FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы Уютный уголок
Чат Чат (0)КубикКубикПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход
 РегистрацияРегистрация
Human Power - обсуждение

Сейчас просматривают страницу:зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
   Список форумов Уютный уголок -> Мини-игры Начать новую тему   Ответить на тему
Human Power - обсуждение Предыдущая тема :: Следующая тема
 Страница 1 из 2   На страницу 1, 2  След.   

fil211 Ответить с цитатой
Своя душа

Своя душа
Человек из ниоткуда

Знак Зодиака: Водолей

№1  Добавлено: Пт Июн 25, 2021 3:30 pm    Заголовок сообщения: Human Power - обсуждение

Должен объяснить причины ухода своего перса из партии.
   Я предупреждал мастера, что не играю в ПВП, как мне казалось получил гарантии, что его не будет. Но сейчас мне сказали, что я не оставил мастеру другого выбора и сам спровоцировал ПВП.
   Во-первых, мягко говоря это не совсем так, а прямо говоря это совсем не так. Во-вторых, имея опыт прошлой игры, предупреждение о неприемлимости пвп и заявление, что пвп не планируется, можно было придумать несколько десятков выходов из ситуации, помимо того, что был выбран. В-третьих, неумение Ремаром признавать свои ошибки уже начинает напрягать, любое указание на неоптимальность действий его НПС вызывает одну реакцию, "ну и вали отсюда". Все это и привело к закономерному результату играть получая напряг вместо фана никто не хочет и не будет. Я шел туда на "учиться на мага". Вместо этого был раздут на ровном месте конфликт в ничего не значащей локации. Не получил чего хотел + получил чего не хотел = ушёл.

Последний раз редактировалось: Lainurol (Пт Июн 25, 2021 10:08 pm), всего редактировалось 1 раз
fil211 сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Remar Ответить с цитатой
Своя душа

Своя душа
Мышка-наружка

Знак Зодиака: Овен

№2  Добавлено: Пт Июн 25, 2021 3:36 pm    Заголовок сообщения:

И в чем смысл поднятия этой темы? Ушел и ушел, я не держу. Так же, как не знаю, каким образом из фразы "полностью такую возможность исключить нельзя никогда" можно сделать вывод о гарантиях, с каких пор ответка со стороны НПС считается ПвП и многое другое.
   И да, в мое время попытаться заставить мастера нагнуть логику происходящего в угоду игроку, угрожая уходом, считалось моветоном.

Aevil Ответить с цитатой
L'Homme qui rit

L'Homme qui rit
strider

Знак Зодиака: Скорпион

№3  Добавлено: Пт Июн 25, 2021 4:17 pm    Заголовок сообщения:

Ну с моей стороны пвп не планировалось, конфликт конечно имеет место быть, и наверное его могло бы не быть. Но раз он есть, то мой персонаж не может из него просто выйти учитывая симпатию к НПС. Собственно для меня основная проблем всей ситуации оказалась в том что она как-то намеками вышла из разряда обычной драки и кидания понтов и стала больше похожа на потенциальную разборку с тяжелыми травмами.
"Everyone’s all like, “later in life I wanna do this” or “later in life I wanna do that”. “Later in life” is turning around and looking in the mirror, right NOW, that’s “the later in life”. And unless that turnaround is something in progression, “later in life” ain’t gonna be any different." Greg Plitt
Aevil сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Своя душа

Своя душа
Человек из ниоткуда

№4  Добавлено: Пт Июн 25, 2021 4:52 pm    Заголовок сообщения:

Именно это и есть проблема Аэвил. Если бы она сказала что-то типа "обидишь мою подругу будешь давиться собственными кишками" это нормально. "чихуа-хуа" просто здорово. Но на пустом месте развязывать драку. А я настаиваю что именно на пустом месте. Это ниже плинтуса. И как объяснить человеку что ответка на слова в виде физической агрессии это прямой путь или в тюрьму или в дурку?

Remar Ответить с цитатой
Своя душа

Своя душа
Мышка-наружка

№5  Добавлено: Пт Июн 25, 2021 4:57 pm    Заголовок сообщения:

Есть простое правило, которое в мое время все ролевики знали четко. Если у тебя претензия к персонажу - высказывай ее персонажу ингеймово. Пытаться в личку давить на мастера, чтобы ингеймово изменил характер персонажа - ни к чему хорошему никогда не приводило. Угрожать при этом уходом - примитивная манипуляция, ориентированная на человека с травмой на угождение. Придумывать при этом еще и несуществующие нарушения несуществующих гарантий - попросту глупость.
   И на том тему считаю исчерпанной.

Последний раз редактировалось: Remar (Пт Июн 25, 2021 4:58 pm), всего редактировалось 1 раз
Remar сейчас онлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Своя душа

Своя душа
Человек из ниоткуда

№6  Добавлено: Пт Июн 25, 2021 6:03 pm    Заголовок сообщения:

Это не тебе решать, исчерпана тема или нет. Если у меня есть претензии к персонажу я выскажу их персонажу. У меня претензия к мастеру и я высказываю ее ему. Ты делаешь игру для того, чтобы угождать себе? Ну так играй сам с собой. У тебя проблемы с адекватностью нпс. Не в первый раз. Поэтому решить эту проблему можешь только ты, не создавай нпс которые мешают фану игроков.

Aevil Ответить с цитатой
L'Homme qui rit

L'Homme qui rit
strider

№7  Добавлено: Пт Июн 25, 2021 6:26 pm    Заголовок сообщения:

Думаю это уже лучше обсуждать в ЛС, или не обсуждать вовсе. Я как то не вижу, что может пойти в позитивном ключе от обсуждения того кто как должен играть/водить. Даже если в происходящем можно найти правых и виноватых, кроме потраченных нервов это никому ничего не даст. Давайте не будем портить Лае день и разойдемся без срача. fil211, спасибо за игру.
"Everyone’s all like, “later in life I wanna do this” or “later in life I wanna do that”. “Later in life” is turning around and looking in the mirror, right NOW, that’s “the later in life”. And unless that turnaround is something in progression, “later in life” ain’t gonna be any different." Greg Plitt

Tekomura Ответить с цитатой
Друг

Друг
Ворон

Знак Зодиака: Рыбы

№8  Добавлено: Пт Июн 25, 2021 8:22 pm    Заголовок сообщения:

+1, Aevil. Разные взгляды, разные трактовки. Сейчас не важно, что я думаю про ситуацию, но я всецело за идею, что игра должна приносить фан. И если это по какой-то причине не складывается - не стоит. Попробовали, кому-то не подошло. Не нашёлся консенсус. Что ж, случается. Спасибо, что посвятили в причину разногласий. Увы, ни одной стороне я не могу помочь, только с уважением отнестись к решению. fil211, спасибо за игру.

Remar Ответить с цитатой
Своя душа

Своя душа
Мышка-наружка

№9  Добавлено: Пт Июн 25, 2021 8:42 pm    Заголовок сообщения:

fil211
   Твоя проблема в том, что у тебя есть некий образ, как персонажи ДОЛЖНЫ реагировать на слова и действия твоих персонажей. Ты не учитываешь, что все персонажи РАЗНЫЕ. В результате у тебя персонажи то начнут в присутствии того, кто потерял отца из-за клеветы, клеветать на его близких, то вообще в присутствии женщины-морпеха отпускать сексисткие комментарии на тему слабости женщин. А потом ты начинаешь ныть, что они агрессивно к этому относятся.
   И да, в выборе между отказом от разнообразия типажей и потерей ЕДИНСТВЕННОГО игрока, которого мои типажи лишают фана, я выберу второе.

Lainurol Ответить с цитатой
Профессиональная вредина

Профессиональная вредина
Туфли и шарики

Знак Зодиака: Дева

№10  Добавлено: Пт Июн 25, 2021 10:06 pm    Заголовок сообщения:

Так, поскольку это - мини-игра, я так понимаю, проблема обсужда возникла из-за непонимания, где этот обсужд вести. Обсужд всегда создается в игровом разделе параллельно игровым темам, чего-то в свое время раздел мини-игр сделали, как идущий без обсужда. Scratch
   В общем, я добавила в описании раздела мини-игр об этом. А саму тему перенесу туда.
   ЗЫ: Держите себя в рамках правил форума.

Я бежала на понос и пока все длилось, написать решила пост, чтоб отбыть повинность.

Чудеса не противоречат законам природы, чудеса противоречат тому, что мы знаем о природе.

Правильная расстановка приоритетов даже в мелочах в конечном счете решает все.

- Играем в сюжет про зайцев.
- А можно я волком?
- Нет.
- А можно я зайцем, ведущим себя, как волк?
- Нет.
- Ну, а можно я зайцем, носящим волчьи трусы?
- Да с хули ты тогда в игру про зайцев идешь?!
- Мой персонаж должен быть особенным, а не обычным! Сюжет и лор ограничивают мой креатив! Я - выше этого всего!

Они долбили мне мозг и спрашивали: кто все эти мифические люди, которые долбят тебе мозг...
Lainurol сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Своя душа

Своя душа
Круэл МакКайтон

№11  Добавлено: Пт Июн 25, 2021 10:54 pm    Заголовок сообщения:

Это не моя проблема. Это твоя проблема. Тебе 10 раз указали на место, где говорилось то, что потом повторилось. А ты уткнулся что если читать слева-справа-по диагонали, то можно понять что черное это серое. Ну персонаж мог понять что угодно, но обвинять другого персонажа в том что он понял по другому, а значит это клевета - не мог. ТАк и тут. При чем тут сексизм. Любому человеку не попадавшему в экстремальные ситуации бояться это нормально. И надо ее успокаивать. Потому что это лучше чем молчать. По крайней мере так было озвучено персонажем. ОК. Мартина поняла не так. Тогда нормально спросить, ты что-то имеешь против женщин и получить нормальный ответ. А не переться нанести говорившему переломы. А если у перса двинутая психика и он привык решать проблемы мордобоем, то ему не место в модуле где не планируется ПВП. И это уже твоя как мастера системная проблема. При игре в коопе, где игроки должны составить партию нельзя вводить нпсов, которые неадекватны. Ну или как минимум предупреждать, неадекватные нпсы, при малейшей проблеме слетают с катушек, чтобы те кто не хочет играть в такое не тратили время чтобы туда пилиться.

Remar Ответить с цитатой
Своя душа

Своя душа
Мартина Рамонес

№12  Добавлено: Пт Июн 25, 2021 10:59 pm    Заголовок сообщения:

Это именно что твоя проблема. Никого больше она не затрагивает - ни других игроков, ни меня. Вот и разбирайся с ней сам.

Цитата:
   - Меня сложно напугать, Леди. И уж точно не парой ударов женской ручкой
Цитата:
   Только учти, что я хорошо знаю биологию, в том числе женскую, и что скидку на то что ты леди, если ударишь первой, делать не буду.
Действительно, и где же тут сексизм...

Последний раз редактировалось: Remar (Пт Июн 25, 2021 11:28 pm), всего редактировалось 1 раз

Aevil Ответить с цитатой
L'Homme qui rit

L'Homme qui rit
Говард

№13  Добавлено: Сб Июн 26, 2021 1:01 am    Заголовок сообщения:

fil211 ну смотри, если не брать и перечитывать все дословно и искать подтексты а вспомнить как было (с моей точки зрения). Круэл заговорил о страхе, и там возникла тема про страх, что типа нужно бояться, я тоже когда первый раз прочитал хотел как и Дрезден ответить что мол никто не должен бояться, но не стал, во первых это очень пафосные разговоры и можно удариться в идеализм, страх действительно бывает полезен. Но я к тому что недопонимание твоих слов это не только проблема НПС Ремара. Дальше Рамонес идет на Круэла грудью как раз на почве неслогласия по поводу страха и предлагает пояснить тезис так сказать на личном примере. Сперва кажется что ничего страшнее мордобоя не будет и остановить его не так уж сложно. Но вдруг.

Цитата:
   Только учти, что я хорошо знаю биологию, в том числе женскую, и что скидку на то что ты леди, если ударишь первой, делать не буду

Это уже ни капли не похоже на мордобой, особенно в сочетании с верчением заточки. Это похоже на угрозу убийства, и тут вариантов дальнейшего развития не так уж много. Либо ты отступаешь, либо она, либо бой. И все они, как по мне, спорные.

Remar Ответить с цитатой
Своя душа

Своя душа
Гарри Дрезден

№14  Добавлено: Сб Июн 26, 2021 1:31 am    Заголовок сообщения:

Цитата:
   Либо ты отступаешь, либо она, либо бой
Вот-вот. И если предположить, что Фил действительно считал и что слова "полностью ПвП исключить невозможно" означают гарантию отсутствия ПвП, и что конфликт с НПС - это внезапно тоже ПвП (сложно в это поверить, потому что очень нелепы обе идеи, но вдруг), а не придумал их задним числом, то выходит откровенная подлость. В этом случае получается, что он намеренно создал конфликт, который в рассматриваемых им условиях невозможно честно отыграть, чтобы создать себе видимость победы. Примерно в духе императора Коммода из "Гладиатора".

Lainurol Ответить с цитатой
Профессиональная вредина

Профессиональная вредина
Туфли и шарики

Знак Зодиака: Дева

№15  Добавлено: Сб Июн 26, 2021 2:00 am    Заголовок сообщения:

Вставлю свои 5 коп. Проблема с пониманием есть и у Ремара, и у Фила. в плане того, что мы в разное время в играх напарывались на проблемы от персонажей/НПС то от Ремара, то от Фила. И это - систематически происходит.
   Собрать в одной партии сразу два таких человека = крит. эффект.
   Если же судить по цитатам, то посыл персонажа Фила. как я поняла, таков: если таки полезешь ко мне - буду драться без поддавок. т.е. применю все свои навыки, чтобы тебя... убить? Я хз, кто там кому чем угрожал, ну в контексте этого. Т.е. типа я предупредил, если полезешь, то учитывай последствия.
   Что там было до, я хз, может. это стало последней каплей, а может НПС и правда психанула, триггернувшись хз на что.
   потому что, в принципе, в самом по себе посыле: если полезешь ко мне - получишь в орало, нет ничего провоцирующего тут же ломиться убивать.
   Что до генережки НПС в принципе, я тут соглашусь с Филом, что Саше стоит поменьше генерить в сюжетах персонажей, которые слишком болезненно реагируют на что-либо. Я имею в виду. прямо смертельно болезненно. Потому что это - действительно проблема. Я понимаю, что кому-то кажется, что чем больше у персонажа было трагики, глюков, травм, тем он типа глубже и все такое, но все же, не стоит до крайностей. Это действительно вредит сюжету.
   Разумеется, я не веду речь об игроках, которые абузят систему и злоупотребляют подходом мастера, где типа мастер не убьет персонажа. чтобы игрок имел возможность пройти весь сюжет или где нет ПвП или еще чего, но сам игрок ведет легкомысленно, в ощущении полной безнаказанности и пьянящем чувстве, что вот де, теперь ему ваще все позволено в такой игре.
   То есть, отлично было бы без крайностей.
   А то пока люди тренируют друг на друге свои какие-то сценарии, люди просто выгорают, устают и измучиваются. Как вот, например, я.
   И вопрос, этого хотели? Стоило оно того?
   Все эти игры ЧСВ, взломы системы игр, скандалы, склоки, меряние фаллосами, ревность, зависть, контроль, условия, требования и вечный кап на мозги рабыне Изауре Лайской, как и что и сколько и кому она должна-должна-должна-должна-должна.
   И я же сейчас не пожаловаться пишу. Другие люди тоже не машины.
   Неужели самое ценное в ролевых, это бесконечно выяснять, кто козел?
   Вы вообще умеет в конструктивное взаимное сотрудничество? Без поисков козла.
   Это - реально отстой. И не стоящих всех затрачиваемых в такую ролевую сил.
   Такое впечатление, что все уже давно настолько слетели с катушек. настолько вообще забылись, что Остапов несет, несет, несет. и воистину, самое главное - кто прав, а кто виноват.
   Вот к этому мы шли столько лет. Ради этого все создавалось. Этим и похороните ролевые. И нервы. И здоровье. И другим нервы. И здоровье.
   Зло это все. Читаю и такой негатив и агрессия прет из написанного.
   Если люди уже настолько задроченные, куда ж вы лезете? Вам не в творчество надо. А отклиниться.
   Зачем оно вообще надо, совместное творение с таким то отношением?
   Где любой шаг - и бах, взрыв.

Я бежала на понос и пока все длилось, написать решила пост, чтоб отбыть повинность.

Чудеса не противоречат законам природы, чудеса противоречат тому, что мы знаем о природе.

Правильная расстановка приоритетов даже в мелочах в конечном счете решает все.

- Играем в сюжет про зайцев.
- А можно я волком?
- Нет.
- А можно я зайцем, ведущим себя, как волк?
- Нет.
- Ну, а можно я зайцем, носящим волчьи трусы?
- Да с хули ты тогда в игру про зайцев идешь?!
- Мой персонаж должен быть особенным, а не обычным! Сюжет и лор ограничивают мой креатив! Я - выше этого всего!

Они долбили мне мозг и спрашивали: кто все эти мифические люди, которые долбят тебе мозг...

Последний раз редактировалось: Lainurol (Сб Июн 26, 2021 2:00 am), всего редактировалось 1 раз
Lainurol сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Remar Ответить с цитатой
Своя душа

Своя душа
Гарри Дрезден

№16  Добавлено: Сб Июн 26, 2021 2:15 am    Заголовок сообщения:

Цитата:
    Что до генережки НПС в принципе, я тут соглашусь с Филом, что Саше стоит поменьше генерить в сюжетах персонажей, которые слишком болезненно реагируют на что-либо. Я имею в виду. прямо смертельно болезненно. Потому что это - действительно проблема. Я понимаю, что кому-то кажется, что чем больше у персонажа было трагики, глюков, травм, тем он типа глубже и все такое, но все же, не стоит до крайностей. Это действительно вредит сюжету.
Это справедливо, но в данном случае не вполне к месту. В данном случае персонаж не задел какую-то больную точку, а просто попытался наехать с позиции силы на персонажа, который заведомо сильнее его и сам привык решать проблемы с позиции силы. Ситуация - житейская. А вот метагеймовая реакция... странная, см выше почему.

Цитата:
    Если же судить по цитатам
Последовательность событий была такая:
   1. Скромная домашняя девочка Эмили (НПС) напугана обстоятельствами, окружающие стараются ее успокоить и убедить, что ничего страшного не происходит.
   2. Круэл (персонаж Фила) заявляет, что нет, она как раз должна бояться.
   3. Женщина-морпех Мартина (НПС) предлагает его самого "напугать".
   4. Ричард (персонаж Теко) и Гарри (НПС) преграждают ей дорогу к нему.
   5. Круэл начинает размахивать заточкой и пренебрежительно высказываться об опасности со стороны женщины (Мартина физически значительнее сильнее и лучше тренирована, и это видно всем вокруг).
   6. Мартина высмеивает его за то, что он говорит об этом из-за чужих спин, сравнивает его с чихуахуа и требует от Гарри и Ричарда пропустить ее к нему, чтобы она могла "показать, что такое по-настоящему быковать".
   7. Фил ВНЕЗАПНО заявляет, что это ПвП (Мартина - НПС), которого я гарантировал, что не будет (я не гарантировал), и что если Мартина не изменит курс действий, он уйдет из игры. Я ответил, что не ведусь на ультиматумы, и он прописал своему персонажу самоубийство.

Aevil Ответить с цитатой
L'Homme qui rit

L'Homme qui rit
Говард

№17  Добавлено: Сб Июн 26, 2021 3:29 am    Заголовок сообщения:

По поводу ПвП то, если все действительно шло бы тем же курсом, то оно скорее всего случилось бы. Я просто не вижу варианта при котором мой персонаж мог бы после жеста с заточкой сказать что мол "делайте что хотите". Одно дело, когда персонажи просто подерутся, еще ладно, совсем другое, когда есть намерение покалечить. Реакция или ее отсутствие на события хочешь не хочешь характеризуют и моего персонажа тоже и если бы я это спустил на тормоза, то такой выбор, как минимум, пришлось бы как-то мотивировать, вписывать в характер, а, в самом худшем случае, он по цепочке потащит другие проблемы, которые мне играть не очень хочется.
   Так что, в случае если Круэл бы действительно порезал НПС в ответ на попытку его просто стукнуть или припугнуть, то Говард бы вмешался. Впрочем как и в случае если Крула бы слишком сильно били, но лично мне наезды Мартины не показались намекающими на серьезные последствия, разве что для самолюбия.
   З.Ы. Прошу прощения, за ошибки. Глаза в кучу. Надо спать.

Последний раз редактировалось: Aevil (Сб Июн 26, 2021 3:34 am), всего редактировалось 1 раз

Своя душа

Своя душа
Круэл МакКайтон

№18  Добавлено: Сб Июн 26, 2021 2:10 pm    Заголовок сообщения:

Ремар у тебя БОЛЬШИЕ проблемы с восприятием действительности.
   Вот как было.
   1. Эмили напугана.
   2. Ее пытаются успокоить.
   3. Рыжий заявляет что они успокаивают неправильно и лучше промолчать.
   4. Круэл заявляет что бояться это нормально. И нужно успокаивать, это лучше чем молчать.
   5. Внезапно, по какой-то идиотской логике НПС Мартина заявляет что надо напугать Круэла.
   6. Круэл затыкается и сливается.
   7. Мартина продолжает бычить и угрожает физической расправой.
   8. Круэл видит, что Мартина физически сильнее и заявляет что не будет пытаться бороться с более сильным соперником голыми руками и что знает куда бить, чтобы выиграть.
   9. Мартину это ожидаемо не пугает и она продолжает переть.
   10 Дальше включился метагейм, где я написал Ремару, что мы договаривались что ПВП тут не будет.
   11 Он плюнул, сказал что я не я и лошадь не моя и продолжил нагнетать.
   12. Я сказал что уйду.
   13. Он сказал, что пофиг, вали
   14. Я ушел.
   По мне это сознательная организация ПВП со стороны мастера в условиях словески, где драться с персонажем мастера идиотизм, и при том что получив гарантии отсутствия ПВП перс строился исключительно как мастер дальнего боя.
   Аевил, где-то заявлялось что Круэл хочет кого-то калечить? Ты бы сам лично пошел против десантника в 2 раза крупнее тебя с голыми руками? Вот и Круэл взял заточку для защиты.

Remar Ответить с цитатой
Своя душа

Своя душа
Гарри Дрезден

№19  Добавлено: Сб Июн 26, 2021 2:36 pm    Заголовок сообщения:

И после этого у меня проблемы с восприятием действительности?))))
   Добавлено спустя 22 минуты 26 секунд:
   Да, и для полноты картины: вот лог переписки, которую Фил столь "близко к тексту" (сарказм) изложил:

Цитата:
   Фил: Ремар, напоминаю, ты давал гарантии что пвп не будет. Хочет бычить пускай, но драться со своими я не намерен.
   Я: Гарантии?
   Фил: Я тебя спросил будет ли пвп в модуле, потому что если будет то я не участвую. Ты ответил что можешь смело участвовать ничего такого не планируется
   Я: Во-первых, ты спрашивал это не про этот модуль.
   Во-вторых, я ответил, что полностью гарантировать отсутствие ПвП невозможно, но в задумке ничего такого нет.
   Фил: Про этот. Во-вторых, в задумке нет и бычащая нпс не стыкуются.
   Я: Цитату можно?
   Фил: Цитата:
   ПВП не предполагается.
   Но да, это из другого набора. Они шли параллельно, но я четко сказал
   Цитата:
   Просто от этого зависит стоит ли пробовать лично мне. В пвп я не играю.
   Не счел нужным задавать аналогичный вопрос в параллельном наборе. Если я ошибся и ты предполагаешь использовать пвп в модуле с Дрезденом, то я сливаюсь прямо сейчас.
   Я: Ты пропустил контекст в том же обсуждении:
   Цитата:
   полностью такую возможность исключить нельзя никогда, но в данном случае ничего такого не предполагается даже близко.
   Фил: Конечно полностью нельзя. Но в данном случае это решение мастера. Выбор простой. Или ты забываешь о том, что нпс решают вопросы силой или я ухожу. Я играю не с тобой, я играю с игроками, ты как мастер даешь описание мира и неадекватное поведение нпс это чисто твое решение.
   Я: На ультиматумы не ведусь.

Aevil Ответить с цитатой
L'Homme qui rit

L'Homme qui rit
Говард

№20  Добавлено: Сб Июн 26, 2021 3:23 pm    Заголовок сообщения:

Цитата:
   Аевил, где-то заявлялось что Круэл хочет кого-то калечить? Ты бы сам лично пошел против десантника в 2 раза крупнее тебя с голыми руками? Вот и Круэл взял заточку для защиты.

Нигде, но косвенно по твоим описаниям верчения заточки, взгляда и с фразами про анатомию сложилось впечатления что Круэл страшный, как Лиам Ниссон в заложнице " I do have are a very particular set of skills; skills I have acquired over a very long career. Skills that make me a nightmare for people like you.." - в таком духе Good (надеюсь ни у кого нет проблем с английским и все смотрели) Я это так себе представил и у меня не возникло ощущения что твой персонаж в опасности. Хотя, Мартину я тоже несколько не такой брутальной себе представлял.
   Ну и... заточка для защиты, это хорошо против бандитов, но твой персонаж же говорил что считает Мартину своей, а своих резать даже в качестве обороны это не самый красивый прецедент. Да и надо ли это делать? То что Рамонес бычит и говорит что Круэла напугает не значит что она собирается сделать что-то такое за что она заслуживает получить заточкой со знанием анатомии. Опять же, Круэл говорит что побоев не боится, но ударит ее в ответ... чуешь проблему? Он не считает что побои для него опасны, значит, можно сделать вывод (можно ведь?) что будет бить из принципа, и, хотя он и не говорит прямо, но по косвенным описаниям создается впечатление что он собирается это делать применяя знания и заточку, просто потому что Мартина - быдло потому что его ударила. И это крипово.
   Я понимаю, что возможно Круэл тоже не собирается ее калечить, а просто пугает, но пугает слишком качественно.

rar90 Ответить с цитатой
Своя душа

Своя душа
Сергей Пономаренко

№21  Добавлено: Сб Июн 26, 2021 3:26 pm    Заголовок сообщения:

Логика Фила мне понятней. Good
   и его изложение игровой ситуации точнее.
   косвенно это подтверждается тем, что Ремар ничего на это не ответил, а просто процитировал метагеймовый разговор Good
   Кстати, Ремар, а зачем Мартина хотела напугать Круэлла? Вопрос к тебе как к Мастеру Good
rar90 сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Remar Ответить с цитатой
Своя душа

Своя душа
Гарри Дрезден

№22  Добавлено: Сб Июн 26, 2021 4:02 pm    Заголовок сообщения:

Цитата:
    косвенно это подтверждается тем, что Ремар ничего на это не ответил, а просто процитировал метагеймовый разговор Good
А что на это отвечать? Ингеймовая часть открыта всем. Все желающие могут ее прочитать и увидеть, что пересказ Фила имеет очень мало общего с действительностью. Вот метагейм, так как был в ЛС, допускает нюансы пересказа, поэтому его я процитировал, выделив ключевые моменты.

Цитата:
    Кстати, Ремар, а зачем Мартина хотела напугать Круэлла? Вопрос к тебе как к Мастеру Good
Она сочла, что в этом случае он прекратит ставить палки в колеса остальным сопартийцам, пытающимся успокоить девушку на грани обморока. Потому что не хочет тащить по городу бесчувственное тело, рискуя привлечь внимание, когда за ними охотятся.
   Впрочем, это все неважно. Самое главное я выделил. Игроку, считающему для себя возможным общаться ультиматумами, в моих играх не место.

Последний раз редактировалось: Remar (Сб Июн 26, 2021 4:03 pm), всего редактировалось 1 раз

rar90 Ответить с цитатой
Своя душа

Своя душа
Сергей Пономаренко

№23  Добавлено: Сб Июн 26, 2021 4:09 pm    Заголовок сообщения:

Цитата:
   Она сочла, что в этом случае он прекратит ставить палки в колеса остальным сопартийцам, пытающимся успокоить девушку на грани обморока. Потому что не хочет тащить по городу бесчувственное тело, рискуя привлечь внимание, когда за ними охотятся.
   Странная мотивация. То есть тащить девушку без сознания она не хотела, раз за ними охотятся. А вот устраивать драку - это было вполне допустимо? Типа шум драки привлечет меньше? И с вариантом тащить сразу двоих? Или драки она не хотела, а хотела просто напугать?
   Короче, вопросов явно больше чем ответов.
rar90 сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aevil Ответить с цитатой
L'Homme qui rit

L'Homme qui rit
Говард

№24  Добавлено: Сб Июн 26, 2021 4:21 pm    Заголовок сообщения:

На самом деле тут надо смотреть несколько проще, я допускаю что Мартина, в силу характера, стервозности или еще чего-то действительно в корне не права. Так бывает в жизни. НО если ситуацию когда два человека собачатся, метелят друг друга, а потом идут бухать еще можно представить, то когда в руках у одного из них появляется острая заточка и он даже намекает на то что "ударь и я тя на*рен зарежу" в мирное русло повернуть уже сложнее. На мой взгляд на данном этапе НПС не заслужила ни то что смерти, но даже раны от холодного оружия, которые паршиво заживают. Допустим что да, Мартина быдло, и Круэлу ее не жалко, но остальным то как на такие кровавые перспективы смотреть и реагировать?

Remar Ответить с цитатой
Своя душа

Своя душа
Гарри Дрезден

№25  Добавлено: Сб Июн 26, 2021 4:44 pm    Заголовок сообщения:

Никто не утверждает, что Мартина права. Я утверждаю три вещи:
   1. Приравнивать агрессию со стороны НПС к ПвП - это тупо.
   2. Приравнивать слова "гарантировать невозможно" к гарантиям - это тупо.
   3. Человек, общающийся ультиматумами, в моих играх не нужен.
   Ни один из этих тезисов опровергнут не был.
   Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

Цитата:
   Типа шум драки привлечет меньше?
Шум драки на укромном складе, где нет посторонних, чем перетаскивание тела посреди людной улицы средь бела дня? Тебе честно сказать?
   Драки она таки хотела. Но о том, чтобы ему что-то сломать, стала говорить только после того как он стал размахивать заточкой (кстати, откуда он ее взял?).

Human Power - обсуждение Предыдущая тема :: Следующая тема
 Страница 1 из 2   На страницу 1, 2  След.