FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы Уютный уголок
Чат Чат (0)КубикКубикПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход
 РегистрацияРегистрация
2.1. Закон и порядок

Сейчас просматривают страницу:зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
   Список форумов Уютный уголок -> Академия Героев Междумирья (DnD 3.5) Начать новую тему   Ответить на тему
2.1. Закон и порядок Предыдущая тема :: Следующая тема
 Страница 8 из 15   На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 13, 14, 15  След.   

Tekomura Ответить с цитатой
Друг

Друг
Артур Бэйуотер

Знак Зодиака: Рыбы

№176  Добавлено: Вт Ноя 24, 2020 7:00 pm    Заголовок сообщения:

- Столько комплиментов, что тут и возгордиться не долго, - отметил Артур, - А в чем проблема, Гито? Хочешь подраться - ну так подерись! У нас куча желающи, та же Шелли тебя отметелит в мягкую котлетку, дай ей только возможность и время - весь настрой уработаешь. Перчатка та же - заведение с боями, за которые определенно платят больше чем за мытье посуды. Так что у меня вопрос: с тем как много и часто ты себя сдерживаешь - а у меня ощущение, что ты прям постоянно держишь себя и других в руках и рамках - ты не боишься, что эти самые рамки треснут или руки сдадут и опустятся в самый критичный момент? Я веду себя как хочу, чтобы когда надо - я мог собраться и выдать результат. Кто-то скажет, что я "излишне" взбалмошный, расслабленный или что-то еще - но так я соблюдаю динамику. А ты?

Aevil Ответить с цитатой
L'Homme qui rit

L'Homme qui rit
Aplestone

Знак Зодиака: Скорпион

№177  Добавлено: Вт Ноя 24, 2020 7:41 pm    Заголовок сообщения:

- Не хочу идти на поводу у эмоций. Бить Шелли просто потому, что у меня не заладилось с эльфами, или ломать кому-то лицо в Перчатке из-за того что мне захотелось крови и ожерелье из эльфийских ушей, это не то как я себя хочу видеть и как хочу проявить. Поэтому я осознанно решаю что-то не делать, например не проливать кровь ради денег, или не пользоваться какими-то шансами и сиюминутными порывами. Мне кажется что лучше потерпеть, но в итоге не только сделать то что хочешь, но так чтобы получить положительный результат.
"Everyone’s all like, “later in life I wanna do this” or “later in life I wanna do that”. “Later in life” is turning around and looking in the mirror, right NOW, that’s “the later in life”. And unless that turnaround is something in progression, “later in life” ain’t gonna be any different." Greg Plitt
Aevil сейчас онлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Лив Ответить с цитатой
Mother of cats

Mother of cats
Сильхе

№178  Добавлено: Вт Ноя 24, 2020 7:52 pm    Заголовок сообщения:

- Кто-то дерется, кто-то поёт, кто-то любит, - не особо желая мешать парням в их разговоре, все же влезла Сильхе. - Насчет комплиментов, Артур, ты не совсем прав - пока есть что сказать хорошего говорю, почему нет? Когда будет что плохого - тоже скажу. Сама хочу того же. Найдете за что против шерсти погладить - гладьте, опыта пока мало во всем, советы, критику, многомерные конструкции со конкретным смыслом - все давайте... А к огмитам это нам в какую сторону?

Друг

Друг
Артур Бэйуотер

№179  Добавлено: Вт Ноя 24, 2020 8:44 pm    Заголовок сообщения:

- Так можно всю жизнь провести в ожидании благоприятной ситуации для наилучшего исхода. Я считаю, лучше один раз вовремя, чем два раза правильно. Может не во всем, но во многом. Бить Шелли? Вы спарингуете, и я бы скорее поставил на то, что она побьет тебя 3 раза из 5. Как и меня. Она всегда ищет драки и вызов своим способностям, потому это не ты избиваешь её, а вы оба реализуете свои желания не вредя тому, кто к этому был бы не готов. В Перчатку никого не тащат. Люди приходят туда готовые, как ты говоришь "ломать лица". А значит они готовы, что это может произойти и с ними. В этом смысле мне кажется все честно, паритет. И иногда воспользоваться шасом - это всё, что ты можешь, чтобы победить превосходящего силами противника. Если дракон в сражении с рыцарем сломает крыло - последний не будет ждать пока то зарастет, ибо только так у него есть хотя бы шанс одолеть древнее летучее создание. Я словил себя на мысли что твое пристрастие к следованию законам чем-то роднит тебя с Келемвором. И пусть пока это не самое релевантное сравнение - если продолжишь в том же духе гнуть линию и ориентироваться вовне - можешь потерять свою человечность. А это прямая дорога к тому чтобы вместо того, чтобы сделать мир лучшим местом - стать лишь винтиком в нынешнем несовершенном механизме.
   - Система отбора работает так хорошо, что в Раю шаром покати, зато в Аду котлы отливать не успевают, - закончил полуэльф свою тираду, - кто бы подумал, что сатира для легкого чтения будет носить в себе такой глубокий посыл, а? Если доберетесь до библиотеки - среди прочей лирики советую поискать сборник "В лучшем мире". Или "В лучшем месте" - более близко к оригиналу. Автор интересно развил непохожую на наш мир космологию, но очень тонко и в своей "доброй" манере обыграл сатирой все стереотипы о благочестии, высшем благе, правильности и работе Системы. Всего четыре тома, цитата, если я верно помню - из последнего, хотя может быть и не дословной, - говоря это, Артур аккуратно под локоточки выводил друзей к Дельфиньему мосту.
   - И так мы плавно дошли до реки и до темы литературы, - он остановился на средине моста указывая вдоль течения - Дальше мост Крылатой виверны и Спящего Дракона. это на случай если сами захотите дойти до Храма Знаний - переходите через мост и идете на восток. Но мост Дельфина - ближайший, воон за теми домами площадь, которая выводит к храму, - пояснил Артур.

Последний раз редактировалось: Tekomura (Вт Ноя 24, 2020 8:45 pm), всего редактировалось 1 раз
Tekomura сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Aevil Ответить с цитатой
L'Homme qui rit

L'Homme qui rit
Aplestone

№180  Добавлено: Вт Ноя 24, 2020 10:33 pm    Заголовок сообщения:

Гито вздохнул а затем удивленно поднял бровь.
   - Ну у тебя и сравнения... в любом случае, прежде чем мечтать о том как переделать мир, нужно хотя бы суметь это лучшее место реализовать вокруг себя и в себе самом.
   - Я не люблю принимать поспешных решений, если ситуация не критичная и не приближенная к боевой. Возможно наше с тобой "вовремя" тоже отличается... Я просто хочу сказать что если мне удастся ударить ее, то это будет не от честности или желания проверить силы и посоревноваться, за этим действием с любым исходом, стоит проблема которую так не решить. То что Шелли ищет драки и вызова не дает мне право вымещать на ней злость, даже если это никак ей не повредит. Само такое отношение к товарищу и окружающим, на мой взгляд, для паладина не вполне допустимо, поэтому я не спешу реализовывать такие желания... а то получается как в анекдоте:
   - Ты кто?
   - Добрая фея!
   - А-а почему с топором?!
   - Настроение что-то не очень.
"Everyone’s all like, “later in life I wanna do this” or “later in life I wanna do that”. “Later in life” is turning around and looking in the mirror, right NOW, that’s “the later in life”. And unless that turnaround is something in progression, “later in life” ain’t gonna be any different." Greg Plitt

Друг

Друг
Артур Бэйуотер

№181  Добавлено: Ср Ноя 25, 2020 2:14 am    Заголовок сообщения:

- Если уж мечтать - то о большом. В моей голове вполне уживается стремление править миром и радость от вкусного ужина. Потому я радуюсь всему, что не расстраивает. И даже недавний казус - вроде бы и испачкался и ударился - а всеравно оказия веселая и позитивная.
   Ты ведь не голем какой-то. Все вокруг, показываешь ты это или нет - находит отклик в тебе. Как во мне и в Сильхе. Извне вовнутрь, изнутри - вовне. От того что ты не ощущаешь этого тока жизни сквозь тебя - его присутствие не умаляется. Я ведь не призываю тебя жить по-моему. Говорю лишь то, что говорил вчера на арене Сойнеаре - нужно иметь способы реализации всего накопленного внутри. Без них ты однажды, проснувшись не с той ноги и допив чашу терпения - вонзишь вилку в глаз какому-нибудь сферическому Вирдеку за упоминание кражи, Лао за подглядывание или мне за что-нибудь эдакое, с моим характером станется. Даже если корень эмоций что в тебе есть - в чём-то ещё - это не повод закрывать их в себе и хранить. Иначе они как еда - затухнут, станут вонять а потом ещё и попортят то, в чем содержатся.
   Однако я опять лезу не в свое дело. Просто побеспокойся о своих человеческих потребностях. В том числе и неприятных. Аликс может до конца света рассказывать про истинную любовь, но я знаю, что во всех существах есть и животное начало. Вообще с позиции эльфа очень забавно и несколько лицемерно ценить животное наравне с иными разумными расами, при этом не проводить других естественных тождественностей. Сколько бы эльфийского во мне не было - в голове не укладывается её устой. Похоть - это инстинкт размножения, обеспечивающий выживание любому виду, а людям, человечеству - ещё и доминирующую позицию в демографической ситуации. Эльфы могут позволить себе ждать, но не другие рассы. Я проживу меньше любого из эльфов. Средняя продолжительность жизни полуэльфа длиннее человеческой, но и в половину не такая длиная, как эльфийская. И ждать истинной любви - порой нет времени. И она ещё удивляется, почему мы не хотим вдаваться в нюансы её жизни! Существо, которому отмерано вдесятеро больше, чем кому бы то ни было из потока - возмущено, что её целомудренные взгляды не обретают широкой популярности! Хотя нет, обретают! И в итоге я "потерялся", "отрицаю часть своей природы" и вообще эльфоненавистник! Или что там ещё мне приписали?! - по ходу тирады, когда речь зашла за сроки жизни и Аликс полуэльф начал наращивать децебелы, дойдя до довольно громкого возмущенного тона. А затем замолчал. Выражение лица у него было озадаченное. После несколько затянувшейся паузы, он вдруг выдал таким же удивленным тоном.
   - Простите и спасибо! Похоже я и сам не подозревал, сколько негатива накопилось во мне на Аликс. Вот! Выговорился и сразу полегчало! Надеюсь, никто из вас сильно от этого не пострадал - заявил он, широко улыбнувшись, - Будто даже дышать глубже стал. Эх, хорошо. Коротко резюмирую - негатив никому не чужд. И лучше уметь с ним справляться. Вот и всё, Гито, больше ни к чему не агитирую. Похоже стремление выговориться и правда было моим а не твоим. Ещё раз извините, что пришлось в этом поучаствовать, - полуэльф виновато почесал репу.

Последний раз редактировалось: Tekomura (Ср Ноя 25, 2020 9:47 am), всего редактировалось 1 раз
Tekomura сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Aevil Ответить с цитатой
L'Homme qui rit

L'Homme qui rit
Aplestone

№182  Добавлено: Ср Ноя 25, 2020 4:03 am    Заголовок сообщения:

Гито внимательно слушал речь Артура не перебивая.
   - Да похоже... - согласился он. - Спасибо что беспокоишься обо мне, но со мной все будет в порядке, правда; я справлюсь, просто дай мне еще немного времени.
   Гито говорил так словно это должно произойти достаточно скоро, стоит только найти цель и открыть канал.
   Затем паладин задумался, но все таки решил сказать.
   -... И, ты тоже меня прости. Но, мне не кажется, что Аликс против "естественных тождественностей", я от нее слышал совершенно обратные вещи в виде подкалывающих метафор заставляющих смущаться и краснеть... Не на свой счет, если что - поспешил беловолосый уточнить. - Не могу сказать, что я сам ее хоть сколько то понимаю, но мне кажется в ее голове не укладываются пустые отношения, в которых нет ничего кроме потребностей, особенно неприятных. И, учитывая нашу доминирующую демографическую ситуацию, со стороны может показаться странным, что проще заплатить за услугу, чем найти взаимную симпатию, которую ты, как эльф, наверное должен был бы просто почувствовать с помощью эмпатии.
   Гито поморщился; ему не нравилось роль защитник точек зрения.
   - Но тебе лучше с ней самой это еще раз обговорить.

Последний раз редактировалось: Aevil (Ср Ноя 25, 2020 4:06 am), всего редактировалось 1 раз

Лив Ответить с цитатой
Mother of cats

Mother of cats
Сильхе

№183  Добавлено: Ср Ноя 25, 2020 5:45 am    Заголовок сообщения:

Воображение у Сильхе было богатое - она представила результат попытки Артура поговорить с друидессой "про это"... и постаралась отвязаться от картинки, полной упрекающих томных взглядов, прессованного мусора бессвязных пафосных речей и очередного всеобщего "ах, бедняжка", столь же очаровательного, как "ура, Аликс снова с нами!".
   - Реализовать лучшее место в себе самом? А дадут? - с иронией спросила она. Не удержалась и добавила своё мнение в обычной форме - рифмованно:
   - Взрослым непросто - всевыносяще слушать
   Все, что ребёнок вывалит с языка.
   Слишком заметны острые эти уши -
   Но острота иная тут не видна пока...
   Хорошо, у эльфов потребность в любви выше, чем в удовлетворении желаний тела... Но тогда сразу две вещи: это во-первых не является отличительной особенностью одних эльфов, это вполне себе нормальная черта большинства человеческих девиц лет до пятнадцати, а если не повезет, то до пятидесяти... а во-вторых при таком раскладе - не жалуйтесь, что рождаемость низкая. Любить сложнее чем любиться... И впадать в глубокую печаль проще, чем попытаться что-то изменить. Но да, я помню про эмпатию, - Сильхе развела руками. - Только некоторым это не мешает посещать бордели.
   Названия тут у всего были потрясающе красивые.
   - Так, я запомню мост Крылатой Виверны и Спящего дракона, Мост дельфина... а разве виверна бывает бескрылой? Это же не линдворм какой-нибудь.
   Скачать что-то Гито про решение внутренних проблем она не могла. У каждого свои способы, паладин справится своими - и способами и силами. В общем-то для этого могут подойти те способы защиты от вербальных атак, о которых она обещала ему рассказать.
   - "В лучшем мире"? Что-то такое слышала... "Мы плохие значит и помогать нам - плохо"?

Последний раз редактировалось: Лив (Ср Ноя 25, 2020 5:46 am), всего редактировалось 1 раз
Лив сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Remar Ответить с цитатой
Своя душа

Своя душа
book

Знак Зодиака: Овен

№184  Добавлено: Ср Ноя 25, 2020 12:39 pm    Заголовок сообщения:

Повышенные тона в голосе Артура несомненно привлекли много внимания прохожих, в том числе и стражи. Но подходить к разозленному искателю приключений никто не торопился. Забавно, но героев, пусть даже начинающих, выделяли в толпе ничуть не меньше, чем аристократию. И связываться хотели не больше.

Друг

Друг
Артур Бэйуотер

№185  Добавлено: Ср Ноя 25, 2020 1:47 pm    Заголовок сообщения:

Артур осмотрелся, отмечая лишние взгляды на себе только сейчас. Хмыкнул и продолжил путь. Стражнрикам издалека показал открытые ладони, подразумевая, что уже всё, доставлять проблем он не намерен.
   - Гито, я о том, что то, что показывает Лао своим поведением - естественно для всех, может, кроме эльфов. Когда бурлит кровь и противоположный пол начинает интересовать не только из платонических побуждений. Я этот этап встретил в армии, и потому знаю, что Лао ещё неплохо держится. Там тоже с дисциплиной и женщинами было жестко - как у него в деревне, потому естественно он не знает, что с этим делать и как быть. Но не стыдить же его за это, ведь многие через подобное проходят. Через год-другой попускает. Не знаю как у барышень - извиняющийся взгляд на Сильхе, мало ли, вдруг ей вообще неприятно слушать про все это, - но я видел именно так. И действовал исходя из этого. Впроем моя помощь была не нужна и самому Лао, потому в итоге я лишь опростоволосился на пустом месте.
   Это уточнение отражает не столько фишку вида, сколько архитектурную особенность. Тоесть у этого моста не только черты рептилии - виверны, но и крылья есть. Кстати на счёт этого - у виверны - 4 конечности, а у дракона - 6. В среднем. Разница в том, что крылья виверны - это её же передние конечности, в то время как у дракона имеется полный набор из 4 лап плюс отдельно крылья на лопатках. Быстрый тест на то, бежат или сражаться. Сейчас и то и другое для нас более-менее опасно, но в сравнении - дракон опаснее виверны, как мне думается. Как минимум потому что виверна - по интеллекту ближе к животному, а драконы порой много умнее людей. А потому и коварнее.
   - Да, да! - обрадовался Артур, - так ты тоже читала?

Лив Ответить с цитатой
Mother of cats

Mother of cats
Сильхе

№186  Добавлено: Ср Ноя 25, 2020 2:08 pm    Заголовок сообщения:

- У барышень зависит от темперамента, - решила немного пооткровенничать Сильхе. - Первые две весны после того, как во мне проснулись интересные желания, крышу сносило... но по большей части сносило в любовную поэзию. Потом я поняла, что поэзия и страдания неземные - хорошо, но третью весну подряд страдать - многовато даже для барда. И решила все самым естественным образом.
   Рассказывать о "решении проблемы страсти" парням было немного странно. Прежде всего, Артур и Гито совершенно разные, для них и слова надо подбирать разные, если говоришь о чем-то таком, с чем они знакомы очень по своему. А приходилось говорить для обоих одно. При таком всегда есть шанс, что поймут неправильно. Впрочем, спросят, если захотят.
   - Драконы крупнее... но да, ты прав, совсем я драконографию подзабыла, из обязательных для виверн четырех конечностей две вполне могут быть лапами, а не крыльями. А вот линдвормы имеют лишь две лапы, скорее змея на ножках. - Сама же и хмыкнула. - Ну посмотрите, лекцию тут читать надумала. Хотя сама ни драконов, ни виверн, ни линдвормов не видела, слава Троим и Четвертой.
   - Три тома как один проглотила, - довольно сказала она на вопрос про книгу. - А четвертого у нас не было. А я-то все гадала, чем это закончилось. Ведь оно закончилось?

Aevil Ответить с цитатой
L'Homme qui rit

L'Homme qui rit
Aplestone

№187  Добавлено: Ср Ноя 25, 2020 2:55 pm    Заголовок сообщения:

- Могут и не дать - согласился Гито с бардом. - Но, на мой взгляд это задача все же попроще нежели сделать лучше весь мир, и начинать нужно с презентации удачных решений на модели мира в уменьшенном масштабе.
   - Про жалобы с низкой рождаемостью я ничего не знаю - пожал плечами беловолосый. - Аликс что-то такое говорила?
   После ответил уже Артуру.
   - Ну естественность естественности рознь, если я на мосту дельфина вскачу на перила и справлю естественную нужду, не думаю что меня за это похвалят, даже если многие сами через что-то подобное проходят. Пускай не за саму естественность но за форму ее проявления можно наверное и постыдить; у Лао с этим бывают проблемы.
   Что касается проблем страсти у барышень и в частности у Сильхе, Гито не отреагировал на это как-то по особенному. Обета безбрачия и целомудрия он не давал, но распространяться об этом не стал, тем более что тему сменили на драконов.
   - Я тоже не видел.

Друг

Друг
Артур Бэйуотер

№188  Добавлено: Ср Ноя 25, 2020 6:52 pm    Заголовок сообщения:

Артур пожал плечами:
   - Так а как "постыдить" сочетается с "естественно"? А вот у Аликс я вижу противоречие в этом. А вот как это работает у Элдруна - понимаю. Он пару раз обронил фразы о своих обычаях, и ведет себя соответственно - к нему вопросов ноль. Для него такое естественно - не постыдно, он просто не бравирует этим. И получается что, грубо говоря, между ним и Лао - разница лишь в том, что первый уже обуздал свои инстинкты ибо это учитывает его культура. Или я не до конца его понял по обрывкам фраз. Но не суть, я слишком часто начинаю ссылаться на других и это превращает обсуждение в сплетни. Так что проехали.
   - Проблема рождаемости - это не проблема Аликс. Это проблема эльфов. Хотя и проблема это относительная. В сравнении с эльфийским сроком жизни - люди живут мало. А плодятся - много. Помнишь, на уроке рассказывали - человеческая кровь в силе проигрывает лишь гоблинской. Потому им нужно все больше места и условий для жизни, и все больший вес они имеют в плане культуры, политики и т.д. Что создает ряд моментов на который разные рассы смотрят по-разному. Как пример - почитай "предпосылки падения Кормантора" - книга из которой я цитировал урывок стиха на улице, до того как мы упали.
   Ответил и Сильхе:
   - Да, в четвертой книге герои уже, собственно, против Системы. Идут разбираться в небесную канцелярию и выяснять порядок вещей. Там спрятан интересный поворот - лучший во всей серии, как мне кажется, который объяснил всё. Чтобы не сильно портить интригу, постараюсь подать контекст абстрактно - все так как есть, потому что стало слишком сложно, чтобы работать. Советую дочитать. А тебе, Гито - прочитать. Увлекательная серия с очень самобытной стилистикой "сахарного позитива" на фоне реально сатирических и весьма злободневных тем.

Лив Ответить с цитатой
Mother of cats

Mother of cats
Сильхе

№189  Добавлено: Чт Ноя 26, 2020 12:45 pm    Заголовок сообщения:

Именно тут она почувствовала смущение. Размахалась тут своим мнением... вернее, своими эмоциями.
   - Да, Артур, ты прав... надо сначала побольше узнать, а уже потом высказываться так резко. Хотя узнав, резко высказываться не захочешь. Прошу прощения, это тоже накопившееся вырвалось. Вообще дело барда петь, а не судить, но иногда я все же перестаю быть бардом, - она прислушалась к тому, как это звучит - "перестаю быть бардом", и сама не поверила.
   Высказанное в шутку предложение Гито насчет помочиться с перил заставило хихикнуть.
   - Не надо мочить этого Дельфина, - она погладила красивые широкие - можно усесться, если захочешь, перила, - хотя для рыбы он недостаточно мокрый. А рыбки в реке даже слишком мокры.
   Мост сам по себе был красив, еще на подходе она любовалась формой - выгнутой "дельфиньей спиной", ощущением остановленного - выпрыгнул из воды и навис над рекой - изящного гладкого тела каменной рыбы. Архитекторы Невервинтера были настоящими мастерами.
   - Так, про огмитов решила, потом сама к ним забегу, а то и правда меня от них не выковыряешь. Вот может у них и найдется четвертый том... Но может тут есть какая-нибудь слегка курьёзная святыня или что-то в таком роде? Как наше "Сердце отшельника". В пещере возле города камень в форме сердца, с дыркой, куда можно кинуть монетку. Иногда ее выкидывает назад, если у отшельника, который за всем этим присматривает, дурное настроение. Причем он, похоже, умеет этим управлять, потому что некоторым прямо в лоб прилетает. И там откуда ты родом, Гито, что-то такое имеется?

Последний раз редактировалось: Лив (Чт Ноя 26, 2020 12:50 pm), всего редактировалось 2 раз(а)

Aevil Ответить с цитатой
L'Homme qui rit

L'Homme qui rit
Aplestone

№190  Добавлено: Чт Ноя 26, 2020 3:07 pm    Заголовок сообщения:

"Проехали так проехали" - подумал паладин, ему тоже ссылаться на других удовольствия не доставляло, для этого он не достаточно хорошо знал или не достаточно внимательно слушал, так что не стал продолжать.
   - Не обещаю что прочитаю, я не слишком это люблю - признался он. - Если это конечно не касается учебы, работы, или каких-то других практических моментов. А свободное время лучше проводить так... с друзьями, кто-то говорил что это лучшее доказательство хорошо организованного ума.
   - Не буду - ответил он Сильхе. - Еще чего доброго навернусь с моста.
   Паладин посмотрел за перила.
   - Прямо такой святыни нет, но обычаи кидать монетки есть и особые места тоже, колодцы, водоемы, горы и ущелья. А что сердце с дырой дает?

Последний раз редактировалось: Aevil (Чт Ноя 26, 2020 3:22 pm), всего редактировалось 1 раз

Друг

Друг
Артур Бэйуотер

№191  Добавлено: Чт Ноя 26, 2020 4:29 pm    Заголовок сообщения:

- Далеко не всегда общение с людьми полезнее книг, - скептически заметил ведьмечник, - порой не социализироваться способствует хорошей организации ума.
   - Курьезных святынь? Можем найти Храм Тиморы. Богиня обожает курьезы. Больше мне ничего в голову не приходит. Из интересных мест и обычаев... Ну, обычно отроки ныряют в реку с Моста виверны - в знак храбрости. Взбираются по крыльям и с них ныряют. Или таверна "Разрушенная башня", где на закате призраки проигрывают последние часы существования оной башни в качестве пристанища могущественного колдуна, которого уничтожили, опасаясь его силы. Это, пожалуй всё, что сходу на ум приходит - подытожил полуэльф, - но даже если в Храм ты не зайдешь - мы сейчас выйдем на площадь, где ты как минимум сможешь его лицезреть.

Remar Ответить с цитатой
Своя душа

Своя душа
book

Знак Зодиака: Овен

№192  Добавлено: Чт Ноя 26, 2020 4:54 pm    Заголовок сообщения:

Храм Огмы, он же Дом Знания, представлял собой длинное строение из белых и черных камней, увенчанное арочной крышей. Оно возвышалось над соседними домами, насчитывавшими три-четыре этажа, но при этом, судя по размеру окон, в самом храме этажа было два, максимум три. Просто на каждом из них потолки возвышались на несколько метров. Разглядеть внутреннее убранство через витражные окна было затруднительно, а единственным входом были двухстворчатые двери с узкой стороны здания.

Лив Ответить с цитатой
Mother of cats

Mother of cats
Сильхе

№193  Добавлено: Чт Ноя 26, 2020 5:18 pm    Заголовок сообщения:

Искушение, искушение... Все же войти и ухнуть с головой либо в общение с явно интересными людьми либо сразу в искусство. Преодолеваем: с интересными людьми уже общаемся, не стоит бросать одних ради других. И опять же - ведь как пить дать, она останется в храме-библиотеке на ночь, если так можно, а завтра интересный день, включающий абордаж и лазание на мачту, драки, магию, благородство миссии и почти наверняка каплю хаоса, которая добавит всему веселья. Нельзя такое пропускать. А что касается искусства... можно пока полюбоваться, впитать взглядом и душой плавность арочных изгибов, красоту искусных витражей - и затаить в себе предвкушение будущего удовольствия.
   - Это я точно запомню, - пообещала она. - А какого рода курьёзы обожает Тимора? Потому что если, например, все посетители храма меняются душами на время посещения оного храма, или в него можно войти только ответив на загадку, а если не ответишь, тебе в лицо бросают торт... То я лучше мимо.
   А на вопрос Гито она ответила:
   - Сердце исполняет "нужные желания", те, исполнение которых важно вот прямо сейчас. Не то, чего ты попросил, а необходимое. Я ни разу не рискнула загадать. Монетки из Сердца выбрасывает не только из-за скверного нрава отшельника-хранителя этой святыни, а когда человек пришел чего-то просить, а он сам все может для себя сделать. Ну или это отшельник так считает.

Друг

Друг
Артур Бэйуотер

№194  Добавлено: Чт Ноя 26, 2020 6:04 pm    Заголовок сообщения:

- Нет, но там можно встретиь, обрести или потерять... много что - загадочно сказал Артур, и показал золотую монетку, которая появилась в ладони будто из воздуха. На монетке был отчеканен силуэт барышни в профиль. Показал и жестом фокусника монетка исчезла в руке, - Авандра, или как её упоминала мадам капитан - Тимора - богиня доброй удачи. Весьма популярна среди самого разного народу, в том числе приключенцев. Мне она импонирует тем, что я могу оставить на её суд всё, что не в состоянии просчитать. А не в состоянии что-то узнать я частенько, поэтому подобные эксперименты весьма захватывающи. Я всего лишь человек, и знаю лишь жалкие крохи. Потому что происходит, к добру или к худу - на то её воля. Если случилось что-то хорошее - богиня ко мне благосклонна, если что-то плохое - значит нужно выплатить долг или заплатить вперед за большую удачу. Это превращает жизнь в игру, добавляет ей перчинки, чтоли, - поведал Артур, - А сейчас мне уже нужно потихоньку заворачивать обратно, скоро придет время, а на свидания опаздывать мужчине - моветон.

Aevil Ответить с цитатой
L'Homme qui rit

L'Homme qui rit
Aplestone

№195  Добавлено: Чт Ноя 26, 2020 9:57 pm    Заголовок сообщения:

- В чем-то этот отшельник определенно прав... - буркнул Гито посмотрев на храм задрав голову.
   " - Даже боюсь представить какой доход нужно иметь чтобы жить в таком городе." - подумал он, прислушиваясь к разговору товарищей.
   Кажется Артур все еще, не смотря на все сказанное по поводу рисков и на то что завтра им предстоит дело, все-таки решил держать слово (если он, конечно, его давал); похвально, впрочем Гито как-то особо не сомневался в своем соседе.
   - Уверен, что тебе не нужно прикрытие? Благосклонность доброй удачи это конечно хорошо, но мы могли бы проводить до места, проверить мотив и посмотреть не приглядывают за тобой какие-нибудь бесы.

Последний раз редактировалось: Aevil (Чт Ноя 26, 2020 10:16 pm), всего редактировалось 2 раз(а)

Лив Ответить с цитатой
Mother of cats

Mother of cats
Сильхе

№196  Добавлено: Пт Ноя 27, 2020 6:49 am    Заголовок сообщения:

- А, это, получается, Четвертая, она же Случайность, у нас ее имя Гестис. Славная богиня. Но нет, из-за меня ты на свидание не опоздаешь, - Сильхе позабавил "тонкий намёк", ловко вложенный в ответ, - так что я не буду ныть, канючить, требовать и применять иные методы вербального воздействия, чтоб вот прямо сейчас увидеть что-то интересное. Но рассказываешь ты, Артур, так здорово, что даже мне завидно. Еще и показываешь...
   - Отшельник может и прав, Гито... Но вот ты б рискнул? Нет, если подумать опасного точно ничего нет, о тебе заботятся, тебе дают нужное. Но иногда узнать что именно тебе бывает нужно такая... неожиданность. Как дубинкой по голове, с ног сбивает.
   Услышал слова, обращенный к Артуру, Сильхе чуть смущенно покосилась на паладина.
   - Хм, Гито... ну правда, ты представь что сам пришел на свидание со свитой. Что подумает девушка? И что скажет. Я бы например не преминула подколоть, что теперь могу выбрать, с кем из троих у меня свидание. Или: "А, эти двое будут тебя держать, чтоб ты от меня не сбежал?"

Последний раз редактировалось: Лив (Пт Ноя 27, 2020 6:51 am), всего редактировалось 1 раз

Aevil Ответить с цитатой
L'Homme qui rit

L'Homme qui rit
Aplestone

№197  Добавлено: Пт Ноя 27, 2020 2:01 pm    Заголовок сообщения:

- Нет не рискнул бы - ответил паладин Сильхе почти не раздумывая. - Дело даже не столько в потребностях, хотя и в них тоже, но меня больше смущает что мне что-то дают без моего понимания что мне это нужно; более того, раз мое желание выполнено, получается что самостоятельно такого результата я добиться не могу, так ведь? Хорошо если это что-то поможет мне осознать, но ведь может получиться иначе.
   А вот над второй частью фразы беловолосый задумался.
   - Свита разная бывает... может Артур у нас важная персона, а такие могут позволить себе телохранителя; кроме того не обязательно чтобы девушка знала что мы с ним пришли. Посмотри на это иначе... к сожалению есть вероятность, что девушка тоже пришла не одна.
   Гито посмотрел на соседа; он не сомневался в способности ведьмечника разбираться в людях, так что готов был отступить, если тот правильно ответит на вопрос.
   - Ты ей доверяешь?

Последний раз редактировалось: Aevil (Пт Ноя 27, 2020 2:02 pm), всего редактировалось 1 раз

Друг

Друг
Артур Бэйуотер

№198  Добавлено: Пт Ноя 27, 2020 2:15 pm    Заголовок сообщения:

- Гито, я познакомился с нею пару часов назад, о каком доверии речь? - рассмеялся Артур, - Ну, или правильнее сказать - не многим больше, чем ты бы доверял трактирщице. Приятной, красивой трактирщице. Сложно говорить о доверии, когда вы друг друга не знаете. Но если подумать - то и нам друг другу доверять пока особо не из чего? Мы познакомились только вчера. Всё, на что мы опираемся в нынешнем доверии друг к другу - взаимные впечатления. А раз впечатления достаточно - тогда да, скажу, что доверяю. Ибо пока у меня нет поводов думать обратное. Потому, не сказал бы, что ситуация прям аховая. Не усложняй больше, чем требуется, - последнюю фразу Артур сказал с добродушной улыбкой похлопав Гито по плечу, - как я уже сказал, ко всему в мире не подготовишься. Иногда нужно рисковать и действовать на веру, на удачу, наобум. Даже ты делаешь это чаще, чем думаешь! - с этими словами полуэльф двинулся обратно, к храму. Покупки были сделаны, место, интересовавшее Сильхе - показано. Теперь пора бы и непосредственно на свидание двигать.

Лив Ответить с цитатой
Mother of cats

Mother of cats
Сильхе

№199  Добавлено: Пт Ноя 27, 2020 2:22 pm    Заголовок сообщения:

Ну вот, вроде как договорились.
   Она понимала, что Гито заботится о безопасности, и, может, он единственный из троих, кто помнит о ней постоянно. Но вроде бы ректор советовал ему пробовать непривычные пути? Но, конечно, не все сразу.
   Они возвращались тем же путём, и было немного жаль, что прогулка втроем заканчивается. Но день-то еще не кончился и можно было рассчитывать на что-то хорошее.
   Например еще раз полюбоваться красотой Невервинтера.
   - Кстати, спасибо тебе за те пирожки. Даже вопль балора мне аппетита не испортил.

Aevil Ответить с цитатой
L'Homme qui rit

L'Homme qui rit
Aplestone

№200  Добавлено: Пт Ноя 27, 2020 2:40 pm    Заголовок сообщения:

Ответ был правильный; если бы Артур с ходу сказал что доверяет, то это был бы повод задуматься, но ведьмечник сознавал риски.
   Когда Артур похлопал его по плечу, паладин улыбнулся уголком губ; обещать что в случае чего он, Гито, обязательно его найдет и вытащит, беловолосый не стал, не потому что так не сделал бы, но потому что это сложнее чем кажется, особенно в таком месте которое почти не знакомо.
   - Не теряй головы. - многозначно с толикой иронии посоветовал он соседу.

2.1. Закон и порядок Предыдущая тема :: Следующая тема
 Страница 8 из 15   На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 13, 14, 15  След.