FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы Уютный уголок
Чат (Remar)Чат (1)КубикКубикПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход
 РегистрацияРегистрация
2.1. Закон и порядок

Сейчас просматривают страницу:зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
   Список форумов Уютный уголок -> Академия Героев Междумирья (DnD 3.5) Начать новую тему   Ответить на тему
2.1. Закон и порядок Предыдущая тема :: Следующая тема
 Страница 7 из 11   На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.   

Лив Ответить с цитатой
Mother of cats

Mother of cats
Сильхе

№151  Добавлено: Пт Окт 30, 2020 7:32 pm    Заголовок сообщения:

- Смотря какая женщина... Хотя если она не чинит сама, то к прямоте или искусности шва точно не станет придираться. Ингрит, да? Хорошо служить тому, кого уважаешь. Вот кстати еще признак того, что из тебя получится лидер - ты начал с самого низа и знаешь, каково там быть. Нужный опыт нижних ступеней. Хм, ты и леди Аликс? И кто кого?

Последний раз редактировалось: Лив (Пт Окт 30, 2020 7:34 pm), всего редактировалось 1 раз
Лив сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Aevil Ответить с цитатой
L'Homme qui rit

L'Homme qui rit
Aplestone

Знак Зодиака: Скорпион

№152  Добавлено: Пт Окт 30, 2020 7:54 pm    Заголовок сообщения:

На вопрос про Ингрит паладин кивнул.
   - Я еще не так высоко поднялся, это тоже еще самое начало. Так что получится, но не думаю что так скоро; будет несколько странно если я начну полноценно командовать крупным отрядом раньше чем у меня появятся свои помощники. А чтобы их найти нужно время и... подходящие обстоятельства. Да и молод я слишком чтобы воспитывать, опыта все еще может не хватить.
   - Она проиграла. - добавил он по поводу Аликс.
"Everyone’s all like, “later in life I wanna do this” or “later in life I wanna do that”. “Later in life” is turning around and looking in the mirror, right NOW, that’s “the later in life”. And unless that turnaround is something in progression, “later in life” ain’t gonna be any different." Greg Plitt
Aevil сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Лив Ответить с цитатой
Mother of cats

Mother of cats
Сильхе

№153  Добавлено: Пт Окт 30, 2020 8:07 pm    Заголовок сообщения:

- Самое начало - самое интересное. Время, когда все еще можно исправить. Не закостенел в своих ошибках... Что-то меня на лирику потянуло. Интересно, окажутся ли "божественные силы" достаточно нейтральной темой урока, чтобы обошлось без склоки. Вроде бы все знают, что боги у нас всех разные, а так же что некоторые боги имеют разные ипостаси в разных мирах... И что бесполезно спорить о том, чей бог правее, лучше, могучее, потому что ничего хорошего из этого сроду не выходило. Жаль, не все могут как наши северяне с шугготитами: те им "мы все умрём, давайте поклоняться Смерти и приносить жертвы!", а северяне - "а давай сначала выпьем, а потом подеремся, и снова выпьем", а северянки -"ну-ка, ну-ка, сядь поближе, расскажи мне на ушко, а я тебя пока приобниму..."
   Победа Гито не удивила, но вывод был сделан простой - "мне победить не светит, ну и ладно".

Remar Ответить с цитатой
Своя душа

Своя душа
Лао Хань

Знак Зодиака: Овен

№154  Добавлено: Пт Окт 30, 2020 8:12 pm    Заголовок сообщения:

- Так-так, а ты не северянка? - живо заинтересовался Лао.

Лив Ответить с цитатой
Mother of cats

Mother of cats
Сильхе

№155  Добавлено: Сб Окт 31, 2020 5:25 am    Заголовок сообщения:

- А у тебя есть религия, которую ты собираешься мне впарить? Хм, есть: "Давайте все любить друг друга, прямо сейчас!", - Сильхе усмехнулась. - Нет, я с того запада что ближе к югу. Северянки здоровые, ширина плеч вон как у Гито, самое меньшее. По крайней мере я других не видела. Но в твоем случае "чем больше тем лучше", небось, касается не только количества, но и размера?

Remar Ответить с цитатой
Своя душа

Своя душа
Лао Хань

№156  Добавлено: Сб Окт 31, 2020 2:18 pm    Заголовок сообщения:

- Эмм... - Лао задумался, - Все же нет. Женщина должна быть женщиной. Знаешь, есть шутка, что ухаживание у дворфов начинается с попытки ненавязчиво выяснить пол объекта.
   Тем временем они добрались до аудитории. Аудитория в западной башне оказалась просторным, светлым круглым помещением с обширными окнами. Места для учеников были расположены вдоль стены со стороны входа без деления на ряды: это были мягкие пуфики со столами на одного человека. В дальней части помещения располагалась дверь за занавеской, которая сейчас была закрыта.
   Пока, кроме их троих, в аудитории никого не было.

Последний раз редактировалось: Remar (Вс Ноя 01, 2020 9:15 pm), всего редактировалось 1 раз
Remar сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Лив Ответить с цитатой
Mother of cats

Mother of cats
Сильхе

№157  Добавлено: Сб Окт 31, 2020 2:35 pm    Заголовок сообщения:

- Теперь и я могу добавить в свою копилку одно "нет", - довольно улыбнулась Сильхе. - Замечательный итог беседы.
   Аудитория не была похожа на другие - учителя, яркие индивидуальности, поощрявшие то же самое в учениках, явно обставляли всё по своему вкусу. Прежде чем войти, Сильхе притормозила, достала верный блокнот, написала на чистом листе несколько слов. На случай возникновения вопросов, на которые нет смысла отвечать и просто для себя. Сложила лист вдвое, чтоб скрыть надпись. И лишь после этого вошла.

Aevil Ответить с цитатой
L'Homme qui rit

L'Homme qui rit
Aplestone

№158  Добавлено: Сб Окт 31, 2020 4:27 pm    Заголовок сообщения:

Гито ничего не ответил по поводу опасений Сильхе на тему склок, впрочем ответа от него и не требовалось. На самом деле, будь это вопрос паладин бы все равно не нашелся что сказать; каждый раз когда казалось, что все уже решено находились новые острые углы и чем больше граней тем больше этих углов.
   - Я не северянин если что, моя родина находится в юго-восточной части. - вставил он словечко, когда речь зашла про ширину плеч.
   - Сюда могло поместиться куда больше учеников - высказался паладин вслух, оглядывая помещение; на его вкус видимо обстановка была не слишком рациональна.
   Беловолосый пока место выбирать не стал, а отошел к окну - это все таки башня, и отсюда может что-то видно.
"Everyone’s all like, “later in life I wanna do this” or “later in life I wanna do that”. “Later in life” is turning around and looking in the mirror, right NOW, that’s “the later in life”. And unless that turnaround is something in progression, “later in life” ain’t gonna be any different." Greg Plitt

Лив Ответить с цитатой
Mother of cats

Mother of cats
Сильхе

№159  Добавлено: Сб Окт 31, 2020 5:11 pm    Заголовок сообщения:

- Ну-у, наши северяне скорее как Кармак... Но ты же вообще не из моего мира, Гито. Как и я не из твоего. Просто надо было на примере показать. Что там, за окном? Есть на что посмотреть? Что-нибудь новое? Взгляд с высоты проясняет разум... и позицию противника, которого тут нет, слава Троим и Четвертой.
   - Может пространство нужно для чего-то еще, -заметила она на слова о количестве учеников.

Последний раз редактировалось: Лив (Сб Окт 31, 2020 5:41 pm), всего редактировалось 3 раз(а)

Remar Ответить с цитатой
Своя душа

Своя душа
Лао Хань

№160  Добавлено: Сб Окт 31, 2020 5:35 pm    Заголовок сообщения:

В общем-то, картина несильно отличалась от картины из других окон. Отсюда была прекрасно видна территория Академии. Учитывая небольшие размеры демиплана, взгляд свободно достигал его пределов, хотя детали того, что располагалось на соседних островках, разглядеть было сложно.
   Лао тем временем уселся на один из пуфиков у окна. Затем, чуть подумав, снял обувь и забрался на пуфик с ногами.

Aevil Ответить с цитатой
L'Homme qui rit

L'Homme qui rit
Aplestone

№161  Добавлено: Сб Окт 31, 2020 6:03 pm    Заголовок сообщения:

- Да, я понял - улыбнулся Гито. - Просто решил уточнить.
   На вопрос о виде из окна паладин отрицательно качнул головой и добавил.
   - Жаль здесь гор нет.

Лив Ответить с цитатой
Mother of cats

Mother of cats
Сильхе

№162  Добавлено: Сб Окт 31, 2020 6:53 pm    Заголовок сообщения:

- Ты и в горах бывал, - не удивилась Сильхе. - А я только возле гор. Удивительное дело, знаешь. Надо бы ощущать себя ничтожной в сравнении с ними, а вместо этого чувствуешь радость или покой. Нет отдельно тебя и гор. Есть вы. Мир есть. Или вот обманчивость расстояний. Смотришь - ручеёк, близко, за час дойдешь, - она хохотнула. - Близко, да. Ручеёк. Горная река до которой неделю даже не идти - лететь, если крылья есть.
   Она решила пока не смотреть в окно - оставить пейзаж на потом, как конфету в кармане. Прошлась меж столов. Чистые, без надписей. Тут что, раньше никто не учился? Или надписи есть, просто она не видит.

Последний раз редактировалось: Лив (Сб Окт 31, 2020 6:53 pm), всего редактировалось 1 раз

Aevil Ответить с цитатой
L'Homme qui rit

L'Homme qui rit
Aplestone

№163  Добавлено: Сб Окт 31, 2020 10:19 pm    Заголовок сообщения:

- Горная гряда идет по нашей границе, часть огромной системы, так что да... на тех что поменьше бывал. Самая высшая точка две с половиной тысячи локтей над уровнем моря, но она не у нас. - пояснил паладин, вздохнув, так словно немного начал скучать по дому.
   История про обманчивость расстояний вызвала легкую улыбку.
   - Про ощущение ничтожности я знаю; как-то один чиновник расписывал его в книге "Исследование о происхождении возвышенного и прекрасного" или как-то так она называлась, но я не читал, только слышал.

Remar Ответить с цитатой
Своя душа

Своя душа
Лорейн Таворик

№164  Добавлено: Сб Окт 31, 2020 10:22 pm    Заголовок сообщения:

Между тем в аудиторию вошел Лорейн, уже вернувший себе свою свиту - Вирдека и Кармака. Один из пуфиков по левому краю аристократ подозрительно пощупал, мол, выдержит ли он мой пафос?.. Но все же сел. Зато Кармак и Вирдек неожиданно оказались на одном уровне, ибо на мягком тяжелый полуорк проваливался гораздо сильнее, чем полурослик.

Лив Ответить с цитатой
Mother of cats

Mother of cats
Сильхе

№165  Добавлено: Сб Окт 31, 2020 11:05 pm    Заголовок сообщения:

Надо было сделать две вещи - заканчивать с лирикой, пока опять не оголодала до того, чтоб от двух стихотворных строк как от "тролльей порции" эля пьянеть и выбрать уже место. Еще один проход вдоль рядов - и ладно, ближайший к двери за занавеской стол слева. Пуфик мягкий, стол твердый. Хорошо.

Tia Ответить с цитатой
Местный

Местный
Бахира

№166  Добавлено: Вс Ноя 01, 2020 2:42 am    Заголовок сообщения:

Бахира оказалась по ту, или эту, сторону портала. Академия виднелась впереди и кошечка, припоминая куда ей нужно идти на следующий урок, сразу же направилась в нужную сторону, будучи всё ещё довольной недавней шалостью.
   До начала оставалось совсем не много, но достаточно, для быстрой кошечки. Аудитория была просторной и хорошо освещённой. А места для учеников располагались вдоль стен и напоминали собой кажется, пуфики! Да, пуфы. Дверь же за занавесью привлекала внимание Бахиры, но возможно это путь к кабинету здешнего учителя? Как знать.
   Бегло оглядев довольной моськой помещение, кошечка обнаружила из учеников приятную девушку, Сильхе, строгого Гито, Лао, при пересечении взглядом с которым она негромко фыркнула, садясь подальше от него, и оказываясь в таком расположении, что между ним и Бахирой устроились рыжий аристократ, Лорейн и его служки, Кармак с Вирдеком. И дабы не портить себе такое хорошее настроение, которое никто уже не испоганит, кошечка просто молча присела на свой пуфик и достав свои заметки, начала пробовать прорисовывать в углу пергамента, лик своего недавнего спутника и под настроение, добавив даже пару сердечек вокруг.

Лив Ответить с цитатой
Mother of cats

Mother of cats
Сильхе

№167  Добавлено: Вс Ноя 01, 2020 8:45 am    Заголовок сообщения:

Хм, кажется, в Академии есть еще одна художница. Но для приставания Бахира выглядела слишком сосредоточенной...и довольной. Интересно, что такого хорошего с ней случилось? Ну может потом расскажет. Пока же ничто ничего не говорил и значит никому не мешал думать, творить или вспоминать. Сильхе не собиралась мешать тоже, так что Бахире только улыбнулась, не произнося слов приветствия или каких-то еще. Мгновения "когда ничего не происходит" - бар богов. Примем его и поблагодарим.

Remar Ответить с цитатой
Своя душа

Своя душа
book

№168  Добавлено: Вс Ноя 01, 2020 10:56 am    Заголовок сообщения:

Потихоньку народ прибывал. Практически одновременно прибыли Артур и Рауль.
   \\Все переходят в тему О людях, монстрах и богах.

Aevil Ответить с цитатой
L'Homme qui rit

L'Homme qui rit
Aplestone

№169  Добавлено: Вс Ноя 22, 2020 8:24 pm    Заголовок сообщения:

Выйдя на свежий воздух ведьмечник потянулся и глубоко вдохнул:
   - Эхх, три урока прошло, а по ощущениям все шесть. Хотя и так же уже молчу, не тыкаю никого лишний раз. Эхх, в наемниках народ попроще был. Итак, я на рынок, Сильхе к огмитам - Гито а куда твой путь в городе лежит?
   - Ближе к вечеру я на работу, а пока я просто за вами присмотрю. - ответил паладин, мысленно согласившись с тем что день начался действительно насыщенно.
   - На планы у меня пока денег нет.
   Он надел шлем который держал в руках.
   - Но можно прицениться к доспехам и зельям.
   -Твоё освежающее ехидство снова и снова спасает от скуки... А то я уже готова была писать непристойные стишки о происходящем, чтобы как-то себя оградить от монолитной, как засохший бутерброд, скуки, - заметила Сильхе Артуру. - Так что я бы пожелала, чтоб ты "трогал" кого-то почаще, но я тебе не враг, так что промолчу. Ой нет, если ты закинешь меня к огмитам, боюсь, я оттуда выйду года через три. Так что я по дороге подумаю, просто посмотреть на библиотеку снаружи или уж войти и зарыться с головой. Хотя искушение будет сильным...
   - Ты так говоришь, будто вечно в плену своих желаний. Это немного жутко - не быть себе хозяином, - ответил Артур на слова бардессы, - А освежающее ехидство - пожалуй прямая цель оного. Рад, что нашел в этом хоть одного благодарного слушателя, - полуэльф рассмеялся, - Я просто стараюсь быть проще. И всем советую. Наверное, кроме моментов когда я выпендриваюсь. Но это тоже служит определенной цели. Может сначала это просто попытка казаться умнее, чем есть на самом деле, но в итоге благодаря ей втягиваешься и начинаешь интересоваться разными штуками. Так из не самого приглядного мотива - самоутверждения - получается вполне неплохая цель - познание. Что хорошо илюстрирует момент, что делить мир на черное и белое - теряется вся прелесть "оттенков серого", - рассуждал ведьмечник по дороге к порталу к Невервинтеру, - С этим, думаю, предстоит столкнуться и тебе, Гито. Порой для эффективности правосудия законность - лишь помеха.
   - Что ты понимаешь под правосудием? - спросил паладин, последовав за ведмечников. - Не отрицаю того что закон бывает несовершенным, или даже несправедливым. Как и я.
   Ехидство и искушения он оставил без комментариев со своей стороны.
   - Да если бы желаний. Это давно уже страсть. Слова, слова, слова... Лет с четырех, только поняла я это конечно, попозже. Выход - плыть в этом течении или сопротивляться. Но зачем? Сломает же. Поэтому плыву, изучаю разные воды. Хотя можно быть пьяницей, пить все подряд и говорить - ах, я только изучаю вина. А можно пробовать, запоминать, наслаждаться не бутылкой, а глотком. Но когда перед тобой ставят десять ящиков редких вин, можно и потерять волю.
   Она подумала и решила чуть прихвастнуть:
   - Но я не потеряю, знаешь, почему? Потому что люди мне интереснее книг, а тут рядом со мной целых два интересных человека, ты и Гито. Вот это для меня просто. Ну или например если я тут в кого влюблюсь, я не стану делать из этого проблему мирового масштаба. Или да, и тогда будет хорошо двоим, или нет, и тогда я буду много петь, писать слезливые баллады, а потом успокоюсь и мне станет хорошо. А повыпендриваться я сама люблю. Это здорово поднимает настроение.
   - Правосудие - правый суд. Феноменальное определение, которого не достичь, хотя стремиться стоит. Суд закона - слишком ограничен, суд совести - слишком субьективен, как и суд морали. Со мной все просто - "Я" - мерило всему. Ты встраиваешь себя в систему. С этим сложнее. Помнишь, как Аликс заливала про законы Тэя и прочее? Это ведь прамая подколка на болезную для тебя тему - закон против морали. Да и чисто закон почти никогда не работает. Если ты знаешь кухню стражи - у них есть свои связи. Мелкие воришки, не чистые на руку дельцы, мелкие контрабандисты - существа по ту сторону баррикад, которые дают более широкий охват, чем стража имеет сама по себе. Но с позиции чистого закона - это нарушение! Но без него усилия стражников были бы и в половину не так эффективны. Вот и получается, что правосудие существует лишь когда служители закона смотрят сквозь пальцы на часть преступного мира, иначе та будет им так же чужда, как людям пустыни зимняя стужа. - рассуждал Артур.
   - Алкоголь развязывает язык. Иногда это вредно и опасно, а иногда спасает от желания прыгнуть с обрыва. Потому может порой перебрать - не такая уж глупость. Главное не стать алкоголиком. Хотя как все эти алегории переложить на слова... ума не приложу.
   Ну, и такое нужно. Слезливые баллады любят дамы, да и мужчины под час. Потому что это для всех способ приоткрыться тому опыту, которого в жизни испытывать не хотелось бы. Это, порой, помогает сильнее ценить то, что имеешь.Парадокс приключения - сколько существует сказаний, которые мы любим, но оказаться не хотели бы и в половине из них.
   Так, за разговором, группа подошла к рынку в торговом квартале. В это время суток народу на нем было очень много; вокруг галдели, и если не держаться ближе друг к другу, можно было легко оказаться разделенными толпой. К слову, зелья на рынке продавались достаточно дешево, а вот доспехов не было, если не считать за таковые обычную одежду, - тут скорее следовало заглянуть в одну из лавок.
   Памятуя, что винами Палантис и так полнится, а вот некоторых явств там нет - Артур принялся собирать "набор для пикника" из того, что было бы интересно попробовать тамошнему жителю. Вернее жительнице. О чем собственно не стеснялся и пояснить:
   - Ох, как же они после занятия насели! Большого секрета в том нет, но их упрямство прям требовало от меня тянуть интригу дальше. А суть-то в чём - я сегодня между уроками заскочил "туда". И с порога услышал целую уйму новшеств и интересных деталей. Мне стало интересно, но если бы посыпались вопросы - я бы никуда не дошел за время, что было. Потому я решил пригласить привратницу на приятную беседу в неформальной обстановке. Вот и вся история. Мы договорились еще до того, как всплывет что-либо из происходящего! Произошло всё моментально, в моем духе. Отказаться от свидания после новых известий значило бы нарушить собственно организованную договоренность - раз, пренебречь благосклонностью Богини - два, расстроить прекрасную даму - три. Ни что из этого меня не устраивает.
   Артур задавал Гито такие интересные вопросы... и давал ответы, над которыми можно думать и думать... или как он сказал - встроить их в систему, но уже в свою. Но вставлять свои три медяка в разговор парней Сильхе не спешила, не хотела им мешать, поэтому пока обращалась лишь к Артуру.
   - Язык бывает сладким ка мёд, горьким как желчь, сухим и колючим как песок, да разным очень. Некоторые строят предложения так, что скулы сводит... "Я не думал, что мне придётся снизойти до такой очевидной, казалось бы, константы, но то, что доступно моему взору милостью Ауи, указывает лишь на вопиющее небрежение парадигмами эфириума, психо и логоса, и я с величайшей печалью, падающей на меня могильной плитою, вынужден констатировать, что к взаимопониманию мы не придём!" Тьфу. Вот сказала и самой противно, словно плесени пожевала. А бывает наоборот, что от слов хорошо. Такой пример привести труднее, не стихи же читать... Стихи ты и сам вспомнишь. И я не думаю, что барды такие прямо особенные, что чувствуют это лучше прочих. Вряд ли. Просто мы позволяем этому нами управлять, чтобы сами могли с ним лучше управляться. Пить, не пьянея, так сказать, чтоб язык не развязывался.
   От сообщения о свидании, вернее, от подтверждения его, Сильхе улыбнулась.
   - Пусть у тебя будет отличный вечер, - пожелала она, ты заслужил.
   Немного денег было, но она пока не была уверена, что хочет что-то покупать. Разве что опять одежду на смену...
   - Для меня правосудие понятие более простое - применение законной силы для решения споров. Что не имеет законной силы правосудием не является. В этом слове "право" не происходит от правильности или правости, но от юридического права. Я стараюсь следовать буквам закона не оглядываясь на принципы совести или морали. То есть в какой-то мере тоже держаться в серой зоне. Я сотрудничаю со стражей и да, я знаю о том что у них бывают связи; но если они не регулируются законом, для меня это проблема... ну или для них.
   Выслушав дополнение по поводу свидания Гито нахумурился.
   - Надеюсь ты не собираешься ввязываться в какую-то авантюру? - спросил он Артура.
   - Конечно собираюсь! - возмутился парень, - но пока интересных на горизонте не видно. Да-да, заверните, пожалуйста - последняя фраза адресовалась лоточнику, у которого полуэльф купил очередное явство, - так, надо еще сыр поискать хороший... А про закон и споры - это ты зря. Сам поймешь, что тыкаешься в пустоту, когда все твои ниточки уйдут из рук. Может ты и можешь отличить правду от лжи - но знание - не всегда возможность. Хотя это отлько мое видение.
   - Песок не всегда сухой и колючий! - возразил Артур, крутнувшись в другую сторону, к Сильхе. А твоя фраза напомнила мне сразу одну нашу общую знакомую, - парень хихикнул, - А про пить не пьянея - для любителей и ценителей это должно быть особым наказанием. Вроде как даже легенда была о мужчине, который очень любил выпить и которого наказал бог и любой алкоголь в его руках превращался в воду. Исходя из неё - и следуя твоим словам - могу тебе лишь посочувствовать. Или предложить таки напиться разок, просто для проформы. Иногда нужно давать и себе волю.
   - Ну я и даю, напиваюсь. Не вином - словами, - полной уверенности в том, что стоит так сразу рассказывать не было, но раз уж речь зашла... - Вон Гито видел. На предпоследнем уроке было много, хм, лишнего и для моего ума, и для моей души, так что я вернулась к тренировкам, то есть стихи строчила. Как на любую тренировку, на это запас сил уходит, вот и я свой туда весь спустила и сделалась голодная... выражаясь возвышенно, возжаждала литературы. Но в нашей библиотеке маловато нашлось художественной, так,по мелочи. Только меня и с этого повело. Правда такой вид опьянения и проходит быстро, особенно если начать тут же снова того, стихотренироваться. Но вообще не знаю насчет наказания, я как-то не мучаюсь.
   Вокруг было так много вкусного, что мысли про покупку одежды из головы вылетели. А сладкое тут есть, интересно?
   Сладости встречались. В основном разного рода пряники, мед
   И Артур выбирал. Всякого, пооригинальнее. Попытался вспомнить как в Палантисе с морепродуктами - Невервинтер на побережье, потому этого тоже можно посмотреть. Хотя хрен знает как это будет сочетаться с сыром.
   Полуэльф вдруг выдал:
   Мерцал Аскалхорн, словно яхонт в короне,
   Как гордый король возвышался на троне,
   И мы упивались могуществом этим
   На горе врагам и на зависть соседям...
   После чего замолчал, ехидно покосившись на Сильхе, - Из нашей библиотеки. Так что видать надо знать где искать.
   ито тоже смотрел на асортимент, зелий в основном, размышляя на тему того что раз из арсенала академии латные доспехи не дадут и надо обходиться своими силами, то неплохо бы перед боем бахнуть что-то укрпляющее, но зелие сопротивления ему мало что даст, а каменная кожа - это довольно мощное заклинание и такое зелье стоит дорого.
   Среди всего разообразия нашлась и музыкальная шкатулка, напоминая про мысль о подарке, но даже для такого денег все равно не было.
   Паладин не участвовал в разговоре по поводу многообразия слов, для него это оказалось как-то сложновато или просто настроение было какое-то не то, но по факту он, особенно среди этого шума, плохо улавливал суть повествования, однако слушал... поэтому когда Сильхе сказала "Вон Гито видел" отвлекся от ассортимент.
   - Не знаю, по моему по сравниванию с тем что в состоянии опьянения может творить человек, у тебя все-таки эффект другой. Зачастую алкоголь подогревает агрессивность, ну или наоборот, но сильно реже и при меньших дозах, у тебя я такого не видел.
   - Надо-надо, - чуть менее ехидно отозвалась она, - это и нашла, три раза перечитала... Так что если ждешь, что я прямщас начну пьяно пошатываться и приставать к прохожим с глупостями - не-а. В четвертый раз эффект уже не тот. Давай новое или не прокатит.
   Дразнила она, конечно, нарочно, но удержаться было слишком трудно. И если Артур решит и правда ее напоить стихами... в хорошей компании это не так опасно, да и противоядие есть на всякий случай.
   - Да, Гито, агрессия тоже бывает, со стихов иного рода. Ну например: Злодейски голову срубил, на пику грозно насадил, лилася кровь, земля дрожала, и вражья рать... хм, забыла, то ли бежала, то ли лежала...
   - О, пряники, - она прицепилась к лотку с имбирными. - Сколько стоят?
   Услышав ответ, достала деньги и купила самый большой, в форме ноты. Музыкальный пряник для барда, самое то.

Последний раз редактировалось: Aevil (Пн Ноя 23, 2020 8:58 pm), всего редактировалось 1 раз

Tekomura Ответить с цитатой
Друг

Друг
Артур Бэйуотер

Знак Зодиака: Рыбы

№170  Добавлено: Пн Ноя 23, 2020 9:11 pm    Заголовок сообщения:

Артур, глядя как его сосед перебирает товары и смотрит на цены, дождался, когда они в очередной раз отлипли от лотка и двинулись в потоке людей.
   - Дружище, работа в гостиннице, пусть и такой престижной - не принесет тебе достаточно денег для снаряжений уровня приключенцев. Советую подумать над этим. Тебе определенно нужна более денежная работа. Или источник дохода. В связи с чем предлагаю тебе следующее - давай я раздобуду тебе стартовый капитал? Специально для тебя - все будет совершенно законно и честно. Тебе хватит на какой-никакой доспех плюс останется денег, чтобы не чувствовать себя прям слишком смущенным в средствах. Я предоставлю тебе смету и мы потом обсудим как ты это отдашь. Это может быть помощь, услуги или деньги, которые ты позже сможешь вернуть в чистом виде. Как тебе такая идея? А то мне больно смотреть, как ты горестно ты озираешь ценники и вздыхаешь. Подумай пока, но если решишься сегодня - уже завтра у тебя будут деньги на собственный доспех и аптечку, - взгляд у Артура стал хитрый.
   - А что, вот это был бы номер, - ехидно ответил полуэльф бардессе в ответ на "пошатываться и приставать", - так и подмывает проверить, хотя придется затариться рифмами и литературой, так что придется как-то подготовиться. Так что бойся,.. - протянул он голосом злого волшебника последнюю фразу.
   - Барды бесстрашны и отважны... или вид хорошо делают, но попробуй отличи. Но знатная вышла бы дуэль, поэзия из твоих уст против моей зависимости, только не думай, что будет легко, - как все-таки приятно дразнить человека, который понимает юмор и готов в ответ поддразнить тебя, без злости или попыток сделать больно... ну или свою боль продемонстрировать, да. - А кстати, деньги у Гито и так будут уже завтра, если миссия удастся и нам за нее заплатят.
   Пряник был вкусным, глазурь сладкой, компания лучшей из тех какие можно представить.
   - Да, наверное я понимаю о чем ты... от некоторых песен во мне тоже просыпается боевой дух; наверное если бы я тоже поплыл по течению этих ощущений, то почувствовал бы опьянение. - ответил паладин барду.
   Гито отвлекся, осмотрелся по сторонам скользнув взглядом по людям которые ходили вокруг; видимо ему просто показалось, а может он просто вспомнил про то что пошел с ними за компанию для безопасности и вспомнил о бдительности и сделал проверку на хаос. В любом случае его настороженность продлилась мгновение после чего ответил Артуру.
   - Не беспокойся об этом. Сильхе права, но давайте лучше обсуждать денежные вопросы в более спокойной обстановке. Работа нужна не только для заработка, а чтобы поменьше тратить время на ссоры и больше заниматься тем что доставляет удовольствие или пробовать что-то новое.
   Подтрунивание Артура над Сильхе и наоборот вызвало у беловолосого мимолетную ухмылку.
   А Гито молодец, нашел отличный способ занять время, ум и все остальное. Ну и... он точно не нуждается в ее одобрении, но захотелось выразить... уважение что ли. Или просто понимание.
   - Да, работа отлично отвлекает от всего лишнего. Тебя работа, меня искусство, в которое я ныряю с головой, как только дают повод. Но об этом наверное лучше вообще не надо, зачем портить хороший вечер?
   И хороший пряник.
   Настолько хороший, что под ноги она смотреть перестала от слова совсем.
   И споткнулась.
   И явно собралась неизящно приземлиться, на ближайший прилавок, наверное решив, что без хорошего падения хороший вечер будет неполон...
   Паладин среагировал на то, что бард собиралась падать, но поймать ее у него не вышло, благо что сам не упал, просто слегка помешал прохожему; вся надежда на Артура или на ловкость самой Сильхе.
   - Э-э, куда? - рефлекторно Артур взмахнул руками, пытаясь хоть как-то ухватить Сильхе и предотвратить лишние проблемы с лоточником.
   Cхватить схватил - но тут вмешался поток. Когда полуэльф взмахнув руками случайно кого-то задел - тот лишь толкнул в ответ и пошел дальше, видимо не придав происходящему значения. Но картина получилась живописная. Полуэльф схватил Сильхе под локоть и остановил падение. Казалось бы, казус предосвращен, но толчек задал самому Артуру вектор падения и в итоге парень грохнулся на улицу подле лотка, увлекая за собой бардессу. Вот так и получилось: "ты не туда падай, ты сюда падай".
   Феерия неловкостей, которая началась пряником, завершилась совсем уже фееричным созданием... продолжим гастрономические сравнения, бутерброда "Артур снизу, Сильхе сверху". И надо было сделать одну из трех вещей: покраснеть, извиниться, поблагодарить. Но кому оно надо это "надо"? А шоу уже привлекло внимание. И хотя это немного не в духе заботы о безопасности... позаботимся о ней после.
   Ну, она все же скатилась с лежащего ведьмечника, но вставать не торопилась, наоборот, села, словно так и надо, и продекламировала:
   - Ты принял верное решенье,
   По воле рыцарского долга.
   Возвышенное положенье
   Я заняла, пусть ненадолго.
   Надеюсь, не был ты унижен
   Итогом пряничной затеи.
   Мы стали, несомненно, ближе,
    Хотя к земле еще, хм, близее!
   И протянула Артуру руку, мол, вставай уже.
   Гито, как единственный кто остался стоять, тоже предложил руку помощи обоим.
   - В порядке? - спросил он сохраняя спокойствие выражение лица.
   "Хорошо что нам в море не сегодня" - прокомментировал ехидно внутренний голос. - "Забавный абордаж получился бы"
   Артур принял руку, поднялся и помог подняться Сильхе.
   - В момент нежданной близости
   Не испытал я низости.
   Ведь не ударил в грязь лицом,
   Брущатку встретил копчиком, - ответил он, кривясь и потирая правое полупопие.
   Сильхе была довольна тем, что парни, похоже, тоже были довольны и отнеслись так легко и просто, а прогулку можно было продолжать без объяснений и смущения.
   - Мы герои, упавшие и поднявшиеся, ура нам, - встав, она попыталась отряхнуть пыль с одежды, поняла, что бесполезно и плюнула на это дело. - Гито, Артур, спасибо. Похоже, вы из любой ерунды можете сделать праздник. Как бы там дальше не пошло, я запомню эту прогулку.
   Она надеялась, что они тоже, пусть в ней не было ничего особенного.
   Нда. пафос. Но это от смущения, которое все же было, пусть и мало, из-за того что Артур ответил как ей привычно, стихами. Магия ничего не упрощает, но поэзия - да.
   Не ускользнул пафос и от полуэльфа:
   - Какое знаменательное событие - упасть на улице. Знал бы, что это тебя так воодушевит - определенно уронил бы тебя раньше, - и засмеялся.
   - Можно ронять меня, но не поэзию! - парировала Сильхе. - Что ты подумал, я запомню? Твой стихоответ, выражение лица Гито... да, Гито, мы вообще в порядке, только наш порядок теперь слегка пыльный. Паладин захочет что-то сделать с запылившимся порядком?
   В этот раз без пафоса. "И где только нахваталась?"
   - Хмм... - протянул Артур с ехидным выражением на лице. Похоже у ведьмечника были на сей счёт мысли, но спрашивали не его потому Артур решил проследить, как развернет эту ситуацию Гито.
   Выражение лица паладина не изменилось, но взгляд уставился на Сильхе, и за ним можно было усмотреть как он пытается сообразить что ему на это ответить и понять что она вообще имела в виду, внутренний голос подсказывал какие-то очень уж очень глубоко личные варианты того как можно позаботиться о порядке в более приватной обстановке.
   - Эм... если ты боишься что я могу испачкаться, то это меня не пугает.
   "-Уверен? Во всех смыслах?" - хохотнул внутренний голос.
   "-Не путай меня!"

Tekomura Ответить с цитатой
Друг

Друг
Артур Бэйуотер

Знак Зодиака: Рыбы

№171  Добавлено: Вт Ноя 24, 2020 11:38 am    Заголовок сообщения:

- Ох, Гито, ты такой зажатый, - хлопнул себя по лицу Артур, - такой момент прошел совершенно мимо! - картинно сокрушался ведьмечник, - Эх тыы... Смелее будь! Девушки - это существа поразительные в многообразии своих реакций. Но общий принцип один - не решаясь и не пробуя с ними в отношениях не продвинешься. Или моргнуть не успеешь, как окажешься в уютном и тихом подкаблучье.

Лив Ответить с цитатой
Mother of cats

Mother of cats
Сильхе

№172  Добавлено: Вт Ноя 24, 2020 12:03 pm    Заголовок сообщения:

- Артур, не пугай человека! - искренне попросила Сильхе, краем глаза замечая, что злодейский пряник улетел под прилавок. Будет жертва местному богу в виде еды для птичек или насекомых. - А то я сейчас опять начну лить пафос!
   Она встала в красивую позу и провыла, в очередной, и, наверное, лишний раз привлекая внимание:
   - Быть собой иль нет, вот в чем вопрос! Мы все такие как мы есть и боги нам позволяют совершать ошибки, и сами их творят по сотне раз на дню...
   Замолчала, невольно оглядевшись. Найдись на рынке жрецы каких-нибудь богов, которые считаются непогрешимыми, можно нарваться на скандал.
   - Нет, Гито, тебя, наверное, меньше чем кракеном, не напугаешь, - улыбнулась она... нну, после просьбы к Артуру не пугать несколько нелогично, но авось не заметят. - Но я о паладинах слишком мало знаю, чтоб судить, только то, что ты показал. Для тебя важны порядок и закон... Впрочем, как ты и говорил, нет закона который запрещал бы барду быть слегка сырым или чуть пыльным. Только вот в таком виде в библиотеку все-таки неуважение и к знаниям, и к их хранителям.

Последний раз редактировалось: Лив (Вт Ноя 24, 2020 12:18 pm), всего редактировалось 1 раз

Aevil Ответить с цитатой
L'Homme qui rit

L'Homme qui rit
Aplestone

№173  Добавлено: Вт Ноя 24, 2020 3:48 pm    Заголовок сообщения:

Гито покосился на Артура.
   - Я не зажатый, я сдержанный - поправил он ведьмечника.
   Затем посмотрел на Сильхе.
   - А я совершил ошибку?
   - Пока что я не избавился от страха как такового, так что напугать меня можно - он задумался. - Паладины разные бывают, но я не настолько помешан на порядке, если ты сейчас об этом. Я вчера после тренировки с Нарином был в более неприглядном виде чем ты сейчас. Но если тебя это беспокоит, то мы можем вернуться в Академию или поискать здесь возможность решить проблему.

Лив Ответить с цитатой
Mother of cats

Mother of cats
Сильхе

№174  Добавлено: Вт Ноя 24, 2020 3:58 pm    Заголовок сообщения:

Нет, в чем-то Артур прав, Гито и правда немного зажат. Почему мысли сразу о своей ошибке? Это тоже потому, что он паладин?
   - Ты все правильно сделал, - не удержалась чтоб не добавить: - и законно. Не обижайся, скажу прямо кое-что. Вы с Артуром очень разные, и эта разница, когда вы рядом оба, придает всему особенный вкус. Он шутит и подкалывает, ты серьезно ищешь ответы и предлагаешь варианты. Как если б с одного солнца солнце грело, а с другого приятная тень охлаждала. Не ждала, что так будет, в общем, но надеюсь вам от этого всего тоже что-то интересное достается.
   На предложение насчет поискать решение проблемы она отмахнулась:
   - Да ну, найду потом где постираться и все остальное. Давайте догуляем вечер.

Последний раз редактировалось: Лив (Вт Ноя 24, 2020 3:59 pm), всего редактировалось 1 раз

Aevil Ответить с цитатой
L'Homme qui rit

L'Homme qui rit
Aplestone

№175  Добавлено: Вт Ноя 24, 2020 4:24 pm    Заголовок сообщения:

- Почти - поправил паладин. - Было бы правильней если бы я тебя все таки поймал.
   Снова посмотрел на Артура; солнце которое шутит и подкалывает? Возможно... но, не достаточно круглый.
   Улыбнулся.
   - Ну я говорил что бываю холодным, для меня это нормальное состояние, с учетом того что произошло. Лучше так, чем когда я просто хочу подраться, так что я не жалею что пошел с вами.

Последний раз редактировалось: Aevil (Вт Ноя 24, 2020 4:25 pm), всего редактировалось 1 раз

2.1. Закон и порядок Предыдущая тема :: Следующая тема
 Страница 7 из 11   На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.