FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы Уютный уголок
Чат (Remar)Чат (1)КубикКубикПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход
 РегистрацияРегистрация
1. У каждой саги есть начало

Сейчас просматривают страницу:зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
   Список форумов Уютный уголок -> Академия Героев Междумирья (DnD 3.5) Начать новую тему   Ответить на тему
1. У каждой саги есть начало Предыдущая тема :: Следующая тема
 Страница 61 из 62   На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 60, 61, 62  След.   

Remar Ответить с цитатой
Своя душа

Своя душа
book

Знак Зодиака: Овен

№1501  Добавлено: Чт Сен 17, 2020 4:22 pm    Заголовок сообщения:

Сильхе знала, что в ношении брони есть два ограничивающих фактора (помимо финансового).
   Во-первых, ловкость. Тяжелые доспехи ограничивали подвижность, что больше всего затрудняло скрытное перемещение и стрельбу. Если сама Сильхе еще могла бы спокойно принять ограничения доспехов легче полных лат, то, скажем, для более ловких Волка, Аликс, не говоря уж о Джаэрине это было бы фатально.
   Вторым и самым главным фактором была магия. Тайная магия, в отличие от божественной, часто проваливалась при попытках колдовать в доспехах. Волшебники и колдуны не рисковали надевать даже кожанку. Барды и чернокнижники, в силу большей простоты их магии, могли использовать кожаный доспех или максимум легкую кольчужную рубашку, но не более того.

Aevil Ответить с цитатой
L'Homme qui rit

L'Homme qui rit
Aplestone

Знак Зодиака: Скорпион

№1502  Добавлено: Чт Сен 17, 2020 4:43 pm    Заголовок сообщения:

Гито остановился перед комплектом полных лат "белый доспех", с закрытым шлемом а ля грандбацинет, латными перчатками и диспропорциональными наплечниками. Но такое носить повседневно и бегать в нем на работу в "Перчатку" это перебор; там он видел людей в доспехах, впрочем, может это были служивые. Для его нужд вне занятий и заданий академии кольчужной рубашки должно хватить.
   - На все! - с улыбкой ответил паладин. - Смори какая красота, артикуляция на перчатках... и хоть тут это зрительно не видно но кираса разделена на два сегмента которые позволяют сгибаться и разгибаться.
"Everyone’s all like, “later in life I wanna do this” or “later in life I wanna do that”. “Later in life” is turning around and looking in the mirror, right NOW, that’s “the later in life”. And unless that turnaround is something in progression, “later in life” ain’t gonna be any different." Greg Plitt
Aevil сейчас онлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Лив Ответить с цитатой
Mother of cats

Mother of cats
Сильхе

№1503  Добавлено: Чт Сен 17, 2020 4:55 pm    Заголовок сообщения:

Сильхе присмотрелась. Видно и правда не было, пояс, как пояс.
   - Кузнецы - виртуозы, - прокомментировала она. - Искусство гибкой стали... будешь мерить? Хотя бы для интереса.
   Любопытство взыграло. Ей случалось видеть рыцарей - некоторые заказывали сочинить стихи для их дам - но как они облачаются в доспех - еще никогда.
   Брать себе что-то такое, полегче, она не планировала, желая сохранить ловкость.

Последний раз редактировалось: Лив (Чт Сен 17, 2020 4:57 pm), всего редактировалось 1 раз
Лив сейчас онлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Aevil Ответить с цитатой
L'Homme qui rit

L'Homme qui rit
Aplestone

№1504  Добавлено: Чт Сен 17, 2020 5:35 pm    Заголовок сообщения:

- Это не то чтобы быстро. И некоторые элементы мне будет сложно надеть без помощи. Навскидку минут пятнадцать, может даже больше. Но это я с точки зрения оруженосца смотрю. Хочешь попробовать себя в такой роли? Мне еще порядком подучиться надо прежде чем я смогу действительно себе позволить помощника и такие доспехи.
"Everyone’s all like, “later in life I wanna do this” or “later in life I wanna do that”. “Later in life” is turning around and looking in the mirror, right NOW, that’s “the later in life”. And unless that turnaround is something in progression, “later in life” ain’t gonna be any different." Greg Plitt

Последний раз редактировалось: Aevil (Чт Сен 17, 2020 6:40 pm), всего редактировалось 2 раз(а)

Лив Ответить с цитатой
Mother of cats

Mother of cats
Сильхе

№1505  Добавлено: Чт Сен 17, 2020 5:39 pm    Заголовок сообщения:

- Отчего нет? Только сама не смогу сразу сообразить, что куда, придется подсказывать. А разве под доспех не надевается еще плотная рубашка-поддоспешник? Впрочем, ты же мерить доспех собираешься, а не драться в нём.

YellowDragon Ответить с цитатой
Своя душа

Своя душа
Рауль БлиндМун

№1506  Добавлено: Чт Сен 17, 2020 6:27 pm    Заголовок сообщения:

- Вообще-то... нет. - признался волшебник. Да уж, даже на роль заменителя Дирана он не сгодится.
   - Только чинящее, и то, сегодня я пуст по заклинаниям, так что ритуал тоже провести смогу только завтра.
   Раз уж арбалеты стрел не был видно, Раулю оставалось поискать кинжал из того странного металла. Всё лучше, чем ничего, к тому же под одеждой удобно носить.
YellowDragon сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Aevil Ответить с цитатой
L'Homme qui rit

L'Homme qui rit
Aplestone

№1507  Добавлено: Чт Сен 17, 2020 6:36 pm    Заголовок сообщения:

- Так точно... я свой поддоспешник вообще сжег.
   - Ну, если не лень, то я тебе все покажу, что как надевается и куда крепится, все равно для порядка и быстроты комплект сперва надо разложить для удобства а потом надевать по порядку, поправлять и застегивать. Может даже пригодится, вдруг придется с кинжалом на спящего латника выходить... или не спящего.
   Заодно паладин мог бы посмотреть есть ли на латах вмятины и прочие следы сражений, оставленные для истории.
   - Хотя знаешь, давай все-таки потом, доспехи, конечно, не затачивают, но все равно это металл, тут не только одежду попортить можно, но и пальцы. Будет жаль, если я испорчу выходной костюм в первый же день, тем более, что мне за него еще должок отдавать. Но я могу рассказать, что тут к чему.
   Это решение далось ему тяжело, было видно что доспехи вызывают в беловолосом живой интерес.

Если мы таки решили задержаться, то для примера того, о чем Гито мог рассказать
   https://youtu.be/V8-eeJUcO5M

Последний раз редактировалось: Aevil (Чт Сен 17, 2020 6:38 pm), всего редактировалось 1 раз

Tekomura Ответить с цитатой
Друг

Друг
Артур Бэйуотер

Знак Зодиака: Рыбы

№1508  Добавлено: Чт Сен 17, 2020 9:52 pm    Заголовок сообщения:

Основной плюс от кольчуги - он превращал удар мечом в удар ломом. Кольчуга спасёт от кинжальчика или от стрелы на излете, но её вес и проблемы с содержанием не столили того. По крайней мере так считал Артур. Потому когда Гито всё же прельстился идеей посмотреть доспехи - полуэльф подошёл к Изабелле, вручил бутыль вина:
   - Как и обещал, впрочем менее чем через час всё что не было сьедено доставят к Храму. Вот. А у меня впереди ещё одно обещание, которое нужно исполнить. Так что не скучайте тут! - и он направился за Дейной, намереваясь сопроводить её к домику.

Remar Ответить с цитатой
Своя душа

Своя душа
Изабелла Мортиладо

№1509  Добавлено: Чт Сен 17, 2020 10:16 pm    Заголовок сообщения:

Кивком приняв вино, Белла обратилась к Раулю и притворно вздохнула:
   - Эх, ты. Как можно было пропустить такое полезное заклинание?
   \\Артур переходит в свою тему, пост 22.

Лив Ответить с цитатой
Mother of cats

Mother of cats
Сильхе

№1510  Добавлено: Пт Сен 18, 2020 12:49 am    Заголовок сообщения:

- Пока, Артур! - запоздало попращалась с ведьмечником Сильхе.
   Гито явно был не только знатоком, но еще и любил, по-настоящему любил и рассказывать, и показывать. Но настоящая любовь - она ведь стоит, чтобы потратить на это отдельное время, когда не надо будет еще куда-то... или, к примеру, задерживать присматривавшего за ними педагога. А еще он оценила количество застёжек, которые предстоит защелкнуть...
   - Ты очень интересно и живо рассказываешь, - заметила она, - а с показом вообще будет восторг. Но у тебя был план выбрать кольчугу, пока не влезла я. Можно сейчас следовать плану... а потом прийти сюда еще раз, специально для примерки доспехов. К тому времени ты и поддоспешником обзаведешься, некоторые детали же к нему привязываются?

Последний раз редактировалось: Лив (Пт Сен 18, 2020 3:10 am), всего редактировалось 1 раз

Aevil Ответить с цитатой
L'Homme qui rit

L'Homme qui rit
Aplestone

№1511  Добавлено: Пт Сен 18, 2020 4:21 pm    Заголовок сообщения:

Особо прощаться с Артуром паладин не стал ибо они все-таки соседи и с большой вероятностью сегодня еще пересекутся.
   Он улыбнулся Сильхе, видимо довольный тем что ей интересно.
   - Да... если какой-то элемент будет плохо закреплен, то есть не только риск остаться без защиты, но и что он просто сползет и испортит подвижность.
   Беловолосый отошел от белого доспеха и взял себе легкую кольчугу, улыбнулся шире.
   - Помню когда я совсем зеленым был надо мной пошутили... Если держать кольчугу чтобы она свисала как положено то она кажется крайне легкой, потому что вес отлично распределяется особенно если на теле, для тех кто привык носить, она практически незаметна как вторая кожа. В моем же случае ее скомкали и передали мол "Подержи"... и моя рука упала на пол.
   "Кстати о шутках... а ты в дом то без Артура попасть сможешь? Он тебе только про ключ от комнаты говорил... кажется." - промелькнула мысль.
   Гито похлопал себя по карманам.

Лив Ответить с цитатой
Mother of cats

Mother of cats
Сильхе

№1512  Добавлено: Пт Сен 18, 2020 4:26 pm    Заголовок сообщения:

- Шутники эти мужчины, - заметила она. - И кольчугами кидаются, и сапоги гвоздями прибивают к полу, и... хм... другое всякое...
   Заметила легкую озабоченность с жестами "о где оно вообще", поинтересовалась:
   - Что-то забыл или потерял?

Aevil Ответить с цитатой
L'Homme qui rit

L'Homme qui rit
Aplestone

№1513  Добавлено: Пт Сен 18, 2020 4:39 pm    Заголовок сообщения:

- Еще не уверен. Ключ от комнаты я брал, а вот от дома - не помню. Кажется, нет.
   - Ладно, не беспокойся, Артур рано или поздно вернется ночевать. Если он вообще закрывал дом... Пойдем.
   С памятью у паладина было средненько.

Лив Ответить с цитатой
Mother of cats

Mother of cats
Сильхе

№1514  Добавлено: Пт Сен 18, 2020 5:10 pm    Заголовок сообщения:

- Хм... всегда можно влезть в окно...
   Сильхе заставила себя умолкнуть. Вино, что ли? То про казарменные шуточки рассказывает, которыми как-то поделились ехавшие с ней в одном обозе солдатики, то это...
   Но они все же пошли, попрощавшись с Бальтазаром. И никаких мыслей об опасности. Спутник был надёжным. Как доспех? Пожалуй...
   - Интересно, а как долго делать одну такую кольчугу? Или весь доспех...

Aevil Ответить с цитатой
L'Homme qui rit

L'Homme qui rit
Aplestone

№1515  Добавлено: Пт Сен 18, 2020 5:35 pm    Заголовок сообщения:

- Если к себе, то да... наверное. - сказал паладин, не усмотрев в ее фразе ничего криминального; наверное тоже вино, или же дружба.
   Он тоже попрощался с Бальтазаром
   - Ну, если без магии, чисто ручками, то очень долго, на кольчугу могут уйти месяцы, если взять даже такую как я, то тут колец ну никак не меньше десятка тысяч, это все надо соединить правильно, проклепать, иначе соединение разойдется даже если просто с силой потянуть руками... А про латный доспех даже не знаю, но не удивлюсь, если на это уйдет не меньше полугода, но, думаю, на самом деле больше.
   Беловолосый, переложил и зажал ножны подмышкой, той руки на которой нес кольчугу, перебросив ее словно полотенце на вешалке, и освободившейся рукой расстегнул несколько верхних пуговиц. Рукав он тоже закатал повыше, чтобы не испачкать, если кольчуга хранилась в промасленном виде.
   - Жарковато... надо было взять что-нибудь кроме вина в Жемчужине. Я, кажется, слегка захмелел.
   "- Еще вина тоже было бы неплохо" - не согласился внутренний голос. "Артур что-то там говорил про то что организует доставку"
   "- Провожу Сильхе и проверю"
   Продолжил, снова вернув меч на плечо.
   - Тут еще сложность в том, что для того, чтобы выиграть по весу нужно снимать мерки именно с того человека на которого делаешь, особо ничего заранее не подготовишь. Можно конечно, если найти человека похожей комплекции, и уже после доработать, но все равно. Тут как с одеждой - скорее всего будет слегка больше размер, и рукава длиннее; с доспехами это значит, что ты будешь таскать на себе чуть больше железа.

Последний раз редактировалось: Aevil (Пт Сен 18, 2020 7:55 pm), всего редактировалось 3 раз(а)

Своя душа

Своя душа
Рауль БлиндМун

№1516  Добавлено: Пт Сен 18, 2020 5:57 pm    Заголовок сообщения:

"Да уж, моя великая оплошность..."
   - Не знаю, по мне так выжить важнее, чем чистить одежду... - заметил волшебник.
   "Не то, чтобы я в этом как-то преуспел, но... Кхм. Кого я обманываю?"
   - Заклинания даются не просто. Может я и волшебник, но люди-волшебники редко могут похвастаться тем, что им всё даётся на лету. Обычно изучение магии это нудная и долгая кропотливая работа. В которой приходится рассчитывать не на талант, а на методичность. Хотя эльфы предпочитают говорить, что это удел тех, у кого нет таланта. По мне так лучше достигнуть чего-нибудь без таланта, чем отдать всё тому, кто может переплюнуть тебя просто в силу природных особенностей рождения.
   "Лично я изучаю магию не для того, чтобы хвастаться своими возможностями. Только такое изучение может оправдать у меня наличия разума. Вот только наличие разума не всегда означает наличие подлинной воли..."

Последний раз редактировалось: YellowDragon (Пт Сен 18, 2020 6:27 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
YellowDragon сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Remar Ответить с цитатой
Своя душа

Своя душа
Изабелла Мортиладо

№1517  Добавлено: Пт Сен 18, 2020 6:41 pm    Заголовок сообщения:

- Знаешь, - заметила Белла, - Иногда хорошо выглядеть - тоже способ выживания.
   Тем временем Гито и Сильхе вышли из хранилища и из крепости.
   \\Гито и Сильхе переходят в тему Гито, пост №19

Своя душа

Своя душа
Рауль БлиндМун

№1518  Добавлено: Пт Сен 18, 2020 8:53 pm    Заголовок сообщения:

- Не представляю. - перешел в привычный односложный режим волшебник, отправившись искать кинжал из чудодейственного металла, в котором главное - не перепутать.

Remar Ответить с цитатой
Своя душа

Своя душа
Изабелла Мортиладо

№1519  Добавлено: Сб Сен 19, 2020 11:33 am    Заголовок сообщения:

Кинжал найти не составляло труда.
   - И напрасно, - заметила Белла, - Думаешь, чистая магическая сила создает королевства и фракции? Ни магия, ни оружие не сравнятся с умением нравиться людям.

Своя душа

Своя душа
Рауль БлиндМун

№1520  Добавлено: Сб Сен 19, 2020 12:21 pm    Заголовок сообщения:

- Для того, чтобы нравится людям, придётся рано или поздно искажать себя. Это становится привычкой. - проговорил волшебник, внимательно рассматривая ранее невиданный металл и верят небольшое оружие в руках. - Великое достижение - начать нравится самому себе по-настоящему.

Remar Ответить с цитатой
Своя душа

Своя душа
Изабелла Мортиладо

№1521  Добавлено: Сб Сен 19, 2020 12:25 pm    Заголовок сообщения:

- Знаешь, непохоже, чтобы ты к этому хотя бы приблизился, - заметила пиратка.

Своя душа

Своя душа
Рауль БлиндМун

№1522  Добавлено: Сб Сен 19, 2020 12:34 pm    Заголовок сообщения:

- Мне это известно. - холодно сказал волшебник, пряча кинжал под одежду и пытаясь примерить его в ножны для своего стального кинжала из Сигила. - Я оцениваю что-либо не для возвышения над другими, а потому что таковы свойства моего разума, не важно, нравится мне это или нет. Сейчас я таков, каков есть. Если бы люди достигали всего, чего хотели, имело бы смысл их существование?
   "Вопрос риторический. А сейчас оно имеет смысл?"

Remar Ответить с цитатой
Своя душа

Своя душа
Изабелла Мортиладо

№1523  Добавлено: Сб Сен 19, 2020 12:43 pm    Заголовок сообщения:

Кинжал к ножнам вполне подходил.
   - Конечно, - убежденно ответила Белла, - Напротив, оно не имело бы смысла, если бы люди НЕ достигали того, чего хотели.

Своя душа

Своя душа
Рауль БлиндМун

№1524  Добавлено: Сб Сен 19, 2020 1:21 pm    Заголовок сообщения:

- А если бы они *мгновенно* достигали всего, чего хотели? - парировал волшебник, вернув свой стальной кинжал в ножны, и снова поглядев на кинжал из волшебного инородного металла. Наверняка в Сигиле можно было купить такое. В Сигиле многое можно купить, но это никого ещё не сделало счастливее.
   - Большинство мыслителей, не важно на Прайме или на Внешних Планах, согласилось бы, что достижение всех своих желаний мгновенно "не имеет смысла для развития души". Но понятие достижения изначально противоречиво с точки зрения смысла. - проговорил, словно собственный приговор, волшебник. - Если ты движешься в своей жизни из точки А, в точку Б, не важно, известен тебе маршрут или нет, то имеет ли это движение смысл, если ты достигнешь цели за секунду или никогда не достигнешь этой конечной точки? Но любые другие варианты не прибавляют смысла, потому что трата ровно столько времени, сколько позволяет жизнь, на достижение цели, не делает это путешествие из точки А в точку Б более осмысленным. Всё это Безумие Сна. Не важно, какова точка А, какова точка Б, каков маршрут и за сколько дней он будет пройден. Достижение и не-достижение являются формой снящейся нелепицы.
   "Как можно этого не видеть? Это же очевидно. Таковы жёсткие условия, налагаемые Сном на всех родившихся на Планах..."

Remar Ответить с цитатой
Своя душа

Своя душа
Изабелла Мортиладо

№1525  Добавлено: Сб Сен 19, 2020 1:28 pm    Заголовок сообщения:

- Будь это так, зачем бы маги изобрели заклинания телепортации? - парировала девушка.

1. У каждой саги есть начало Предыдущая тема :: Следующая тема
 Страница 61 из 62   На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 60, 61, 62  След.