FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы Уютный уголок
Чат (Remar)Чат (1)КубикКубикПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход
 РегистрацияРегистрация
Академия Героев Междумирья

Сейчас просматривают страницу:зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
   Список форумов Уютный уголок -> Анонсы и наборы в игры Начать новую тему   Ответить на тему
Академия Героев Междумирья Предыдущая тема :: Следующая тема
 Страница 1 из 2   На страницу 1, 2  След.   

Remar Ответить с цитатой
Своя душа

Своя душа
Алехандро

Знак Зодиака: Овен

№1  Добавлено: Чт Июл 02, 2020 11:53 am    Заголовок сообщения: Академия Героев Междумирья

Одни отправляются в приключение, чтобы помочь другим. Их называют Героями. Других влечет жажда наживы. Их называют Наемниками. Третьим достаточно острых ощущений. Их называют Искателями Приключений.
Но неизменным остается одно. Когда городу, стране или целому миру угрожает опасность; когда армии и короли бессильны, - тогда вся надежда на них. На учеников или выпускников Академии Героев.

Итак, я снова решил поводить академку. На этот раз она не будет сосредоточена исключительно на магах: персонажами игроков будут герои, наемники и искатели приключений любых видов. Предполагается показать и процесс обучения, и взаимоотношения между учениками, и "практику" на заданиях.
Формат игры, по задумке, будет предполагать множество отдельных историй, ПОСТЕПЕННО сплетающихся в общий сюжет. Истории будут разноплановые, включающие и путешествия, и интриги, и бои. Центральный сюжет - детектив, переходящий в эпику.
Система: ДнД 3.5. Подождите закрывать. Знакомство НЕ ТРЕБУЕТСЯ. Я планирую превратить ознакомление с нюансами игры в ИГРОВОЙ момент. Персонаж учится, - игрок учится вместе с ним. Генерацию при желании можно передоверить мне, укажите только, что примерно хотите получить.
Сеттинг: Персонажи могут происходить из любого из стандартных миров ДнД или из неизвестного мира типового фэнтези. По сюжету вы сможете побывать в самых разных мирах. Сама Академия располагается на искусственном демиплане; способам путешествия между мирами будет посвящен отдельный подсюжет.
Персонажи: приключенцы 1 уровня.
Мировоззрения - любые. Прошу, однако, какое бы мировоззрение вы ни взяли, отыгрывать характер, а не связанный с мировоззрением глупый стереотип.
Расы - любые, кроме откровенной экзотики.
Классы - любые, кроме классов Инкарнума и Псионики (потому что с ними я не смогу толком помочь), а также Теневого Плетения (тут есть внутрисюжетные причины).
Темп: Пост в день, лучше больше.

P.S. Это не значит, что предыдущую задумку я забросил)

Лив Ответить с цитатой
Местный

Местный
Лив

№2  Добавлено: Чт Июл 02, 2020 1:48 pm    Заголовок сообщения:

а есть тут сыгранные игры по такой системе? Я бы оценила перспективу.
Лив сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Remar Ответить с цитатой
Своя душа

Своя душа
Алехандро

№3  Добавлено: Чт Июл 02, 2020 2:09 pm    Заголовок сообщения:

Вряд ли (при мне точно не было). Я же потому и придумал вариант с академкой, что самая распространенная реакция на такие системы тут - "интересно было бы попробовать, но это надо столько всего вникать...".

fil211 Ответить с цитатой
Своя душа

Своя душа
Человек из ниоткуда

Знак Зодиака: Водолей

№4  Добавлено: Чт Июл 02, 2020 2:12 pm    Заголовок сообщения:

Играть по 3,5 все равно, что есть брюссельскую капусту. До года самый ням-ням, а сейчас уже даже не ностальгия.
fil211 сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

rar90 Ответить с цитатой
Друг

Друг
Сергей Пономаренко

№5  Добавлено: Чт Июл 02, 2020 2:14 pm    Заголовок сообщения:

Лив
если Мастер берется оцифровать персонажа. то с вас, видимо, словесное описание типа: длинноногая красотка. хилая но обаятельная. Умеет писать читать, не умеет драться, любит кошек. А Мастер уже раскидает цифирки куда надо Good
rar90 сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Remar Ответить с цитатой
Своя душа

Своя душа
Алехандро

№6  Добавлено: Чт Июл 02, 2020 2:21 pm    Заголовок сообщения:

Цитата:
Играть по 3,5 все равно, что есть брюссельскую капусту. До года самый ням-ням, а сейчас уже даже не ностальгия.
Никогда не пробовал брюссельскую капусту, но 3.5 привлекает меня огромным изобилием контента, какого нет ни в пятой редакции, ни в прочих системах.
Цитата:
если Мастер берется оцифровать персонажа. то с вас, видимо, словесное описание типа: длинноногая красотка. хилая но обаятельная. Умеет писать читать, не умеет драться, любит кошек. А Мастер уже раскидает цифирки куда надо Good
Ну, описание внешности, понятное дело, остается за игроком)
Главное, что нужно в плане системы, это представление о примерной направленности возможностей персонажа. К примеру, "атакующий воин с двумя клинками", "маг-универсал", "целитель", "целитель, но при этом не жреческого толка" (да, как ни странно, есть и такое, - правда, физические характеристики тогда просядут), "специалист по езде по ушам".

Последний раз редактировалось: Remar (Чт Июл 02, 2020 2:22 pm), всего редактировалось 1 раз
Remar сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Лив Ответить с цитатой
Местный

Местный
Лив

№7  Добавлено: Чт Июл 02, 2020 2:41 pm    Заголовок сообщения:

Цитата:
"специалист по езде по ушам".
Gigi Беру!
Шутка. Пока что.

Хорошо, здесь - нет такой игры, а где есть?
И при задумке насчет академии именно ГЕРОЕВ не захочет ли каждый стать огого каким героем сразу, хоть и предлагаете начать с 1 уровня? Толпа Марти и Мэри-сью - и все в одном месте?)

Цитата:
если Мастер берется оцифровать персонажа. то с вас, видимо, словесное описание типа: длинноногая красотка. хилая но обаятельная. Умеет писать читать, не умеет драться, любит кошек. А Мастер уже раскидает цифирки куда надо

скорее Отшельник, с которого пользы нифига, который людей терпеть не может, а они к нему все шастают и шастают... Можно отшельника с кошкой...

Remar Ответить с цитатой
Своя душа

Своя душа
Алехандро

№8  Добавлено: Чт Июл 02, 2020 3:12 pm    Заголовок сообщения:

Цитата:
И при задумке насчет академии именно ГЕРОЕВ не захочет ли каждый стать огого каким героем сразу, хоть и предлагаете начать с 1 уровня? Толпа Марти и Мэри-сью - и все в одном месте?)
Сразу не получится: персонажи - начинающие. Но со временем - почему бы и нет?) Рост возможностей персонажей предусмотрен.
Цитата:
скорее Отшельник, с которого пользы нифига, который людей терпеть не может, а они к нему все шастают и шастают... Можно отшельника с кошкой...
Кошка может быть фамилиаром мага (обычная домашняя кошка) или спутником друида (пустынная кошка сервал))

Tekomura Ответить с цитатой
Завсегдатай

Завсегдатай
Ивран Квиндан

Знак Зодиака: Рыбы

№9  Добавлено: Чт Июл 02, 2020 3:48 pm    Заголовок сообщения:

Вообще к 3,5 отношусь как в примере с капустой как раз в виду обилия контента. Как освоивший 4 и 5, море контента меня уже скорее отпугивает, чем привлекает.

НО

Коль скоро генерация будет необычная и врольная - готов попробовать.) Всёравно сейчас ковид, целыми днями дома сижу.

Лив Ответить с цитатой
Местный

Местный
Лив

№10  Добавлено: Чт Июл 02, 2020 4:05 pm    Заголовок сообщения:

Remar писал(а):
Кошка может быть фамилиаром мага (обычная домашняя кошка) или спутником друида (пустынная кошка сервал))

А важные вещи в инвентаре прописывать придется? Артефакты там... Хотя... первый уровень, еще ни один дракон не прибит и ни одно подземелье не ограблено, откуда артефакты?

Последний раз редактировалось: Лив (Чт Июл 02, 2020 4:06 pm), всего редактировалось 1 раз

Remar Ответить с цитатой
Своя душа

Своя душа
Алехандро

№11  Добавлено: Чт Июл 02, 2020 4:14 pm    Заголовок сообщения:

В инвентаре на старте достаточно будет прописать одежду, что-то из оружия, возможно, еще что-нибудь, что персонаж всюду таскает с собой. Специальное снаряжение и артефакты будут уже в процессе игры)

YellowDragon Ответить с цитатой
Своя душа

Своя душа
Филимон

№12  Добавлено: Чт Июл 02, 2020 6:20 pm    Заголовок сообщения:

Реквест класса лорда Эль-Меллоя Второго в сеттинге ДнД)
Цитата:
3.5 привлекает меня огромным изобилием контента, какого нет ни в пятой редакции, ни в прочих системах

Именно этим она меня отталкивает после лаконичной и классической пятой без дополнений... Не, конечно, как словеску можно, но не получится ли как c FATE, когда все хотели систему, а потом получилось слишком много думать надо... тем паче, что там думали и игроки, и мастер, а тут - только мастер. После пары десятков закадровых дум, мастер поймёт, что система не упала ему) Я это по личному опыту пишу попыток вводить скрытые системы, что вовсе не значит, что я не верю в саму идею скрытой системы, но вопрос всегда стоит в *истинной* мотивации это делать. И если её нет, то проще и правильнее не делать.
YellowDragon сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Remar Ответить с цитатой
Своя душа

Своя душа
Алехандро

№13  Добавлено: Чт Июл 02, 2020 6:25 pm    Заголовок сообщения:

Цитата:
Реквест класса лорда Эль-Меллоя Второго в сеттинге ДнД)
Не смотрел спин-офф, но в Зеро он - совершенно однозначно классический волшебник.
Цитата:
Именно этим она меня отталкивает после лаконичной и классической пятой без дополнений... Не, конечно, как словеску можно, но не получится ли как c FATE, когда все хотели систему, а потом получилось слишком много думать надо... тем паче, что там думали и игроки, и мастер, а тут - только мастер. После пары десятков закадровых дум, мастер поймёт, что система не упала ему) Я это по личному опыту пишу попыток вводить скрытые системы, что вовсе не значит, что я не верю в саму идею скрытой системы, но вопрос всегда стоит в *истинной* мотивации это делать. И если её нет, то проще и правильнее не делать.
Перепилить игру в чистую словеску никогда не поздно)

YellowDragon Ответить с цитатой
Своя душа

Своя душа
Филимон

№14  Добавлено: Чт Июл 02, 2020 6:30 pm    Заголовок сообщения:

Цитата:
Не смотрел спин-офф, но в Зеро он - совершенно однозначно классический волшебник.

Там фишка не в его способностях, а в том, что он попробовал дать своим ученикам то, чего не получил от своего учителя. И у него это в итоге получилось (хотя и большая часть его учеников такие же раздолбаи, как он тогда). Фабула сюжета в том, что учитель ввязывается в большие неприятности и совмещает их разруливание с обучением учеников, которые, может и не являются его слугами, но на близком положении, примерно как мастер и подмастерье.
YellowDragon сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Remar Ответить с цитатой
Своя душа

Своя душа
Алехандро

№15  Добавлено: Чт Июл 02, 2020 6:34 pm    Заголовок сообщения:

У нас учителя будут вмешиваться только в крайнем случае) Но кстати, волшебника, "недополучившего" от своего прежнего наставника, сделать можно без проблем, и он вполне может на начало игры выглядеть как Вейвер образца Зеро, - а в процессе вырасти до лорда Эль-Меллоя II.

Tekomura Ответить с цитатой
Завсегдатай

Завсегдатай
Ивран Квиндан

Знак Зодиака: Рыбы

№16  Добавлено: Чт Июл 02, 2020 10:09 pm    Заголовок сообщения:

На моем опыте всё что было сложнее HeroQuest и "кубик с модификаторами против кубика с модификаторами" в форумных играх в итоге стопорилось. Я когда-то давно играл на данженмастере. И пришлось мне там и в ГУРПС и в деху4, и деху 5 поиграть - и игры заканчивались после 1-2 энкаунтера, когда бой длился по несколько недель. Игры со сложными системами требуют высокой динамической вовлеченности и лучше водятся в сессийном режиме (Ролл20+скайп/дискорд).

Просто делюсь опытом. Идея в своем корне крутая, и я бы с удовольствием поиграл в прокачку и пафосную школу, просто высказываю консёрны по поводу инструментария в контексте места, где планируется играть.
Во многом ДнД можно использовать как референс. Я когда пилил свой сеттинг - именно так и делал - заимствовал оттуда какие-то взаимосвязи, монстрятник и т.д. и адаптировал под свои нужды. И это может оказаться легче, чем решить полноценно тащить систему. Вот.

Remar Ответить с цитатой
Своя душа

Своя душа
Алехандро

№17  Добавлено: Чт Июл 02, 2020 10:23 pm    Заголовок сообщения:

GURPS - это страшно даже для меня Good Генережку в "Затишье перед бурей" я помню до сих пор.
Цитата:
Во многом ДнД можно использовать как референс.
Ну, в какой-то степени так и будет. А вот в какой - зависит от того, как пойдет. Почти наверняка останутся отсылки к ДнД в плане магии: это именно та сфера, в которой недостаток контента меня печалит больше всего. Вероятно, останется классовое деление. А вот уровень, если окажется геморройным, вполне может начать определяться умозрительно.
Что до сеттинга, то тут потенциальная бесконечность миров во многом развязывает нам руки. Я планирую, что персонажей занесет и на Торил, и на Кринн, и в Сигил, - но вместе с тем, никто не мешает использовать рандомные никому неизвестные миры. Особенно это полезно при генерации.

fil211 Ответить с цитатой
Своя душа

Своя душа
Человек из ниоткуда

Знак Зодиака: Водолей

№18  Добавлено: Пт Июл 03, 2020 10:36 am    Заголовок сообщения:

Сама идея привлекает. Если это действительно будет чистая словеска, а из половинной дээнды будет только список заклинаний, который там действительно неплох, то это резко меняет дело.
fil211 сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Remar Ответить с цитатой
Своя душа

Своя душа
Алехандро

№19  Добавлено: Пт Июл 03, 2020 1:21 pm    Заголовок сообщения:

Если от системы будет больше обузы, то без нее вполне можно обойтись)

Лив Ответить с цитатой
Местный

Местный
Лив

№20  Добавлено: Пт Июл 03, 2020 2:13 pm    Заголовок сообщения:

Для меня вообще новость уровня "ой а Земля оказывается не плоская", что можно словески писать по правилам ДнД Gigi Админ моего старого игросайта уже в конце времён ввел цифры для параметров силы, ловкости и интеллекта, но как-то сразу грянул армагеддец.

Remar Ответить с цитатой
Своя душа

Своя душа
Алехандро

№21  Добавлено: Пт Июл 03, 2020 2:18 pm    Заголовок сообщения:

У нас вариант "цифры при генерации, словеска в самой игре" используется достаточно часто. А в Fate/Alternative и вовсе цифры были внутриигровым моментом: у магов были свои способы их определять.

Лив Ответить с цитатой
Местный

Местный
Лив

№22  Добавлено: Пт Июл 03, 2020 2:27 pm    Заголовок сообщения:

Fate - это по компьютерной Fate - что-то там про потерянного брата? (и спасибо разрабам за отсутствие карты...)

Remar Ответить с цитатой
Своя душа

Своя душа
Алехандро

№23  Добавлено: Пт Июл 03, 2020 2:30 pm    Заголовок сообщения:

Нет, это по аниме и визуальной новелле Fate/Stay Night. Мрачное городское фэнтези про магов, делящих артефакт, исполняющий желание. Игра вышла очень мощной, масштабной и интересной, но в какой-то момент я допустил ошибку, решив ее искусственно продлить.

Лив Ответить с цитатой
Местный

Местный
Лив

№24  Добавлено: Пт Июл 03, 2020 2:48 pm    Заголовок сообщения:

О. А где почитать?

Remar Ответить с цитатой
Своя душа

Своя душа
Алехандро

№25  Добавлено: Пт Июл 03, 2020 2:54 pm    Заголовок сообщения:

Игру?) Тут можно почитать: http://roleplay.lainurol.com/viewforum.php?f=279

Академия Героев Междумирья Предыдущая тема :: Следующая тема
 Страница 1 из 2   На страницу 1, 2  След.