FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы Уютный уголок
Чат Чат (0)КубикКубикПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход
 РегистрацияРегистрация
Для дипломатии священного нет

Сейчас просматривают страницу:зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
   Список форумов Уютный уголок -> Словесные Ролевые Игры -> Fate/Alternative Начать новую тему   Ответить на тему
Для дипломатии священного нет Предыдущая тема :: Следующая тема
 Страница 2 из 3   На страницу Пред.  1, 2, 3  След.   

Remar Ответить с цитатой
Своя душа

Своя душа
Кастер

Знак Зодиака: Овен

№26  Добавлено: Сб Фев 01, 2020 12:59 am    Заголовок сообщения:

Глаза Кастера полыхнули, как два кусочка зеленого льда.
   - Благодарю покорно, но лжи и лицемерия мне хватило по горло в первые годы жизни. Я выбрался из него, - и окунаться обратно не собираюсь.
   Руперт говорил, не повышая голоса, но интонация его звучала холодно и жестко.
   - Может быть, в вашем времени можно жить только так, я не знаю. И мне все равно. Если в вашем мире можно только так, то я построю новый на месте его. Пойдешь ты со мной в мой мир или нет - решать тебе, силой тащить не собираюсь. Но не надо навязывать мне этой мерзости. Я не позволю.

Lainurol Ответить с цитатой
Poison

Poison
Эмблесс

Знак Зодиака: Дева

№27  Добавлено: Сб Фев 01, 2020 1:12 am    Заголовок сообщения:

- Значит, по-вашему все джентльмены - сплошь лжецы и лицемеры на самом деле? А чтобы быть честным, это аналог озвучивания каждому встречному и поперечному всего, что возникает у вас внутри? Да, я не хочу в такой мир. Я сама ненавижу ложь, маски и лицемерие, но так как преподносите честность вы, мне омерзительно. Какими бы мы ни были, никто не обязан себя ломать и навязывать себе терпение того, что ему неприятно. Но, как я вижу, у моего альянса с Тиной появилось новое условие. Терпеть "честность" Кастера. Так получается? Вы же не прекратите это все честно исторгать мне на голову. Не говоря уже о том, что сам фактор честности не оправдывает низость! Потому что проблема не только в честности. Мысли бывают низкие и высокие, трепетные и похабные. А всякие эротические костюмы из секс-магазинов могут идти любой красивой девушке с красивой фигурой. И, конечно, я прекрасно понимаю, что у многих мужчин в голове возникнут эротические фантазии или, как минимум, ассоциации. Но это не значит, что у всех они носят примитивный характер. Даже способ, каким занимаются сексом люди - у всех разный. Есть тупой примитивный перепих, есть страсть и чувственность, есть эстетизм, а есть и что-то более тонкое и чистое. Но не лишенное страсти. У таких людей и мысли будут другими. И формулировки. И для них близость - это не понятие вломиться пусть и со всей честностью на чужую территорию со своими низкопробными фамильярностями. Игнорируя достоинство, да и просто чувства, женщины. А если человек - примитивный имбицил, то вся его честность вообще выражалась бы, как сейчас у многих, глубокомысленным: я б ей вдул. Но это уже, конечно, полное дно. Что не отменяет разные градации мерзкого. И более легкие версии смотрятся красиво, только если без конца оглядываться на худшее. Так что нечем здесь гордиться.

Чудеса не противоречат законам природы, чудеса противоречат тому, что мы знаем о природе.

Правильная расстановка приоритетов даже в мелочах в конечном счете решает все.

- Играем в сюжет про зайцев.
- А можно я волком?
- Нет.
- А можно я зайцем, ведущим себя, как волк?
- Нет.
- Ну, а можно я зайцем, носящим волчьи трусы?
- Да с хули ты тогда в игру про зайцев идешь?!
- Мой персонаж должен быть особенным, а не обычным! Сюжет и лор ограничивают мой креатив! Я - выше этого всего!

Последний раз редактировалось: Lainurol (Сб Фев 01, 2020 1:14 am), всего редактировалось 1 раз
Lainurol сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Remar Ответить с цитатой
Своя душа

Своя душа
Кастер

№28  Добавлено: Сб Фев 01, 2020 1:25 am    Заголовок сообщения:

Кастер выслушал эту речь и потер переносицу.
   - Кхм. По пунктам. Джентльмены? На моем опыте - да. Возможно, у вас идеализированное представление, ведь говорят, что маги живут обособленно от обычной знати. А может, в вашу эпоху научились по-другому, судить не буду. Но на моей памяти те, кого называют джентльменами, - это просто люди, научившиеся лучше других манипулировать окружающими. Уподобляться им? Впору вспомнить что-нибудь из лексикона Райдера.
   Он мотнул головой.
   - Теперь далее. Ломать себя тебя никто не обязывает. Ты можешь относиться ко мне так, как тебе заблагорассудится. Но это не значит, что я буду смиренно тебе угождать. Ты имеешь право на свое мнение точно так же, как я - на свое.
   Он все еще не повышал голос, но руль мотоцикла под его левой рукой болезненно хрустнул.
   - Теперь о моем к тебе отношении. Я не знаю, чем там торгуют у вас в секс-магазинах; если ты имеешь в виду бордели, то нет, девочкой из борделя я тебя не считаю. Ты действительно красиво бы смотрелась в этом платье; это все, что я сказал на эту тему. Не больше и не меньше. Примитивный перепих? А что, мы, по-твоему, уже в настолько близких отношениях, чтобы определять, какой у нас может быть... перепих? Я, если что, так далеко не заходил. Если не считать темы манаобмена, где, если ты помнишь, сказал, что просто секс без чувств меня как раз не интересует. Да, мне нравится прикасаться к тебе, смотреть на тебя, слушать твой голос и вдыхать твой запах. Это преступление?.. Точно так же мне нравится общаться с тобой, наблюдать за ходом твоей мысли, участвовать в твоих планах. Или это - тоже преступление? Мне нравится твоя цель в этой Войне - это я тоже должен скрывать?
   Темп его речи несколько ускорился, не давая Эмбер перебить его. Видно было, что Кастера ее претензии серьезно задели. Он больше не улыбался; его лицо было серьезным и решительным.

Poison

Poison
Эмблесс

№29  Добавлено: Сб Фев 01, 2020 1:36 am    Заголовок сообщения:

- Вот то, как ты сейчас это выражаешь, нормально звучит. И не вызывает ни капли негативных эмоций. И еще я бы попросила не коверкать мои слова и не ставить знак равенства между двумя понятиями. Первое. Я не хочу, чтобы меня заставляли терпеть то, что мне не приятно. Второе. Я хочу, чтобы мне угождали. Это не одно и то же, есть такое понятие - уважать и считаться. Разумеется, если потребности настолько несовместимы, что так или иначе одному придется сломаться, тогда люди тупо несовместимы и не нужно заставлять их взаимодействовать. Вот в речи ведь тоже есть уровни. Например, лексикон Райдера и ваш. Это ведь разное. Так и в отношениях между людьми. Я рада, что вы чисто эстетически считаете, что мне пошло бы то платье. Но эти платья - для секса продают. Да даже если бы это было и обычное платье, не из секс-магазина, все равно, беседа в духе: Лансер, мы не доверяем вам и хотим гарантии... тебе идет это платье. Так что там про нежить? Вы путаете понятие уместности с понятием честности. У всего есть свое время и место. Вы же не младенец, который еще не научился держать свое пи-пи. Потому, где ему приспичило, там же взял и пописал. Не важно, когда, на кого или на что. Надеюсь, моя метафора понятна. В любом случае, если вы уже завели оттенки а-ля угождать, то получается, вы ждете от меня, что я должна вам угождать и молча слушать ваши откровения по делу и нет, просто потому что ваша честность честно выдает пи-пи в моменте первого позыва на пи-пи? Далее. Есть комплименты достойные, а есть неуклюжие, есть оскорбительные, есть двусмысленные и так далее. Не говоря уже о том, зачем женщине за ночь повторять по двадцать раз, что вы находите ее привлекательной? Или подчеркивать нечто в духе: я бы посмотрел на твои командные заклинания. Если у вас за этим стоял исключительно эстетический интерес, откуда эти довольные и порой кошачьи улыбки? Вы когда картиной художника любуетесь, тоже такую же лыбу давите? Но даже если и так, из уважения ко мне что, нельзя постараться сделать комплимент недвусмысленным? Или ваша косность речи преподносится, как честность, в то время, как на самом деле это лень лишний раз подумать, что срывается с ваших уст?

- Конкретика... хм хорошо, попробую. Представь что я к тебе неравнодушен, я конечно мразь и первым делом купился на формы, и редкие глаза, а ты меня отшила. Я подумал "ну ладно, кажись недооценил... но можно постараться и тогда ты, засияешь для меня". А вот не сияешь. Оказывается чтобы тобой дорожить мне никаких "денег" сейчас не хватит, не смотря на то что ты себя совсем не ценишь, и вроде бы никто больше тебя тоже не ценит - мне тебя не получить. Не находишь что как-то не сходится совсем. Это не ты дно, а получается я - полное ничтожество. И траур то по мне.
    - Эм... Так, я сейчас не воспринимаю в два потока обе темы. Давай мы с тобой это обсудим позже. Наедине. А то у меня мозг сейчас потечет.
    - Хотя это "постараться"... Купить меня? Ну, ладно, не деньгами. Но подвигами. Заботой? Защитой? То есть, ты реально ждал, что сделаешь несколько хороших дел для меня и все, я должна засиять и больше тебя не отшивать? Если ты не это имел в виду, то просто скажи - не это. И позже обсудим.
   - Нет, не это.
    - Хорошо.

Чудеса не противоречат законам природы, чудеса противоречат тому, что мы знаем о природе.

- А можно я волком?
- Нет.
- Нет.
- Мой персонаж должен быть особенным, а не обычным! Сюжет и лор ограничивают мой креатив! Я - выше этого всего!

Последний раз редактировалось: Lainurol (Сб Фев 01, 2020 1:45 am), всего редактировалось 3 раз(а)
Lainurol сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Remar Ответить с цитатой
Своя душа

Своя душа
Кастер

№30  Добавлено: Сб Фев 01, 2020 1:49 am    Заголовок сообщения:

На этот раз речь Эмбер он слушал с недоумением. Она подвесила его настолько, что кажется, даже слегка остудила его пыл.
   - Так, - Кастер махнул рукой, - Попробуем по порядку. Для начала - терпение и угождение. Для меня разница в том, отказывается ли при этом человек от самого себя. Думаешь, я был против, когда ты, к примеру отказалась показать мне Командные Заклинания? Нет. Ты была в своем праве. Но если бы ты потребовала, чтобы я спрятал интерес к ним, то это было бы угождение, на которое я не пошел бы. Аналогично с твоей стороны: если я сказал что-то, что тебе не нравится, ты сказала, что тебе это не нравится, но не стала раздувать из этого никому не нужный конфликт - это терпение. Если тебе это не нравится, но ты это проглотила, - это угождение. Которое, к слову, в конечном счете все равно приводит к конфликту, потому что терпение человека не безгранично.
   Руперт мотнул головой.
   - Теперь о платье. Я не в курсе, где Тосака его купил. Я лишь увидел, что оно приятно подчеркивает фигуру, а у тебя фигура красивее, чем у Лансер. Но меня повергает в недоумение то, что я, оказывается, виноват в том, что мы стали обсуждать это при Лансер: ведь я-то как раз целенаправленно промолчал, чтобы не отвлекаться на эту тему.
   Он почесал висок и продолжил:
   - Теперь о комплиментах. Я говорю те комплименты, которые вытекают из обстоятельств. Не разделяя по их "характеру". Ты снимаешь платье - я делаю комплимент твоей фигуре. Ты угоняешь скорую - я делаю комплимент оригинальности твоего мышления. И так далее. Если что-то вызвало мое восхищение... Да, я считаю лицемерием не озвучить это только потому что дескать, кому-то этот комплимент покажется недостаточно соответствующим высоким стандартам светского общества. Вот это для меня - НАСТОЯЩЕЕ уважение, а не показное.

Poison

Poison
Эмблесс

№31  Добавлено: Сб Фев 01, 2020 1:56 am    Заголовок сообщения:

- Промолчал? По-твоему говорят только ртом? А взгляд - это так? Живет в параллельной вселенной? Так, теперь по поводу терпения. Да, сказать можно по горячим следам, что это не понравилось. Вопрос. В твоем случае, это что-то изменит? Сам же сказал, что не собираешься скрывать свой интерес к чему-либо во мне. То есть, я делаю вывод, что мне и дальше придется ловить все эти взгляды, реплики и прочее. Просто я, оказывается, каждый раз имею право высказать свое недовольство? Но терпеть? Главное, не молчать? Но терпеть? Все равно терпеть? Я не соглашусь. - Эмбер отрицательно покачала головой. - Это все равно что просить человека терпеть, что его бьют стулом по ноге, но снисходительно разрешить ему выражать недовольством сим обстоятельством. А что до честности, я уже сказала. Одно и то же может звучать по-разному, в зависимости от того, как мыслит сам человек. Кто-то глядит на женщину и думает: вот это сиськи! Другой: какая красивая линия груди. При этом один чувствует похоть и представляет, каково их пожмякать, например. Другой смотрит и проникается нежностью этой части тела, ее хрупкостью и уязвимостью, ее трепетностью. Один смотрит на грудь и в его фантазиях его шершавые пальцы мнут ее, как мочалку. Другой смотрит и тоже, заметь, фантазирует. Но в его фантазиях он бережно прикасается к ней пальцами. Нежно проводит. Нежно берет в ладони и так далее. Так что честность, конечно, достоинство. Но сама по себе не компенсирует низость и примитив. Итого, к чему мы пришли? Философствовать можно бесконечно, но проблема все равно остается. Вы хотите выражать, но мне не все формы вашего выражения по нраву. Что будем делать?

- А можно я волком?
- Нет.
- Нет.

Последний раз редактировалось: Lainurol (Сб Фев 01, 2020 1:59 am), всего редактировалось 1 раз

Aevil Ответить с цитатой
L'Homme qui rit

L'Homme qui rit
Чезаре Бо́рджа

Знак Зодиака: Скорпион

№32  Добавлено: Сб Фев 01, 2020 2:07 am    Заголовок сообщения:

Ассасин шел рядом с Эмбер и больше ничего не говорил; пока они мысленно общались с готессой, Руперт с его объяснениями и даже ответы ему как-то не существовали, и сейчас Чезаре тоже особо не прислушивался, занимая свое сознание обдумыванием "конкретики" и представляя что Лукреция бы на все это сказала. Почему то ему представилось как она над хихикает над тем, что братец пришел к ней с любовным вопросом и специально подбирает такие ответы чтобы даже он покраснел, от чего смеется еще сильнее. Как же ее не хватает.
   Он улавливал суть разгвора но так как сам был еще тем манипулятором, то понимал что будет использовать и то что скажет Эмбер и то что ляпнет Руперт, чтобы получить свое и чтобы затопить конкурента... его сознание так работало, или даже скорее подсознание. Так что он решил не идти на поводу своих темных инстинктов и просто не вмешиваться, чтобы не сделать хуже, по крайней мере пока дело не дошло до угроз и мерзких мужских хитростей.
"Everyone’s all like, “later in life I wanna do this” or “later in life I wanna do that”. “Later in life” is turning around and looking in the mirror, right NOW, that’s “the later in life”. And unless that turnaround is something in progression, “later in life” ain’t gonna be any different." Greg Plitt

Последний раз редактировалось: Aevil (Сб Фев 01, 2020 2:36 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Aevil сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Remar Ответить с цитатой
Своя душа

Своя душа
Кастер

№33  Добавлено: Сб Фев 01, 2020 2:16 am    Заголовок сообщения:

- ...а еще есть те, кто ни о чем не фантазирует, а просто наслаждается тем, что есть, - возразил Кастер, - Неужели ты этого так и не поняла? Когда я смотрю на твое тело или прикасаюсь к нему, я НЕ фантазирую о том, как трахаю тебя. Вообще. Я ПРОСТО получаю удовольствие от того, что смотрю на твое тело или прикасаюсь к нему.
   Он покачал головой, все еще недоумевая от ее идей.
   - Что делать... Если тебе по нраву НЕ ВСЕ формы выражения, то для начала озвучь, какие по нраву. Может, я смогу что-то скорректировать. Обещать не могу: может быть и такое, что твои формы выражения несовместимы с тем, что выражаю я. Но как минимум, можно подумать.

Poison

Poison
Эмблесс

№34  Добавлено: Сб Фев 01, 2020 2:20 am    Заголовок сообщения:

- Ах, просто наслаждается? И что за процесс стоит за этим словом? Как наслаждаетесь вы? А то круто спекулировать абстрактными понятиями? Словно у каждого человека это понятие значит одно и то же. Наслаждаться. Это действие, состояние, процесс. И в чем-то он выражается. Что до остального - сейчас я слишком устала. чтобы их все ретроспективно перебирать. Давай договоримся так. Когда что-то не понравится, я сразу подам знак, вот такой, - Эмбер подняла руку и и зажала двумя пальцами себе нос, как от зловонного запаха. - А если обстоятельства будут располагать, я поясню, чем мне не понравилось.

- А можно я волком?
- Нет.
- Нет.

Remar Ответить с цитатой
Своя душа

Своя душа
Кастер

№35  Добавлено: Сб Фев 01, 2020 2:25 am    Заголовок сообщения:

- Как понять, "в чем выражается"? - недоуменно переспросил Кастер, - По-моему, наслаждение - оно и есть наслаждение. Даже сейчас я наслаждаюсь твоей красотой и звучанием твоего голоса... Хоть это и не отменяет негатива от самого содержания нашей беседы. Не говоря уж о том, что еще когда ты стала снимать платье на мосту, я указал на то, что наслаждаться красотой женского тела не мешает ни целибат, ни импотенция, - как из этого можно было сделать вывод, что я фантазирую, как тебя трахаю, в упор не представляю. Что до твоего предложения... Мне не очень понятно, чем оно отличается от моего.

Последний раз редактировалось: Remar (Сб Фев 01, 2020 4:39 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Remar сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Aevil Ответить с цитатой
L'Homme qui rit

L'Homme qui rit
Чезаре Бо́рджа

№36  Добавлено: Сб Фев 01, 2020 4:01 am    Заголовок сообщения:

- Пусть тогда насладится тишиной... и рассветом. - Чезаре вздохнул. - Это можно делать и без слов. Я с ним потом сам поговорю.
   Он хотел сказать еще что ей не стоит сейчас рвать жилы и что-то пытаться объяснить потому что люди, а даже конкретно Руперт, проживший целую жизнь, ни за что не поменяется за один день... и это звучало бы как абсолютная правда, но наверное лишь звучало, потому что для Борджа многое поменялось за один день. Да он все еще был злодеем, нечестивцем каким считала его молва, но с Эмбер ему таким быть не хотелось... впрочем, одного желания мало. Это лишь фантазия из серии "хорошо было бы если..." или мечта ради который он будет предпринимать шаги чтобы она имела шанс на осуществление? Пока не ясно... слова не имеют смысла даже такие громкие как "наслаждение".
   Наслаждается не тот, кто фантазирует о сиськах или тот кто болтает о линиях груди, а тот, кто реально может с ними хоть как-нибудь сделать, мерзкое или не мерзкое это уже другой вопрос.
   На вкус Чезаре было куда хуже красиво говорить о вещах в стиле "у тебя такая линия груди что я готов..." а в итоге "абсолютно ничего не сделать; мне достаточно просто смотреть на тебя такую красивую, кричать как я тебя жарко люблю, а с остальным ты там как-нибудь сама, ладно?". Пустой трёп и все.
   Может быть Ассасин просто предвзято смотрел на Руперта и все что от него слышал, скорее всего так, но он не видел в нем этого самого "наслаждения" и не слышал в словах того, что он реально готов был бы проявить. Колдун (вшивый) больше уделял внимания своему сопернику, то бишь Чезаре, выделываясь по всякому лишь бы его задеть или выбесить.
"Everyone’s all like, “later in life I wanna do this” or “later in life I wanna do that”. “Later in life” is turning around and looking in the mirror, right NOW, that’s “the later in life”. And unless that turnaround is something in progression, “later in life” ain’t gonna be any different." Greg Plitt

Последний раз редактировалось: Aevil (Сб Фев 01, 2020 4:18 am), всего редактировалось 3 раз(а)

Poison

Poison
Эмблесс

№37  Добавлено: Сб Фев 01, 2020 5:16 pm    Заголовок сообщения:

- На мосту я ту фразу и не восприняла так. Почему вы так решили, даже не уточнив у меня? Когда я говорю, что не все мне приятно, само понятие "не все" подразумевает, что есть и то, что я воспринимаю нормально. Да и причем здесь ваши фантазии о сексе. Я говорю о том, что концепция честности сама по себе - не утопия. Потому что все люди находятся на разном культурном, интеллектуальном и духовном уровне развития. Потому подтягивать нужно и остальные стороны, чтобы эта честность не превратилась в "я б ей вдул" просто потому, что у человека узкий словарный запас и он вращается в среде дворовой культуры среди дешевых женщин и низкопробных мужчин. Вот я о чем. Плюс вы слышали изречение: свобода одного заканчивается там, где начинается свобода другого? Стало быть, естественные проявления человека не факт, что будут приятны абсолютно всем. К примеру, вам было бы приятно, если бы за одним с вами столом кто-то смачно отрыгривал? Пердел вонючим? Делал двусмысленные комплименты вашей матери? Сестрам? Дочери? Мне вот даже самой интересно, как бы вы отнеслись, если бы вокруг вашей дочери крутился тип, который без конца проявлял бы исключительную честность всего, что поселилось в его голове. Кстааати! Сейчас вот осознала еще один момент, который делает характер ваших комментариев назойливым. На узком отрезке времени их концентрация огромна и создает впечатление, будто за мной увязался кто-то и следит за каждым моим шагом, еще и комментируя его. Явление само по себе неуютное вне зависимости от того, что в итоге озвучат - приятное или же не очень. Думает, я не заметила. как вы непрерывно изучали меня в доме у Тины. Будто я не человек, а подопытный кролик для исследования. Это весьма принижает. Потому что отпадает элемент взаимодействия, как такт и вообще способность считаться с другими людьми, в частности со мной, и учитывать, что я все же живой человек, а не примечательный чем-либо объект, вызвавший ваше любопытство. Это у рабов. у крепостных, у подопытных не спрашивают. У любого, кто в чьей-то власти и не имеет никаких прав. Что в такой участи приятно, даже если вы создали такое впечатление невольно? Впрочем, если вы в самом деле в присутствии двора обозвали короля дураком, как вам приписывают... То я даже не знаю, что у вас за представлении об уважении к людям. Публичное унижение - это ужасно. А тем более для людей, которые правят чем-то. Если их авторитет подорвать, начнутся беспорядки в связи с впечатлением, что управленец - слаб, теряет власть... Привет, междоусобицы. А уроненному в глазах окружающих человеку сложнее будет восстановить авторитет, когда его уже не воспринимают всерьез с чьей-то подачи. В общем, проблема здесь многогранна. Вы не считаетесь с моим личным пространством, если подытожить. Ну и еще здесь играют роль эпохальные различия. В двадцать первом веке всем известно назначение костюмов такого рода. как были на лансере. Хотя даже без этого короткие юбки, что чуть нагнешься и уже все видно, сами по себе намекают. Ну и получить такой комплимент от мужчины женщине будет приятно, если они в отношениях или уже метят туда обоюдно. Ну и в среде бытового разврата, а также проституции. Например, получить на сайте сексуальных знакомств от незнакомца такой комплимент - нормально. Аналогично - взгляды. Взгляды и прикосновения, дистанция тел и прочее также играют роль. мотивы, стоящие за этим и прочее. Они могут быть и не видны, но нужно понимать. какие категории населения и для чего их нынче применяют. У некоторых племен по сей день ходят нагими и воспринимается это нормально. А у нас подите со всей своей честностью к природе человеческого тела разденьтесь и ходите по улице. Ага. и еще удивляйтесь. почему на вас смотрят, как на умалишенного. И еще. В чужой монастырь со своим уставом не ходят. Гости в этом мире именно вы, слуги. Ваша эпоха уже прошла. Можно проявить уважение гостя и хотя бы ознакомиться с местной культурой? Разве государи отправляли дипломатических посланников в другие страны, не изучив предварительно особенности чужой культуры? Ведь всегда есть моменты, которыми можно подвинуться, а есть просто критические. И разве уважение к чужой культуре является актом лицемерия? А еще мне вдруг подумалось. Я и не предполагала однажды пообщаться с принцем. И вот что я скажу. Принц, как титул и личность, и сказочный принц из грез - две большие разницы. Увы. Тот самый принц рождается в душе и есть не что иное, чем возвышенная бережность и забота о любимой. В этом разница изящества и грубизны аки лошадь напрыгнула на розы своими копытами. Мало того, что сломала цветы, еще и ругается на них за шипы. Но не все колются о шипы. Почему? - девушка улыбнулась своим мыслям.
   Даже несколько мечтательно.
   - Такие женщины умирают внутри нас еще в ранней юности. Когда оказывается, что реальность слишком груба для чистой детской мечты. которая на самом деле не такая уж и детская. А элементами взрослой жизни становятся грубые, закрытые люди. Скучные и плоские роботы. Примитивные в своих проявлениях чувств с такими же примитивными чувствами, которые тоже где-то там потеряли себя, отказались, ибо слишком больно.
   Она посомтрела на Руперта.
    - Но хоть одна польза будет из этого инцидента. Мы сбили с толку лансера и Акихико. Теперь они считают, что у Мунлайт с ее слугой или со слугой из альянса - разлад. - Эмбер пожала плечами. - Руперт, если вы еще не поняли. мне, как женщине. очень больно от грубости, от бестактности и такого прочего. Если мир и мужчины не дают мне чего-то более чистого, нежного и бережного, то хотя бы не наваливайте тяжелое, грубое и беспардонное. До вас в меня и так слили столько шлака, будто я родилась быть помойкой. Вы ездите по моим ранам. Я уже свыклась с мыслью, что мне ни в чем не найти ни исцеления, ни утешения. Никакая магия здесь не поможет. Но хотя бы не усугубляйте мою боль. Поверьте, мне достаточно одного раза услышать, что вы находите меня привлекательной, чтобы не было нужды повторять это раз за разом в разных ситуациях. И если бы вы понаблюдали, как парни нынче клеят девушек... Вы бы увидели, что они делают и говорят много точно такого же, как и вы. Но фишка в том, что они клеят этих девушек - временно помутить и попользоваться. Это также можно назвать честностью. Только в ней привкус горечи. Может быть и отказалась бы терпеть такое. Но поскольку мир мужчин другое не предлагает. остается лишь два выбора: остаться одинокой, либо удешевить себя и соглашаться на такие отношения. Многие от отчаяния выбирают второе, затем первое, затем снова второе... Мы тоже живые, у нас тоже есть чувства и желания. И все же цена у всего этого ужасна. И ваше поведение мне помимо всего прочего еще и напоминает раз за разом боль моей жизни. Не так страшно что-то неприятное, когда от него есть куда уйти. Страшнее, когда все вокруг такое и идти некуда. Только в изоляцию. Мне не нужны мужчины с их косными проявлениями и отношением, коли они не в состоянии почитать другого подле себя, как живого человека на равных. Даже если они и мнят о себе наличие такой способности. Быт и реальные отношения доказывают обратное. Слишком часто и мужчины, и женщины исключают друг друга из уравнения при принятии каких-либо решений. При построении выводов. При формировании отношения, оценок и так далее. Будто ты вещь в тот момент или пустое место. В языке правды нет. Ртом можно сказать что угодно. Например, я - британская королева. А, нет. На самом деле я - Арчер. Ха-ха-ха. Я же сказала! Вы должны верить, потому что я же сказала! Почему вы не верите словам?

- А можно я волком?
- Нет.
- Нет.

Последний раз редактировалось: Lainurol (Сб Фев 01, 2020 5:56 pm), всего редактировалось 3 раз(а)

Remar Ответить с цитатой
Своя душа

Своя душа
Кастер

№38  Добавлено: Сб Фев 01, 2020 5:59 pm    Заголовок сообщения:

Кастер выслушал ее речь, не перебивая, хотя видно было, что во многих моментах ему приходится прикладывать для этого немало усилий.
   - Ты не могла бы делить то, что говоришь, на чуть меньшие фрагменты? - попросил он, - Мне, если честно, сложно ухватить все и ничего не упустить... Но я попробую.
   Он забарабанил пальцами по рулю, формулируя.
   - Для начала, к чему я вспомнил фразу на мосту. Просто дело в том, что для меня все это - явления одного порядка. То есть, к примеру, когда я любовался тобой на мосту, когда интересовался расположением твоих Командных Заклинаний, когда впервые оценил твой нынешний наряд и когда представил, как смотрелось бы на тебе платье Лансер, во всех этих случаях мотивы у меня одни и те же. Приписать одному из этого мотивы фантазий на тему секса - значит, приписать их им всем.
   Кажется, Руперт хотел чуть развить тему, но предпочел переключиться на следующую.
   - Что касается "я бы вдул"... Ну, то, что я оценил бы честность, не означало бы, что меня не раздражал бы примитивизм мышления. А вот по поводу дочери я с тобой не соглашусь. Я бы предпочел, чтобы моя дочь общалась с человеком, четко дающим ей понять, что он к ней чувствует и чего хочет, нежели с тем, кто строит из себя галантного кавалера, а внутренне думает лишь о том, как заманить ее в темный уголок.
   Он развел руками.
   - Про изучение - такое действительно есть, и я этого не скрываю. Ты для меня не только привлекательна, но и интересна. Пытаться понять тебя - отдельное удовольствие. По поводу того, было ли оправдано называть короля дураком, спорить не собираюсь. Я остаюсь при мнении, что именно зашкаливающее количество лести и попыток залакировать правду привели к тому прискорбному состоянию, в котором находилась страна на момент войны.
   Кастер чуть помолчал, вспоминая сказанное Эмбер.
   - Что касается того, что принято. Мне... все равно. Я не опираюсь ни на вашу культуру, ни на культуру моей эпохи. Все, на что я опираюсь, это собственное восприятие. Я считаю идиотами тех, кто призывает убивать людей, по-другому трактующих Библию, хотя в мое время это было нормально. Точно так же, меня привлекает образ тебя в том платье, даже если в ваше время такое платье считают атрибутом куртизанки.
   Он снова задумался. Кажется, удержать все, что сказала Эмбер, было для него тяжело.
   - Ну, про заботу я уже говорил на подходе к поместью. Как парни в ваше время клеят девушек, я не знаю. И если честно, попытками добиться более близких отношений, - ты ведь это понимаешь под "клеить"? - были лишь три-четыре реплики из тех, кто я произносил. И тут мы подступаем к самому главному.
   Руперт внимательно посмотрел в глаза Эмбер. На этот раз его взгляд не был изучающим. Он был внимательным, но это была не внимательность ученого: лишь теплое выражение заботы и поддержки, так контрастировавшее с двумя кусками зеленого льда во время разговора о лицемерии.
   - Я не знаю, кто и как убедил тебя, что все, что ты можешь получить от мужчин, это слив шлака. Но Я считаю себя вправе не следовать этому правилу. Что я в тебя, как ты выражаешься, сливаю? Восхищение. Радость от того, что я встретил тебя. Может, где-то тебе не нравится, какими словами я это передаю, но знай, что ничего, заслуживающего зваться "помойкой", я к тебе не испытываю. Меня восхищает твоя красота, твоя нежность, твой ум и твой характер. Это восхищение я и выражаю и когда говорю двусмысленные комплименты, и когда улыбаюсь возможности ощутить твое прикосновение, и даже когда мы обсуждаем, как нам наебать Тосаку.

Poison

Poison
Эмблесс

№39  Добавлено: Сб Фев 01, 2020 6:14 pm    Заголовок сообщения:

Эмбер слушала внимательно. а на моменте про упоминание раздражающего примитивизма мышления вдруг рассмеялась. И посмотрела таким взглядом, мол, ну вот, тогда вы должны меня понять!
   А вот ответ на тему дочери вызвал красноречивое "эээ!, и выражение несогласия. Ну она же не это имела в виду.
   Последние слова про Тосаку снова рассмешили девушку.
    - Ну вот почему, когда вы пытаетесь пояснить, что чувствуете. что имели в виду и что за этим стоит, от этого не разит навязчивой душной фигней? Получается, у вас с проявлением вовне какая-то проблема. Причем. включается она не всегда. Сейчас вот, например, же не включена. - Эмбер задумалась. - В общем, я поняла вас. Надеюсь. И да. я никоим образом не имела в виду, что лучше. когда скрывают намерения, строя из себя кого-то другого. Тем более, что и в наше время таких шарлатанов хватает. Более того, сейчас развили множество психологических схем, как разводить мужчин и женщин. Создают целые семинары, тренинг-центры... у меня мать - психолог. С помощью манипуляций, не только ради романтических выгод или романтическими методами людей частенько доводят до самоубийства или убийства кого-то. Что уж говорить о более простых вещах, вроде воровства, убитой саомооценки, чувства собственного достоинства и таком прочем.
   Она перевела дыхание.
    - Что до моей ситуации, меня не словами убедили. поступками. Раз за разом разные мужчины поступали со мной, как с вещью, как с мусором. Не скажу, что я в этом прямо таки выделилась. Не одну меня постигла такая же участь. Но есть и те девушки, которых и уважали. И для которых даже что-то делали. И заботились... И даже банально... замечали. - в последнем уловился какой-то надрыв.
   Для Ассассина он был знаком. Он фонил во время ритуала в душе призывателя. Он звал Ассассина... Теперь понятно, почему. Ведь она ждала Лукрецию.
    - Ах да. И что до культуры. Ну вы революционер, бунтарь. Но я не о том. как вам себя вести и каким ценностям следовать. Чужую культуру есть смысл изучать хотя бы ради того, чтобы лучше понимать, почему этот человек среагировал вот так. К чему он привык и так далее. Даже если он не такой, как все. все равно он - дитя своей среды обитания. А то так и будете тыкаться, как слепой котенок, и удивляться, почему на вас среагировали негативно. Не все горят желаниям возиться с выяснением отношений, как я. И не все связаны альянсом. Не будь прижимающих обстоятельств, даже я мириться не стала бы и, тем более, копаться. просто развернулась и ушла бы. А вы, получается, так и не поняли бы толком, почему.

- А можно я волком?
- Нет.
- Нет.

Aevil Ответить с цитатой
L'Homme qui rit

L'Homme qui rit
Чезаре Бо́рджа

№40  Добавлено: Сб Фев 01, 2020 6:24 pm    Заголовок сообщения:

"Может быть такие принцы и были, но в этой Войне им точно делать нечего." - подумал Ассасин, в процессе поглощения всего этого этого объема информации.
   У него самого тоже был титул, так что он вполне мог судить по себе... впрочем судить это дело неблагодарное, а то так можно самому в гота превратиться. В конце концов для кого-то он действительно был принцем, для жены, например, с которой они были вместе всего пару месяцев и которая носила по нему траур целых семь лет, пока сама не умерла, о чём Борджа был не в курсе. Но факт был в том что Чезаре все еще верил в то что он может быть бережным и может заботиться о любимой, даже не смотря на то что он весьма далек от мечты; но он может быть подделкой, которая весьма близка к оригиналу, а может и лучше, если посчитать приложенные старания для того, чтобы достичь эффекта. Старания делают мечту реальностью. Если женщины умирают от того что реальность не такая как они мечтали, значит кто-то перестал прилагать усилия к тому чтобы было иначе.

Remar Ответить с цитатой
Своя душа

Своя душа
Кастер

№41  Добавлено: Сб Фев 01, 2020 6:27 pm    Заголовок сообщения:

- Мы, кстати, договорились на "ты", - напомнил Руперт.
   - Что касается проявления... С этим у меня никогда особенно хорошо не было. Можно сказать, это моя Ахиллесова пята. Хотя я изучал психологию, - ну, Арчер в курсе, - применить эти знания на практике мне сложно. Хотя вот Тосаку я пытался сперва поймать на "слабо", а потом убедить, что пойдя нам навстречу, он проявит великодушие, а не слабость... Но как видишь, не получилось ни то, ни другое.
   Он мотнул головой, предпочитая не возвращаться к тому, из-за чего они съехали с той темы.
   - Что касается поступков... Ты расскажешь мне, что именно это были за поступки и кто их совершил? И вдогонку: а мои поступки ты в этом плане как оцениваешь?

Poison

Poison
Эмблесс

№42  Добавлено: Сб Фев 01, 2020 6:34 pm    Заголовок сообщения:

- Это - слишком длинный список. Для него нужно немало времени. Впрочем, не думаю, что тебя интересует буквально список имен. И об этом уже точно не сегодня. Я все еще надеюсь, что остались силы на последнюю разведку. А что касается твоих поступков, что мне было сказать, я уже ответила. Для остального - прошло еще слишком мало времени. В особенности, мне странно слышать вопрос подобного толка. Ведь однажды мы встанем перед вопросом, кому остаться для встречи с Граалем. - пожала плечами Эмбер. - Так, там помнится в динамик Райдер что-то за выпивку говорил. А сейчас пытается деморализовать Дирка и Сэйбера.

- Чезаре, видишь вон тот магазинчик? Зайди в него в призрачной форме, там все равно сейчас никого нет. Возьми бутылку виски. Отпей или слей где-то треть. Затем капни в нее своей крови с намерением отравить, а не убить. Пополним дозу Райдеру.

- А можно я волком?
- Нет.
- Нет.

Последний раз редактировалось: Lainurol (Сб Фев 01, 2020 6:35 pm), всего редактировалось 1 раз

Remar Ответить с цитатой
Своя душа

Своя душа
Кастер

№43  Добавлено: Сб Фев 01, 2020 6:38 pm    Заголовок сообщения:

- Вообще, меня интересует в том числе и буквально список имен, - заметил Руперт.
   Эмбер на него подозрительно покосилась.
   - ...но я согласен, что мы можем обсудить это попозже. Что же касается моих поступков: ну, я бы сказал, что сегодня был достаточно насыщенный день, чтобы было с чего делать выводы.
   На фразу про Грааль он не ответил. А вот по поводу выпивки хмыкнул:
   - Помнится, один парень из Назарета лет так две тысячи назад показывал любопытное применение магии трансмутации. Интересно, смогу ли я повторить это.
   Эмбер расхохоталась и добавила:
   - Ну-ка, ну-ка.
   Улыбнувшись в ответ, Руперт заметил:
   - Достаточно будет набрать воды в какую-нибудь емкость. Так, теоретически, превратить воду в вино - это должно быть простое и не маназатратное преобразование.
   - А про Грааль ведь так ничего и не ответил, - философски заметила Эмбер.
   Руперт пожал плечами:
   - Я не буду врать, что меня этот момент не беспокоит. Мне вовсе не хочется сражаться с тобой... Впрочем, тут вариантов столько, что я пока вообще не вижу смысла предсказывать. Может, меня убьет вражеский Слуга или сожрет тварь с щупальцами, и вопрос отпадет сам собой. Может, ты лишишься Слуги и выпадешь из Войны, - в этом случае обещаю, что приму во внимание твое желание. А может, наоборот, я лишусь Мастера... И тут опять же варианты: или я исчезну, или, может, ты захочешь заключить со мной контракт. А может быть и такое, что мы найдем способ завершить призыв Святого Грааля, не доводя Войну до логического финала. Ведь то, что это еще никому не удавалось, не значит, что это невозможно.

Последний раз редактировалось: Remar (Сб Фев 01, 2020 6:48 pm), всего редактировалось 4 раз(а)

Aevil Ответить с цитатой
L'Homme qui rit

L'Homme qui rit
Чезаре Бо́рджа

№44  Добавлено: Сб Фев 01, 2020 6:42 pm    Заголовок сообщения:

- Будет исполнено - выдал Чезаре что-то новенькое; видимо порадовавшись возможности.
   Впрочем основательно прикладываться к бутылке он не стал, сделав всего пару глотков и действительно слив остальное.
   Хорошо пошло!
   - Может тебе что-нибудь тоже взять? - спросил он заливая в бутылку кровь из пальца.
   (Разумеется все это было сделано с соблюдением максимально необходимой конспирации)

Последний раз редактировалось: Aevil (Сб Фев 01, 2020 6:46 pm), всего редактировалось 1 раз

Poison

Poison
Эмблесс

№45  Добавлено: Сб Фев 01, 2020 6:53 pm    Заголовок сообщения:

- Ну вот, другое дело. А то загадочное молчание по-всякому можно трактовать. А мое желание и так известно, ты же сам слышал. - ответила девушка. - Я бы и сама не прочь найти способ призвать Грааль, не убивая нафиг всех слуг. Но еще не факт, что найдем... А в свете неизвестной угрозы, даже что выживем...

- Хм... ты заставил меня всерьез задуматься... - подвисла Эмбер. - Захвати несколько шоколадных батончиков с орехами. или молочных шоколадок с орехами. Сейчас уже поедем. будет неудобно есть что-то еще. А, и да. Апельсиновый сок. Пить охота. Хотя нет, лучше грейпфрутовый. Чтобы еще и взбодриться. Он тонизирует.

- А можно я волком?
- Нет.
- Нет.

Remar Ответить с цитатой
Своя душа

Своя душа
Кастер

№46  Добавлено: Сб Фев 01, 2020 7:00 pm    Заголовок сообщения:

- Ну да, я знаю твое желание, - ответил Руперт, - Собственно, говоря, что приму его во внимание, я имел в виду, что если ты выпадешь из Войны, я постараюсь учесть твое желание в своем. У меня оно на данный момент не очень-то... конкретно. Я хотел изучить Святой Грааль. Узнать, как он устроен. И иметь возможность этими знаниями воспользоваться. Переделать его, чтобы он работал по-другому, - один из основных вариантов. Хотя я рассматривал также вариант создать копию системы призыва у Трона Героев, чтобы наладить постоянное сообщение между Троном и миром людей.
   Магазинчик, куда влез Ассассин, представлял собой достаточно крупный супермаркет из международной сети. Сейчас он был закрыт; его система безопасности строилась на нескольких камерах, но в силу их неудачного расположения и того, что не все они работали, они вряд ли составили бы проблему даже для простого смертного вора. О Слуге Ассассине и говорить нечего.
   И батончики, и сок на месте нашлись.

Последний раз редактировалось: Remar (Сб Фев 01, 2020 7:03 pm), всего редактировалось 1 раз

Aevil Ответить с цитатой
L'Homme qui rit

L'Homme qui rit
Чезаре Бо́рджа

№47  Добавлено: Сб Фев 01, 2020 7:04 pm    Заголовок сообщения:

Что такое Шоколад Чезаре не знал, Ассасинов видимо сладости не очень интересовали, то ли дело вискарь, который горит! Однако, видимо ему повезло или классовое зрение помогло, но он достаточно быстро нашел то, что просила его хозяйка больше по описанию на упаковках, чем по содержанию.
   - Что-то похожее взял... по крайней мере тут все это написано, но цены разные - пробурчал Борджа голосом мужа которого жена отослала за покупками но который даже со списком не разобрался.
   Ему еще многому нужно научиться, чтобы стать хорошим дворецким.

Последний раз редактировалось: Aevil (Сб Фев 01, 2020 7:11 pm), всего редактировалось 2 раз(а)

Remar Ответить с цитатой
Своя душа

Своя душа
Helpful friend Grail-kun

№48  Добавлено: Сб Фев 01, 2020 7:17 pm    Заголовок сообщения:

Эмбер пояснила, как должна выглядеть упаковка и что на ней должно быть написано. Это были местные японские батончики.
   - Возвращайся поскорее к нам и устрой руки так, чтобы оставить взятое в байке у тебя заняло не больше секунды. Затем снова перейдешь в призрачную форму.
   - Вы наконец закончили?
   До места встречи оставалось всего ничего, а Ассассин как раз успел добраться до мотоцикла, когда из тени развесистого дерева поднялся темный силуэт. Голос его был совершенно нейтральным: никаких признаков пола, возраста или характера. О внешности и говорить не приходилось: у него было две руки, две ноги и одна голова. но это и все, что можно было различить под покровом клубящихся теней.

Последний раз редактировалось: Remar (Сб Фев 01, 2020 7:20 pm), всего редактировалось 1 раз

Poison

Poison
Эмблесс

№49  Добавлено: Сб Фев 01, 2020 7:26 pm    Заголовок сообщения:

Эмбер иногда похмыкивала, слушая разговоры с Райдером.
    - Ну, как сказать, - ответила она темному силуэту.
   Внешне невозмутимо. Но внутренне напряглась в полную боевую готовность.
   Это еще, блин, кто или что? Магии не чувствовалось, неясной угрозы - тоже. Никаких признаков чего-либо, что пряталось тогда в тенях.
   А нет... Вот оно проявилось и напоминает ту... воду.
   Внутри все похолодело.
    - Впрочем, вряд ли вы уже дадите нам продолжить, верно?
   Кстати... оно еще и разговаривает?
   На фоне этого нежданчика не удалось толком ответить Руперту, хотя по ее выражению лица еще тогда было ясно, девушке импонирует исследовательская жилка Кастера. Не класса, в смысле, а самого принца.
   Да и просто она была рада, что того толковые желания, а не обычная шкурная банальщина.
   Хорошо, что Сэйбер с Дирком на связи.
    - Вы из того озера, да? - надо было им таки донести, что на улице не просто какой-то чел.
   А ПИЗДЕЦ ПОПАДОС.

- А можно я волком?
- Нет.
- Нет.

Последний раз редактировалось: Lainurol (Сб Фев 01, 2020 7:27 pm), всего редактировалось 1 раз

Remar Ответить с цитатой
Своя душа

Своя душа
Helpful friend Grail-kun

№50  Добавлено: Сб Фев 01, 2020 7:30 pm    Заголовок сообщения:

Кастер внешне остался невозмутимым, но Эмбер заметила, как он делает шажок вперед и вбок, частично загораживая ее. Рука принца сомкнулась на рукояти стилета, но пока не спешила вынимать его.
   Тем более что Тень не торопилась атаковать.
   - А вы из того подвала? - вопросом на вопрос ответила Тень.

Для дипломатии священного нет Предыдущая тема :: Следующая тема
 Страница 2 из 3   На страницу Пред.  1, 2, 3  След.