FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы Уютный уголок
Чат (Лив)Чат (1)КубикКубикПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход
 РегистрацияРегистрация
Главный Колизей

Сейчас просматривают страницу:зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
   Список форумов Уютный уголок -> Грань Миров - авторский мир Lainurol -> Колизей Начать новую тему   Ответить на тему
Главный Колизей Предыдущая тема :: Следующая тема
 Страница 1 из 1      

Lainurol Ответить с цитатой
Poison

Poison
Lily title=

Знак Зодиака: Дева

№1  Добавлено: Пт Окт 17, 2008 3:22 am    Заголовок сообщения: Главный Колизей

Что за место интересное, скажу я вам! Честное слово! Вот вы думаете, познать мир, познать мир. А мир это – один мир. А здесь пересечение. Увидишь сразу все. Да еще и красиво как! Попала я сюда, да кто уж помнит то когда! Случайно так попала. С порталами баловалась. Один раз открыла так, что вынесло меня на грань миров. Вот они все там скоплены в своей бесконечности, а я на грани, наблюдаю за ними. И так дух захватило, так чертовски, вот словечек то нахваталась уже, интересно стало то! А тут смотрю, портал мой радужный закрываться не хочет. Ну напортачила, думаю… А дело вот в чем, как позже я узнала, кто портал проложит свой так, что с моим пересечется, его неумолимо сюда выкидывает. Впрочем, особо не жаловались. Разве что спешили куда. Да что-то я отвлеклась. Вы уж, простите, представиться забыла. Зовут меня Иннэлиэ. Да и много имен мне надавали. Вот это мира моего. А еще меня часто зовут Сайлондэ. Уж и помнить не помню, что значит на языке тех, кто назвал. Да и того не помню уже. Да и неважно то. Раз надо будет – вспомню. Молода девица была я тогда. Да магии училась, мудрость познавала. В краю эльфийском родилась, да только не эльф я. Мне мир поддерживать прочили и баланс во всем. Но в другом мой путь лежал и скоро я это поняла. Махнула на портал рукой, не хотел закрываться, что ни делала! И пошла гулять по грани. Смотрю, диковинного много, а красивого! Да только хаотичное оно. И захотелось мне здесь свой мир основать! Нет, не мир, а просто Жизнь! Бродила по полям, лесам, средь облаков летала, с ветерками общалась, да на звезды взирала. А звездочки тут ясные, да другие немножко. Смотришь на них, а близко так, будто рукой сейчас заденешь. На тучках я каталась. Со светилами подружилась. Ох, чудо здесь! Здесь день не такой, как мы привыкли знать в большинстве миров своих. Здесь ночи нет. А звезды светят постоянно. Коль по дню привычному судить, так с самого его начала и до полудня светит розовое светило, нарекла я его Мальтиус, а после него – слегка голубоватое, его я назвала Ильваниэ. И так до конца дня, нам привычного. Потом светила эти смешиваются, и выходит на небо золотистое – Мельвед. Тогда свечением пронизан воздух таким прекрасным! Особенно это заметно в садах, где есть вода. А чего стоит наше Озеро Влюбленных! Так длится еще три четверти нашего обычного дня. А потом темнота полная, только звездочки сияют. И так еще полдня. Вот это и есть сутки на грани. Длинные! Но вас то бодрствовать так долго не принуждают. У каждого свои привычки. Так и жила бы я там. Но вскоре из портала появляться существа различные начали. Уж совсем разные. И злились больно. Я все успокоить их пыталась, да помогала попасть, куда им надобно было. А кто-то и не захотел в итоге уходить. Хорошо ему тут стало. Так и начало увеличиваться количество живущих здесь. Все хорошо вначале было. Мирно, тихо. Тишь да гладь. Но чем больше становилось нас, тем больше порядков новых привносили, али свои повторяли. Уж что и говорить, да больно много повидала эта Грань. С того первобытного лишь Озеро Влюбленных, да Лес Миндалиэ остался. И то там существа разные дел наворотили, да черт голову сломает. Очень любят к нам люди попадать. Разные всякие. И чаще других здесь остаются. Да что я вас историей то нагружаю. Уж расскажу, что есть сейчас.
   Меня вы даже не ищите, не найдете. Незрима стала я. Свои на то причины. Но коли помощь вам нужна, вы искренне меня зовите – я приду. Теперь я тайно Грань оберегаю. Насколько могу. Другие нынче тут порядки.
   Портал мой так до сих пор и открыт, радужно переливается, как в былые времена. Уж повидал он за свой век, коли есть подобный где еще портал, так обзавидуется. А может наоборот, мой ему. Чтоб гостей привечать, таверну большую пребольшую заложили недалеко от него. Чтоб по прибытии не теряться. Там и поесть, и отдохнуть можно, да узнать, что к чему, знакомых новых завести. И новых дел наворотить. Хороший то был человек. Да помер уж давно. Он и основал таверну. Уж старая она. Хоть половину ее разрушили когда-то. Отстроили снова. В таверне той порядки установили такие, что любой, кто вред таверне причинить желает, али гостю какому, сразу силу теряет. Потому и не пытайтесь. А добрые дела – творите. Ломаются механизмы всякие, коль во вред их применяют. Тоже лучше не рискуйте. Ведь на починку время тратить, если уж починить вообще возможно будет. Когда разрушили полтаверны, порядки такие установили. А коль не унимается все гость никак, так в Колизей его. Уж больно было мне смотреть, когда его закладывали, да что ж поделать то, но стало спокойно с тех пор на Грани. А коли злюка како порталом приходит, так его сразу туда и отправляют. Давно ж портал тот разделила и настроение теперь ведет пришельца. Из Колизея то всегда можно уйти, как уже успокоишься. Так же легко, как и попал. А пока нет - все по кругу ходить будете, не выпустит вас ничего. А впрочем на всей Грани вы наслушаетесь многого. А потому я тихо умолкаю. Коль нужна буду, имечко мое тихонько прошепчите, я в мыслях к вам приду. Советом помогу.
   По прибытию у всех в голове лишь кружились обрывки голоса какой-то женщины. Не знали они, что встречала их хозяйка Грани, незримая Иннэлиэ Сайлондэ. Однако те слова ее вполне могли сойти за сон. А потому, редко кто их принимал всерьез, да и вообще запомнил. И еще реже обращались к ней.

Чудеса не противоречат законам природы, чудеса противоречат тому, что мы знаем о природе.

Правильная расстановка приоритетов даже в мелочах в конечном счете решает все.

- Играем в сюжет про зайцев.
- А можно я волком?
- Нет.
- А можно я зайцем, ведущим себя, как волк?
- Нет.
- Ну, а можно я зайцем, носящим волчьи трусы?
- Да с хули ты тогда в игру про зайцев идешь?!
- Мой персонаж должен быть особенным, а не обычным! Сюжет и лор ограничивают мой креатив! Я - выше этого всего!
Lainurol сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Dark Rider Ответить с цитатой
Своя душа

Своя душа
Lily

Знак Зодиака: Водолей

№2  Добавлено: Чт Ноя 06, 2008 8:39 am    Заголовок сообщения:

По улочкам вокруг Колизея скакал всадник на вороном коне. Все тело его состояло тьмы настолько плотной, что казалось она осязаема. Впрочем конь всадника мог со всей определённостью подтвердить это. На нем был струящийся плащ тоже производящий впечатление, что это тьма и не более. Из-под глубокого капюшона смотрели светящиеся красные глаза. Состоящий из той же струящейся тьмы камзол, такие же брюки и сапоги не оставляющие открытым ни одного участка тела кроме кистей рук и лица. Порой яркий луч света мог скользнуть по неприкрытым одеждой частям тела, тогда они либо становились прозрачными, почти растворяясь, либо обретали вполне видимую плоть - чуть сероватую кожу, обтягивающую сильные мускулы, однако намекающую на тонкое и изящное телосложение. При нём не было видимого оружия, но выправка его и весь его вид говорили о скрытой силе и уверенности в своей силе.
   Глаза внимательно осматривали новые владения. Тёмный всадник принимал вотчину, где собирался следить за тем, чтобы всё шло так как тому положено. Впрочем свою выгоду с этого он поимеет. И что может устроить его больше? Время есть - есть и цель, а перед ним лишь средство - инструмент.
   Когда явятся те первые, кто наполнят его силой?

Последний раз редактировалось: Dark Rider (Чт Ноя 06, 2008 10:23 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Dark Rider сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Главный Колизей Предыдущая тема :: Следующая тема
 Страница 1 из 1