FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы Уютный уголок
Чат (Remar)Чат (1)КубикКубикПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход
 РегистрацияРегистрация
1. Зло таится в каждом углу, смотрите, не вляпайтесь

Сейчас просматривают страницу:зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
   Список форумов Уютный уголок -> Академия Героев Междумирья (DnD 3.5) Начать новую тему   Ответить на тему
1. Зло таится в каждом углу, смотрите, не вляпайтесь Предыдущая тема :: Следующая тема
 Страница 2 из 3   На страницу Пред.  1, 2, 3  След.   

Лив Ответить с цитатой
Mother of cats

Mother of cats
Сильхе

№26  Добавлено: Сб Сен 19, 2020 5:29 pm    Заголовок сообщения:

- Румно, Серебряная столица, еще и город университетов... Если когда-нибудь будешь в моем мире, Рейесе, могу устроить экскурсию. Эх, а вот и правда, как станем знаменитыми героями, как начнем друг к другу в гости шастать с целыми эскортами слуг-служанок, карет и прочего!..
   Нарисовавшаяся в голове картинка заставила хихикнуть. Кого-то Сильхе могла представить с таким сопровождением хоть сейчас, а кого-то - нет. Гито и как ни странно Лао - вообще никак. Скорее что-то в маленькой компании людей, которых они знают. Пожалуй, сама предпочла бы то же самое.
   Легко и естественно Гито продолжил историю начатую в "Жемчужине". Сильхе как-то очень легко представила Ингрет. Темные волосы... глаза, пожалуй серые.
   - Вот не знаю, собирать кости более странно, чем собирать ракушки или камешки? Только потому что кости имеют больше отношения к стороне жизни, которую при жизни не хочется трогать - к смерти? Так ракушки тоже мертвые, сухие. Не припомню точное название страны... но где-то у нас есть и такой обычай: человек чуть ли не официально выбирает себе увлечение на всю жизнь, то, что сделает его счастливым. Если душа почему-то тянется к костям, значит чего-то такого ему не хватает... или есть вопрос, с помощью которого можно ответить только так? Кто знает. Это внутренняя тяга, которую не объяснишь, не отменишь. Никто же не хочет быть несчастным.
   Глянула на Гито с улыбкой без вызова и подвоха.
   - Мы там, в "Жемчужине", много говорили о каких-то проблемах и заковыках прошлого. Но ты все равно кажешься мне счастливым человеком. Только со счастливыми так легко.
   И развела руками, мол - прости. я говорю слишком много приятного, словно пытаюсь закормить тебя сладким. Почему не сказать, если так и есть?
   Когда суккуба ответила, встал еще один вопрос:
   - Ну что, сходим к порталу, притащим все сюда? Не зря же Артур старался, договаривался.
Лив сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Aevil Ответить с цитатой
L'Homme qui rit

L'Homme qui rit
Aplestone

Знак Зодиака: Скорпион

№27  Добавлено: Сб Сен 19, 2020 6:25 pm    Заголовок сообщения:

- Конечно притащим - согласился паладин, осушив стакан сока и вздохнув мол "хорошо пошло"
   Пока шли к порталу он продолжил.
   - Если уж фантазировать, то я бы предпочел летать верхом на драконе. - иронично фыркнул паладин. - А служанок можете оставить себе.
   - Правда я и на обычного рыцаря не тяну, верхом я конечно ездить умею, но так-то я пехотинец в большей степени. Мне бы для начала неплохо было бы собаку завести хотя бы... мастифчика.
   - Ну мне такое увлечение кажется странным и не только мне, люди постарше которые слышали отголоски борьбы с восставшими воспринимали это еще хуже. Кости животных еще ладно, но утащить в коллекцию человеческие останки, которые лучше бы просто сжечь или хотя бы захоронить нормально, это все-таки немножко перебор. Хотя, в чем-то ты права... я на это с такого ракурса не смотрел. Об этом надо подумать.
   Вопрос о счастье тоже заставил задуматься.
   - Ну со стороны наверное виднее. Несчастным я себя точно не чувствую. Но я не считаю, что человек может быть либо счастливым либо несчастным. Думаю счастье это отклонение от нормы в позитивную сторону. Но сегодня, сейчас я, пожалуй, действительно счастлив.
"Everyone’s all like, “later in life I wanna do this” or “later in life I wanna do that”. “Later in life” is turning around and looking in the mirror, right NOW, that’s “the later in life”. And unless that turnaround is something in progression, “later in life” ain’t gonna be any different." Greg Plitt

Последний раз редактировалось: Aevil (Сб Сен 19, 2020 6:43 pm), всего редактировалось 1 раз
Aevil сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Лив Ответить с цитатой
Mother of cats

Mother of cats
Сильхе

№28  Добавлено: Сб Сен 19, 2020 6:51 pm    Заголовок сообщения:

- С увлечениями дело в мере... можно увлечься, к примеру, собиранием голов, а для этого охотится на путников, был у нас такой разбойничек. Я про полеты на драконах, я знаю что как-то на них летают, хотя сама не видела... и не понимаю, как? Чешуя ж гладкая, бока крутые, сбрую на дракона надеть - какой дракон позволит?
   И тут же слегка смутилась.
   - Не хочу портить тебе мечту. Тем более сама про это еще не думала. Разве что пела...
   Она наконец повесила шпагу на пояс, перевесив "Три желания" на левый, на запасное кольцо, освободила руки для кинтары.
   - Чего я хочу? Да как все, конечно:
   Немного монет и воды в пригоршне,
   Друзей, делить с ними пир и сечу,
   Врагов не надо - но с ними проще,
   Когда победа видна любому,
   Когда так просто решить, что делать...
   И дом конечно, и счастье к дому -
   Цветным все видеть, не черно-белым.
   А кто-то хочет сидеть на троне,
   Девицу в жены - какая малость...
   сделала паузу, меняя последние строки и допела:
   - Взлечу над этим всем на драконе:
   Нет, я не выше - мне так мечталось.

Aevil Ответить с цитатой
L'Homme qui rit

L'Homme qui rit
Aplestone

№29  Добавлено: Сб Сен 19, 2020 11:16 pm    Заголовок сообщения:

- Ну с лошадьми же получилось. - пожал плечами паладин; его мечта кажется не сильно пострадала, возможно потому что он не особо верил - даже если бы существовал дракон, которого можно было бы оседлать, то сомнительно, что именно он будет тем Героем, по крайней мере не на этом этапе точно... и даже наверное не через месяц. Предстоит еще куча работы, в том числе, вероятно опасной.
   "Еще бы, тебе не просто так выдали такой меч, так что не теряй бдительность... особенно когда вылезешь в портал"
   Беловолосый умолк слушая песню.
   - Интересная песня... но о чем я не совсем уловил. - признался Гито честно. - О том, что если начинать с малого и ставить перед собой простые понятные цели, и видеть вещи такими как они есть на самом деле, то в конце можно исполнить мечту? И что главное перед этим не жениться иначе о мечте можно забыть?
   Фраза про женитьбу была опять же больше похожа на шутку, но беловолосый действительно не очень понял к чему относится эта строчка. К тому, кто говорит "чего я хочу?" или к тому, кто сидит на троне? Для кого это малость? И почему это малость?
"Everyone’s all like, “later in life I wanna do this” or “later in life I wanna do that”. “Later in life” is turning around and looking in the mirror, right NOW, that’s “the later in life”. And unless that turnaround is something in progression, “later in life” ain’t gonna be any different." Greg Plitt

Последний раз редактировалось: Aevil (Сб Сен 19, 2020 11:21 pm), всего редактировалось 1 раз

Лив Ответить с цитатой
Mother of cats

Mother of cats
Сильхе

№30  Добавлено: Вс Сен 20, 2020 1:19 pm    Заголовок сообщения:

- Каждый слышит своё, - подала плечами девушка, не собираясь обижаться на непонимание. Даже на "заткнись" не обиделась бы. Для чего? Обида, как и зависть - яд. - Начала я петь о том, чего хочет опытный приключенец, что ему пригодится во время жизни, полной приключений. Монеты, вода, как символ утоления жажды, какой бы она ни была. Враги - не поверишь, но многим без них скучно. Врагом так же можешь быть и сам себе. А потом уже о том, что можно получить в итоге - свой собственный дом, жену. Но я знала по крайней мере двоих, которым этого оказалось мало. Грома, Водрика, он всю жизнь по подземельям нечисть истреблял, и Кену, полуэльфа. Тот просто наёмник, но ему тоже хватало. Оба завели дом и семью, оба от неё сбежали. "Меня раз в камень обратили - думал все, смерть. А тут быт - и все, что я раньше делал, никому не нужно, а нужно другое, так много, что хуже камня сверху наваливается. А самое худое - перестаешь понимать, кто ты такой" - так Водрик сказал. Так что ты понял верно... А я вот пока не совсем понимаю. Думала, все хотят немного покоя в награду.
   Они к тому времени подошли к порталу.

Aevil Ответить с цитатой
L'Homme qui rit

L'Homme qui rit
Aplestone

№31  Добавлено: Вс Сен 20, 2020 3:57 pm    Заголовок сообщения:

- Хм... не могу сказать что я тоже понимаю. Нет, конечно семья, дом, быт - это сложно, особенно для человека который выбрал путь связанный с риском для жизни и борьбой; а для той кто ждет его дома это, наверное, еще сложнее. Но когда тебе не за кого волноваться и нечего терять, это пожалуй тоже повод задуматься... Не знаю.
   Паладин посмотрел на портал, затем на занятые руки.
   - Интересно, как я собрался что-то тащить? Подожди секунду.
   Он положил меч на ступеньку перед порталом немного подобрал волосы, взял кольчугу, вставил руки так чтобы они попали куда следует и надел ее через голову поверх выходного костюма и рубашки под ним, поправил где смог, подпрыгнул на месте и пошевелил руками, проверяя нет ли помех для подвижности. Сконцентрировался на обнаружение хаоса, а то вдруг за порталом караулят, а в коробке с едой прячется какая-нибудь хаотичная тварь в живом виде.
   - Пошли. - решительно заявил он, подобрав меч; его лучше не оставлять а держать рядом.

Последний раз редактировалось: Aevil (Вс Сен 20, 2020 4:02 pm), всего редактировалось 1 раз

Remar Ответить с цитатой
Своя душа

Своя душа
book

Знак Зодиака: Овен

№32  Добавлено: Вс Сен 20, 2020 3:59 pm    Заголовок сообщения:

И вот, они снова оказались в храме, перед все тем же жрецом.

Лив Ответить с цитатой
Mother of cats

Mother of cats
Сильхе

№33  Добавлено: Вс Сен 20, 2020 4:07 pm    Заголовок сообщения:

Так и влюбиться было недолго - в человека, который подумал о проблемах другой стороны. А она, которая вполне может стать однажды этой самой другой стороной, не подумала о таком.
   Тем не менее она просто вошла в портал вместе с Гито.
   В храме было так же красиво как и раньше. Но где там еда?

Aevil Ответить с цитатой
L'Homme qui rit

L'Homme qui rit
Aplestone

№34  Добавлено: Вс Сен 20, 2020 4:21 pm    Заголовок сообщения:

- Простите за беспокойство - поклонившись жрецу произнес паладин, огляделся.
   - Наверное все оставили на входе. - сказал он уде обращаясь к Сильхе.
   Гито направился дальше, бросив по пути взгляд на статую возле которой молился, еще два раза легонько постучал уже по кольчуге, но не стал задерживаться.
   "- Может стоит оставить жрецу что-то? Или здесь так не принято? А может он не пьет" - подумалось беловолосому.

Remar Ответить с цитатой
Своя душа

Своя душа
book

№35  Добавлено: Вс Сен 20, 2020 4:39 pm    Заголовок сообщения:

- Если вы по поводу той еды, что доставили из "Жемчужины", - подал голос жрец, - То я приказал отнести это пока в боковую комнату, чтобы не смущать прихожан.
   Он указал рукой направление.

Aevil Ответить с цитатой
L'Homme qui rit

L'Homme qui rit
Aplestone

№36  Добавлено: Вс Сен 20, 2020 5:01 pm    Заголовок сообщения:

"-Засада" - хихикнул внутренний голос. - "Кто знает, чем эти жрецы занимаются в боковых комнатах."
   "-Не смешно."
   "-Но возможно! Вот тебе было бы приятно если у тебя посреди дома портал стоял и из него всякие герои за едой вылазили? Которую тебе еще и принимать и относить надо чтобы никого не смущать."
   "- Хм, не знаю... храм это все таки не совсем дом"
   Паладин изменил траекторию движения и вместо выхода пошел по указанному направлению.

Remar Ответить с цитатой
Своя душа

Своя душа
book

№37  Добавлено: Вс Сен 20, 2020 5:04 pm    Заголовок сообщения:

Еда, как оказалось, была сложена в деревянных плетеных корзинах. Перенести все за один раз вдвоем будет сложно. В два приема - без проблем.

Лив Ответить с цитатой
Mother of cats

Mother of cats
Сильхе

№38  Добавлено: Вс Сен 20, 2020 5:13 pm    Заголовок сообщения:

Сильхе обозрела сокровище.
   - Таскать не перетаскать, но зато мы точно будем героями для остальных, и похвалиться сможем.
   Она подошла, примерилась, составила пару корзинок вместе. Недолго думая сняла с головы плетеный шнурок, перевязала их за ручки. Попробовала повесить через плечо. Будет неудобно, зато за раз больше унесёт. Во каждую руку взяла по паре. Ну... утащит как-нибудь.
   А что там собирается делать с этим Гито?

Aevil Ответить с цитатой
L'Homme qui rit

L'Homme qui rit
Aplestone

№39  Добавлено: Вс Сен 20, 2020 6:15 pm    Заголовок сообщения:

Паладин улыбнулся но ответил серьезно.
   - Я бы не надеялся, что хвастовство сильно оценят, ибо оно само по себе предполагает какие-то ожидания. Я не хочу чтобы кто-то подумал что теперь мне за это должен, я делаю то, что считаю правильным.
   Гито посмотрел на то, как подошла к делу Сильхе, вынул меч из ножен и видимо, сделав его полностью стальным, засунул обратно в ножны, продел в ручки корзин; можно, конечно, посчитать что такое использование оружия - кощунство. Но оружие это инструмент, и если нет большого риска его испортить, то его можно использовать не только по прямому назначению. Убедился чтобы, если корзинки собираются сползать, то это происходило бы в сторону гарды и она могла им помешать, попробовал поднять всю конструкцию одной рукой, а во вторую взять еще.

Лив Ответить с цитатой
Mother of cats

Mother of cats
Сильхе

№40  Добавлено: Вс Сен 20, 2020 6:21 pm    Заголовок сообщения:

- Оригинально, - одобрила Сильхе, - а что до хвастовства - сами себя похвалим... когда дотащим.
   Она попробовала поднять все, было тяжеловато, ну, просто по дороге остановятся пару раз.
   - Потащили?

Aevil Ответить с цитатой
L'Homme qui rit

L'Homme qui rit
Aplestone

№41  Добавлено: Вс Сен 20, 2020 6:32 pm    Заголовок сообщения:

- Так точно. - ответил паладин на все сразу.
   - Как думаешь, если я подарю жрецу бутылку это нормально? - спросил он по пути к двери.
   Гито видел, что Сильхе тяжело, но не стал сомневаться в ее силах и предлагать иные варианты распределения труда. Главное, чтобы она сама не переоценила силы; его это тоже касалось, хотя в этом плане Боги беловолосого не обделили.

Последний раз редактировалось: Aevil (Вс Сен 20, 2020 6:34 pm), всего редактировалось 1 раз

Лив Ответить с цитатой
Mother of cats

Mother of cats
Сильхе

№42  Добавлено: Вс Сен 20, 2020 6:47 pm    Заголовок сообщения:

- Тир - бог справедливости и правосудия, кому еще тебе дарить, как ни ему, и от кого, как ни от тебя ему получить такой подарок? И пусть жрец не бог... Думаю, такое подношение - хорошая идея.
   Ей и правда так казалось. Пока шли, она вспомнила все, что ей рассказывали об этом боге. Тира еще зовут "Покалеченным богом". Ну что же, может ему как раз и надо немного вина, чтобы сделать свою боль меньше.
   - Горячее вино вечером у камина, когда за окнами снег и метель - что может быть лучше? - добавила она. - И не важно, для бога или для жреца. И тот и другой точно знают меру.

Aevil Ответить с цитатой
L'Homme qui rit

L'Homme qui rit
Aplestone

№43  Добавлено: Вс Сен 20, 2020 7:04 pm    Заголовок сообщения:

- Понял. Спасибо. Давай тогда пока поставим корзины перед порталом, и я найду ту, которая моя.
   Заодно паладин решил проверить не подбросили ли им чего-нибудь лишнего визуально; нет, он не подозревал владельцев Жемчужины в чем-то противоправном, но это не значит, что это не мог совершить кто-то другой. Все-таки нельзя забывать про то, что за учениками недавно следили и даже пытались атаковать.
   - И остальные осмотрю на всякий случай - озвучил он намерение.

Последний раз редактировалось: Aevil (Вс Сен 20, 2020 7:06 pm), всего редактировалось 1 раз

Лив Ответить с цитатой
Mother of cats

Mother of cats
Сильхе

№44  Добавлено: Пн Сен 21, 2020 3:40 am    Заголовок сообщения:

- Точно, стоит это сделать, - согласилась Сильхе, - бесы и все такое.
   "И в следующий раз кое-кто не будет так нагружаться..."
   От недавнего опьянения не осталось уже и следа, кажется, у обоих. Ничто не помогает прийти в себя так, как работа.
   Перед порталом, как было оговорено, корзины были поставлены на землю. Сильхе с радостью сняла с плеча двойную ношу. Стоило учесть, что тонкий шнурок будет давить... но можно и потерпеть, главное, чтоб Гито не заметил, а то ведь отберёт лишнее, которое она сама на себя и взвалила. Её выбор, ей и с итогами выбора дело иметь. И в конце концов у неё есть в кармане гигантских размеров носовой платок.
   Точно. Она вынула его, потянув за кончик... внимание заняло минуты три, размеры платка и правда были впечатляющими... И принялась обматывать шнурок, связавший корзины.
   - А ты разбираешься в сортах вина? - спросила она. - Наши, местные, я по форме бутылок могу узнать, а здесь такого нет.

Remar Ответить с цитатой
Своя душа

Своя душа
book

№45  Добавлено: Пн Сен 21, 2020 10:08 am    Заголовок сообщения:

На то, чтобы доставить все корзины, много времени не ушло. Даже с учетом проверки со стороны Гито, при которой он не обнаружил ничего подозрительного или связанного с исчадиями.
   Жрец, к слову, тоже не имел ничего против одной бутылки.

Aevil Ответить с цитатой
L'Homme qui rit

L'Homme qui rit
Aplestone

№46  Добавлено: Пн Сен 21, 2020 1:58 pm    Заголовок сообщения:

Гито отошел к жрецу и со словами "Прошу примите в знак..." вручил одно из тех вин что выбрал себе. Вернувшись, обратил внимание на огромный платок.
   - Не поранилась? - спросил паладин, но помощь пока не предложил.
   Тем же способом что и раньше поднял корзины и пропустив Сильхе вперед зашел следом.
   По пути к столовой он ответил на ее вопрос.
   - Нет, совсем не разбираюсь. Вообще стараюсь не пить, но это несколько сложно в среде моего обитания - опрокинуть пива со служивыми это святое. А вино это дороговато... думаю, если бы мы сейчас взяли эти бутылки и продали дома у Сонейары, то получилась бы неплохая сумма.
   - Но я не особо хочу этим заниматься... даже если это законно. - уточнил он после небольшой паузы, чтобы не было искушений. - Торговля из под полы это мутное дело, лучше один раз найти что-то посущественней и сдать в лавку скупщика.
   Он виновато улыбнулся.
   - Извини... я задумался о том как выплатить долг и быстрее собрать на себе на броню и ушел от темы. Почему ты спросила про вино?

Последний раз редактировалось: Aevil (Пн Сен 21, 2020 2:15 pm), всего редактировалось 1 раз

Лив Ответить с цитатой
Mother of cats

Mother of cats
Сильхе

№47  Добавлено: Пн Сен 21, 2020 2:15 pm    Заголовок сообщения:

- Потому что в бою лучшая компания - знаток оружия, а на пирушке - знаток вина. Хотя я и не пью почти... Но ценю вино, по-своему. Это странно наверное. Совсем не пить у барда бы не вышло, предлагают постоянно, и бывают ситуации, когда лучше выпить, чем драться. Бывают дивные букеты, которые как вспышка вдохновение. Наше желтое ларнасское - кажется просто крепким, обжигает рот, а потом, когда делаешь глоток на корне языка взрывается послевкусие от которого перед глазами россыпь звёзд...
   На вопрос о платке покачала головой:
   - Не поранилась, на плечо давит. Но так лучше.
   Она снова пристроила корзинки через плечо.
   И пока они шли, возникла мысль. Отогнанная, вернулась и начала усиленно долбить мозг. Все вылилось в вопрос, который она могла задать, не задев мужской гордости или еще чего-то:
   - Ты же возьмешь кого-то в компанию, когда пойдешь в Невервинтер на заработки? Вроде как нам не рекомендовали в одиночку шастать. Себя не предлагаю, толку от меня не очень много.

Aevil Ответить с цитатой
L'Homme qui rit

L'Homme qui rit
Aplestone

№48  Добавлено: Пн Сен 21, 2020 2:37 pm    Заголовок сообщения:

- Я еще не решил возьмусь ли я за эту работу, просто проверил такую возможность - пожал плечами паладин.
   - Может я дальше за тобой присматривать буду; куплю себе тамбурин и будем дуэтом петь. Как по мне музыкант - лучше на пирушке чем вино; может мне тоже стоит научится играть, вдруг во мне скрывается талант. Как думаешь?
   Это было похоже на самоиронию, но идея внезапно действительно показалась интересной. Так никто из них не будет расхаживать в одиночку.

Лив Ответить с цитатой
Mother of cats

Mother of cats
Сильхе

№49  Добавлено: Пн Сен 21, 2020 2:50 pm    Заголовок сообщения:

- В тебе много разных талантов, - чуть уклончиво сказала Сильхе. - Начинать развивать что-то с нуля - очень интересно. Но дольше. А у нас тут бесы ходят без приглашения. Как думаешь, стоит потратить недельку на тамбурин, чтобы потом отоварить им по башке следующего забежавшего на огонёк беса, если это удобнее делать мечом?
   Она надеялась, что Гито поймёт шутку и не обидится. Но можно было и замкнуть разговор на серьезное, перекинув внимание с одного на другое.
   - Нет, я бы пошла с тобой, мне сказали что в Жемчужине нет штатного барда - можно проверить, как с этим в "Перчатке" и нужен ли там вообще бард. Но возможно ты захочешь побольше пообщаться еще с кем-то из того, кого предпочтешь видеть в своей команде?

Aevil Ответить с цитатой
L'Homme qui rit

L'Homme qui rit
Aplestone

№50  Добавлено: Пн Сен 21, 2020 3:19 pm    Заголовок сообщения:

- Стоит конечно, чем шире арсенал, тем лучше. Меньше буду тратить время на бесполезные ссоры... Меч не каждую броню пробить может, а музыка может поражает в саму суть, сколькими слоями железа ни закрывайся.
   - Пока что мое общение с другими складывается как-то не очень. - вздохнул паладин. - Но тут твоей вины нет... Возможно, мне действительно нужно попытаться еще. Я подумаю над твоим вопросом.
   - Но мне бы хотелось, чтобы мы так или иначе продолжали общаться... мне нравится проводить с тобой время. - добавил он после небольшой паузы.

1. Зло таится в каждом углу, смотрите, не вляпайтесь Предыдущая тема :: Следующая тема
 Страница 2 из 3   На страницу Пред.  1, 2, 3  След.