FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы Уютный уголок
Чат (Frezimka)Чат (1)КубикКубикПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход
 РегистрацияРегистрация
Королевский совет - пролог

Сейчас просматривают страницу:зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
   Список форумов Уютный уголок -> Словесные Ролевые Игры -> Одну жизнь за тысячи... Начать новую тему   Ответить на тему
Королевский совет - пролог Предыдущая тема :: Следующая тема
 Страница 1 из 1      

Lainurol Ответить с цитатой
Poison

Poison
Бернард Вейсмин

Знак Зодиака: Дева

СообщениеДобавлено: Чт Мар 14, 2019 7:50 pm    Заголовок сообщения: Королевский совет - пролог

Это была одна из тех встреч, посвященных планированию и подготовке к событиям, связанным с Пробуждением лорда Дракона. В королевстве уже полвека назад начинали готовиться. И немногие посвященные знали, даже такие мелочи, как мода, служили этой цели, взять тот же головной убор - абирасс. Пусть для всего остального населения это и выглядит, как обычное развитие вещей...
Сегодня на совете обсуждались вопросы, касающиеся отвода глаз от отряда, сопровождающего Невесту, буде она окажется из Аринора. В отличие от нюансов, связанных с глухими деревнями и малыми городами, на повестке дня стоял вопрос о жительнице крупных городов либо столицы. А также маршрутов передвижения. Совет был собран из высших чинов наиболее доверенных лиц государства и носил характер обкатки, без обсуждения скрытой информации, в которую могут быть посвящены и вовсе единицы.
Изначальная сложность заключалась в том, когда войну объявит Вердин. Начать решили с условий, когда война еще не началась, но вызов может прийти в любую минуту.
Озвучив тему совета, король перешел во внимание. слушая предложения и идеи своих советников.

Чудеса не противоречат законам природы, чудеса противоречат тому, что мы знаем о природе.

Правильная расстановка приоритетов даже в мелочах в конечном счете решает все.
Lainurol сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Remar Ответить с цитатой
Своя душа

Своя душа
Магистр Кальдер Райан (Эйден Дей)

Знак Зодиака: Овен

СообщениеДобавлено: Чт Мар 14, 2019 8:05 pm    Заголовок сообщения:

Королевский совет. Место, где вершатся судьбы целого государства. Место, где лучшие умы складывают величайшую головоломку, цена просчета в которой - тысячи жизней. Кальдер любил это место. И в то же время - слегка робел перед ним. На поле боя, где враг перед тобой, легче быть решительным. Здесь волей-неволей приходилось осторожничать.
Но и ценность собственного ума ощущалась острее. Пусть глупцы воспевают риск на острие кавалерийской атаки, - Кальдер знал, что здесь ставки гораздо выше.
- Как бы то ни было, даже если к появлению Невесты война еще не начнется, мы не можем быть уверенными, что она не начнется в процессе, - вещал некромаг, - Можно считать это законом подлости, а можно - просто разумной осторожностью. В любом случае, это значит, что большая часть тракта нам по умолчанию недоступна: он проходит слишком близко к границам Вердина. Одно поражение на границах, и он окажется у самой линии фронта. Поэтому по тракту можно запустить пару отвлекающих отрядов, но и только. Кроме того... Если бы я пытался перехватить Невесту на пути через Аринор, сильнее всего я ожидал бы ее в Леане. Он одновременно достаточно далеко от линии фронта и не требует широкого крюка. Фактически, это означает, что если Невесту везти будем мы, то у нас остается единственный путь - через Блаш. Подобная предсказуемость меня... несколько смущает, но к сожалению, сейчас я не могу предложить ничего лучшего.

Последний раз редактировалось: Remar (Чт Мар 14, 2019 8:06 pm), всего редактировалось 1 раз
Remar сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

fil211 Ответить с цитатой
Своя душа

Своя душа
Бертран де Гран

Знак Зодиака: Водолей

СообщениеДобавлено: Пт Мар 15, 2019 4:51 am    Заголовок сообщения:

Бертран был здесь случайно. То есть не то, чтобы здесь ему было не место, просто в последнее время было слишком много работы, а еще вот-вот на днях, он должен был отбыть в Вердин. Но раз он здесь.
- Двигаться по тракту это самоубийство. Именно поэтому там должно двигаться как минимум две отвлекающие группы, одна из которых с сопровождающими самого высокого класса, которые были бы достойны сопровождать невесту. В Леане и Блаше отряд с Невестой будут ждать, как бы сильно мы этому не противодействовали. Поэтому эти два пути надо готовить по полной, со схронами, сменными конями и всем необходимым. Учитывая что к моменту как отряд туда доберется, по исходным вводным война с Вердином уже наверняка начнется основному отряду идти надо будет через Блаш. А самые большие лагеря, где отряд уже будет экипирован не на скорость, а на выживание надо ставить в окрестностях Свасса. Но это все в наших руках и наших силах. Гораздо больше меня волнует обеспечение пути через Олдин.
fil211 сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Remar Ответить с цитатой
Своя душа

Своя душа

СообщениеДобавлено: Пт Мар 15, 2019 2:40 pm    Заголовок сообщения:

Кальдер кивнул:
- И запасные - один в районе Стлэна, другой - где-нибудь в Южном Локоссе, на случай, если придется сбивать погоню и для этого форсировать реку. Что до Олдина и Клита... Там отряд с Невестой поедет однозначно, и альтернатив не существует в принципе. Поэтому там будет жарче всего. Вот там следует готовиться отвоевывать с боем каждый шаг.
Некромаг вдруг прищелкнул пальцами:
- Знаете, что бы я сделал, будь я апокалиптическим маньяком... или особым мастером по выхватыванию сыра из мышеловки? Я бы отправил своих людей в Клит. И в тот день, когда объявится Невеста, провел ряд диверсий на границе Топей. Особенно в северной ее части. Если именно тогда, когда Невесту повезут через Клит, его очень "удачно" наводнят твари, это будет... очень неприятно. Поэтому с тем союзным контингентом, что будет действовать на границе Топей в период появления Невесты, необходимо отправить агентов Тайной гвардии, задачей которых будет отслеживать диверсантов. Также нужно поделиться этим соображением с клитскими союзниками. Кому бы ни досталась Невеста, расширения Топей до границ их страны они определенно не хотят.

Tekomura Ответить с цитатой
Завсегдатай

Завсегдатай
Магар Улвайс

Знак Зодиака: Рыбы

СообщениеДобавлено: Пт Мар 15, 2019 5:18 pm    Заголовок сообщения:

Всё это время Магар молча сидел, наблюдая обсуждение тактик и стратегий, перебирая чётки в виде простенько вырезанных драконьих голов в левой руке. ПРавой он что-то чертил и писал на маленьком листочке пергамента. Он здесь представлял егерей - в каком-то смысле королевскую разведку. Так уж случилось, к разочарованию самого Магара, что на этот раз на совете ему предстояло держать речь от их имени. Закончив свои рассчеты, Улвайс поднял руку, дабы взять слово. Когда образовалась такая возможность - Магар начал свой рассказ, водя рукой с зажатым в ней задом наперед пером, иллюстрируя свои слова:

- А я бы предложил быть теми самыми апокалиптическими маньяками. Как только появится Невеста - все всёравно сойдут с ума, и все договоренности не будут и гроша ломанного стоить. Поэтому, если она появится а Ариноре - чем больше хаоса разразится на границах смежных государств - тем лучше. Наводнить клит болотными тварями? Отлично, это оттянет силы Олдина на восток и ослабит их границы с нами. Также это приведет Вердин в движение - и лучше, чтобы это движение тоже покатилось куда нужно - и в этом нам благоволит сама судьба в виде многочисленных провокаций Курдракина. Если невеста появится в Ариноре - война всеравно неизбежна, так пусть её начнут дворфы, тем самым озадачив империю и помешав ей развернуть крупномасштабное вторжение. Удар Курдракина по Вердину нам необходим в любом случае. И если всё же мы примем на себя первую волну - дворфы могут далеко продвинуться и Вердину останется только разворачивать армию и вести войско обратно. Это долго, затратно и в итоге серьезно истощит ресурсы империи не дав ничего конкретного взамен.

На счёт самого сопровождения - напоминаю, что 40 дней - это всё, что у нас есть. Неизвестно, когда она будет обнаружена и как далеко она будет находиться, если это вообще будет дело Нашего королевства. Напоминаю, что даже по прямой между крайними точками Улвайса и Олосста до Нашей границы с драконьими землями - около двух тысяч километров. За дневной переход из тренированной лошади можно выжать 70 километров, что говорит, что двигаясь по прямой, по хорошей дороге - поздка из рыбацкой деревни на берегу Улвайса до драконьих земель займет 29 дней. Само собой с переменами лошадей эта цифра снизится, но разницу можно отбросить за счет увеличения расстояния за счёт отсутствия прямого пути, плохого состояни второстепенных дорог и возможных форс-мажоров, вроде плохого самочувствия Невесты, кто не позволит везти её глопом, травм лошадей на полпути, невозможности сменить их по ряду причин - что заставит на следующий день существенно снизить скорость, а значит и дальность передвижения, иначе лошади попросту сдохнут - и еще стони других факторов.

Посему, я считаю, что задействование соседних государств, тем более не соседних, вроде Клита - в качестве маршрута для Невесты - не логично. Всё решает время, профессиональность и дерзость. Если нам посчастливится в максимально короткие сроки обнаружить невесту - имеет смысл тут же блокировать пермещение и просмотр Аринора глобально. Мгновенно должны быть разосланы приказы про диверсии. Одновременно с тем - следует отправлять отряд по тракту - само собой на ряду с 3-5 отрядами-приманками в разных регионах. Пока группы формируются и информация судорожно собирается всеми - нужно покрыть максимально доступное расстояние. Вы все рассуждаете о тракте - как об опасном для Невесты месте - и противники не дураки и рассудят так же. Потому тракты могут наблюдаться слабее, не рассчитывая на такую наглость.
Само собой, спустя несколько часов, с тракта следует съехать, лошадей сменить и отправиться дальше, избегая больших городов в принципе. В качестве следующего обманного манёвра я бы рассматривал выход на территорию соседнего государства. Если, а вернее - когда станет широко известно, что Невеста из Аринора - имеет смысл проложить путь под носом у неприятеля. И тут маршрут зависит от того, на сколько эффективно сработают диверсии. В случае с успешной диверсией в Клите - есть резон сделать крюк через западную провинцию Олдина и оттуда войти в Таулкар, где уже будет сложно остановить нас по пути к драконьим землям. В случае успешного вторжения Курдракина в Вердин - юг северных провинций тоже станет достаточно проходным местом. Если же это не остановит империю - есть шанс проскочить за линией фронта по южным провинциям Вердина, хотя в этот вариант я верю мало и хотел бы не рассматривать его как рабочий. Ибо это значило бы связать армию Вердина боем и угробить много мирного населения и солдат, отвлекая внимание Империи на фронт.
За сим мои идеи изложены.

Закончив, егерь оперся на стол, ожидая вопросов и упрёков. Само собой, план его был далек от идеального и, может, даже от хорошего - но егерь уповал на мудрость магов, позиции которых он относительно мало учёл в своем докладе. Если в его мыслях было рациональное зерно - они смогут его развить.

Последний раз редактировалось: Tekomura (Пт Мар 15, 2019 5:19 pm), всего редактировалось 1 раз
Tekomura сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Remar Ответить с цитатой
Своя душа

Своя душа

СообщениеДобавлено: Пт Мар 15, 2019 6:08 pm    Заголовок сообщения:

- Проблема в том, что если я верно понял то, что описано в легендах, - пояснил Кальдер, - То путь в Священные Драконьи Земли открывается только по тракту. Щит над ними не убирается полностью, в нем появляется лишь ОДИН небольшой проход. Проход, расположенный на границе Драконьих Земель с Клитом. Пусть меня поправят, если я ошибаюсь, но насколько могу судить, это означает, что через Клит маршрут Невесты пройдет в любом случае. Да и через Олдин, по сути, тоже: вряд ли найдутся желающие провести Невесту через Топи. И именно поэтому я считаю приоритетной задачей недопущение ослабление границы Топей. Если Невесту доставит кто-то другой, это можно пережить. Если же ее загрызет какая-нибудь гарпия, проиграют все.

Tekomura Ответить с цитатой
Завсегдатай

Завсегдатай
Магар Улвайс

Знак Зодиака: Рыбы

СообщениеДобавлено: Пт Мар 15, 2019 6:40 pm    Заголовок сообщения:

- Драконьи земли и правда защищены магией. Про проклятья, павшие на людей, зашедших на Драконьи Земли из праздности или про авантюристов, которые ушли и не вернулись - наслышаны многие. Но если бы всё было так категорично - откуда бы взяться слухам? - Магар ухмыльнулся, - к тому же не думаю, что все эти праздные и приключенцы ходили именно по тракту и только через Клит. В сказаниях говорилось, что тракт располагает ко входу и продвежению по нему на Драконьих Землях, но это не значит, что вся граница непреодолима физически. Там много неизвестного - да. Нет дороги? Несомненно. Однако, опасности внутри так же неизвестны, как и количество и суть преград на пути ко входу через тракт. Зато, если верить легендам - как минимум преследователи и шпионы не смогут пойти за нами, если мы войдем на зачарованные земли - ибо будут не в составе сопровождающих Невесту. Основываясь на этом, я склонен считать, что путешествие к тракту в Землях Драконов имеет ту же степень опасности, что и сопровождение Невесты ко входу через Клит и Олдин. А это повод пассматривать оба варианта как равнозначно возможные. Тогда можно будет уже по Драконьим Землям дойти до тракта и продолжить маршрут как и все предыдущие группы.

Также, похоже не лишними будут уточнения от служителя Лорда Дракона, ибо слухи и легенды слишком разнятся, и нам нужно авторитетное мнение, на какие из слухов и легенд можно опираться, а на какие не следует, - пожал плечами егерь.

Последний раз редактировалось: Tekomura (Пт Мар 15, 2019 7:12 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Tekomura сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Своя душа

Своя душа
Бертран де Гран

СообщениеДобавлено: Пт Мар 15, 2019 7:07 pm    Заголовок сообщения:

- Я согласен с Магаром
Бертран утвердительно кивнул.
- Я бы попробовал пройти через Олдин. Все, что мы знаем о невесте, это легенды, слухи и домыслы. Точной информации нет и быть не может, поскольку даже в легендах более-менее подробно говорится, только о последних невестах.

Remar Ответить с цитатой
Своя душа

Своя душа

СообщениеДобавлено: Пт Мар 15, 2019 7:38 pm    Заголовок сообщения:

- Я полагаю, что ставки слишком высоки, чтобы полагаться на то, что легенды врут, - ответил Кальдер, - Да, такую вероятность не стоит совсем уж сбрасывать со счетов. Но если ставка на нее не оправдается, - а будем честны, она не так уж и велика, - это будет стратегический проигрыш. Упершись в магический щит, мы уже вряд ли сумеем вернуться на тракт живыми. Лучше уж делать ставки на то, в чем мы уверены, на то, в чем сходятся все легенды.

Последний раз редактировалось: Remar (Пт Мар 15, 2019 7:42 pm), всего редактировалось 1 раз
Remar сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Своя душа

Своя душа
Бертран де Гран

СообщениеДобавлено: Сб Мар 16, 2019 6:38 am    Заголовок сообщения:

- Мы? Вы так уверены, что будете в этом отряде? Впрочем это неважно. Куда важнее то, что чем ближе к священным землям отряд выедет на тракт, тем более безопасно для самой невесты. Не надо забывать, что главная задача это безопасность именно невесты. Поэтому если продвигаться вдоль грниц священных земель мне это не видится более опасным, чем двигаться через Олдин по тракту.

Remar Ответить с цитатой
Своя душа

Своя душа

СообщениеДобавлено: Сб Мар 16, 2019 3:12 pm    Заголовок сообщения:

Тут Бертран его подловил. Для Кальдера немыслимо было, чтобы столь ответственное дело прошло без его контроля. С другой стороны, столь же немыслимо было и чтобы без его контроля обошлась война с Вердином. Вывод: Кальдеру следовало каким-то образом раздвоиться. И то, Кальдер-1 будет беспокоиться, не наделает ли глупость Кальдер-2.
- Олдин и Клит не так уж велики размером. Не думаю, что там будет хоть пять метров безопасной земли. Поэтому я полагаю, что там нам следует двигаться напрямик к въезду в Драконьи Земли, чтобы минимизировать общее время.

Своя душа

Своя душа
Бертран де Гран

СообщениеДобавлено: Сб Мар 16, 2019 7:41 pm    Заголовок сообщения:

- Спорный вопрос, что важнее скорость или то, что можно не ожидать удара хотя бы с одной стороны, да и при сражении отряд будет воевать с прикрытым тылом. Главное, по крайней мере для меня, что большинство военачальников, а в Олдине и Клите нам придется иметь дело с ними, а не со шпионами. Так вот, большинство из них будут думать так же как Вы. А следовательно и вероятность встретить на тракте больше противников приближается почти к 100%.

Remar Ответить с цитатой
Своя душа

Своя душа

СообщениеДобавлено: Сб Мар 16, 2019 7:49 pm    Заголовок сообщения:

- Воевать с неприкрытым тылом все равно придется, - хмыкнул Кальдер, - Хотя бы пока мы приближаемся к границе. Только потом придется повоевать ЕЩЕ И с прикрытым тылом... Вернее, левым флангом, если быть совсем уж точным. И самое главное: стоит кому-либо из охотников понять, что мы идем вдоль щита, - а такие будут неизбежно, - как нам просто-напросто преградят выход на тракт. Иными словами - загонят в западню.

Своя душа

Своя душа
Бертран де Гран

СообщениеДобавлено: Сб Мар 16, 2019 8:03 pm    Заголовок сообщения:

- Если исходить из вашей логики, что существует только один вход, то сам этот вход и есть западня. Идешь ты по тракту или не по тракту у входа будут ждать. Мы не знаем кто будет в отряде, но вряд ли отряд будет способен справиться хотя бы с мало-мальски приличным войском. Я бы поставил на шанс попасть не по тракту выше, чем на шанс провезти невесту по тракту.

Remar Ответить с цитатой
Своя душа

Своя душа

СообщениеДобавлено: Сб Мар 16, 2019 8:14 pm    Заголовок сообщения:

- Естественно, по мере приближения к цели разнообразие маршрутов будет неуклонно снижаться, пока не достигнет нуля, - развел руками Кальдер, - И соответственно будет увеличиваться количество нападающих. Но в случае движения вдоль щита оно достигнет нуля РАНЬШЕ, и нам придется проехать таким образом ДОЛЬШЕ. А значит, повышается и риск. Скажу честно: я не верю, что эта конкретная деталь - ложь. Потому что легенда от нее не становится красивее, и выгод тем, кто ее додумал, она также не приносит. Так что все указывает на то, что пройти в Драконьи Земли действительно можно только по тракту, и я не вижу смысла делать ставку на то, что это не так.

Своя душа

Своя душа
Бертран де Гран

СообщениеДобавлено: Вс Мар 17, 2019 6:23 am    Заголовок сообщения:

Бертран кивнул.
- Подавляющее большинство будет думать также, а значит на тракте противников будет больше. Если дивигаться вдоль границы земель просто добавится дополнительное условие. Там нельзя будет просто уйти. Надо будет или сбежать незамеченными или уничтожить противников подчистую.

Remar Ответить с цитатой
Своя душа

Своя душа

СообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2019 12:03 pm    Заголовок сообщения:

Кальдер покачал головой:
- Боюсь, что на последнем этапе такового выбора у нас не будет. Все, на что можно надеяться - это использовать свары между охотниками за Невестой, чтобы не сражаться со всеми разом.

Ilrilan Ответить с цитатой
Заинтересовавшийся

Заинтересовавшийся
Бойд

СообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2019 5:49 pm    Заголовок сообщения:

- Не стоит забывать о том, что среди противников могут быть безумцы, желающие погубить всех. Имей я цель, чтобы Невеста не доехала в Драконьи Земли, и знай что у отряда всего одна точка входа...
Молчавший ранее Бойд ухмыльнулся.
- Защитить некоторое пространство от атаки всегда сложнее, чем атаковать, особенно если атакующие не ставят своей целью свое собственное выживание. Если с теми, кто желает принцессу захватить ради своего Желания, мы имеем определенные шансы договориться, то с безумцами подобного варианта нет. С другой стороны, это правило работает и в другую сторону. Можем воспользоваться тактикой выжженой земли - предложил магистр относительно привычный для него метод решения проблемы
- То есть, как только отряд выходит на финишную прямую к точке входа, так сразу же, не дожидаясь срабатывания каких либо возможных ловушек, угроз или нападения, за счет собственной силы пробивает себе по тракту проход определенной ширины до самого входа в Священные Земли вне зависимости от того, что увидим. Будут там противники или нет - они как минимум будут обнаружены за счет необходимости защищаться от воздействия на весь объем пространства, таким образом мы обезопасим себя от скрытного нападения и засад. В этом случае рассчитывать маршрут нужно будет в зависимости от максимальной длины коридора, которую отряд сможет пробить единым выплеском силы.

Последний раз редактировалось: Ilrilan (Вт Мар 19, 2019 5:59 pm), всего редактировалось 1 раз
Ilrilan сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Королевский совет - пролог Предыдущая тема :: Следующая тема
 Страница 1 из 1