FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы Уютный уголок
Чат Чат (0)КубикКубикПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход
 РегистрацияРегистрация
Легенды Азерота. Эпизод 1: Война Древних

Сейчас просматривают страницу:зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
   Список форумов Уютный уголок -> Анонсы и наборы в игры Начать новую тему   Ответить на тему
Легенды Азерота. Эпизод 1: Война Древних Предыдущая тема :: Следующая тема
 Страница 1 из 5   На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.   

Remar Ответить с цитатой
Своя душа

Своя душа
Давид Ардри ап Гвидион

Знак Зодиака: Овен

СообщениеДобавлено: Вт Окт 22, 2019 10:42 am    Заголовок сообщения: Легенды Азерота. Эпизод 1: Война Древних

Думаю провести эту игру все же здесь.

Это случилось давным-давно. Десять тысяч лет назад. Столь давно, что даже в памяти бессмертных те события лишь мелькают смутной тенью. Лишь в старинных легендах, лишь в песнях бардов рассказывают о той эпохе. Об эпохе, когда гордыня и тщеславие Королевы Эльфов навлекли погибель на Азерот. Об эпохе, когда в мир Азерота впервые пришел Пылающий Легион.
Перед вами одна из тех легенд. О тех, кто встал на защиту родного края. Кто в судный час рискнул преградить дорогу Судьбе, - зная, что рискует при этом всем. О тех, кто пытался отговорить эльфийскую знать от рокового шага. Или о тех, кто с оружием в руках выступил против демонов. Или о тех, кто обращался к богам или искал спасения в знании. О тех, кто не сдался под сокрушительной дланью отчаяния.
Возможно, о них будут петь песни. Возможно, их имена позабудут. Но главное, чтобы было кому петь и кому забывать.

Пока же все спокойно. Нет в Азероте никаких демонов. Летние ночи теплы, как всегда. Правление королевы Азшары в самом разгаре. Велик и неприступен Вечный Дворец. Могущественные чародеи творят волшбу во благо империи. Несут свою службу друиды и жрецы. Остатки племен троллей загнаны в удаленные леса. Даже Древние Боги, ужас пред которыми отпечатался в самых потаенных глубинах сознания, и те сидят в своих темницах под бдительной охраной Аспекта Земли.
Все спокойно. Все спокойно, но так ли это?

Древние Боги сидят в своих темницах, но правда ли они ничего не делают? Остатки троллей загнаны в леса, но что же вселяет в их сердца такую панику? Друиды и жрецы несут свою службу, но почему Природа и Свет все чаще предупреждают их о неясной угрозе? Могущественные чародеи творят во имя империи все более опасную волшбу – рискуя и жизнью, и рассудком, и самим мирозданием. Велик и неприступен Вечный Дворец, чьи стены разделяют два мира – мир простонародья с его бедами и проблемами и мир знати, прожигающей жизни в удовольствиях и безудержной роскоши. Правление королевы Азшары в самом разгаре, - но недостаточно ей уже власти над миром. Летние ночи теплы, как всегда, но отголосок холода уже ощущается – холода зимы и холода смерти.
В Азероте нет никаких демонов, - но очень скоро советник Ксавий расскажет об удивительном госте, посетившем его.
Все спокойно. Но лживо это спокойствие. Всего лишь затишье перед страшнейшей бурей.
Перед концом мира, каким мы его знаем.

Это было краткое художественное вступление. А теперь техническая часть:
Сеттинг: Альтернативный Азерот, эпоха Войны Древних. Альтернативность проявляется в том, что я не претендую на стопроцентное следование канону относительно вселенной игр. Кроме того, я думаю убрать или вывести за скобки "золотое трио" - Иллидана, Малфуриона и Тиранду - чтобы у игроков не создавалось впечатления "пусть большие дяди разбираются, а мы в сторонке постоим".
Требуемое знание сеттинга: минимальное. Старт "от начала истории" хорош тем, что большинство тонкостей лора еще не введены или неизвестны. Зачем, к примеру, заморачиваться разницей ночных и высших эльфов, если такого деления еще вообще не существует?
Система: Словеска
Жанр: Эпическое фэнтези. 50% социалка, 50% приключения. Массовые сражения будут, но не станут основным содержанием: скорее упор будет сделан на исследования, решение загадок и поиск союзников.
Темп: Пост в день, лучше больше.
Персонажи: Эльфы. Желающие странного могут взять тролля, но заточен сюжет под эльфов. Очень хочу, чтобы среди персонажей были и Высокорожденные, и представители простонародья; и друиды/жрецы, и заклинатели. Чтобы показать сюжет с разных сторон.

И маленькое добавление. Если (а вдруг?) игру удастся довести до конца, хочу запилить продолжение - про разделение ночных эльфов и высших.

Последний раз редактировалось: Remar (Вт Окт 22, 2019 10:44 am), всего редактировалось 1 раз
Remar сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lainurol Ответить с цитатой
Poison

Poison
Lily title=

Знак Зодиака: Дева

СообщениеДобавлено: Вт Окт 22, 2019 2:20 pm    Заголовок сообщения:

Типа забубеним собственных "Иллидана", "Малфуриона" и "Тиранду"?Good
Я имею в виду, кто-то же там будет выполнять роли и статусы, которые те занимали в момент происходящих событий. Или они как бы будут, но фоново и в сюжете активного участия принимать не будут?

Чудеса не противоречат законам природы, чудеса противоречат тому, что мы знаем о природе.

Правильная расстановка приоритетов даже в мелочах в конечном счете решает все.

- Играем в сюжет про зайцев.
- А можно я волком?
- Нет.
- А можно я зайцем, ведущим себя, как волк?
- Нет.
- Ну, а можно я зайцем, носящим волчьи трусы?
- Да с хули ты тогда в игру про зайцев идешь?!
- Мой персонаж должен быть особенным, а не обычным! Сюжет и лор ограничивают мой креатив! Я - выше этого всего!
Lainurol сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Remar Ответить с цитатой
Своя душа

Своя душа
Алехандро

СообщениеДобавлено: Вт Окт 22, 2019 2:41 pm    Заголовок сообщения:

Пока не уверен до конца Good
Но думаю, скорее первое. "Статусы" у них на тот момент не особо уникальные: просто маг, друид и жрица; а вот роли в событиях можно, в принципе, передать новым персонажам. Заодно будет интрига Good

Poison

Poison
Лилия

СообщениеДобавлено: Вт Окт 22, 2019 3:22 pm    Заголовок сообщения:

Ну да, интересненько Good

Чудеса не противоречат законам природы, чудеса противоречат тому, что мы знаем о природе.

- А можно я волком?
- Нет.
- Нет.
- Мой персонаж должен быть особенным, а не обычным! Сюжет и лор ограничивают мой креатив! Я - выше этого всего!
Lainurol сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Aevil Ответить с цитатой
L'Homme qui rit

L'Homme qui rit
Маркус

Знак Зодиака: Скорпион

СообщениеДобавлено: Вт Окт 22, 2019 5:15 pm    Заголовок сообщения:

Ну я в принципе могу попробовать, но особо подробную квенту обещать не могу. Как уже писал мне интересна роль эльфа торговца с опытом речного судоходства; персонаж скорее всего из элитки или очень стремится ею стать, позитивно оценивает вклад королевы в расширение империи, скорее всего потому что это открыло лично ему больше перспектив, и вообще считает, что Азшара няшка. Про остальное пока без понятия что писать.
"Everyone’s all like, “later in life I wanna do this” or “later in life I wanna do that”. “Later in life” is turning around and looking in the mirror, right NOW, that’s “the later in life”. And unless that turnaround is something in progression, “later in life” ain’t gonna be any different." Greg Plitt

Последний раз редактировалось: Aevil (Вт Окт 22, 2019 5:26 pm), всего редактировалось 1 раз
Aevil сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Remar Ответить с цитатой
Своя душа

Своя душа
Алехандро

СообщениеДобавлено: Вт Окт 22, 2019 6:02 pm    Заголовок сообщения:

Цитата:
Ну я в принципе могу попробовать, но особо подробную квенту обещать не могу.
Знаешь, наблюдая за тем, как ты заморачиваешься в последнее время, все больше думаю, что тебе как раз лучше особо подробную квенту и не делать)
Цитата:
Как уже писал мне интересна роль эльфа торговца с опытом речного судоходства; персонаж скорее всего из элитки или очень стремится ею стать, позитивно оценивает вклад королевы в расширение империи, скорее всего потому что это открыло лично ему больше перспектив, и вообще считает, что Азшара няшка.
Вполне себе Good

Aevil Ответить с цитатой
L'Homme qui rit

L'Homme qui rit
Маркус

СообщениеДобавлено: Вт Окт 22, 2019 6:42 pm    Заголовок сообщения:

Цитата:
Знаешь, наблюдая за тем, как ты заморачиваешься в последнее время, все больше думаю, что тебе как раз лучше особо подробную квенту и не делать)

Есть такое. Стал плохо понимать когда уже хватит Gigi

В плане судна на котором персонаж ходил хотелось бы что-то вроде дубель-шлюпки или что-то поменьше, похожее на дау (Dhow) парусно-гребное. Если наличие корабля на старте игры не желательно, то можно отправить его на ремонт (или утопить), команде дать отгул, или чтобы мой персонаж уже достаточно поднялся чтобы за него по рекам ходили другие.
"Everyone’s all like, “later in life I wanna do this” or “later in life I wanna do that”. “Later in life” is turning around and looking in the mirror, right NOW, that’s “the later in life”. And unless that turnaround is something in progression, “later in life” ain’t gonna be any different." Greg Plitt

Poison

Poison
Лилия

СообщениеДобавлено: Вт Окт 22, 2019 6:59 pm    Заголовок сообщения:

ну, у меня жрица Храма Good Что логично Good

- А можно я волком?
- Нет.
- Нет.

Remar Ответить с цитатой
Своя душа

Своя душа
Алехандро

СообщениеДобавлено: Вт Окт 22, 2019 7:07 pm    Заголовок сообщения:

Цитата:
В плане судна на котором персонаж ходил хотелось бы что-то вроде дубель-шлюпки или что-то поменьше, похожее на дау (Dhow) парусно-гребное. Если наличие корабля на старте игры не желательно, то можно отправить его на ремонт (или утопить), команде дать отгул, или чтобы мой персонаж уже достаточно поднялся чтобы за него по рекам ходили другие.
Кораблю применение найдем)
Цитата:
ну, у меня жрица Храма Good Что логично Good

Poison

Poison
Лилия

СообщениеДобавлено: Вт Окт 22, 2019 7:11 pm    Заголовок сообщения:

Escape

- А можно я волком?
- Нет.
- Нет.

Aevil Ответить с цитатой
L'Homme qui rit

L'Homme qui rit
Маркус

СообщениеДобавлено: Вт Окт 22, 2019 7:31 pm    Заголовок сообщения:

Ну, у меня скорее всего, если говорить игровыми классами будет разбойник-головорез c абордажным крюком, меткой, обманом смерти и грязными приемами - но это на самом деле честный торговец! Gruzin
З.Ы. Еще хочу себе в качестве оружия дубинку типа годендаг (Mace Specialization)

Последний раз редактировалось: Aevil (Вт Окт 22, 2019 7:51 pm), всего редактировалось 2 раз(а)

Remar Ответить с цитатой
Своя душа

Своя душа
Алехандро

СообщениеДобавлено: Вт Окт 22, 2019 7:59 pm    Заголовок сообщения:

Если что, привязываться к классам ММО совершенно необязательно) Возможности персонажа определит то, что вы напишете в навыках... Ну, и источник магических сил, если есть)
Дубинка - ну вообще не проблема))

Aevil Ответить с цитатой
L'Homme qui rit

L'Homme qui rit
strider

СообщениеДобавлено: Вт Окт 22, 2019 8:22 pm    Заголовок сообщения:

По поводу магических сил мне нравится идея анимешки "Основтель темного пути"; насколько я понял у нас тут ожидается катастрофа вселенского масштаба и разрушение надежд, кучи дохлых эльфов. Я бы написал что персонаж после такого ударился в некромантию, но тут конечно не очень хорошо получится потому что, я конечно не уверен, но у Илидана по моему очень похожая история была, не?

https://youtu.be/le0My-Oga5I - мне кажется эта песня была бы очень в тему модуля )

Remar Ответить с цитатой
Своя душа

Своя душа
Алехандро

СообщениеДобавлено: Вт Окт 22, 2019 8:28 pm    Заголовок сообщения:

И да, если что, источник магических сил одновременно у одного персонажа может быть только один. Исключение: жрецы школы Послушания, стремящиеся к идеальному равновесию сил Света и Бездны в себе.
Если персонаж свяжется с новым источником (в первую очередь это касается Скверны, которая изначально недоступна), то он заменит старый. При этом некоторые наиболее хорошо знакомые и отработанные заклинания персонаж сможет перенести на новые принципы: так, Иллидан после становления охотником на демонов смог создавать порталы на магии Скверны.
Цитата:
По поводу магических сил мне нравится идея анимешки "Основтель темного пути"; насколько я понял у нас тут ожидается катастрофа вселенского масштаба и разрушение надежд, кучи дохлых эльфов. Я бы написал что персонаж после такого ударился в некромантию, но тут конечно не очень хорошо получится потому что, я конечно не уверен, но у Илидана по моему очень похожая история была, не?
Похожа в основном тем, что обращается к силам, которые может дать только собственно противник)

Aevil Ответить с цитатой
L'Homme qui rit

L'Homme qui rit
strider

СообщениеДобавлено: Вт Окт 22, 2019 8:39 pm    Заголовок сообщения:

М, противник значит... думаю, тогда интереснее делать такой переход уже непосредственно в игре, а не в квенте. Ну или не делать, это уж как пойдет. Мне кажется на этом можно отыграть много вкусных переживаний.

Remar Ответить с цитатой
Своя душа

Своя душа
Алехандро

СообщениеДобавлено: Вт Окт 22, 2019 8:44 pm    Заголовок сообщения:

Это да. Некромантия - это форма магии Скверны, а магия Скверны - всегда от демонов.
Из откровенно "темного", что уже есть в Азероте на момент старта, есть магия Бездны, происходящая от Древних Богов (типалавкрафтианских бессмертных тварей, заточенных в недрах земли), но там больше ментальные фокусы.

shedonit Ответить с цитатой
Своя душа

Своя душа

Знак Зодиака: Стрелец

СообщениеДобавлено: Вт Окт 22, 2019 10:33 pm    Заголовок сообщения:

если знание лора не надо, то попробую
Elves are glamorous. They project glamor.
Elves are enchanting. They weave enchantment.
Elves are terrific. They beget terror.
The thing about words is that meanings can twist just like a snake, and if you want to find snakes look for them behind words that have changed their meaning.
No one ever said elves are nice.
Elves are bad.”
T Pratchett. Lords and Ladies
shedonit сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger

Remar Ответить с цитатой
Своя душа

Своя душа
Алехандро

СообщениеДобавлено: Ср Окт 23, 2019 11:01 am    Заголовок сообщения:

По поводу источников сил и их доступности, они такие:
- Тайная магия - на по-настоящему мощные эффекты монополия у окружения Азшары
- Свет
- Природа
- Бездна - находится вне закона
- Стихии - у эльфов совсем не в почете, но технически возможно
- Скверна - недоступна на старте

Как правило, пользователя тайной магии называют магом, Света или Бездны жрецом (жречество Света в описанную эпоху преимущественно женское, ибо богиня, которой оно поклоняется, женщина; у Бездны такого ограничения нет, потому что Древние Боги сами не очень в курсе, какого они пола), Природы - друидом, Стихий - шаманом, Скверны - чернокнижником.

fil211 Ответить с цитатой
Своя душа

Своя душа
Человек из ниоткуда

Знак Зодиака: Водолей

СообщениеДобавлено: Ср Окт 23, 2019 11:19 am    Заголовок сообщения:

Эльфами играть люблю. Но к большому сожалению вообще не понимаю о каком сеттинге идет речь
fil211 сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Remar Ответить с цитатой
Своя душа

Своя душа
Алехандро

СообщениеДобавлено: Ср Окт 23, 2019 11:27 am    Заголовок сообщения:

Сеттинг Warcraft. Но особые знания необязательны, ибо начало истории.
Из непривычных деталей: у местных эльфов фиолетовая кровь, из-за чего их кожа выглядит лиловой или голубоватой.

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:

Ах, да, по поводу аватарок. Желательно использовать арты: не скриншоты и не косплей. Это необязательно должны быть арты по игре: соответствующая цветовая гамма делается за десять минут в фотошопе даже моими кривыми ручками, а к длине ушей я придираться не собираюсь)

Aevil Ответить с цитатой
L'Homme qui rit

L'Homme qui rit
Маркус

СообщениеДобавлено: Ср Окт 23, 2019 11:50 am    Заголовок сообщения:

Ну длинна ушей и прочие изыски внешности весьма интересно обыграны в лоре - по сути местные эльфы тролли, которые эволюционировали из-за взаимодействия с магическим источником. Это прикольно, как по мне , так что я лично буду ушастым Good

Remar Ответить с цитатой
Своя душа

Своя душа
Алехандро

СообщениеДобавлено: Ср Окт 23, 2019 11:58 am    Заголовок сообщения:

Повторюсь, тут кто что найдет. Грубо говоря, берем арт эльфа любого сеттинга (ну, не считая извращений типа "Хроник Сиалы"), красим в лиловый цвет, и вот, у нас уже эльф из Варика Gigi

По поводу троллей - теория правдивая, но непопулярная, и у некоторых эльфов, особенно из Высокорожденных, от нее серьезно припекает Gigi

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:

Немного случайных артов, чтобы примерно представлять антураж:

Aevil Ответить с цитатой
L'Homme qui rit

L'Homme qui rit
strider

СообщениеДобавлено: Ср Окт 23, 2019 2:25 pm    Заголовок сообщения:

А вообще есть какая-то инфа про то что происходило между эволюцией троллей в эльфов и войной древних? Хотелось бы лучше понять на что похож ролеплей эльфа времен рассвета Империи и в каких событиях можно было бы себя проявить. Будет ли ошибочным проводить аналогии с Древним Римом, например?

Remar Ответить с цитатой
Своя душа

Своя душа
Алехандро

СообщениеДобавлено: Ср Окт 23, 2019 2:37 pm    Заголовок сообщения:

Аналогия с Древним Римом во многом верна. Эльфы времен Азшары - империя, некогда завоевавшая большую часть мира (некоторые территории на периферии еще контролируются троллями, могу и нерубийцами, но они невелики и тягаться с империей не в состоянии). Ныне ее главная беда - социальное расслоение: существенная часть аристократии видит себя высшими существами, ударяется в гедонизм, перекладывает все насущные дела на магию и плюет с высокой колокольни на простонародье. Рабства, правда, как такового нет: хотя если кто-то притащит тролля, могу или нерубийца в качестве раба, вряд ли многие вступятся за его права, но почему-то такие варианты популярностью не пользуются. Вероятно, потому что с облегчением жизни прекрасно справляется магия.
Так что более раннее время - это период интенсивных завоеваний. В основном противниками в них выступали племена троллей.

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:

Если что, вот карта мира. Фиолетовым помечена территория Эльфийской Империи.

Добавлено спустя 43 минуты 51 секунду:

О религии, богах и прочем.

В плане религии у эльфов монотеизм. Их богиню зовут Элуна, и она ассоциируется с луной. Жреческая служба считается женским занятием, хотя исключения бывают. Элуна - единственный на данный момент источник силы Света; при этом следует понимать, что жрецы не просят ее сделать что-то, а получают от нее силу, которую в свою очередь направляют уже своей волей и своим мастерством. Поэтому в назывании жрецов магами Света нет ничего оскорбляющего и пренебрежительного.

Друидизм поклонению Элуне никак не противоречит: несмотря на то, что у него свой набор богов, они не претендуют на равенство с ней и вообще, являются существами более "вещественными": Дикие Боги представляют собой гигантских, разумных и бессмертных животных, своего рода "первых и лучших" среди своих видов. Кенариус, от которого эльфы и научились мастерству друидов, по легенде - сын Элуны и одного из Диких Богов.

Тролли поклоняются духам стихий, которые обитают практически во всем. В принципе, никто не мешает заняться тем же самым и эльфу, но большинство эльфов относятся к этому пренебрежительно. Во-первых, потому что никакие стихии не уберегли троллей от унизительных поражений. Во-вторых, потому что с точки зрения мага (а маги, напомним, элита) шаман - дурак, который торгуется за то, что он сам просто берет по праву.

О Древних Богах сложно что-то говорить конкретно. Они были запечатаны в недрах земли, когда эльфов еще в проекте не было. До того их правление было настолько жутким, что у всех народов, кроме нерубийцев, пропечатался на подкорке инстинктивный страх перед ними. Они все еще могут наделить силой связавшегося с ними жреца, но он от этого может рехнуться.

Особняком стоят Аспекты. Сами они себя богами не считают и не разрешают себе поклоняться, но по могуществу явно выше Диких Богов. Это пять великих драконов: Алекстраза, Изера, Малигос, Ноздорму и Нелтарион. С Изерой, Аспектом Природы, имеют дело друиды, получающие силу из ее владений, остальные занимаются себе чем-то непонятным, и их предпочитают не беспокоить. Алекстраза к тому же зовется Королевой Драконов, но это чисто формальный титул.

Наконец, Титаны. Они когда-то были. Они создали мир и надрали задницы Древним Богам. Они оставили после себя постройки и машины непонятного назначения. Это все, что известно.

Aevil Ответить с цитатой
L'Homme qui rit

L'Homme qui rit
Маркус

СообщениеДобавлено: Чт Окт 24, 2019 1:06 pm    Заголовок сообщения:

Есть идея, что мой эльф не так уж плохо относится к троллям, у рода есть связи (возможно родственные) с троллями знахарями и кое-какие практики переходили по наследству; не то чтобы персонаж прямо таки жрец или друид, скорее просто суеверный тип который верит в духов, разбирается в алхимии, балуется и распространяет скучающим высокорожденным вещества, пугает политических противников внезапным поносом и прочими проклятиями; по рекам забирается в разные места, чтобы собрать Э'Ко. Еще ходят слухи, что Месье знает толк в извращениях и весьма близко общается с троллями женщинами Oops

Последний раз редактировалось: Aevil (Чт Окт 24, 2019 1:13 pm), всего редактировалось 2 раз(а)

Легенды Азерота. Эпизод 1: Война Древних Предыдущая тема :: Следующая тема
 Страница 1 из 5   На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.