FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы Уютный уголок
Чат Чат (0)КубикКубикПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход
 РегистрацияРегистрация
2.1. В своей природе

Сейчас просматривают страницу:зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
   Список форумов Уютный уголок -> Академия Героев Междумирья (DnD 3.5) Начать новую тему   Ответить на тему
2.1. В своей природе Предыдущая тема :: Следующая тема
 Страница 12 из 13   На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  След.   

Lainurol Ответить с цитатой
Профессиональная вредина

Профессиональная вредина
Аликс

Знак Зодиака: Дева

№276  Добавлено: Пн Янв 18, 2021 3:34 pm    Заголовок сообщения:

Аликс недоуменно поглядела на эльфа, то ли он что-то другое спрашивает, то ли что.
    - Крик слова "кракен" и есть сигнал. Подает, естественно, как только корабли окажутся в зоне видимости друг друга.

Я бежала на понос и пока все длилось, написать решила пост, чтоб отбыть повинность.

Чудеса не противоречат законам природы, чудеса противоречат тому, что мы знаем о природе.

Правильная расстановка приоритетов даже в мелочах в конечном счете решает все.

- Играем в сюжет про зайцев.
- А можно я волком?
- Нет.
- А можно я зайцем, ведущим себя, как волк?
- Нет.
- Ну, а можно я зайцем, носящим волчьи трусы?
- Да с хули ты тогда в игру про зайцев идешь?!
- Мой персонаж должен быть особенным, а не обычным! Сюжет и лор ограничивают мой креатив! Я - выше этого всего!

Страдаешь наглостью? Засунь себе в задницу ерш. Отрезвляет.
Lainurol сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Remar Ответить с цитатой
Своя душа

Своя душа
Изабелла Мортиладо

Знак Зодиака: Овен

№277  Добавлено: Пн Янв 18, 2021 3:42 pm    Заголовок сообщения:

- Сигналом будет звук, который я и так создаю в рамках плана, - коротко пояснил волшебник.
   Он, кажется, хотел еще позанудствовать на эту тему, но в итоге не стал этого делать и молча кивнул, предоставляя говорить пиратке. Та чуть прокашлялась и начала:
   - Мы догоним их параллельным курсом, держась по левому борту. Пока мы преследуем их, стрелять смысла немного: скорее всего, ни одна стрела не достигнет цели. В этот период всем, кто не задействован в управлении кораблем, лучше всего залечь за бортиками, чтобы укрыться от возможного обстрела с их стороны. Затем, когда достигнем позиции, мы опустим "ворона", закрепив его где-то здесь.
   Она обвела на чертеже участок левого борта корабля, составляющий где-то пятую часть его длины, чуть впереди от центра.
   - "Ворон" представляет собой мостик тридцать футов длиной и четыре фута шириной. Ширина, как видите, небольшая, и никакие перила конструкцией не предусмотрены. Поэтому даже тем, кто ловок как кошка, не стоит и пытаться пройти по нему вдвоем. Если тэйцы дадут нам бой на нем, то бой этот будет проходить в духе "в очередь, сукины дети, в очередь!".
   - На их месте я поступил бы иначе, - заметил Диран, задумчиво потирая подбородок, - Не стал лезть на мостик, где превосходство героя над простым матросом дало бы нам решающее преимущество, а использовал маневр "вогнутое зеркало". Оставил пространство перед мостиком пустым, чтобы сходящий с него боец тут же попадал в окружение.

Профессиональная вредина

Профессиональная вредина
Аликс

№278  Добавлено: Пн Янв 18, 2021 4:34 pm    Заголовок сообщения:

- Зеркало, это - первое, о чем я и подумала... - нахмурилась Аликс. - Проходить на вражеский корабль по-одному - очень рискованно. Да и бой на мостике - также. Потом еще заморачиваться с подъемом из воды тех, кто с него упал. Что, если подготовить для тех, кто очень ловок, механизмы, схожие с катапультой? Тогда кого-то можно было бы забросить прямиком на вражескую палубу и они уже частично оттянули бы внимание встречающих головорезов. - предложила эльфийка.

Я бежала на понос и пока все длилось, написать решила пост, чтоб отбыть повинность.

Чудеса не противоречат законам природы, чудеса противоречат тому, что мы знаем о природе.

- А можно я волком?
- Нет.
- Нет.
- Мой персонаж должен быть особенным, а не обычным! Сюжет и лор ограничивают мой креатив! Я - выше этого всего!

Lainurol сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Remar Ответить с цитатой
Своя душа

Своя душа
Изабелла Мортиладо

№279  Добавлено: Пн Янв 18, 2021 4:56 pm    Заголовок сообщения:

- Точности не хватит, - покачала головой Белла, - По-моему, среди нас нет умелых артиллеристов. А остальные не попадут из катапульты в стену сарая, даже находясь внутри сарая.
   - Да и вопрос приземления это не решает, - добавил Лао.

fil211 Ответить с цитатой
Своя душа

Своя душа
Элдрун "Проклятый" Ранфисамэль

Знак Зодиака: Водолей

№280  Добавлено: Пн Янв 18, 2021 6:14 pm    Заголовок сообщения:

- Я могу попытаться выстрелить стрелой с крюком и привязанной к нему веревкой к ним в палубу. Тогда появится возможность спуститься по этой веревке за спины тех, кто будет встречать у ворона. На всякий случай заготовлю несколько таких стрел, если с первого раза не получится.
fil211 сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Remar Ответить с цитатой
Своя душа

Своя душа
Изабелла Мортиладо

№281  Добавлено: Пн Янв 18, 2021 6:36 pm    Заголовок сообщения:

- Рискованно, - ответила Белла, - Здесь Артур верно высказывал опасение: веревку слишком легко перерезать, и тот, кто по ней лезет, рухнет в воду.
   - А если по-другому? - предложил Лао, - Веревку повесить на собственной мачте. Раскачаться на ней и использовать для усиления прыжка на ту сторону. Разумеется, только самым ловким: мне, Джаэрину, может Артуру...
   - Меня забыл, - возмутилась Шелли.

Профессиональная вредина

Профессиональная вредина
Аликс

№282  Добавлено: Пн Янв 18, 2021 7:18 pm    Заголовок сообщения:

- Еще вопрос, если конец веревки на вашем корабле будет намного выше, чем уровень палубы вражеского, то что будет быстрее - пересечь веревку клинком или лихо съехать по ней? На прыжок, если раскачаться, точно хватит ловкости?

- А можно я волком?
- Нет.
- Нет.

Remar Ответить с цитатой
Своя душа

Своя душа
Лао Хань

№283  Добавлено: Пн Янв 18, 2021 7:59 pm    Заголовок сообщения:

- Съехать? - Лао задумался, - Съехать тоже можно, но тогда всем, кто перебирается таким образом, придется лезть на мачту, а значит, будет разброс по времени перехода. А на прыжок должно хватить. На всякий случай приму кошачью форму.

YellowDragon Ответить с цитатой
Своя душа

Своя душа
Рауль БлиндМун

№284  Добавлено: Пн Янв 18, 2021 9:58 pm    Заголовок сообщения:

Рауль частично слушал обсуждения "катапультирования" и прочего. Однако, не вслушивался и размышлял немного о другом. Необходимо было составить список компонентов и раздобыть их, потом ещё раз проверить снаряжение и закладки в книге заклинаний, да и просто составить себе пометку о том, что предстоит делать на корабле... там, следить, куда положат вещи, к примеру, что цель штурвал... Такое надо заучить наизусть, дабы не отвлекаться в нужный момент на мелочь. Может казаться простым и глупым, но... Рауль много раз спасал себя от провала тем, что сам себе "рассказывал" в уме то, на чём следует сфокусироваться.
   "Мелочь, которая плохо подчиняется магу, способна сломать практически всё... И всё же, тут нужна некоторая воля, чтобы не превратиться в бормочущего идиота."
YellowDragon сейчас онлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Своя душа

Своя душа

№285  Добавлено: Пн Янв 18, 2021 10:33 pm    Заголовок сообщения:

- Да, я предлагал именно съехать. А чтобы веревку не перерубили можно вместо нее использовать металлический канат. И расхождения не будет. Силачи идут по ворону, ловкачи спускаются по канату. Получится сразу 2 группы, справиться с ними будет сложнее.

Tekomura Ответить с цитатой
Друг

Друг
Артур Бэйуотер

Знак Зодиака: Рыбы

№286  Добавлено: Пн Янв 18, 2021 10:53 pm    Заголовок сообщения:

- Если сторона, с которой заходить не критична... - подал голос Артур, все еще стоя "смирно" и по-армейски вперив глаза в Беллу - к кому обращался:
   - Может быть лучше зайти с подветренной стороны. Тогда можно воспользоваться перечным порошком. Озадачить кухню мелко-мелко намолоть жгучего перцу и прикрепить к стрелам или обернуть камень с порцией перца в ткань и забросить как снаряд пращи. Достаточно мелоко помеленый перец будет разлетаться облаком, а не просыпаться, начнет выедать глаза, жечь в носу и во рту. Механизм реализации спорный, но на корабле и места не много, а значит скопления противника всеравно возникнут. Если хотя бы пяток эффективно реализуются - оборону можно будет сломить. Ни прочихаться, ни промыть глаза они быстро не успеют, а сам перец сдует ветер. При успехе - ещё и прогнав эти "перечные тучи" по кораблю. Следовательно произведя залп такими снарядами и подождав секунд 6-10 - можно попробовать врезаться в окружение и сломить "зеркало", пока враги плохо видят и не могут скоординироваться.
   Гипотетически эффективность этого подхода можно повысить, если кто-то из колдующих может создать направленный воздушный поток. Одновременно с этим подобный финт усложнил бы прицельную стребу стрелков на вражеском борту, - закончил он.

Remar Ответить с цитатой
Своя душа

Своя душа
Изабелла Мортиладо

№287  Добавлено: Вт Янв 19, 2021 9:03 am    Заголовок сообщения:

- Вообще, сторона, с которой заходить, как раз критична, - напомнила Белла, - "Ворон" у нас на правом борту, поэтому заходить к противнику нужно слева. Идея с перцем интересна, но... довольно рискованно: ведь помимо противников, в зоне поражения может оказаться Диран, а если будет рассинхрон по времени, то и вся первая группа.
   Вопрос про колдующих она взглядом перенаправила собственно колдующим. Диран покачал головой:
   - Если бы у меня было что-то связанное с ветром, я бы озвучил. Понимаю ведь, как это важно в море.
   Покачал головой и Лорейн:
   - Управление ветром - это магия второго круга. Мне она пока что недоступна.
   - Но кстати, - эльф прищелкнул пальцами, - Идею сломить "зеркало" площадной атакой стоит включить в общий набор. Нарин, ты ведь говорил, что можешь зачаровать союзника, чтобы он был неуязвим для твоего дыхания? Тогда как насчет такого варианта. Зачаровываем таким образом того, кто идет через мостик первым. Нарина пускаем вторым. И тогда пытаясь сформировать окружение, тэйцы будут попадать под выдох по четыре-пять человек.

Профессиональная вредина

Профессиональная вредина
Аликс

№288  Добавлено: Вт Янв 19, 2021 10:24 am    Заголовок сообщения:

- Увы, у идеи с перцем тот же минус, что и у большинства площадных заклинаний друидов. - грустно заметила Аликс. - Возможно до абордажа забраться на мачту, чтобы сразу съехать и не было отложено во времени? Все же не вся куча будет перебираться именно так. Нам главное насобирать вариантов, при которых наибольшее количество атакующих займет команду на палубе.

- А можно я волком?
- Нет.
- Нет.

Последний раз редактировалось: Lainurol (Вт Янв 19, 2021 10:24 am), всего редактировалось 1 раз

Remar Ответить с цитатой
Своя душа

Своя душа
Изабелла Мортиладо

№289  Добавлено: Вт Янв 19, 2021 10:36 am    Заголовок сообщения:

- Лао, Джаэрин, Сильхе и Элдрун будут на мачтах изначально, - ответила Белла, - Остальным, пока они не съедут, лезть будет затруднительно. Но Сильхе и Элдрун - дальники, им лучше остаться на нашем корабле. Остаются Лао и Джаэрин. Тем временем Артур, Шелли и может быть я можем перепрыгнуть, раскачавшись на веревках. Так на той стороне уже окажутся пять бойцов, пока Кармак, Гито, Волк и Нарин штурмуют мост.

Профессиональная вредина

Профессиональная вредина
Аликс

№290  Добавлено: Вт Янв 19, 2021 11:02 am    Заголовок сообщения:

- Тогда, быть может, на мачты поставить кого-то другого вместо Сильхе и Элдруна? Или нет альтернатив?

- А можно я волком?
- Нет.
- Нет.

Remar Ответить с цитатой
Своя душа

Своя душа
Изабелла Мортиладо

№291  Добавлено: Вт Янв 19, 2021 11:51 am    Заголовок сообщения:

- Можно кого-то заменить на Шелли, - пожала плечами Белла, - Она единственная из ловкачей ни в чем не задействована на корабле. Но я не уверена, что так уж нужно. Три мачты означают возможность закрепить три веревки - в самый раз для трех прыгунов. А позиция сверху, в общем-то, и для дальников полезна.

Своя душа

Своя душа

№292  Добавлено: Вт Янв 19, 2021 2:21 pm    Заголовок сообщения:

- Мне лучше быть на мачте. И стрелять удобнее и стрелу с крюком пустить. Что касается площадных заклинаний, то тут я не могу помочь. Электричеством и огнем бью только по цели. Для площадных еще расти и расти надо

Remar Ответить с цитатой
Своя душа

Своя душа
Изабелла Мортиладо

№293  Добавлено: Вт Янв 19, 2021 2:29 pm    Заголовок сообщения:

- А учитывая, что Сильхе с нами нет, ее замену устраивать еще геморройнее, - хмыкнула Белла, - В общем, я за вариант "двое съезжают, трое прыгают". Кто-нибудь против?

Своя душа

Своя душа

№294  Добавлено: Вт Янв 19, 2021 3:37 pm    Заголовок сообщения:

Элдрун согласно кивнул головой. Но вдруг встрепенулся.
   - Стоп, не знаю против ли я, но вопрос. Если ты пойдешь на штурм, кто будет управлять кораблем, если они сумеют отцепиться и придется снова к ним приближаться?

Remar Ответить с цитатой
Своя душа

Своя душа
Изабелла Мортиладо

№295  Добавлено: Вт Янв 19, 2021 3:44 pm    Заголовок сообщения:

- Вообще, отцепить "ворона" можно только вместе с частью досок, - сообщила Белла, - Проделать это в бою не так-то просто. Но да, возможно, прыгать мне не следует. Если я пойду позади Волка, Гито и Кармака, это будет как раз в самый раз, чтобы сохранить контроль над ситуацией.

Своя душа

Своя душа

№296  Добавлено: Вт Янв 19, 2021 4:24 pm    Заголовок сообщения:

Теперь Элдрун уже кивнул без сомнений.

Профессиональная вредина

Профессиональная вредина
Аликс

№297  Добавлено: Вт Янв 19, 2021 4:33 pm    Заголовок сообщения:

Аликс, кажется, ушла куда-то в свои мысли. Тень упала на ее лицо. Затем что-то заставило скривиться и тут же опустить голову, спрятав лицо от остальных. Так она и сидела, понуро глядя в землю перед собой. Барсук только пристроился сбоку, тоже, похоже, не пребывая в радостном состоянии.

А Сильхе, небось, и не переживает по поводу того, каково здесь всем сейчас без ее присутствия и участия. Что за люди... А скажи что-нибудь по этому поводу, опять набросится свора, пытаясь убедить ее, что нет-нет, все они делают правильно. Ну и ломайте себе голову, раз правильно. Включайте Сильхе в тактику без самой Сильхе, толком не зная, чем та вообще может быть полезна в предстоящем деле. Одно во всем это радовало - группы они подберут себе добровольно и дальше можно будет свободнее вздохнуть, сбросив с себя легкомысленный и наглый балласт. Пусть с такими мучаются те, кто считает их поступки приемлемыми.
   Если только преподаватели не начнут насильно сталкивать лбами ко лбу несовместимых, мало ли, забава у них такая. Но если что-то такое будет, пусть боги накажут таких умников такими же ненадежными, легкомысленным и наглыми союзниками, которые ждут, что за них сделают всю ментальную работу, пока они будут заниматься своими несомненно более важными, чем предстоящая задача, делами.
   Поняв, что вновь погрузилась в мрачные мысли и настроения, Аликс попыталась выдернуть себя из этой удушающей клоаки. Хотя хотелось плакать. От безысходности и бессилия. Одни там завтра будут рисковать своими жизнями, честью, а другому - хоть бы хны, чтобы он хотя бы из уважения к своим союзникам притащил свою важную персону на собрание. Снизошел и оказал честь, так сказать.
   А Белла просто хмыкает. Обалдеть, какая мелочь! Только тебе, дорогуша, встать раньше других, еще и эту горемыку поднять раньше других, но если она гулять пошла, то и проснуться может поздно. А там завтрак еще, занятие, а затем то сразу - миссия. И когда будешь впопыхах вводить Сильхе в курс дела? И уставшего Гито. Паладину бы тоже как-то подумать над сочетаемостью выбранных занятий. Чтобы время на работу не отъедало время, необходимое для полноценной учебы, тренировок и участия в миссиях. Хотя, какое ей дело. Не она же завалит учебу. Не в ее группе будут такие провальные элементы со странным выстраиванием приоритетов по отношению к тому, что формирует их будущее. А остальным и так хорошо. Пусть радуются. До первых провалов и потерь. Но и тогда с таким мировоззрением они обязательно найдут "подлинную" причину провала, а не в таком вот небрежном отношении к тому общему, что связывает союзников. Белла подметет за ними. Ей осталось только фартук служанки надеть. Чистильщик чужих ошибок. Это ж надо такую аргументацию считать нормальной: ну устроит кто-то что-то, мы это исправим. А ведь не похожа на прислугу...
   Увеселительная прогулка, а не миссия...
   Пока что в разговор эльфийка не вмешивалась, как-то заметно приуныв. И лишь надеялась, что никто не прицепится к ней с вопросом, что случилось. Особенно это мог сделать Диран. Лгать она не захочет. Правда станет очередным витком разборок и активных попыток убедить, что она - не права, преувеличивает и вообще, Сильхе пора уже медаль за вклад выдать.
   Слово "отстань", похоже, прочно обоснуется в ее речи. Чужое любопытство отваживать и бессмысленных конфликтов избегать. Они не только бесполезны, но еще и делают хуже. Все равно ничего не добьешься, ничего не донесешь. Тем более, теперь, когда особо упертые видят объяснение простым - Аликс неправильная, а они - молодцы. Пффф.
   И все же недосып этой парочки... и то, когда те пересекутся с Беллой для инструктажа, который, к слову, не праздная беседа... А требует все запомнить, учесть...
   Ой, лучше об этом не думать. От этих мыслей становилось тяжело на душе. И неспокойно одновременно. И душило, душило... как неспособность это остановить или изменить... Но с необходимостью положиться на таких...
   В следующий раз она, прежде чем вызваться в добровольную миссию, детально уточнит, кто пойдет, кто собирается к ней готовиться, а кто снова гулять или работать, или еще что, в ущерб задаче... Да и позиция - подумайте за меня и придумайте все за меня, это что вообще такое? Ты герой или кто? Или ты так и собираешься всю жизнь быть таким героем, который пользует чужие идеи? Решения? У которого будет штат своих дурней-батраков, дающих решения, а он их только потреблять и присваивать себе славу, результаты и награды? Что это за герой такой, загребающий жар чужими руками?
   Как это противно.
   Она скривилась и быстро опустила лицо, чтобы никто не заметил. Действительно по факту кто-то гуляет, а кто-то за кого-то батрачит. И нет же, всем - нормально. У них комплекс слуги, что ли? Привыкли, что их постоянно кто-то использует? Что уже даже не замечают, что происходит. Лишь бы хвалили и по тщеславию гладили?
   Если в дело ввязались определенные лица, их вклад должен быть равноценен. А не быть там сугубо формально или как исполнитель, который не утруждает свои интеллектуальные способности в виду удачи найти дурака, готового броситься вперед и героически предоставить все необходимое, сделав за них.
   Внутри просто раздирало от ощущения несправедливости.
   Да только кто ж ее поймет...
   Здесь подлизы и лицемеры, а также батраки больше в цене. Главное, уметь все одеть в красивую обертку. Будь таким и тебя все будут любить. Ага, любить. На самом деле - просто радоваться удачной находке.
   Бесчестно это, да только у всех свое понятие чести.
   И чем, спрашивается, такой герой отличается от самой обычной аристократии с ее тщеславием и тиранией своих батраков и слуг? Чем отличается от воров чужих заслуг? Такого - так много в мире. Но что ты можешь защитить, если такие вот подлецы заинтересованы в том, чтобы их говно выглядело не тем, чем является. Очевидно, чтобы сохранить свое потребительство, те и "собратьев по разуму" будут выгораживать, разрывая на куски, как шакалы, тех, кто против. Чтобы выжил удобный концепт.
   Вот тебе и защита невинных и беззащитных.
   На что могут рассчитывать простые существа, если к их труду относятся также, как здесь иные в Академии к труду своих союзников? Если для такого героя нагло использовать другого - это нейтральное дело, то ему даже в голову не придет, что кого-то от этого еще и нужно защищать. Да и много чего еще.
   Что эти будущие герои собрались действительно защищать в мире? А кто мир защитит от них, таких....
   Эта мысль ужаснула.
   Здесь они обретут силу. И теперь уже за их уродливой правотой будет стоять Сила...
   И все будет как обычно. Одни тщеславные ублюдки и мрази сменят других и будут до конца своих дней верить, что все сделали правильно.
   Тем не менее, есть же такой гениально простой способ проверить, здоров ли твой подход, адекватен ли, жизнеспособен ли... Если считаешь, что как-то поступать - правильно, представь, что этим стали руководствоваться все.
   Например, по части отношения Сильхе к предстоящему делу - на встречу являться не обязательно. И вот решил бы так каждый. Как тогда чисто технически вообще был бы создан план?
   Подсела за столик к другим, продолжая беседовать со своим спутником о своем. И так сделали бы все. Ну и зачем вместе собирались, спрашивается? Если все равно все остались внутри своих группок по теме общения, даже формально сидя за одним столом. Для того, чтобы пообщаться с кем-то, интересным тебе, всю кучу учеников тащить куда-то вовсе не обязательно. Как и делать одолжение тому, кто пригласил на общую встречу.
   Ах да, и это она еще Артура забыла. В сущности, махни она рукой на его благополучие и не сочти важным дать возможность тому быть на встрече, то и этот хлыщ спокойно пришел бы после своего свидания, занялся своими делами, а завтра каким-то чудом ожидал, что команда будет действовать слаженно, не перебивать друг друга своими спонтанно возникшими в сражении гениальными идеями и все будет отлично. Зачем вообще существа придумали стратегию и тактику, а также организацию. Вот, глупцы! Надо было всем брать пример с вот таких вот. Вот, жизнь была бы...
   На то они и балансные планы... в идеале. Чтобы не впадать в крайности в виде чистого Хаоса или чистого Порядка. Девушка мысленно вздохнула.
   Как ни крути, а такие элементы в команде деморализовывают ее членов. Да, пусть только ее, если, конечно, кто-то не промолчал трусливо, но она что, мусор, которым можно пренебречь? Это нормально - идти в миссию, создав причины деморализации участников? И какие... Волноваться о результате и ходе миссии в виду сомнительной информационной подкованности отлынивателей? Создавать план, исключая возможности отсутствующих. В частности, барда. А ведь что-то из ее арсенала, будь она сейчас здесь и озвучь это, могло бы, возможно, где-то что-то существенно улучшить или облегчить. Но царевна выше этого. Без нее переживут.
   К тому же, такой подход Артура и Сильхе, как ни крути, привел к тому, что эти двое сильно упали в ее глазах. Именно, как союзники. Кто-то на этом даже стратегию строит - закинь в отряд врага такое вот деморализующее существо и можно брать голыми руками. Которое и смуту посеет, и хаос внесет, и подорвет веру в себя остальных участников, в особенности. если умеет убеждать веско других, что они не правы и нужно как попало. А, главное, создаст у них неопределенность - можно ли положиться на такого вот... легкомысленного. В итоге идешь в миссию и дергаешься...
   А еще что-то подсказывало, что поступи точно так же она сама, то есть, не приди на встречу, едва ли это восприняли, как в случае Сильхе либо Артура.
   Все это очень не нравилось. И нужно будет после этой миссии всерьез задуматься, как поставить себя в этом обществе, чтобы осадить и напомнить, что спрос с нее не должен быть выше, чем с остальных, кроме того, что она имеет право не полагаться на тех, кому по тем либо иным причинам не доверяет. В конце концов, она здесь не по принуждению и не подневольное существо. У нее есть права, она - свободная личность и даже преподаватели не имеют права навязывать что-то силой. Тем более, такое, где еще и призыв - рисковать своей жизнью просто потому что кто-то не понимает, в чем, собственно, риск. Или, что еще хуже, если всунут таких ей в команду нарочно, для перевоспитания. Не собирается она этим заниматься. Оно ей не нужно. Полную чашу уже невозможно заполнить, научить чему-то не желающих учиться - также. Кроме того, она сюда сама пришла учиться, а не тащить на своей шее каких-то расхлябанных.
   Что ж ей так плохо...
   Аликс прикрыла глаза. Мучительно быть в таких обстоятельствах и быть абсолютно беспомощной. Колесо завертелось. Надо было еще на занятии после заяв этих беспечных, что они уходят по своим делам, отказаться идти с ними на одно дело. А сейчас уже поздновато...
   Но как же это давит. Будто сама себя загнала в ловушку. О чем она только думала? Как-будто во сне в этой Академии... словно в дурном сне под дурман-травой. И тогда на занятии... пропитанная каким-то беспомощным смирением... Зачем? Зачем... будто почти сумела себя убедить, что их поступок - нормален. Что за наваждение... Самообман? Настолько сильное желание тоже быть понятой. принятой и не считаться вражиной?... Что она с собой делает? Что ни ситуация, то и дело пытается примерить на себя чье-то веское... Даже уговорил саму себя попробовать увидеть безобидное и смешное в пошлых шутках... Да и не только.
   А Лермонт ведь знал Элинора... Зачем он ее отправил сюда?
   Здесь же абсолютно безобразный подход вообще ко всему... Взрослые существа, создавшие такую важную Академию... будто хотели что-то создать, но совсем за это не отвечать и не заморачиваться... Или не смогли, не справились... а какая-то внешняя могущественная угроза выбора не оставляет? Но слишком выглядит в духе - "создали, а там как пойдет". Одна только история с нарушениями чего стоит! Отсутствием каких-либо внятных правил, а не мутных формулировок...
   А ведь на одном из потоков кто-то потерял жизнь... И все из-за недальновидности этих существ, которые создали что-то масштабное, следуя своей прихоти. В их воображении, возможно, оно и смотрелось красиво, но на практике исполнение - из рук вон плохо. Здесь даже семи пядей во лбу не надо, чтобы это заметить. Точно так же, как понять, что если построенный дом хил, все вокруг шатается, скрипит, трещит и разваливается, то архитектор что-то определенно упустил. Или не быть целителем, но уметь отличить заживающую рану от незаживающей. Понятно, что всегда могут быть мешающие факторы. Просто здесь.. за столько лет... при всем том багаже знаний, который демонстрируют преподаватели... Они либо и впрямь беспечны, либо небрежны по отношению к тем, кого пытаются обучать, либо, наоборот, весьма добросовестны, просто экспериментируют над живыми существами, создавая для них определенные условия и наблюдая, что получится. Как с игрушками...
   Во всех случаях было скверно... Но в последнем еще и страшно. Не найдут ли они в таком случае бессчетное количество способов насильно удержать ученика? И заставить его выполнять все, на что они того подрядят... Да еще и с такими бестолковыми и безответственными "соратниками".
   Бессильная ярость... Она истощала, не имея ни выхода наружу, ни решения... Все разбивалось о вечное: да что тут такого?!
   Аликс чувствовала, что ей становится слишком тяжело и уже сложно вникать в беседы вокруг.
   Внутри зародилось справедливое возмущение. А почему только мы должны этим заниматься? Она где-то гуляет, свою головку не перегружает, в чем между ними разница? Почему кто-то должен? Только потому что он считает, что это - правильно, продумать хотя бы что-то перед миссией? Не идти же вслепую, опаленным собственным тщеславием и непоколебимой уверенностью, что любое море по колено? Или как там в свое время выразилась Шелли.
   Голова шла кругом. Почему, почему это видит только она? Она что, в самом деле не права? Дела не нужно готовить и обсуждать? Тогда может все отменить? И дать, наконец, Раулю пойти что-то там свое делать, кому-то - спать, кому-то - гулять... А то еще и принуждает их к чему-то лишнему и бесполезному.
   Вот как быть... внутри все рвется... теряется... опустошается...
   Непонятно, на что опереться.
   Ведь и правда, одно дело - просто спорить, слова - это слова... совсем другое, когда эти веские мнения начинают пересекаться с твоей реальностью и оказывать на нее влияние.
   Плевать на подход Сильхе, пока тебе с ней в миссию не идти... В самом деле. Сколько таких Сильхе и Артуров по миру ходит? И что? Она следует своему пути, тому, который считает правильным, с теми, кто разделяет это видение. Разумеется, учится чему-то новому. Но, пожалуй, не тому, как садиться кому-то на шею и выезжать на нем и его усилиях, а также подставлять других.
   Ведь по сути она и другие добровольно стали батраками... Каждый объяснил себе это по-своему. Даже она сама... до последнего убеждал себя, что ничего страшного в нескольких отсутствующих...
   Ах, мысли... по кругу, по кругу. Ни надежды, ни решения. Только стучит внутри - если правы они, нужно распустить собрание и уйти по своим делам. Все. Признать, что совершила ошибку из своего ошибочного видения необходимости подобных занятий в принципе.
   За что ухватиться, на что опереться?
   Все такое лживое... Все такое относительное... Все такое... все - враг. Все шепчет тебе голосами окружающих: ты не права, не права, не права.... во всем, во всем, во всем... ты - неправильная. Все поняла и видишь не правильно...
   А как правильно?
   Мир многолик... и податлив под выгоду. Правды не существует.
   Друидесса так и сидела, сильно нагнувшись и понуро глядя в землю, раздираемая нахлынувшими противоречиями.
   Да и какая разница, кто - прав, если от дыры в миссии это никого не спасет. Что характерно.

- А можно я волком?
- Нет.
- Нет.

Последний раз редактировалось: Lainurol (Вт Янв 19, 2021 4:34 pm), всего редактировалось 1 раз

Remar Ответить с цитатой
Своя душа

Своя душа
Изабелла Мортиладо

№298  Добавлено: Вт Янв 19, 2021 4:49 pm    Заголовок сообщения:

Диран не стал спрашивать, что случилось. Он просто придвинулся ближе к Аликс и склонил голову, лишь чуть-чуть не соприкасаясь с ней. Просто молча давал почувствовать поддержку.
   А между тем, Белла продолжила:
   - Значит, нет возражений? Двое скользят, двое прыгают. Джастин, у тебя есть "Кошачья грация"?
   Жрец покачал головой:
   - Нет... Но есть "Звериная сила", она слабее, но влияет сразу на все физические параметры.
   - Сойдет, - кивнула пиратка, - Заготовь на всякий случай хотя бы одну. На случай, если ситуация будет не способствовать прыжку, можно будет добавить кому-то ловкости. На мосту предлагаю такой порядок: Волк, Нарин, Кармак, Гито, я. Все согласны?
   - Лучше Кармака вперед, - не согласился Волк, - Если им все-таки удастся реализовать окружение, его тяжелая броня поможет лучше, чем моя выносливость. Кроме того, мне хоть в ловкости и далеко до Лао или Шелли, но я все же смогу перескочить с моста на палубу, пройдя таким образом мимо Нарина.
   Полуорк молча кивнул, соглашаясь с варваром.

Профессиональная вредина

Профессиональная вредина
Аликс

№299  Добавлено: Сб Янв 23, 2021 12:09 pm    Заголовок сообщения:

- Диран, мне неуютно. - Аликс отстранилась и отодвинулась.
   Даже посидеть нормально не дадут. Каждый со своей философией того, как надо. И нет, свою жизнь так жить, обязательно лезут, лезут, лезут к другим, потому что те по некоей причине стали объектом их интереса и все... Попали в капкан, будто само наличие этого интереса подразумевает, что ты автоматически становишься что-то должен... Терпеть, принимать, разделять, радоваться, только потому, что другой считает, что это должно быть принятым, радовать, быть разделенным... Серьезно? Неужели это так сложно просто оставить в покое и не навязывать свое видение? Сколько уже Дирану повторялось - не лезь обниматься, хвататься за руки или вот это... что это за поза вообще? Странная какая-то и воспринималась не как поддержка, а как грубое вторжение в личное пространство. А голова вблизи - как висящий над собственным плечом мешок чего-то. Что и стесняло свободу движений, если не хочешь случайно удариться о чью-то башку, и создавало впечатление, что у тебя висят над душой. Он бы еще навалился на нее. Или всунул свое лицо перед ее лицом. Дыши. Смотри. Тьфу. Что за представления в этой Долине... Душно от такого.
    - Мне сложно сказать, не возражаю ли я. На внешний взгляд все кажется вполне подходящим. В остальном - я не настолько хорошо знаю возможности идущих по ворону, чтобы обнаружить слабое место, если оно, конечно, есть.
   Так то Волк уже внес поправку, поставив Кармака вперед.
   - Если версия ваших передвижений - окончательна, то внесу на обсуждение еще одну деталь. Ведь вам нужно будет не только лук мне привезти, но и Шошу. Барсуку нужно будет обеспечить возможность безопасно пробежать по мосту. На мой взгляд, уместнее всего будет реализовать это после третьего идущего. Если только на том конце моста не образуется затор. В сущности, задача идущих всего лишь сведется к тому, чтобы помнить - здесь еще есть барсук, чтобы случайно не сбить его ногой в воду. Остальное он сделает сам. - девушка слабо улыбнулась.

- А можно я волком?
- Нет.
- Нет.

Последний раз редактировалось: Lainurol (Сб Янв 23, 2021 5:42 pm), всего редактировалось 2 раз(а)

Tekomura Ответить с цитатой
Друг

Друг
Артур Бэйуотер

Знак Зодиака: Рыбы

№300  Добавлено: Сб Янв 23, 2021 9:39 pm    Заголовок сообщения:

Артур поморщился на долю секунды. Потом вновь начала чеканить громко и четко:
   - Имею еще две идеи.
   Первая - я могу взять щит Сойнеары. При успешном десанте, именно группа на канатах имеет шансы приземлиться в тыл противника. Таким образом нам проще будет объединиться с первой группой, а со щитом обороноспособность Сойнеары вырастет дополнительно. На сколько я знаю, доспехи мага не дают дополнительной защиты, если существо уже задоспешено, но не знаю, нивелирует ли щит эффект доспеха мага. Если же нет - это будет хорошим подспорьем.
   Вторая - ведьмина трава. Из неё делают благовония. Дым распространяется всего на десять футов - при стандартном порционном приготовлении - и держится меньше минуты. Пахнет табаком и имеет лишь один негативный эффект - нарушает концентрацию магов. Может быть полезно в сражении против капитана. На сколько я знаю, никому из наших магов не нужно быть в десяти футах от него, чтобы атаковать. А воинам будет подспорье против долгоиграющих магических эффектов. Это не сложное снадобье, предполагаю, его можно будет купить завтра по пути на задание в какой-нибудь алхимической лавке или в гильдии магов. Поджечь можно еще на корабле и выдать любому атакующему, который в свою очередь сможет это швырнуть под ноги магу, как тот окажется в зоне досягаемостию

2.1. В своей природе Предыдущая тема :: Следующая тема
 Страница 12 из 13   На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  След.