FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы Уютный уголок
Чат (Frezimka, Remar)Чат (2)КубикКубикПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход
 РегистрацияРегистрация
Вечеринка Святого Грааля

Сейчас просматривают страницу:зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
   Список форумов Уютный уголок -> Словесные Ролевые Игры -> Fate/Alternative Начать новую тему   Ответить на тему
Вечеринка Святого Грааля Предыдущая тема :: Следующая тема
 Страница 2 из 17   На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 15, 16, 17  След.   

Lainurol Ответить с цитатой
Poison

Poison
Эмблесс

Знак Зодиака: Дева

№26  Добавлено: Сб Янв 18, 2020 12:08 am    Заголовок сообщения:

Уходит, вот говнюк. Самоуверенный говнюк. Учтем-с. Значит, троих уже опробовал?
   Кстати, упоминание фальшивки навело ассоциативно на мысли о чайном наборе. Он ведь тоже был фальшивкой.
   А почему кастер клоун? Кто это там такой? Великий шут при дворе короля? Не стоит таких недооценивать, они частенько становятся искусными интриганами. Не говоря уже о клоунах из фильмов ужасов. Бррр.
   Итак, значит, троих, даже уже четверых, Арчер встретил. Остались Райдер и Ассассин.
   Кроме того, если лучник уже промышляет какое-то время, то его призвали торопливо либо без конкретной нацеленности на личность? Мастер сам может не присутствовать, спокойно отправляя слугу туда-сюда? Напоминает самоуверенность Мато. Да и Арчер игнорирует ее, как пустое место, не достойное внимания. Похоже на почерк представителей трех родов.
    - Проследи за ним какое-то время. Хотя бы увидеть, в каком направлении ушел и не поджидает ли его кто поблизости. может. мастер все же где-то рядом.
   Эмбер вздохнула.
    - Следуйте за мной. - уставшим голосом обратилась она к оставшимся Сэйберу и рыжему. - Таким не машут на открытой местности и не говорят там, где могут подслушать. Пока лишь за поворот. Если после демонстрации станет интересно, найдем подходящее место для беседы. А нет - идите своей дорогой.

Чудеса не противоречат законам природы, чудеса противоречат тому, что мы знаем о природе.

Правильная расстановка приоритетов даже в мелочах в конечном счете решает все.

- Играем в сюжет про зайцев.
- А можно я волком?
- Нет.
- А можно я зайцем, ведущим себя, как волк?
- Нет.
- Ну, а можно я зайцем, носящим волчьи трусы?
- Да с хули ты тогда в игру про зайцев идешь?!
- Мой персонаж должен быть особенным, а не обычным! Сюжет и лор ограничивают мой креатив! Я - выше этого всего!
Lainurol сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Remar Ответить с цитатой
Своя душа

Своя душа
Арчер

Знак Зодиака: Овен

№27  Добавлено: Сб Янв 18, 2020 12:13 am    Заголовок сообщения:

- Откажусь, - подтвердил Арчер, - Того, что я узнаю в бою, мне достаточно.
   Оттолкнувшись от земли, он прыгнул на забор, - а оттуда на окно соседнего здания. Оттуда еще выше.

В общем, последовать за ним для многократно уступавшего ему в ловкости Ассассина было нетривиально.

YellowDragon Ответить с цитатой
Своя душа

Своя душа
Сейбер

№28  Добавлено: Сб Янв 18, 2020 12:15 am    Заголовок сообщения:

Сейбер глянул в сторону гаража.
   - Хорошо. Однако... мне послышалось, или ты говорила про слугу? - он внимательно посмотрел на женщину-в-чёрном.
YellowDragon сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Aevil Ответить с цитатой
L'Homme qui rit

L'Homme qui rit
Чезаре Бо́рджа

Знак Зодиака: Скорпион

№29  Добавлено: Сб Янв 18, 2020 12:22 am    Заголовок сообщения:

- Попробую. - Чезаре таки последовал за Арчером, но не след в след, а скорее в плане не упускать из вида как можно дольше. Если он не уйдет в инвиз, то его белобрысость и одежда должны быть заметны издалека.
   Остальное он комментировать пока не стал, ибо помнил что у Арчера куча ловкости и можно просто тупо проморгать или проболтать.

"Everyone’s all like, “later in life I wanna do this” or “later in life I wanna do that”. “Later in life” is turning around and looking in the mirror, right NOW, that’s “the later in life”. And unless that turnaround is something in progression, “later in life” ain’t gonna be any different." Greg Plitt
Aevil сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Poison

Poison
Эмблесс

№30  Добавлено: Сб Янв 18, 2020 12:28 am    Заголовок сообщения:

- Именно! Вы же были у дома Хитори Такаси. Видели ритуальный круг? Чувствовали магический фон? Не нужно быть мастером, чтобы понять - призыв состоялся. Так где же его слуга? И почему я не призвала слугу для себя, хотя готовилась к войне не один год? - говорила по дороге девушка с явно выраженной и весьма искренней обидой.
   Ну еще бы!
    - Я - Эмберлесс. - представилась она, уходя чуть вперед по улице.
   Направление оба видели, так что найдут без проблем. Сама же поторопилась к кустам возле припаркованного Харлея. Порылась в них, извлекая оттуда дермантиновый рюкзачок с одним вместилищем, стягиваемым веревкой. Судя по рельефу, в нем находились какие-то книги или коробки. Накинула на плечи.
   Затем очень аккуратно извлекла ту самую руку, обмотав ее в белое окровавленное кимоно, чтобы не так назойливо дрыгалась. С этим свертком "черная леди" и вышла на обзор из-за кустов, встречая собеседников.

- Хорошая работа с Такаси.
   Больно было на это смотреть и невыносимо жутко. Эмбер старалась не фиксировать свое внимание на расчлененке, от которой девушку мутило. Она согревала себя мыслью, что теперь Такаси избежал ужасной участи быть нежитью...
    - Кстати. Когда я снимала с него кимоно, заметила, что на теле нигде нет командных заклинаний. Даже в паху и на заднице. Наблюдатель еще не успел бы их снять, значит, слугу парня таки кто-то умыкнул.

Обида была подлинной. Правда, причины оной - другие.
   Пусть и привычные и обычные для нее. Все же неприятно, когда так нарочито игнорируют, как пустое место. Ничего. это, можно сказать, прививка. Теперь у нее будет иммунитет.
   Не говоря уже о том, как было бы здорово быть чарующей, завораживающей. План не удался, настроение испортилось. Во многом из-за туманных перспектив возвращения домой. Как там Кевин?
   Кстати, Арчер тоже любил пофилософствовать. Не удивительно, что Сэйбер пришелся ему по вкусу.
   А еще девушка тоскливо провожала взглядом сигающего парня. Его ловкость и искусность завораживали. А ей достался медведь. И никакой помощи в женских делах. Еще и домой в одиночку придется возвращаться, вынуждая обнаружить своего слугу. Причем, не факт, что они теперь справятся. Хотелось плакать.
   Она так надеялась, что там, где кончается мана, где силы неравны. на помощь придет женское обаяние и дрогнет мужское сердце. начнет колебаться... столько парней участвует в войне.
   А она один на один со своим дефектом.

Чудеса не противоречат законам природы, чудеса противоречат тому, что мы знаем о природе.

- А можно я волком?
- Нет.
- Нет.
- Мой персонаж должен быть особенным, а не обычным! Сюжет и лор ограничивают мой креатив! Я - выше этого всего!

Последний раз редактировалось: Lainurol (Сб Янв 18, 2020 10:12 am), всего редактировалось 3 раз(а)
Lainurol сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Remar Ответить с цитатой
Своя душа

Своя душа
Helpful friend Grail-kun

№31  Добавлено: Сб Янв 18, 2020 12:47 am    Заголовок сообщения:

Отслеживать движения Арчера, оставаясь на земле, было сложно, но Ассассин мог понять, что направляется он куда-то на запад. По крышам.
   //слежка в теме "По следу"

Последний раз редактировалось: Remar (Сб Янв 18, 2020 11:19 am), всего редактировалось 1 раз
Remar сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Aevil Ответить с цитатой
L'Homme qui rit

L'Homme qui rit
Чезаре Бо́рджа

№32  Добавлено: Сб Янв 18, 2020 2:24 am    Заголовок сообщения:

- Потом! - поступило в ответ на похвалу о Такаси и о том чего девушка не нашла на теле. Даже по интонации было понятно что Че бежит и ему трудно сейчас говорить.
   Глядя на такую прыть Чезаре не то чтобы приуныл, но вспомнил, что Эмбер смущала его ловкость... Теперь он понял о чем она говорила и, да - проблема. Но, там где не хватит прыти, баланса и точности приземления, может хватит выносливости и силы, чтобы продолжать преследование.
   "- Может ты и как гепард ошпаренный, кошак белобрысый, но я, бля, человек, я буду бежать медленно, но, с*ка, долго, даже когда ты уже не сможешь. Укушу за жопу и дальше побегу!" (Это уже на собаку тоже как-то похоже, ну да ладно.) - подбадривал он себя не стесняясь в выражениях без всяких этих ваших благородных оттенков... в такие моменты он тоже был близок к простому народу.
   Ему главное видеть в какую сторону бежать и лазить выше, только чтобы проверять не меняет ли Арчер курс, пока не отзовут обратно или он вообще потеряет след. В общем как повезет.
   Нафига спрашивается надрываться он ведь не слышал того как об этом слуге отзывалась Эмберлесс? И хорошо что не слышал! Но, тем не менее, Арчер казался более грозным противником сам по себе, чем тот же Сейбер; не то чтобы Борджа был готов ответить за такие слова в бою c японцем, но никто не будет, пожалуй, спорить что ассасин столько времени ходил у мечника под самым носом почти, разглядывал пожитки его хозяина и имел хорошие шансы на то, чтобы грохнуть Рыжего пока Сейбер был занят боем с лучником и ему ничего за это не было. Ведь так? Так! Он больше испугался проблем с хозяйкой, если честно.
   А тут даже выследить - проблема, не говоря уж о том, чтобы сразиться. С такой ловкостью Арчера явно при жизни называли "Хрен попадешь!". Нельзя ему давать свободно бегать по доске аки ферзь в любую сторону, надо щемить и жать, потом поставить вилку с шахом!
   - Скачет на запад... козел! - последняя фраза была передана Эмберлесс ненамеренно, просто выскочила на ходу.

"Everyone’s all like, “later in life I wanna do this” or “later in life I wanna do that”. “Later in life” is turning around and looking in the mirror, right NOW, that’s “the later in life”. And unless that turnaround is something in progression, “later in life” ain’t gonna be any different." Greg Plitt

Последний раз редактировалось: Aevil (Сб Янв 18, 2020 2:37 am), всего редактировалось 1 раз

Zeec Ответить с цитатой
Своя душа

Своя душа
Мартин Квейт

Знак Зодиака: Водолей

№33  Добавлено: Сб Янв 18, 2020 9:23 am    Заголовок сообщения:

- Ладно... послушаю, - хмыкнул весьма сомневающийся в очень многом рыжий, хоть до сих пор не снимал шлем. Он не знал, что происходит - ну, всего точно не знал, - так что принимать абсолютно все на веру он не собирался.
   - Дирк Джентли, - сообщил свой псевдоним для большинства посторонних квадроциклист. Спешиваться не стал, проехал лишь в том же направлении, в держав паузу для пешехода. Там уже, в стороне припарковался и наконец встал на ноги. Видимо, мастер Сейбера опасался за свое имущество и собирался держать все поблизости. Да и вообще, опасался очень многого. Наверное, схватка с Арчером так повлияла. Или он вечно такой?

Последний раз редактировалось: Zeec (Сб Янв 18, 2020 11:07 am), всего редактировалось 1 раз
Zeec сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Poison

Poison
Эмблесс

№34  Добавлено: Сб Янв 18, 2020 10:25 am    Заголовок сообщения:

Эмбер понимала трудность и разделяла чувства слуги относительно Арчера. Но хотя бы пока что получалось. Все равно, когда Сэйбер отчалит от нее, придется возвращать Ассассина. Расхаживать по городу без слуги после визита к кладбищу Эмбер стремалась. Да даже и со слугой... Мало ли, сколько нежити Айнцберн уже успел призвать.
   Возможно, даже не за два дня... Если промышлял таким видом магии. Ужас...
   А если это - фишка призванного слуги, тогда и за два дня немало можно успеть.
    - Согласна. - ответила она Чезаре. - Он меня тоже раздражает.
   Впрочем, не только он. Ее сейчас много что раздражало и это отчетливо улавливалось в тоне голоса девушки.
   На мгновение Ассассину могло показаться, что он уловил отголосок той жажды мести, которую почувствовал во время призыва. Что-то из произошедшего рождало у девушки такое желание. Под соусом возмездия.
   Кимоно, из которого и был сверток, было точно того же цвета, что и кимоно на убитом трупе Такаси. И, кажется, в нем что-то шевелилось. К слову, на девушке сейчас были черные атласные перчатки, в отличие от предыдущей встречи.
    - Подойдите ко мне или пустите к себе, чтобы тела закрыли обзор. Я покажу это. - и предвосхищая паранойю обоих, добавила: - Не собираюсь я вам вредить. - глянула на Сэйбера. - Можешь осмотреть меня на наличие командных заклинаний. У Такаси их тоже не оказалось, между прочим. - она изогнула бровь в немом вопросе. Мол, ну что, улавливаете, что происходит? - Зря вы поспешно ушли, там произошло много интересного.

Она делала ставку на то, что Сэйбер откажется. Хотя бы при мастере. Если Ассассин прав и рыжий - стесняша. А на самых ожидаемых местах заклинаний и так не было. Ну а если все же просмотрит ее всю, улыбнется и удивится, что тот решился. Что, в общем-то, не отменяет похищенного слуги у Такаси. Так то, кроме того, этой возней выиграет еще времени для шпионажа Чезаре, пока она не в одиночестве.

- А можно я волком?
- Нет.
- Нет.

Последний раз редактировалось: Lainurol (Сб Янв 18, 2020 10:54 am), всего редактировалось 3 раз(а)

Своя душа

Своя душа
Сейбер

№35  Добавлено: Сб Янв 18, 2020 2:29 pm    Заголовок сообщения:

- Ты - маг, верно? - подошёл Сейбер. - Хочешь сказать, что ты достойна участвовать в Войне Святого Грааля? Хм. Это ещё что? - поглядел он на свёрток без какого либо видимого опасения.
YellowDragon сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Zeec Ответить с цитатой
Своя душа

Своя душа
Мартин Квейт

№36  Добавлено: Сб Янв 18, 2020 2:53 pm    Заголовок сообщения:

- Аккуратнее со словами, мало ли где эти знаки появляться могут, - фыркнул "Дирк", все же подходя вперед для осмотра... чего-то шевелящегося? Однако...
   Впрочем, продолжать прошлую шутку он не стал. Не комильфо и все равно... слишком уж себя ведет на этой войне, когда в неё её не пригласил... кто или что бы там не было за организатора.

Poison

Poison
Эмблесс

№37  Добавлено: Сб Янв 18, 2020 3:08 pm    Заголовок сообщения:

Слова Сэйбера явно задели девушку. Слуга ездил по больному и прекрасно себя чувствовал. Эмбер вперила в того укоризненный взгляд.
    - Да, считаю! - уверенно заявила она, когда оба подошли достаточно близко, чтобы говорить тихонько. - И цели у меня благородные, между прочим. В отличие от этих меркантильных уродов, которые вообще заварили всю эту гребаную кашу. Меня всю жизнь готовили, чтобы остановить эту войну навсегда! Я даже желание формулировала годами, стараясь учесть все лазейки от подвоха! Там такая куча текста. А то мало ли, как Грааль решит реализовать желание.
   Она перевела взгляд на рыжего.
    - Ну а я о чем. Хотите, проверьте. Что, думаете, я не понимаю, что война началась и у всех паранойя паранойей погоняет? И правильно погоняет. Но провал с призывом не повод отказаться от своей цели. И я надеюсь найти мастера, по-настоящему готового прекратить это мракобесие раз и навсегда. И помогу ему, чем смогу. - она переводила взгляд с одного на другого. - Я не стеснительная. А у тебя что, в интересном месте появились? - лукаво прищурилась Эмбер.
   Между тем, девушка аккуратно развернула сверток, приобнажив мумифицированную руку, которая все еще шевелилась.
    - Не свеженькое, правда? Ну как, интересно?

Так, удочку закинула про цель в войне, вдруг у рыжего такая же или близкая. Да и мало ли, вдруг Сэйберу будет импонировать? кто его знает.
   Кроме того, смелое и уверенное предложение обнаженки даст еще возможность оценить реакцию и подход этих ребят.
    - Ты в душе не подсмотрел за Мартином, где у него командные заклинания располагаются? - поинтересовалась она у Чезаре.

- А можно я волком?
- Нет.
- Нет.

Своя душа

Своя душа
Сейбер

№38  Добавлено: Сб Янв 18, 2020 3:14 pm    Заголовок сообщения:

- Где ты это взяла? - хмыкнул Сейбер, вернув мечи, которые держал до этого направленными вниз, в ножны. - На ней есть командные заклинания?

Remar Ответить с цитатой
Своя душа

Своя душа
Helpful friend Grail-kun

№39  Добавлено: Сб Янв 18, 2020 3:17 pm    Заголовок сообщения:

Рука, что характерно, продолжала шевелиться. Ее движения можно было принять за пальчиковую гимнастику... Или за то, что она пытается ухватить Эмбер. Не получалось, правда.
   Рассмотрев руку внимательнее, можно было понять, что мертва она уже не меньше месяца. Сравнительно недавно ее искусственно провели через процесс мумификации, - уже давно разлагавшуюся на тот момент. Бинтов не было, но плоть была высушена.
   Командных заклинаний не было тоже.

Ощущение присутствия Слуги ослабевало по мере удаления Арчера, но в какой-то момент возросло обратно. Возможно, Арчер решил вернуться. Или сделал крюк, чтобы не привести возможных преследователей к своему Мастеру. Или это был вообще не он.

Poison

Poison
Эмблесс

№40  Добавлено: Сб Янв 18, 2020 3:18 pm    Заголовок сообщения:

- Неее, - ответила девушка. - Не было. А вот ответ на твой вопрос и подразумевает безопасное убежище без лишних ушей, глаз и всего такого. Ну и... на твою защиту, по всей видимости. Потому что за мной и так уже гнались те, кто оказался очень недоволен моим открытием. А то сама себя я защитить уже не в состоянии. Какой-то говнюк пытался на меня наложить проклятие. То ли мастер Арчера, то ли еще кто. - она посмотрела на рыжего. - Ну или ты. Да и мало кто может здесь шпионить незаметно.

- А можно я волком?
- Нет.
- Нет.

Своя душа

Своя душа
Сейбер

№41  Добавлено: Сб Янв 18, 2020 3:24 pm    Заголовок сообщения:

- Сюда приближается ещё один слуга. - Сейбер развернулся и поглядел вдаль.
   - Отступай в отель. - повернул он голову в сторону Эмберлесс. - Я осмотрю местность и встречу его здесь. После боя поговорим.

Aevil Ответить с цитатой
L'Homme qui rit

L'Homme qui rit
Чезаре Бо́рджа

№42  Добавлено: Сб Янв 18, 2020 3:28 pm    Заголовок сообщения:

- Нет. - снова поступил короткий ответ от Чезаре; он все еще бежал, даже можно сказать преследовал по земле, мощно, подобно охотнику, ну или ему хотелось так думать. Со стороны все равно это забега никто не видит и не покрасоваться.

Poison

Poison
Эмблесс

№43  Добавлено: Сб Янв 18, 2020 3:41 pm    Заголовок сообщения:

- Помни о руке, - сказала девушка, заворачивая свой трофей обратно. - Там может быть гора таких "воинов". И далеко от тебя отходить опасно. Если это именно он, атаковать могут со всех сторон. Учитывая, что мы не знаем, к вам это пожаловали или меня преследуют. Плюс в отеле гражданские, мне не хотелось бы. чтобы страдали невинные люди. Ты что умеешь? - обратилась она уже к рыжему. - Садись на байк, Большой мост - опасен, а твоя махина через пешеходный не пролезет.
   Если придется срочно удирать, лучше быть готовыми. Сэйбер то в любое мгновение может перейти в призрачную форму. В отличие от них двоих.
    - Вон там - ниша между огороженными участками, мы на байке можем пока спрятаться, пока нас не увидели. И не слишком далеко от тебя будет.
   Собрался рыжий садиться или нет, девушка уже поторопилась пристроиться на место водителя, пихая в прикрепленную к байку небольшую сумочку сверток. Туда же отправился и рюкзачок со спины, чтобы сидящему позади удобно было держаться за нее. Откажется, сам спрячется.

- Приближается еще слуга. - сообщила Эмбер. - Буду держать в курсе.

- А можно я волком?
- Нет.
- Нет.

Zeec Ответить с цитатой
Своя душа

Своя душа
Мартин Квейт

№44  Добавлено: Сб Янв 18, 2020 3:47 pm    Заголовок сообщения:

- С чего б меркантильные-то? - заметил человек в шлеме. "Дирк" счел нужным оставить его - с лицедейством у него были проблемы. Так что лучше держать тон тот же, а мимику не давать разглядеть. Даже если девушка по совместительству рентген, то по черепушке может себе напридумывать что угодно.
   Шутку с заклинаниями Квейт продолжать не стал... Тем более что было одно подозрение от девушки. Его не обязательно подтверждать. Мало ли. Хотя оно было бы справедливым.
   - Ладно... только вот здесь стоит не останавливаться - кто-то не очень разбирающийся в орнитологии посылал сойку. Хотя... Лучник уже смылся, - так быстро доверяться Эмбер Квейт не торопился - слишком все... странно и непонятно. Стоит задуматься...
   Кстати, приперся еще кто-то...
   - Если сюда сюда еще пятеро припрутся. попрошу отметить в моем некрологе "видел все", - тяжело вздохнул квадрациклист. Ладно, пора встречать нового слугу, анализировать, ну и пытаться что-нибудь еще сделать, по возможности.
   Пауза... Уезжать.
   - Угум, и сдавать личную вещь любителю мертвецов. Спасибо, предпочитаю более быстрые способы помереть, - у "Джентли" было свое мнение об этом. Этот четырехколесный с ним уже долго. Годы. Достаточно, чтобы привязаться, но вот давать имя еще рановато... или Квейт слишком посерьезнел для этого.

Последний раз редактировалось: Zeec (Сб Янв 18, 2020 3:53 pm), всего редактировалось 1 раз

Своя душа

Своя душа
Сейбер

№45  Добавлено: Сб Янв 18, 2020 3:55 pm    Заголовок сообщения:

- Пускай она ведёт, мастер. - скосил взгляд Сейбер на "леди в чёрном". - Если начнёт делать что-то опасное, примени против неё свою магию со спины. В остальном не высовывайтесь. Если эта машина тронется, я буду знать, что что-то пошло не так.

Zeec Ответить с цитатой
Своя душа

Своя душа
Мартин Квейт

№46  Добавлено: Сб Янв 18, 2020 4:12 pm    Заголовок сообщения:

- Думаешь? Ладно... если что, отступая, не забудь порубить квадоцикл... ну, если без него уеду, - мнение слуги немного перевесило. Что ж... придется пересаживаться на байк. Если на нем была коляска, то туда. Если нет... просто рядом останется. Пока.
   И ни в коем случае не снимать перчатки.
   А да... еще остался чемодан с вещами. В случае чего, его придется или увозить, или бросать в воду... если те отрывочные знания или даже теории будут верны.

Aevil Ответить с цитатой
L'Homme qui rit

L'Homme qui rit
Чезаре Бо́рджа

№47  Добавлено: Сб Янв 18, 2020 4:12 pm    Заголовок сообщения:

Ассасин ответил не сразу.
   - Мы в пригороде. Арчер остановился, здесь лестница на какой-то холм и арка. Кто-то, кажется, подготовил мышеловку. Что-то нехорошее фонит от деревьев.

Poison

Poison
Эмблесс

№48  Добавлено: Сб Янв 18, 2020 4:19 pm    Заголовок сообщения:

- Сойка? Птиц посылают Тосака. - заметила девушка.
   Она уже собралась отъехать, как Сэйбер посоветовал рыжему все же идти с ней.
   Хорошо, подождет. Чтобы не терять времени, девушка спрыгнула, сняла мотоцикл с предохранителя и начала вести в заявленную сторону, а то пока они будут решать, тот загадочный слуга уже сто раз прискакает или что он там делает.
   Про заклинание рыжий ни опроверг, ни подтвердил. В общем, квантовая неопределенность, ибо аргументов в пользу того и другого предположения хватало и теперь.
   А вот шутка про "видел все" рассмешила.
    - Не тебе одному тогда. Сейчас, если нет шансов выжить, лучше умирать расчлененкой, мой вам совет.
   Про личную вещь она сначала не поняла, но когда парень упомянул квадроцикл, задумалась. Он решил, что нежить создают с помощью привязки к личным вещам? Вообще, могло быть что угодно. Нужно отработать все версии, как говорят в полиции.
   Девушка снова запрыгнула на переднее место и двинула в нишу, когда рыжий уселся сзади.
   Байк был без коляски, иначе и он бы не пролез через пешеходный мост. Пришлось садиться сзади девушки.

- Не заходи дальше, просто наблюдай. А еще лучше - отойди на безопасное расстояние, но с возможностью обзора. Не хватало еще, чтобы тебя словили в ловушку. Опиши вид арки? Он сказал ровно на запад? Если это - Храм Рюдо, там всем известная препона от слуг. Ни один слуга не может войти в Храм, кроме как по лестнице и через арку. И выйти точно так же. Препона может быть еще и обнаружителем.

- А можно я волком?
- Нет.
- Нет.

Последний раз редактировалось: Lainurol (Сб Янв 18, 2020 4:31 pm), всего редактировалось 4 раз(а)

Remar Ответить с цитатой
Своя душа

Своя душа
Кастер

№49  Добавлено: Сб Янв 18, 2020 4:23 pm    Заголовок сообщения:

Услышали новое действующее лицо они заметно раньше, чем увидели. Рев мотора, скрип колес. Кто-то со стороны Большого моста мчался на мотоцикле, причем гораздо быстрее, чем позволял скоростной режим.
   Вскоре он выскочил из-за поворота, практически не снижая скорости. Ощущение присутствия Слуги приближалось вместе с ним, это несомненно. Но был ли Слугой сам байкер, или же Слуга прятался рядом в призрачной форме, Сейбер с уверенностью определить не мог.
   Несомненно, что байкер имел довольно современный вид. Черные штаны из плотной ткани с кожаными вставками в паху. Черная же рубашка с серым воротом. Кожаная куртка и притороченная к седлу трость, инкрустированная серебром. А еще к мотоциклу справа была приделана корзина (поменьше, чем обычные коляски), в которой сидел пудель, - кажется, тот самый, которого Эмбер уже видела у дома Такаси.
   Сам он был мужчиной очень высокого роста, - не Берсеркер, конечно, но до двух метров недоставало лишь нескольких сантиметров. Волнистые черные волосы средней длины были растрепаны, - учитывая скорость и отсутствие шлема, неудивительно, - а изумрудные глаза, казалось, слегка светились.
   Байкер резко затормозил, не доезжая всего полутора метров до Сейбера, рывком спешился и приветственно помахал рукой.

Последний раз редактировалось: Remar (Сб Янв 18, 2020 4:23 pm), всего редактировалось 1 раз
Remar сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Aevil Ответить с цитатой
L'Homme qui rit

L'Homme qui rit
Чезаре Бо́рджа

№50  Добавлено: Сб Янв 18, 2020 4:30 pm    Заголовок сообщения:

Эмбер угадала. По описанию от ассасина выходило, что это именно та самая арка.
   - Тварь... я так и знал. - рыкнул Чезаре, который похоже еще не попался.

Вечеринка Святого Грааля Предыдущая тема :: Следующая тема
 Страница 2 из 17   На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 15, 16, 17  След.