FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы Уютный уголок
Чат (Aevil, Remar)Чат (2)КубикКубикПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход
 РегистрацияРегистрация
Высокий полдень

Сейчас просматривают страницу:зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
   Список форумов Уютный уголок -> Словесные Ролевые Игры -> Fate/Alternative Начать новую тему   Ответить на тему
Высокий полдень Предыдущая тема :: Следующая тема
 Страница 3 из 79   На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 77, 78, 79  След.   

Lainurol Ответить с цитатой
Профессиональная вредина

Профессиональная вредина
Эмба ака Арчер

Знак Зодиака: Дева

№51  Добавлено: Пн Фев 03, 2020 9:01 pm    Заголовок сообщения:

- Да, бля. Вы заебали своими абстракциями! Мы сейчас выйдет на Торговую площадь, а что делать - до сих пор не понятно. Что конкретно делать? И откуда у тебя уверенность, что они решать потратить силы и обнаружат себя просто чтобы ударить в, простите, не оптимальное место? Серьезно? Сэйбер-сан, право, мне сейчас не до вашего мировоззрения. Вы предлагаете такую жертву, будто бы она оправдана. Но я так не считаю. Легко размениваться чужими жизнями, когда даже своя собственная ничего не стоит, ибо, во-первых, уже прожита и у вас этого не отнять, во-вторых, является вашим личным выбором и не обязывает тех невинных жертв утешиться тем, что они умерли ради обнаружения Берсеркера. Я молчу уже о том, откуда уверенность, что клепающий нежить и мастер Берсеркера - одно и то же лицо?
   Она посмотрела на Кастера.
    - Ну и? Можно призвать еще какой-то класс?
   В другое время азарт девушки и любопытство чудесных открытий перевесили бы. Но не тогда, когда на одной из чаш весов обсуждается, разменять ли многие жизни или же нет...

Чудеса не противоречат законам природы, чудеса противоречат тому, что мы знаем о природе.

Правильная расстановка приоритетов даже в мелочах в конечном счете решает все.

- Играем в сюжет про зайцев.
- А можно я волком?
- Нет.
- А можно я зайцем, ведущим себя, как волк?
- Нет.
- Ну, а можно я зайцем, носящим волчьи трусы?
- Да с хули ты тогда в игру про зайцев идешь?!
- Мой персонаж должен быть особенным, а не обычным! Сюжет и лор ограничивают мой креатив! Я - выше этого всего!

Последний раз редактировалось: Lainurol (Пн Фев 03, 2020 9:02 pm), всего редактировалось 1 раз
Lainurol сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Remar Ответить с цитатой
Своя душа

Своя душа
Кастер

Знак Зодиака: Овен

№52  Добавлено: Пн Фев 03, 2020 9:11 pm    Заголовок сообщения:

- Я не Мастер и не знаю ничего о том, как проводить ритуал призыва, - ответил Кастер, - Но мои классовые знания подсказывают, что помимо трех стандартных ритуалов призыва есть еще и один... неправильный. Сложно сказать, чем он неправильный, но такое ощущение, что он использует какие-то дыры в механике. В том числе и в механике классов.
   Он развел руками.
   - По этому вопросу это все, что я знаю. А что касается абстракций, то я видел план действий так. Найти место наибольшего скопления народу, после чего расположить Слуг с трех разных сторон от него. При этом всем находиться на связи. Когда один из нас почувствует приближение чужого Слуги, дать сигнал остальным и собраться с одной стороны от скопления народу. Это позволит нам вовремя среагировать на атаку. Затем я отключаю вражеский Фантазм, тем самым защищая не только себя, но и людей в толпе. Если Мастер Берсеркера не остановит его Командным Заклинанием или чем-то подобным, он после этого атакует меня. Хорошо бы тогда кому-нибудь отвести людей подальше, но тут конкретики у меня пока нет. В общем, Берсеркер атакует меня, я увожу его от толпы, и мы все вместе атакуем его и, если таковой появится, его Мастера.

Последний раз редактировалось: Remar (Пн Фев 03, 2020 9:12 pm), всего редактировалось 1 раз
Remar сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

YellowDragon Ответить с цитатой
Своя душа

Своя душа
Сейбер

№53  Добавлено: Пн Фев 03, 2020 9:30 pm    Заголовок сообщения:

- Для того чтобы он "появился" необходимо его найти. Сам он к нам не выйдет. Если внимательно изучить площадь, уверен будет ясно с какого места он будет наблюдать. Ассасин проверит это место, и уничтожит врага если он будет там. А если не будет, проверит те места, что определит по дороге. Тем временем я займусь выманенным Берсеркером, а Кастер переключится на контроль всего остального, что там может произойти. А у этого всего остального очень широкий спектр вариантов. Да и времени у нас будет мало. Если там будет армия нежити, то он может окружить нас. Но означает ли это всё, что мастер Берсеркера задумал тотально нарушить правила Войны? Каким образом он собирается скрывать причины разрушений? В таких условиях, я хотел бы услышать план, который реально бы смог уменьшить число жертв. Но что-то мне подсказывает, что это невозможно. Даже я в прямом противостоянии не смогу остановить Берсеркера, если он захочет пересечь площадь и охватить как можно больше своими атаками. В таком случае, чтобы сначала выжить, а потом победить, мне придётся пожертвовать людьми. Будь это настоящая война, жертвовать пришлось бы воинами, но современные маги исказили саму суть понятия "война", потому на лучшее рассчитывать не приходится. Ответственность за это несём не только мы, но и они. Чтобы война закончилось, вражеская фигура короля должна пасть.
YellowDragon сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Профессиональная вредина

Профессиональная вредина
Эмба ака Арчер

№54  Добавлено: Пн Фев 03, 2020 9:37 pm    Заголовок сообщения:

- Судя по тому, что я вычитала о Третьей войне, то мы имеем на руках нарушение правил и сражение армий. И никто тогда ничего и не думал скрывать. Второе. Наблюдатель щелкает клювом или сам пал жертвой. Ну и третий вариант. Два предыдущих раза были обставлены, как несчастные случаи технологического характера. Если и в этот раз они постараются на что-то сослаться, то нужно прикинуть все объекты близ Торговой площади, которые сгодятся для подобной роли.
   Эмбер всерьез задумалась. шурша в своей памяти. Город ведь она тщательно изучала. Хоть и не Ассассинским взглядом.
   - Ну и да, идея с нейтрализацией фантазмом фантазма - то, с чего мы в свое время и начинали. И я на это рассчитываю. Хотя бы по части снижения числа жертв.
   Девушка потерла виски. Как же бесили эти тупорыле загадочные уравнения. Типа, у вас есть десять неизвестных переменных и ноль известных Действуйте. Пиздец.
    - И вы рассуждаете о точках расположения слуг. А мы? Наши тушки уязвимее ваших. Где находиться нам?

Чудеса не противоречат законам природы, чудеса противоречат тому, что мы знаем о природе.

- А можно я волком?
- Нет.
- Нет.
- Мой персонаж должен быть особенным, а не обычным! Сюжет и лор ограничивают мой креатив! Я - выше этого всего!

Последний раз редактировалось: Lainurol (Пн Фев 03, 2020 9:38 pm), всего редактировалось 1 раз
Lainurol сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Aevil Ответить с цитатой
L'Homme qui rit

L'Homme qui rit
Чезаре Бо́рджа

Знак Зодиака: Скорпион

№55  Добавлено: Пн Фев 03, 2020 9:43 pm    Заголовок сообщения:

- Господа... думаю все уже поняли, что я не против убийства. Но тут я пожалуй соглашусь с мастером. Мы знаем куда ударит противник и поэтому можем кого-то спасти, а можем использовать ситуацию себе на пользу и сражаться...
   - Может быть нам и не нравится мысль о смерти людей, но зная что им угрожает опасность, мы осознано выбираем войну как средство к миру. "Стратегия", "преимущество" - охотно верю, но никакого "намерения спасти людей" в этом нет, на войне всегда будут жертвы, и на этой тоже, мы это знаем все прекрасно... если мы сделаем этот простой выбор, люди которые могли выжить, погибнут в том числе по нашей вине. И если вас действительно это так возмущает, то может все-таки не стоит брать грех на душу?
   Ассасин саркастически рассмеялся.
   - Вы меня удивляете.
"Everyone’s all like, “later in life I wanna do this” or “later in life I wanna do that”. “Later in life” is turning around and looking in the mirror, right NOW, that’s “the later in life”. And unless that turnaround is something in progression, “later in life” ain’t gonna be any different." Greg Plitt

Последний раз редактировалось: Aevil (Пн Фев 03, 2020 9:49 pm), всего редактировалось 1 раз
Aevil сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Remar Ответить с цитатой
Своя душа

Своя душа
Кастер

№56  Добавлено: Пн Фев 03, 2020 9:47 pm    Заголовок сообщения:

Искать какой-то конкретный объект было весьма затруднительно. Просто поразительно, сколько вокруг всего огне- и взрывоопасного, особенно если задаться целью объяснить непосвященным применение огненного Фантазма. Кафе, рестораны и палатки с фастфудом, где для готовки использовался газ. Магазины бытовой химии. Да хотя бы припаркованные автомобили. Конечно, все это в отдельности вряд ли дало бы столь впечатляющий эффект, но убедить общественность в роковом совпадении всяко проще, чем в явлении безумного гиганта с огненным мечом из глубин древности.
   Если же ограничить выбор отдельно взятым объектом, то лучшими вариантами были автозаправка и магазин фейерверков. Но первая, пожалуй, будет не лучшим выбором, потому что в Танабату через торговую площадь на машине фиг проедешь; а вот магазин фейерверков должен пользоваться популярностью.
   - Полагаю, что каждому из Мастеров нужно держаться рядом с кем-то из Слуг, - ответил Руперт, - Дирку рядом с Сейбером, тебе... знаешь, я бы предложил тебе выбрать самой и намеренно не спрашивать наших аргументов, чтобы не провоцировать обострение фаллометрита и прочие столь же "конструктивные" обсуждения. Что касается жертв; при данном плане жертвы возможны в одном случае. Если кто-то попадет под меч или шальную пулю уже во время боя. Как я уже говорил, у меня пока нет идей, как аккуратно отвести людей подальше от нас. Как я понимаю, навыков гипноза твоего брата не хватит, чтобы законтроллить большую группу. Тины - тоже. К сожалению, моя вера в человечество не столь велика, чтобы надеяться, что увидев вспышки магии, они проявят разумную осторожность, а не будут пялиться во все глаза. Разве что взорвать "шутиху" и стратегически заорать о бомбе...

Последний раз редактировалось: Remar (Пн Фев 03, 2020 9:58 pm), всего редактировалось 2 раз(а)

Zeec Ответить с цитатой
Своя душа

Своя душа
Мартин Квейт

Знак Зодиака: Водолей

№57  Добавлено: Пн Фев 03, 2020 9:57 pm    Заголовок сообщения:

Мартин открыл книгу и стал искать все упоминания о том слуге, который в ту Войну слился самым первым. Так, его же призвали Ацберны, да? Вот по ним Квейт и ориентировался. Но и только - его интересовал именно тот самый слуга, из-за которого Войны и стали испорченными...
Zeec сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Remar Ответить с цитатой
Своя душа

Своя душа
Helpful friend Grail-kun

№58  Добавлено: Пн Фев 03, 2020 10:05 pm    Заголовок сообщения:

Об этом Слуге было написано не так уж много. В целом, об Айнцбернах в этой Войне автор отзывался с долей ехидства. Столь самоуверенны они были, что от их Слуги ждали как минимум уровня полубога. Но то ли они призвали не того, то ли в призыв закралась ошибка, но Слуга имел все параметры E и ни одного Небесного Фантазма. Неясно было даже, к какому классу он принадлежал.
   Зато по крупицам удалось восстановить более детальное описание внешности. Итак, мужчина ближневосточной внешности. Смуглый, худощавый. Один глаз карий, другой отсутствует. Растрепанные короткие волосы черного цвета. Множество шрамов на лице, спине и запястьях. Красные письмена по всему телу (в книге приводился только небольшой фрагмент). Одет в красную набедренную повязку. И все. Вооружен двумя конструкциями из трех торчащих в разные стороны костяных клинков; они походили на сюрикены, но использовал он их как оружие ближнего боя.
   Эмбер поделилась мыслями по части огнеопасных объектов, после чего начала просматривать третью книгу.
   Третья книга была больше ориентирована на философию и метафизику и имела куда меньшую практическую применимость. В ней автор, ссылаясь на общение с неким источником, пожелавшим остаться неназванным, рассказывал о самом феномене Героической Души. По его описанию выходило, что сама Природа... страдает раздвоением личности.
   Одна ее сторона, Гайа, ненавидит человечество и хочет избавиться от него, как от заразы. Поэтому она бесконечно создает катастрофы и угрозы, способные уничтожить его, - как, например, Истинные Предки.
   Другая сторона, Алайя, любит людей. Она хочет защитить их и относится к ним как к детям, которые могут раздражать своими выходками, но которых точно не стоит за это убивать.
   Трон Героев представлял собой своего рода "кадровый резерв" в распоряжении Алайи.
   По рассуждению автор выходило так, что иногда обстоятельства складывались так, что Гайа скоро достигнет желаемого и человечество погибнет. Тогда Алайя брала и воплощала в нужном месте и времени так называемого Стража Противодействия, задача которого - решить проблему максимально простым и эффективным способом. Обычно в роли Стражей выступали те, кто осознанно заключил сделку с Алайей, обещав ей свою службу после смерти в обмен на определенную долю сил Героической Души при жизни. Но в тех случаях, когда угроза особенно серьезна, Алайя могла пустить в ход и Героических Духов, появившихся без договора, чисто благодаря вере людской. Было такое или только будет, сказать было сложно: для таких сущностей, как Гайа и Алайя, время течет нелинейно.
   При чем тут Война Грааля? Автор предполагал, что призыв Героических Духов в качестве Слуг - это один большой обман. Грааль имитировал катастрофу, чтобы инициировать призыв Стражей Противодействия. После чего ловушка Командных Заклинаний, гениальное и безумное творение Зокена Макири, загоняла призванного духа в клетку классовой оболочки, ослабляла его и подчиняла.

Последний раз редактировалось: Remar (Пн Фев 03, 2020 10:35 pm), всего редактировалось 2 раз(а)

Aevil Ответить с цитатой
L'Homme qui rit

L'Homme qui rit
Чезаре Бо́рджа

№59  Добавлено: Пн Фев 03, 2020 10:29 pm    Заголовок сообщения:

- Я могу попробовать отравить общественность, если удастся создать инцидент с массовым отравлением или скорее недомоганием, может оно будет получше чем инсценировка эпидемии и заставит многих свалить. Испортит праздничную атмосферу так сказать.
"Everyone’s all like, “later in life I wanna do this” or “later in life I wanna do that”. “Later in life” is turning around and looking in the mirror, right NOW, that’s “the later in life”. And unless that turnaround is something in progression, “later in life” ain’t gonna be any different." Greg Plitt

Последний раз редактировалось: Aevil (Пн Фев 03, 2020 10:32 pm), всего редактировалось 1 раз

Профессиональная вредина

Профессиональная вредина
Эмба ака Арчер

№60  Добавлено: Пн Фев 03, 2020 10:44 pm    Заголовок сообщения:

- Ну, теперь вы знаете, кого благодарить за командные заклинания. - заметила Эмбер.
   Девушка удрученно пялилась в книгу, выхватывая напряженным взглядом ценные строки.
    - То есть, получается, три рода совершили некое ритуальное наебалово героических душ, чтобы иметь их в своих целях? И вместо помощи Алайе они батрачат на пидорасов с их мерзкими меркантильными целями. - леди Мунлайт скривилась. - Впрочем, это и без книги мне всегда казалось дерьмом, потому что - рабство. Карнавал прихотей каких-то уебков. считающих. что их местячковое желание стоит цены, которая платится в итоге. Фу. Как это мелочно и низко. Ну и что в состоянии изменить мы? Пачка придурков, которые даже близко нормально никаких ритуалов не знают, не то чтобы развязать этот кретинский узел.
   Она поглядела на Ассассина.
    - Травонуть то можно. Только это завернули по той же причине, что и все остальное. Ведь мастер Берсеркера может передумать атаковать. А мы так и не пришли к единому мнению хотя бы относительно подхода. Не то что тактики.
   Девушка вздохнула и подперла ладонью щеку.
    - Взорвать из всех. - не понятно о чем сказала она.

- А можно я волком?
- Нет.
- Нет.

Последний раз редактировалось: Lainurol (Пн Фев 03, 2020 10:44 pm), всего редактировалось 1 раз

Своя душа

Своя душа
Сейбер

№61  Добавлено: Пн Фев 03, 2020 10:58 pm    Заголовок сообщения:

- Мастерам лучше находиться по-дальше от места появления Берсеркера. Когда опасность проявится, людям нужно будет объяснение. Такое объяснение, которое позволит действовать как будто они знают, что нужно делать, хотя на самом деле ситуация полностью для них непонятна. Этим вы и займётесь, направив потоки с площади через манипуляцию психологией толпы. Кастер выманивает Берсеркера и нейтрализует фантазм, я сражаюсь с Берсеркером, а Ассасин уничтожает мастера врага, если мы не прогадаем с его возможными позициями. Это один способ действовать. И он достаточно завершён. Что на счёт других? Я вижу только возможность спутать карты врагу с самого начала и заставить отступить. Тогда мы останемся в неведении относительно его следующего замысла, а он начнёт на нас охоту. В бою желательны неожиданные решения, и если мы, зная намерение врага, позволим себе не использовать это, то можем проиграть. Если мы проиграем войну, то не будет силы, способной противостоять этим теням и всему остальному. Значит жертв будет ещё больше.

Последний раз редактировалось: YellowDragon (Пн Фев 03, 2020 11:11 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
YellowDragon сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Remar Ответить с цитатой
Своя душа

Своя душа
Кастер

№62  Добавлено: Пн Фев 03, 2020 11:05 pm    Заголовок сообщения:

Руперт внимательно посмотрел на Эмбер, после чего поднялся и положил руку ей на плечо. Амортизирующая подкладка брони, правда, ощущение прикосновения заметно приглушала.
   - Мы со всем справимся, - серьезно сказал Слуга, - Просто будем действовать по порядку. Вначале Берсеркер, потом Тень, потом Грааль. Если мы хотим это сделать - мы это сделаем.
   Не убирая руки, Кастер вернулся к практическим темам:
   - Что до подхода, то варианта у нас, как я понимаю, два. Либо встретить их в месте наибольшей концентрации, либо попытаться инициировать отъезд людей. В первом случае у нас есть примерный район, и мы можем переходить к вопросам тактики. Во втором я предложил бы совместить это с подрывом кладбища: взрыв бомбы на большой глубине можно будет выдать за предпосылку мощного землетрясения. А что до того, какой подход выбирать... Если единого мнения у нас нет, то может, просто проголосуем? Не люблю такой способ принятия решений, но он определенно быстрее, чем споры и дискуссии.

Aevil Ответить с цитатой
L'Homme qui rit

L'Homme qui rit
Чезаре Бо́рджа

№63  Добавлено: Пн Фев 03, 2020 11:40 pm    Заголовок сообщения:

- Я понял "на ёлку залезть и жопу не ободрать". Если мы хотим спасти людей на площади, то надо так и сделать а не врагов искать. Не захочет атаковать - хрен с ним. Даже если он выберет иную цель, с этим мы уже ничего сделать будем не в состоянии; но, то что мы можем, мы бы сделали и мне этого - достаточно. Надо выбирать свои сражения.
   - Сейберсан, вы, конечно, правы, но вам не кажется, что весьма странно думать о жертвах, которые будут "если мы проиграем войну" и при этом спорить о том приносить или не приносить их прямо сейчас без всяких "если".
   - Я бы еще понял этот ход, если бы мы не осознавали, что люди погибнут и были не в курсе мерзких планов врага; но ведь мы относительно точно уверены в намерении и все-равно готовы слить кучу народу ради "стратегии". Объективно получается, что все эти разговоры мол: "иначе погибнет больше" - пустая болтовня. Если сейчас пойти этим путем, дальше, когда ставки повысятся, станет лишь проще и логичнее пожертвовать еще и еще, потому что "иначе все было зря".

Последний раз редактировалось: Aevil (Вт Фев 04, 2020 12:33 am), всего редактировалось 2 раз(а)

Zeec Ответить с цитатой
Своя душа

Своя душа
Мартин Квейт

Знак Зодиака: Водолей

№64  Добавлено: Вт Фев 04, 2020 1:05 am    Заголовок сообщения:

- Ну, придурки держатся с теми, кто мыслит так же, а гении здесь, в основной массе, кха-кха, одиночки с эго. которое можно использовать в качестве лестницы до Луны, - хмыкнул Мартин. - По крайней мере, мы не будем похожи на них, если попытаемся что-то сделать.
   Что до слуги... да уж, кем бы он ни был, Ацберны явно научились кусать локти после его вызова. Победу он не принес. Только вот и личность, как и класс Слуги, остались тайной. Восточные черты? Ну, не викинг и не китаец. И не индиец (не факт). Можно очертить примерную географию и начать рыть мифы. А, еще наводкой могут быть те знаки.... Их стоит перенести на бумагу и просканировать. Даже если не удастся понять, что это за знак, то хотя бы можно будет определиться с пантеоном... Хм, а если учесть Ацбернов и их Эго с Амбициями, то Слуга-Ошибка будет достаточно эпичной личностью, на чьи навыки маги сильно рассчитывали.
   А что насчет проблемы гетакомбы...
   - Я за то, чтобы сорвать праздник. Не будет скопления людей - не будет огромной трагедии. Анонимный звонок о бомбах, слабительное в угощениях, взрыв на кладбище и прочие проблемы - и люди в таком количестве не помрут, - сообщил свое мнение Дирк.
   Может, он многое не предусматривал (а недовольство мастера Берсеркера... ну, друзьями с ним все равно не стать), но хотел спасти людей. Без всякой стратегии, просто... лучший способ спасти - не допустить такой ситуации, когда понадобится спасать.
Zeec сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Профессиональная вредина

Профессиональная вредина
Эмба ака Арчер

№65  Добавлено: Вт Фев 04, 2020 2:18 pm    Заголовок сообщения:

Эмбер хмыкнула вслед за Мартином на его реплику.
   А речи Ассассина явно находили отклик в душе его мастера. Похоже, ей импонировало, что он понимает эту позицию.
    - Руперт, можно тебя попросить не класть мне ладони на плечи? На меня это давит психологически. Я и так не любитель горы неудобных физических штук на теле и вокруг. А в летнем домике это еще и усиливает эффект тесноты. Да и ручка у тебя - не перышко. И вообще, я этот жест никогда не любила. Как лишний груз тебе на плечи валят. Но кому-то это показалось поддержкой. Бррр. - ее передернуло. - Типа, несешь свой крест? Бог с тобой? - саркастически произнесла девушка.
    - Смотрите. Я все же против жертв. Однако, чтобы сработала та либо иная тактика, у нас есть еще одно неизвестное в уравнении. Время. Можно проторчать на площади часами. Можно заранее всех разогнать, но затем они вернутся и Берсеркер сделает свое дело. Одно только ясно, наибольшее скопление людей будет часов после двух. обычно - к вечеру. Но нынче такая ситуация, что люди явно к вечеру постараются ретироваться по домам. Таким образом у нас есть промежуток с двух до девяти. И мы понятия не имеем, когда и по каким соображениям мастер Берсеркера выберет время. Стало быть, нам нужно еще и такое придумать, чтобы легко легко во временную неопределенностью.

- А можно я волком?
- Нет.
- Нет.

Remar Ответить с цитатой
Своя душа

Своя душа
Кастер

№66  Добавлено: Вт Фев 04, 2020 2:43 pm    Заголовок сообщения:

- При чем тут Бог? - нахмурился Кастер, - Я всегда воспринимал этот жест как символ "сложения сил". Мол, ты сомневаешься, что тебе хватит сил одной, а я показываю, что нам хватит их вместе.
   Руку, однако, убрал.
   - Что до времени, то судя по тому, что мне удалось узнать, пика народных гуляний тут два. Первый с двух до трёх, второй с шести до восьми. В обычное время есть ещё третий, с двенадцати до двух ночи, но... Не во время Войны.
   Знаки, в принципе, проще всего было сфотографировать на телефон и переслать Кевину, чтобы пока покопался в поисках информации.

Профессиональная вредина

Профессиональная вредина
Эмба ака Арчер

№67  Добавлено: Вт Фев 04, 2020 3:12 pm    Заголовок сообщения:

- Для этого смысла есть жесты прикосновений равновесного толка. Встать рядом. Просто коснуться руки или еще чего, что уместно и т.д. Но не с низу и не сверху что-то лепить.
   Эмбер взглянула на часы.
   - В любом случае, до часу дня осталось совсем немного. Нужно соображать. А то не успеем к первой возможной волне.

- А можно я волком?
- Нет.
- Нет.

Remar Ответить с цитатой
Своя душа

Своя душа
Кастер

№68  Добавлено: Вт Фев 04, 2020 3:42 pm    Заголовок сообщения:

Судя по быстрой последовательности из короткого взгляда в сторону подола туники, усмешки и задумчивости, какой-то пришедший на ум комментарий Руперт по здравому размышлению счел неуместным.
   - Хорошо, - кивнул он.
   После чего сел обратно и, пользуясь преимуществами своего роста, коснулся левой рукой запястья Эмбер. Прикосновение это было мягким и каким-то... теплым. В том числе и физически: руки у Кастера были совсем не холодными.
   - Предлагаю комбинированный вариант. Так как времени действительно не так уж много, первый пик мы встречаем на месте. А ко второму - даем людям повод покинуть город.

Aevil Ответить с цитатой
L'Homme qui rit

L'Homme qui rit
Чезаре Бо́рджа

№69  Добавлено: Вт Фев 04, 2020 5:13 pm    Заголовок сообщения:

Ассасин бросил взгляд на Руперта и Эмбер, фантазируя на тему того как бы вывернуть Кастеру эту самую руку. Но как и любые фантазии, если не проявить намерение, то они так и останутся лишь фантазиями.
   - Кастер... похвально, что ты такой понятливый, тогда уж будь добр соблюдай личное пространство тоже; или ты делаешь только то, что вписывается в твои планы?
   Вопрос был скорее риторический и не требовал ответа. Голос прозвучал слегка грубовато, с небольшим нажимом.
   По поводу самого плана "комбинированный вариант" Чезаре ничего не сказал; он защищает то что близко ее душе и сделает то что Эмбер хочет. Варианты того что можно предпринять для того, чтобы заставить толпу двигаться, он уже озвучивал. Инсценировка теракта или массовое недомогание - на его взгляд были самыми действенными и простыми.

Remar Ответить с цитатой
Своя душа

Своя душа
Кастер

№70  Добавлено: Вт Фев 04, 2020 5:16 pm    Заголовок сообщения:

- Конечно, - ответил Кастер с выражением искреннего удивления: мол, как можно такие очевидные вещи спрашивать.

Профессиональная вредина

Профессиональная вредина
Эмба ака Арчер

№71  Добавлено: Вт Фев 04, 2020 5:36 pm    Заголовок сообщения:

Эмбер отняла руку, закатила глаза, глубоко вздохнула, затем сказала:
    - Это, похоже, никогда не закончится. То, что я сейчас скажу, я озвучу лишь единожды. И если меня вынудят повторить это снова, то ни о каких альянсах речи быть не сможет с теми, кто будет игнорировать то, что я сейчас скажу.
   И продолжила.
    - Мне не нравится сраная мелочность, рассеянность, тупость и пренебрежение к приоритету задач, которые мы решаем. Поведение в духе алчной жопы, которая пытается занять своими булками кучу базаров и реализовать в сжатом режиме ресурсов больше, чем они позволяют, в ущерб более важным задачам. Поясню. В то время, как у нас ограничены ресурсы, в том числе временные, мы должны их тратить на обсуждения этического характера? Выясняя без конца, у кого какие принципы, привычки и кому что нравится и так далее? Вы охренели? Всю ночь мне ебали этим мозг, как минимум, двое слуг. Так больше не может продолжаться. Потому, если ни у кого не наступит смертный тик от того, что они не вставили свои пять пенни на тему вопросов межличностных взаимоотношений, а также, когда не удалось кого-то потрогать, ибо кто-то не разрешает лезть в свое личное пространство, и тому подобная хуйня, которая сейчас к Войне Грааля или тому, что из нее пытаются сделать, не имеет никакого отношения, то попрошу перестать это делать. Иначе, это будет последнее, что любой из вас сделает в этом альянсе. Я достаточно понятно выразилась? Теперь конкретизирую о себе. Если на то нет насущной необходимости, то есть, мне не угрожает смерть, меня не пытаются откуда-то достать, это не пассажир байка, сидящий за мной, и все такое прочее, я бы попросила мое тело НЕ ТРОГАТЬ. Я не люблю, когда левые люди трогают меня. И вообще не люблю, когда меня трогают. Мы знакомы без году неделя, с какого лешего иные позволяют себе взаимодействовать настолько фамильярно, будто дистанция общения такая, что мы не то родственники, не то ахуеть близкие люди или еще что. А теперь, давайте перейдем к насущному вопросу. Или каждый разойдется вслед за своими упертыми принципами. Я и так многим пожертвовала, терпя то, что мне не нравится, потому что одна херь за другой налетали и не было времени тратить его на ебанные выяснения отношений. Потому выебите себя своей Санта-Барбарой где-нить в туалете в одиночку. Ни слова больше о левом! Я предупредила. Иначе все такие отсюда уходят. - она красноречиво посмотрела и на Ассассина.

- А можно я волком?
- Нет.
- Нет.

Последний раз редактировалось: Lainurol (Вт Фев 04, 2020 5:38 pm), всего редактировалось 4 раз(а)

Своя душа

Своя душа
Сейбер

№72  Добавлено: Вт Фев 04, 2020 5:39 pm    Заголовок сообщения:

- Выбор времени это искусство. - заметил Мусаси. - Но различать правильное и неправильное время можно только для того, чтобы застать врага врасплох. В текущей ситуации не получится управлять временем атаки врага. Он атакует тогда, когда это будет соответствовать его планам, которых мы не знаем. А я, к сожалению, до сих пор почти ничего не знаю о традициях и предпочтениях старших домов магов. Впрочем, быть может сам Берсеркер предпочитает какое-то врем суток, согласно его легенде?

Aevil Ответить с цитатой
L'Homme qui rit

L'Homme qui rit
Чезаре Бо́рджа

№73  Добавлено: Вт Фев 04, 2020 5:51 pm    Заголовок сообщения:

- Я уже все сказал, мне больше нечего добавить. Инсценировка теракта или же массовое отравление - что нравится больше? Дальше уже вопрос хода противника и тут сложно что-то предсказывать. Полагаю, нужен еще решить в какую сторону двигаться если завяжется бой, чтобы увести противника туда где жертв будет меньше.
   Чезаре выдержал взгляд Эмбер. В конце-концов можно сказать что он достиг чего хотел, если Руперт перестанет ее лапать и она разозлится на обоих.

Последний раз редактировалось: Aevil (Вт Фев 04, 2020 6:01 pm), всего редактировалось 1 раз

Профессиональная вредина

Профессиональная вредина
Эмба ака Арчер

№74  Добавлено: Вт Фев 04, 2020 6:06 pm    Заголовок сообщения:

- О его легенде также ничего неизвестно. А у каждого из домов свои нюансы. Если Райдер и правда при Айнцбернах, то остаются Мато. Но мы не знаем, чей был Арчер. Я же говорю - слишком много неизвестных. И понадобится слишком много удачи. - она поглядела на Дирка. - Тебе придется на нее всех нас пробаффать. Ну, кроме Ассассина.
   Затем открыла карту Торговой площади в интерактивном режиме.
    - Вот, со спутника все видно. Ваш наметаный взгляд сориентируется лучше, куда выводить и где кому расположиться. Тем более, что нам придется торчать там до самого вечера. Потому неплохо бы учесть факторы посещения туалета, перекус и возможные стычки с другими слугами и мастерами, что также вероятно. Я не только о сражениях. Зубы заговорить, помериться родами, возможностями слуг и все такое - тоже способно сильно отвлекать и ослабить нашу бдительность.

- А можно я волком?
- Нет.
- Нет.

Последний раз редактировалось: Lainurol (Вт Фев 04, 2020 6:07 pm), всего редактировалось 1 раз

Remar Ответить с цитатой
Своя душа

Своя душа
Кастер

№75  Добавлено: Вт Фев 04, 2020 6:17 pm    Заголовок сообщения:

Кастер выслушал речь Эмбер, не перебивая. Правда, не до конца понятно было, какие выводы он сделал. Никаких скептических улыбок, упрямо выпяченных подбородков и прочих признаков ярого несогласия заметно не было, но и раскаяния в содеянном - тоже.
   - Ну, учитывая, что ты как-то незаметно стала лидером нашего альянса, - заметил он, - О чем-то "не левом" мы сможем эффективно говорить не раньше, чем ты однозначно выскажешься в пользу одного из названных подходов. В противном случае кто бы из нас что ни выбрал, в этой комнате непременно найдется тот, для кого его мнение не авторитетно, и мы так и будем распыляться по разным темам. Итак, встречаем или уводим?
   Девушка выдохнула с облегчением, что не началась очередная этическая эпопея и не пришлось никого выгонять.
   - Тьфу, блин, за этими разборками совсем из головы вылетело. Способы разгона, как и было сказано, применяем к вечеру, ибо если наоборот, люди могут успеть вернуться. А сейчас у нас все равно не будет много времени, чтобы разогнать толпу адекватно, не устроив толкучку, панику, что само по себе может навредить огромному количеству людей. Итого дневная тактика определить наиболее подходящие точки расположения, занять их и действовать по плану нейтрализации Фантазмом Фантазма. Единственное, что я бы еще добавила - это объемные возможности тушить пожар. Некий аналог громадного огнетушителя, потому что среагировать на Фантазм Берсеркера мы сможем не раньше, чем он его применит. Это даст нам возможность подстраховать хоть какую-то часть людей.

Последний раз редактировалось: Remar (Вт Фев 04, 2020 6:24 pm), всего редактировалось 2 раз(а)

Высокий полдень Предыдущая тема :: Следующая тема
 Страница 3 из 79   На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 77, 78, 79  След.