FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы Уютный уголок
Чат Чат (0)КубикКубикПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход
 РегистрацияРегистрация
Эра Героев. Книга Пандоры

Сейчас просматривают страницу:зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
   Список форумов Уютный уголок -> Анонсы и наборы в игры Начать новую тему   Ответить на тему
Эра Героев. Книга Пандоры Предыдущая тема :: Следующая тема
 Страница 1 из 1      

Remar Ответить с цитатой
Своя душа

Своя душа
Мышка-наружка

№1  Добавлено: Пн Май 09, 2022 4:58 pm    Заголовок сообщения: Эра Героев. Книга Пандоры

Задумался я как-то: интересно, а что получится, если скрестить "Героев" и "Юную революционерку Утену"? Нет, я был трезвый.

Для начала небольшая сюжетная вводная:
При раскопках в Греции был обнаружен древний храм, а в нем - старинная книга. Её обнаружение перевернуло многие представления об истории, ведь по данным анализа, написана она была не позднее чем четыре тысячи лет назад. Тем не менее, никому из исследовавших ее ученых не удалось не только прочитать ее, а даже понять, на каком языке она написана. В итоге, книга была выставлена как экспонат в Британском музее. Если бы тогда знали о ее истинной важности...
Прошел год. Все чаще стали появляться странные, подозрительные известия. Известия о людях, обладающих паранормальными способностями. И даже если девять из десяти событий - обыкновенные выдумки и шарлатанство, все равно, остается достаточно случаев, которые не спишешь на обман восприятия. Мир изменился, и виной тому - книга.

Итак, персонажи игроков - люди, получившие сверхъестественные силы. Основным местом действия предполагается сделать Лондон, но в принципе, это не неотъемлемое условие: по мере приближения к Книге вероятность получить силу увеличивается, но не равна нулю даже в Австралии. Однако стоит учитывать, что персонаж, находящийся на начало игры за пределами Лондона, будет играть в сольнике, пока события не наберут масштаб.
А они его наберут. Одна из ключевых составляющих задумки - неуклонное увеличение масштаба событий. По мере роста возможностей персонажей игроков они дорастут до статуса силы, определяющей судьбы мира. То, какое влияние на мир оказывает наличие отдельных личностей, могущих то, чего не могут другие, это и есть основная тема сюжета.

Жанр игры: мистика -> городское фэнтези -> (опционально) супергероика -> социальная фантастика
Система: вероятнее всего, словеска

Источники вдохновения:
- По теме "людей со сверхспособностями": "Герои", "Люди Икс". В принципе, источники взаимозаменяемые, но "Герои" ближе по атмосфере.
- По оккультно-мистической теме: "Юная революционерка Утена". Если хотите чего-то не столь мозговыносящего - "Зачарованные".
- По исследовательской теме: "Звездные врата".
- По археологической: "Индиана Джонс", "Лара Крофт". Второе ближе.
- По конспирологической: "Код Да Винчи".

Чуть подробнее о магии: при создании персонажей каждый из игроков выбирает магический дар и одну связанную с ним способность. Полного списка нигде не указано: придумывайте в меру фантазии, но ни к чему пытаться "объять необъятное": разнообразие возможностей достигается не за счет начальной гибкости способности, а за счет постепенного расширения возможностей. Расширение будет проходить по двум осям: развитие имеющейся силы и приобретение новых.
Развивая свой дар, персонаж приобретает новые способности, тематически связанные с первой. Точные способы, какими тот или иной дар можно развивать, описаны в Книге, но по понятным причинам с возможностью почитать ее на старте у персонажей туго. Тем не менее, намеки на эти способы будут подбрасываться и из других источников.
Приобретая новый дар, персонаж получает способности, не связанные с теми, что у него уже были. Новый дар можно развивать, как и старый. Некоторые силы приобретает тот, кто проведет специальный ритуал (который нужно где-то узнать). Другие спрятаны в руинах древних храмов и катакомб (до которых нужно как-то добраться). Третьи можно забрать у нынешних обладателей (которые, скорее всего, будут этому сопротивляться).
С каждым даром связано предписание или запрет. Это некое требование к поведению, соблюдая которое, персонаж считается достойным с точки зрения дара. Если он отступит от него, то его силы на время ослабеют. Если же грубо нарушит - дар покинет его и перейдет к ближайшему подходящему кандидату (как определяется подходящесть - никто не знает).
Например, если требование дара - "Быть верным своему слову", то каждый раз привирая по мелочам, персонаж будет чувствовать, что пользоваться магией ему сложнее. Если же он нарушит данную клятву - дар покинет его сразу же.
Персонаж интуитивно чувствует общую суть требования, так что нарушить его по незнанию невозможно. С развитием дара суровость требований не увеличивается.

Joe Ответить с цитатой
Своя душа

Своя душа
Сова-ангел

Знак Зодиака: Козерог

№2  Добавлено: Пн Май 09, 2022 7:02 pm    Заголовок сообщения:

Предварительно заинтересован, буду думать. Какой предполагается темп? Персонажи начинают с обретения способности/дара или уже спустя какое-то время?

Remar Ответить с цитатой
Своя душа

Своя душа
Мышка-наружка

№3  Добавлено: Пн Май 09, 2022 7:04 pm    Заголовок сообщения:

Темп предполагается от поста в день и выше, не считая форс-мажоров.
Стартовать можно и с обретения дара, и спустя какое-то время, но время это по понятным причинам не более года.

shedonit Ответить с цитатой
Своя душа

Своя душа
loom0

Знак Зодиака: Стрелец

№4  Добавлено: Пн Май 09, 2022 9:52 pm    Заголовок сообщения:

интересно
Elves are glamorous. They project glamor.
Elves are enchanting. They weave enchantment.
Elves are terrific. They beget terror.
The thing about words is that meanings can twist just like a snake, and if you want to find snakes look for them behind words that have changed their meaning.
No one ever said elves are nice.
Elves are bad.”
T Pratchett. Lords and Ladies
shedonit сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger

Lainurol Ответить с цитатой
Профессиональная вредина

Профессиональная вредина
НежРоза

№5  Добавлено: Пн Май 09, 2022 10:22 pm    Заголовок сообщения:

Да, я тоже в игре. Я бы предпочла момент пробуждения способностей обыграть все же, люблю такие моментики Good а там, если надо, что-то можно скипнуть, если не происходило чего-то шибко примечательного. Good
Перс бу из Лондона Good

Я бежала на понос и пока все длилось, написать решила пост, чтоб отбыть повинность.

Чудеса не противоречат законам природы, чудеса противоречат тому, что мы знаем о природе.

Правильная расстановка приоритетов даже в мелочах в конечном счете решает все.

- Играем в сюжет про зайцев.
- А можно я волком?
- Нет.
- А можно я зайцем, ведущим себя, как волк?
- Нет.
- Ну, а можно я зайцем, носящим волчьи трусы?
- Да с хули ты тогда в игру про зайцев идешь?!
- Мой персонаж должен быть особенным, а не обычным! Сюжет и лор ограничивают мой креатив! Я - выше этого всего!

Они долбили мне мозг и спрашивали: кто все эти мифические люди, которые долбят тебе мозг...
Lainurol сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Aevil Ответить с цитатой
L'Homme qui rit

L'Homme qui rit
Knight & Wolf

Знак Зодиака: Скорпион

№6  Добавлено: Вт Май 10, 2022 11:35 am    Заголовок сообщения:

Тоже выражаю осторожный интерес.

"Everyone’s all like, “later in life I wanna do this” or “later in life I wanna do that”. “Later in life” is turning around and looking in the mirror, right NOW, that’s “the later in life”. And unless that turnaround is something in progression, “later in life” ain’t gonna be any different." Greg Plitt
Aevil сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lainurol Ответить с цитатой
Профессиональная вредина

Профессиональная вредина
НежРоза

№7  Добавлено: Вт Май 10, 2022 11:47 am    Заголовок сообщения:

Начинаем генериться? Happy

Я бежала на понос и пока все длилось, написать решила пост, чтоб отбыть повинность.

Чудеса не противоречат законам природы, чудеса противоречат тому, что мы знаем о природе.

Правильная расстановка приоритетов даже в мелочах в конечном счете решает все.

- Играем в сюжет про зайцев.
- А можно я волком?
- Нет.
- А можно я зайцем, ведущим себя, как волк?
- Нет.
- Ну, а можно я зайцем, носящим волчьи трусы?
- Да с хули ты тогда в игру про зайцев идешь?!
- Мой персонаж должен быть особенным, а не обычным! Сюжет и лор ограничивают мой креатив! Я - выше этого всего!

Они долбили мне мозг и спрашивали: кто все эти мифические люди, которые долбят тебе мозг...
Lainurol сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Remar Ответить с цитатой
Своя душа

Своя душа
Мышка-наружка

№8  Добавлено: Вт Май 10, 2022 12:38 pm    Заголовок сообщения:

Четыре игрока есть, пора переходить в отдельный подфорум)

Название: Эра Героев. Книга Пандоры.
Описание:
При раскопках в Греции был обнаружен древний храм, а в нем - старинная книга. Её обнаружение перевернуло многие представления об истории, ведь по данным анализа, написана она была не позднее чем четыре тысячи лет назад. Тем не менее, никому из исследовавших ее ученых не удалось не только прочитать ее, а даже понять, на каком языке она написана. В итоге, книга была выставлена как экспонат в Британском музее. Если бы тогда знали о ее истинной важности...
Прошел год. Все чаще стали появляться странные, подозрительные известия. Известия о людях, обладающих паранормальными способностями. И даже если девять из десяти событий - обыкновенные выдумки и шарлатанство, все равно, остается достаточно случаев, которые не спишешь на обман восприятия. Мир изменился, и виной тому - книга.
Ограничения: 18+
Тип игры: Словесные ролевые игры

Добавлено спустя 28 минут 46 секунд:

http://roleplay.lainurol.com/viewforum.php?f=294

Эра Героев. Книга Пандоры Предыдущая тема :: Следующая тема
 Страница 1 из 1