FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы Уютный уголок
Чат Чат (0)КубикКубикПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход
 РегистрацияРегистрация
Human Power (Dresden Files Road Story)

Сейчас просматривают страницу:зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
   Список форумов Уютный уголок -> Мини-игры Начать новую тему   Ответить на тему
Human Power (Dresden Files Road Story) Предыдущая тема :: Следующая тема
 Страница 2 из 8   На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.   

Remar Ответить с цитатой
Своя душа

Своя душа
Гарри Дрезден

Знак Зодиака: Овен

№26  Добавлено: Пн Май 24, 2021 10:33 pm    Заголовок сообщения:

- Я же сказал, - поморщился Гарри, - Не всегда получается. Разорваться я не могу.
   Впрочем, почти сразу произошло то, что заставило его отвлечься. В ответ на вопрос Говарда, в глазницах черепа засветились оранжевые огоньки, и веселый молодой голос ответил:
   - Привет. Скука смертная, знаешь ли.
   Видя эту картину, ранее отстававшая девушка отшатнулась и рухнула в обморок. Именно к ней подскочил чародей, подхватывая и аккуратно опуская на землю. На череп он бросил укоризненный взгляд.
   - Что? - сказал тот, - Я не виноват, что мое обаяние такое сногсшибательное.

Aevil Ответить с цитатой
L'Homme qui rit

L'Homme qui rit
Говард

Знак Зодиака: Скорпион

№27  Добавлено: Вт Май 25, 2021 1:02 am    Заголовок сообщения:

Если бы Боб проявил себе чуть пораньше и более внезапно, то Говард бы тоже пересрал и весьма вероятно даже направил бы на череп автомат, но он сейчас он был относительно готов к тому что что-то может произойти; ключевое слово "относительно". В обморок он не упал, но был поражен - костяшка с пылающим взором это страшно готишно.
   - Воу! - округлив глаза произнес гот. Он хотел было сказать что-то типа "Ну, в твоем случае это уже не проблема", чтобы проверить насколько Боб способен поддерживать беседу, но этого не потребовалось, Парень посмотрел на Гарри, затем опять на Боба, и снова на Гарри.
   - Очешуеть... Что происходит с этим миром? Вампиры, боевые фокусники, обаятельные черепушки... а что дальше? Демоны и Великие Древние??
"Everyone’s all like, “later in life I wanna do this” or “later in life I wanna do that”. “Later in life” is turning around and looking in the mirror, right NOW, that’s “the later in life”. And unless that turnaround is something in progression, “later in life” ain’t gonna be any different." Greg Plitt

Последний раз редактировалось: Aevil (Вт Май 25, 2021 1:07 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Aevil сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

fil211 Ответить с цитатой
Своя душа

Своя душа
Круэл МакКайтон

Знак Зодиака: Водолей

№28  Добавлено: Вт Май 25, 2021 9:17 am    Заголовок сообщения:

- Насчет Демонов не уверен, хотя было бы прикольно, а вот Великие древние это обязательно.
   Круэл понял, что отвечать на вопрос зачем не хотят специально и предпочел расслабиться и отдохнуть.
fil211 сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tekomura Ответить с цитатой
Друг

Друг
Ричард Букер

Знак Зодиака: Рыбы

№29  Добавлено: Вт Май 25, 2021 10:35 am    Заголовок сообщения:

- Ладно, раз расторопных тут нет, давайте я, - озвучил раздраженно парень, вернувшийся после осмотра помещения. Он перевел взгляд на Боба, тут же полез его поднимать, планируя занлянуть внутрь черепа. Может это такой витиеватый приемник, а народ уже все за чистую монету принял - а там внутри электроника и две батарейки. Вот хохма будет.
   - Вопросы таковы, - попутно говорил он:
   1. Кто ты такой? Не в смысле имени, но чем занимаешься и кого представляешь.
   2. Почему нас? Ты действуешь один и спасаешь случайные автозаки? Или есть какая-то система и организация?
   3. Зачем? Какой план на спасенных, ведь судя по твоим словам - мы не первые.
   4. Как? Тут просто - как ты замочил кровососа? Верю, что может существовать волына, которая их убьет, но ты был на средней дистанции, что для них - понт, доли секунды. А значит и ты каким-то образом не совсем человек - и это тоже требует объяснений, - закончил беспризорник, вертя в руках череп (если его удалось поднять)

Последний раз редактировалось: Tekomura (Вт Май 25, 2021 10:36 am), всего редактировалось 1 раз
Tekomura сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Remar Ответить с цитатой
Своя душа

Своя душа
Гарри Дрезден

№30  Добавлено: Вт Май 25, 2021 6:40 pm    Заголовок сообщения:

- Не стоит поминать их лишний раз, - отметил чародей, зачем-то оглядываясь, - Вот только этих ребят нам тут и не хватало.
   Боба Ричард поднял без труда, и по крайней мере навскидку никакой электроники не нашел. Тщательному осмотру же несколько мешала реакция самого Боба:
   - Эй, что за дела! - заорал череп, - Меня что, грязно домогаются?! Не заглядывай мне туда! Помогите, насилуют! Поставь меня на место или отдай вот ей!
   Дрезден, слушая это, с трудом сдерживал смех и вмешиваться явно не собирался.
   - По пунктам, - все же ответил он на вопросы Ричарда, - Как я уже сказал, я чародей. Если нужно больше непонятных терминов, то я был также Стражем Белого Совета и Рыцарем Зимы, - но то и другое было в иной ветви реальности. Здесь я сам по себе. Соответственно, организации за мной не стоит, и по большей части я действую в одиночку. Что до плана, то вы могли слышать об освобождении Чикаго. Это мой город, и спасенных я собираю там. Что до того, как... Как бы нескромно это ни звучало, но это на 90% опыт и практика. На оставшиеся 10 - магия.

Своя душа

Своя душа
Круэл МакКайтон

№31  Добавлено: Вт Май 25, 2021 10:38 pm    Заголовок сообщения:

КРуэл понятия не имел об освобождении Чикаго, поэтому с трудом удержался, чтобы не присвистнуть. Освободить целый город. Да этот колдун еще круче чем казалось сначала.
   - Говоришь никакой организации. А почему Красный двор не прихлопнет этот Чикаго пока ты тут наши задницы спасаешь. Что-то ты недоговариваешь, геотик.

Друг

Друг
Ричард Букер

№32  Добавлено: Ср Май 26, 2021 12:22 pm    Заголовок сообщения:

Ричарда пробила дрожь, когда он осознал, что черепушка говорит сама по себе, но он постарался сохранить лицо и водрузив череп обратно.
   - Так, погоди. Чародей, Рыцарь Зимы, Страж Белого Совета - так шо ты за фея в итоге? Что это всё такое и что оно значит? Что значит "другой ветви реальности"? И если ты действуешь в одииночку - как ты можешь говорить о захвате целого города? Давай-ка поподробнее по этим пунктам, - закончил беспризорник, складывая руки на груди.
   Звучало в высшей степени странно, и если бы он не видел, что этот мужик зажикает вещи словами - вообще бы покрутил пальцем у виска и был таков.

Remar Ответить с цитатой
Своя душа

Своя душа
Гарри Дрезден

№33  Добавлено: Ср Май 26, 2021 1:01 pm    Заголовок сообщения:

- Я не фея, - начал с самого главного чародей, - Хотя имел с ними дело, и не всегда это было приятно.
   Он забарабанил пальцами по локтю, выбирая, с чего начать.
   - Стражи Белого Совета - это те ребята, которые следят, чтобы такого дерьма не происходило, - он чуть поморщился, - Как видите, на этот раз у нас не вышло. Кто-то - я не знаю, кто, - нарушил Шестой Закон Магии. Изменил прошлое. Знаете "закон Годвина для путешествий во времени"? При увеличении объема изменений прошлого вероятность, что нацисты выиграют Вторую Мировую, стремится к единице. Вот что-то в этом роде и вышло тут, только вместо нацистов Красный Двор. В том мире, что помню я, Вампирскую Войну выиграли чародеи, вампиры же были уничтожены как вид. Здесь же, судя по всему, война с самого начала пошла по иному пути, Совету не удалось заключить договор с Зимой, и все или почти все чародеи мертвы. В том числе, надо полагать, и моя версия в этой реальности. Я-нынешний не был стерт, потому что в момент изменения находился за Внешними Вратами, где нет причинно-следственных связей в привычном нам понимании. Ну, по крайней мере, так считает Боб.

Своя душа

Своя душа
Круэл МакКайтон

№34  Добавлено: Ср Май 26, 2021 3:17 pm    Заголовок сообщения:

- То есть наши жизни переписали, сделали это твои дружки и из-за этого Красный Двор трахает весь мир так как он хочет?
   Сказать что Круэл был зол, значит ничего не сказать.

Aevil Ответить с цитатой
L'Homme qui rit

L'Homme qui rit
Говард

№35  Добавлено: Ср Май 26, 2021 4:42 pm    Заголовок сообщения:

Возмущения Боба показались готу просто восхитительными, кто бы мог подумать что черепная коробка может быть такой забавной; интересно, она настоящая и принадлежит какому-то Бобу?
   - А нельзя опять его нарушить и вернуть все взад? - подал голос Говард, который очевидно слушал что там отвечает чародей; впрочем все эти шестые законы, "закон Годвина, феи и стражи - все это конечно интересно, но не настолько чтобы парень из-за этого разозлился; даже если это все правда, нынешний Говард сформирован этой реальностью и другой особо не знал. А вот Круэла явно задело... что не удивительно, учитывая рассказанную им историю.
   Парень почесал шею в том месте где у него был ошейник; руками в наручниках это получилось не очень.
   - Дрезден, можешь снять? - спросил он назвав Гарри по фамилии, видимо потому что она крутая. - Если кому интересно, я - Риз... Говард Риз.
"Everyone’s all like, “later in life I wanna do this” or “later in life I wanna do that”. “Later in life” is turning around and looking in the mirror, right NOW, that’s “the later in life”. And unless that turnaround is something in progression, “later in life” ain’t gonna be any different." Greg Plitt

Remar Ответить с цитатой
Своя душа

Своя душа
Гарри Дрезден

№36  Добавлено: Ср Май 26, 2021 5:58 pm    Заголовок сообщения:

- Они не мои дружки, - как-то холодновато ответил чародей, - Если хотите, можете сравнить это с полицией и преступниками. Я - полиция. Они - преступники.
   А вот слова Говарда заставили его хлопнуть себя по лбу.
   - Конечно, совсем забыл. Могу срезать. Обычно так и делаю. Но учитывая, что на этот раз среди нас есть человек, разбирающийся во вскрытии замков, думаю, лучше довериться специалисту.
   Он кивнул на Ричарда. А между тем ответил и про возвращение всего взад:
   - Технически это возможно. Но... это путь в никуда. Понимаете, в чем коварство черной магии... Она никогда не ограничивается одним разом. Она затягивает, как наркотик. Допустим, некий чародей изменит прошлое, чтобы предотвратить беду. Что произойдет дальше? Случится новая беда, и он будет помнить, что ее легко можно предотвратить. Со временем масштаб бед, с которыми он борется таким образом, будет все уменьшаться и уменьшаться. Со временем он начнет менять прошлое, потому что поскользнулся и запачкал пиджак. И в итоге - окончательно превратится в торчка, "доза" которого - уничтожение и пересоздание мира. Так же работают и нарушения остальных шести Законов. Разные способы, разный масштаб, но конец всегда один.

Aevil Ответить с цитатой
L'Homme qui rit

L'Homme qui rit
Говард

№37  Добавлено: Ср Май 26, 2021 6:41 pm    Заголовок сообщения:

Парень вопросительно посмотрел на Ричарда; и правда, тот уже без наручников.
   - Действуй, специалист... пожалуйста. - попросил гот, тоном человека который не очень любит о чем-то просить.
   - А п*доры, которые это заварили понимают это самое коварство? - фыркнул Говард в ответ Гарри. - Правила уже нарушены, беда уже случилась, кто-то уже пришел на танцы с пистолетом и поставил всех раком. У них своя игра и, очевидно, плевать они хотели на твои шесть законов; не думаешь, что ты один продолжаешь играть по правилам, которые не имеют никакого особого смысла, если у тебя нет плана как победить, так чтобы они опять чего-то не поменяли. Или он таки есть?
   Говард вещал с достаточно серьезным тоном и видом, ; внимательные могли заметить, что у него есть пирсинг на языке. Были ли его слова на самом деле умными, это уже другой вопрос.

Друг

Друг
Ричард Букер

№38  Добавлено: Чт Май 27, 2021 3:51 am    Заголовок сообщения:

- Ладно, сейчас со всех сниму. Я Ричард, кстати, раз уж мы пошли представляться. - решил упомянуть парень, раз они начали озвучивать имена. Он извлек уже "правильно" погнутую проволоку и принялся по очереди снимать наручники с освобожденных, будто случайно пойдя по импровизированному кругу в направлении противоположном от Говарда. Проникнувшись нетерпеливой интонацией парня он наслаждался раздражением Риза, заставляя того терпеливо ждать своей очереди.
   - А упомянутых тобой пидоров это может не волновать. Людям вообще, знаешь ли, свойственно думать, что после лично меня - хоть потоп, зато я буду царь во дворца, - начал рассуждать рыжий, когда гот договорил, - И сбавили бы вы обороты, голосистые. Этот мужик ваши жопы спас, а вы ему всё обвинения в лицо кидаете. Неблагодарненько. А он, может, застрял тут с концами из-за этих дятлов - в мире где его никто не знает, никто не помнит и никто ему не друг, - сурово вступился за мага Ричард. Потом коротко кивнул Дрездену:
   -Так что первым делом - спасибо, - и продолжил возиться с замками.

Своя душа

Своя душа
Круэл МакКайтон

№39  Добавлено: Чт Май 27, 2021 10:27 am    Заголовок сообщения:

Круэл, когда до него дошла очередь протянул руки, чтобы с него сняли наручники.
   - Спасибо это конечно. Но я другое скажу. Мистер Дрезден прав.
   Мистер Дрезден просто резануло уши после поц, дружков и прочего. Словно Круэл возвел его на другой ранг людей.
   - Возможности опасная штука. Сегодня ты выкупаешщь чью-то свободу, а завтра вытираешь деньгами задницу. Правила это вещь, которая не позволяет тебе становиться таким же как они. И кстати я Круэл МакКайтон, из тех самых МакКайтонов. Если кто-то хочет мне дать в рожу я даже сопротивляться не буду, только зубы не выбейте.
   В Америке МакКайтонов вряд ли кто-то знал. Если только напрямую не попадал им в руки. А вот те кто из Великобритании наверняка знал МакКайтонов и приязнь к ним могли пытать только шотландцы или северо-ирландцы.

Aevil Ответить с цитатой
L'Homme qui rit

L'Homme qui rit
Говард

№40  Добавлено: Чт Май 27, 2021 2:48 pm    Заголовок сообщения:

- Обвинения? - гот приподнял бровь. - Я его еще ни в чем не обвинял. Просто сказал, что правила скорее всего изменились когда их нарушили. Вообще весь мир изменился, если я правильно понял... Это так по вашему что ли выглядит "путь в никуда"? Вампиры на данном этапе с этим утверждением поспорят, они тут неплохо устроились знаете ли.
   Говорить спасибо он не спешил, как минимум потому что подозревал, что Гарри не за просто так их вытащил и хотелось бы понять, что их ждет дальше.
   Говард перевел взгляд на МакКайтона; эта фамилия ему очевидно ничего не говорила.
   - Возможности это возможности, а опасная штука это та, что в голове у того, кто их использует. Что плохого в том, чтобы вернуть все так, как было? Или там тоже какая-то шляпа?

Последний раз редактировалось: Aevil (Чт Май 27, 2021 2:58 pm), всего редактировалось 1 раз

Remar Ответить с цитатой
Своя душа

Своя душа
Гарри Дрезден

№41  Добавлено: Пт Май 28, 2021 1:05 am    Заголовок сообщения:

- Пожалуйста, - серьезно ответил Дрезден, - Что до того, понимали ли они, что делают... Не знаю. Помимо злонамеренных чернокнижников, хватало и тех, кто знать не знал о Семи Законах, и тех, кто считал, что один раз не чернокнижник или что уж он-то грань четко видит и никогда не перейдет...
   Он пожал плечами:
   - Только результат все равно одинаковый. Почти всегда.
   Тем временем идея представиться понемногу распространялась.
   - Конрад О'Шейн, - представился субтильный ирландец, делая рефлекторный жест рукой, будто пытаясь поправить отсутствующие очки.
   - Мартина Рамонес, - почти сразу откликнулась боевитая девица, - Хаюшки.
   Несколько секунд спустя решил представиться и лысый:
   - Джонатан Сэймур, адвокат.
   Следующей, кто высказался, была разбитного вида темноволосая девушка в узких джинсах и черном топике:
   - Привет, я Дженни, очень приятно, - махнула рукой она, после чего кивнула на блондинку в обмороке, - А это Эмили.
   Высокий, не столько толстый, сколько плотный и массивный мужчина лет тридцати был краток и лаконичен:
   - Сэм.
   Оставался еще и щуплый, долговязый подросток лет шестнадцати, с непослушными светлыми вихрами. Он, кажется, несколько терялся, не решаясь привлечь к себе внимание:
   - Эмм... Я Тони... В смысле, Энтони... Энтони Фетчер.

Друг

Друг
Ричард Букер

№42  Добавлено: Пт Май 28, 2021 1:51 am    Заголовок сообщения:

- Оххо, даже МакКайтоны среди нас? - с нотами презрения отозвался Ричард, - Что, надоело перед господами раком стоять? Или кормящую окровавленную ручку цапнул? Ах, какое пятно на такой долгой и безупречной репутации колаборационистов, - в язвительной манере прокомментировал парень. Речь неуловимо изменилась, стала чуть более резкой и прибавилось коротких гласных, многие "а" сменились на "о" - выдавая ирландский акцент. Закончив тираду рыжий лихо подмигнул О'Шейну.
   Похоже эту словестную тираду парень приравнял к удару, так как наручники вскрыл безропотно. Ну а что, цели своей он достиг - теперь все, кто не туп как пробка и в сознании - приблизительно понимают, к чему его самоотверженное высказывание и, упаси Господь - чего от него можно ожидать. В конце концов колаборационисты в вампирском обществе жили хорошо и приуспевали. Пока они работают на объективную силу - им тепло и сытно, в то время, как все остальные - лишь пища да рабочая сила. И пусть сейчас парень храбрился - как бы со временем не заскучал за хоршей жизнью.
   Хотя, на сколько видел Ричард - в сравнении с ним у всех прошлая жизнь была сравнительно хороша.
   - Дрезден, следующий пак вопросов на подходе! Ты сказал, что планируешь доставить нас в Чикаго.
   Первое - как ты себе это представляешь? Ты один, нас десять и далеко не все тут ещё достаточно озверели, чтобы быть хорошими бойцами. Вон, барышня от вида черепушки в обморок упала. Так что если у тебя нет плана - мы можем сразу к автобусу возвращаться. За своего эти... будут мстить не в меру ретивее, чем за обычных людишек. А им мы при всем желании не ровня.
   Второе - почему Чикаго и каким образом ты можешь ОДИН зачистить и защитить весь город, даже не будучи там? Даже если мы допустим, что как-то туда добрались - где гарантии, что Двор уже не зачистил там всё?
   Ну и третье - какие у тебя на нас планы? Идея грабить автозаки с пленными - это, конечно классно, и отвозить их в гипотетическое безопасное место - тоже. Но это не только доброе дело. Это ещё вопрос провизии, жилплощади, работы, прав и обязанностей. Без источников припасов твоей базе быстро наступит каюк из-за брака пригодной еды, воды, медикаментов и прочих проблем человеческой природы. Так что либо у тебя есть идеи по расширению, или запрос на какую-то работу. В чем нас можно или необходимо задействовать. И раз так - об этом стоило бы поподробнее...
   Как раз к концу своей длинной речи Ричард закончил с наручниками, рассовав их по карманам, или вручая обратно тем, кто тянул к ним руки.

Последний раз редактировалось: Tekomura (Пт Май 28, 2021 1:52 am), всего редактировалось 1 раз
Tekomura сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Aevil Ответить с цитатой
L'Homme qui rit

L'Homme qui rit
Говард

№43  Добавлено: Пт Май 28, 2021 2:22 pm    Заголовок сообщения:

Гот посмотрел на Ричарда, который отчитывал МакКайтона.
   - Я тоже служил вампирам - заявил он с небольшим нажимом и вопросительной интонацией мол "какие-то проблемы?".
   Про репутацию коллаборационистов и разборки ирландцев и не ирландцев он либо вообще был не в курсе, либо не придавал этому хоть какого-то значения, поэтому зацепился только за фразу про стоять раком.
   С серьезным видом приветливо помахал пальцами освободившейся руки девушке Рамонес, стрельнув глазами, и Дженни тоже не оставил без внимания; девушки это сокровище. Даже вампиры так считают... хотя кровь есть кровь, но чувство прекрасного им тоже не чуждо.
   - Надеюсь про автобус это шутка? Не собираюсь я никуда возвращаться. - буркнул Говард; даже если у Дрездена нет плана, нет идей по расширению и почти нет шансов - это все равно лучше, чем стать сойлентом для кровососов или шашлыком, учитывая что автобус наверное еще горит. Оба этих варианта гота не устраивали совершенно... И пофиг, что бойцы из них не очень, воевать можно по-разному.
   Парень поднялся из сидячего положения и потянулся, потер запястья и как бы между прочим напомнил:
   - Еда есть у вампиров.

Своя душа

Своя душа
Круэл МакКайтон

№44  Добавлено: Пт Май 28, 2021 2:44 pm    Заголовок сообщения:

Круэл забрал свои наручники. Пригодятся, это точно.
   - Коллабороционисты это те кто сотрудничает с захватчиками. Мы сотрудничали с вампирами еще с тех пор когда о них никто не знал. Буквально в день когда меня схватили мы решили для них сложную задачу. Поэтому я считаю, что попал сюда не по случайности и не по ложному обвинению. Что-то их во мне напрягло, лично во мне. И поэтому мне нет места ни здесь. ни дома. Если в Чикаго можно выжить, то надо туда валить. А насчет какой-то шляпы, то тут лучше Мистера Дрездена не скажешь. Допустим ему удастся все повернуть и вампиры опять уйдут в тень. Во-первых, вместо вампиров могут быть и похуже. Во-вторых, даже если все получится скоро произойдет еще какая беда. Например расстреляют целую школу с детишками, мы захотим и это отменить, а потом убьют любимую актрису. А потом ты запачкаешь любимую рубашку мороженым. Правила пишут не от балды. И лучше их соблюдать, даже в такой жопе, в которой мы сейчас оказались. И это не значит, что не надо искать выход из жопы, только не надо искать выход, который ведет к еще большей жопе.

Aevil Ответить с цитатой
L'Homme qui rit

L'Homme qui rit
Говард

№45  Добавлено: Пт Май 28, 2021 4:22 pm    Заголовок сообщения:

- Серьезно?! - Говард аж саркастически прыснул. - Вы понимаете что мы в жопе, у вас есть возможность вернуть все в нормальное состояние, относительно, но вы лучше "пока" -, судя по как парень это сказал он считал что слова " И это не значит, что не надо искать выход" на деле именно это и значат, просто звучат обнадеживающе, возможно для самого Круэла. - останетесь здесь. Ведь всегда может быть хуже, и обычно так и бывает? Браво... Еще одно правило? А я вот что скажу. Из нашего положения есть только два естественных выхода, которые мы уже все знаем - если не хотите назад, остается идти глубже. Я не особо верю что жопу можно так облагородить, чтобы она стала чем-то другим. Разве что каким-то магическим образом... как тыква в карету.
   - Кстати, раз уж вы заладили со своими правилами. Какие они?

Друг

Друг
Ричард Букер

№46  Добавлено: Пт Май 28, 2021 4:49 pm    Заголовок сообщения:

- А ты сам похоже ничего противоестественного в том, чтобы работать с этими ублюдками - не видишь? И то, что тебе подобные воспринимаются как скот - тоже. И одна беда, что тебя отбраковали, что, само собой, ошибка. Тогда скажи, что тебе помешает сдать нас всех в обмен на "прощение грехов"? И тут советую выбирать слова осторожно и чтобы они были убедительны. А то можно до завтра и не дожить с такой предысторией и настроем. Благодаря твоей честности и открытости я с тобой разговариваю, а не бью. Но с учетом того, что в твоем голосе ни печали ни раскаяния - мне нужен более весомый повод, чтобы я поверил, что ты не сдашь эту ночлежку ради собственной безопасности.
   Затем взглянул на гота.
   - А что, ты уже знаешь, как их нарушать? Такой великий маг? Прежде чем грезить о потрясании мирозданием, по правилам или вопреки - убедись что доживешь до момента, как станешь достаточно сильным.

Aevil Ответить с цитатой
L'Homme qui rit

L'Homme qui rit
Говард

№47  Добавлено: Пт Май 28, 2021 6:16 pm    Заголовок сообщения:

- Меня так воспитали. - пожал плечами парень. - Я, в отличии от некоторых, не сохранил память о другом мире и мало помню о том, что было до войны в этом. Словно это было в другой жизни. А ведь есть те кто еще моложе и вообще не имеют даже такого опыта, не думал об этом, рыжий? Противоестественно по сравнению с чем? Если ты хочешь от меня раскаяния, то тебе придется подождать пока я научусь его показывать. Это достаточно весомый повод?
   - Это были бы не первые правила, которые я нарушил. Кровососы тоже очень любят, чтобы все было по расписанию, понятно и предсказуемо, ведь им жить еще целую вечность... А я больше не хочу, чтобы кто-то другой за меня что-то решал, потому что "есть правила", и уж тем более потому что они были в альтернативной вселенной. Это же получается, как его... Ложная аналогия? - Говард явно попытался вспомнить что-то и выдал. - Если стадо переходит дорогу, то ты можешь утверждать, что раз все, кого ты наблюдал были брюнетами, то так будет всегда, но это не делает такое утверждение фактом. Всего один рыжий может сломать всю закономерность.

Последний раз редактировалось: Aevil (Пт Май 28, 2021 7:03 pm), всего редактировалось 4 раз(а)

Remar Ответить с цитатой
Своя душа

Своя душа
Гарри Дрезден

№48  Добавлено: Сб Май 29, 2021 12:05 am    Заголовок сообщения:

- Вообще, вопрос про Законы как раз правильный, - возразил Дрезден на слова Ричарда, - Потому что не нужно быть великим магом, чтобы нарушить их; чаще, наоборот, это делается по неопытности и незнанию. А вот в дальнейшем...
   Он перевел взгляд на Говарда, и кажется, взгляд этот стал холоднее.
   - В дальнейшем вы совсем неправы. Прежде всего потому что Законы магии - это не правила, навязанные кем-то извне. Это скорее техника безопасности. При работе с особо опасными материалами. Законы таковы. Первый: да не используешь магию, чтобы отнять жизнь человеческую.
   Речь звучала довольно архаично, к тому же с характерным староанглийским произношением, не вязавшимся с в остальном американским говором чародея. Законы он явно цитировал по заученному.
   - Второй: да не используешь магию, чтобы отнять облик человеческий. Третий: да не используешь магию, чтобы проникнуть в мысли людские. Четвертый: да не используешь магию, чтобы подчинить волю людскую. Пятый: да не нарушишь круг Жизни и Смерти. Шестой: да не поплывешь против потока Времени. Седьмой: да не станешь искать знания и силы за Внешними Вратами.
   Вопрос о том, каким образом он удерживает Чикаго, что характерно, снова оказался оттеснен дальнейшим обсуждением.

Друг

Друг
Ричард Букер

№49  Добавлено: Сб Май 29, 2021 1:35 am    Заголовок сообщения:

- Раз уж у нас магический ликбез - я всё ещё не догнал кое чё. Первое: а чего эти законы так превозносят "род человеческий"? Жизнь, облик, мысли, волю - только у человека не отбирай, у креветок, слонов и огнедышащих драконов можно. Или у Фей. Или у демонов. Или у оборотней - кстати, как дела с ним обстоят, они ж вроде как люди, но вроде как и нет.
   А если же эти обороты использовались как отсылка в общем, мол "магией нельзя убивать, читать мысли" и так далее - то запреты прошлись буквально по всему эпическому, что может прийти в голову, - со смешком отметил Ричард.
   Потом он почухал засаленные патлы:
   - Я ещё пару мест не понял. Круг Жизни и Смерти - в смысле не воскрешать? Или в том числе не лечить, не помогать - это же тоже вмешательство в "круг", не естественное влияние. И да, что за Внешние Врата такие?

Aevil Ответить с цитатой
L'Homme qui rit

L'Homme qui rit
Говард

№50  Добавлено: Сб Май 29, 2021 1:52 am    Заголовок сообщения:

Парень заметил изменения во взгляде Гарри; наверное это потому что он фактически сравнил того с вампирами. Это, было пожалуй зря.
   - Окей, звучит разумно. Но, если техника безопасно уже нарушена, то можно ли считать попытки исправить ситуацию неправильными. Мы ведь возвращаем поток времени в то русло, в котором он находился изначально. Разве нет? И не надо мне сейчас говорить про коварство магии и про то, что в дальнейшем вам обязательно захочется поменять все еще раз ради того, чтобы рубашку не заляпать... Если это действительно такая проблема. то что мешает привести все в порядок и после, с чувством выполненного долга, пустить себе пулю? Откуда такая уверенность в том, что все закончится еще хуже?
   Парень нахмурился.
   - Или все дело в том, что это уже не первое нарушение шестого закона? - но ответить и на этот вопрос Говард не дал, добавил, со вздохом закатив глаза. - Конечно... не первое. И теперь точно не знаешь где и что нужно исправить, чтобы вытащить нас из этого дерьма. Угадал?
   Говард понимал что подкидывать собеседнику у которого много нужно выпытать, готовые ответы это верх тупости. Но эти самые ответы показались настолько логичным и объясняющим всю глубину печали их объективной реальности, что промолчать было решительно невозможно.

Human Power (Dresden Files Road Story) Предыдущая тема :: Следующая тема
 Страница 2 из 8   На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.