FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы Уютный уголок
Чат Чат (0)КубикКубикПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход
 РегистрацияРегистрация
Human Power (Dresden Files Road Story)

Сейчас просматривают страницу:зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
   Список форумов Уютный уголок -> Мини-игры Начать новую тему   Ответить на тему
Human Power (Dresden Files Road Story) Предыдущая тема :: Следующая тема
 Страница 3 из 8   На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.   

Remar Ответить с цитатой
Своя душа

Своя душа
Гарри Дрезден

Знак Зодиака: Овен

№51  Добавлено: Сб Май 29, 2021 2:26 am    Заголовок сообщения:

- Потому что сама концепция черной магии - свойство рода человеческого, - ответил чародей, - Для фэйри, к примеру, нет разницы, использовать магию для убийства или для безобидной шутки. Но у них другие проблемы. У демонов - свои, тем более что само по себе "демон" - не однородное понятие: среди них есть как те, кто вообще не имеет свободы выбора, так и те, на кого этот выбор влияет СЛИШКОМ сильно... Впрочем, тут мы уходим уже в слишком обширную и в данный момент бесполезную для нас тему. Круг Жизни и Смерти... ну, случаев того, чтобы магу действительно удалось воскресить умершего, мне неизвестно. Когда пытаются, обычно получается нежить. Так вот, этого - нельзя. А Внешние Врата... Это опять обширная тема. Грубо говоря, это то, что отделяет наш мир от явлений и сущностей, чуждых ему по своей природе. За Внешними Вратами совершенно другие законы физики, биологии и даже логики. Те ребята, которых я просил не поминать лишний раз, - оттуда же.
   После этого он перевел взгляд на Говарда:
   - Я понятия не имею, сколько раз нарушался Шестой Закон. Как определить это, если в большинстве случаев никто, кроме самого нарушителя, не сохраняет памяти о прошлых ветках реальности? Но в данном случае причина, по которой я так уверен, что ни к чему хорошему это не приведет, совсем в другом. Загляните мне в глаза. Если не боитесь.

fil211 Ответить с цитатой
Своя душа

Своя душа
Круэл МакКайтон

Знак Зодиака: Водолей

№52  Добавлено: Сб Май 29, 2021 1:29 pm    Заголовок сообщения:

Круэл сначала ответил Говарду.
   - Наверняка не первое, иначе бы откуда возник закон. И ты прав, но только отчасти. Неизвестно что именно нужно исправить. Но не только потому, что неизвестно вернется ли раньше, но и неизвестно что станет потом. Ты исправишь, а тут уже прошел Страшный суд и все в котлах у чертей. Это будет лучше?
   Потом настала очередь отвечать Ричарду.
   - Нет, я ничего противоестественного в этом не нахожу. Это торговые партнеры. И не самые худшие. Наша семья не ангелы, и до, и вовремя торговли с Красным Двором у нас были партнеры и похуже. Напоминаю, что мы торговали с ними еще До того как они пришли ко власти. Так что это можно назвать мерзостью, но точно не предательством. Теперь насчет того почему я не сдам ночлежку. Именно потому что я лучше всех присутствующих, ну кроме Мистера Дрездена, знаю этих существ. В нашем доме правило, мы никогда не встречаемся с ними лично. И ты ошибаешься, что можно купить жизнь сдав кого-то, можно купить менее болезненную смерть и то не гарантированно. Так что это не принесет выгоды. Это первая причина. Вампиры никогда не делятся своими секретами магии, думаю у Мистера Дрездена другой подход к этому, а я очень хочу этому научиться, а потом научить других. Это вторая причина. МакКайтоны четко разделяют бизнес и личное. Я мог бы продать тебя как пищу, если бы ты попал к нашим ловчим до войны. Ну то есть не я, а моя семья конечно. Но раз уж мы делим с тобой кров и ночлег, то ты переходишь в другую категорию. Для нас ты больше не товар, а человек.
fil211 сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aevil Ответить с цитатой
L'Homme qui rit

L'Homme qui rit
Говард

Знак Зодиака: Скорпион

№53  Добавлено: Сб Май 29, 2021 4:13 pm    Заголовок сообщения:

- Лучше. - уверенно ответил Говард Круэлу.
   - Это примерно то же самое что сказать "неизвестно, что будет завтра, вдруг потоп!". Дрезден нас спас, но всякое может случиться. В большинстве случаев всегда будет только хуже и т.д... Но мы ведь здесь потому что с ним уже что-то пошло не так, как обычно. Вдруг это все меняет? Или не все, но хотя бы что-то. Будет ли это хуже?
   Гот подошел к Гарри.
   - Надеюсь там не будет пиявок. - брезгливо произнес он и взглянул в глаза чародею.
"Everyone’s all like, “later in life I wanna do this” or “later in life I wanna do that”. “Later in life” is turning around and looking in the mirror, right NOW, that’s “the later in life”. And unless that turnaround is something in progression, “later in life” ain’t gonna be any different." Greg Plitt
Aevil сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Remar Ответить с цитатой
Своя душа

Своя душа
Гарри Дрезден

№54  Добавлено: Вс Май 30, 2021 2:22 am    Заголовок сообщения:

Гарри усмехнулся как-то невесело и заглянул в глаза Говарду.
   Секунд десять спустя Дрезден прикрыл глаза, разрывая визуальный контакт. Кивнул каким-то своим мыслям и невозмутимо протянул Говарду фляжку с водой.

Последний раз редактировалось: Remar (Вс Май 30, 2021 2:25 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Remar сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Своя душа

Своя душа
Круэл МакКайтон

№55  Добавлено: Вс Май 30, 2021 1:08 pm    Заголовок сообщения:

- Мистер Дрезден мы можем отсюда выходить? Я хотел бы поставить по периметру сигналки. От вампиров это не спасет, но о приближении их слуг вполне предупредит.

Aevil Ответить с цитатой
L'Homme qui rit

L'Homme qui rit
Говард

№56  Добавлено: Вс Май 30, 2021 4:15 pm    Заголовок сообщения:

Гот проморгался и взял флягу, молча. Его юношеский пыл как-то заметно поутих. Глаза парня скользнули по левой половине тела чародея и застыли на его левой руке; Говард не выглядел побежденным, он скорее был больше похож на волка, который в первый раз в жизни повстречал здоровую такую змею. Она жуткая и в данный конкретный момент, засосало под ложечкой и он внимательно наблюдает. Но в силу юности или тупости, желание потаскать за хвост перевесит инстинкт самосохранения, Дрезден вполне мог знать этот взгляд "извини, но я верю, что смогу"; жизнь его еще не успела убедить в обратном. Но сейчас он, наконец, вроде что-то понял.
   Понюхал, прежде чем пить, очевидно ожидал, что во фляжке будет не вода, а что-то крепче; после того что он видел, это было бы даже не удивительно, но нет, видимо не все старожилы пьют, хотя, может быть просто не достать. Сделал большой глоток.
   - Респект. Мне нравится твой стиль. - сказал гот, обращаясь к Гарри, с ухмылкой, но ни в голосе ни во взгляде не ощущалось прежней бравады, действительно чуть больше искреннего уважения.
"Everyone’s all like, “later in life I wanna do this” or “later in life I wanna do that”. “Later in life” is turning around and looking in the mirror, right NOW, that’s “the later in life”. And unless that turnaround is something in progression, “later in life” ain’t gonna be any different." Greg Plitt

Последний раз редактировалось: Aevil (Вс Май 30, 2021 4:27 pm), всего редактировалось 1 раз

Remar Ответить с цитатой
Своя душа

Своя душа
Гарри Дрезден

№57  Добавлено: Пн Май 31, 2021 1:38 am    Заголовок сообщения:

- Лучше отдыхайте, - сказал Гарри в ответ на инициативу Круэла, - До рассвета мы переждем здесь. А дальше будем в дороге до самого заката.
   Говард мог видеть, что сейчас чародей выглядит полностью по-человечески, без тех чудовищных искажений, которые не желали покидать его память.
   - Это не стиль, - серьезно сказал он, - Чародейское зрение открывает мир, каков он есть на самом деле. Это опасный инструмент; не советую пользоваться им без необходимости. То, что вы увидите через него, развидеть вы уже не сможете.
   - Вы бы это заранее сказали, - хмыкнул на эти слова О'Шейн.

Tekomura Ответить с цитатой
Друг

Друг
Ричард Букер

Знак Зодиака: Рыбы

№58  Добавлено: Пн Май 31, 2021 2:25 am    Заголовок сообщения:

Видимо парни увидели в его глазах прям что-то очень страшное. Что Ричард не знал, да и не особо пылал желанием. Похоже, с тем во что они ввязались - на их долю ещё выпадет ужасов. Границы сознания надо расширять как-то постепенно и потрясений на сегодня рыжему хватало, иначе он скоро тоже потеряет контроль и начнёт рорнять челюсть и выпадать в осадок.
   - Гарри, тут есть чё? Еда, вода? Умывальник или хотя бы водопровод который можно сломать? И одежда почище, - он осмотрелся и почесался, - Меня самого такой видок частенько спасает, но раз уж нас тут целая группа - то надо бы отмыться и приодеться, иначе я буду привлекать внимание. Если это всё можно организовать тут - скажи где. Если нет - то на рассвете мне надо будет отлучиться и поискать в округе всё необходимое.

Своя душа

Своя душа
Круэл МакКайтон

№59  Добавлено: Пн Май 31, 2021 10:10 am    Заголовок сообщения:

Нельзя снаружи. Но внутри то можно. И Круэл отправился бродить по помещению в поисках всего полезного. А таким было очень и очень многое. Скотч, скрепки, болты. куски металла и конечно же чипы, бытовая техника (сломанная даже лучше), фольга, фанера и так далее. Легче было сказать, что не могло пригодиться, это вода и воздух.

Aevil Ответить с цитатой
L'Homme qui rit

L'Homme qui rit
Говард

№60  Добавлено: Пн Май 31, 2021 2:36 pm    Заголовок сообщения:

- Если днем запланирована какая-то работа, то лучше мне об этом сказать. Я отвык спасть по ночам. - признался Гот; в памяти всплыла песня группы Kiss "Creatures Of The Night", но называть себя так не стал, чтобы не вызывать неприятных ассоциации, а то и так уже попытались определить в шпионы.
   Говард было хотел посоветовать Гарри не быть таким серьезным, а то с ним бывает трудно - не зря все-таки мир, каков он на самом деле, скрыт. Но передумал, вспомнив шепот который услышал благодаря чародейскому зрению. Зажмурился, потер переносицу и вздохнул, словно человек к которому прицепилась назойливая мелодия.
   - Кстати о скрытом... почему вампир стал выглядеть иначе?
   Бросил взгляд на Ричарда и не удержался.
   - М... - протянул он язвительно но без агрессии, скорее наоборот Говард просто подтрунивал. - Так и задумано? И как же оно спасает, делает тебя неотличимым от пакетов с мусором?
   Круэл тоже не ушел без внимания.
   - Эй... МакЛауд, если найдешь бумагу и ручку, то свистни.

Последний раз редактировалось: Aevil (Пн Май 31, 2021 2:47 pm), всего редактировалось 2 раз(а)

Своя душа

Своя душа
Круэл МакКайтон

№61  Добавлено: Пн Май 31, 2021 11:39 pm    Заголовок сообщения:

- Я бы на твоем месте не рассчитывал, что он тебя не услышит. Вдруг не станет разбираться как ты его обнаружил?
   Круэл не останавливал поиски.
   - Ладно, ладно, шучу я, заказ принят.

Remar Ответить с цитатой
Своя душа

Своя душа
Гарри Дрезден

№62  Добавлено: Вт Июн 01, 2021 12:35 am    Заголовок сообщения:

- Умывальник в подсобке, - Дрезден указал направление, - А что касается вампира, их человеческий облик - магическая маскировка, так называемая "маска плоти". Настоящий их облик - такой, каким стал. Маска слетает, когда вампир получает серьезное ранение, теряет самоконтроль или сам отключает ее, чтобы сосредоточить все ресурсы на использовании боевых способностей. И сразу еще одна деталь. Уязвимое место вампира - желудок: попав туда, можно нанести ему серьезные повреждения даже обычным оружием. Но понять, ГДЕ у него желудок, можно только после того, как слетит маскировка.
   Подсобка оказалась вполне приличной. Умывальник там был, а вот с водопроводом туго. Зато нашлась сменная одежда: какие-то серые рабочие робы.
   Что до Круэла, то скрепки, болты, куски металла - это нашлось в ящиках. А вот с техникой, даже сломанной - увы.

Своя душа

Своя душа
Круэл МакКайтон

№63  Добавлено: Вт Июн 01, 2021 9:32 am    Заголовок сообщения:

Все найденное отправлялось в многочисленные карманы. Но этого было мало. Если не нашлось техники и фольги значит нужны куски картона, а еще проследить по трубам и линиям электропередач до счетчиков, в счетчиках есть ой как много всего интересного. По окончании Круэл планировал заянться бытовой химией. Чистящими средствами, мылом, красками. А потом и продуктами. Особенно его интересовал соевый соус.

Последний раз редактировалось: fil211 (Вт Июн 01, 2021 9:33 am), всего редактировалось 1 раз

Друг

Друг
Ричард Букер

№64  Добавлено: Вт Июн 01, 2021 11:49 am    Заголовок сообщения:

Ричард язвительно улыбнулся на фразу гота:
   - А что, ты многих беспризорников в лицо помнишь? Люди достаточно отвыкли от грязи и вони, чтобы брезгливо отворачиваться и уж тем более не заглядывать в лицо. Таким образом, когда кто-то надумает жаловаться силовым структурам - что скажут? "Да бомж какой-то в рванине". Чаще всего полицаям тоже плевать - словят случайного и увезут. А как надо спуститься в канализацию - так и вовсе побрезгуют. Работало годами. Пока я не нарвался на патруль, с которым какого-то хрена терлась одна из этих тварей. Так я тут и оказался.
   Закончив свой рассказ, рыжий отправился в помещение с умывальником и закрылся там. Разделся и принялся оттирать пот и грязь с рук, ног, лица - мыться в умывальнике как мог. Особо долго пришлось расплетать "обвесы" на волосах и отмывать уже довольно длинные волосы. Ричард с удивленгием отметил, что они достигают лопаток.
   Вытерся одной робой, облачился в другую. Затем простирнул одежду и, выйдя из комнаты - раскинул шмотки подальше от спальников на ящиках, чтобы обсыхали.
   (Полагаю, это займет некоторое время, потому могу пропустить кружок-другой для сохранения ощущения синхронности.)

Последний раз редактировалось: Tekomura (Ср Июн 02, 2021 12:59 am), всего редактировалось 1 раз
Tekomura сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Aevil Ответить с цитатой
L'Homme qui rit

L'Homme qui rit
Говард

№65  Добавлено: Вт Июн 01, 2021 5:36 pm    Заголовок сообщения:

- Я много чего предпочитал не замечать. - признал гот после слов Ричарда . - Но тебя бы я запомнил
   После чего поднес руку к волосам и двумя пальцами изобразил ножницы, видимо намекая на то что волосы бросаются в глаза.
   - Где у него желудок... - повторил парень, переваривая сказанное; из этой фразы было понятно, что анатомия у вампиров разная. - И как это можно понять?
   Двое активных участника событий в автобусе рассосались и Говард задумался о том, стоит ли дальше Гарри донимать вопросами. Лично он увидел даже больше того, о чем хотел узнать. Можно, конечно, расспросить о том куда они направляются, вернуться к вопросам о том, как ему одному удается держать город под контролем, но какая разница? Лично у Говарда нет особо представления о том, куда он мог бы направиться еще, так что он все равно все увидит своими глазами. Если доживет.
   А может он просто несколько перенасытился информацией, после всего что случилось и особенно после того, как заглянул в глаза Гарри. Захотелось выгрузить мысли на бумагу, сочинить текст, познакомиться с девчонками. Вдруг какой-то из них скрывается горячая гитаристка. Хорошо бы, потому что парень не видел жизни без музыки... Если Боб еще и петь может, то это будет вообще отвал башки, какого мир возможно еще не видал!
   - Ладно, Дрезден, пожалуй хватит с меня информации пока. Важное лучше вместе обсуждать, чтобы не повторяться... Хотя, вот еще что, что нужно сделать чтобы уметь все эти чародейские штуки? Ты сказал "посмотрим", значит ты действительно можешь этому научить?

Последний раз редактировалось: Aevil (Вт Июн 01, 2021 5:40 pm), всего редактировалось 1 раз

Remar Ответить с цитатой
Своя душа

Своя душа
Гарри Дрезден

№66  Добавлено: Ср Июн 02, 2021 12:38 am    Заголовок сообщения:

Собственно, большая часть беглецов уже не особенно следили за ходом беседы. Усевшись/улегшись где попало, они просто отдыхали после стрессов сегодняшней ночи, едва не ставшей для них последней. Девушка в обмороке уже пришла в себя, и теперь сидела тихо, предпочитая не привлекать к себе внимания.
   Более-менее продолжали прислушиваться и проявлять заинтересованность Конрад и Мартина.
   - А вот тут сложный вопрос, - признался Гарри, - Если у кого-то из вас есть к этому способности, обучить я смогу: мне не впервой брать учеников. Но вот способа достоверно определить наличие этих способностей у меня нет. Совет предпочитал ориентироваться по кровному родству; но тех, кто обладал известным кровным родством с членами Совета, вампиры уничтожали в первую очередь.
   Круэл не нашел бытовой химии. Продукты нашел, но о соевом соусе речи не шло: здесь были лишь походные рационы, включавшие жесткое сушеное мясо, крупы, яичный порошок и полуфабрикаты. Плюс запас воды.

Своя душа

Своя душа
Круэл МакКайтон

№67  Добавлено: Ср Июн 02, 2021 9:31 am    Заголовок сообщения:

Ну, уже хоть что-то. Во что заворачивают походные рационы? В фольгу и термопластик. И то, и другое пригодится. Яичный порошок также мог сгодиться. А вот мясо, крупы и полуфабрикаты лучше и правда оставить для еды. Последнюю фразу Круэл уловил.
   - Сдается мне, тут на это больше шансов чем обычно. Не думаю что представитель Красного двора стал бы ловить всякую шелупонь. И даже таких как я тоже вряд ли. А меня отслеживали специально. Я оказался на улице минут на десять и скоро должен был улетать туда, где даже им меня не достать. Думаю, что искали и следили. Я долго думал зачем. Кровь Совета это бы объяснила. То же могу сказать и про Ричарда. Он один из миллиона, если его выпасали, то на это тоже была причина. Не скажу что все остальные тоже подходят под этот вариант, это вряд ли. Но еще минимум двое-трое вполне могут быть.

Aevil Ответить с цитатой
L'Homme qui rit

L'Homme qui rit
Говард

№68  Добавлено: Ср Июн 02, 2021 4:20 pm    Заголовок сообщения:

Про то как найти желудок, чародей не ответил, видимо им пока рановато такое знать; вообще создавалось такое впечатление моментами что если бы Дрездена ни о чем не спрашивали, то он тем более ничего им бы не сказал. Ему бы в партизаны... хотя, можно сказать что он и есть.
   Когда Гарри сообщил, что ему не впервой брать учеников, Говард покосился на Боба.
   - Родство значит. - задумчиво буркнул гот; все в этом мире завязано на крови. - Получается, что вы что-то вроде бывшей знати в бегах...
   " И скорее всего их осталось не много" - подумал гот, но вслух говорить не стал, хотя догадаться что из сказанного он сделал такой вывод было не сложно.
   - И что, совсем никаких способов подсчитать количество магии в крови не существует?
   Комментарий Круэла заставил Говарда недовольно поморщится мол "угораздило же". Оказаться в числе одних из миллиона с одной стороны круто, но с другой стороны жутко завидно. А МакЛауд еще и говорил так, будто его принадлежность к числу избранных была само-собой разумеющаяся. Гот похвастаться таким не мог - барабанщик из пропагандисткой группы имеет родство с Белым Советом... очень смешно. Но, он бы многое отдал за то, чтобы иметь хотя бы частичку силы Дрездена. От этого самоуверенность Круэла бесила еще больше.

Remar Ответить с цитатой
Своя душа

Своя душа
Гарри Дрезден

№69  Добавлено: Чт Июн 03, 2021 12:53 am    Заголовок сообщения:

- Не исключаю, - ответил Дрезден на предположение Круэла, - Но и обещать никому из вас не буду. К сожалению, если и есть какой-нибудь генетический признак, по которому определяют потенциального чародея, или что-нибудь в этом роде, то как его определить, я не знаю. Лучшее, что я могу, это дать упражнение для начинающих. Если со временем начнет получаться, значит, способности есть, и есть смысл учиться большему.
   Можно было заметить, что на слова про знать в бегах он чуть поморщился, но возражать не стал. Как будто сравнение чародеев со знатью было для него одновременно чем-то привычным и раздражающим.

Своя душа

Своя душа
Круэл МакКайтон

№70  Добавлено: Чт Июн 03, 2021 10:34 am    Заголовок сообщения:

- Упражнение для начинающих? Если оно не опасно для окружающих и не требует специальных условий, то я бы попробовал. Если конечно вы, мистер Дрезден, не против.
   Глаза у Круэла загорелись, сейчас он чем то походил на гончую собаку, поймавшую если и не сам запах, то его отголоски.

Aevil Ответить с цитатой
L'Homme qui rit

L'Homme qui rit
Говард

№71  Добавлено: Чт Июн 03, 2021 1:12 pm    Заголовок сообщения:

Круэл такой Круэл.
   Гот впрочем тоже был бы не прочь узнать эти упражнения. Судя по всему обучение магии это вопрос не одного дня и требует серьезного упорства. Не поэтому ли из Гарри приходится буквально выжимать информацию - он хочет увидеть тех, кто готов тарабанить часами, каждую свободную минуту, до стертых в кровь пальцев и не ищет легких путей к совершенству? Если так, то тем более не стоит терять время, ведь кому как не им знать, что нужно жить сегодняшним днем по максимуму, потому что завтра может произойти все что угодно.
   Говард оставил Дрездена в покое; с него действительно хватит. Но далеко уходить не стал, чтобы услышать, что чародей ответит МакКейтону... хотя Говард уже решил что будет звать последнего Маклаудом, потому что так забавней и конспиративней. И переключил часть своего внимания на боевитую Рамонес... Кажется она тоже из тех людей кто хочет получить от жизни максимум.
   - Не против моей компании?

(в подробностях отыгрывать знакомство думаю не обязательно, можно прокрутить до возвращения рыжего)

Друг

Друг
Ричард Букер

№72  Добавлено: Чт Июн 03, 2021 5:09 pm    Заголовок сообщения:

Ричард, завязав серый комбез на поясе - щеголял голым торсом, вытирая голову об другой схожий комбез. Он прошлёпал босыми ногами куда-то за ящики, повозился там какое-то время и вернулся к остальным. Поставил свою "обувь".
   Как оказалось, лицо ещё пощадила жизнь. Руки и торс носили следы различных ран и травм, а кустарные методы лечения, вроде прижигания или "и так заживет" лишь усугубляли ситуации буквально несколько из них имели вокруг рядки белых точек - очевидно они зашивались и потом швы снимались абы как.
   - За что вы тут тёрли, пока я приводил себя в порядок? - поинтересовался Ричард бухаясь на один из свободных спальников и как мог рассчёсывался пятернёй, пользуясь тем, что волосы сейчас мокрые и более поддатливые.

Aevil Ответить с цитатой
L'Homme qui rit

L'Homme qui rit
Говард

№73  Добавлено: Чт Июн 03, 2021 8:18 pm    Заголовок сообщения:

Говард присвистнул, взглянув на шрамы Ричарда.
   - Я смотрю у тебя была бурная личная жизнь. Встречался со Шредером?
   - Да так... Маклауд говорит, что ты у нас, скорее всего, одаренный.

Друг

Друг
Ричард Букер

№74  Добавлено: Пт Июн 04, 2021 12:24 pm    Заголовок сообщения:

- Нет, но встречался с королем бомжей Сан-Франциско. Вот уж где стрём. Мужик весь из себя вуду, весь в костях, на поясе огроменный тесак, на лице стрёмное шрамирование и разговаривает неясно. А ещё у него в отдельном отстойнике крокодил жил. Страсть как любит показуху. Король в смысле, не крокодил.
   Жил в огромном подземном коллекторе - ох и стремное местечко. С потолка свисают всякие цепи, крюки, даже самодельные клети со скелетами. Постоянно было жарко, душно, запах пота вперемешку с каким-то ладаном, или другой хернёй, которую там жгли. Народ от его речей и действ просто в ажиотаж приходил. А он и рад, больной ублюдок. Проклясть кого-то , устроить шоу с пытками - милое дело. Постанова, конечно, но когда твоя аудитория - отбитые, торчки и прочие отчаянные субьекты - на амплуа работало что надо. Так что он был даже что-то вроде как большая шишка тамошнего преступного мира.
   Не знаю, жив он ещё или нет - но и похер. Я к нему проездом попал - украл пожрать не у того мужика, и меня привели на "покаяние". Собственно - оно, - с этими словами Ричард повернулся и показал с пол дюжины длинных шрамов на спине, будто от плети.
   - Хорошо, что я оказался более живучим, чем они думали. В итоге сбежал через метро. Добрался до вокзала залез в товарняк и вот я тут.
   Парень какое-то время помолчал, переводя дыхание. Через секунд пять - продолжил:
   - За жизнь я понял, что можно вылезти из любой жопы, пока в ней не задействованы эти самые, - и он пальцами изобразил клыки, - В нынешнем мире, где всё принадлежит Им - самое слабое звено в обществе - люди. Потому, пока задействованы лишь они - бей, беги и хитри, пока жив. Потому что всё это сработает с людьми.
   Хотя как показал сегодняшний день - это ограничение лишь вопрос умений и навыков, - закончил рыжий, косясь на Гарри. Между прочим после одёргивания Дрездена Ричард ни разу не сказал слово "вампир" или "кровосос", как избегал и словосочетания "Красный Двор", пользуясь лишь последним словом.
   - Одаренный? Разве что альтернативно! - рассмеялся парень, - откуда такое заключение?

Своя душа

Своя душа
Круэл МакКайтон

№75  Добавлено: Пт Июн 04, 2021 12:58 pm    Заголовок сообщения:

- Тот, кого убил мистер Дрезден не случайно сопровождал транспорт, чего они никогда не делают. Они вылавливали тех, кто ему был нужен. И тех на кого могли прислать донос. На тебя точно донос никто не присылал, а если и присылал, то на него бы забили. Значит ты ему был нужен.
   Дрезден молчал, но Круэл продолжал на него смотреть, не давая возможности для того, чтобы замылить вопрос.

Human Power (Dresden Files Road Story) Предыдущая тема :: Следующая тема
 Страница 3 из 8   На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.