун, и с большим посохом, навершием которого служил человеческий глаз. Не настоящий, но сделанный очень искусно, отчего сходство было потрясающим, даже жилки было видно.
   На яму и ржущего толстяка он не обращал внимания, глядя прямо на Ерашана. Старец задумчиво пошевелил большими белыми кроличьими ушами на своей голове, которые стояли торчком, повернутые в сторону хохота.

Профессиональная вредина

Профессиональная вредина
Листа title=

№9  Добавлено: Пн Ноя 01, 2010 11:22 pm    Заголовок сообщения:

- А.... - только и выдала Листа, завидев старца, - оо.... здравствуйте, - неуверенно произнесла она. Бывают и такие существа. Надо же. Хотя после Вити, тяжело чему-то удивиться по-настоящему.
   Толстяк продолжал кататься по земле и ржать...

- А можно я волком?
- Нет.
- Нет.

Своя душа

Своя душа
Листа

№10  Добавлено: Пн Ноя 01, 2010 11:33 pm    Заголовок сообщения:

- Иллюзия - снова повторил эльф, отвечая на вопрос Листы про паука. Хмуро кивнул, когда девушка сказала что лошадь так долго не пробегает. Ну и пусть. Хоть так.
   Лошадь стала фиолетовой... Дроу поднял глаза, повторяя в голове: "иллюзия, иллюзия...", старался не смотреть. Происходящее раздражало. Выползший на край неожиданной ямы мужик почти добил нервы молодого эльфа. Секунда ушла на сетование по поводу потери арбалета, потом нож уже незаметно слился своим матовым лезвием с одеждой эльфа. Чуть повернув руку с оружием, чтобы то было незаметным, дроу перехватил саблю свободной рукой у рукояти. Появился какой то старец в темном, с ушами... мозг Ерашана отказался это воспринимать и выключился. Оставив простое восприятие личностей. Темный эльф готов был драться. С кем когда и как угодно. А этих двоих зарезал бы и бесплатно, что он собственно и собрался сделать, пока что молча гляля на мага, считая его в шайке главным.
   - Что надо? - всё же подал голос он, а то с кажущейся наивностью Листы, она бы спросила у двух странных личностей выходящих на дорогу в дремучем лесу около так удачно появившейся ямы, как пройти в библиотеку?

Профессиональная вредина

Профессиональная вредина
Листа title=

№11  Добавлено: Пн Ноя 01, 2010 11:41 pm    Заголовок сообщения:

Толстяк продолжал ржать. А из ямы вылезла нагая девушка. Очень красивая. Какая-нибудь лесная нимфа или вроде того. Нет, не эльф, но безумно красивая.
    - Идиот! - крикнула она на толстяка.
   Девушка была явно не в духе.
    - Вы в Мурляндию? - спросила она обычным тоном, как спрашивают, интересуясь чьим-то маршрутом.
   Толстяк даже не отреагировал на девушку, а продолжал ржать.
    - Куда? - сознание Листы тоже терялось в происходящем, - мы на Озеро влюбленных...
    - А, - та махнула рукой, - жаль.
   Бросила взгляд на старика, нахмурила лоб, покачала головой и пошла в сторону, откуда приехали Листа и Ерашан. Грациозно даже в своей злости.

- А можно я волком?
- Нет.
- Нет.

Joe Ответить с цитатой
Своя душа

Своя душа
Джо

№12  Добавлено: Пн Ноя 01, 2010 11:42 pm    Заголовок сообщения:

Ушастый старец остановился. Одно ухо повернулось на голоса Листы и Ерашана, другое продолжало быть направленным в сторону смеха и слегка дрожало от каждого нового приступа толстяка.
   - Здравствуйте, - мультяшным как у Масяни голосом произнес старец, так и не глянув на Листу. - Что надо? - он подумал немного над вопросом. - Мм... не подскажете, где здесь ближайшая магическая библиотека?

Последний раз редактировалось: Joe (Пн Ноя 01, 2010 11:43 pm), всего редактировалось 1 раз
Joe сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Своя душа

Своя душа
Джо

№13  Добавлено: Пн Ноя 01, 2010 11:56 pm    Заголовок сообщения:

Эльф скривился. Козлы. Был бы на ногах, уже подошел бы. Но слезать с лошади не досуг. Напрягся. Не смешно. Посмотрел на девушку равнодушным взглядом. На выпускном школы воинов не такое было. Серые глаза едва заметно сверкнули, когда дроу поднял глаза на старика.
   - Пойдёте по дороге, прямо, как увидите большое дерево, вы его узнаете, повернете на право, - присоветовал темный эльф, зло глядя на старика. За такие вопросы посреди леса - можно и нож. Хотя посреди леса можно и так нож получить. Как бы ни чего похуже.
   - Едем дальше? - спросил он у Листы, не переводя взгляда. Тон Ерашана был раздраженным и напряженным. Куда проще мир всё же смотрится, когда сходится на острие клинка, в зауженных глазницах шлема, под легкий шелест кольчуги... Эльф чуть расслабился. Приятные мысли его чуть отвлекли.

Профессиональная вредина

Профессиональная вредина
Листа title=

№14  Добавлено: Вт Ноя 02, 2010 12:01 am    Заголовок сообщения:

- Да... - ответила Листа неуверенно, и тише добавила, - но ты же не знаешь, где библиотека? - она пустила лошадь осторожным шагом, обходя яму. И толстяка.
   Лошадь наступила на какой-то цветок и раздался визг, как гудок парохода. Очень громкий.
   Листа дернулась с перепугу. Затем все дальнейшие шаги лошади, причем каждого копыта, отзывались такими гудками, оглушая. Особенно чуткий слух эльфа.
   Толстяк еще больше заржал.
   Листа с перепугу остановила лошадь. причем, животное уже само нервничало и норовило сойти обратно, на тихую дорогу.

- А можно я волком?
- Нет.
- Нет.

Своя душа

Своя душа
Листа

№15  Добавлено: Вт Ноя 02, 2010 12:09 am    Заголовок сообщения:

Эльф вздрогнул от резкого звука. Твою ж мать. Сжал зубы.
   - Меньше знаешь - крепче спишь, - зло, не в её адрес, но всё же, ответил дроу девушке и спрыгнул таки с лошади, в сторону толстяка, не показывая кинжала, но и не пряча зачехленную саблю. В голове эльфа застыло лишь раздражение, думать расхотелось окончательно. Глаза открыто горели легковоспламеняемой ненавистью к явно виноватому толстяку, на лице застыла отрешенная гримаса.

Joe Ответить с цитатой
Своя душа

Своя душа
Джо

№16  Добавлено: Вт Ноя 02, 2010 12:12 am    Заголовок сообщения:

- Блягодарю вас, добрый юноша, - выдал старец писклявым голосом, степенно направился к яме и перепрыгнул ее как кузнечик, невзирая на диаметр, после чего так же вальяжно пошел дальше. - Красивая у вас штука... в ножнах. Аппетитно выглядит, - заметил старик, продолжая топать и удаляться от лошади. Шея его тем не менее была повернута на 180 градусов, и он продолжал смотреть на Ерашана. Потом глянул вниз, остановился и ойкнул, схватился рукой за свой зад. - Кажется, я потерял хвост. Вы мой хвост не видели? - он с надеждой осмотрел всех присутствующих.

Профессиональная вредина

Профессиональная вредина
Листа title=

№17  Добавлено: Вт Ноя 02, 2010 12:15 am    Заголовок сообщения:

Когда Ерашан оказался на земле от прикосновения его ног раздался мощный звук, словно кто-то жутко перднул. Более того, ужасно завоняло.
    - Оу... - Листа посмотрела на Ерашана и скрыла улыбку.
   Лошадь "загудела", уходя подальше от вони.
    - Фууу! - наконец выдало толстяк.
   Посмотрел на саблю Ерашана и снова давай ржать.
   Листа глянула на старика... нахмурилась, задумавшись.
    - Не видели, - ответила она, ожидая, пока Ерашан разберется.
   В ее фоне не чувствовался страх перед потенциальным кровопролитием. Только любопытство, что же он захотел сделать.

- А можно я волком?
- Нет.
- Нет.

Своя душа

Своя душа
Листа

№18  Добавлено: Вт Ноя 02, 2010 12:44 am    Заголовок сообщения:

Эльф поморщился от звука. Пофиг. Видя расслабленного толстяка просто подошел к нему, улыбнулся, прикинул что такую массу жира нож просто не пробьёт. Правая рука описала широкую дугу, ножны слетели с сабли, упав под ноги лошади. Эльф крутанулся на месте, и используя энергию движения послал лезвие клинка прямо, целясь в глаза толстяка. Лицо дроу было отрешенным и спокойным, будто он колбасу резал. Кинжал в левой рука подтанцевывал сабле, оставаясь незадействованным. В голове не промелькнуло и тени мысли о том что можно бы и поговорить попробовать.

Последний раз редактировалось: Егор (Вт Ноя 02, 2010 1:13 am), всего редактировалось 1 раз

Joe Ответить с цитатой
Своя душа

Своя душа
Джо

№19  Добавлено: Вт Ноя 02, 2010 1:10 am    Заголовок сообщения:

- Жаль... - протянул старец и пошел дальше, продолжая смотреть назад, на Ерашана и теперь уже на толстяка. В итоге он с ходу впилялся в дерево и треснулся затылком, ойкнул и осел на землю, потирая рукой ушибленное место. Шея вернулась в нормальную позицию.
   - Что ты выдва.. творишь? - пробасило заплетающимся языком дерево, качнув ветвями и швырнув в старика яблоко. - Одда... дохнуть спокойно не... неззя, тваю мыму... маму, блин, - дерево чихнуло и завалило старика с ног до головы листьями, так что его перестало быть видно, только копошение в листве.

Профессиональная вредина

Профессиональная вредина
Листа title=

№20  Добавлено: Вт Ноя 02, 2010 1:17 am    Заголовок сообщения:

А сабля вдруг оказалась резиновой... Спружинила от приложенной Ерашаном силы, создавая характерный звук - пиу-у-у-у, как пружина, оттолкнулась от тела толстяка и с полной отдачей откинула Ерашана прямо в лошадь. Та заржала с перепугу, встала на дыбы и Листа упала на землю, только и успев выдать: аааа!
   Сознание успело зацепить своим краешком говорящее дерево. Хотелось убежать. Хотя и было жутко интересно. Здесь се интересно и необычно. И больно... Девушка попыталась встать.

- А можно я волком?
- Нет.
- Нет.

Своя душа

Своя душа
Листа

№21  Добавлено: Вт Ноя 02, 2010 1:34 am    Заголовок сообщения:

Ерашан отлетел под лошадь, кувыркнувшись в воздухе, зацепился за землю. Блин, хренова магия. На дерево эльф уже внимания не обратил. Мотнул головой. Толстяк кажется ни как не отреагировал. Дроу вздохнул. На нет и суда нет. Нет же? Убрал оба клинка, лежа не земле, поднялся. Было как то обидно. Эльф бросил взгляд на Листу, виновато ей улыбнулся и пожал плечами.
   - Пойдем пешком? - проявления раздражающей но безобидной магии эльф решил игнорировать. - Лошадь поведем, - предложил, и сам сделал пару шагов, в обход ямы. Остановился. Развернулся. Желание убить толстяка улетучилось ввиду явного отсутствия возможности воплощения в жизнь. Эльф грустно стоял, ожидая Листу и отрешившись от происходящего бреда. Ну его нафиг. Только нервы тратить. Дроу вспомнил про ножны и пошел их поднять. Как же раздражает магия.

Профессиональная вредина

Профессиональная вредина
Листа title=

№22  Добавлено: Вт Ноя 02, 2010 12:02 pm    Заголовок сообщения:

Каждый шаг дроу отдавался звуком трескающихся костей. Словно он шел по останкам или по хрустящим завтракам из некоторых миров.
    - Пешком долго... - Листа поднялась, потирая ушибленное место, - а почему ты хотел его убить? За то, что смеется с нас? - спросила девушка, ее явно озадачило намерение дроу, - я все же предпочла бы лошадь... - она с явной опаской бросила взгляд под ноги Ерашану, пытаясь понять, откуда звук.
   Добавлено спустя 3 часа 4 минуты 49 секунд:
   Эльф пожал плечами.
   - Он меня раздражает и возможно яма его рук дело. - безразлично ответил он, морщась от звука под ногами. Все моральные усилия уходили на то чтобы игнорировать творящуюся магию и толстяка. - Лошадь будет бояться... но давай по пробуем.
   Голос дроу все же звучал напряженно. Тяжело было игнорировать столь громкие и объемные проявления магии. Аккуратно подошел и погладил лошадь по морде. Где то слыхал что это их успокаивает. Руки подрагивали от напряжения. Ощущения бессилия и страха. Ерашан и себе бы не признался, он он боялся того с чем нельзя было сразиться в принципе. К тому же, звуки, сабля в сосиску... а если он захочет их убить. Эльф вздрогнул. Но толстяк вроде не проявлял агрессии... надо валить. Ерашан напряженно стоял возле лошади, ожидая пока Листа, если надумает, сядет в седло.
   Мастер:
    - Так а нам то что от ямы? - не поняла Листа, - так, ладно... - она снова забралась в седло.
   Лошадь вообще казалась на удивление невозмутима. Единственное, когда она смутилась и встала на дыбы, это когда Ерашан в нее влетел. Так что девушка преспокойно оказалась в седле. И ожидала Ерашана.
    - Может как-то попытаться заткнуть уши?.. - предложила она, - хотя чем.... - озадачилась принцесса.
   Звуки то раздражали ее не меньше, просто манеры и воспитание заставляли ее не показывать этого. Но терпеть это она не хотела, да и в том, что нужно отсюда валить, была полностью солидарна с Ерашаном.
   Егор:
   Эльф немного расслабился. Толстяк нападать не собирался и можно было тихо уйти. Вроде бы. С шага вспрыгнул в седло, чтобы меньше раздражаться звуком. Крепко сжал саблю.
   - Поехали, - все еще тихо сказал Ерашан. Страх ни как не отпускал. Эльф попеременно оглядывался то на толстяка то на дорогу в обход ямы. Руки напряженно держались за Листу.
   Мастер:
   Листа тронула коня и они "погудели" вперед. Она быстро перешла на галоп и гудков стало поменьше и не так расстроенно и перебивающе друг друга. Даже в ритм. Уже не так резало по ушам. Вскоре гудки затихли. И все стало по-прежнему. Волосы Листы снова мешали. правда, на очередную мысль Ерашана о том, что они мешают, даже самую безобидную, девушка волос лишилась...
   Листа ощутила странный холодок на голове, помотала ею. сообразила. и как завизжит с перепугу. Резко остановила лошадь. Ерашану пришлось к ней прижаться, чтобы не свалиться. Еще и носом ударился о ее спину. Листа схватилась руками за голову и принялась кричать, нет, не от страха. От злости за свои волосы. Она становилась все более разъяренной.
    - Убью!!!! Кто это сделал?!! - она мотала головой, высматривая обидчика. Затем начала плакать.
   Егор:
   Ерашан прижался к Листе, но тут же отпустил. В глазах мелькнуло удивление но тут же исчезло. На голове у девушки дроу ни чего не увидел. Иллюзия. Снова. Серые глаза снова стрельнули, из стороны в сторону. По привычке. Конечно он не покажется. Но...
   - Успокойся, это мираж, - как мог спокойно сказал темный эльф, с легким даже сочувствием глядя на девушку. Он боится пауков, а она, кто знает... Её плач мог бы удивить дроу, но ситуация отвлекала даже от такого выбивающегося из картины мира факта.
   Мастер:
    - Но какой же это мираж? Их нет! - она еще раз потрогала свою голову, - это ужасно! Лиззи о таком не предупреждала! - всхлипывала девушка.
   Тут Ерашан ощутил, что лошадь стала меняться. Превращаясь в ящера. Да, да, в того самого, на которых привык ездить дроу. Листа, плакавшая и утиравшая слезы, от неожиданности свалилась на землю. Поднялась, посмотрела, что стало с лошадью, глаза ее расширились, она совсем испугалась и потеряла дар речи. Нет, то, что вокруг происходило с кем-то она еще кое-как могла принять... Даже когда Витя всех раздел своими алмазами... Но это??!!! Что с лошадью? Как на этом теперь ехать? А волосы? Теперь она уродина! И все мужчины будут над ней смеяться и издеваться! Выкинут на помойку! Как то бывало в ее мире. уродливых женщин отправляли на самую ужасную позицию даже служанки... а могли иногда и детстве убить. А она! принцесса Ясенитская... о, ужас! Позор! Хорошо, что ее отец этого не видит. Батюшки, какой позор! Вся эта смесь ужаса и страха промелькнула на ее лице. Она так и осталась сидеть на траве, не зная, что делать дальше. Чувствовала себя сейчас, как красивый диван, который сломался... Что с ним теперь сделают... кому такой диван нужен. Даже в таверну ее не возьмут работать... Отправят куда-то... полы мыть или в печи сажу выдирать... или вообще туфли господам чистить... А дома ее бы закрыли в комнате и никому не показывали более. Ну или парик напялили на крайняк... Но ужас... Нет, нет, нет! Здесь все иначе!... но она все равно безволосая!
   Егор:
   Эльф ухмыльнулся, видя под собой ящера, но исчезновение волос... Он озадаченно смотрел на Листу... Вдруг ему в голову ударила мысль. Это то чего хотел он?... Волосы мешали говорить и вообще... Ездить ему удобней на ящере... Дроу вздрогнул.
   - Садись сзади, - каменным голосом сказал он. - Сейчас пройдет...
   Уверенности в его голосе не было, но кое какая надежда была. Напряжение не отпускало. Справашиеся глаза молниями бегали по округе. Что ж тут творится?
   Мастер:
    - Я не умею на этом... - Листа испуганно косилась на ящера, который еще и улыбнулся ей, как чеширский кот, что увидел и Ерашан, - я же не смогу держаться... Лучше я останусь здесь, я не хочу позора... Может, оно пройдет? Да.. надо отойти... Может, я пешком? Я даже не знаю, как на это залезть... - она пребывала в растерянности и страхе.

- А можно я волком?
- Нет.
- Нет.

Профессиональная вредина

Профессиональная вредина
Листа title=

№23  Добавлено: Ср Ноя 03, 2010 11:58 pm    Заголовок сообщения:

Егор:
   - Тогда подожди, - бросил эльф, сочувственно глядя на девушку. - Я сейчас вернусь. - о тронул ящера. Зверь быстро перебирая лапами рванул к ближайшему дереву. Перестук лап, тело ездового животного рванулось вперед, в отличии от лошади почти не колебаясь вверх вниз, так как ящер перебирал лапами по очереди. У дерева эльф направил животное вверх. Когти впились в кору и, почти не потеряв скорости, они понеслись к кроне. Дроу старался сосредоточиться на том что волосы ему не мешают, что он очень хочет чтобы они снова вернулись к Листе, что это даже очень надо. Рассуждая так Ерашан прикрывал глаза рукой и наслаждался давно забытым ощущением вертикальной езды.
   Мастер:
   Желание Ерешана выполнилось. У ЛИсты появились волосы. Правда, когда он возвращался, завизжала она еде больше. Листа теперь была вся волосатая... Причем, даже не равномерно, акакими-то заскорузлыми клоаками. Девушка в ужасе вскочила и давай метаться, пытаясь оторвать от себя эти клоки...
   Егор:
   Эльф невозмутимо сделал задумчивое лицо.
   - Засада, пробуем же раз. - буркнул он себе под нос и направил ящера по этому же дереву снова вверх, прижавшись к холодной чешуйчатой спине головой, чувствую как напрягаются и расслабляются мыши зверя, ровный звук стука когтей по дереву. Раз два три четыре, раз два три четыре. Дроу улыбнулся и начал убеждать себя и всех вокруг, кто читал его мысли, что Листа должна быть нормальной, как была. Представлял и посылал её образы, и даже привкус и запах волос, какими они должны быть... Ящер вырвался на вершину, замерев на ветках в весьма шатком положении, хотя для него это не было проблемой.
   Мастер:
   Листа таки преобразилась. И представляла собой следующее. Ее одежды цвета морской волны, напоминали узкое платье с турнюром 19 века Земли. Однако, она на обычных людей она не была похожа, это он уже и так заметил. Та же слишком бледная кожа и странного блеска глаза. Ее фигурка была стройной и на вид хрупковатой, однако гармоничной и пропорциональной, несмотря на высокий рост. Волосы ее были черные, как смоль и вьщиеся. Сейчас были собраны в замысловатую высокую прическу, украшенную живыми цветами. Сменяя знакомую пыную гриву в распущенном виде. На ней не было косметики. Трудно было понять, какого цвета ее глаза, однако светились они легким сиреневым светом. На ее шее висело красивое ожерелье из неизвестного металла. Металл был красный и в то же время казалось в нем играет живой огонь. В него были вправлены прозрачные камни, напоминающие бриллианты. Браслет из такого же металла находился у нее на правой руке. Камней там было уже меньше. А посередине был солнечный диск с лучами. Ее украшения нельзя назвать вульгарными, с огромными камнями, но и бедными с мелкими тоже. Потрясала особая гармоничность и изящество украшений, а также восхищение работой мастера... На солнечном диске было выгравировано "A.S.", что мог увидеть острый взор эльфа.
   Листа замерла в полном ступоре. В глазах отразилась паника. Она оглянулась по сторонам. Схватилась руками за свои украшения, которых на ней прежде не было. Вид у нее был затравленного зверька. Зато металл, из которого были сработаны драгоценности, привлекал внимание и пленял своей красотой. Он был уникален и Ерашан прежде нигде его не видал.
   Егор:
   Дроу чуть не свалился с ящера, увидев новый образ Листы. Через очарования взгляд уперся в камни. Живые деньги. Рука потянулась к кинжалу, серые глаза с алчным блеском поедали украшения. Эльф облизнулся... и вдруг вспомнил что тут расплачиваются историями. И хотя мнение это было построено на единственном заведении, больше Ерашан ни где не был, так что считал верным. Рука опустилась и ящер изящно спрыгнул на землю, изящно, для его туши, приземлившись на все лапы. Дроу чуть привстал, когда спрыгивал, чтобы не ударится.
   - Хватит с экспериментами, - не понятно для девушки сказал он, продолжая зачарованно смотреть на камни. - садись сзади, не бойся, поехали от сюда.
   В душе эльфа зрела надежда что если уехать - все вернется. Напряжение внутри темного эльфа перерастало в раздражение. Сколько можно уже.
   Мастер:
   ЛИста с опаской поглядела на эльфа. У нее из-за миделлиура и так была пожизненная паника и неприятные эмоции всю жизнь, все, что с ним связано и вообще. А этот миделлиур... Она не хотела, чтобы его своровали. Взгляд эльфа насторожил ее. Плюс собственный страх. Даже ничего не объясняя, она схватилась руками за юбку, приподымая ее и побежала прочь от этого места в направлении таверны. К ней убегать все же быстрее, чем в непонятное королевство. А Лиззи говорила, что миделлиур в надежном месте! Хотя Лиззи говорила и то, что все будет в порядке. Нет, надо отсюда убегать! Но куда? Везде есть риск. Что делать? Листа бежала, так и не придумав выхода.
   Егор:
   Дроу блеснул глазами вслед Листе. "Ну и что блин делать?" - родился в голове риторический вопрос. "Надо проверить, исчезнет ли магия...", - беспристрастно решил темный и тронул ящера, примерно в такт бегу девушки, не выпуская её из виду. Все равно ему не куда было ехать. Если вернутся в таверну - отправится спать. Поедут дальше... "М, а там город. В городе есть люди. У людей есть глаза и уши. А значит у нужных людей можно узнать все что нужно, хотябы об городе... Или там не город, мы ж к озеру ехали...", - Ерашан задумался, машинально отмечая, чтобы не отставать от девушки.
   Мастер:
   Правда ощущение было, что они едут совершенно по другой дороге. Точнее, он едет, а Листа бежит. Листу это также озадачило и она остановилась. Тем более, ящер все равно бегал быстрее. Она повернулась к нему и сказала грозно:
    - Не трогай миделлиур! - хотя, в общем, чем она могла ему навредить?
   Егор:
   Ящер остановился рядом. Ерашан старался не удивляться. Твердил себе: зачарованный лес, зачарованный лес... А глаза снова забегали, по округе, по деревьям, по дороге. Вернулся задремавший было страх.
   - Ага, - отвлеченно ответил дроу девушке. Сейчас его мысли были точно не о камнях. - Садись блин. - все так же отвлеченно, но уже с легкими нотками раздражения, продолжил он. Правая рука крепко сжала ножны. Оружие придавало какой то уверенности. Ерашан облизнул пересохшие от напряжения губы.
   Мастер:
   Оружие Ерашана и особенно его рука на нем Листе уверенности не добавила.
    - Я не смогу в этом сесть... Юбка слишком узкая, чтобы так раздвинуть ноги.... - растерянно произнесла она, - если только спереди тебя... боком..
   Егор:
   "Ну уж нет", - решил эльф и наконец посмотрел на Листу.
   - На, разреж сбоку, - он достал и протянул ей свой кинжал. Узкое изогнутое лезвие матово черное, длинной чуть больше локтя девушки, порхнуло в пальцах дроу и развернулось от нее. Темный эльф подал оружее литой рукоятью вперед. Кинжал мог показаться Листе чуть тяжеловатым, для такого оружия. За то он без труда разрезал бы любую ткань, кожаные доспехи и даже кольчуги, если уметь... Глаза эльфа не мигая уставились на девушку. В них читался почти бесприкословный приказ. Дроу не собирался тут задерживаться из за каких то глупостей.
   Мастер:
   Листа быстро взяла кинжал, правда, чуть не уронила, от непривычной тяжести, да и неожиданной, в общем-то, мужчины ей раньше оружие не давали. Так что для едвушки это было своего рода посвящение. Не само оружие, а принять его из рук мужчины. Она разрезала юбку аж до бедер. Отдала оружие обратно.
    - А как залезть? - тот же вопрос.
   Егор:
   Лезвие снова крутанулося и исчезло в ножнах. Ерашан едва заметно улыбнулся. "Хоть что то". Похлопал ящера по шее, заставляя его сесть. Туловище дверь опустилось, так что девушка могла спокойно сесть позади эльфа, на длинное, не такое жесткое как на лошади, седло, позволяющее сидеть на нем полу лежа. Ерашан же сдвинулся чуть вперед, освобождая место.
   - Просто, - уже более заметно улыбнулся он. - И даже молча. - темный почему то начал немного успокаиваться.
   Мастер:
   Листа, конечно, не засела туда так грациозно, как на лошадь. чувствовала она себя неуверенно. И кое-как вскарабкавшись, все же устроилась. Демонстрируя невидимкам свое нижнее белье в виде белых шелковых панталон до колена. Начала ерать, устраиваясь поудобнее. Девушке реально было страшно. Хотя сейчас она испытывала похожий ступор, как и дроу, раздумывая, держаться за Ерашана или нет.
   Егор:
   Эльф наклонился вперед, почти прижимаясь к спине ящера. Дверь крутонулся на месте и, без паузы, рванул в сторону первоначального движения. Летел он не хуже лошади, только сидящие не подскакивали на месте, а лишь немного подрагивало седло под ними. Рывок был быстрым но неожиданно плавным, так что Листу мягко но настойчиво помянуло назад. Мнимое расслабление спало и дроу снова был напряжен и стрелял глазами. Если девушка все же взялась за него, то могла почувствовать что все мышцы эльфа напряжены, тело как струна, готовая лопнуть... Лишь тихий и ровный стук лап ящера немного успокаивал дроу.
   Мастер:
   А девушке ничего и не оставалось, кроме как схватить эльфа за талию. Причем, все это сопровождалось замечателными звуковыми эффектами в виде - Ааааааааааааааааа!!!!!! Перепуганная девушка вцепилась в дроу мертвой хваткой, пребывая лишь в одной эмоции и мысли - собственного страха.
   Ящер мчался вперед и пока вроде бы все было нормально. Только откуда-то сильно воняло говном. Аж в носу щекотало.

- А можно я волком?
- Нет.
- Нет.

Своя душа

Своя душа
Листа

№24  Добавлено: Вс Ноя 07, 2010 3:28 pm    Заголовок сообщения:

Дроу прищурился, задышал ртом. "Чтож за дерьмо?!" Эльф был не любителем всяких психологических головоломок. А от куда такой запах посреди леса, к тому же дороги, по которой только что они ехали, точно представить не мог. Но не останавливаться же. Темный сильнее прижался к спине зверя. Вздрогнул, почувствовав руки Листы на себе. Нет, конечно выпускной был тем еще, по извращенности событием... Мотнул головой. Надо выбираться.

Профессиональная вредина

Профессиональная вредина
Листа title=

№25  Добавлено: Вс Ноя 07, 2010 6:19 pm    Заголовок сообщения:

Выбираться, так выбираться. Ящер неожиданно кааак споткнулся, как полетел вперед всем телом. А Листа и Ерашан по инерции вылетели вверх и пролетели вперед. Заодно ответив на свой вопрос... Холмик небольшой впереди оказался на деле не холмиком, а огромной кучей навоза... Причем, относительной свежести. Успела травка порости... Небольшая, сочная, зеленая... Но массы тел эльфа и девушки хватило, чтобы узнать, что же под травкой... Прохладное, но еще мягкое и влажное всередине... Оно и воняло на весь лес.
   Но еще больше не хотелось, по крайней мере Листе, встретиться с виновником этой кучки.
   Листа только обиженно промычала сама себе под нос, в ужасе оценивая ситуацию. И попыталась, барахтаясь, выбраться. Правда, пока что безуспешно. Мягкая кучка, в ней нет опоры и проваливаешься еще больше...

- А можно я волком?
- Нет.
- Нет.

Стой! А то сосиской зарежу! Предыдущая тема :: Следующая тема
 Страница 1 из 2   На страницу 1, 2  След.