FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы Уютный уголок
Чат (Lainurol, Remar, Tekomura, YellowDragon, Лив)Чат (5)КубикКубикПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход
 РегистрацияРегистрация
1. У каждой саги есть начало

Сейчас просматривают страницу:зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
   Список форумов Уютный уголок -> Академия Героев Междумирья (DnD 3.5) Начать новую тему   Ответить на тему
1. У каждой саги есть начало Предыдущая тема :: Следующая тема
 Страница 59 из 62   На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 58, 59, 60, 61, 62  След.   

Remar Ответить с цитатой
Своя душа

Своя душа
Бальтазар Ворн "Глефа Теней"

Знак Зодиака: Овен

№1451  Добавлено: Ср Сен 16, 2020 6:09 pm    Заголовок сообщения:

- Вообще, с богами, возможно, тоже придется иметь дело, - заметил Бальтазар, - Хотя, скорее всего, ближе к концу обучения.
   Он чуть поморщился, ибо на появление новенькой продвижение группы к убежищу естественным образом застопорилось.
   - Приветствую, - сдержанно поклонилась Сойнеара, - Прости мое любопытство: ты оборотень, как и Лао?
   - Кошачий Народ, - авторитетно ответил Лорейн, - Они живут племенами, в основном на востоке.
   - Надо полагать, та самая "кошка-танцовщица", о которой упоминал ректор, - предположил Диран.
   Лао ограничился ответным кивком.

Tia Ответить с цитатой
Местный

Местный
Бахира

№1452  Добавлено: Ср Сен 16, 2020 6:12 pm    Заголовок сообщения:

- Обо мне упоминали? - совершенно невинно спросила кошечка, потом ловко крутанулась на месте вокруг своей оси, придерживая лапкой краешек своего платья, и улыбнулась. - Танцовщица Баст. Чистейшей наглости котейка, - сама над собой подшутила взаправду, и обернулась к Лао. - Покажешь!? Поэтому от тебя то ощущение шло? - обратилась Бахира к парню-оборотню.

Лив Ответить с цитатой
Mother of cats

Mother of cats
Сильхе

№1453  Добавлено: Ср Сен 16, 2020 6:14 pm    Заголовок сообщения:

- А я Сильхе, тоже новенькая, но уже тут немного пообтёрлась, - ответила девушка-бард Бахире, и тут же докопалась: - А твое имя что-то значит? "Бахира" - как шепот песка в пустыне, как шелест камешков в руке предсказателя, как шарканье подошв по плитам древнего храма...
   На реплику Рауля отвечать не стала, просто согласилась мысленно, что он тоже дело говорит.Как все они. Но это пока только разговоры.
Лив сейчас онлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Aevil Ответить с цитатой
L'Homme qui rit

L'Homme qui rit
Aplestone

Знак Зодиака: Скорпион

№1454  Добавлено: Ср Сен 16, 2020 6:19 pm    Заголовок сообщения:

Гито мысленно выдохнул, было бы крайне по идиотски если бы он не сдержался и спросил "Ты тоже ее видишь?".
   Реплику Бальтазара про Богов беловолосый не комментировал; за один день так далеко идущих планов не построишь, можно лишь фантазировать на тему. Конечно хорошо уметь представить то к чему стремишься, но нужно при этом не забывать делать еще и реальные шаги к тому чтобы это стремление осуществилось.
   Еще раз учтиво поклонился.
   - Гито Эплстон. Паладин. - представился он.
   - А с чего ты вдруг решил что заказчик был далеко? - спросил он у Рауля.
   - ... Если существует ограничение на дистанцию, то может мы так сможем обозначить зону поисков и поспрашивать людей... - продолжил он мысль. - Хотя без полномочий приставать с вопросами это не дело. Да и что спрашивать пока не понятно.
"Everyone’s all like, “later in life I wanna do this” or “later in life I wanna do that”. “Later in life” is turning around and looking in the mirror, right NOW, that’s “the later in life”. And unless that turnaround is something in progression, “later in life” ain’t gonna be any different." Greg Plitt

Последний раз редактировалось: Aevil (Ср Сен 16, 2020 6:38 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Aevil сейчас онлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Tia Ответить с цитатой
Местный

Местный
Бахира

№1455  Добавлено: Ср Сен 16, 2020 6:39 pm    Заголовок сообщения:

Черноволосую девушку звали Сильхе, и после представления себя, она поинтересовалась значением имени Бахиры. Кошечна поразмышляла, повертела в голове шариками, и выдала коротенький ответ.
   - Я точно и не знаю, только примерно, значит - Блистательная. - кошечка была самой серьёзностью во время раздумий и ответа. А ведь действительно, о своей юности Бахира знала не так и много. Даже мало.
   - Рада, - ответила паладину и наклонила голову вбок, слушая речи Гито о каких-то дистанциях.

Lainurol Ответить с цитатой
Профессиональная вредина

Профессиональная вредина
Аликс

Знак Зодиака: Дева

№1456  Добавлено: Ср Сен 16, 2020 7:12 pm    Заголовок сообщения:

Аликс в разговорах не участвовала. Во многом потому, что с появлением остальных те пошли по второму кругу. Ьолку елозить одно и то же?
   Версии начали обрастать разными мыслями, превращаясь практически в легенды... Хорошее дело для барда. Для остальных - не особо.
   Еще умиляло желание учеников при всей своей малоопытности всунуть значительные надежды на не менее значительное и полезное участие.
   А вот и кошка-танцовщица. Друидесса улыбнулась краешками губ и просто подняла руку в приветственном жесте.
    - Ученики, вам не кажется, что вы слегка забыли свое... свои навыки? Речь шла о том, чтобы не дрожать от страха и не прятаться на демиплане, свободно посещая Невервинтер и дальше. С металлином и подстраховкой от Академии и Башни Плаща нам будет явно комфортнее, даже если какой-то бяка снова решить использовать нас для привлечения чьего-то внимания. Но вот существенно помогать Академии, участвовать в расследовании и прочем... дело, конечно, хорошее. Но не переоцениваете ли вы себя? - она приподняла бровь. - Вот уже сегодняшняя история начинает обрастать баснями, додумками и прочим. Вы даже с фактами работать не умеете. Какая от такого польза? Разве что забить мозги преподавателям, чтобы еще больше отвлечь и запутать. Вот это лучше на врагов направить.
   Ну и самомнение, однако.
   Особенно забавной выглядела картинка с расследованием. В лице учеников с малой теоретической базой. Ответчик говорит что-то, а они такие, ой, а что это? Да уж.
   Еще более потешно выглядело обсуждение в разрезе, будто преподаватели решили сидеть на попе ровно. И вся надежда только на них, на юных и зеленых. Да поможет им гордыня, а Академии - терпение! Во имя богов. Ых!

Чудеса не противоречат законам природы, чудеса противоречат тому, что мы знаем о природе.

Правильная расстановка приоритетов даже в мелочах в конечном счете решает все.

- Играем в сюжет про зайцев.
- А можно я волком?
- Нет.
- А можно я зайцем, ведущим себя, как волк?
- Нет.
- Ну, а можно я зайцем, носящим волчьи трусы?
- Да с хули ты тогда в игру про зайцев идешь?!
- Мой персонаж должен быть особенным, а не обычным! Сюжет и лор ограничивают мой креатив! Я - выше этого всего!

Последний раз редактировалось: Lainurol (Ср Сен 16, 2020 7:14 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Lainurol сейчас онлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

YellowDragon Ответить с цитатой
Своя душа

Своя душа
Рауль БлиндМун

№1457  Добавлено: Ср Сен 16, 2020 7:16 pm    Заголовок сообщения:

- Точно не знаю, но сдаётся мне, что тратить время ещё и на личное присутствие он не стал. - ответил паладину волшебник. - Вот только... насколько технически сложно управлять призванными существами, чтобы давать им сложные и длительные команды, мне сказать сложно.
   Рауль посмотрел на тифлинга. Тот, видимо, такое часто делает. С эльфийкой он предпочитал не спорить, как обычно. Снова эльфы решили вернуть людей "с небес на землю"? Вот только не для того он сюда припёрся, чтобы даже не пытаться... какие бы у него ни были навыки, всё лучше, чем сидеть и ничего не делать, смотря как сила убегает сквозь пальцы...

Последний раз редактировалось: YellowDragon (Ср Сен 16, 2020 7:48 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
YellowDragon сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Tia Ответить с цитатой
Местный

Местный
Бахира

№1458  Добавлено: Ср Сен 16, 2020 7:23 pm    Заголовок сообщения:

Вот честное пре-кошачье, Бахира так и не сообразила, что за обсуждение у всех на слуху. Да, она же только что появилась в Академии, у неё самой случилось кое что опасное пережить, но кажется у окружающих было более серьёзное событие, чем большая группа гоблиноидов, сорвавших один из важных праздников в каком-то небольшом поселении. Уф, чем больше кошечка пыталась вслушаться в разговор, тем больше уставала. А она итак держалась чтобы не плюхнуться на мягкую кроватку носом кверху. Поэтому когда говорила довольно рассудительная девушка, помахавшая ей рукой, кошечка с опущенными уже от усталости ушами, тоже ей мило помахала в ответ.
   Ещё и хвост, выдавал своими подёргиваниями то, что Бахире не нравилось куда заходил разговор.
   Но она терпела ради важности произошедшего, для остальных, и того что ей покажут баньку.

Лив Ответить с цитатой
Mother of cats

Mother of cats
Сильхе

№1459  Добавлено: Ср Сен 16, 2020 7:26 pm    Заголовок сообщения:

Сильхе поморщилась. Ну разумеется. Пришла Аликс и прочитала лекцию тупицам. Игнорируя минимум два факта.
   Что Бальтазар признал возможность участия студентов в раследовании.
   И что потратить время на размышления, даже если потом окажется что все выводы неверны, обменяться мнениями, вопросами и фантазиями - потратить его на развитие ума и еще чуть лучше узнать других.
   Ну ясно, это не всем нужно.
   И не всем очевидно.
Лив сейчас онлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Remar Ответить с цитатой
Своя душа

Своя душа

№1460  Добавлено: Ср Сен 16, 2020 7:29 pm    Заголовок сообщения:

- Покажу, - подтвердил Лао, - Но не сегодня. Мой народ не привязан в превращениях к фазам луны, но ограничен по числу превращений в сутки. Свой сегодняшний лимит я истратил во время занятия по военному делу.
   - Очень разумное суждение, - одобрил Бальтазар слова Аликс, после чего обратился к Гито и Раулю, - Обычно при подчинении демона используются не контролирующие заклинания, а магический контракт. Он по расстоянию не ограничен. Впрочем, сейчас это все действительно праздные рассуждения. Мы пришли.
   Он отворил дверь, и группа вошла в хранилище. Напоминало оно огромный склад. Действительно огромный; такой, что наводил на мысли об использовании искажения пространства в крепости. Во все стороны простирались ряды стеллажей. О том, насколько их было много, позволяло судить уже то, что у этого помещения была собственная карта, вывешенная перед входом.
   Выходило так, что хранилище разделено на две больших части: "Снаряжение и расходные материалы" и "Магические предметы".
   Первая часть включала следующие секции:
   - Походное снаряжение
   - Оружие
   - Доспехи
   - Алхимические ингредиенты
   - Магические компоненты
   Вторая часть же делилась так:
   - Свитки
   - Зелья
   - Волшебные палочки
   - Жезлы
   - Посохи
   - Магическое оружие
   - Магические доспехи
   - Кольца и амулеты
   - Големы
   - Прочие магические предметы
   Несмотря на большее число секций, вторая часть была значительно меньше объемом.
   - По необходимости вещи из хранилища можно брать свободно, - сообщил Бальтазар, - Но злоупотреблять этим не следует. В истории Академии уже были связанные с этим прецеденты. Сейчас нам в оружейную секцию.

Aevil Ответить с цитатой
L'Homme qui rit

L'Homme qui rit
Aplestone

№1461  Добавлено: Ср Сен 16, 2020 7:41 pm    Заголовок сообщения:

- Возможно и переоцениваем - пожал плечами паладин в ответ Аликс. - Но я уже начал быть практикантом в этой области чуть-чуть, так что присутствовать во время расследования мне уже доводилось. Если это был бы тест на определение таких способностей, то я хотел бы попробовать свои силы, а там видно будет.
"Everyone’s all like, “later in life I wanna do this” or “later in life I wanna do that”. “Later in life” is turning around and looking in the mirror, right NOW, that’s “the later in life”. And unless that turnaround is something in progression, “later in life” ain’t gonna be any different." Greg Plitt

Последний раз редактировалось: Aevil (Ср Сен 16, 2020 7:41 pm), всего редактировалось 1 раз

Профессиональная вредина

Профессиональная вредина
Аликс

№1462  Добавлено: Ср Сен 16, 2020 7:41 pm    Заголовок сообщения:

Арсенал поистине впечатлял. Впрочем, кто бы сомневался. Очень удивил слова Бальтазара, относящиеся к свободному доступу. Особо шальные такого натворить могут, а потом уже будет поздно. Эльфийка мельком взглянула на Гито. Тем более, что паладин не сможет проследить за всеми одновременно, чтобы хотя бы прочитать им мораль.
   Интересно, а хвост Бахиры показывает то же, что и у остальных котов?
   Девушка подошла к кошке. Барсук подбежал следом и принялся с любопытством обнюхивать новенькую. Тем временем друидесса уточнила:
   - Ты, наверное, еще не осведомлена, о чем мы, да?
   И отвлеклась на паладина, сказав:
   - Присутствовать и наблюдать, чтобы набираться опыта, как и помогать - не одно и то же с тем, чтобы заниматься самоуправством без согласованности и мешать. Разумеется, если нашим жалким способностям найдется применение, почему бы и не помочь таким образом. Просто по тому, что и как вы говорите, мало смахивает на попытки выяснить у преподавателей, чем мы могли бы быть полезны.

Чудеса не противоречат законам природы, чудеса противоречат тому, что мы знаем о природе.

- А можно я волком?
- Нет.
- Нет.
- Мой персонаж должен быть особенным, а не обычным! Сюжет и лор ограничивают мой креатив! Я - выше этого всего!

Последний раз редактировалось: Remar (Ср Сен 16, 2020 7:47 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Lainurol сейчас онлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Tia Ответить с цитатой
Местный

Местный
Бахира

№1463  Добавлено: Ср Сен 16, 2020 7:41 pm    Заголовок сообщения:

- Хорошо, буду ждать, - улыбнулась кошечка Лао, запоминая в другой день попросить его показать своё превращение.
   Заговорил один из наставников, единственный, кто сейчас был с группой учеников. Бальтазар-таки что-то рассказал о демонах и договорах. Ммммр, договоры? И привёл всех к хранилищу.
   - В-ваааау - только и выдохнула Бахира, увидев на сколько он огромен внутри, выбежала наружу, огляделась, и забежала обратно, следуя за остальными к оружейному разделу, крайне возбуждённо разглядывая все местные побрякушки. Похожие на некоторые из них, девушка видела то у путешественников в снаряжении, то в лавках, мимо которых хаживала с наставницей во время долгих остановок.
   - А что можно брать? - спросила Бальтазара, поглядывая на магические вещички, и вспоминая, что такими она точно не воспользуется ввиду своего положения. Поникнувшие ушки быстро выдали её смену настроения, стоило войти в секцию оружейную.
   - Мммрх!? - удивилась Бахира подошедшей девушке, и хвост её пока что был опущен, - Ааа, да, только поняла что что-то случилось.
   И убрала хвост от барсука, поглядывая то на зверя, то на его, видимо, хозяйку.
   - А он не кусается?

Последний раз редактировалось: Tia (Ср Сен 16, 2020 7:56 pm), всего редактировалось 4 раз(а)
Tia сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Yahoo Messenger Skype

Своя душа

Своя душа
Рауль БлиндМун

№1464  Добавлено: Ср Сен 16, 2020 7:59 pm    Заголовок сообщения:

- Сколько всякого... - пробормотал себе под нос Рауль. Многие из этих вещей могли стоить целое состояние... но в этом и заключался один из смыслов слова "злоупотреблять". Возможно, если дело станет совсем плохо с материальными компонентами для тренировок, тут был хороший шанс позаимствовать их. Тем более, что сам волшебник себе вряд ли смог позволить их купить. Но это был не повод пытаться разжиться деньгами. К высокоуровневым волшебным артефактам же было попросту опасно подходить... так что Рауль себя чувствовал совсем не как в сокровищнице... все эти предметы, хотя и вызывали любопытство, были явно не по плечу волшебнику. Глупые мечты владеть таким - удел деревенских мечтателей, а не настоящих волшебников: Рауль был уверен, что настоящая сила лежит в необходимости получать знания на собственном опыте, чтобы превзойти самого себя сегодняшнего.
   - Чтобы научится что-то делать, надо делать, а не наблюдать... - негромко фыркнул волшебник. Кажется, развивать мысль он опасался. В конце концов, верным было то, что их участие, скорее всего, будет ограничено. И лично он не показал чего-либо выдающегося, чтобы доверять ему работу больше, чем другим, кто хотя бы был в том бою с бесом.
YellowDragon сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Профессиональная вредина

Профессиональная вредина
Аликс

№1465  Добавлено: Ср Сен 16, 2020 8:00 pm    Заголовок сообщения:

- Нет, - засмеялась Аликс, - Кусает только врагов, - добавила девушка, - Ситуация произошла короткая, но странная: в городе Невервинтер за вон тем эльфом по имени Элдрун принялся следить бес. В этом городе есть длинная улица, на которой нет стражи. Улица довольно витиеватая, что мешает хорошему обзору. Элдрун завидел вдалеке нас, идущих в том же направлении и догоняющих его, и предупредил насчет беса. Дело происходило на той самой улице, сами мы его не чуяли, только фамилиар Элдруна. Когда воссоединились, решили пойти в обратном направлении, чтобы проверить, он просто так бежит неподалеку по своим делам, или за ним. Бес последовал за нами. На той же улочке, когда мы встретились еще с тремя нашими учениками, бес наконец показал себя, взлетел, в его руках был свиток. Он был очень ловким, и наши атаки не попадали по нему. Тем временем бес применил этот свиток, и это оказалось заклинание седьмого круга "Массовое удержание гуманоидов". Двое из шести поддались. Тогда я начаровала туман, но бес взял и исчез. Собственно, все. Сейчас пытаемся выяснить, кому и зачем могло понадобиться нечто подобное, включая трату на дорогущий свиток. Как уже упоминал Бальтазар, у беса не было возможности долго контролировать поддавшихся, как и подчинить сразу всю группу. Все остальные разговоры - гадания по поводу личности и мотивов призывателя бесов.
    - Рауль, вот потому мы и здесь. Учиться. - заметила друидесса. - А не бежать, как глупое дитя, на противника, который еще не по зубам. Разве что ты хочешь набраться опыта посмертно.

- А можно я волком?
- Нет.
- Нет.

Последний раз редактировалось: Lainurol (Ср Сен 16, 2020 8:02 pm), всего редактировалось 1 раз

Tia Ответить с цитатой
Местный

Местный
Бахира

№1466  Добавлено: Ср Сен 16, 2020 8:07 pm    Заголовок сообщения:

Услышав хохот Аликс, кошечка расслабилась, а потом, когда она рассказала Бахире что случилось, кошачьи белёсые усики сильно задёргались, показывая ярко мыслительный процесс, за которым стоял тихий выдох аля мурк, и полное согласие с тем, что тут она ничем не поможет.
   - Гадать значит. - прокомментировала новую информацию, и при фоновых разговорах окружающих, присела и занялась вглядыванием в барсука, а потом аккуратно подала тому лапу для обнюхивания, надеясь прийтись ему по нраву, чтобы точно не кусал.

Последний раз редактировалось: Tia (Ср Сен 16, 2020 8:12 pm), всего редактировалось 1 раз
Tia сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Yahoo Messenger Skype

Remar Ответить с цитатой
Своя душа

Своя душа

№1467  Добавлено: Ср Сен 16, 2020 8:15 pm    Заголовок сообщения:

- В основном то, что нужно под конкретные задачи, - ответил Бальтазар, - Чаще всего это расходники: стрелы, магические компоненты, и так далее. Чернила для волшебников можно брать и здесь, хотя как все уже видели, они есть и в библиотеке. Походное снаряжение для тех или иных условий, разумеется: мы отнюдь не хотим, чтобы, скажем, студенты с Юга при практике на Севере замерзли насмерть. Вполне может быть снаряжение, включая магические предметы, нужное для той или иной тренировки: к примеру, ворам и бардам, с их техниками использования магических устройств, очень неплохо бы периодически тренироваться в использовании волшебных палочек, а бойцам - пробовать разные варианты оружия. А вот свободную выдачу магических предметов я не одобряю. Это сильно разлагает. Гораздо лучше, когда студенты пользуются тем, что добыли в приключениях, дальше если и приключения, и добыча устроены преподавателями.
   Оружейная секция, как оказалось, как раз по металлу и делилась, благо, ящики на стеллажах были подписаны. Дойдя до ящиков, помеченных "металлин", чернокнижник остановился.
   - Тут есть все основные типы оружия, кроме, понятное дело, тех, что не имеют металлических частей. Выберите себе по одному образцу. В случае со стрелами это означает "один комплект на тридцать шесть стрел"... Но я не рекомендую брать стрелы, как и древковое оружие. Чтобы использовать свойства металлина, нужно прикасаться голой кожей к металлической части. Соответственно, чем больше металла, тем проще будет с этим работать.
   - Учитель, но я не пользуюсь оружием! - воскликнула Шелли.
   - Знаю, - спокойно ответил тифлинг, - Возьмите это.
   Не глядя открыв один из ящиков, он достал оттуда металлическую перчатку и бросил полурослице. Та машинально поймала ее.
   - Ваши монашеские техники будут с этим работать не хуже, чем с голой рукой.

Своя душа

Своя душа
Рауль БлиндМун

№1468  Добавлено: Ср Сен 16, 2020 8:22 pm    Заголовок сообщения:

- Думаешь, сообщаешь что-то очень судьбоносное, что моё человеческое сознание никак не способно понять без высочайшего акцентирования? - кажется, разозлился волшебник, хотя его тон был скорее спокойно-едковато-ироничным, но можно было предположить, что в спокойном состоянии духа он бы такого вообще не сказал. В Ассоциации Рауль замечал, что эльфийские волшебники считают себя более развитыми существами, но там это было как-то... сообразно их роли, что-ли... столкнувшись с таким вопиющим непониманием, что ему не нужны нравоучения, будто в детском саду, Рауль испытал всю гамму довольно редких для него чувств, которые все вместе собирались в неприязненное желание заорать "я не хуже тебя, я просто другой, и если моя личность реагирует по-иному, это не значит, что я тупая малолетка!".
   - Создавать все возможные сценарии события непредвзято и сопоставлять свои находки c ними - вот работа следователя. - фыркнул он. Похоже, что не одна только Сильхе читала книжки про умных первораскрывателей тайн. Вот только на что рассчитывала эльфийка? Что человек с таким странным характером признает главенство её высказываний над своими мыслями?
   - Если бы мы говорили только о фактах, то не было бы смысла даже говорить о мотиве. Но только мотив позволить из моря возможных лиц найти единицы вероятных. Мотив это не факт. И ещё такие свойства как воображение, позволяющее моделировать что-то неизвестное.
   Волшебник выдохнул. Они тут не для споров. Учитывая, что сказала преподавательница ранее о кинжале...
   - А стрелы для лёгкого арбалета из этого металла существуют? - поинтересовался он.

Aevil Ответить с цитатой
L'Homme qui rit

L'Homme qui rit
Aplestone

№1469  Добавлено: Ср Сен 16, 2020 8:41 pm    Заголовок сообщения:

- С чего ты взяла что я собираюсь заниматься самоуправством? - Гито покосился на Аликс. - Мы просто рассуждаем... типа логической задачки на тему "с чего бы я начал если бы мне надо было раскрыть это преступление". Если я не знаю ответа или буду говорить про то какие у меня ущербные способности вместо того чтобы предлагать какие-то решения, то меня и смысла просить о помощи особо нет, не так ли?
   Беловолосый поморщился в том числе от слов Рауля.
   - Хотя забудь, если тебя напрягает, лучше закроем тему. Извини.
   Очевидно он вспомнил, чем обычно заканчиваются беседы с рыжей. Особенно, когда в ее словах начинают казаться менторские нотки.
   "Тебе значит вообразить себя следаком нельзя, твои способности жалки, а ей поучать - хватает?"
   Гито зашел хранилище, увидел надпись доспехи и уже было хотел зайти туда, но Бальтазар напомнил что они тут пришли за оружием.

Последний раз редактировалось: Aevil (Ср Сен 16, 2020 9:35 pm), всего редактировалось 5 раз(а)

Профессиональная вредина

Профессиональная вредина
Аликс

№1470  Добавлено: Ср Сен 16, 2020 9:05 pm    Заголовок сообщения:

Если Аликс на что-то и рассчитывала, то явно не на ту муть, которую себе надумал Рауль. Впрочем, девушку не удивило поведение волшебника и его едкие высказывания. А чему здесь удивляться? Они уже за нее сами для себя все решили. Какая она. Чего хочет. Зачем что-то делает, говорит. И так далее. Предвзятость, называется. В таких условиях едва ли кто-то способен по-настоящему попытаться услышать. Особенно иронично такое созерцать от адепта философии про иллюзии. Юноша, солнышко, да ты сам в них погряз по самые уши. Иными словами, сама она может отойти спокойно в сторонку и больше никогда и ничего не говорить, фантазии предвзятых уже на все ситуации вперед придумают за нее, как бы она поступила и что бы сказала, а, главное, - зачем.
   Тем временем, барсук деловито обнюхивал лапку кошки. После чего протянул свою и попытался прикоснуться подушечками к подушечкам Бахиры.
    - Рауль, ты даже мой мотив понять не в состоянии. При том, что я - пряма, проста и не строю козни и интриги. А ты из моих слов выкрутил такую... чушь.
   С такой буйной и больной фантазией они тут такое надумают вскоре.
    - Гито, ты не заметил, что тебя о помощи и так пока никто не просил.
   Девушка подошла к ящикам, посмотрела, что есть, прикинула. Взяла меч.
   Да, забавный вид. Праздничное легкое платье и... меч.
    - Полагаю, основная часть закончена. - сказала она. - Не буду тогда мешать великим умам решать великие мировые задачи. - не удержалась от язвительности.
   Они что, особенные? Им можно, а ей нет? Хотя шишки все равно летят в итоге только в ее адрес. Вот действительно. Никто никому ни слова не сказал за то же самое. Фальшивые, лицемерные твари.
   Такие же лицемерные извинения паладина, который так легко сыпет им направо и налево, затем снова делает что-то гадкое, эльфийка на этот раз пропустила мимо ушей. Да толку с таких извинений? Чего они в конечном счете стоят? Он не думал, что в таком свете его слово ничего не будет стоить?
   Они настолько озабочены собой, настолько зациклены на собственном эго, что даже не в состоянии понять, что сами творят, как себя ведут... нелепо.
   Вопрос ведь не столько и не только в самом факте помощи от учеников, а в том, как они это обсуждают и подают. И когда кто-то пытается им на это честно указать, видят притеснение своего чувства собственной важности.
   Воистину, иной раз хочется просто помолчать, и понаблюдать со стороны, как такие задаваки в своей слепой уверенности с надутой важностью будут творить вещи, над которыми иные будут просто потешаться. А они даже ни сном, ни духом. Ибо почитают мир лицемерия. И так и будут пребывать в сладком забвении, пока кто-то посмекалистее использует из же эго против них самих в своих интригах.
   Тьфу. Учиться пришли, называется. Толку с такой учебы, если жар будут загребать твоими руками просто потому что ты - ослепленное тщеславием существо. И твой друг, тот кто медом мажет, а не тот, кто правду скажет.
   Далеко пойдут. Ага.
   Девушка отправилась на выход.

- А можно я волком?
- Нет.
- Нет.

Последний раз редактировалось: Lainurol (Ср Сен 16, 2020 9:09 pm), всего редактировалось 2 раз(а)

Tia Ответить с цитатой
Местный

Местный
Бахира

№1471  Добавлено: Ср Сен 16, 2020 9:22 pm    Заголовок сообщения:

Кошечка кивала Бальтазару, пока пыталась понравиться барсуку, потому не сопротивлялась его действиям, просто осторожничала. Она многое узнавала от этого опытного тифлинга. Хотя наверное половина забудется, но ведь всегда можно спросить снова, или, наверное делать записи, хотя пока не на чем. В общем, ученики начали разбор вещей и одна из них, озвучила важный для Бахиры вопрос, полурослица тоже не пользовалась оружием и Бальтазар выдал ей, довольно любопытную перчатку.
   - А можно и мне перчатку? Или две, чтобы смотрелись? - задала вопрос учителю, отпуская лапку свою от почёсывания шеи барсука, встала и подошла за вещью, пока другие решали чтобы выбрать, или же препирались друг с другом.
   Что-то от парня-все-вокруг-иллюзии, несло за версту едкостью, куда приятнее было с барсуком возиться, чем слушать эти заумствования.
   - Как хорошо что Бахира не следователь, - вполголоса прошипела кошечка, вклинившись ненароком в разговор, который перехватил в тот момент бледный парень, прежде чем извиняться и идти выбирать себе оружие. Охохохох, какой клинок!
   Похоже хозяйка барсука была недовольна умничающими парнями. Ну в чём-то тут с ней кошечка была солидарна. Можно было всё пояснить проще, чем провернули они. "Ага, значит бледный это Гито, а тот-для-кого-все-иллюзии, Рауль", хотя бы имена Бахира запоминать была способна. Не то что вывернутые подковёрками завихряющиеся фразочки.
   Когда ушла хозяюшка зверя, а тот конечно побежал за ней, Бахира пожала плечами, и примерила обновку.
   - Лао, - шепнула она своему сегодняшнему проводнику, - а между ними всегда так? Что выбираешь?

Aevil Ответить с цитатой
L'Homme qui rit

L'Homme qui rit
Aplestone

№1472  Добавлено: Ср Сен 16, 2020 9:27 pm    Заголовок сообщения:

Гито решил не продолжать тему и Аликс ничего не ответил.
   Можно было бы сказать что ее в принципе это тоже касается, ведь ее никто не просил указывать на ошибки, если таковые действительно имеют место быть. И в том как она эти указания подает, тоже можно было бы усмотреть всякое. Даже если за этим действительно не стоит негативного мотива. Что он мог бы почувствовать, наверное.
   Но толку, все на что хватило их способностей сегодня, с обоих сторон, это благополучно поругаться несколько раз.
   "Наверное лучше взять что-то такое что будет не сложно носить с собой в обычной жизни? Вся эта ситуация вполне может затянуться и сложно предположить в каких условиях может произойти нападение"
   - Я пожалуй возьму фальшион или длинный меч.

Последний раз редактировалось: Aevil (Ср Сен 16, 2020 9:35 pm), всего редактировалось 1 раз

Remar Ответить с цитатой
Своя душа

Своя душа
Изабелла Мортиладо

№1473  Добавлено: Ср Сен 16, 2020 9:33 pm    Заголовок сообщения:

Изначально взятое из ящиков оружие выглядело, как обычное железное. Впрочем, некоторые из студентов тут же пробовали на практике его свойства. Так, Лорейн, выбрав шпагу с корзинчатой гардой, тут же придал ей характерный серебряный блеск, так подходивший к его роскошному одеянию. Шпаги выбрали и Джаэрин с Изабеллой, но Изабелла свойств металла менять не стала, дроу же придал своему клинку характерный фиолетовый отблеск темной стали. Еще одним, кто сразу же стал экспериментировать, стал Диран: взвесив в руках здоровенный клеймор, он затем превратил его в мифрил - светлый металл, чаще служащий для доспехов, чем для оружия, поскольку главным его свойством было то, что при прочности стали он был раза в два легче.
   - Учитывая, что ты со щитом, возьми лучше длинный, - посоветовала Изабелла Гито.
   Бальтазар на вопрос Бахиры просто кивнул.
   Кармак и Волк менять свойства оружия не стали. Просто взяли двуручную булаву и саблю соответственно. Джастин, Нарин и Ива, кажется, изначально вообще не собирались вооружаться, но в итоге взяли по кинжалу. Дейна какое-то время колебалась между кинжалом и комплектом стрел, но в итоге выбрала короткий меч. Ее примеру последовали и Вирдек с Лао.
   - Я предпочитаю короткие клинки, - ответил оборотень, - На моей родине они более изогнутые, но управлюсь и с таким. Когда-нибудь научусь пользоваться парными, но пока что это тут умеет разве что Волк и, может быть, Белла. А между ними... фатальное несоответствие взглядов. Это еще что, сейчас хотя бы Артур помалкивает, - он взглядом указал на пурпурноволосого, - И я стараюсь не пошлить.
   Сойнеара без каких-либо колебаний взяла моргенштерн и, глянув на Дирана, по его примеру превратила оружие в мифрил.
   Тем временем Диран посмотрел вслед Аликс, после чего коротко поклонился остальным и решительно зашагал следом за друидессой.
   \\Аликс переходит в тему Академия запомнит этот день, пост 316

Aevil Ответить с цитатой
L'Homme qui rit

L'Homme qui rit
Aplestone

№1474  Добавлено: Ср Сен 16, 2020 9:54 pm    Заголовок сообщения:

- Ну я скорее больше рассчитываю на ситуации в которых щита у меня не будет. Не знаю как у вас а у нас на гражданке не принято в полном боевом комплекте расхаживать, максимум баклер и одноручный меч. А со щитом в пешем виде тоже предпочитаю клинок короче, дубинку или шестопер.

Последний раз редактировалось: Aevil (Ср Сен 16, 2020 9:56 pm), всего редактировалось 1 раз

Remar Ответить с цитатой
Своя душа

Своя душа
Изабелла Мортиладо

№1475  Добавлено: Ср Сен 16, 2020 9:58 pm    Заголовок сообщения:

- Я баклер и имела в виду, - пояснила Белла.

1. У каждой саги есть начало Предыдущая тема :: Следующая тема
 Страница 59 из 62   На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 58, 59, 60, 61, 62  След.