FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы Уютный уголок
Чат (Frezimka)Чат (1)КубикКубикПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход
 РегистрацияРегистрация
Награды

Сейчас просматривают страницу:зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
   Список форумов Уютный уголок -> Технический раздел Начать новую тему   Ответить на тему
Награды Предыдущая тема :: Следующая тема
 Страница 1 из 3   На страницу 1, 2, 3  След.   

Lainurol Ответить с цитатой
Poison

Poison
Я-арист

Знак Зодиака: Дева

СообщениеДобавлено: Пт Авг 08, 2008 6:51 pm    Заголовок сообщения: Награды

Итак, я предлагаю в репутации заодно помещать награды пользователей за ту или иную деятельность на форуме и в играх. В общем то, в чем они отличились. Хорошее, разумеется Good Ну, при желании можно и плохое, но думаю, это не обязательно.
Естественно, каждый тип награды будет давать балл к репутации, плюс иметь свою картинку. Картинки я приготовлю сама. А вам предлагаю предоставить наиболее уместные на ваш взгляд номинации Good
Весь список номинаций после обсуждения будет висеть в этом посте. Присуждение награды также будет проводиться в этой теме. Награда не имеет временных рамок и присуждается по факту, если, конечно, не определяется в конкурсах соответсвующего раздела. Но этот список наград определяется самыми конкурсами и голосования будут проходить там.

Для начала я предлагаю вам список номинаций по категориям:

Мастера:
как правило выдаются по завершению игры, либо локального сюжета в игре
- за интересную игру (определяется степенью интереса игроков к самой игре)
- за оригинальный сюжет
- за отличную организацию (определяется степенью грамотности мастера и организации им игроков)
- за ответственность
- за качественный и живой отыгрыш НПС (определяется игроками за степень живости и интересности такого рода персонажей)
- за красивый художественный стиль

Игроки:
как правило выдаются по завершению игры, либо локального сюжета в игре
- за прекрасный качественный отыгрыш (определяется мастером и игроками по факту наибольшего приближения к жизни в поведении персонажа, имеется в виду реалистичный отыгрыш)
- за живого оригинального персонажа, за его изюминку (определяется степенью прописанности персонажа и раскрытия его характера в течении игры)
- за отличное решение квестов (грамотное либо неординарное, либо и то, и другое вместе)
- за украшение персонажем игры и сюжетной линии
- за ответственность

Инициатива:
выдаются по факту активной деятельности по развитию и улучшению форума и событий на нем
- за активность в форумной жизни - идеи (сюда входят технические идеи, игровые идеи и пр. Любые идеи, что идут на пользу форуму)
- за активность в развитии форума - исполнение (тем, кто эти идеи воплощал в жизнь)
- за коммуникабельность
- за прекрасное умение выразить, аргументировать и отстоять свое мнение (присуждается особо отличившимся в теме "Споры за круглым столом" и ей подобных, если будут)

Творчество:
выдаются за особо понравившееся вам в разделах Творчество и Юмор
- за хорошие стихи
- за хорошую прозу
- за хорошие рисунки
- за хороший юмор (желательно свой, относится к самым смешным ситуациям в играх, либо другие темы, где участник форума сам отличился, а не спер чужое Good )

Онлайн-игры:
по завершению онлайн-игр могут выдаваться победителю игры
- победителю

ЗЫ: За особые заслуги в прошлом я также поцеплю награды! Потому, приму любые ваши предложения на тему тех, кого бы вы хотели отметить (естественно с голосами более двух Good )
Например, наградить Джо за хороший отыгрыш Ланы во Вратах, наградить Эревоса за интересный и оригинальный образ и отыгрыш Александра и т.п. И так далее. Мастеров, игроков, помощников в тех. поддержке форума и т.п. В общем, за все заслуги перед форумом и играми, стоящие того, чтобы их отметили!

Чудеса не противоречат законам природы, чудеса противоречат тому, что мы знаем о природе.

Правильная расстановка приоритетов даже в мелочах в конечном счете решает все.

Последний раз редактировалось: Lainurol (Вс Окт 13, 2013 5:06 pm), всего редактировалось 5 раз(а)
Lainurol сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Michael Ответить с цитатой
Местный

Местный
Я-арист title=

СообщениеДобавлено: Пт Авг 08, 2008 7:38 pm    Заголовок сообщения:

Админ, не сходите с ума. Вы и так - крышеедущая.
Прошу прощёния, но не смог удержаться.
Michael сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Joe Ответить с цитатой
Своя душа

Своя душа
Joe2

Знак Зодиака: Козерог

СообщениеДобавлено: Пт Авг 08, 2008 7:42 pm    Заголовок сообщения:

А по-моему, неплохая идея. Никто ведь не будет навязывать тебе награду или награждать игроков своей игры. Хочешь - на здоровье, тут тебе все условия, не хочешь - как хочешь, твоё дело. Pardon

Michael Ответить с цитатой
Местный

Местный
Joe2 title=

СообщениеДобавлено: Пт Авг 08, 2008 7:44 pm    Заголовок сообщения:

Ладно, мне - пофигу.
Michael сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Poison

Poison
Joe2

СообщениеДобавлено: Пт Авг 08, 2008 7:46 pm    Заголовок сообщения:

Дык а что тут такого? Тем более, о наградах уже подымался вопрос.
Цитата:
или награждать игроков своей игры

В смысле? Ну вряд ли игрока чужой игры сможет кто-то наградить, кто даже игру не читал или не участвовала в ней Good Но труды старающихся, как по мне, должны награждаться. И новый мод репутации отлично тому способствует Wink

Чудеса не противоречат законам природы, чудеса противоречат тому, что мы знаем о природе.

Lainurol сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Dark Rider Ответить с цитатой
Своя душа

Своя душа
Joe2

Знак Зодиака: Водолей

СообщениеДобавлено: Пт Авг 08, 2008 8:00 pm    Заголовок сообщения:

Юль, это мысль замечательная. Остается лишь вопрос в организации Good И в том сколько времени этот мод у тебя съест. Huh

Poison

Poison
Joe2

СообщениеДобавлено: Пт Авг 08, 2008 8:03 pm    Заголовок сообщения:

Не поняла?
Так награды заносятся на страничку репутации в виде картинок соответствующих и с описанием, за что получили награду Good Все уже готово в плане мода, кроме картинок, но их я нарисую, когда утвердят номинации Good И все. Останется только раздавать Wink

Эревос Ответить с цитатой
Завсегдатай

Завсегдатай
Маньяк

СообщениеДобавлено: Пт Авг 08, 2008 11:28 pm    Заголовок сообщения:

какая ава...)))
У меня с ними общего попросту нет!
/"Тёмный эльф"

Последний раз редактировалось: Эревос (Пт Авг 08, 2008 11:29 pm), всего редактировалось 1 раз
Эревос сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Своя душа

Своя душа
Маньяк

СообщениеДобавлено: Сб Авг 09, 2008 7:07 am    Заголовок сообщения:

Лично мне номинации нравятся. Пока в голову не приходит чего бы еще можно было добавить. И уж точно отнять нечего.

Death_Knight[S] Ответить с цитатой
Местный

Местный
Киркли

СообщениеДобавлено: Сб Авг 09, 2008 7:35 am    Заголовок сообщения:

Вопрос: награды вручает администрация или нет? А то тут читаю, про награждение своих игроков и тд. По факту получается не награда, а просто повышение репутации + картинка. Никакой эстетики (лично на мой взгляд).
ЗЫ. Да еще пункты типа "определяется игроками" меня очень смущает. Открытое общее голосование? Демократия!?

Ну отойдем от вопросов предвзятости\непредвзятости и прочих абстрактных вещей, ибо интересно вот что:
Цитата:
Онлайн-игры:
по завершению онлайн-игр могут выдаваться победителю игры
- победителю

Тут подразумевается что-то типа Мафии и еже с ней или игры в которые народ играет браузерно, хотя скорее на своих компах? Если второе, то тоже интересно кто присуждает награды и тд.

(с) Лорд Дункан Киркли, Князь Эдинбурга

Сэр Дункан Киркли... Лооорд!
(с) Дворецкий Лорда Дункана Киркли
Death_Knight[S] сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger

Своя душа

Своя душа
Киркли

СообщениеДобавлено: Сб Авг 09, 2008 7:54 am    Заголовок сообщения:

Цитата:
Тут подразумевается что-то типа Мафии и еже с ней или игры в которые народ играет браузерно, хотя скорее на своих компах? Если второе, то тоже интересно кто присуждает награды и тд.

Я так понимаю, что первое Good

Кстати туда же можно добавить "за интересные ходы" и за "отыгрыш", так как все имеющиеся у нас онлайн игры имеют под собой вполне ролевую подложку. По крайней мере в мафии я буду стараться добиваться от игроков максимального отыгрыша. Good

Еще. Если это не сложно, то все же было бы неплохо выделить "награды" в отдельную колонку. Потому как все же репутация и достижения - это разные вещи.

Еще, не знаю куда приткнуть, но все же. В "Споры..." добавить награду за "наиболее убедительные аргументы и наиболее четкую позицию". Good

Joe Ответить с цитатой
Своя душа

Своя душа
Joe4

СообщениеДобавлено: Сб Авг 09, 2008 9:35 am    Заголовок сообщения:

Death_Knight[S] писал(а):

Как я понимаю, имеются в виду победители неролевых игр, таких, как "Балда", "Поле чудес", "Быки и коровы", но за победу в "Мафии", "Дипломатии" и "Арене" (только не одиночные бои) можно, видимо, также давать награды. Сюда же можно добавить и победителей ролевых игр, проходящих по принципу "в живых останется только один" - примером такой игры была незавершившаяся "Битва за трон", таковой, вероятно, будет новая стратегия Dark Rider-а.

Poison

Poison
Губки

СообщениеДобавлено: Сб Авг 09, 2008 1:18 pm    Заголовок сообщения:

Dark Rider, да точно! Про "споры" добавлю.
Под победителями онлайн-игр я имела в виду игры типа Мафии, Дипломатических войн, Поле-чудес, Городов и пр, где играет фиксированная команда.

Цитата:
Сюда же можно добавить и победителей ролевых игр, проходящих по принципу "в живых останется только один" - примером такой игры была незавершившаяся "Битва за трон", таковой, вероятно, будет новая стратегия Dark Rider-а.

Нее, это уже номинация:
- за отличное решение квестов (грамотное либо неординарное, либо и то, и другое вместе)
Все же игры, ролевые-сюжетные.

Теперь насчет отдельной колонки.... Подумаю. Вообще, было бы неплохо, только это надо еще кодить. Сами понимаете. Только в таком случае уже вообще тогда лучше отдельное поле в инфе игрока - Награды.

Death_Knight[S], награды выдает администрация по факту и количеству голосов более двух. Чьих - уже неважно. Важно то, чтобы эти голоса были обоснованы, а не просто трое сговорились кому -то вручить награду.
В тех же ролевых играх приведу пример. По завершению игры "Врата солнца и Луны" все игроки единогласно отметили Джо и его Лану. Если бы у нас были награды уже тогда, он бы ее получил.
Хочу обратить внимание, что специально конкурсы не устраиваются, если это не раздел "Конкурсы", потому не обязательно, что по прошествию какой-то игры обязательно кто-то в ней должен получить награду, если не за что. В общем, эти награды имеют значение для тех, кто действительно отличился обоснованно с точки зрения других игроков\пользователей, в зависимости от номинации.

Kas Ответить с цитатой
Заинтересовавшийся

Заинтересовавшийся
OMG ))

Знак Зодиака: Скорпион

СообщениеДобавлено: Сб Авг 09, 2008 1:56 pm    Заголовок сообщения:

Класс ! очень рад ) прям даже не знаю чего еще теперь желать =)
Kas сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Death_Knight[S] Ответить с цитатой
Местный

Местный
Киркли

СообщениеДобавлено: Сб Авг 09, 2008 2:17 pm    Заголовок сообщения:

Цитата:
а не просто трое сговорились кому -то вручить награду.

xD Ну это уже не ко мне Wink Ваши терки меня мало заботят^^
ЗЫ. К слову, это лишь на чисто клубные награды... "Лучшего ДМа" и прочую ересь выбирают голосованием. Хотя я не считаю его логичным, ибо тут полюбас все упирается в кол-во игроков у тебя в партии и в симпатии.

Цитата:
Чьих - уже неважно.

Заходит значит некто Иван Дулин и голосует. При этом он на ресурсе впервые... После заходит Катя16, а за ней какой-нибудь fUcKyourSe1f и тоже голосуют. Конечно, любой эмигрант может проголосовать!)) Вообще ценю подход к деталям))
ЗЫ. Да-да, я конечно придираюсь к словам, т.к. можно устроить ен опрос, а считать голоса по факту постов от игроков, но такие фразы в стиле: "не важно" бросать просто ппц...

Меня лишь заинтересовал вопрос подбора жюри, ибо мнений куча может быть, а демократические голосования как показывает нам история ни к чему хорошему не приводят, хотя тут просто вручение награды. Ну можно конечно и по олимпийской системе голосование провести %) Но выдача приза по голосованию, скажем игроков, то вполне резонно. Особых претензий не имею.

Цитата:
потому не обязательно, что по прошествию какой-то игры обязательно кто-то в ней должен получить награду, если не за что.

Кто решает должны ли присуждаться награды по прошествию партии или нет (народ, не вижу четкости)? Получается, что это только если игроки в тихаря договоряться и напишут администрации, чтобы те открыли тему для голосования или сразу вручили приз, так? Бред... Подведение по итогам года - еще куда ни шло. Там будет и список из номинантов и тд (всеж-таки награды не часто выдают). Так. что предлагаю наградки вручать раз в год или в полгода, да с голосованием. В противном случае считай в каждую партию кому-нибудь приз да уйдет. А собирать данные по народу после партии (в оффтопе что ли или по асям) не комильфо ^P

(с) Лорд Дункан Киркли, Князь Эдинбурга

Сэр Дункан Киркли... Лооорд!
(с) Дворецкий Лорда Дункана Киркли

Последний раз редактировалось: Death_Knight[S] (Сб Авг 09, 2008 2:20 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Death_Knight[S] сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger

Poison

Poison
Губки

СообщениеДобавлено: Сб Авг 09, 2008 2:44 pm    Заголовок сообщения:

Death_Knight[S], по-моему ты не совсем понял то, что я имела в виду. Причем тут жюри на лучшего ДМа? Как за него могут голосовать люди, которые у него даже не играли? Ну ладно, читали всю игру, но и то список номинаций сводится лишь к:
- за оригинальный сюжет
- за качественный и живой отыгрыш НПС
Потому что те, кто не играл у него с ним не взаимодействовали и им трудно судить о том, что творилось за кулисами.
Естественно, это касается любой номинации, и только что припершийся юзер от фонаря если проголосует, его голос не учтется. Дело не в жюри. Дело в том, что человек шарит в том, за что голосует. А для этого, как минимум нужно иметь не косвенное отношение к тому, на что и кого номинируют.
Это не конкурс ДМов или игроков. Повторяю. Просто играли, играли люди и в конце игры им захотелось отметить что-то хорошее у ДМа или у игрока какого-то. Вряд ли ты можешь что-то сказать о том, как Джо играл Лану или как Эревос играл Александра и что творится в играх нашего форума, кроме "Мира Тьмы". Потому ясен пень, что ты не сможешь проголосовать за Майкла, или Саварагона, или Джо, чтобы дать ему какую-то награду. Придется, как минимум, перечитать эти игры.
Эри награды что-то в духе Оскара за фильмы, только не принудительного, что из пачки фильмов выбирают лучший. Если уж нет достойного награды "фильма", "оскар" вообще не дадут. Может провестись десять игр, где ДМы или игроки будут так себе и награду не получит никто. Но может и одна провестись, где игроки единогласно отметят ДМа или какого-то игрока.
То же касается других номинаций. Как можно сказать, кто лучше всего спорил в спорах за круглым столом, не прочитав этой темы целиком? Или хотя бы в рамках конкретного тезиса.
И так далее. Надеюсь, мысль ясна.
Что же до победителей в Мафии, Поле-чудес и т.п., то тут вообще никто не голосует. Выиграл - получил награду.

Цитата:
Заходит значит некто Иван Дулин и голосует. При этом он на ресурсе впервые... После заходит Катя16, а за ней какой-нибудь fUcKyourSe1f и тоже голосуют. Конечно, любой эмигрант может проголосовать!)) Вообще ценю подход к деталям))
ЗЫ. Да-да, я конечно придираюсь к словам, т.к. можно устроить ен опрос, а считать голоса по факту постов от игроков, но такие фразы в стиле: "не важно" бросать просто ппц...

Я уже писала выше, что мнение нужно будет обосновать. Опрос будет проводиться путем постов в этой теме, а не кликания в классическом опросе форума. Пост будет тщательно перечитываться, взвешиваться, слушаться будут мнения остальных, кто в курсе дела, согласны они или нет, и ПОЧЕМУ. И так далее. От балды и накрутки награды никто давать не будет. Отдельных тем и постов втихаря администрации не будет. Я писала в первом посте, что все будет идти в одной этой теме - Награды.
Я против временных рамок, хотя бы по той простой причине, что если вдруг в течении периода, там полугода или года, будут одни бездарные партии и игроки, а наградить все равно кого-то придется. Нет. Награды должны быть заслуженными. Не обязательно они выдаются по прошествии партии. Вот был эпизод в игре, где игрок отличился чем-то таким, что всем понравилось, это тоже можно отметить. Людям будет стимул.

Фух, надеюсь, теперь понятно.
Опять же, пример. Я предлагаю наградить Джо за Лану в номинациях: за прекрасный качественный отыгрыш и за красивый художественный стиль. Обращаюсь к игрокам Врат и тем, кто читал первые Врата. Вы согласны? Обосновываю: очень натуралистично, красочно и красиво отыграл девушку. Первые Врата лежат в архиве и вы можете их скачать по ссылке в теме отыгранных игр. Там есть тема "Постскриптум", где игроки Врат единогласно отметили игру Джо со всем обоснованием и мнением на сей счет, потому не считаю надобным сие повторять здесь, но если кому лень, могу продублировать.
У нас не было наград, но игра Джо настолько понравилась вратчанам, что они отметили ее в конце игры. Вот такой вот принцип будет на этом форуме в будущем. Только теперь за это будут выдавать награды.
Ну теперь хоть понятно?

Далее, предлагаю наградить Эревоса за его персонажа Александра в номинациях: за живого оригинального персонажа, за его изюминку и за украшение игры и ее сюжетной линии. Тем, кто знает Александра, даже пояснять не придется почему. Но я все же поясню. Однозначно с ним не скучно. Он непредсказуемый. Он обаятелен. И в нем действительно есть изюминка.

Последний раз редактировалось: Lainurol (Сб Авг 09, 2008 2:49 pm), всего редактировалось 1 раз

Своя душа

Своя душа
Губки

СообщениеДобавлено: Сб Авг 09, 2008 2:48 pm    Заголовок сообщения:

Цитата:
Опять же, пример. Я предалгаю наградить Джо за Лану в номинациях: за прекрасный качественный отыгрыш и за красивый художественный стиль. Обращаюсь к игрокам Врат и тем, кто читал первые Врата. Вы согласны?

Однозначно Лана и Азрар достойны награды.

На счет Александра - Мандор с ним контактировал мало Good потому не считаю, что вправе делать выводы. Pardon

Poison

Poison
Губки

СообщениеДобавлено: Сб Авг 09, 2008 2:54 pm    Заголовок сообщения:

Присоединяюсь. Обосновываю Азрара за натуралистический отыгрыш в номинации за прекрасный качественный отыгрыш. Одна пресловутая сцена с глазами чего стоит Good Персонаж проходил все перипетии сюжета не как непоколебимый дубина, сидящий за монитором, с которым ничего этого не происходит. Азрар живо реагировал на все происходящее, с соответствующими последствиями. Его характер менялся и закаливался. Он также сходил с ума и мучался, там, где было невыносимо. В общем, я "за".
Форумчане, выдвигая кандидатуру, обосновывайте ее, не мне же все время это за вас делать. Иначе голос не учтется. Райдер, так что за тобой твое личное слово Good

Своя душа

Своя душа
Губки

СообщениеДобавлено: Сб Авг 09, 2008 2:59 pm    Заголовок сообщения:

Joe - однозначно качественный кросспольный отыгрыш. За его ланой самого его видно не было и вспоминалось что Лана это не Лана лишь тогда, когда взгляд падал на ник игрока Good. Вообще ему удалось очень мягко ее обыграть.

Aevil - очень хорошо была видна эволюция характера. (Ну на счет глаз это единственный пункт где я бы не согласился, ибо как мне кажется инстинкт самосохранения работать должен всегда Good) А вот видоизменение характера и его раскрытие были великолепными.

Poison

Poison
Губки

СообщениеДобавлено: Сб Авг 09, 2008 3:04 pm    Заголовок сообщения:

Dark Rider, ну знаешь, бывают моменты, когда инстинкт самосохранения работает в сторону: хоть бы не видеть этого, а то сойду с ума Good Так что не думаю, что стоит так однозначно судить об инстинкте самосохранения, учитывая то, что происходило на корабле Good Учитывая еще, что в страхе не так легко мыслить адекватно и, действительно, инстинкты берут верх Good

Своя душа

Своя душа
Губки

СообщениеДобавлено: Сб Авг 09, 2008 3:07 pm    Заголовок сообщения:

Угу. Бежать, забиться в угол, прыгнуть за борт, начать бешено драться или выламывать стену. Но не причинять себе дополнительный вред Good Ну вообще вопрос психики Good Его квента и ему виднее как должен был действовать персонаж Good Хотя с попыткой изнасиловать Элисту на глазах Дарема этот поступок вяжется Sarcastic.

Poison

Poison
Губки

СообщениеДобавлено: Сб Авг 09, 2008 3:09 pm    Заголовок сообщения:

Gigi Дя уж Good Про характер тоже не стоит забывать, хехе Good Я знаю, что Мандор так бы не поступил. А вот Азрар.. и, кстати, Элиста тоже себе вред делала Good Те же волосы, например, для нее они очень важны Good Так что, для меня его поступок вполне обоснован Good

Своя душа

Своя душа
Губки

СообщениеДобавлено: Сб Авг 09, 2008 3:11 pm    Заголовок сообщения:

У нее был зуб на эти волосы Good Так что тут другой момент Good Равно как и при самоубийстве. Good

Но мы, кажется, уже оффтопим Good

Poison

Poison
Губки

СообщениеДобавлено: Сб Авг 09, 2008 3:13 pm    Заголовок сообщения:

Ну так у Азрара не зуб на глаза? Good потому что видят кошмары Good Ничего, как утвердят награды, я перенесу лишнее-ффтопное в Обсуждение игр Good

Aevil Ответить с цитатой
L'Homme qui rit

L'Homme qui rit
Губки

Знак Зодиака: Скорпион

СообщениеДобавлено: Сб Авг 09, 2008 3:41 pm    Заголовок сообщения:

Джо за Лану наградить, однозначно! Если бы в условиях недостатка женского общества не было Ланы все могло бы кончиться хуже, ибо некуда было бы деть "третьего лишнего" конк... кандидата Crazy. Ну, в общем, вы меня поняли. Ну и вообще девушка получилась кругом замурчательная. Мне отыгрыш очень понравился Good

Последний раз редактировалось: Aevil (Сб Авг 09, 2008 3:50 pm), всего редактировалось 1 раз
Aevil сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Награды Предыдущая тема :: Следующая тема
 Страница 1 из 3   На страницу 1, 2, 3  След.