FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы Уютный уголок
Чат Чат (0)КубикКубикПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход
 РегистрацияРегистрация
Высокий полдень

Сейчас просматривают страницу:зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет
   Список форумов Уютный уголок -> Словесные Ролевые Игры -> Fate/Alternative Начать новую тему   Ответить на тему
Высокий полдень Предыдущая тема :: Следующая тема
 Страница 77 из 79   На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 76, 77, 78, 79  След.   

Lainurol Ответить с цитатой
Poison

Poison
Эмблесс

Знак Зодиака: Дева

СообщениеДобавлено: Вт Мар 10, 2020 11:40 pm    Заголовок сообщения:

- Главное, не переусердствовать с дележкой шкуры не убитого медведя. Тосака еще даже не выразил желание идти к нам в альянс. Он может выбрать и сторону Мато. А формулировка "выбор, как смотреть на саму себя чужими глазами" - странна сама по себе. Это как вообще? Нивелируя реальное отношение людей ко мне, что ли? Типа, игнорируй его и сама выбери, как ты считаешь, к тебе относятся? Ага, и действия других будут такие, как я придумаю в своих фантазиях, конечно же? В смысле, исходя из того отношения, которое я сама выбрала. Мало того, что это попахивает моральной мастурбацией а-ля строить отношения сам с собой и другие люди не нужны. Так еще и не защитит от действий тех самых людей. исходящих из их реального отношения. Потому каждый имеет право желать знать реальное отношение. Но людям удобнее дурить голову, так меньше ответственности. Вы сейчас тоже ее дурите мне пространной философией. Квантовая неопределенность по имени Мусаси, блин. Но одно решение я вижу. Можно трансмутировать мне пол. Все равно мне не обязательно находиться в женском теле для тех задач и обязательств, которые подкидывает мне жизнь. Тем более, что она не дала мне ничего, за что я бы еще цеплялась в женском теле. - кажется. Эмбер рассматривала этот вариант всерьез. - Реально разом смело бы массу проблем.
Чувствовалось, что за этими словами скрывались боль и горечь. Которые как бы говорили: а чего мне ждать, как женщине? По-настоящему приятного для себя.
Зато сколько напрягающих моментов можно выкинуть и расслабиться.
Бытие женщиной не принесло ей ничего, кроме негатива. И те мужчины, что окружали, и те отношения и поведение, и взаимодействие, которое они предлагали. Никогда не было повода для подлинной радости.
Зато напряга на голову - целый вагон.
Так что терять ей нечего. Зато приобрести - ого-го!

Чудеса не противоречат законам природы, чудеса противоречат тому, что мы знаем о природе.

Правильная расстановка приоритетов даже в мелочах в конечном счете решает все.

- Играем в сюжет про зайцев.
- А можно я волком?
- Нет.
- А можно я зайцем, ведущим себя, как волк?
- Нет.
- Ну, а можно я зайцем, носящим волчьи трусы?
- Да с хули ты тогда в игру про зайцев идешь?!
- Мой персонаж должен быть особенным, а не обычным! Сюжет и лор ограничивают мой креатив! Я - выше этого всего!

Последний раз редактировалось: Lainurol (Вт Мар 10, 2020 11:40 pm), всего редактировалось 1 раз
Lainurol сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Remar Ответить с цитатой
Своя душа

Своя душа
Кастер

Знак Зодиака: Овен

СообщениеДобавлено: Вт Мар 10, 2020 11:44 pm    Заголовок сообщения:

- Я против, - тут же ответил Руперт, - И это НЕ ТОТ случай, когда мое мнение не имеет значения.
Он очень серьезно смотрел на Эмбер.
- И дело даже не в том, что я не хочу становиться педиком. И не в, мягко говоря, сомнительности тактических преимуществ этого решения. Во-первых, исказить собственную природу, жить в измененном до неузнаваемости теле... Это страшная участь. Когда я предлагал изменить пол Тосаке, я считал это суровым наказанием отнюдь не потому что считаю женщин чем-то хуже мужчин.
Чуть помолчав, он продолжил:
- Есть и вторая причина, Эмбер. Ты... совершенна. Ты даже представить себе не можешь, насколько ты совершенна. И испортить, извратить это совершенство - преступление уже не только против тебя, но и против всего мира. Все равно что взять и погасить звезды в небе. Я на это не пойду. Лучше я постараюсь дать тебе что-нибудь, за что ты цеплялась бы в этом теле.
And by learning from the Myth, a Man takes action

Последний раз редактировалось: Remar (Ср Мар 11, 2020 12:05 am), всего редактировалось 1 раз
Remar сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Aevil Ответить с цитатой
L'Homme qui rit

L'Homme qui rit
Чезаре Бо́рджа

Знак Зодиака: Скорпион

СообщениеДобавлено: Ср Мар 11, 2020 12:18 am    Заголовок сообщения:

- Если Тосака перейдет на сторону Мато или Айцбернов, это будет значить что там разлад и кто-то большой может рухнуть. На нас такое делать бессмысленно; наша задача в их глазах это уборка Грааля... ну и роль мешка для битья,чтобы проверить возможности. Мы напрямую не создаем какого-то силового давления, и собирать против нас три мага родов в одну кучу не нужно объективно.
Предложение смены пола Ассасин оставил без комментариев. Если Мастер считает что это как-то избавит ее от нервотрепки, то ошибается. По половым органам будут бить, делать другие дырки и пихать туда всякие острые предметы, и так как ты как мужчина обычно сильнее и выносливее, то бить будут так, как ее еще никогда скорее всего не били.
"Everyone’s all like, “later in life I wanna do this” or “later in life I wanna do that”. “Later in life” is turning around and looking in the mirror, right NOW, that’s “the later in life”. And unless that turnaround is something in progression, “later in life” ain’t gonna be any different." Greg Plitt

Последний раз редактировалось: Aevil (Ср Мар 11, 2020 12:32 am), всего редактировалось 4 раз(а)
Aevil сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

YellowDragon Ответить с цитатой
Своя душа

Своя душа
Сейбер

СообщениеДобавлено: Ср Мар 11, 2020 5:52 am    Заголовок сообщения:

- Всё это - результат самосожаления. - настойчиво сказал Мусаси, хотя его голос не был резким, напротив - стал более доброжелательным по своему тону, на гране слышимости. - "Чужими глазами" имеет вполне определённый смысл, а не просто пространные слова о философии. Вещи такие, какие они есть. Ни в чём нет ничего "ужасного", тем более, если это произошло с тобой или кем-то другим в прошлом. "Ужасное" появляется, когда взгляд становится предвзят. То же самое и с тем, как человек оценивает оценку других. Оценивает оценку. Где тут место объективности? Да, человек имеет мало предпосылок к объективности в силу природы своей эмоциональной системы и органов восприятия, но это не значит, что он их не имеет вообще. Безжалостность, которая убивает самосожаление при рассмотрении собственной жизни и поступков других людей по отношению к себе - вот что делает человека объективным настолько, насколько это возможно. Для безжалостности не существует слова "ужасно", но безжалостность не имеет ничего общего с жестокостью, потому что это не садомазохизм. Это именно объективность и признание того, что "у жалости глаза велики", а жизнь продолжается и за её курс ответственен сам человек, а не какие-то там "ужасы". Считать себя совершенным, считать себя требующим изменения пола - всё это две стороны медали, каждая из которых - контр-пик объективности и безжалостности. Только безжалостность - срединный Путь. Если ты боишься влияния Тосаки на себя, перестань искать этому оправдания. - он вдруг перешёл на "ты", уже не фигурально - Просто скажи это именно так, как оно есть, посмотрев объективно. И тогда это можно будет учесть как возможность. Дело тут не в силе такой "магии", как манипуляция и не в свойствах личности Тосаки или его "аморальности". Дело в том, что ты выкручиваешься, говоря сначала о чём угодно, и только, если тебя зажать в угол, начинают вылезать подробности, которые *на самом деле всё объясняют*. Именно это мне не по нраву, а не то, что у тебя есть слабости или несовершенства. Все твои несовершенства на своём месте. Проблема только в попытке подменить понятия и отождествиться с драмой, которая излишняя. Меня можно обманывать сколько угодно, но человек не должен лгать себе ради того, чтобы поддерживать "ужасное" "ужасным". Даже не знаю, чем бы занимались люди, если бы в жизни каждого из них не было чего-то "ужасного"... наверное, шли бы по своему Пути уверенно, без сожалений и работали над собой плодотворно.

Последний раз редактировалось: YellowDragon (Ср Мар 11, 2020 6:18 am), всего редактировалось 1 раз
YellowDragon сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Zeec Ответить с цитатой
Своя душа

Своя душа
Мартин Квейт

Знак Зодиака: Водолей

СообщениеДобавлено: Ср Мар 11, 2020 6:04 pm    Заголовок сообщения:

- Страх - один из мотиваторов развития. Однобокий только, - вновь заметил Мартин. - И изменяться лучше сразу в энергетическую форму жизни. Говорят, преимуществ у неё очень много.
- Ладно, если пижона повстречаем, то можно телепортировать к нему... да кого угодно, даже Руперта. А дальше все очевидно будет.
Zeec сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Poison

Poison
Эмблесс

СообщениеДобавлено: Ср Мар 11, 2020 6:57 pm    Заголовок сообщения:

- И что за такую загадочную объективность, которая на самом деле все объясняет, вы желаете увидеть, зажав, как вы выразились, меня в угол? Если я испытываю опасения и не могу гарантировать наличие ресурса, противостоящего попыткам Тосаки, или гарантировать его по такой цене, что союз не имеет смысла, то это, вы хотите сказать, самообман? Или вы пытаетесь сказать, что страх лежит за всеми моими словами? Я так и не поняла. Но в первом случае я в растерянности, во втором могу только сказать, что я ничего такого и не скрывала, более того, оно было сказано прямым текстом. И остается только поразиться жесткому непониманию. Но это в любом случае, херня. Потому что мне тоже не нравится, что во мне видят вечно виляющую крысу. Я бы еще поняла, что за безжалостность вы имеете в виду, но, похоже, в вашем случае это банально пустое сердце. Ни один человек, будь он хоть сто раз просветленный, пройдя через такой ад, как у меня с Тиной. не вещал бы сейчас такие речи. Даже если бы ему удалось подняться, развиться и обрести просветление, он не рассуждал бы с позиции абсолютного сердечного скупердяйства. И я не о жалости. У людей есть еще тепло. способное согреть и дать поддержку. И... мозги. А не сплошная самоуверенность и гордыня, что вы все лучше всех знаете и понимаете. Вы прожили семнадцатый век в Японии, а рассуждаете так, будто вам подвластны и знакомы все эпохи мира и все возможные ситуации, в том числе и боли. Я молчу уже о том, что в случае Тосаки вы пристали ко мне, будто совсем не слышали Руперта, выказывающего опасения. Как-будто одна я тут мучу воду и продолжаю вилять в обмане. самообмане или чем-то еще, когда прямым текстом заявлено - человек обладает навыками, несущими угрозу, от которой не поможет даже Око Разума. Даже Ассассин, чья задача беспокоиться о безопасности собственного мастера, купился на возможности Тосаки. Могу подарить тебя ему. Потому что союзники недооценивающие угрозу - хуже врагов. Загонят своей самонадеянностью и беспечностью в гроб. Будут тупить и лажать там, где необходимо быть начеку. И в конечном счете мы все подохнем. Более того, в моем случае еще и подведем Алайю. Только потому что мои союзники считали, что я преувеличиваю или обманываю и все дело в жалости к себе. Поэтому ради доказательств своей правоты вы готовы даже рискнуть и уступить место в победе Тени. Ну, что же, вперед и с песней, как говорится. Кого ебет чужая душевная боль. ах да, она ебет эгоиста только в его случае. Попадись Лукреция на такую удочку, что-то мне подсказывает, ты бы не высказывался в пользу союза с Тосакой, если бы увидел .что это ха ломка... Как ее скручивает в трубочку, как все ее тело дергает в конвульсиях, ка кона кричит и по стенке лезет. Как у нее рвет в груди, будто туда залили кислоту. Как у нее кровоточит матка. Как у нее падает здоровье. кисты уничтожают грудь, будто выстрелили из дробовика. Она едва дышит и ходит, словно ее постоянно душат. Она готова уже или убиться, или пойти и сделать то, что хочет другой. лишь бы выбраться из этого ада. Она не может нормально спать. От внутренней агонии органов хочется разорвать тело на куски, вырвать болезненные части. Да, конечно же, это оказывается всего лишь эмоции, которыми можно пренебречь, в сущности, какой ущерб они принесут? Серьезно? Кроме того, что человек будет просто хныкать, ныть и жалеть себя. О, да. Союз с Тосакой того стоит.
Речь Эмбер была экспрессивной и пламенной. Каждый мог воспринять по-своему, но не складывалось впечатление. что она выдумывает образы. Наоборот, в них сквозила сила, сила слов очевидца, пережившего все описанное.
- Даже наркоману, чтобы выйти из зависимости, нужно пройти персональный ад... И это де ужаса сложно, если уже попал. Если зазевался и тебя провел манипулятор через точку невозврата... Нужно обладать эпической силой духа, чтобы выбраться, потому что то, что начинает твориться в теле... Требуя дозу. Внимания, слова, прикосновения, улыбки, да чего угодно. В конечном счете человек роняет себя до уровня нищего с протянутой рукой, попрошайничая даже жалкие капли внимания, как жаждущий в пустыне капли влаги. А тот. другой, он выверено впрыскивает ровно минимум, чтобы жертва не окочурилась. Потому даже с этими каплями это уже ад. И он таковым будет, отчаянным и беспросветным, пока не приведет к смерти. Естественной от болезней либо же суициду. Вы бы посмотрели медицинскую статистику по суицидам.
Девушка махнула рукой.
- Но для вас это всего лишь пустые слова жалеющей себя Эмбер. Но у любого медика долг, если что-то угрожает жизни человека, сделать все возможное, чтобы не дать ему погибнуть. И это - нормально. Я уже знаю, что если люди попали в такой капкан, это уже угроза их жизни. И им необходима экстренная помощь. И Тине она необходима. А еще надо быть конченым идиотом, чтобы заставлять людей прыгать в огонь, если они - не йоги, имеющие иммунитет к возгоранию. Точно так же и обычных людей толкать к манипулятору просто потому что вы пренебрегаете серьезностью угрозы такого типа и для вас это просто жалость людей к себе. И после этого еще милая оговорка: но нет, это не садомазохзизм. Нет, это именно он!

Чудеса не противоречат законам природы, чудеса противоречат тому, что мы знаем о природе.

- А можно я волком?
- Нет.
- Нет.
- Мой персонаж должен быть особенным, а не обычным! Сюжет и лор ограничивают мой креатив! Я - выше этого всего!

Последний раз редактировалось: Lainurol (Ср Мар 11, 2020 7:02 pm), всего редактировалось 1 раз
Lainurol сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Remar Ответить с цитатой
Своя душа

Своя душа
Кастер

СообщениеДобавлено: Ср Мар 11, 2020 7:13 pm    Заголовок сообщения:

Руперт выслушал, не перебивая. В его взгляде на Эмбер читалось тепло.
- Я сделаю все от меня зависящее, чтобы защитить тебя. Может, я и не гений интриги, но видел при дворе достаточно, чтобы не быть совсем уж слепым. Если же замечу, что Тосака пытается тобой манипулировать... Не возражаешь, если я его просто пристрелю?

Poison

Poison
Эмблесс

СообщениеДобавлено: Ср Мар 11, 2020 7:14 pm    Заголовок сообщения:

- Лансер так и позволила, ага. Хотя, если попросить ее разрешить вмазать ему по роже за Тину, может, и позволит.

- А можно я волком?
- Нет.
- Нет.

Aevil Ответить с цитатой
L'Homme qui rit

L'Homme qui rit
Чезаре Бо́рджа

СообщениеДобавлено: Ср Мар 11, 2020 7:40 pm    Заголовок сообщения:

- Не надо перемешивать все в одну кучу. Я не говорю что мне нравится союз с Тосакой или что ты не права на его счет, или что нам в конце концов не придется разобраться и с ним. Я лишь говорю что если этот павлин проиграет сейчас, то нам от этого лучше не будет. Представь себе если бы недавние события развивались бы немного иначе, Тина бы полоснула Рыжего по горлу... Руперт бы немного не успел, а ты бы получила первую стрелу не в ногу. Если мы останемся один на один против союза, что ты думаешь произойдет дальше? Мы просто сядем в оборону и будем сидеть у тебя дома и ждать? Разве это не то же самое что пытался сделать Тосака? Вспомни что говорил старик в церкви... что то там про ожидание смерти, деторождения и так далее от которого страдает Мийори. Что если вся фишка в том что Мато и Айнцберны собираются сделать какое-то подобие династического брака и они вообще не будут между собой сражаться? Тогда чтобы победить им по сути нужно будет удавить всех остальных слуг... а большинство сейчас под твоим крылом.
"Everyone’s all like, “later in life I wanna do this” or “later in life I wanna do that”. “Later in life” is turning around and looking in the mirror, right NOW, that’s “the later in life”. And unless that turnaround is something in progression, “later in life” ain’t gonna be any different." Greg Plitt

Последний раз редактировалось: Aevil (Ср Мар 11, 2020 7:43 pm), всего редактировалось 1 раз

Своя душа

Своя душа
Сейбер

СообщениеДобавлено: Ср Мар 11, 2020 7:44 pm    Заголовок сообщения:

- Нет, я хотел сказать не это. - покачал головой Мусаси. - А то, что сказал. Но, каждый волен оставаться со своим "ужасно" и личной историей о нём.
"Интересно, если рассматривать постоянные тирады о союзниках как намерение, то существует ли союз уже сейчас? В любом случае, тут ничего не поделаешь. Каждый человек реагирует на свою жизнь так, как реагирует. Если не получается обратить на это его внимание и сместить фокус сна с отождествления с драмой на нечто другое, то бессмысленно продолжать. Наживёшь ещё одного врага, это точно".
- Тем не менее, вопрос Ассасина всё ещё не выглядит решённым. Что мы будем делать, если он присоединится к ним? Лансер - слуга рыцарского класса.

Последний раз редактировалось: YellowDragon (Ср Мар 11, 2020 7:45 pm), всего редактировалось 1 раз
YellowDragon сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Poison

Poison
Эмблесс

СообщениеДобавлено: Ср Мар 11, 2020 7:47 pm    Заголовок сообщения:

- Да я то это понимаю! Ты это Тосаке объясни. Слепые, что ли? Мало того, что он колеблется, то есть, он всерьез рассматривает другие варианты. Так еще и страдает от самонадеянности и одержим идеей собственного превосходства. Такой в союзе больше на Троянского коня похож. Будет помогать ровно так до того момента, пока не сформирует для себя перевес. В том числе. оплетая альянс психологическими сетями, чтобы в нужный момент рассорить или вывести на что-то, что станет опасно и чревато для остальных и так далее. Я же говорю, вы сами загоняете себя в ловушку. Посмотрите, сколько времени уже прошло. Какие мотивы у Тосаки, что он до сих пор не пришел к нам? Почему это никого не беспокоит? Я молчу уже о том, что он делал в Храме Рюдо?

- А можно я волком?
- Нет.
- Нет.

Remar Ответить с цитатой
Своя душа

Своя душа
Кастер

СообщениеДобавлено: Ср Мар 11, 2020 7:52 pm    Заголовок сообщения:

Руперт пожал плечами:
- По моему опыту, с такими как он гораздо удобнее, когда они непосредственные противники. Это не говоря о том, что я чисто эмоционально не хотел бы союза с тем, от кого стоит ожидать насилия в адрес Эмбер, - неважно, физического или психологического. Поэтому мое предложение: при первом удобном случае забрать у него Слугу. Самого - в расход. Либо же, если не выйдет, то убить обоих. Что до того, что Лансер мне не позволит... Любовь мужчины к женщине - мощнейший боевой допинг из всех существующих, Эмбер. Мощнее любого Командного Заклинания. Если вопрос будет стоять о твоей защите, Лансер меня не остановит.

Последний раз редактировалось: Remar (Ср Мар 11, 2020 7:53 pm), всего редактировалось 1 раз

Poison

Poison
Эмблесс

СообщениеДобавлено: Ср Мар 11, 2020 7:56 pm    Заголовок сообщения:

Эмбер поглядела на Сэйбера.
- Не факт, что наличие Тосаки в их союзе принесет им перевес, потому что Акихико заинтересован в собственной победе. А если просто обратят лансера, ну, это - плохо. Никто не спорит. Как бы там ни было, я продолжу действовать, пока у меня есть силы. Даже если проиграю. Смерть мне не страшна. А если люди выберут помогать Тени - ну так кто я, чтобы препятствовать человечеству в их выборе? Даже выбор поддерживаемой стороны - это выбор. Ведь задача уже давно не с позиции личных симпатий или антипатий. Речь о том будущем, какое участники войны Грааля выбирают для человечества. Ну а если мозгов не хватает, так что мы тут поделаем? Пересадим Тосаке другие?
- Что до "я опять вас не поняла", вы объясняете довольно странно. Делаете выводы и оценки, затем говорите, что все Пустота и они ничего не значат и на самом деле ими не являются. Говорите что-то, потом говорите, что это не имеет значения и так далее. Само по себе это уже способно свести с ума. Потому что если все так не имеет смысла и ваши слова не являются вашими оценками, зачем вы тогда их произносите? Более того, я задала вопрос, что вы имели в виду под тем, что я скрываю. Но ответа не получила.
- Насчет того, чтобы забрать слугу... Не будет ли слуга после этого мстить. Тоже такое... Непонятное. Попробовать, конечно, можно. Но нам нужно определиться с приоритетами задач. Если сначала идем за лансером, тогда вещи Руперта лучше пока здесь оставить. Чтобы в сражении их не испортить.

- А можно я волком?
- Нет.
- Нет.

Remar Ответить с цитатой
Своя душа

Своя душа
Кастер

СообщениеДобавлено: Ср Мар 11, 2020 8:00 pm    Заголовок сообщения:

- Я не говорил о том, чтобы делать это прямо сейчас, - пояснил Руперт, - Все-таки первостепенная задача - подготовиться к обороне от альянса Мато. Под "первым удобным случаем" я имел в виду следующий раз, когда мы пересечемся с Тосакой. Что до мнения Лансер... Очень не помешало бы поговорить с ней отдельно от Тосаки: есть у меня предположение, что то, что мы услышим от нее тогда, будет очень отличаться от того, что она говорит при нем. Но это нужно, видимо, ловить моменты, когда он отправляет ее на одиночные задания. По крайней мере, к замку Айнцбернов он отправлял ее одну.

Последний раз редактировалось: Remar (Ср Мар 11, 2020 8:01 pm), всего редактировалось 1 раз

Aevil Ответить с цитатой
L'Homme qui rit

L'Homme qui rit
Чезаре Бо́рджа

СообщениеДобавлено: Ср Мар 11, 2020 8:09 pm    Заголовок сообщения:

- Не нужно ничего объяснять, если его прессуют а он держится до сих пор, то он может позволить себе рассуждать с позиции сильного и ждать, если же его пинают ногами и возят мордой по грязи, то всем все и так понятно. Мы должны сделать так чтобы Лансер не стала прислужницей Тени и чтобы Тосака не сдох, мне плевать как это будет называться, союзом, рабством или чем-то еще... меня не в первый раз отдают в заложники в качестве гаранта. В политике нет друзей, это все троянские кони, которые откроются в момент когда ты будешь наименее к этому готова, но мы можем перерезать его лазутчиков раньше, потому что мы в курсе того, что они будут. Мато и Айцберн же просто встанут нам под стены и без всякой хитрости будут долбить в нас пока мы не треснем, потому что у них есть армия, деньги, земли и выход из этого всего в виде весьма вероятной победы.

Последний раз редактировалось: Aevil (Ср Мар 11, 2020 8:12 pm), всего редактировалось 1 раз

Remar Ответить с цитатой
Своя душа

Своя душа
Кастер

СообщениеДобавлено: Ср Мар 11, 2020 8:21 pm    Заголовок сообщения:

- Вообще, в плане армии мы, пожалуй, их превосходим, - указал Руперт, - Не знаю точно, сколько нежити нужно, чтобы сравниться по силам с одним Слугой, но явно много. Что касается денег, то я еще не видел магического рода, испытывающего с этим проблемы. Земли - да, но думаю, дополнительно укрепив территорию, мы компенсируем и это преимущество. Забавно, но сейчас именно Тосака оказался в положении мелкого князька, мечущегося между враждующими сильными странами. Хотя думаю, если он погибнет, можно будет задуматься об экспроприации его особняка. Как минимум, библиотеку и хранилище прошерстить точно стоит.

Последний раз редактировалось: Remar (Ср Мар 11, 2020 8:22 pm), всего редактировалось 1 раз

Aevil Ответить с цитатой
L'Homme qui rit

L'Homme qui rit
Чезаре Бо́рджа

СообщениеДобавлено: Ср Мар 11, 2020 8:36 pm    Заголовок сообщения:

- Тогда у нас возникает другая проблема, как я уже говорил если сильный не может показать ничего кроме зубов, то он плохо кончит, но это так же актуально в другую сторону... быть добрым это хорошо, но нельзя быть безобидным, потому что так не будет порядка. Если мы действительно самый свирепый кабан на районе, то надо вести себя соответственно, и ставить на место зарвавшихся конкурентов... иначе опасения что Тосака может примкнуть к этим двум, окажутся правдой.

Последний раз редактировалось: Aevil (Ср Мар 11, 2020 8:52 pm), всего редактировалось 1 раз

Poison

Poison
Эмблесс

СообщениеДобавлено: Ср Мар 11, 2020 8:48 pm    Заголовок сообщения:

- Что ты предлагаешь? - уточнила Эмбер у Ассассина. - Свирепый кабан - слишком размыто. Ладно, раз территорию создаем сейчас, тогда поехали. По поводу купола над участком. Сплошной лишит нас вентиляции, блин... А с дырами будет уязвимость. Хотя... Трансмутацией ты же сможешь периодически обновлять воздух внутри? А можно, кстати, сделать такой талисман? И зону под участком также нужно будет укрепить.

- А можно я волком?
- Нет.
- Нет.

Своя душа

Своя душа
Сейбер

СообщениеДобавлено: Ср Мар 11, 2020 8:55 pm    Заголовок сообщения:

- Что ж, я изменю свою линию поведения и учту ваши пожелания, леди Мунлайт. Земля не может понять воздух, огонь не может понять воду. Дело тут не в словах. Разные миры, не только разные эпохи. Отныне, ваши личности меня не касаются. Я предлагаю военный план. В случае, к которому вы все клоните, я могу сделать кое-что полезное. Уничтожит Тосаку. Он не сможет тягаться со мной, даже если выйдет вместе с Лансер.

Последний раз редактировалось: YellowDragon (Ср Мар 11, 2020 9:08 pm), всего редактировалось 1 раз

Remar Ответить с цитатой
Своя душа

Своя душа
Кастер

СообщениеДобавлено: Ср Мар 11, 2020 8:56 pm    Заголовок сообщения:

- Показать силу, несомненно, стоит, но не в ущерб ее реальному накоплению, - ответил Руперт на слова Чезаре.
После чего задумался над вопросами Эмбер:
- До какого-то предела я смогу просто повышать процент кислорода в воздухе, но я не смогу заниматься этим вечно. Как мера на крайний случай, сойдет, но не более того. Над талисманом подумаю: сходу в голову не приходит. Но вообще, похоже, проще будет реализовать вентиляцию как трубу... Изогнутую, чтобы по ней нельзя было пустить стрелу.
Они были уже готовы выступать. Следовало, однако, учитывать, что продолжение разговора в нынешнем составе это изрядно затруднит: на "собратьев" в материальной форме, не говоря уж о постороннем Сейбере, телепатическая связь Слуги не распространялась.

Последний раз редактировалось: Remar (Ср Мар 11, 2020 10:09 pm), всего редактировалось 1 раз

Aevil Ответить с цитатой
L'Homme qui rit

L'Homme qui rit
Чезаре Бо́рджа

СообщениеДобавлено: Ср Мар 11, 2020 9:11 pm    Заголовок сообщения:

- Если мы действительно сильны, то мы должны драться... не отбиваться от нападок которым не будет конца, не разговаривать и пытаться воззвать к свету, не ждать что они как-то там между собой разберутся и наступит порядок. Если мы не установим свой, то придется жить по чужому. Я предлагаю выбрать поле, подготовиться и вцепиться в глотку Айцберну Мато и их приспешникам, до победного.
- Руперт, ты уж определись. То ты говоришь что у нас сил достаточно, то об их накоплении. Если армия сидит сиднем не воюет и не осаждает, то это не преимущество а обуза. Нас конечно нельзя оценивать с точки зрения обычных солдат, которых нужно кормить, мыть, стирать им одежду и все остальное, но моральный дух никто не отменял, и с ним у нас весьма так себе.

Последний раз редактировалось: Aevil (Ср Мар 11, 2020 9:32 pm), всего редактировалось 2 раз(а)

Poison

Poison
Эмблесс

СообщениеДобавлено: Ср Мар 11, 2020 9:34 pm    Заголовок сообщения:

- Я имею в виду не это. Все это звучит слишком размыто. Давайте побьет тех. давайте этих. Я говорю о конкретных шагах, методах, способах. Короче. о стратегии и тактике. Но давайте не будем терять время и займемся обсуждением в летнем домике, пока Руперт будет создавать новую территорию. Все же продумывание шагов занимает время. Сэйбер, заодно поделитесь соображениями, что в вашем случае гарантирует победу над Тосакой и лансером. Что до наших личностей, действительно не стоит их трогать. Хотя бы уже потому, что времени не так и много, чтобы понять другого человека, а не от балды учить его жизни, во-вторых, мы находимся в концентрированно-военном положении, что вынуждает нас проявляться из узкого ряда сторон, еще и порой в довольно болезненном виде. Что не дает видения полноты картины. Иными словами, это - бесполезно, кроме как для налепливания левых ярлыков и выставления не всегда верных оценок. И так уже хватило недопонимания, из-за которого альянс висел на волоске. По-моему, сейчас у нас другие приоритеты должны быть. ибо если проиграем, уже будет пофиг, у кого какая личность. Причем, на мировом уровне.

- А можно я волком?
- Нет.
- Нет.

Remar Ответить с цитатой
Своя душа

Своя душа
Кастер

СообщениеДобавлено: Ср Мар 11, 2020 9:38 pm    Заголовок сообщения:

Руперт белозубо улыбнулся:
- Не вижу противоречия. У нас преимущество, но это не значит, что нам не нужно работать, чтобы его развить. Тем более - зная о том, что альянс Мато хочет от нас активных действий по атаке, пока их оборона на пике своей силы. Не будем уподобляться Мастеру Тосака в прошлой Войне, считавшему, что превосходства в мощи Фантазмов достаточно для победы. А что до морального духа...
Он покосился на Эмбер.
- Лично мой моральный дух видит немало поводов для повышения.
Так, за разговором, они пришли к гаражу. В дороге Ассассин мог общаться только с хозяйкой - телепатически. Груз Кастер поместил в багажник машины, отчего она стала идти заметно тяжелее. Сам же Руперт привычно обнял Эмбер за талию... но при этом девушка могла заметить легкий оттенок изучения. Кажется, он пытался понять особенности ее восприятия, в частности, действительно ее не напрягают прикосновения, полностью обусловленные необходимостью, или же она их только терпит. А еще - как ощущается ее реакция в том и в другом случае.
Тину передали людям Мотаро, ждавшим уже с заказанным такси. Вообще, выглядели они не очень безобидно, но Мотаро заверил, что они "не обидят... без приказа".

Последний раз редактировалось: Remar (Ср Мар 11, 2020 9:45 pm), всего редактировалось 1 раз

Aevil Ответить с цитатой
L'Homme qui rit

L'Homme qui rit
Чезаре Бо́рджа

СообщениеДобавлено: Ср Мар 11, 2020 9:45 pm    Заголовок сообщения:

Ассасин скептически проследил косой взгляд Кастера на Эмбер. Его как-то такое заявление не сильно обнадеживало, больше было похоже на то что Руперт скоро войдет в состояние когда может что-нибудь отчебучить на радостях.

Последний раз редактировалось: Aevil (Ср Мар 11, 2020 10:10 pm), всего редактировалось 3 раз(а)

Своя душа

Своя душа
Сейбер

СообщениеДобавлено: Ср Мар 11, 2020 9:47 pm    Заголовок сообщения:

- Если я применю свой фантазм, то у Тосака нет шансов. Он маг. Его магия требует применения физического броска камней. Броска, который подчиняется силе тяготения и его мышцам, которые я превосхожу. Кроме того, у меня сопротивление к магии. Я смогу убить его, если просто подойду достаточно близко. Но есть ещё одно условие. В этот момент мой мастер должен быть защищён от возможной атаки.

Высокий полдень Предыдущая тема :: Следующая тема
 Страница 77 из 79   На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 76, 77, 78, 79  След.