FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы Уютный уголок
Чат (Remar)Чат (1)КубикКубикПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход
 РегистрацияРегистрация
Проверка интереса: Несколько идей

Сейчас просматривают страницу:зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
   Список форумов Уютный уголок -> Анонсы и наборы в игры Начать новую тему   Ответить на тему
Проверка интереса: Несколько идей Предыдущая тема :: Следующая тема
 Страница 1 из 3   На страницу 1, 2, 3  След.   

Remar Ответить с цитатой
Своя душа

Своя душа
Мышка-наружка

Знак Зодиака: Овен

№1  Добавлено: Пн Янв 11, 2021 1:48 pm    Заголовок сообщения: Проверка интереса: Несколько идей

Решил собрать в одну тему идеи для игр, мелькавшие в голове в разное время, чтобы проверить интерес публики и понять, какие из них следует продумывать углубленно.
В любом случае сама игра начнется уже после того, как восстановится темп в Академии.
Хотелось бы, чтобы каждый из прочитавших выделил хотя бы несколько заинтересовавших идей, чтобы было достаточно простора для маневра.

1. "Пробуждение"
Городское фэнтези, чистая словеска.
Первоначально идеи придуманы для игры под названием "Лисьи сказки", но обнаружилось, что ряд игроков совсем не в восторге от кицунэ. Поэтому я переделал их под большую гибкость.
Итак, наш мир, наше время. В определенный день и час (подберем астрономическое событие, к которому можно это приурочить) сотни людей по всему миру вдруг обнаружили за собой... магические способности, - умудренно закончите вы. Да, их, но не только. Многие из них изменились физически. А главное, в их снах их стали посещать воспоминания о другой жизни. Жизни, где они вовсе не были людьми.
В общем, герои этой игры - люди, внезапно осознавшие себя как мифических существ. Полного списка вариантов - НЕТ! Все, что когда-либо появлялось в мифологии любых стран, допустимо. Лиса-кицунэ? Эльф? Демон? Вампир? Это только самые известные и очевидные варианты, а так там бывало всякое.
Пара ограничений все-таки будет:
- Существо должно быть или человекоподобным (как вампир), или имеющим свой способ сойти за человека (как эльф или дракон). Способ может представлять собой физическое превращение или магию иллюзий.
- Конкретные возможности существа обсуждаются с мастером, без выбора из списка. Неизменным будет то, что способности чтения и контроля (телепатия, вампирское внушение, очарование инкуба) будут действовать на людей, но не на других сверхов.
- Языческие боги доступны, но жизнь их нелегка: любые сверхъестественные силы требуют подпитки; способ подпитки и объемы затрат индивидуальны. И если, например, вампиру достаточно выпить чью-то кровь, а эльфу провести время на природе, то богам придется основывать поклоняющиеся им культы.

2. Special Archive
Городское фэнтези, Dresden Files RPG.
Игра в жанре мистического детектива по системе и сеттингу "Досье Дрездена". Знание первоисточника не требуется.
В отличие от прошлой игры по Дрездену, на этот раз я не буду пытаться свести воедино персонажей со всего города. Вместо этого я сосредоточу сюжет на расследованиях, проводимых "Отделом специальных расследований" (читай - расследований дел, связанных со сверхъестественным) полиции одного из городов.
Среди персонажей будут две особые роли:
- Глава отдела. Этот персонаж - строго простой смертный без сверхъестественных способностей. Как вариант, можно сделать его Истинно-Верующим (если игрок уверен, что у него не получится Морально-Задалбывающий), но в целом, хотелось бы, чтобы этот персонаж действовал не столько собственными абилками, сколько умением организовать остальных.
- Консультант. Не входит в состав отдела, но участвует в расследованиях. Этот персонаж - Чародей Белого Совета, и его я активно буду грузить специфической сеттинговой информацией.
При необходимости на любую из особых ролей я могу поставить и НПС, но на обе мне бы не хотелось.
Прочие сотрудники отдела могут быть простыми смертными или любыми представителями сверхъестественного, НЕ предполагающими связи с действующими в сеттинге глобальными сверхъестественными силами. То есть, колдун-самоучка, оборотень, подменыш, малый талант, истинно-верующий - да; чародей, вампир, рыцарь Двора, божий воин - нет.

3. "Верните как было"
Путешествия во времени, словеска или простая система.
Еще одна игра, где герои будут организованной околополицейской группой. На этот раз речь идет о полиции времени, отвечающей за то, чтобы ход истории оставался неизменным.
Памятуя о традиционно связанных с этим вопросах, предполагаю, что у всех у них есть некая врожденная способность: при изменении прошлого помнить мир таким, каким он был до изменения. Вероятно, по этой способности их и набирали в группу.
Также предполагаю, что персонажам будет известна суть произошедшего изменения в прошлом, но не точное время и место появления злоумышленника. Поэтому, как правило, придется замаскироваться под местных и поискать его.

4. Code Geass: All hail Britannia!
Великосветские интриги и мистические поиски в сеттинге небезызвестного сериала. Словеска или простая система.
Краткое описание сеттинга для несмотревших: Альтернативная история, наша (по большей части) география. Мир, по большей поделенный между тремя сверхдержавами: Евросоюзом, Китайской Федерацией и Священной Британской Империей. Технологии местами уступают нашему миру, - например, в плане классической авиации, - а местами превосходят его, - например, в плане пилотируемых человекоподобных роботов, с точки зрения местного общества играющих роль чего-то вроде рыцарских доспехов.
Время действия: период Черного Восстания (2017 год). Место: один из Секторов (подчиненных Священной Британской Империей регионов); думаю взять Одиннадцатый (Япония), добавив таким образом перекличек с оригиналом.
Персонажи: Британские принцы и принцессы (канонических персонажей брать нельзя, но судя по их нумерации, в Британии еще не менее четырнадцати принцев и одной принцессы, о которых неизвестно вообще ничего) либо их приближенные. Сверхъестественными способностями на начало сюжета не обладает никто из них, но в процессе будет возможность при желании стать контрактором или даже носителем кода (если вы не поняли, что это значит - ничего страшного, ваши персонажи тоже не в курсе). Переметнуться к повстанцам, включая ОЧР, - тоже можно, но сложно (по крайней мере, для членов императорской семьи).

5. "Круг Молчащих Стихий: Город Единства"
Классическое фэнтези, авторский сеттинг, простая система.
Этот сеттинг я когда-то придумывал для игры на попаданческую тематику, но та игра не взлетела; подумав, я решил, что для игры безо всякого попаданчества он годится не хуже.
Это тоже мир, поделенный между глобальными государствами, но на этот раз государства четко разделены между традиционными фэнтезийными расами: Люди, Эльфы, Гномы, Дроу. У каждой расы своя специфика и свои заморочки. У любой расы, кроме людей, своя уникальная магия; люди могут изучать магию любых видов, но как правило, уступают той расе, которой эта магия принадлежит.
Некогда в этом мире случилась глобальная война, приведшая к тому, что обширные территории в самом центре континента оказались загрязнены черной магией, делающей их непригодными для жизни нормальных существ, но способствующей появлению всевозможных монстров. Но сравнительно недавно совместные усилия чародеев четырех народов позволили очистить небольшой участок земли. На этой земле был основан город - с условием, что все четыре народа будут принимать участие в его создании и заселении. Город Единства.
Игрокам предлагается взять роли членов делегаций четырех народов. Основной контент игры - социалка и разрешение противоречий без того, чтобы Город Единства превратился в Город Резни. Но помимо этого, придется и отражать нападения чудовищ, и исследовать довоенные руины, и решать другие возникающие проблемы.

6. "Кто мы такие?"
Фэнтези, авторский сеттинг, словеска или простая система.
На морском берегу разбился корабль, перевозивший группу пленников. Благодаря этой катастрофе пленникам удалось освободиться... Да только вот беда: они не помнят практически ничего ни о мире вокруг, ни о том, как оказались в плену, ни даже о том, кто они такие.
Да, это амнезия-модуль в фэнтези-антураже. У игроков будет возможность прописать ограниченное количество фактов о своих персонажах, которые им удастся вспомнить (можно будет сделать это прямо со старта, а можно оставить на потом). В остальном же их прошлое буду придумывать я. И, к примеру, если игрок прописал, что его персонаж - известный воин, то он может оказаться как популярным в народе героем, так и правой рукой тирана.
Соответственно, персонажам нужно будет добраться до жилых мест, выяснить, кто они такие и что вообще произошло. Ведь похоже, что память их кто-то стер целенаправленно...

Последний раз редактировалось: Remar (Пн Янв 11, 2021 2:04 pm), всего редактировалось 1 раз
Remar сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Лив Ответить с цитатой
Mother of cats

Mother of cats
Сильхе

№2  Добавлено: Пн Янв 11, 2021 3:33 pm    Заголовок сообщения:

В принципе, "Пробуждение", "Город единства" и отчасти "Кто мы такие", отчасти из-за "их прошлое буду придумывать я". Это интересный литературно-психологический эксперимент... но что если поведение моего героя будет изначально не соответсвовать тому что ты потом придумаешь? Или ты СРАЗУ сообщишь что придумал, чтоб знали, что отыгрывать?

Remar Ответить с цитатой
Своя душа

Своя душа
Мышка-наружка

№3  Добавлено: Пн Янв 11, 2021 3:35 pm    Заголовок сообщения:

Так это как раз норма) Новая память -> новый опыт -> новый характер. И вполне вероятно, что вспомнив, кем был и что делал до потери памяти, персонаж схватится за голову))

Лив Ответить с цитатой
Mother of cats

Mother of cats
Сильхе

№4  Добавлено: Пн Янв 11, 2021 3:48 pm    Заголовок сообщения:

Gigi уже интересно, насколько это потянет моя адекватность)) Самый интересный проект из всех получается.

Aevil Ответить с цитатой
L'Homme qui rit

L'Homme qui rit
strider

Знак Зодиака: Скорпион

№5  Добавлено: Пн Янв 11, 2021 3:49 pm    Заголовок сообщения:

1.4.5.3.
"Everyone’s all like, “later in life I wanna do this” or “later in life I wanna do that”. “Later in life” is turning around and looking in the mirror, right NOW, that’s “the later in life”. And unless that turnaround is something in progression, “later in life” ain’t gonna be any different." Greg Plitt
Aevil сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

rar90 Ответить с цитатой
Своя душа

Своя душа
Сергей Пономаренко

№6  Добавлено: Пн Янв 11, 2021 4:07 pm    Заголовок сообщения:

Самое понятное - город Единства. Остальное увы, я однозначно мимо

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:

И почему-то нигде не встретил слова "гарем" Good
rar90 сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Remar Ответить с цитатой
Своя душа

Своя душа
Мышка-наружка

№7  Добавлено: Пн Янв 11, 2021 4:13 pm    Заголовок сообщения:

Цитата:
И почему-то нигде не встретил слова "гарем" Good
"Город Единства" - у дроу есть конкубинаж)
Code Geass - у императора гарем точно есть. Может быть, принцам тоже можно, а если нет, - почему бы принцу не попробовать стать императором?))
"Пробуждение" - как будто мало мифических существ, чьи силы способствуют созданию гаремов) А ведь могут быть и такие, кому гарем поможет их силы подпитывать))

rar90 Ответить с цитатой
Своя душа

Своя душа
Сергей Пономаренко

№8  Добавлено: Пн Янв 11, 2021 4:31 pm    Заголовок сообщения:

Цитата:
"Город Единства" - у дроу есть конкубинаж)
Code Geass - у императора гарем точно есть. Может быть, принцам тоже можно, а если нет, - почему бы принцу не попробовать стать императором?))
"Пробуждение" - как будто мало мифических существ, чьи силы способствуют созданию гаремов) А ведь могут быть и такие, кому гарем поможет их силы подпитывать))

насколько я понял, конкубинаж суть гражданский брак.
А остальное я не знаю сеттинг, потому даже наличие гарема не спасает ситуацию Good

Remar Ответить с цитатой
Своя душа

Своя душа
Мышка-наружка

№9  Добавлено: Пн Янв 11, 2021 4:43 pm    Заголовок сообщения:

Цитата:
насколько я понял, конкубинаж суть гражданский брак.
Не совсем, а если брать официальное определение гражданского брака, - то даже совсем не.
Конкубинаж предполагает в первую очередь интимные отношения при заведомом неравенстве социальных рангов. В зависимости от конкретной культуры, слово "конкубина" могут переводить как "любовница" или "наложница". И да, в допускающих это культурах количество конкубин - это часто показатель богатства/влияния/могущества.
Цитата:
А остальное я не знаю сеттинг
В случае "Пробуждения" ты и не можешь знать сеттинг, потому что это не по какому-то существующему сеттингу))

YellowDragon Ответить с цитатой
Своя душа

Своя душа
Филимон

№10  Добавлено: Пн Янв 11, 2021 5:40 pm    Заголовок сообщения:

В Кота Гиасса я бы гипотетически сыграл... только даже не представляю, кем именно. Так-то для этого сеттинга самый главный стат это счётчик близости к трону в семье императора. Мне по КГ в своё время по КГ видилась игра по той системе, где король выбирает наследника, а принцы за очки сражаются...
YellowDragon сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Remar Ответить с цитатой
Своя душа

Своя душа
Мышка-наружка

№11  Добавлено: Пн Янв 11, 2021 5:55 pm    Заголовок сообщения:

YellowDragon
Можно сказать, это не система, а вполне себе канон)) Только разумеется, без такой механистичности)
Так-то в сериале многократно подчеркивалось, что император - ярый социал-дарвинист и поощряет борьбу за власть между своими детьми, считая, что это позволит выявить самого достойного.

Добавлено спустя 15 минут 20 секунд:

И да, дроу в "Городе Единства" тоже будут социал-дарвинистами; более того, я эту идею с темой гаремов напрямую связываю)

Последний раз редактировалось: Remar (Пн Янв 11, 2021 5:56 pm), всего редактировалось 1 раз
Remar сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

rar90 Ответить с цитатой
Своя душа

Своя душа
Сергей Пономаренко

№12  Добавлено: Пн Янв 11, 2021 8:43 pm    Заголовок сообщения:

Цитата:
В случае "Пробуждения" ты и не можешь знать сеттинг, потому что это не по какому-то существующему сеттингу))

Хорошо, сформулирую иначе.
Единство - это единственная тема, что привлекла мое внимание. Прочие по совокупности признаков - не интересны. Так лучше?Good

Tekomura Ответить с цитатой
Друг

Друг
Ворон

Знак Зодиака: Рыбы

№13  Добавлено: Пн Янв 11, 2021 9:14 pm    Заголовок сообщения:

Все перечисленніе ниже идеи мне импонируют, и я опишу почему, но ни одна из них не претендует на первенство))

1. "Пробуждение"

4. Code Geass: All hail Britannia!

5. "Круг Молчащих Стихий: Город Единства"

fil211 Ответить с цитатой
Своя душа

Своя душа
Человек из ниоткуда

Знак Зодиака: Водолей

№14  Добавлено: Пн Янв 11, 2021 10:57 pm    Заголовок сообщения:

Мне импонируют вообще все, кроме разве что четвертой, видимо там нужны какие-то специфические знания которых у меня нет.
fil211 сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

shedonit Ответить с цитатой
Своя душа

Своя душа

Знак Зодиака: Стрелец

№15  Добавлено: Вт Янв 12, 2021 12:35 am    Заголовок сообщения:

все кроме два и четыре
Elves are glamorous. They project glamor.
Elves are enchanting. They weave enchantment.
Elves are terrific. They beget terror.
The thing about words is that meanings can twist just like a snake, and if you want to find snakes look for them behind words that have changed their meaning.
No one ever said elves are nice.
Elves are bad.”
T Pratchett. Lords and Ladies
shedonit сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger

Lainurol Ответить с цитатой
Профессиональная вредина

Профессиональная вредина
Lily title=

Знак Зодиака: Дева

№16  Добавлено: Вт Янв 12, 2021 1:19 am    Заголовок сообщения:

Да уж, мне на мою ватную голову пока только про последнюю идею понятно, что будем играть. Crazy Скок я еще буду в таком состоянии я хз, но уточняющие вопросы точно нужны. Чему именно посвящен Код Гиасс из многочисленных бесед я так и не поняла, кроме обобщенного - интриги, много интриг. Ну это прикольно, это я люблю. Good Но все же хотелось бы больше конкретики. Good

Город Единства сам по себе интересен, типа выживания и магического постапока? Вот только исключая компоненту с мозгоебством, извините, по улаживанию конфликтов. Я этим наедаюсь в Академии на года вперед, что меня от этой темы уже тошнит, чтобы с удовольствием разгребать свары тщеславных фракций. Перегруз тематики, короче. В Коде Гиасс если такое тоже есть, то хотелось бы свести это к минимуму хотя бы в линейке моего персонажа. Gigi Плюс неясно, что будет по социальной части в виду враждующих сторон. Душе как-то не хватает сабантуйчиков сюжетных, где пати заодно, все же. В смысле, без какой-то принципиальной пропасти, вражды и прочего тяжелого негатива. Пусть жОсткие супостаты будут НПСами Gigi

Пробуждение тоже интересна, но зоопарк рас нынче не моя тема, если быть игроком. Я сильно голодна на обстоятельную динамичную социалку с широким потенциалом, а чем больше пропасть между расами, тем сильнее сужается разброс вариантов и это мне не импонирует. В сущности, враждебные фракции и разброс персонажей по ним (а он, скорее всего, будет и это критично при малом количестве участников в игре, можно в своей фракции одним-одинешеньким оказаться) также сильно сужает ряд вкусных для меня возможностей и добавляет ряд невкусных для меня сюжетных моментов.
Плюс разнообразие рас уже есть в Изгнанном, которое я еще подыркиваю в своем моторчике таки продолжить, пусть и не в ближайшее будущее (хотя если вдруг осилю... короче я тут сама хз,как будет, но идею люблю трепетно и нежно и не хочу ее оставлять). Good Просто водить не равно играть. Все же интерес у меня, как у мастера - свой, как у игрока - свой. И в некоторых местах они не пересекаются на текущий момент моей жизни.

Рар, не ну слышьте, я могу запилить игру по гарему, только нужны желающие участвовать прелестницы. Good Я давно уже хочу поводить гарем. Но для этого нужны добровольцы женского полу в приличном количестве. Happy Ну хотя бы больше трех. Шерше ля фамм и будет вам счастье. Mamba

Я бежала на понос и пока все длилось, написать решила пост, чтоб отбыть повинность.

Чудеса не противоречат законам природы, чудеса противоречат тому, что мы знаем о природе.

Правильная расстановка приоритетов даже в мелочах в конечном счете решает все.

- Играем в сюжет про зайцев.
- А можно я волком?
- Нет.
- А можно я зайцем, ведущим себя, как волк?
- Нет.
- Ну, а можно я зайцем, носящим волчьи трусы?
- Да с хули ты тогда в игру про зайцев идешь?!
- Мой персонаж должен быть особенным, а не обычным! Сюжет и лор ограничивают мой креатив! Я - выше этого всего!

Страдаешь наглостью? Засунь себе в задницу ерш. Отрезвляет.

Последний раз редактировалось: Lainurol (Вт Янв 12, 2021 1:21 am), всего редактировалось 1 раз
Lainurol сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Лив Ответить с цитатой
Mother of cats

Mother of cats
Сильхе

№17  Добавлено: Вт Янв 12, 2021 2:53 am    Заголовок сообщения:

Гарем, гарем... Даму с камелиями хочу! Чтоб одна, зато какая и в конце кто-то умирает, а некоторые женятся
*трагично-зловещий голос за кадром:* Но жизнь уже никогда не будет прежней. Redgr

Профессиональная вредина

Профессиональная вредина
Lily title=

№18  Добавлено: Вт Янв 12, 2021 4:26 am    Заголовок сообщения:

Эх, пылится на полке одно мое желание. Good Как раз в тему интриг оно ложится. Хотя хотелось бы не принцессу, как предлагают в коде Гиасс, а просто аристократку. Общая суть сюжетной линии в духе: как выжить, когда тебя многие хотят, от того многие завидуют и злопыхают и в кучу ко всему связанные амбициозные личности возлагают огромные надежды.
Хотят в широком смысле. т.е. ПС вкусный шмат и потому что красива, и обаятельна (если удастся отыграть это и впиндюриться во вкусы остальных ПС, разумеется, а то одному обаятельная, другому - бее или индифферентна), аристократка, которую семья оч выгодно хочет втюхать замуж, желательно за наследное существо и посадить на трон. Куча конкурентных злющих женщин, конкурирующих между собой мужчин, во многом еще и потому, что особа не только красива и приятна, но за ней и связи, и приданное вкусное идет. И всяким помельче королевской семьи оч хочется приданое и связи. Ну и так далее. Ну и само собой как вкусно многих злят такие люди, бгегеге. Ну шо ж ты такой особенный. И красивый, и талантливый (тип поет красиво там, танцует), и богатый и все такое, ваще не справедливо, сдохни! Ну вы поняли. Angel

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:

ЗЫ: И "убить" можно по-разному. Не только физически. И репутация, и соблазнителя подсунуть, чтобы выскочила за него замуж, и в таком духе.

Я бежала на понос и пока все длилось, написать решила пост, чтоб отбыть повинность.

Чудеса не противоречат законам природы, чудеса противоречат тому, что мы знаем о природе.

- А можно я волком?
- Нет.
- Нет.
- Мой персонаж должен быть особенным, а не обычным! Сюжет и лор ограничивают мой креатив! Я - выше этого всего!

Lainurol сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Своя душа

Своя душа
Филимон

№19  Добавлено: Вт Янв 12, 2021 5:05 am    Заголовок сообщения:

В Коте нашем Гиассе разница между какой-нибудь пятнадцатой по счету принцессой и аристократкой не высока. В особо тяжелых случаях даже высшие чины могут не узнавать принцессу в лицо: кто там сочтет всех отпрысков Императора, если они не засветились где-то по какому-то поводу.

Вот интересно, что в сеттинге с религией: империя-то священная, формулировку именно такую взяли...
YellowDragon сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Профессиональная вредина

Профессиональная вредина
Lily title=

№20  Добавлено: Вт Янв 12, 2021 5:16 am    Заголовок сообщения:

Так это тогда перечеркивает идею "лакомого кусочка". Если она одна из каких-то левых, откуда у нее особо манкое приданое? в сравнении с прочими принцессами. Хотя если обосновать можно, то врагов у нее будет еще больше. Gigi Gigi Gigi Gigi Так то я все же вижу сеттинг, где принцов и принцесс в семье не стопитсот толп, а она даже на фоне принцесс лакомый кусочек. В свете политических интриг и для соседних государств. Не секрет же, что иной раз влиятельные дворянские дома могли обставить королевскую семью по мощи, в чем бы она ни выражалась.
Тут именно желание отыграть персоналию приятной душевной организации в клубке интриг и амбиций, среди страстей всех толков. Но не однобоко, где она чисто лакомый трофей, а и с искренними чувствами на другом полюсе. Среди вероломства и предательств - верные и преданные родные, слуги, друзья, поклонники.
Чтобы было контрастно, динамично, остросюжетно и с яркими приятными моментами. Happy

- А можно я волком?
- Нет.
- Нет.

Последний раз редактировалось: Lainurol (Вт Янв 12, 2021 5:17 am), всего редактировалось 1 раз

Remar Ответить с цитатой
Своя душа

Своя душа
Мышка-наружка

№21  Добавлено: Вт Янв 12, 2021 6:37 am    Заголовок сообщения:

Tekomura
Все описанные под приватом варианты вполне годятся.

Lainurol
Цитата:
Но все же хотелось бы больше конкретики.
Понятное дело, что по всем этим вариантам конкретики пока мало) Когда определимся с тем, что из этого вести, ее количество будет увеличиваться.
Цитата:
Город Единства сам по себе интересен, типа выживания и магического постапока? Вот только исключая компоненту с мозгоебством, извините, по улаживанию конфликтов. Я этим наедаюсь в Академии на года вперед, что меня от этой темы уже тошнит, чтобы с удовольствием разгребать свары тщеславных фракций.
Я бы не назвал это именно постапоком, потому что испорчена только отдельная территория. Такой неотъемлемой составляющей постапока, как смерть социальных институтов, там нет. А так, упор именно на ту самую компоненту)
Цитата:
Пробуждение тоже интересна, но зоопарк рас нынче не моя тема, если быть игроком. Я сильно голодна на обстоятельную динамичную социалку с широким потенциалом, а чем больше пропасть между расами, тем сильнее сужается разброс вариантов и это мне не импонирует. В сущности, враждебные фракции и разброс персонажей по ним (а он, скорее всего, будет и это критично при малом количестве участников в игре, можно в своей фракции одним-одинешеньким оказаться) также сильно сужает ряд вкусных для меня возможностей и добавляет ряд невкусных для меня сюжетных моментов.
И зоопарком рас я бы это не назвал, поскольку главное, на что я бы тут хотел сделать упор - УНИКАЛЬНОСТЬ. В смысле, сложно считать, скажем, драконов отдельной расой, когда не уверен, что во всем мире есть еще хоть один дракон.
Можно считать это взглядом на "Изгнанное" с другой стороны: в "Изгнанном" персонажи игроков принадлежат к нескольким расам, а все уникальное - НПС. Тут же все, в том числе и персонажи игроков, уникальны.
Что до фракций - какими будут фракции у игроков и будут ли - зависит от самих игроков. Никто не мешает даже демону с ангелом послать лесом стереотипы и быть друзьями))
Цитата:
Эх, пылится на полке одно мое желание. Good Как раз в тему интриг оно ложится. Хотя хотелось бы не принцессу, как предлагают в коде Гиасс, а просто аристократку. Общая суть сюжетной линии в духе: как выжить, когда тебя многие хотят, от того многие завидуют и злопыхают и в кучу ко всему связанные амбициозные личности возлагают огромные надежды.
Хотят в широком смысле. т.е. ПС вкусный шмат и потому что красива, и обаятельна (если удастся отыграть это и впиндюриться во вкусы остальных ПС, разумеется, а то одному обаятельная, другому - бее или индифферентна), аристократка, которую семья оч выгодно хочет втюхать замуж, желательно за наследное существо и посадить на трон. Куча конкурентных злющих женщин, конкурирующих между собой мужчин, во многом еще и потому, что особа не только красива и приятна, но за ней и связи, и приданное вкусное идет. И всяким помельче королевской семьи оч хочется приданое и связи. Ну и так далее. Ну и само собой как вкусно многих злят такие люди, бгегеге. Ну шо ж ты такой особенный. И красивый, и талантливый (тип поет красиво там, танцует), и богатый и все такое, ваще не справедливо, сдохни! Ну вы поняли.
Так-то это чисто идейно хорошо подходит к Коду Гиасса. Потому что одна из основных тем сериала - важность отдельного выдающегося человека для мира в целом.
Если нет желания делать персонажку принцессой, то она вполне может быть аристократкой из чьих-то приближенных. Вполне можно подобрать условия, при которых за нее даже принцы будут бороться))
Среди сходу приходящих на ум вариантов:
- Если её семья рулит крупной корпорацией (для этого сеттинга характерно), то ее богатство вполне может быть сопоставимо с королевской семьей. При этом положение её достаточно хрупко, и ее родители могут считать выгодный брак лучшим способом его упрочить.
- Учитывая уже упоминавшиеся социал-дарвинистские замашки императора, "лакомость" может быть обусловлена вообще не влиянием семьи, а талантами и личной славой. Не в музыке, разумеется, в чем-то более практичном. Вообще, что-то очень похожее канонично демонстрировала одна из императриц, Марианна Вспышка - будучи прирожденным пилотом, она обратила на себя внимание и императора, и его брата, и аристократов рангом пониже, несмотря на то, что по происхождению была вообще простолюдинка. На свою голову, увы: на момент событий сериала и игры убита (якобы) неизвестными.
- Наконец, вариант весьма неоднозначный, но дающий особенно много зацепок: она может быть связана со старой властью Сектора (например, в случае Одиннадцатого - быть в родстве с японской императорской семьей). Это дает очень широкий спектр взаимодействий и попаданий в центр интриг. К примеру, принц, желающий мира в Секторе, может считать брак с ней хорошим способом успокоить население, террористические организации стараться привлечь её к борьбе против Британии, а сторонники политики кнута и кувалды считать ее смерть или позор способом сломить сопротивление.
Цитата:
Так это тогда перечеркивает идею "лакомого кусочка". Если она одна из каких-то левых, откуда у нее особо манкое приданое? в сравнении с прочими принцессами. Хотя если обосновать можно, то врагов у нее будет еще больше. Gigi Gigi Gigi Gigi
См выше про социал-дарвинизм) С точки зрения Британии просто принцесса и принцесса, которая чем-то прославилась - это две большие разницы, причем в том числе и с точки зрения прав на престол.
Цитата:
Тут именно желание отыграть персоналию приятной душевной организации в клубке интриг и амбиций, среди страстей всех толков. Но не однобоко, где она чисто лакомый трофей, а и с искренними чувствами на другом полюсе. Среди вероломства и предательств - верные и преданные родные, слуги, друзья, поклонники.
Тоже вполне отвечает оригиналу)

Добавлено спустя 19 минут 6 секунд:

Цитата:
Вот интересно, что в сеттинге с религией: империя-то священная, формулировку именно такую взяли...
Формулировка - это отсылка к реальной Священной Римской Империи) Которую многие не просекли и стали упрекать авторов в незнании географии))
Религия тут, судя по сцене похорон, обычное христианство. Но судя по тому, какие речи толкает император с трибуны, влияние его невелико.

Своя душа

Своя душа
Филимон

№22  Добавлено: Вт Янв 12, 2021 7:07 am    Заголовок сообщения:

В том то и печаль, что на протяжение всего сериала мы по сути видим атеистов. В этом плане всё несколько плоско... Непонятно как будут реагировать на религиозного персонажа или на такого, который тихо продвигает философию поисков Шамбалы, скажем, или китайского буддизма, который в Китайской федерации судя по всему забыт...

Remar Ответить с цитатой
Своя душа

Своя душа
Мышка-наружка

№23  Добавлено: Вт Янв 12, 2021 8:17 am    Заголовок сообщения:

Цитата:
Непонятно как будут реагировать на религиозного персонажа
На христианина - широкие массы хорошо (в похоронной речи "Он верил в Бога" звучало как похвала, а не насмешка), ставленники императора презрительно (этот парень в публичной речи высмеивал Десять Заповедей).
На представителя другой религии - как на сочувствующего нумерованным со всеми вытекающими.
Цитата:
философию поисков Шамбалы, скажем, или китайского буддизма, который в Китайской федерации судя по всему забыт...
Китайская Федерация раскрыта чуть хуже чем никак, так что там может быть что угодно.

rar90 Ответить с цитатой
Своя душа

Своя душа
Сергей Пономаренко

№24  Добавлено: Вт Янв 12, 2021 8:46 am    Заголовок сообщения:

Цитата:
Гарем, гарем... Даму с камелиями хочу! Чтоб одна, зато какая и в конце кто-то умирает, а некоторые женятся
*трагично-зловещий голос за кадром:* Но жизнь уже никогда не будет прежней.

Дама с камелиями это трагедия. Тут, понимаешь, живет человек. Статус, обязанности, долг перед семьей и родиной, все дела. И тут на тебе – влюбился. И ладно бы влюбился, но зажал себя в кулак. А тут – жениться не может, отпустить не хочет, морочит голову женщине и окружающим. Как же более милосердна полигамия, когда можно любить нескольких и жениться на нескольких…

Лив Ответить с цитатой
Mother of cats

Mother of cats
Сильхе

№25  Добавлено: Вт Янв 12, 2021 9:05 am    Заголовок сообщения:

Gigi Тогда даешь и мужской гарем! Подбор мужей по факту обязательного наличия профессий: сушист, электрик, водитель. Потому как внезапная нужда в ком-то из них в выходные или праздники - вот истинная трагедия!

Последний раз редактировалось: Лив (Вт Янв 12, 2021 9:10 am), всего редактировалось 1 раз
Лив сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Проверка интереса: Несколько идей Предыдущая тема :: Следующая тема
 Страница 1 из 3   На страницу 1, 2, 3  След.