FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы Уютный уголок
Чат (Lainurol, Remar, Tekomura, YellowDragon, Лив)Чат (5)КубикКубикПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход
 РегистрацияРегистрация
1.1. Объединенные "Жемчужиной"

Сейчас просматривают страницу:зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
   Список форумов Уютный уголок -> Академия Героев Междумирья (DnD 3.5) Начать новую тему   Ответить на тему
1.1. Объединенные "Жемчужиной" Предыдущая тема :: Следующая тема
 Страница 18 из 20   На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19, 20  След.   

Remar Ответить с цитатой
Своя душа

Своя душа
Нарин Огненная Кузня

Знак Зодиака: Овен

№426  Добавлено: Сб Сен 12, 2020 3:55 pm    Заголовок сообщения:

- Это наследственное, - ответил дворф, - Мой прадед заключил договор с древним красным драконом Гефестусом, чтобы использовать его пламя в кузнечном деле. Но оно оказалось СЛИШКОМ горячим. Зато с тех пор в каждом поколении нашей семьи рождается один, кто может направлять драконий огонь.

Aevil Ответить с цитатой
L'Homme qui rit

L'Homme qui rit
Aplestone

Знак Зодиака: Скорпион

№427  Добавлено: Сб Сен 12, 2020 3:59 pm    Заголовок сообщения:

На варинт Артура Гито прыснул.
   - Интересный вариант, я запомню.
   - Пусть другие что-нибудь расскажут тоже - сказал Гито Сильхе, решив оставить историю с деревом на попозже. - Мне надо отойти.
   Нет Гито не собирался никуда убегать... ему нужно было посетить местные удобства; и пока говорили о Леди Арибет паладин отчалил, планируя вернуться через пару минут.
"Everyone’s all like, “later in life I wanna do this” or “later in life I wanna do that”. “Later in life” is turning around and looking in the mirror, right NOW, that’s “the later in life”. And unless that turnaround is something in progression, “later in life” ain’t gonna be any different." Greg Plitt
Aevil сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Лив Ответить с цитатой
Mother of cats

Mother of cats
Сильхе

№428  Добавлено: Сб Сен 12, 2020 4:07 pm    Заголовок сообщения:

А они и рассказывали, понемногу, по слову. Все же это был разговор.
   Проводив взглядом ушедшего понятным курсом Гито, она подняла бокал:
   - За то,чтобы в горне всегда было пламя... в горне и в сердце.
   Сердце... Она поздновато сообразила, что это может начать слегка лишний разговор о чьих-нибудь чувствах. А может и не начать. В конце концов бардам чаще везёт, чем нет.
Лив сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Remar Ответить с цитатой
Своя душа

Своя душа
Нарин Огненная Кузня

№429  Добавлено: Сб Сен 12, 2020 4:22 pm    Заголовок сообщения:

Однако возражающих не нашлось.
   - В горне и в сердце, - эхом откликнулся Нарин.
   Джаэрин молча поднял бокал. То же сделала и Дейна, и Лорейн со своими приближенными.

Лив Ответить с цитатой
Mother of cats

Mother of cats
Сильхе

№430  Добавлено: Сб Сен 12, 2020 4:31 pm    Заголовок сообщения:

Может быть пришло время попытаться взять приступом еще одну крепость. Или не приступом, вдруг дверь окажется открыта? Сильхе видела и знала очень разных аристократов.
   - Лорейн, расскажешь что-то? Хотя, - она проиграла первые такты "Романса под звездой", нежные и пряные, как южные сумерки, - вечер хорош и так и все мы, несомненно, обладаем умением просто наслаждаться им.
   Ей хотелось услышать как Лорейн говорит, когда сплетает историю. Не обязательно о себе.

Remar Ответить с цитатой
Своя душа

Своя душа
Лорейн Таворик

№431  Добавлено: Сб Сен 12, 2020 4:50 pm    Заголовок сообщения:

- Со мной все просто, - ответил колдун, - В Невервинтере практически все аристократы вплоть до самого лорда Нашера - или сами прежде были приключенцами, или ведут свою родословную от таковых. Этому делу придается особый статус. Колдовской дар во мне обнаружили в пять лет; тогда и решили, что я должен буду укрепить престиж семьи совершением подвигов. Тогда же меня и познакомили с Кармаком, который должен был стать воином. Когда отец услышал об инициативе сэра Элинора, то очень постарался, чтобы в Академию приняли нас обоих.

Лив Ответить с цитатой
Mother of cats

Mother of cats
Сильхе

№432  Добавлено: Сб Сен 12, 2020 4:56 pm    Заголовок сообщения:

Чтож, коротко, но точно. В этом тоже была аристократичность.
   - Подвиги... - повторила она. - И какой тебе хотелось бы совершить? Или тут нет твоего желания, только долг?
   Проиграла еще трель из романса.
   - Мне почему-то видится что-то красивое, что ты мог бы совершить. Именно красивое. Хотя это тоже бывает чаще в балладах, чем наяву.

Aevil Ответить с цитатой
L'Homme qui rit

L'Homme qui rit
Aplestone

№433  Добавлено: Сб Сен 12, 2020 5:21 pm    Заголовок сообщения:

На Гито в сортире никто не напал и он благополучно вернулся.
   " Что-то вино меня расслабило и теперь в сон клонит" - подумал он, усаживаясь и прислушиваясь к разговору.
   Оно и не удивительно, день сегодня получился крайне насыщенным, особенно для человека который только вышел на свободу... плюс алкоголь; это который бокал? Третий кажется? Стоит ли продолжать? А то так можно дойти до стадии "я всех люблю" и пойти искать приключения на улице... совершить что-нибудь красивое.
"Everyone’s all like, “later in life I wanna do this” or “later in life I wanna do that”. “Later in life” is turning around and looking in the mirror, right NOW, that’s “the later in life”. And unless that turnaround is something in progression, “later in life” ain’t gonna be any different." Greg Plitt

Tekomura Ответить с цитатой
Друг

Друг
Артур Бэйуотер

Знак Зодиака: Рыбы

№434  Добавлено: Сб Сен 12, 2020 5:42 pm    Заголовок сообщения:

- Спасти дракона, сразить принцессу, выбрать кто поприятнее... - и Артур тихо гоготнул в кулак. Ох, Аликс бы подобный закидон не оценила. Вообще - получилось хорошо. Сильхе сходу включилась и народ постепенно оттаивал, делясь крупицами своих историй. Пожалуй, именно этого хотел полуэльф от сегодняшнего вечера. В конце концов не на невольничьем они рынке и не на смотринах - каждый расскажет о том, что захочет и сколько захочет. И это тоже знакомство.

Лив Ответить с цитатой
Mother of cats

Mother of cats
Сильхе

№435  Добавлено: Сб Сен 12, 2020 5:59 pm    Заголовок сообщения:

- Он был драконом, тра-ла-ла,
   Принцессою она,
   А за окном, а за окном,
   Опять цвета весна, - с легкой, но нарочитой игривостью, пропела Сильхе, покосилась на вернувшегося Гито, то ли надеясь, что он проснется и вставит что-то ироничное, то ли опасаясь того же самого.

Последний раз редактировалось: Лив (Сб Сен 12, 2020 6:00 pm), всего редактировалось 1 раз

Remar Ответить с цитатой
Своя душа

Своя душа
Джаэрин Альвиндор

№436  Добавлено: Сб Сен 12, 2020 6:04 pm    Заголовок сообщения:

- Сразить обоих, а потом уж выбрать, кого спасать, - прокомментировал Джаэрин.
   Лорейн же пожал плечами:
   - Я не знаю. Но я люблю магию молний, так что, наверное, подвиг должен быть боевой.
   Дейна тем временем потихоньку начинала скучать.

Последний раз редактировалось: Remar (Сб Сен 12, 2020 6:05 pm), всего редактировалось 1 раз
Remar сейчас онлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Лив Ответить с цитатой
Mother of cats

Mother of cats
Сильхе

№437  Добавлено: Сб Сен 12, 2020 6:22 pm    Заголовок сообщения:

- Молнии... красивое и опасное, - Сильхе чуть склонила голову, не добавив "как ты". Они все тут были такими, воины, герои, воры, монахи, даже она. И мир бывает опасным, мир, где демонов и суккубов приходится сковывать заклятьями, а учиться надо быстро убивать.
   Впрочем, они уже многое умеют.
   - Дейна, - она заметила скучающий вид девушки, - может, покажешь свое искусство? Во имя святого выпендрёжа! А то, боюсь, мой выпендреж, - она позволила себе совершенно дикую лишенную гармонии трель, - уже всех утомил. Или может ты, Вирдек?

Remar Ответить с цитатой
Своя душа

Своя душа
Вирдек Двужилый

№438  Добавлено: Сб Сен 12, 2020 7:30 pm    Заголовок сообщения:

- Пас, - коротко откликнулся Вирдек.
   - Я, пожалуй, тоже, - заметила Дейна, - Мое искусство плохо подходит для демонстраций.

Последний раз редактировалось: Remar (Вс Сен 13, 2020 2:07 pm), всего редактировалось 1 раз
Remar сейчас онлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Aevil Ответить с цитатой
L'Homme qui rit

L'Homme qui rit
Aplestone

№439  Добавлено: Сб Сен 12, 2020 10:21 pm    Заголовок сообщения:

Гито открыл глаза, моргнул и посмотрел на Сильхе.
   Будь они вдвоем и помолчать было приятно, но сейчас возникло такое ощущение что общие темы иссякают а тишина рискует стать давящей, и нужно вставить что-то ироничное, а оно вот именно в этот момент как-то не идет, и рассказывать в данный момент как-то ничего не хочется... не чтобы нечего или это так трудно, он все таки не пьян и пару слов может связать еще, но появилось ощущение обязаловки, чтобы остальные не скучали.
   "- Они чего ждут тогда, чтобы кто-то проявил лидерские качества и дал команду вольно? Или чтобы Сильхе им тут вынула и положила веселье прямо на тарелочке, потому что она бард?"
   - Думаю с твоим "выпендрежем" все в порядке, просто не всем так уж интересно слушать истории о былом, в них нельзя самим поучаствовать. Мы же искатели приключений а не наблюдатели. Так?
   - Я бы предложил потанцевать, но боюсь, в нашем нынешнем составе это несколько затруднительно. Разве что Артур пригласит Дейну, я - Шелли, Сильхе сыграет, вы посмотрите, а потом как-то поменяемся, чтобы никому обидно не было. Если не вариант, то можем сходить куда-нибудь где повеселее, не обязательно здесь сидеть... Но, сперва, давайте то, что осталось из заказного, доставим в столовую... Аликс будет рада разнообразию, наверное... да и не только она.
   Крайняя фраза была предназначена больше для Лорейна; на словах он может быть и жених, но на деле пусть маленькую но приятную мелочь сделать бы не мешало.

Последний раз редактировалось: Aevil (Сб Сен 12, 2020 10:27 pm), всего редактировалось 1 раз

Друг

Друг
Артур Бэйуотер

№440  Добавлено: Вс Сен 13, 2020 1:57 am    Заголовок сообщения:

- Об этом уместно спросить у самих дам, особенно раз они в меньшенстве. Кстати, ничего не мешает повести себя фривольно и попробовать "увести" даму у других кавалеров в заведении, дабы не скучать. Тогда можно будет сходу почувствовать себя героем куртуазной баллады - сразу с вальса на дуэль, - ведьмечник хмыкнул. Впрочем как минимум Дейну нужно было занять, - Потому, если дамы желают танцевать - кавалеры, полагаю, найдутся. А если нет - то у меня есть вопрос. Опять таки к Дейне и Вирдеку. Как вы видите себя после Академии? И видите ли вообще? Я к тому, что Академия готовит героев межпланарного уровня, если следовать тому, что они утверждают. А Герой - довольно громкий титул. Приковывает много взглядов, закрывает одни двери, открывает другие. Что для вас - быть Героем, коль скоро вы не прочь примерить на себя подобный статус? Вообще было бы интересно услышать ответ ото всех - Артур обвёл взглядом балкон, - К вам я обратился в виду того, что представители вашего ремесла не часто любят внимание, которое появится со временем и согласно вышеобъявленому титулу. Тоесть я знаю, есть куча сказок, где фигурирует "Принц воров". И в случае, когда это не злодей, то по описанию - как раз тот персонаж, которого можно назвать "Герой от Артели плаща и кинжала". Это ли образ к которому вы стремитесь, или видите себя несколько иначе?

Remar Ответить с цитатой
Своя душа

Своя душа
Дейна Винслет

№441  Добавлено: Вс Сен 13, 2020 2:38 pm    Заголовок сообщения:

- Я не умею танцевать, - ответила Дейна, - И совсем не горю желанием быть в центре внимания.
   - На титул принца я точно не зарюсь, - хмыкнул Вирдек, - Но любому принцу нужен советник.

Лив Ответить с цитатой
Mother of cats

Mother of cats
Сильхе

№442  Добавлено: Вс Сен 13, 2020 3:44 pm    Заголовок сообщения:

- Если кто-то захочет потанцевать, я сыграю, а нет, так нет, - сказала Сильхе. - А быть героем... Это опять будет ответ барда. Держаться, чтобы ни случилось, и продержаться до мгновения, когда это будет не нужно. Всегда держать себя в руках, как говорят у нас на Юге - "сохранять честь лица". Никогда никого не предавать, вот прямо ни разу за всю жизнь, себя тоже. Не врать себе. И это все не будет видно со стороны. Но я говорила, что не воин.
   Помолчала и дополнила:
   - А еще, наверное, быть рядом с кем-то кто лучше и ярче тебя, больше умеет, с кем-нибудь прекрасным и мощным, кого все любят и уважают - и быть без зависти. Это тоже героизм.
   И ответив, сама удивилась том, что героизм для нее - чего-то не делать.

Aevil Ответить с цитатой
L'Homme qui rit

L'Homme qui rit
Aplestone

№443  Добавлено: Вс Сен 13, 2020 4:27 pm    Заголовок сообщения:

- Хороший ответ - задумчиво сказал паладин в ответ на слова Сильхе.
   - Если так посудить, то я бы тоже хотел стать таким Героем, но это вопрос будущего... к которому надо еще придти. А пока, я вижу себя наемником работающим по контракту с верховной властью; но вообще хочу стать следователем, если мне на то хватит способностей, и больше узнать о тварях из Бездны.

Remar Ответить с цитатой
Своя душа

Своя душа
Лорейн Таворик

№444  Добавлено: Вс Сен 13, 2020 4:51 pm    Заголовок сообщения:

- Для меня "герой" - это то, что в тебе видят окружающие, - заметил Лорейн, - Одни и те же поступки могут сделать одного героем, другого - выскочкой. Джаэрин расписал весьма наглядно: Дзирт До'Урден - герой, потому что нашлись те, для кого его поступки - подвиги. Сколько на каждого героя приходится тех, чья доблесть не оценена?

Друг

Друг
Артур Бэйуотер

№445  Добавлено: Вс Сен 13, 2020 7:01 pm    Заголовок сообщения:

- А хочешь научиться? - поинтересовался вдруг Артур, прежде чем задать следующий вопрос рыжему, - А каким героем хочешь, чтобы видели тебя, Лорейн? Как ты уже сам говорил - приличная часть знати города ведут свои фамилии от героев. Скорее всего это значит, что ты был воспитан на историях о своем предке и исходящей из его истории философии? Сужу, конечно, по себе, но, думаю, так или иначе - это справедливо для всех. Потому мысли о том "какие героме я хочу быть" наверняка посещали твою головушку.

Remar Ответить с цитатой
Своя душа

Своя душа
Лорейн Таворик

№446  Добавлено: Вс Сен 13, 2020 8:30 pm    Заголовок сообщения:

- Мне рассказывали, - ответил Лорейн, - Что мой прапрапрадед был Учеником Синего Дракона. Это специфическая традиция, направляющая природный колдовской талант на развитие тела и приобретение драконьих черт. Он была крылат и умел выдыхать молнии. С тех пор я первый в роду, в ком колдовской дар снова проявился. Но в отличие от него, я хочу развить его классическим образом. Потому что возможности высшей магии... обширнее, чем просто крылья и драконье дыхание.
   - Эй! - возмутился Нарин.
   - Если я и решу учиться танцевать, - отрезала Дейна, - То уж точно не при всех.

Друг

Друг
Артур Бэйуотер

№447  Добавлено: Вс Сен 13, 2020 8:46 pm    Заголовок сообщения:

- А я и не говорил про сейчас, хотя, вцелом, ничего не мешает, - пожал плечами ведьмечник.
   - Хмм, тобишь ваш предок в пути своем схож с Нарином? - этот вопрос адресовался уже Лорейну, - но если ты идешь путем Мага, почему все ещё концентрируешься лишь на молниях? Ты это на тренировке говорил. В то же время маги могут быть привязаны к школе, но никак не к элементу. Или это лишь дань предкам?

Remar Ответить с цитатой
Своя душа

Своя душа
Нарин Огненная Кузня

№448  Добавлено: Пн Сен 14, 2020 12:18 am    Заголовок сообщения:

- Только по истоку силы, - прокомментировал Нарин, - Ученики Драконов направляют собственную колдовскую силу; легенда гласит, что она встречается лишь у тех, у кого в предках затесался дракон. Адепты Драконьего Пламени берут силу взаймы у драконов. Так что похожи мы, как тифлинги с чернокнижниками.
   - Я не волшебник, чтобы изучать все подряд заклинания, - ответствовал Лорейн, - Каждое заклятье для меня - акт выражения личностной силы. Я в принципе не могу знать много разнообразных заклинаний.
   - ...но и те, что есть, молниями не ограничиваются, - подозрительно сощурилась Дейна, - Судя по тому, как ты отстаивал преимущества чар очарования.

fil211 Ответить с цитатой
Своя душа

Своя душа
Элдрун "Проклятый" Ранфисамэль

Знак Зодиака: Водолей

№449  Добавлено: Вт Сен 15, 2020 11:07 am    Заголовок сообщения:

Элдрун появился на балконе чуть раньше чем Белла с Джастином.
   - И снова всем привет. Пожалуйста спокойнее. Нам надо возвращаться. Недалеко от храма Тира мы сразились с бесом. И непростым. У него был свиток с заклинанием 7 уровня. Остальные пошли рассказывать преподавателям. Столкновение было не случайным, он меня целенаправленно выслеживал. Да, бес телепортировался, так что мы не знаем где он, поэтому идти придется осторожно и настороже.
fil211 сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Лив Ответить с цитатой
Mother of cats

Mother of cats
Сильхе

№450  Добавлено: Вт Сен 15, 2020 11:38 am    Заголовок сообщения:

Праздники имеют странное свойство очень быстро переходить в битву. Ну что же, будущие герои вряд ли могли рассчитывать на легкую жизнь.
   Возвращение, однако, имело смысл; собраться вместе, оказаться поз защитой учителей и друг друга, на самой Академии тоже наверняка лежат какие-то чары. И не побоялся же Элдрун в одиночку идти сюда!
   - Мы собирались по-быстрому собрать несъеденное, - заметила она. Практичность, как и вежливость, прежде всего. - Но теперь наверное лучше просто по-быстрому.
   Кто-кто, а она была готова идти куда-то в любой момент, тем более в такой компании.

1.1. Объединенные "Жемчужиной" Предыдущая тема :: Следующая тема
 Страница 18 из 20   На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19, 20  След.