FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы Уютный уголок
Чат Чат (0)КубикКубикПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход
 РегистрацияРегистрация
Ролевой юмор с просторов Интернета

Сейчас просматривают страницу:зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
   Список форумов Уютный уголок -> Творчество -> Юмор Начать новую тему   Ответить на тему
Ролевой юмор с просторов Интернета Предыдущая тема :: Следующая тема
 Страница 1 из 1      

Remar Ответить с цитатой
Своя душа

Своя душа
Алехандро

Знак Зодиака: Овен

№1  Добавлено: Пт Май 29, 2020 7:24 pm    Заголовок сообщения: Ролевой юмор с просторов Интернета

Думаю, стоит выкладывать отдельно от просто приколов, потому что ближе к тематике сайта, а от "Самых смешных ситуаций в играх" - потому что тут все же то, что произошло не с нами.

С ша.баша:

Играем по днд. Ситуация такова – надо отыскать человека, который сгинул вместе с караваном, разграбленным орками. Стандартная партия – воин (тифлинг), клерик (полуэльф), маг (человек) и вор (эльфийка). Орочий как ни странно из партии знают эльфийка и полуэльф.
Полуэльф довольно скомкано пытается объяснить оркам, что «мы тут ищем человека с того каравана, который…. и т.д.»
- Ну и чё? - вопрошают орки в лице мастера.
- И ничё! – внезапно изрекает эльфийка, - Мы тут на район приехали, чтоб конкретно с корешем побазарить, а вы его на гоп-стоп взяли! Отвечайте, урки недоделанные, где наш кореш! Он нам бабло торчит!
Партия и мастер в глубоком офигении смотрят на ясноглазую красавицу, которая играет за эту прекрасную эльфийскую деву.
- Ну и чё уставились? - спрашивает дева, - Я нормальный эльфийский гопник. Слышь, пацан, есть лютня поиграть?
У мастера истерика и ржач, еле успокоили.

[20:15:55] Игрок: хм, а может мой эвтанатос попробовать запилить пули из урана?
[20:16:07] Рассказчик: У тебя наука есть?
[20:16:16] Игрок: нет
[20:16:20] Рассказчик: Да, может

Дроу-клиричка - паладину (по реалу): Слабо меня на руки поднять?..
Он, недолго думая, поднимает (вместе с креслом
Паладин (довольно): Вот так на самом деле у дроу работает левитация!
Гном и кендерка (хором): Нет! Так у дроу работает матриархат!

Игра по охотникам на нечисть. Один с истинной верой пошел в церковь и молится о божественном знаке. Причина - если не найдут демона, то городу через пару дней капец.
- Господь, отец наш небесный, умоляю тебя дай мне знак. Иначе твои дети обречены.
игрок2 - По причине своего скудоумия
- Я вообще-то имел в виду горожан, а не нас.

Remar Ответить с цитатой
Своя душа

Своя душа
Алехандро

№2  Добавлено: Пт Май 29, 2020 10:27 pm    Заголовок сообщения:

Если ваш сюжет развивается в городе на южном берегу большого континента, и вы тщательно прописали земли к северу, западу и востоку, то можете быть уверены: первое, что сделают игроки, - это приобретут корабль.
Если вы прописали океан, острова в нем и земли за океаном, то игроки отправятся в подземелья.
Если же вы распишете сеть подземных туннелей, пещер и логов, пролегающую под всем миром, то игроки найдут способ выйти в космос. Даже если это фэнтези.

(с) Darths&Droids, перевод мой.

Добавлено спустя 5 часов 29 минут 20 секунд:

Никто в ролевой игре не обязан быть тем, кем кажется. Мэр города может быть доппельгангером. Шеф полиции может быть серийным убийцей. Король может оказаться, к примеру, вампиром.
На таких поворотах построено множество увлекательных историй и приключений. Доверенный НПС, возможно, тот, на кого герои работают с самого начала игры, окажется тем, кто за всем стоит.
Но чтобы это работало эффективно, нужно, чтобы не все НПС оказывались такими. Пусть игроки расслабятся, видя, что НПС оказываются теми, кем кажутся. Мэр - хороший парень. Шеф полиции тщательно помогает героям в расследовании. Король мудр и справедлив, и подданные любят его. Нет, правда.
А потом окажется, что какой-нибудь конюшонок, заботившийся о лошадях героев, все это время был скрытой угрозой! Тренированным ассассином, работавшим на злого мага, пытавшегося использовать героев, чтобы выпустить Древнее Зло в мир!
Когда маски спадут, игроки поспешат к мэру, к шефу полиции, к королю, чтобы предупредить их и заручиться их поддержкой.
И вот тогда самое время проявиться доппельгангеру, серийному убийце и вампиру.

(с) Darths&Droids, перевод мой.

Remar Ответить с цитатой
Своя душа

Своя душа
Алехандро

№3  Добавлено: Сб Май 30, 2020 3:22 pm    Заголовок сообщения:

Из сообщества ВК "Ролевики: смешные случаи на играх"

Древние египтяне использовали кубики д20 еще за 200 лет до нашей эры. ЕГИПТЯНЕ БЫЛИ НЕРДАМИ!
Представьте себе египетское ДнД:
- Ты пересек путь в подземный мир и стоишь перед Анубисом. Ты отдаешь ему свое сердце на взвешивание.
- Кидаю на Блеф.
- Ты хочешь блефовать Анубиса? Ты не можешь блефовать Анубиса. Он бог, у него божественное чувство причины.
- Я блефую весы.
- Ты. Хочешь. Блефовать. Весы.
- Ага.
- … знаешь что? Валяй.
- Ха! Натуральная 20!
- Весы ПО КАКОЙ-ТО НЕПОНЯТНОЙ ПРИЧИНЕ решили, что твое сердце легче пера. Анубис практически уверен, что ты его обманываешь, но знаешь что? У Анубиса был длинный день. Он не будет ставить весы под сомнение. Проходи.
- … Я кидаю кубик, чтобы обокрасть Анубиса.
- НЕТ.

Мастер: - Не носите обувь, сделанную паладином бога мучительной смерти...
Лесма (игрок-девушка): - Да у меня половина шкафа - обувь от бога мучительной смерти!

Мастер, описывая НПС-духа леса:
- Ты понимаешь, что такие существа появляются, когда лесу что-то угрожает.
Игрок:
- Да мы уже уходим, что ты сразу...

Remar Ответить с цитатой
Своя душа

Своя душа
Алехандро

№4  Добавлено: Сб Май 30, 2020 7:24 pm    Заголовок сообщения:

С ша.баша:

Игра по ДнД 4.0 "Из жизни Колдуна Дайна"
Действующие лица:
Дайн - Адский Колдун
Элора - Жрица Пелора
Протос - Паладин Пелора
избитые партией разбойники
Спасённый непись
Также в партии присутствовал эльф-следопыт Даэлар Орлиный Глаз, но в диалоги особо не лез.
(но зато сделал хэдшот разбойнику, в одной из сцен)
И, само-собой, ДМ - Гралахан
Место действия: http://хайм.рф/

После спасения важного непися от бандитов.
Элора: Загнав клинок в ножны, опустилась на колени возле разбойника, возле его головы и кончиками пальцев провела по его лицу, успокаивая.
- Не бойся меня, но помни, что в руках моих и жизнь и смерть твоя. Кто ты и зачем вы напали на этого человека?- И не отрывая взгляда от разбойника, обратилась к остальным.- Несите его сюда.Только осторожно, Пеленом заклинаю! (примечание - Пеленом)
Кстати, голос её был нежен, когда она обращалась к разбойнику, дрожащее тело, что не могло защититься ей было не надо, но при этом жрица понимала, что может и убить, в случае чего.
ДМ: На Дайна покосились откровенно недоверчиво. А затем, мужчина повернулся в сторону убитого бандита. Из глазницы, вытекала кровь орошая землю. Мужчина коснулся рукой головы. - Да, чтож такое творится... Я же видел как вы росли. Эх, - он сокрушённо вздохнув, поискал глазами второго. - Совсем, в последнее время люд не знает чем заняться, на полях, видите ли им. Ещё услышав, каким именем заклинала Элора, изобразил и вовсе удивлённую моську. Такого Бога он не знал.
Элора: ред- Пелером... оговорилась жрица. (примечание - Пелером)
ДМ: Пелору, а именно так звали бога жрицы, посвятившего ему всю свою жизнь, наверное нещадно икалось в своей обители в Астральном море.

Общий чат и приват
Жрица проверяет груз спасенного возчика на наличие контрабанды
[Элора шепчет Дайн]: А жрица прижала к себе, что было сил тот тюк, что несла в руках, пытаясь определить что в нём... Лён мягок и легко расходится меж пальцев....
[Дайн шепчет Элора]: оу, как эротично... по этому мне в приват? ))

После пары ставящих в тупик паладина Протоса вопросов про то - что есть добро, а что есть зло.
[Протос шепчет Дайн]: Ты бы еще спросил, в чем смысл жизни )
Дайн: - То есть ты просто исполняешь чужие приказы, не проверив верную ли информацию получили жрецы? А ежили из-за случайности иль неверного толкования погибнут невинные? - продолжал допытыватся Дайн. - Да и, с точки зрения Пелора, в чем смысл жизни?

Беседа с паладином о механике и каче персонажа
[Протос шепчет Дайн]: Ну я хочу добиться танкования нормального...нобрать на себя чужой урон мне кажется не самое лучшее..
[Дайн шепчет Протос]: танк не хочет брать на себя чужой урон? Наи-и-и-ивный Good
[Протос шепчет Дайн]: ТАНК должен брать на себя удары чужие но не урон )
[Протос шепчет Дайн]: И удары эти должны промахиваться )))
[Протос шепчет Дайн]: по причине больших показателей защиты
[Протос шепчет Дайн]: Вот это я понимаю - танк )
[Дайн шепчет Протос]: все танки так думают.... хе-хе-хе Good

Польза мазохизма и неумелые клирики
Селена получает здоровье на -12 пунктов. Персонаж теперь здоров (причина: Побили дубинками. Отключка от удара по голове.).
Дайн получает здоровье на -3 пунктов. Персонаж теперь ранен (причина: исцеление Семилы).

Жрица хвастается Колдуну.
[Элора шепчет Дайн]: я боевая жрица... я режу врага на дольки и от этого всем вокруг становится хорошо)))
[Дайн шепчет Элора]: попробуй собачку порезать, я пока постою в сторонке. Надо будет тебя воскрешать - свистни ))
[Элора шепчет Дайн]: умеешь?)
[Дайн шепчет Элора]: а ты умри - тогда проверим )) мне тоже интересно ))
[Элора шепчет Дайн]: тебя часто нафиг посылали?) угу)
[Дайн шепчет Элора]: настолько часто, что уже посжигал всех ))

*немного позже, продолжение беседы*
[Элора шепчет Дайн]: зато я - танк))))
[Дайн шепчет Элора]: как бы тебе обьяснить... это не то, чем принято гордится ))

По возвращению в город, жрица угражала прочитать колдуну лекции, по:
1) Истории Пелора
2) Хорошему поведению
3) Низости Мародерства
4) Взаимовыручке
5) Высоких моральных ценностях
6) О вреде излишней агресии
7) Милосердии, Сострадании, Бескорысности и проч.
Happy Справедливости
9) Любви к животным (или "За что ты убил эту бедную собачку, которая укусила меня на 4 хп? Она такая мила-а-ашка!")
10) Завербовать в свою веру, сделать паладином и отправить чистить сортиры.

Ролевой юмор с просторов Интернета Предыдущая тема :: Следующая тема
 Страница 1 из 1