FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы Уютный уголок
Чат Чат (0)КубикКубикПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход
 РегистрацияРегистрация
Ненаписанные истории

Сейчас просматривают страницу:зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
   Список форумов Уютный уголок -> Академия Героев Междумирья (DnD 3.5) Начать новую тему   Ответить на тему
Ненаписанные истории Предыдущая тема :: Следующая тема
 Страница 2 из 2   На страницу Пред.  1, 2   

Remar Ответить с цитатой
Своя душа

Своя душа
Диран Таронкар

Знак Зодиака: Овен

№26  Добавлено: Ср Янв 20, 2021 7:57 pm    Заголовок сообщения:

Пока Аликс говорила, Ива подошла к Элдруну, из последних сил остававшемуся в сознании, и зашептала заклинание исцеления.
- Исключать я никого не собираюсь, - сказала Белла, - Не собиралась бы, даже будь у меня такие полномочия, притом, что полномочий менять состав участников так-то не дали никому из нас. Но это - последнее рокуганское предупреждение. Следующий, кто нарушит приказ, получит десять плетей. И еще. Так как на Элдруна рассчитывать нельзя, его место на мачте займет Шелли.
Полурослица молча кивнула.
- А Диран-то в выигрыше остался, - хохотнул Лао, - Башкой ударился, но на нем хоть Аликс полежала.
- Давайте все-таки такие вопросы решать цивилизованным путем, - предложил Лорейн, - Через дуэль хотя бы.
- Поддерживаю, - согласилась Сойнеара, - Диран, даже если он действительно лгал, что ты доказал тем, что побил его?..
- Что лгать надо лучше, чтобы не поймали, - предположил Джаэрин.
- А по-моему, желтый прав, - высказался Волк, - И тебе, Аликс, не стоило вмешиваться. Даже если Элдрун не боец, а маг, в первую очередь он мужчина. А когда мужчина прячется за женскую юбку от ответственности за свои слова, это неестественно. Его пращуры наверняка рыдают от стыда, глядя на это.
- И зачем? - спросил Нарин, - Лжецу и так те, кто себя уважает, руки не подадут.
- Наивен ты, Нарин, - вздохнула Дейна.

Диран приподнялся, приглаживая волосы на рассаженном затылке. На предложение Аликс он отреагировал болью во взгляде, но ничего по этому поводу не сказал. Вместо этого обвел взглядом присутствующих и заговорил:
- Видят боги, я долго держал это в себе. Но - хватит. Хватит лжи, клеветы и подлости. Хватит считать, что это нормально и остается безнаказанным. Пусть она... СГОРИТ. В адрес Аликс или в адрес любого другого из учеников, от любого, от кого я услышу клевету, я стребую ответа за нее. Напоминаю: я помню все. Я помню дословно, кто, что, когда говорил и в каком контексте. Я помню, что речь Аликс про страховку от преподавателей включала слова, цитата, "Именно потому что я говорю - НЕ СТОИТ слишком полагаться на преподавателей". То есть, Элдрун не просто извратил ее слова, а исказил до прямо противоположных. Кто попытается вести себя так же, так же и получит. Я сказал.

По мере этой речи волшебник успокаивался. И как-то диссонирующе звучал привычно-невозмутимый тон, когда он продолжил:
- А теперь, с вашего позволения, вернемся к поднятым темам. Про щит Артур полностью прав: он с доспехами мага прекрасно сочетается. Если ты считаешь, что несение с собой щита не помешает тебе с прыжком - неси, конечно. По поводу ведьминой травы: рецепт я знаю, и думаю, с инструментарием Академии приготовить ее успею. Нужно только придумать способ поджечь ее на месте. Я бы предложил использовать Гхашбизар, но теперь сильно сомневаюсь, что мы можем рассчитывать на Элдруна. А с огнивом возиться посреди боя как-то сложновато. Но кстати, по поводу алхимических средств, полезных против капитана: у меня есть сонный дым. Его отличие от сонных чар в том, что он действует на организм, а не на сознание. А значит, шанс успешного срабатывания против мага будет выше, хоть и все равно не гарантирован. В связи с этим я хотел бы спросить. Артур. Можешь рассказать о том некромантическом эффекте, что ты накладывал на Волка на арене? Что конкретно он делает и что нужно, чтобы его использовать?..

Последний раз редактировалось: Remar (Ср Янв 20, 2021 8:31 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Remar сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lainurol Ответить с цитатой
Профессиональная вредина

Профессиональная вредина
Аликс

Знак Зодиака: Дева

№27  Добавлено: Ср Янв 20, 2021 8:40 pm    Заголовок сообщения:

- Я не поняла, я уже - пустое место? У нас - проблема. Для меня она - неприемлема. Решение, которое устроило бы всех, мы не нашли и сейчас Диран продолжает обсуждать миссию, как ни в чем не бывало? Меня не утраивает система мер наказания Беллы. Если такие меры будут и во время выполнения миссии, ни нам, ни рабам легче не станет от того, что кого-то просто выпорют плетью, да и то после пары предупреждений, считай, пары нарушений. Я отказываюсь продолжать обсуждение миссии, пока мы не придем: первое - к весомой гарантии того, что больше никто не заговорит о стороннем, второе, - что неприязнь, ненависть ко мне или еще кому не повлияет на действия участников миссии во время самой миссии. Поскольку основной мешающий конфликт строится вокруг недовольства мной, я считаю, что при отсутствии решения нужно будет исключить либо меня, либо тех, кому мое присутствие жизни не дает и не позволяет спокойно участвовать в миссии. Я не поняла, что имел в виду Волк. Но я тоже хотела бы, чтобы за свои слова ответили. Тем не менее, считаю, что для того, что не касается миссии, можно выделить время после миссии. Ни сейчас, ни утром, ни после занятия у нас на это не будет времени.

Я бежала на понос и пока все длилось, написать решила пост, чтоб отбыть повинность.

Чудеса не противоречат законам природы, чудеса противоречат тому, что мы знаем о природе.

Правильная расстановка приоритетов даже в мелочах в конечном счете решает все.

- Играем в сюжет про зайцев.
- А можно я волком?
- Нет.
- А можно я зайцем, ведущим себя, как волк?
- Нет.
- Ну, а можно я зайцем, носящим волчьи трусы?
- Да с хули ты тогда в игру про зайцев идешь?!
- Мой персонаж должен быть особенным, а не обычным! Сюжет и лор ограничивают мой креатив! Я - выше этого всего!

Страдаешь наглостью? Засунь себе в задницу ерш. Отрезвляет.
Lainurol сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Remar Ответить с цитатой
Своя душа

Своя душа
Волк

№28  Добавлено: Ср Янв 20, 2021 8:50 pm    Заголовок сообщения:

- Все просто, - пояснил Волк, - Всякий мужчина обязан отвечать за свои слова - словом, кулаками или оружием. Тот, кто, как Элдрун, ляпнул, а потом попытался увильнуть от ответственности, не мужчина и не женщина, а нечто бесполое. Избить такого - нормальная реакция, как вытащить клеща. Ты же, вмешавшись между ними, дала ему возможность спрятаться за тебя. Это - нездорово.
- Аликс, - напомнила Белла, - Ни у кого из нас нет права менять состав. Даже самим сняться с миссии, скорее всего, без санкции преподавателей никто не позволит, что уж говорить о том, чтобы снять кого-то другого. А про плеть зря ты так. Это - одна из славнейших традиций флота, и ее эффективность в решении таких проблем доказана веками.

Последний раз редактировалось: Remar (Ср Янв 20, 2021 10:17 pm), всего редактировалось 1 раз

YellowDragon Ответить с цитатой
Своя душа

Своя душа
Рауль БлиндМун

№29  Добавлено: Ср Янв 20, 2021 10:30 pm    Заголовок сообщения:

Когда все откричались, Рауль также спокойно посмотрел на Аликс, и, даже не прокручивая в голове её вопрос, просто сразу ответил на него, что со стороны, наверное, смотрелось невпопад:
- Низачем.
Выражение лица и тон Рауля вовсе не показывали, что это шутка или издевательство. Он сказал так, будто этот простой ответ и был тем сокровищем, которое все искали, да так и не смогли увидеть. Будто это слово не просто что-то значило, а отвечало вообще на все вопросы.
"Ты тут вообще ни причём. Удивительно, что ты подумала обратное... пожалуй это то, что меня больше всего удивляло. Это напряженное причисление всего на свой счёт... да это же то, чего не существует на самом деле. Кто-то сказал "Мир не имеет по отношению к нам никаких намерений", но тут стоит понимать это как "люди таковы с тобой, каковы они есть, дело не в тебе", самонедовольство - вот, что порождает конфликты... это же гениально... я познал мотив всех конфликтов, а не одного... самонедовольство!"
YellowDragon сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Tekomura Ответить с цитатой
Друг

Друг
Артур Бэйуотер

Знак Зодиака: Рыбы

№30  Добавлено: Чт Янв 21, 2021 12:18 am    Заголовок сообщения:

- Вам уже на занятии сообщили, что если будет смертельная угроза, нас телепортируют на демиплан. Слушать нужно внимательно, что другие говорят. А то только выпендриваться своим веским и умеете, но по факту лишь показываете, свою некомпетентность, да то, что на вас в команде положиться рискованно. Еще и выставляете себя олухами. Таким образом, все угрозы, перечисленные Элдруном входят в часть обсуждения, связанным с подстраховкой со стороны преподавателей Академии. - вдруг послышалось от Артура голосом довольно схожим по интонациям с Аликс. Он поднялся и повернулся всем торсом к Дирану. Ведьмечник сейчас тоже выглядел злым, но на сей раз этобыло как-то иначе, он даже говорил тише привычного:
- Я, не хвастаюсь уникальной памятью, но уверен, в эту игру могут сыграть двое. Так что если вспоминаешь дословно - вспоминай обьективно, ибо эти слова звучат вполне как рассчёт на то, что если всё пойдет не по плану - нас спасут преподаватели. И это были слова Аликс.

Голос опять изменился - теперь напоминая Элдруна:
-И подход, если что пойдет не так нас спасут преподаватели мне не нравится. Сам угадаешь, кто это сказал? А теперь, ты, со своей уникальной памятью - восстанови хронологию сказанного. Так что это его изначально слова, а позиция Аликс изначально была иной. И уже ТЫ исказил истину себе в угоду, будто такого не было. И кто теперь факты перекручивает, пылкий ты наш? С удовольствием посмотрю, как ты бьешь себе лицо, - тихо и ядовито процедил ведьмечник. На фразу Волка бросил испепеляющий взгляд, но и уже начал было открывать рот, но потом перевёл взгляд на Иву и просто поиграл скулами, видимо проглотив порцию предназначенную ему.

Метнул острый взгляд на Аликс:
- Его поведение вызвано тем, что когда обсуждался план вашей группы - ты лично затребовала стопроцентного участия в обсуждении - от себя добавлю - ещё и выволочку мне устроила за то что я "просто" зевнул. А как только с первой группой разобрались - от первой группы ни словечка, и ты под конец выглядела так, будто мыслями вообще не здесь была. В итоге он счёл оскорбительным то, что ты провернула то же самое, в чём уличала нас. Ведь в разрез твоим словам получается. что именно тебе тут можно то, чего нельзя другим. В этом вопросе твое "мыслями не здесь" вполне сопоставимо моему зевку.
Для него это особенно оскорбительно, ибо идея разделиться и обсудить отдельно - его.
Последней каплей, что его добило - что когда обсуждали дела первого отряда - твоя риторика была "это общее дело и каждый должен внести свой вклад". А когда речь зашла о втором - ты отделила себя и свою группу от обсуждения и вылила на меня и остальных из второй ушат помоев. И получилось в духе "Мой отряд молодец и мы все продумали, а в твоем одни олухи, которые ни хера не могут". Так что сначала свои дыры, подвергающие риску остальных, залатайте, а потом нас учите! Моя команда, в отличие от вашей, пришла в полном составе. И никому даже в голову не пришло считать нормальным пренебречь этой встречей.
Потому что в этом отряде я, Сильхе, Гито и он. И Элдруну это было обиднее всех из этого списка. Гито и Сильхе скажут за себя сами. Или не скажут. Я - это я. Не смотря на то, что я был у озера ещё до вас - и в ожидании собрания углубился в лес - это сейчас не так важно. Элдрун из всей нашей "дряной" четверки единственный следовал назначеному плану. А ему в итоге в лицо бросили всё то, что предназначено даже не ему.
Теперь понимаешь, что вызвало его недовольство? И даже так в итоге огреб именно он. А некоторые ещё и нахваливают такое развитие ситуации, - Артур зло обежал собравшихся взглядом.
- Тебе, Аликс, нужно забыть слова "все", "всегда", "никто" и "никогда". Ибо ты так скора на расправу и так легко обобщаешь, что из обычной картины группы с парой черных точек весь массив превращается в невнятное серое месиво.

Он пошёл полукругом по поляне, глядя на каждого. Теперь он наконец поднял голос.
- Но в последнем инциденте как таковой твоей вины нет. Тут уже вопрос к Дирану, который из всего разговора вспомнил одну строчку, которой позволил себе реализоваь агрессию, которую копит уже несколько дней. Зачем? Лучше у него спроси.
Лао, тебе смешно? В следующий раз за неловкий комментарий ты по зубам схлопочешь - нам тоже посмеяться? Перебранка - это одно. Рукоприкладство - другое.
Волк - а ты хоть потрудился вспомнить разговор, как сделал я, или просто согласился с тем, что если получил - то значит поделом?
Белла - вот ты позатыкала Элдруна. Пригрозила. А что с Дираном делать? Или похер, что там твой подопечный, вне твоих приказов кровью умывается? Сам виноват?
Нарин - так кому руки подавать не будешь? Элдруну или Дирану? Или обоим?
Я смотрю у всех всё хорошо! Лорейн Аликс, уж прости, Аликс, за жопу ухватил - и был ор выше гор! Дуэли, возгласы неодобрения! При вас только что один ученик другому лицо сломал - и вы просто сидите и дальше обсуждаете план? Никого это не взволновало?! Кроме Ивы и Аликс, спасибо! - в благодарности не было издевки, скорее нотки истерики и возмущения происходящим.
- А вы хоть попытались понять, что к этому привело? В том числе - Элдруна? Или то, о чем я распинался ранее - очевидно только мне?! - провозгласил Артур со смесью горестного непонимания и возмущения на лице.

Последний раз редактировалось: Tekomura (Чт Янв 21, 2021 12:23 am), всего редактировалось 1 раз
Tekomura сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Remar Ответить с цитатой
Своя душа

Своя душа
Диран Таронкар

№31  Добавлено: Чт Янв 21, 2021 5:24 am    Заголовок сообщения:

Диран смерил Артура презрительным взглядом.
- Ты, конечно, мастер вырывания из контекста. И да, может, вырванная из контекста, эта фраза и может звучать так, как тебе ХОТЕЛОСЬ БЫ, чтобы она звучала. Но только в отличие от тебя, я помню не свои желания, а то, что было сказано объективно. И вот что было сказано: "Далее. Я уже высказалась, что не горю желанием доверять свою жизнь тем, кто не способен взаимодействовать, как команда. Хочет, чтобы слышали только его или же и вовсе ничего не предлагает, но сидит с таким видом свысока, мол, пусть идиотики побалуются. Сам же по какой-то неведомой причине свои гениальные мысли держит в себе. И считает это все нормальным? Серьезно? Еще и удивляется негативной реакции в ответ? А что, такое в его понимании призвано вызывать восторг, что ли? Если же ты такой умный, то промолчать так и вовсе преступление. Ибо значит - подвергнуть остальных риску, осознанно видя просчеты в их тактике и стратегии. Добро? Благородно? По чести? Достойно уважения? В каком месте???!!! Если же ты высокомерный выскочка - то принизить всех, тоже плохо. На что расчет, а, наш вечно правый ведьмечник? Тебе все не нравится, но ты сам по-твоему себя корректно ведешь? Способствуешь, чтобы не было так не нравящихся тебе этических последствий? Это все было к вопросу Артура, почему я пристала к его зевку. Тем более, что это уже не первый случай. И пока что полуэльф не удивил нас разнообразием. Существо не только не потрудилось нормально изложить свой вариант, оно еще сделало это с такой высокомерной позиции, мол, что вы можете понимать. И когда подобная подача вызывает закономерный гнев, ибо кто тебе дал право ставить нас ниже, но еще и недоволен, будто конфетками нас потчевал, а мы такие - не почтили. В общем, существо по-прежнему ничего не понимает и понимать не хочет, либо нарочно делает вид и выделывается. Что в обоих случаях не способствует доверию в его сторону в предстоящей миссии. Ибо одно дело - ученики ругаются и получают от этого только сами, совсем другое - миссии. А теперь с точки зрения стратегии и тактики. Всех касается. Если в команде есть слабые звенья, себе на уме, чья позиция не ясна кристально для остальных участников команды, никогда не знаешь, что оно надумает выкинуть в следующий момент, чтобы выделиться и блеснуть своим гением. Что повлечет за собой необходимость выделять боевые единицы на решение вопроса последствий, а это в итоге потеря этих самых единиц для решения непосредственной задачи. Чистая математика. Именно потому что я говорю - не стоит слишком полагаться на преподавателей и давать себе простор для маневра эго и тщеславия, свар и перетягивания канатов правоты. Кому-то это может стоит жизни. Даже если это было непонятно ранее, надеюсь, после пояснения стало понятным. В конце концов, мы пришли сюда учиться и не только бою собой замечательным, так, извините, давайте учиться действовать командой, быть понятным для остальных, чтобы они наверняка знали, на что могут в вашем случае рассчитывать - это также важно! И если вы этому не научитесь, постигните вы хоть все круги заклинаний, станьте мастерским бойцом, так и останетесь в одном флаконе и непризнанным гением, и идиотом себе на уме, никому не нужным, и которому никто не сможет доверять, разве что другой такой же легкомысленный идиот. И если мы пришли сюда учиться, почему бы внезапно не начать учиться? Или когда вы считаете настанет подходящее время начинать учиться быть командой, а???? Сколько миссий, завалов, обид, конфликтов, рисков и потерь жизней должно произойти, чтобы вы, наконец, осознали, насколько важно ЭТО? И что оно важнее всего, если честно. Грош цена всем вашим способностям, если этого не будет. Сколько великих Империй рушилось по этой же причине. Гордыня и недоверие. Ау! Вы же пока одержимы лишь одной идеей, решить, кто тут прав, а кто виноват, чья тактика лучше и так далее. Будто то же самое нельзя обсуждать конструктивно, без нападок, оценок, нытья и принижения. Да очнитесь уже!!!!!! Вас серьезно не заботит самый важный момент из всего что может быть, может ли ваша команда на вас положиться и вам доверять? Серьезно? И поспособствовали ли вы тому, чтобы вам смогли доверять и положиться на вас??? Или вы считаете, что чем грамотнее и высокомернее выразите свое мнение, тем больше у вас возникнет авторитета и тем больше адептов слепо склонятся к вашим коленям? В схватках не на жизнь, а насмерть именно доверие и кристальное понимание намерений, возможностей и отношения друг к другу является решающим! Тогда какие бы неожиданные повороты не произошли, понимая, на что пойдет кто-то из вас или нет, каковы его приоритеты, что он будет решать в первую очередь и многое другое, будет спокойнее, проще и эффективнее. Разумеется, за день нам такого не достичь, ибо нужно хорошо друг друга узнать, в том числе и в сражениях. Но можно уже сейчас идти навстречу и закладывать фундамент. Не гнилой и мутный, пропитанный лишь лаврами себе и высокомерием. Вот и спросите себя, что вы уже успели сделать для этого, насколько оно действительно служит этой цели, и что стоило бы поправить или сделать еще. Если же вы считаете, что то, о чем я говорю - мелочи несущественные, мое вам увы. Но ранее я уже выразилась - такой команде я не смогу доверять. И в миссию в таком составе не пойду, даже если почти все разделят это понимание, но парочка останется себе на уме и начнет в процессе сражения выдавать свои кренделя, посчитав, что так будет умнее, лучше, подставит всю команду неприятными сюрпризами. Хуже всего не внешняя угроза, а внутренняя. Если изнутри гниет, любой враг одолеет голыми руками. Некоторые из вас здесь выступают с идеей, что мы тратим время на глупости. Элдрун одно считает неуместным. Артур - другое. Рауль - третье. Да посмотрите на себя со стороны. Вы в своем уме? Вы всерьез считаете, что от того, насколько пафоснее и недовольнее вы скорчите рожу, мол, каким идиотизмом тут занимаются, тем быстрее враг проникнется вашей раздутой важностью, испугается и убежит? Вот какова смысловая нагрузка в бесконечном нытье Рауля? Оно что-то дает общему делу? Кроме понимания, что мы выдернули Его Величество и заставляем тратить время на глупости. Да, иди, готовь заклинания, какие тебе в голову взбредут, поставь остальных перед фактом, это же не твоя проблема, ты же не часть команды, да? Ты просто бросишь нам в лицо свой набор, который тебе показался хорошим, без оглядки на остальную команду, бросишь, как собаке кость, а дальше не твое дело, что остальным с этим набором делать? Это мы уже должны придумать, куда его приткнуть. Зачем по факту сесть и под задачу его составить в обсуждении с остальными, да? Мы что твои слуги? Лакеи? Или у нас соревнование в духе - я подкину вам задачку и погляжу, как вы ее решите, достойны ли вы моего перста? Рауль, это по-твоему команда? С каких пор понятие согласования считается ненужным, лишним и абсурдным? Или то, что ты заготовишь на нас не отразится, нас никак не затронет, не коснется? Не нам ли под это тактику обдумывать? Такое уместно лишь тогда, когда ты идешь решать задачу один. Но сейчас это не так. А если ты одиночка, так пойди к преподавателям и попроси обучать тебя по другой программе и отправлять исключительно на задания, требующие участия одного лица. А не вываливай на других свое нытье, будто это наша проблема, что тебе Источник не позволяет действовать и мыслить, как часть команды. Я молчу уже о том, что слушать твое вечное высокомерное нытье не более приятно, чем Артуру или Гито меня. И не льсти себе, если считаешь, что то, как ты себя ставишь по отношению к нам, как себя ведешь и так далее, делает тебе честь. Ты только и демонстрируешь себя, как гниль, на которую положиться нельзя. Та же проблема была у Лорейна, который на учебном занятии сам лидерство не взял и лидера слушать не стал. Неужели вы не сознаете, чем эти капризы аукнутся в реальном сражении? Неужели ректор собрал сюда настолько недалеких и узковидящих существ? Или вам пока кажется, что все не всерьез? Что можно еще поиграться, как дети в песочнице, в больших и важных приключенцев, которые раскидывают своими заклинаниями врагов толпами. И собирают восхищенные возгласы поклонников и поклонниц? Ау! Завтра уже кто-то из нас рискует жизнью. Вы всерьез считаете, что эта жертва - мелочь по сравнению с важностью вашего пафоса и эго? Так кому вы такие нужны тогда?".
Диран развел руками:
- Это ж насколько нужно отчаянно ЖЕЛАТЬ, чтобы Аликс надеялась на преподавателей, чтобы пытаться после этого что-то про надежду на преподавателей говорить. После слов прямым текстом, что на преподавателей рассчитывать не стоит. Что до фразы, кусок которой ты пытаешься выдать за слова о надежде на преподавателей. Звучала она так: "Мы тут не к миссии готовимся, а любоваться распушенными хвостами, похоже. И тешить хвосты остальных. Доверять свою жизнь таким? Нет. Не доверю. Для ослепленных своим тщеславием поясню по пунктам. Первое. Обвинение в том, что я игнорирую подход от общего к частному - ложь. Общее мы обсудили еще на занятии, при участии Бальтазара. И держим его в уме, определяя все остальное. Если ведьмечник претендует на новизну, присваивая себе идеи, которые уже прозвучали ранее и ныне всем известны - это не моя вина. Второе. Бредни про то, что мы такие умныши по ситуации найдем, что сделать лучше всего и не нужно это заранее обсуждать - абсурдны, тупы, легкомысленны и свидетельствуют о непонимании работы принципа заклинаний у тех либо иных классов, Артур. Я не могу выдать заклинание по ситуации. Джастин не может. Рауль не может. Мы их должны заготовить заранее. И по каким-то соображениям решить, что же именно заготовить заранее. И такое понятие - как согласовать с остальной командой, подбирая максимально универсальный набор, в твою систему координат, по всей видимости, не входит? Это - тоже не моя вина. Чтобы сотворить неподготовленное заклинание, нужно разбираться в колдовстве - раз. Ритуалу нужны материалы, их нужно где-то взять - два. И на ритуал нужна минута - три. Третье. Обсуждение по порядку также не понятно? Или Артура и Элдруна задело то, что мы начали с первой группы, а не со второй? Или то, что начали с первой группы нужно расценивать, как то, что ко второй мы так и не перейдем? Что у вас за больные фантазии? Кроме того, начало с первой группы мне видится целесообразнее и не потому, что в ее составе нахожусь я. Даже если бы меня там не было, все равно, то, как и что для них организуется, повлияет и на их выживаемость, и на подстройку подготовки второй группы. Потому что ее стратегия напрямую зависит от того, какие возможности отвели первой группе. И какие риски есть для первой группы. Четвертое. Я не одобряю замусоривание обсуждения важных моментов - излишними. Вам уже на занятии сообщили, что если будет смертельная угроза, нас телепортируют на демиплан. Слушать нужно внимательно, что другие говорят. А то только выпендриваться своим веским и умеете, но по факту лишь показываете, свою некомпетентность, да то, что на вас в команде положиться рискованно. Еще и выставляете себя олухами. Таким образом, все угрозы, перечисленные Элдруном входят в часть обсуждения, связанным с подстраховкой со стороны преподавателей Академии. Кроме того, они же говорили нам и о моменте своего вступления в сражение. Тоже забыли? Это на случай, если попадутся более зубастые противники или мы захватим корабль и доберемся до точки, в которой основались прочие тэйцы с остальными пленными и суровыми надзирателями. Потому давайте вернемся в упорядоченное русло и грамотно распределим роли первой и второй группы, по порядку!!! Сейчас мы пытаемся согласовать набор заклинаний для меня и Рауля, так как в составе первой группы только нам необходимо их заготавливать. Достаточно ясно пояснила?". От себя добавлю, что видимо, недостаточно для предубежденных. Не понять, что слова "на случай, если попадутся более зубастые противники" ОЗНАЧАЮТ "НА СЛУЧАЙ ЕСЛИ ПОПАДУТСЯ БОЛЕЕ ЗУБАСТЫЕ ПРОТИВНИКИ". Иными словами, как сказал Бальтазар, "Если же появится противник, который вам не по зубам, выдернут вообще всех, и ваше место займем мы с ректором и Брандой. Благо, это явно случится уже после того, как вы обнаружите нужное место.". То есть, "ЕСЛИ НЕ ПОЯВИТСЯ ТАКОЙ ПРОТИВНИК, ТО МЫ СПРАВЛЯЕМСЯ САМИ". И кем нужно быть, чтобы это не понять?..
- Тупым! - радостно подсказала Шелли.

Белла поморщилась и, не отвечая на вопрос, сказала:
- Я предупреждала. Артур, Диран, по десять ударов. Ложитесь каждый на живот.
Солнечный не стал спорить, закатал рубашку и лег перед пираткой.

А тем временем отвечали и остальные.
- Ой, напугал дракона фейерверком, - фыркнул Лао, - Думаешь, я мало получал по зубам? В том числе и от присутствующих. Но тут есть разница. Когда я делаю то, за что могу получить, я ПОНИМАЮ, что могу за это получить, и ГОТОВ получить. Как так вышло, что я - Я! - веду себя взрослее вас?

Волк пожал плечами:
- Элдруну предоставили шанс чем-то подтвердить свои слова. Он этого не сделал. Даже будь он прав, - а как уже озвучил Диран, это не так, - отказаться от ответственности за свои слова - это не поведение мужчины. Это поведение слизняка. Можно проиграть спор, можно проиграть битву. Но сказать гадость и сбежать в кусты - это недопустимо.

- Элдруну, конечно, - ответил Нарин, - Его слова вопиюще несправедливы, и подать ему руку после такого может только подлец и мерзавец.

Ива тем временем закончила лечить лесного и с выражением гадливости на лице пошла к озеру мыть руки.

Последний раз редактировалось: Remar (Чт Янв 21, 2021 5:41 am), всего редактировалось 1 раз

Ненаписанные истории Предыдущая тема :: Следующая тема
 Страница 2 из 2   На страницу Пред.  1, 2