FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы Уютный уголок
Чат Чат (0)КубикКубикПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход
 РегистрацияРегистрация
Совместные зарисовки (Remar, Lainurol)

Сейчас просматривают страницу:зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
   Список форумов Уютный уголок -> Сияние Грез - творчество гильдии -> Словом история сильна Начать новую тему   Ответить на тему
Совместные зарисовки (Remar, Lainurol) Предыдущая тема :: Следующая тема
 Страница 1 из 1      

Remar Ответить с цитатой
Своя душа

Своя душа
Мышка-наружка

Знак Зодиака: Овен

№1  Добавлено: Пт Ноя 26, 2021 8:56 am    Заголовок сообщения: Совместные зарисовки (Remar, Lainurol)

//Lainurol/Remar, после зарисовки от Ремара №1
   - Бехрем, ты чего братцу лапшу на уши вешаешь? - ехидно поинтересовалась на досуге Айенн, изогнув бровь. - И вообще, он язык за зубами держать умеет? - уже несколько обеспокоенно добавила она. - Не то Кальфеон нам петь дифирамбы перестанет. - страж поправила розовую прядь волос и хмыкнула.
   - Так лучше звучит, - усмехнулся хассашин, - Любой валенсиец знает, что реальные события - это только костяк любой интересной истории. А за секретность не беспокойся. Он привычный.
   Девушка хмыкнула.
    - Умеешь продать историю подороже? Может, наведаемся к Шакату? Как думаешь, он - ценитель интересных историй? Помнится, культура двора Валенсии его весьма интересовала. - и тут же скривилась. - Впрочем. о нас, пожалуй, и так уже понарассказывали. Еще попробуй переплюнь. Вот станешь кряхтящим старцем... - Айенн сверкнула глазами, бросив на хассашина лукавый взгляд.
   Интересно, как он расценит ее недосказанную мысль.
   - ...и из меня начнет сыпаться песок? - насмешливо осведомился Бехрем, запуская крошечный песчаный вихрь над ладонью.
   Сила песка и ветра в его глазах была не божественным даром, а такой же школой магии, как и власть его брата над огнем и молниями. Нет, в Ааля, конечно, Бехрем верил... Но по-своему. Он не считал, что какой-то бог управляет его судьбой. Бог был для него скорее своего рода образцом для подражания.
   И для достижений, само собой.
   - Он из тебя и так сыпется в изобилии. - фыркнула страж и хитро заулыбалась. - Скоро очки начну носить, хоть и жутко их не люблю. Глядя на бескрайние дюны, я иногда прихожу к мысли, что это вы... слишком много баловались с песком. Гляди, под толстым его слоем можно будет откопать некогда плодородные земли и забытые города. Как бы так сказать... Ааль наплодил слишком много хассашинов? - вредно поинтересовалась Айенн.
   Добродушно подначивать она обожала. Разумеется, когда на то было настроение.
   - Конечно, - убежденно ответил Бехрем, - Это как с попытками усилить чары в магической ювелирке. Нужно много заготовок, чтобы получился один шедевр. Так же и тут. Нужно много хассашинов, чтобы получился один я.
   Айенн расхохоталась.
    - Представляю, как нервничал несчастный Ааль... И как счастливо закричал, когда увидел тебя. Интересно, а камни Крон действуют на хассашинов? Я бы плакала, если бы у меня сгорел целый живой хассашин. - нарочито трагично заметила девушка.

Последний раз редактировалось: Lainurol (Пт Ноя 26, 2021 11:54 am), всего редактировалось 1 раз
Remar сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Remar Ответить с цитатой
Своя душа

Своя душа
Мышка-наружка

№2  Добавлено: Пт Ноя 26, 2021 8:58 am    Заголовок сообщения:

//Lainurol/Remar, после зарисовки от Ремара №6
   Преимущество шаи - небольшой рост, так встанешь, что и за коровкой не увидят. А если эта шая еще и добрый друг Айенн... значит, рано или поздно беседа между Хинодой и Джаэрином достигнет ее ушей.
   Подсторожить Бехрема дело было нетривиальное. В особенности, нынче, когда большую часть времени приходится проводить в море, увлекшись морской торговлей и изничтожением гнусных пиратов. Впрочем, последнее время пыхтя в далеких землях Медии и Валенсии над сбором необходимых материалов, страж поручила гоняться за пиратами Артвейну. В надежде все же выследить хассашина, когда закончит со своими делами на востоке. Нет, дело не в том, что они больше не виделись, хоть и стало происходить это многим реже. Вся суть задумки заключалась в эффекте неожиданности. Устраивать скучные взбучки было не в манере хранительницы священного огня Иникс. Душа требовала похулиганить.
   Удача не заставила ждать. Каждый раз, в этих далеких краях, когда получалось, Айенн старалась уделить время кулинарии и порадовать имперских поставщиков Алтиновы своими продуктами. И вот возле кладовщика Дэви мелькнула знакомая фигура. Ага!! Попался! Ни о чем не подозревающий, умиротворенный Бехрем - вкуснятина!
    - Злыдня! - укорительным голосом прогремело где-то за плечом хассашина.
   Страж не подкрадывалась. Страж брала нахрапом - напрыгивала издалека, что в совместной боевой славе приходилось лицезреть далеко не единожды.
   Разумеется, сейчас девушка атаковала лишь словом, впрочем, не уступая в эффектности своего появления. То, как колышутся на ветру одежды Иникстры, отметили все, кому не лень.
   " - Главное, чтобы секира в лобешник не попала случайно, - уже в полете думала Айенн, на всякий случай проверяя местоположение оружия."
   Естественная реакция человека на внезапный оклик сзади - обернуться... эффективно подставляя под возможную атаку лицо и прочие уязвимые части. От таких реакций хассашинов старательно отучали. Так что и Бехрем отреагировал иначе.
   Шарахнувшись, как кот от огурца, валенсиец взвился в воздух и пронзив пространство, оказался на вершине одной из опор, на которых держался навес над кладовщиком. Уже оттуда убийца обозрел, что к нему явилось.
   - Тьфу на тебя, - проворчал он, опуская инструмент для огранки драгоценных камней, который держал наперевес, как шамшир.
   - А кто ты думал, - хитро прищурилась девушка, широко улыбаясь и приглаживая полы одеяний. - Ишь, как высоко запрыгнул, смотри не сломай местные постройки, - весело пошутила она.
   - А ты не подкрадывайся внезапно, и не буду ломать, - парировал валенсиец, спрыгивая на землю - на удивление легко и тихо для человека в доспехах.
   - Это ты называешь подкрадываться? - фыркнула страж. - От такой тишины сбегутся все монстры мира. Или разбегутся, - задумчиво добавила девушка.
   - Конечно, - ответил хассашин и наставительно поднял палец:
   - В шумной толпе нельзя вести себя тихо. Это само по себе вызывает подозрения!
   Айенн хмыкнула и лукаво ответила:
    - Однако. меня забавляет твоя невозмутимость относительно обращения. То ли ты уверен, что это исключительно шутка, то ли прекрасно осознаешь, что заслужил подобную нелестность. - девушка пытливо уставилась на Бехрема.
   - Меня называли и похуже, - хмыкнул убийца.
   - Но ведь не я же. - резонно заметила страж, даже несколько возмущенно.
   - Все когда-нибудь бывает в первый раз, - философски заметил Бехрем, - Так чем же я заслужил подобную нелестность?
   - О, неужели тебе все же это интересно? - нарочито недоверчиво ответила девушка, одаривая вредной улыбкой.
   - Стал бы я иначе об этом спрашивать, - парировал Бехрем.
   - Пфф, - выдала Айенн. - Тоже мне аргумент. Небось, не заговори я об этом, ты бы уже и забыл. углубляясь в премудрости боевых реакций в шумной толпе столиц. - определенно она намекала на склонность мужчины к занудствованию, которое, впрочем. называла не той расстановкой акцентов в беседе.
   - Значит, с тем же успехом я могу предположить, что тебе самой это неинтересно? - невинно осведомился хассашин, - Раз ты вместо этого говоришь о моей склонности к занудству.
   Он как раз называл это именно так.
   Хранительница приподняла брови в немом вопросе.
    - О неинтересном не напоминают. - одна бровь была опущена, а вторая еще сильнее изогнута.
   Совсем недолго посверлив хассашина взглядом, Айенн сказала:
    - Ты чего Хиноду обижаешь? - вот так просто в лоб. - Нет, я то, конечно, знаю, что ты у нас адепт неочевидной очевидности. Но все же полезно окружающим время от времени озвучивать свои впечатления относительно них и их деяний, а также о своем отношении к ним же. Это тебе не морды лонаросам бить.
   - Э-э-э?.. - глубокомысленно спросил Бехрем.
   - Ну вот так я и знала. - ответила девушка. - Дай угадаю, сейчас ты сильно удивишься тому, как Хинода расценила ваше нынешнее положение совместных дел?
   - Это зависит от того, как именно она его расценила, - резонно заметил хассашин.
   - Ага, - скептически бросила Айенн. - Я помню ту вашу мутную историю с Око Окиллу. Сначала ты оттарабанил бедняжку Бхег знает куда. Затем вышло, что она якобы не справилась, будто это ее вина. Нынче же девчонка всерьез считает, что ты оставил ее из жалости и отправил доить коров, чтобы не ранить ее чувства. Джаэрин же и вовсе не верит в то, что ты в принципе способен учитывать чьи-то чувства. - хмыкнула хранительница.
   Во взгляде так и читался вопрос - ну как? Ожидаемо?
   - Ага, - скептически бросила Айенн. - Я помню ту вашу мутную историю с Око Окиллу. Сначала ты оттарабанил бедняжку Бхег знает куда. Затем вышло, что она якобы не справилась, будто это ее вина. Нынче же девчонка всерьез считает, что ты оставил ее из жалости и отправил доить коров, чтобы не ранить ее чувства. Джаэрин же и вовсе не верит в то, что ты в принципе способен учитывать чьи-то чувства. - хмыкнула хранительница.
   Во взгляде так и читался вопрос - ну как? Ожидаемо?
   Девушка пожала плечами.
   - Эйлат Эйлатом, но уплыть далеко за океан и обосноваться там в отрыве от прежней жизни... Ну давай тебя забросим в Эйлат, без всех нас. - хмыкнула страж. - Уверена ты быстро найдешь толпы чудовищ, манекены для тренировок и ценные источники добычи. - хитро поглядела та.
   - Толпы чудовищ есть везде, это понятно, - махнул рукой Бехрем, - Что до прежней жизни: непохоже, чтобы она так уж по ней скучала.
   - А дело ведь и не в этом, а в том, есть ли разница между прежней и нынешней. Тепло родных сердец и добрых друзей слишком ценны, чтобы пренебрегать ими, оставляя на произвол течь, как придется. Ведь я верно понимаю, что у тебя иное отношение к Хиноде. нежели она видит? Так почему бы тебе это ей не сказать? Не показать? Разве от доброго слова у тебя убудет?
   Бехрем хмыкнул:
   - Зная меня, ты искренне веришь, что от моего доброго слова не станет только хуже? А уж тем более - после того, сколько усилий пришлось приложить, чтобы убедить ее, что я предлагаю работать на меня НЕ чтобы затащить ее в постель?..
   Айенн искренне расхохоталась.
    - Ты больше похож на того, кто скорее лонароса затащит в постель. Шучу, шучу.
   Девушка продолжала смеяться.
    - Ой, не могу. Это что ты такое ей ляпнул, что она так испугалась? Не отвечай, это - риторический вопрос. Все равно придем к тому, что ты сам не понял. Ну а если серьезно, так всю жизнь можно убегать к лонаросам и довести бедолаг до того, что они быстрее тебя освоят наши социальные навыки. В любом случае продолжать говорить правду, нет, услышь меня - озвучивать правду, озвучивать! - полезно. Куноичи твои мысли не читает, во всяком случае, не припомню таких способностей у этого направления.
   Бехрем хмыкнул:
   - В результате лонаросы построят свое государство, заключат пакт о ненападении с Граной, и в лесу Альв воцарится мир. Один минус: нам за это не заплатят. А про озвучивание я учту... по крайней мере, постараюсь.
   - Вот, сечешь. - заулыбалась страж. - Только ты как будешь озвучивать, помни. что не стоит опускать очевидное. Обычно оно очевидно для тебя, исходя из твоих знаний о себе. А для другого - не так чтобы особо.
   - Бывает, - Бехрем хмыкнул, - Как и наоборот.
   - А это уже их задача - доносить свое. В общем, ты понял, да? Тебе пора на молочную ферму. - мягкая улыбка тронула губы Айенн.
   - Не раньше чем закончу с камнями, - Бехрем кивнул на полуограненный рубин. За огранку рубинов его прозвали "Пламенной душой", хотя какая тут связь, валенсиец искренне не понимал, - Да и алоэ нужно Джаэрину отвезти.
   - Дела всегда не ждут. Так за ними мы рискуем упустить что-то не менее важное, чему цену легко понять, потеряв. - философски заметила девушка. - Но я предлагаю тебе задуматься своевременно.
   - Постараюсь, - искренне ответил Бехрем.
   - Постарайся. - улыбнулась Айенн. - Кстати, Ирфлесс нынче также на ферме. - невзначай добавила хранительница. - Все Мэйвлресс активно занялись добычей молока. Так что смотри, не обижай темного рыцаря. а то не только она сама наподдает, так еще и остальная орава.
   Бехрем смутился и ничего кроме повторного "постараюсь" выдавить не смог.

Remar Ответить с цитатой
Своя душа

Своя душа
Мышка-наружка

№3  Добавлено: Чт Дек 30, 2021 1:32 pm    Заголовок сообщения:

//Lainurol/Remar, перед зарисовкой от Ремара №4
   Знакомство Бехрема и Ир Флесс, часть 1
   Скалистая Застава не была городом в полном смысле этого слова. Войны, нападения чудовищ и Трехдневная Тьма привели к тому, что в приграничном поселении, бывшем вратами Медии и Валенсии, практически не осталось целой инфраструктуры. Большинство зданий лежало в руинах, а основной разновидностью жилья выступал шатер. По сути, Застава представляла собой окруженный полуразрушенной стеной палаточный лагерь.
   И все-таки, среди разнокалиберных купцов и путешественников она пользовалась популярностью. Тут не задерживались подолгу: переночевать, перекусить, починить снаряжение, дать передохнуть лошадям и немного отоспаться самим, - после чего наутро снова в путь. Однако останавливались здесь и те, кто ездил в Валенсию напрямую через Черную Пустыню, и те, кто предпочитал кружной путь через Ущелье Эрос. Здесь можно было встретить и тех, и других.
   Одним из таких путешественников был и Бехрем. Он прибыл затемно, с тем, чтобы на следующий день покинуть территорию Валенсии. Не любил хассашин задерживаться без необходимости на исторической родине. Наскоро перекусив, хассашин расположился в одном из шатров у западной стены и лег спать.
   Именно этим полезным делом он занимался, когда его нашла Ир Флесс. Своей позой, лежа на спине и скрестив руки на груди, хассашин напоминал покойника, из-за чего походное одеяло походило на погребальный саван. Лишь чуть подрагивавшие веки разрушали это впечатление. Беспокойным был сон убийцы, ибо нет покоя грешникам.
   В одной из скрещенных рук хассашин сжимал двухсторонний нож-халади. Рукоять шамшира торчала из лежавшего рядом свертка с вещами, так, чтобы его можно было быстро выхватить, не вставая с места. Определенно, Бехрем был всегда готов к возможному нападению среди ночи.
   - Погоди несколько дней, я приеду помогу, - отозвалась Аика на просьбу Ир Флесс помочь Валенсии с василисками.
   Нова находилась ближе всех к Змеиной пустоши, но даже при этом ей предстояло несколько дней пути. Пока же Черные духи служили связными.
    - Это долго! - посетовала эльфийка.
    - Куда ты так торопишься? - недоумевала Саинтай.
   Подразделение Ворон щедро награждало камнями, с помощью которых можно улучшить снаряжение Туваллы. И грех было этим не воспользоваться. Тем более, что на темного рыцаря была возложена миссия постараться улучшить снаряжение до максимума. А, учитывая, что это будет первой подобной практикой в их семье, девушка определенно прониклась значимостью события. В сочетании с природной нетерпеливостью, обстоятельства давали свои плоды.
    - Ненавижу тягомотину! - сокрушалась она. - И что, нет другого варианта? Из знакомых кто?
    - Айенн сейчас очень далеко от Валенсии... - передал Черный Дух от Саинтай. - Впрочем, - добавил спустя время, - она говорит, что Бехрем находится где-то у Скалистой Заставы. Если поспешишь туда, ночью застанешь его в одном из шатров. Айенн просила добавить, что он не сможет тебе отказать.
    - Ну и отлично! - буркнула довольная Ир Флесс и шустро двинула к заставе.
   Ночь, ночь. Наверняка, спит! Девушка расспросила о хассашине и ей указали на шатер, в котором тот освободился.
   Заглянула внутрь. Точно спит. Ну и поза. Ир Флесс хмыкнула. Грех не ткнуть в бок. Однако, повадки убийцы подсказывали, как и оружие рядом, не стоит так забавляться. Себе дороже. Зато у нее - длинный крейг-мессер. Жевать сопли у темного рыцаря не было радости, девушка жаждала поскорее решить вопрос и обрести ясность. А там и поспать можно до утра.
   К тому же, этот, кажется. еще и сон видит кошмарный. Это ее священный долг - спсти бедолагу от мучений. слегка усмехнувшись, эльфийка бесшумно и аккуратно спестилась на расстояние своего клинка и легонько ткнула мужчину острием в бок.
    - Шухер! Нашествие вшей!!!! - как на битву призывала она.
   Главное, не засмеяться.
   И уже готовилась уворачиваться. Уж что, что, а это темные рыцари умели очень хорошо, скрывая в сумеречных чарах.
   Бехрем разлепил глаза, но против ожидания не дернулся. Быстрым взглядом оглядел кригмессер, затем эльфийку. И выдал:
   - Три варианта. Либо сон эротический. Либо кошмарный. Либо же комбинированный вариант, и это эротический кошмар.
   Фу, пошляк! Фиолетовая дымка вспыхнула и погасла - уклоняться оказалось ни к чему.
    - Смотря чем для тебя является избиение василисков, - хмыкнула незнакомка.
   Во мраке едва уловимо сияли серебром волосы. Кажется, доспех у эльфийки был таокго же цвета.
   На Бехреме доспехов сейчас не было. Он был не настолько параноиком, чтобы спать в доспехах. Под одеялом сложно было рассмотреть детали, но кажется, спал он голым.
   - Они слишком холодные и скользкие, чтобы быть эротичными, - ответил он, - Но и кошмарным я бы это тоже не назвал, по крайней мере, пока бьют их.
   Говоря это, он достал из свёртка свечу. Короткое заклинание, и песчинки высекли над фитилем искру, подобно огниву.
   Ир Флесс хмыкнула, наблюдая за манипуляциями мужчины.
    - Удобненько. - заметила она. - А нам по старинке барахло таскать приходится, чтобы искру зажечь. - нарочито страдальчески посетовала девушка. - В общем. Айенн сказала, что ты можешь помочь. Мне нужно набить василисков для Подразделения Ворон, чтобы получить черные камни очищенных чар. - перешла эльфийка к делу. - Сама не тяну. - чуть поморщившись произнесла она.
   Похоже, ту не слишком радовало чувство слабости.
    - Я имею в виду без оплаты. - невозмутимо поспешила уточнить Ир Флесс. - По доброй дружбе семейств, так сказать. Ах да. Я - Ир Флесс из семьи Мэйвлресс.
   Прямо в рифму прозвучало, но придурковато. Это несколько раздражало девушку.
   Секунду Бехрем глядел на лик эльфийки в свете пламени, а затем коротко спросил:
   - Отправляемся сейчас?
   - Ого, какой резвый! Ну если тебе не хочется спать.... хотя лично я бы предпочла утро. Только притащилась на эту Заставу. И жрать хочу. И не василисков.
   И воняю лошадиным потом. Но это девушка озвучивать не стала.
   - Можно и утром, - невозмутимо пожал плечами Бехрем, - Думаю, в данном конкретном случае есть достойная причина задержаться здесь.
   Девушка изогнула бровь.
    - Хм? Еще какие-то награды?
   - Эм? - не понял Бехрем, - Нет, мне награды за дела в Валенсии уже давно не предлагают. Но если ты улыбнешься, буду чувствовать себя награжденным.
    - В постель я не пойду. - сразу же отрезала эльфийка.
   Знала она все эти разговорчики про улыбочки и прочие виды счастья для мужчин.
   - Польщен, что ты первым делом об этом подумала, - хмыкнул Бехрем, - Но вообще-то, я пока и не предлагал.
    - В нашем мире всегда есть кому просветить невежественную эльфийку, - ехидно заметила Ир Флесс, изображая миленькую улыбку. - Итак, улыбку ты получил, встречаемся на рассвете. И да, им нужно притащить чешую василисков в доказательство. Не менее сотни, а то расплодились! - девушка направилась к выходу из шатра.
   Бехрему было что сказать на тему такого "просвещения", но он решил, что если станет задерживать Ир Флесс, то в итоге она съест уже его. Так что он промолчал и лег досыпать. На его губах играла легкая улыбка. Настроение стремительно улучшалось.

Совместные зарисовки (Remar, Lainurol) Предыдущая тема :: Следующая тема
 Страница 1 из 1