FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы Уютный уголок
Чат (Remar)Чат (1)КубикКубикПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход
 РегистрацияРегистрация
Зал таверны "Лиара"

Сейчас просматривают страницу:зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
   Список форумов Уютный уголок -> Грань Миров - авторский мир Lainurol -> Таверна Лиара Начать новую тему   Ответить на тему
Зал таверны "Лиара" Предыдущая тема :: Следующая тема
 Страница 42 из 42   На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 40, 41, 42   

Lainurol Ответить с цитатой
Профессиональная вредина

Профессиональная вредина
Legs title=

№1026  Добавлено: Ср Ноя 21, 2007 6:30 pm    Заголовок сообщения: Зал таверны "Лиара"

Что за место интересное, скажу я вам! Честное слово! Вот вы думаете, познать мир, познать мир. А мир это – один мир. А здесь пересечение. Увидишь сразу все. Да еще и красиво как! Попала я сюда, да кто уж помнит то когда! Случайно так попала. С порталами баловалась. Один раз открыла так, что вынесло меня на грань миров. Вот они все там скоплены в своей бесконечности, а я на грани, наблюдаю за ними. И так дух захватило, так чертовски, вот словечек то нахваталась уже, интересно стало то! А тут смотрю, портал мой радужный закрываться не хочет. Ну напортачила, думаю… А дело вот в чем, как позже я узнала, кто портал проложит свой так, что с моим пересечется, его неумолимо сюда выкидывает. Впрочем, особо не жаловались. Разве что спешили куда. Да что-то я отвлеклась. Вы уж, простите, представиться забыла. Зовут меня Иннэлиэ. Да и много имен мне надавали. Вот это мира моего. А еще меня часто зовут Сайлондэ. Уж и помнить не помню, что значит на языке тех, кто назвал. Да и того не помню уже. Да и неважно то. Раз надо будет – вспомню. Молода девица была я тогда. Да магии училась, мудрость познавала. В краю эльфийском родилась, да только не эльф я. Мне мир поддерживать прочили и баланс во всем. Но в другом мой путь лежал и скоро я это поняла. Махнула на портал рукой, не хотел закрываться, что ни делала! И пошла гулять по грани. Смотрю, диковинного много, а красивого! Да только хаотичное оно. И захотелось мне здесь свой мир основать! Нет, не мир, а просто Жизнь! Бродила по полям, лесам, средь облаков летала, с ветерками общалась, да на звезды взирала. А звездочки тут ясные, да другие немножко. Смотришь на них, а близко так, будто рукой сейчас заденешь. На тучках я каталась. Со светилами подружилась. Ох, чудо здесь! Здесь день не такой, как мы привыкли знать в большинстве миров своих. Здесь ночи нет. А звезды светят постоянно. Коль по дню привычному судить, так с самого его начала и до полудня светит розовое светило, нарекла я его Мальтиус, а после него – слегка голубоватое, его я назвала Ильваниэ. И так до конца дня, нам привычного. Потом светила эти смешиваются, и выходит на небо золотистое – Мельвед. Тогда свечением пронизан воздух таким прекрасным! Особенно это заметно в садах, где есть вода. А чего стоит наше Озеро Влюбленных! Так длится еще три четверти нашего обычного дня. А потом темнота полная, только звездочки сияют. И так еще полдня. Вот это и есть сутки на грани. Длинные! Но вас то бодрствовать так долго не принуждают. У каждого свои привычки. Так и жила бы я там. Но вскоре из портала появляться существа различные начали. Уж совсем разные. И злились больно. Я все успокоить их пыталась, да помогала попасть, куда им надобно было. А кто-то и не захотел в итоге уходить. Хорошо ему тут стало. Так и начало увеличиваться количество живущих здесь. Все хорошо вначале было. Мирно, тихо. Тишь да гладь. Но чем больше становилось нас, тем больше порядков новых привносили, али свои повторяли. Уж что и говорить, да больно много повидала эта Грань. С того первобытного лишь Озеро Влюбленных, да Лес Миндалиэ остался. И то там существа разные дел наворотили, да черт голову сломает. Очень любят к нам люди попадать. Разные всякие. И чаще других здесь остаются. Да что я вас историей то нагружаю. Уж расскажу, что есть сейчас.
   Меня вы даже не ищите, не найдете. Незрима стала я. Свои на то причины. Но коли помощь вам нужна, вы искренне меня зовите – я приду. Теперь я тайно Грань оберегаю. Насколько могу. Другие нынче тут порядки.
   Портал мой так до сих пор и открыт, радужно переливается, как в былые времена. Уж повидал он за свой век, коли есть подобный где еще портал, так обзавидуется. А может наоборот, мой ему. Чтоб гостей привечать, таверну большую пребольшую заложили недалеко от него. Чтоб по прибытии не теряться. Там и поесть, и отдохнуть можно, да узнать, что к чему, знакомых новых завести. И новых дел наворотить. Хороший то был человек. Да помер уж давно. Он и основал таверну. Уж старая она. Хоть половину ее разрушили когда-то. Отстроили снова. Чтоб вы в порядках не терялись, я вкратце расскажу вам. Сейчас хозяйка там маленькая женщина, такие себя лепреконами называют. А платят за все в таверне историями интересными. Только интересными. А то заставят отрабатывать! Работает с ней еще с десяток лепреконов, мужчины все, людей много, два эльфа и одна эльфийка. Эльф Тэссэ поет красиво, тем и развлекает гостей. Еще есть гномихи три. И орков-пайнэ с тридцаток. Охраняют, чтобы гости не бузили. А остальные в таверне работать не захотели. То расы я вам привела не по чистоте крови, а по большому ее количеству в их жилах. Хотя Тэссэ – чистокровный эльф. А вот у орков много намешано разного, у людей… Кровь пайнэ – существ очень сильных и выносливых дает оркам возможность держать порядок. Да и гномиха одна тоже отличилась. Существ то их много разных. Вы пообщаетесь, да сами и узнаете. А то ж совсем весь интерес испорчу вам. В таверне той порядки установили такие, что любой, кто вред таверне причинить желает, али гостю какому, сразу силу теряет. Потому и не пытайтесь. А добрые дела – творите. Ломаются механизмы всякие, коль во вред их применяют. Тоже лучше не рискуйте. Ведь на починку время тратить, если уж починить вообще возможно будет. Когда разрушили полтаверны, порядки такие установили. В Таверне вы наслушаетесь многого. А потому я тихо умолкаю. Коль нужна буду, имечко мое тихонько прошепчите, я в мыслях к вам приду. Советом помогу.
   По прибытию у всех в голове лишь кружились обрывки голоса какой-то женщины. Не знали они, что встречала их хозяйка Грани, незримая Иннэлиэ Сайлондэ. Однако те слова ее вполне могли сойти за сон. А потому, редко кто их принимал всерьез, да и вообще запомнил. И еще реже обращались к ней.
   Прямо при выходе из портала перед ними появлялись красивые деревянные врата, до которых вела короткая и неширокая, мощеная камнями, дорожка. И только по доносившимся ужасно вкусным запахам оттуда, которые витали в воздухе, можно было догадаться, что это все же была таверна, а не крепость. Вокруг же стелилось поле.
   На входе у ворот стояло два орка, весьма внушительного вида и хорошо вооруженных. Однако, выражения их лиц не были агрессивными. Лишь пристальными и серьезными.

Я бежала на понос и пока все длилось, написать решила пост, чтоб отбыть повинность.

Чудеса не противоречат законам природы, чудеса противоречат тому, что мы знаем о природе.

Правильная расстановка приоритетов даже в мелочах в конечном счете решает все.

- Играем в сюжет про зайцев.
- А можно я волком?
- Нет.
- А можно я зайцем, ведущим себя, как волк?
- Нет.
- Ну, а можно я зайцем, носящим волчьи трусы?
- Да с хули ты тогда в игру про зайцев идешь?!
- Мой персонаж должен быть особенным, а не обычным! Сюжет и лор ограничивают мой креатив! Я - выше этого всего!

Они долбили мне мозг и спрашивали: кто все эти мифические люди, которые долбят тебе мозг...

Последний раз редактировалось: Lainurol (Вс Авг 17, 2008 3:34 pm), всего редактировалось 4 раз(а)
Lainurol сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Профессиональная вредина

Профессиональная вредина
Листа title=

№1027  Добавлено: Пн Ноя 01, 2010 8:37 pm    Заголовок сообщения:

Фигура постепенно приближалась. Уже и Листа заметила точку. А Ерашан разглядел больше и узнал в той фигуре Варда. Не удивительно, что когда и сама Листа поняла, кто это, она свернула в другую сторону, чтобы въехать в лес другим путем. Тем более, Вард незрячий, а по стуку копыт ее не узнает. Встречаться с ним у нее не было желания, да и реально ничем помочь не могла и, тем более, подвезти. А, может, им и не по пути. Тем более, он ушел сам. И вообще.
   Ближе к лесу, насытившись бешеным галопом, Листа все же свела лошадь до рыси. Что Ерашану могло не понравиться еще больше. Потому что теперь тело просто прыгало в седле в ритм шагу лошади, ударяясь мягким местом об это самое седло. Листа вернулась в реальность. Ощутила неловкость от того, что ее держал Ерашан за талию, но отнюдь не по-женски, у них в мире такого понятия вообще не было, что это может быть чем-то таким особенным или недопустимым. Просто сбивало с толку, что она сейчас ведет коня и сзади сидит мужчина. Но успокаивала мысль, что в мире Ерашана - это нормально.
   Листе, конечно, прыгание в седле тоже было не сильно по нраву, но чтобы не биться о седло копчиком, она уже наловчилась выбирать позу, чтобы смягчать это ощущение.
   Волосы уже не лезли в лицо эльфу и можно было даже что-то сказать.

Я бежала на понос и пока все длилось, написать решила пост, чтоб отбыть повинность.

Чудеса не противоречат законам природы, чудеса противоречат тому, что мы знаем о природе.

- А можно я волком?
- Нет.
- Нет.
- Мой персонаж должен быть особенным, а не обычным! Сюжет и лор ограничивают мой креатив! Я - выше этого всего!

Они долбили мне мозг и спрашивали: кто все эти мифические люди, которые долбят тебе мозг...
Lainurol сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Ёхимбе Ответить с цитатой
Своя душа

Своя душа
Листа

№1028  Добавлено: Пн Ноя 01, 2010 9:26 pm    Заголовок сообщения:

Ерашан узнал того слепого, с которым поздоровался в таверне. "М, всё идет". И каково же, интересно, слепому идти по бескрайнему полю... Но Листа повернула и эльф так и не узнал ответа на свой вопрос. Пожал плечами. Мало ли что было в таверне до его прихода. Уй. Скакать рысью было ещё хуже, хотя дроу не знал названия этой походки лошади, легче от этого не становилось. Теперь он почти не держался за Листу, лишь слегка касаясь, выправляя себя, если что, и всё равно делал это через силу. Отметив это, Ерашан усмехнулся.
   - А дома меня за такое могли бы и убить, - поделился он с Листой, улыбаясь, хотя она этого и не видела. Эльфу вдруг стало хорошо. Не смотря на то что он подскакивал на каждом шагу, не смотря на то что был не понятно где и ехал в не более понятное куда, не смотря на усталость наконец, Ерашану стало хорошо. Серые глаза мечтательно блеснули, устремляясь к кронам деревьев, улыбка стала расслабленной, будто у него всегда такое выражение лица...
   Тфу нафиг, что такое? Темный эльф огляделся, обоснованно подозревая в наплыве мечтательности магию. Что бы с ним такое... странно. "Наверное не выспался", - быстро забил дроу и снова погрузился в процесс подскакивания в седле.
   - В лесу не опасно? - спохватился он, - Или мы туда не поедем? - Ерашан озадачился новой проблемой. В предыдущем мире он в леса то не особо, и то знал, что выходить туда ночью - верный шанс найти приятных собеседников, хорошей еды и уютный ночлег. Это всё может даже найти тебя само... "А где сабля??". Дроу заерзал. Куда он мог деть оружие? "А, вот же оно". Ножны как были так и остались в левой руке эльфа, и он немного прижимал их к Листе, даже не замечая. Усмехнулся. Хорошо хоть сейчас нашел.
Ёхимбе сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Профессиональная вредина

Профессиональная вредина
Яэльф

№1029  Добавлено: Пн Ноя 01, 2010 10:00 pm    Заголовок сообщения:

Продолжение Листы и Ерашана в теме "Стой, а то сосиской зарежу!"

- А можно я волком?
- Нет.
- Нет.

Зал таверны "Лиара" Предыдущая тема :: Следующая тема
 Страница 42 из 42   На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 40, 41, 42