FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы Уютный уголок
Чат (Frezimka)Чат (1)КубикКубикПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход
 РегистрацияРегистрация
Записки из прошлого...

Сейчас просматривают страницу:зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
   Список форумов Уютный уголок -> Словесные Ролевые Игры -> Одну жизнь за тысячи... Начать новую тему   Ответить на тему
Записки из прошлого... Предыдущая тема :: Следующая тема
 Страница 1 из 1      

Lainurol Ответить с цитатой
Poison

Poison
Гоэвин

Знак Зодиака: Дева

СообщениеДобавлено: Вс Мар 10, 2019 12:04 am    Заголовок сообщения: Записки из прошлого...

Магистр Кальдер Райан, получив очередное задание, где командование принял маршал Диэ, шел из зала совета одним из коридоров королевского дворца.
Пребывавшая в то время в столице магистр школы Воды, Гоэвин Морк, зайдя по делам во дворец, услышала о грядущей миссии. Отметив идущего навстречу мага школы Смерти, женщина сделала учтивый книксен, кокетливо поправила рыжий локон и сказала:
- Приветствую вас, магистр Райан. - скользнув по мужчине взглядом, удивленно поинтересовалась: - А где же ваши столовые приборы?
- Приветствую вас, леди Морк, - кивнул в ответ Кальдер, позволив себе недоуменно изогнуть бровь, - Прошу прощения, не вижу, почему они должны быть у меня при себе.
- О, вы предпочитаете руками? Или телекинезом? - смешливый и нарочито елейный тон разбавил сухую вежливость этикета, затем женщина добавила ехидно: - Ваша Светлость, после обязательно поведайте мне, насколько оказался вкусен мозг маршала Диэ. - и наградила магистра озорным взглядом.
- Право же, мне не хотелось бы иметь возможность узнать это, - ответил Кальдер, - Но если все же доведется, то я непременно вспомню о вашем интересе и привезу вам кусочек на пробу.
Его лицо оставалось серьезным, как будто он действительно собирался везти ей мозги маршала. Но в глубине зеленоватых глаз все же приплясывали смешинки.
- Ох, сомневаюсь. Не зря же вы тратите столько усилий на пробы морального характера. - подмигнула ему женщина. - Ваша Светлость, - Гоэвин вновь сделала книксен и отправилась далее.

Гоэвин была уже не настолько юна, насколько умела. Успела обзавестись любопытной репутацией и вызывала немалый интерес к своему буйному нраву. Что уж говорить об отправляющихся в дальнее плавание мужчин, которые долгое время окажутся без любовных утех... И, возможно, питают сладкие иллюзии...
Но она не страшилась. Это ее должны бояться. Рыжеволосая бестия, ослепительная красавица, она взошла по трапу, прищурив глаза, оценила обстановку и присутствующих, сразу давая понять, что ей палец в рот не клади. Гордо вздернув подбородок, прошествовала к капитану, краем глаза отмечая жадные взгляды.
Корабль слегка тряхнуло. Взволнованная вода внезапными волнами дала о себе знать, сбивая с ног ни капельки не ожидавших нечто подобное морских волков. Хитрая Гоэвин удержала себя телекинетически, хмыкнула и доложилась капитану.
- Магистр школы Воды, Гоэвин Морк. По поручению Его Величества. Буду сопровождать вас в этом затейливом путешествии. К вашим услугам, уважаемый. Держите на привязи своих людей, соленая вода - опасна. - лукаво добавила она. - В подобном плавании я - впервые, надеюсь вы введете меня в курс дела. Очевидно, канцелярское видение отличается от живой практики.
Капитан взглянул на одного из рыцарей, им оказался Тарвен Арди.
- Будьте так любезны.
Стоило отметить, что звание капитана корабля подразумевало командный чин и не имелись в виду капитаны, как чин в армии. Этот человек также был рыцарем второго корпуса. Но у моря - своя терминология.

Впереди было очередное плаванье, даже если выходишь из порта далеко не в первый раз, и уже знаешь команды кораблей, каждый раз, на судне появляются разные и новые личности, путешествие с которыми сулит приключения и самые неожиданные события. Одним из таких людей явно была Гоэвин Морк, магистр магии воды, с огненно-рыжими волосами, и характер её явно был под стать цвету волос. Её появление на борту сопровождалось не сильным но очень неожиданным толчком. Грязно выругавшись Тарвен грохнулся на палубу, словно кто-то сделал ему подсечку. Когда девушка представилась, Тарвен постарался быстро встать на ноги и поправил лёгкую броню.
- Похоже моряков и правда придётся привязать. Я надеялся, маг воды поможет нам даже в самый страшный шторм усмирять воду, а тут и в штиль стоит быть на стороже.

Женщина развернулась, с явным удовольствием наблюдая реакцию и конфуз моряка.
- Вы быстро учитесь... - она сделала паузу, давая, тем самым понять, что неплохо было бы представиться.

Мужчина чуть склонил голову.
- Тарвен Арди, рыцарь второго корпуса, я один из тех, кто отвечает за безопасность корабля, моряков и в вас в частности, в этом затейливом путешествии. - Рыцарь уже вернул себе положенный серьёзный вид, несмотря на то, что в его словах явно была ирония, звучал он спокойным и чётким голосом.
- Я не позволю никому из противником добраться до вас. - Мужчина оглядел корабль.
- И команде тоже.

На моменте о ее собственной безопасности, бровь магессы изогнулась в ответном ироничном: да неужели?!
- Потому что припасли для себя? - не могла не вставить шпильку женщина, ехидно поглядывая на Тарвена. - Или у вас это получается само по себе? Гляжу, вы так мрачны, а от вашей репутации даже гарпии нервно икают и путаются в перьях.
Капитан, поняв, что эти двое найдут, как себя занять, переключился на другие дела.

- Припасти для себя? Моя задача чтобы все кто отправятся в плаванье на этом корабле, и вернулись на нём, и я в том числе, поэтому нет, я не самоубийца. - Сказал рыцарь, его глаза чуть сузились после чего он поднял голову к нему словно задумался и добавил:
- А гарпии да, икают. - Тарвен снова вернул взгляд к девушке и на его лице появилась кривая усмешка, по всей видимости, мужчина пытался улыбнуться, похоже пытаясь показать, что не такой уж он и мрачный, как о нём говорят. Рыцарь вновь стал спокоен и в его глазах словно потух некий огонёк, его заменило холодное спокойствие.
- Пройдёмте со мной, я покажу что и где находится на корабле, и где в случае атаки вам, по моему мнению будет удобнее наблюдать за схваткой и помогать команде.

Гоэвин хмыкнула в ответ на слова о самоубийстве.
- Что-то ваши свечи зажигаются, зажигаются, да никак не зажгутся. А ведь это - даже не я. - женщина щелкнула пальцами и брызги воды с их кончиков полетели Тарвену в лицо.
Она поставила свой чемодан на палубу и сказала:
- Ну что же, как вам будет угодно.

Тарвен, не отрывая взгляда от девушки, не спешно провёл рукой по лицу убирая капли воды, по его взгляду не слишком было понятно, что ожидать и что он думает, то ли ему абсолютно всё равно, то ли с трудом сдерживает себя от того, чтобы зарычать и вытащить оружие, но не рычания не послышалось и мужчина просто двинулся вперёд, подразумевая, что Гоэвин пойдёт за ним.
- Боюсь я не понял о чём вы. - Сказал рыцарь через какое-то время, словно размышлял о том, стоит ли говорить об этом.

- Вы похожи на то, что я могу сотворить с водой. То есть, превратить ее в лед, если пожелаете. - пояснила женщина.
Все с той же легкостью, хоть и без откровенной иронии.

-Хм? - Рыцарь повернулся к девушке.
- Я думал вы знаете о моей репутации не только про икающих гарпий, но и то, что я тот ещё огонь в разных тавернах и борделях. - Тарвен чуть развёл руками и вновь ехидно улыбнулся, впрочем улыбка вновь быстро пропала. На самом деле он не раз встречал моряков, которые очень сильно удивлялись, когда Тарвен отказывался с ними выпить или пойти в другое увеселительное заведение, единственное, что рыцарь дозволял себе, это игру в карты или кости. Репутация выпивохи и гуляки иногда помогала в работе, но самого мужчину совсем не радовала.
- Мы выполняем свою работу, наш долг защищать этих людей, мы должны быть холодны и сдержаны, мне кажется быть льдом в данном случае не самый плохой вариант.

С его первых же слов женщина расхохоталась. Затем, успокоившись ответила:
- Холодный ум, горячее сердце. Как думаете, зачем Его Величество прислал меня сюда? - она подмигнула рыцарю. - В борделях горячит другим. Однако же, любой магистр школы Смерти приведет даже мертвых в необходимые движения. - иронично заметила Гоэвин и для пущего эффекта дернула обеими бровями.

Рыцарь не стал скрывать, что представленная картина, после последних слов девушки ему явно была противна, он покривился, но всё же усмехнулся.
- Моё сердце достаточно горячо, чтобы разгонять кровь во время битвы. - Сказал он, после чего посмотрел в сторону горизонта.
- Но надеюсь это увидеть, вам не придётся. - Добавил мужчина, прекрасно понимая, что вряд ли очередная экспедиция пройдёт спокойно, особенно учитывая, что к ним прислали мага воды, значит контроль над морем будет особенно важен в этом путешествии.

- Кому ведомы помыслы, сокрытые под магической защитой?...

Чудеса не противоречат законам природы, чудеса противоречат тому, что мы знаем о природе.

Правильная расстановка приоритетов даже в мелочах в конечном счете решает все.
Lainurol сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Poison

Poison
Гоэвин

СообщениеДобавлено: Вс Мар 10, 2019 12:56 am    Заголовок сообщения:

Королевский бал.
Кружащиеся пары, изящные движения. Она никогда не стояла в ожидании приглашения на следующий танец и уж, тем более, без оного.
Когда очередной из них подходил к концу, оказавшись поблизости, Гоэвин попрощалась со своим кавалером и направилась к стоящему, словно статуя, магистру Райану.
- Чего стоим, кого ждем, Ваша Светлость? Высматриваете шпионов? - словно бы невзначай поинтересовалась женщина.
Стоило заметить, что танцы шли на пользу женщинам. Их щеки всегда украшал румянец, а жесты приобретали особую плавность. Как же иначе, погружаясь в атмосферу искусства танца? Бала красоты и элегантности.

Кальдер чуть прищурился, впрочем, скорее довольно:
- Если бы я высматривал шпионов, я бы как раз постарался танцевать большую часть бала. Для человека, прошедшего подготовку мага, кружение танца дает отличный обзор на большую часть зала, не ограниченный одним наблюдательным пунктом. Но вы и сами прекрасно знаете.
Он лукаво улыбнулся, показывая, что его намек не стоит принимать всерьез.
Слишком уж всерьез.

- Оу, бесконечно терзаюсь любопытством, как же вы рассматриваете разновидности танцев с тактической и стратегической точек зрения.
Мимо проходил лакей с подносом, на котором стояли закуски.
Взяв кусочек ананаса, Гоэвин принялась его рассматривать, затем медленно отправила в рот.
- Интересно, как быстро можно определить намерения по способу лакомства?
Она делала вид, что ей все и впрямь интересно, но делала так, чтобы было ясно - ирония в его занудной манере пояснять. И вот это послушать Гоэвин порой совсем не прочь, уж больно ее данная манера забавляет.

- Человечество придумало великое множество способов определить чужие намерения, - поделился Кальдер, - К величайшему сожалению, по моим наблюдениям большинство из них объединяет одно. Они не работают. Мы думаем, что читаем чужие намерения, как открытую книгу. Но на самом деле мы читаем лишь то, что они отражают в нас самих. Например, я читаю, что вы не отказались бы потанцевать со мной.

- Выдаете стратегическую информацию о себе? - Гоэвин через плечо окинула взглядом зал и добавила: - Буду знать, что я - причина пренебреждения вниманием других дам. - она бросила лукавый взгляд на магистра и невозмутимо отправилась к группе придворных, стоящих неподалеку.
Вскоре начнется следующий танец.

Кальдер ничего не сказал на этот счет. Но если бы она обернулась, то ей не составило бы труда заметить по его улыбке, что эта беседа была ему приятна... И даже тот факт, что последнее слово осталось за девушкой.
И по этой причине в скором времени, плавным и текучим движением опережая прочих соискателей внимания рыжеволосой магэссы, к ней приблизился некромаг и протянул руку:
- Ваша Светлость, позвольте пригласить вас на танец.

Гоэвин повернулась на голос и нарочито удивилась.
- О, вы привели кости в движение? - воркующим голоском ответила женщина. - Никоим образом не могу это пропустить. - она вложила свою ладонь в предложенную магистром и величаво прошествовала в танцевальный зал.

- Специализация обязывает, - прокомментировал Кальдер упоминание костей, после чего повел ее в танцевальный зал. Не в ту точку, которую ранее приметил как идеальный наблюдательный пункт.
Танцевать Кальдеру было не впервой, но не сказать чтобы он был идеальным танцором. В общем-то, так работает человеческий организм, что хороший боец обычно оказывается средним танцором, а хороший танцор - средним бойцом. Кальдер был хорошим бойцом (как для мага). И средним танцором. Его ловкость и пластика прекрасно позволяли избежать откровенного конфуза типа наступания даме на ноги или непопадания в ритм, но слишком твердая походка не давала шанса обрести ту легкость движений, что превращает танец в гимн красоте и изяществу.

- Вам никогда не приходило в голову устроить бал останков? Представьте, сотни скелетов, двигающихся в такт? Впрочем, едва ли вас поймут в Ариноре. - Гоэвин сверкнула глазами и устремила взгляд куда-то в сторону, как то и полагалось в танце.

Кальдер мягко вел танец. Вести, но не подчинять - это была для него самая интересная и самая интригующая часть самой концепции танца. Тот самый баланс, который в жизни ему удавалось нащупать отнюдь не всегда.
- Увы, - ответил он, - Это все равно что танцевать с самим собой. Довольно унылая перспектива.

- Что же вы ищете в танце? - он мог найти Гоэвин весьма неоднозначной.
Дело было не столько в танцевальных па либо ее искусстве танца. Она не выбивалась из ритма или же нот. И все же не покидало ощущение, что чуть-чуть зазеваешься и ее неистовство вырвется. Она была здесь и ускользала из-за чего каждый раз казалось, что Гоэвин вот-вот что-то выкинет эдакое.

И такое ощущение Кальдера... очень сильно интриговало. Как будто он пытался прочувствовать форму ветра.
А вот вопрос заставил его задуматься на несколько неприлично долгих секунд.
- Пожалуй, что единение. Когда две воли и два характера выплетают общий узор. Не борясь друг с другом, а соединяясь. Это большая редкость, знаете ли. Люди борются друг с другом практически во всем. Даже там, где это борьба неочевидна. Но в танце это неуместно.

- И сколько же придворных, по-вашему, могут сейчас похвастаться чем-то подобным?

- К сожалению, у меня недостаточно данных для выведения статистики, - ответил Кальдер.
Казалось, ему вдруг стало неловко за свою откровенность, что и выразилось во внезапном включении математики.

- Я бы предположила, что в зале немало занимательных скелетов. - с дерзинкой ответила Гоэвин. - Любопытно, как бы вы их обозначили по вашим, таузильским меркам?

- На самом деле, я бы не сказал, что к скелету применимо понятие "занимательный", - заметил Кальдер, - Подавляющее большинство из них до прискорбия одинаковы.
Он намеренно не уточнил, говорит ли он о скелетах, уже очищенных от плоти, или о скелетах "в упаковке", какими в какой-то мере были собравшиеся дворяне. Впрочем, он полагал, что и Гоэвин не уточнила этот момент из тех же соображений.

- Похоже, вы уделяете не слишком пристальное внимание своим подопечным, - продолжала ироничную нить Гоэвин. - Они - подобно бесценным зверькам, конечно же, весьма и весьма занимательны! Только присмотритесь.

- На самом деле, наблюдать за зверьками бывает куда интереснее, - усмехнулся Кальдер, - Но никому не говорите, что я это сказал.

- О, право, я это давно знала. - усмехнулась женщина. - Иначе вы больше времени уделяли бы танцам и музыке.

Кальдер хитро прищурился:
- А может, оно и к счастью? Представляете себе, если бы я начал есть мозг музыкантам, как ем его маршалам?

- О, стало быть, вы - благороднейший из мужчин. Искусство в Ариноре и без того переживает свои не лучшие времена. Я бы сказала, для него они всегда - не лучшие. Предлагаю вам провернуть нечто подобное в Солтейле. - хитро добавила Гоэвин.

- Вот так и начинаются войны, - усмехнулся некромаг.

- Именно потому Его Величество разумно не посылает вас в Солтейл. - философски заметила магистр Морк.

- Очень мудро с его стороны, - подтвердил Кальдер, не придумав комментария поинтереснее.

Магистр Морк выбежала на палубу, уже успев сообщить телепатически всему экипажу о приближающемся враге. Об этом женщине удалось узнать чудом. К сожалению, полуэльфы, обосновавшиеся в Румбуте, где их услуги ценили, как гномы ценят услуги магов Аринора, на этот раз сделали целое судно невидимым. Вода... ее волнение, ее очертания... столь вдалеке, быть может, она и заметила бы, будь сейчас наверху. Вблизи же едва ли был смысл в невидимости, так как маги могут учуять других магов, а достаточно внимательные к деталям глаза и без обучения в школе Воды увидят несоответствие водной глади...
Их делегация нынче состояла из трех кораблей. На каждом был маг школы Воды, маг школы Воздуха, маг школы Смерти, маг школы Жизни и часто не один. На их корабле имелся священнослужитель Храма Дракона войны, Брасила. Еще несколько простых магов школы Огня и Земли. Хоть и тем, и тем было сложнее посреди моря...
То, что вражеский корабль был в единственном экземпляре, настораживало... Это еще не те початки, первые шаги плавания, когда очень часто отправляли по одному кораблю. С тех пор и враги стали изощреннее, и Аринор готовился усерднее.
А она, Гоэвин, сидела в каюте и искала удивительную рыбу, глазами Воды... Это их и спасло, стихия успела показать ей судно вдалеке до того, как оное скрыли пологом невидимости. Плохо было то, что она истратила немало магической силы... Но рыба была важна. Для алхимии. Пусть из-за сражения ее уже не словить... однако, если заполучить хотя бы одну рыбу семейства аванросс, можно было бы создать целительных зелий самого высокого уровня и качества на тысячи флаконов. Как же не вовремя и в то же время, как вовремя! Пусть и такой ценой.

С собой всегда имелся артефакт, который она наполняла исключительно магической силой, если ситуация не требовала иного. Еще флакон. Еще... На всякий случай.
Как всегда в таких случаях, голова трещала от нескольких дел сразу. Мыслеобщение, с тем, с другим, подумать об этом, просчитать вот это... Привычно. Тяжело, но привычно.
Их задача была до последнего скрывать от идущих на абордаж или что они там задумали, что аринорцы в курсе.
Магическая защита была на всех. Это было незыблемым правилом. И сейчас команды трех суден готовились к битве.

Первое, что было самым важным - не просто лишить их преимущества в виде фактора неожиданности, отнявшего бы драгоценное для очень хорошей подготовки время, но еще и подточить силы, как только невидимость будет снята либо же судно подойдет настолько близко, что даже обычным зрением можно заметить его присутствие на воде. А для этого уже подготовили заклинания маги Смерти, Огня и Земли.
Удар - по дну судна магией Смерти, огнем по парусам и палубе. По всей древесине. И массовая атака небольшими объектами на высокой скорости.
И она. Гоэвин еще до начала сражения была отвлекающим маневром, будто сейчас экипаж занимался тем, что красавица развлекает команду, танцуя практически оголенной на бочках. Пусть и врагу будет видно. Пусть и враг отвлечется. Кто-то да отвлечется!
Сама же женщина уже ткала свои заклинания. И как только маги Смерти пробили дно, мощные потоки воды хлынули внутрь, пробивая все остальное.
Шум, крики...
Враги заметили. Но были уже уязвлены.
Мгновенная водная стена. Правильно. Уже полетело... да что только не полетело в их сторону. Хуже всего - магия Смерти. Ох, сейчас было что контратаковать магам этой школы.
Щит сбили практически мгновенно.
Магия на магию... физические атаки против физических атак...
Судна сближались.
Ситуация была плохой... Похоже, Его Величество ожидал нечто подобное, если в этот раз напичкал экспедицию большим количеством магов, нежели обычно. Складывалось впечатление, что враг собрал едва ли не весь экипаж из магов.
Артефакт... До дна... Флакон... До дна...
Крики... запах смерти... запах паленого... запах крови...
Сознание плавилось...
Но она была в своей стихии.
Водная резь... коварная, стремительная, едва заметная... Она давно научилась делать ее настолько тонкой... Если нет барьеров либо ее чары не прерывают, мгновение и множество тел, предметов будут рассечены.
Раж... Жар сражения...
Неистовство....
Абордаж... Как же воняет гоблинская кровь...
- Покажи, горячее сердце! - крикнула женщина в пространство, очевидно Тарвену.
Твой выход, герой.

- Если среди вас, есть трусы, чьи поджилки уже затряслись, советую прямо сейчас прыгать за борт. - Обратился Тарвен к воинам, он говорил не громко, в его тоне смешалось спокойствие и тихая злоба.
- Я пойду в бой с великими, сильными воинами, с сынами Аринора, которые на дадут себя запугать поганым Румбутовцам, чья кровь жиже воды и воняет, как протухшая рыба. Врагов будет много, намного больше чем вас, а знаете почему? Да потому что всех пиратских армий не хватит для того, чтобы убить нас, за нашими спинами Аринор, Брасил, и сам Лорд Дракон, так покажем этим промокшим крысам, на что мы способны. - Тарвен криво усмехнулся, и сейчас в этом оскале была истинная жажда крови, такой взгляд и такая улыбка может сыграть роль в воодушевлении не меньше, чем горячие слова.
Идея с танцем и отвлекающим манёвром была интересной, но вызывала у рыцаря сомнения, как бы воины не засмотрелись на девушку слишком сильно и не позабыли, зачем они здесь сидят, впрочем и сам Тарвен успел оценить, и красоту магистра Морк, и её силу. Время шло, рыцарь буквально чувствовал, как вражеский корабль приближался, ещё немного и всё начнётся, примерно за пару мгновений до первого удара, Тарвен взглянув на девушку, посмотрел на моряков.
- Ну что? Хорошо запомнили, чем жизнь хороша? Так сражайтесь так, чтобы её сохранить.
И всё началось, а затем и резкий толчок от удара в борт, но в отличии от начала путешествия все были готовы, крики, боевые кличи, и лязг оружия, всё это смешалось в ужасную, но такую знакомую какофонию звуков. Магов было действительно много, и в очередной раз воин порадовался присутствию чародеев с их стороны, и Гоэвин в частности, но пришло и его время проявить себя, когда начался неизбежный абордаж. И Тарвен проявил себя, в бою он действительно изменился, в его глазах горел огонь, ярости, азарта, его боевой клич звучал громко живо, и совсем не так, как холодные фразы и объяснения, которые были в начале их путешествия. Движения были быстрыми, ловкими, неожиданными и смертельными для врагов, он словно танцуя сделал рывок в гущу врага, быстро орудуя двумя мечами, отсекал конечности, перерезал глотки, ломал ноги, и с яростными ударами ноги сбрасывал врагов за борт.
- Буря началась, твари!! Это ваша смерть!!! - Закричал Тарвен, рассекая очередную глотку, он был весь в гоблинской крови, он почти не прекращал движение, в его глазах горел огонь, а губы были изогнуты в оскале, нельзя сказать, что Тарвен был маньяком жаждущим крови, не важно чьей, нет, всё было совсем иначе, ему нравилось видеть страх в глазах врагов Аринора, показать им, что они уже не хозяева на морских просторах, что их не боятся и дадут достойный отпор.

Она несомненно полюбовалась бы этой картиной. Но, увы, такому же бойцу нет места в зрительном зале. Теперь, когда подключились и бойцы ближнего боя, все было совсем иначе.
Как и прежде - водяная резь, как и прежде согласованность с магами Таузила, расчищающими путь своим...
Целителям, пожалуй, было сложнее всего. Им всегда сложнее прочих...
Магия... Если твой противник - такой же маг, если он - той же школы... во многом все искусство сводилось к просчету... К игре в кошки-мышки... Ты либо бьешь тем, что сильнее его развеивания чар, его запрета чар... либо пытаешься сотворить заклинание, выверяя само время, так же, как и они сами... чтобы окончание твоего пришлось позже, чем окончание их... Тогда они потратят магическую силу впустую. И с другой стороны - если прерывать приходится тебе...
Маги... Они всегда в таких случаях действуют будто на удачу. Сокрытые мысли, звучащие внутри слова... никогда не угадаешь, кто сейчас и какое творит заклинание. Как быстро он умеет. На какой оно фазе... Порой приходится бить превентивно...
Они прерывали ее заклинания. Она прерывала их заклинания... порой они прерывали прерывания друг друга... И тогда был шанс успеть что-либо начаровать в этом малюсеньком промежутке времени...
Это всегда было сложной частью боя. Никакие тактики и стратегии не предскажут то, что придет в голову врагу... Это не тварь из Топей... Это - хитрые, увертливые и порой совершенно безумные особи из Румбута.
Именно потому всегда вскипала кровь и щекотали нервы... Когда мастерство не только в безупречном владении стихией... Когда без удачи никак... когда без смекалки и наблюдательности не жить... Но, самое главное, толики собственного безумия, непредсказуемости...
Маги Земли чинили свои корабли и гробили вражеский... Маги Смерти их разрушали... И снова... И снова... В сущности все сводилось в итоге лишь к одному - если враг тебе под стать, выиграл тот, у кого не так быстро закончилась магическая сила. Даже если останется самая малость... На одно-единственное малюсенькое заклинание... Вы победили.

Кого-то целители успели возвратить к жизни... Кого-то, увы... Бой длился дольше, чем подходящее для воскрешения время...
Враги погибли не все, большинство даже выжило. Но не это было важно. Разумеется, в таких условиях их не убить. И аринорцы были истощены. Но самое главное - враг отступал. Они уходили...

Обессиленные маги, обессиленные воины... Они просто падали на палубе, пытаясь набраться хоть каких-то сил...
Магической силы не осталось ни у кого. Ни бодрости, ни ясности, ни даже глотка воды, ни сил его принести...
Хорошо, что на корабль берут работников, чья польза как раз во всем этом... в таких простых и безумно ценных вещах, которые в обычное время даже можно не заметить... не ценить...
Повара разносили воду. Даже зелий не осталось. Это была серьезная битва. Если из Румбута придут два таких корабля, они не выживут... Необходимо сообщить королю...
Пусть просеют их ряды, пусть посеют смуту... Ведь им еще возвращаться назад. Ведь другим также однажды плыть...
И все же, удивительно, как в Румбуте удалось собрать настолько сильную команду? Слишком необычно...

Гоэвин лежала на палубе вперемешку с прочими членами экипажа. Ничего не хотелось. Она была высушена до дна. Лишь изредка раскрывая веки, взирала на безоблачное небо и думала о том, что снова осталась живой. А, значит, послужит королевству еще.

Бой, кровь, крики, запах крови и смерти, всё это сейчас, казалось, - далеко позади, сейчас была только качка и солёные брызги воды, Тарвен практически спал, он опёрся спиной на один из бортов и сидел с закрытыми глазами, его дыхание было тихим, казалось, он вообще не дышит, но он был жив и если бы сейчас дали команду, он бы вскочил, по крайней мере сам Тарвен так считал, его дух точно бы встал на защиту, вопрос конечно был о том, смогло бы сделать так тело. В этой лёгкой дрёме лицо воина то мрачнело, когда в сознании возникали воспоминания о смерти, о погибших воинах и моряках, которые ещё несколько дней назад были живы и радовались жизни, завывая ужасным голосом морские песни, а сейчас лежат тут, на палубе или в морской пучине. То появлялась лёгкая улыбка, ведь они победили, враг бежал, и он ещё не раз подумает о том, чтобы сунуться к Аринорским кораблям, они ожидали победить, кричали и пугали своими выкриками, а в результате бежали озлобленные, желающие отомстить, но сломленные, и в их душах появился страх. А значит, как минимум, смерть тех, кого больше нет, была не напрасной. "Благодарю вас, Брасил, да благослови их души, они отлично сражались, Таусил, даруй же им покой, они заслужили"
Из дрёмы мужчину вывел повар, протянув немного воды, как бы не хотелось жадно выпить всё, Тарвен знал, что пить надо осторожно, когда живительная влага прошла по горлу, рыцарь спросил:
- Магистр Гоэвин жива?

- Насколько мне известно, да. - повар оглянулся, поискав взглядом женщину. Но в мешанине уставших тел сложно было что-то понять. Тем более, упокоить тех, кто не выжил, еще не успели.
Хотя этим уже занимались. Не трогали лишь смертельно раненых и тех, чье тело буквально только что покинула жизнь.
В надежде, что у магов за пятнадцать минут успеет накопиться немного магической силы, они передадут ее с помощью целителей кому-то одному и тот успеет спасти хотя бы еще кого-то. Именно потому так важно было сейчас напоить и накормить всех магов. А тела недавно погибших перенести на один корабль, где собрать также и всех магов, дабы не тратить магическую силу на дальность.
Похоже, речь шла об этом корабле.
- Лэни, магистр Гоэвин жива? - поинтересовался повар у другого, который занимался именно магами.
- Жива! - ответил тот.
Повар кивнул, поглядел на Тарвена и отправился помогать остальным.

Тарвен закрыв глаза кивнул, хотелось сказать "хорошо", но сил лишний раз тратить не хотелось. В первую очередь, рыцарь был рад тому, что девушка осталась жива, из-за её сил, после повреждений корабля и уменьшения численности команды, тихая и управляемая вода важна как никогда, а во вторых, если бы магистр Морк умерла, она бы точно вернулась водяным духом и доконала Тарвена шпильками, брызгами и прочими свойственными ей способами, напоминая ему, что он обещал её защитить.
И всё же, дышать стало немного проще, может быть от новости, а может и от глотка свежей воды.

Чудеса не противоречат законам природы, чудеса противоречат тому, что мы знаем о природе.

Lainurol сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Poison

Poison
Lily title=

СообщениеДобавлено: Сб Мар 16, 2019 12:34 am    Заголовок сообщения:

Границы Румбута всегда были беспокойным местом. Будто местным не просто не сиделось у себя на земле, а они то и дело норовили проверить Аринор на прочность, на возможную брешь в обороне. Невозможно расслабиться ни на один день, ослабить бдительность хоть на йоту... Могучие и крепкие огры, которых не всем возможно прошибить, если только это не магия. Выносливые канжи, способные пережить и вынести многое... Пронырливые гоблины, которые последнее утащат. И хорошо, если не страшные тайны... Но наиболее мерзкой и опасной ситуацию делали маги-полукровки. Жаждущие власти и легкой наживы авантюристы, которым не сидится в Солтейле или Олдине. Которые не желают долбиться о Топи. Жаждут воли и чего левая пятка захочет.
Не признающие власть, не признающие порядки. Румбут - земля контрастов. И, если приграничная зона еще относительно знакома и понятна, то стоит сунуться вглубь и даже неосторожный чих может стать смертельным. Здесь колорит и уважение к традициям приобрел вычурные формы фанатизма и категоричности. Несоответствие не прощают, почитая за неуважение. Если ты на их земле, должен чтить именно их порядки.
Другое дело - столица. Впрочем, даже здесь, демонстративная благородство и гостеприимство станут плахой, если их не уважить и не оценить... А уж как от вас этого ожидают...
Редкая птица из пришлых рискнет прижиться и хоть немного что-то понять. Из сотни это удавалось единицам. Остальные попросту умирали, если не приходили в Румбут сразу сплоченной командой.
Нравы Румбута, обилие диалектов затрудняли разведку. Далеко от границ уже опасно, остается рассчитывать на магическую силу. Подслушивать, подглядывать... И не факт, что что-то понять... Если сила позволит - сорвать магическую защиту с магов, которые важные стратегические вопросы обсуждают исключительно телепатически, читать мысли немагических существ на расстоянии. Но не всегда помогала разведка и не всегда траты магической силы себя оправдывали... иные события происходили внезапно, как вот это...
Магам среднего уровня в сопровождении нескольких магистров и только прибывших с обучения будущих магистров предстояло сдержать натиск слишком зажравшихся жителей, опьяненных мощью магической поддержки мерзопакостных полукровок, которых изгнали даже из Солтейла. Стоит ли упоминать, что, как выяснилось в итоге, те были приговорены к казни за преступления, однако, некто помог им бежать? И вот это отребье решило обосноваться неподалеку от границ с провинцией Вижжи. А поманив смачным калачем местных обитателей, собрали войско и двинули на Аринор...
Смешно, однако... о самомнении иных эльфов и их полукровного потомства можно слагать легенды. И все же не стоило относится к предстоящей битве слишком легкомысленно...
Да и такой битвы на границах с Румбутом Аринор не знал уже давно... Если вообще знал. Чем дальше вглубь истории, тем меньше магов околачивалось в южных землях...
Сегодня же в распоряжении противника были маги всех школ и в немалом количестве. Сволочи... Аринор также выделил магистров из каждой. А также по два выпускника из каждой. Среди таковых были и Фаолан с Кальдером. Самое время для обкатки и применения полученных знаний. Учения учениями, а живая смертельная угроза - совсем иное.
Чего они хотели добиться, атакуя провинцию, кто знает. Может, завладеть благами, провизией, взять пленных для опытов. Ходили такие слухи, о том, что в Румбуте проводят страшные опыты над живыми существами. Для чего частенько пытаются отловить и людей. Маги и алхимики, чье эго практически ничем не регулируется, не ограничивается и не наказывается. Румбут - опасное место, но и полное перспектив. Место, где можно совершить то, за что в ином государстве давно уже казнили бы.
Каждый учится выживать по-своему...
Их задача была такой же, как и обычно. Пленных не брать, живыми не отпускать. Своих в плен не давать. В крайнем случае, убить. Но не допустить отправки на опыты. Аналогично блага и провизию. Впрочем, ничего ценного у границ никогда не держали. Но даже необходимый самим провиант, экипировку - врагу отдавать не стоило. Лучше в прах, но не врагу.
Впрочем, в этот раз противник был безжалостен... И имел какие-то иные цели...
Их телепортировали, когда битва уже была в самом разгаре. Дозорные маги, как могли, защищались. Пусть прошло всего десять минут с момента начала боя, пусть прочих собрали практически мгновенно и телепортировали к границам. И все же этих десяти минут хватило, чтобы враг, пользуясь перевесом сил, успел уничтожить с десяток деревень, забрать в плен сотни людей и продвинуться от границ на километры.
Настолько масштабных атак выпускники и по рассказам не помнили. Но даже рассказы - это одно. А реальность - совсем другое. Видеть своими глазами этот ужас не каждому было легко...
Десять минут... а может даже меньше? Любой из только прибывших магов мог заниматься чем угодно, да хоть сидеть в уборной. Всего лишь самая малость, чтобы элементарно собраться, переместиться и отправиться в бой, а уже такие потери...
Но теперь им есть чем ответить.
Магов у противника было немало... Они успели оттеснить аринорцев от собственной границы, неся разорение, на которое было больно смотреть. Заставу за заставой, аванпост за аванпостом.
Истерзанная земля, обращенные в прах постройки... кровавое и водное месиво... ужасная вонь... невообразимая пыль в воздухе. Ничего не видно. Крики, паника, ужас... И ангрисс...
Сведения, телепатически переданные с границы, сразу дали понять - необходимо укрыться личными щитами заранее, еще до телепортации, иначе ангрисс останется и в воздушной прослойке, оставшейся под щитом. Любой щит помогал от ангрисс.
А оказавшись на месте, укрыть щитом тамошних целителей. Сразу же. Инструкции, кто и кого уже были выданы до телепортации. Как же хороши несколько фокусов внимания...
Магам Огня щит был не нужен, ангрисс на них не оказывал влияния. Но прочие, пострадавшие до подмоги, имели ужасные ожоги, разъедающие до мяса и костей... Дозорные маги не справлялись, дабы защитить всех... И сами уже были истощены по магической силе.
Каких-то вражеских магов чувствовали и Фаолан с Кальдером. Каких-о только магистры. Но телепатическая связь хороша возможностью в разы быстрее передавать информацию, нежели в голос. Не говоря уже о расстояниях...
Против магистров даже магическая защита по области редко помогала, все же у противника оказалось не так много магов, близких по уровню. Но множество более простых.
Несколько секунд и маги Аринора были распределены вдоль линии фронта. Несколько мгновений и они знали расположение всех вражеских магов во вверенном им секторе.
Первое, что сделали маги Земли и Воздуха - расчистили обзор, дав возможность нормально дышать и видеть противника. Целители помогали тем, кто был ранен, дабы они снова могли полноценно вступить в бой. Маги Смерти уже выставили щиты Праха, не позволяя оставшемуся врагу продвигаться дальше и мешать восстановлению сил на защищенной территории. Маги Огня атаковали, кто-то расчищал пространство от ангрисс, если оно имелось в нем. Маги Воды разжижали почву под защитными щитами наступающего врага, дабы затруднить им передвижение. Это первое... Магистры блокировали чары... Сейчас лишить врага возможности что-либо чаровать было самым важным.
Мало помалу потерпевшие бойцы приходили в себя. И теперь из обороны Аринор подымался с колен и постепенно переходил в непосредственное наступление.
Нужно не загнать врага назад, а хорошенько проредить его ряды, если не уничтожить вовсе. И уж обязательно вызволить назад пленных. В крайнем случае, распылить всех.
В секторе, где находился Фаолан, присутствовали последствия высоких температур и взрывов. Пагубные, удушающие саму жизнь. Маг в первую очередь получил распоряжение очистить сектор от вредного воздействия этой энергии.
Кальдер в составе прочих первое время помогал держать щит, все же объединенные усилия магов на одно и то же заклинание дают ему силу большую, нежели простая сумма. Когда пошел сигнал к атаке по эту сторону щита Смерти, магу предстояло разобраться с обилием нагломордых гоблинов, врассыпную шныряющих там и сям, в поисках наживы. Заодно проредив ряды дуболомных угрюмых огров.

Фаолан появился в секторе боевых действий и почувствовал, как сознание пытается охватить всю картину происходящего. Жар, указания, противники... все выстраивалось в голове по порядку, занимало свои места и вставало в очередь. И все же легко и приятно быть инструментом в опытных руках. Хорошим инструментом.
Маг принялся усмирять жар в вверенном ему секторе до пригодных для жизни, пусть и немного жарких температур. Энергию надо было экономить и Фаолан остановился на 25 градусах. Магический щит он поднял сразу, как потребовалось и как только очутился на поле боя, быстро оглядываясь по сторонам, улучив момент, ощущал волну возбуждения, пробежавшую по телу, когда его бросили в сражение телепортом. С места с песней, как бравые кавалеристы, герои басен у костра и дамских романов. Только тут всё было по-настоящему и сила, текущая сквозь тело давала упоительное ощущение власти над моментом и всем миром.
Фаолан ждал дальнейших указаний и оценивал свое состояние, просчитывая, на какой бой у него остались силы, после усмирения температуры.
Вдруг маг весь дернулся, от прилетевшей в голову, словно молнии, мысли. Невидимая смерть! То, что остается после обширных магических сражений с применением школ огня высокого уровня! Только зеленый дурак мог об этом забыть! Сжав зубы от досады, что "такой талантливый", он ошибается в первом же серьезном бою, Фаолан сконцентрировался на устранении и этой проблемы. Даже странно, в какой-то мере, огонь должен жечь, испепелять, а он стоит здесь и "исправляет", как какой-нибудь целитель.
Маг еще раз огляделся. Грязь и кровь. Мертвые существа и витающая повсюду магия. Это было страшно и... прекрасно. Все живут и умирают, но яркие моменты остаются навсегда. И этот миг вспыхнул перед внутренним взором выпускника. Страх, замешательство, предвкушение, чужая боль, долг... сумасшедший коктейль ощущений заставлял волосы шевелиться. Если бы не экстренная ситуация, Фаолан бы отдался этому ощущению целиком... но его бы и не было. Значит необходимость контролировать этот поток эмоций, не позволять себе нырнуть в него с головой и разразиться вихрем, тоже был частью этой, резкой на вкус, гаммы.

Магистры давили вражеские щиты и продолжали запрещать чары врагу. А, тем временем, остальные бойцы: и магического и физического боя, зачищали свою территорию, истребляя оказавшихся на ней в момент прибытия подкрепления врагов.
Кого-то уже успели поджарить, кого-то распылить. Иные полукровки, мелькающие по эту сторону, пытались защищаться щитами и часть магов среднего уровня, как и физические бойцы, занимались их истощением.
Ужас сложно было описать... мало того, что сама по себе ситуация из разряда вон, так еще и выпускникам на контрасте... Прежде столь серьезного боя не видевших и не пробовавших...
Больно было смотреть на то, во что превратили многие километры провинции наглые румбутцы...

Как ни старался Кальдер поддерживать пафосный фасад истинного аристократа, энтузиазм и нетерпение юности все-таки прорывались сквозь невозмутимую маску. Молодой некромаг рвался в бой. Это было его первое настоящее сражение, и он жаждал проявить себя. Впоследствии, оглядываясь назад, он говорил, что был молод, горяч и глуп. "В ножнах не хочет дремать острие, гордость командует драться; молодость верит в бессмертье свое и не приемлет нотаций".
Правда, вместо острия в ножнах на этот раз был шестопер в руке. Длинный меч, который Кальдер носил с собой в Лорни, он заменил шестопером по совету отца. Старый вояка был категоричен: меч пригодится против человека. Бить им по каменной шкуре огра - это значит попросту пустить насмарку труд кузнецов и все равно ничего не добиться. На слова Кальдера, что на поле боя ему не придется сражаться оружием с ограми, старый граф Райан лишь посмеялся и сказал, что на поле боя никогда и ничего не бывает так, как задумано. Никогда и ничего.
Именно этим Кальдер объяснял себе то, что, хотя его роль состояла в магической поддержке, телепортировался он уже с оружием в руках. На самом деле это была лишь половина причины. Оружие в руке успокаивало, давало ощущение контроля над происходящим.
Даже если оно было во многом иллюзорным.
Появившись из телепорта, Кальдер героическим усилием удержался от того, что много раз представлял в героических мечтах. Он не ударил смертельной резью, воплощенной в мыслеобразе гигантского меча, по самой гуще врагов (после чего остальные должны были разбежаться в ужасе, пораженные неожиданно пришедшей к защитникам подмогой, - а как же иначе!). Младший Райан послушно и дисциплинированно присоединил свои силы к силам некромагов, поддерживавших щит, и до боли сжимая рукоять шестопера, ждал команды к атаке. Казалось, каждый из множества убитых в этом бою аринорцев, каждая сожженная деревня разжигала в нем праведный гнев.
Хотя если по уму, это был всего лишь адреналин...

Дождавшись, наконец, сигнала, Кальдер сосредоточился на атакующих мыслеобразах - множестве мечей, выраставших прямо из воздуха близко к дружественному щиту, на высоте роста огра. В его голове воздух колыхался маревом там, где пространство порождало смертельный арсенал некромага, но в реальности никто из тех, кто не владел магическим зрением, не мог увидеть его клинки. Пока они не достигали цели.
Он не тратил много магических сил на расстояние: лишь ближайшие к аринорцам румбутцы натыкались на разбитую на множество мелких фрагментов смертельную резь сразу же, как та образовывалась. Остальные "клинки" он запускал во врагов телекинезом, благо на управление объектами собственной стихии сил тратилось сравнительно мало. Но не в этом была главная причина: выигрыш в силе по сравнению с созданием рези прямо возле тел врагов, но преимущество было в другом. Видя, где удары достигали цели, а где принимались на щит, Кальдер мог отправлять в какую-то цель один клинок, в какую-то целую очередь (чтобы пробить щит, прохудившийся под атаками не только его, но и союзников), а какую-то оставить "на потом".
Прочим целям некромаг предпочитал огров. Огромные, сильные, живучие... Он и рад бы был сказать, что четко взвешивал их опасность, но на самом деле они просто казались более "крупной" добычей. И редко когда одному огру хватало одного "клинка" смертельной рези: румбутцы тоже понимали их ценность и укрывали их щитами. Но на такую цель не жалко выпустить и десяток, чего вкупе с усилиями союзников хватало пусть не всегда, но часто.
В гоблинов же он кидал клинки в основном тогда, когда появлялась возможность задеть хотя бы двоих-троих. Гоблины были слишком верткими; чтобы эффективно попадать в них и при этом не задевать своих (для Кальдера это было важно уже тогда), "клинки" приходилось нацеливать почти вертикально. Впрочем, когда первая эйфория боя прошла, Кальдер вспомнил про основы тактики и слегка изменил схему выбора: теперь он атаковал в первую очередь те цели, уничтожение которых дало бы аринорцам восстановить строй. Независимо от того, гоблины ли это или огры... Хотя чаще все равно огры: эти гиганты слишком уж хорошо справлялись с разрушением строя.
Впоследствии, оглядываясь назад, Кальдер понимал, что это "озарение" было связано не только со схлынувшим адреналином, но и с заклинанием Ясности, буквально спасшим его закипающий мозг. Тогда этот момент искренне вылетел у него из головы: ну стало ему вдруг легче, а почему - до того ли? Там еще столько неубитых огров и гоблинов! Столько всего надо сделать!

И атака. Наконец то, можно расцветить пламенем весь горизонт. Фаолан выхватил меч. Внутри дружественного щита еще оставались враги и в первую очередь следовало убрать всех магов. Без поддерживаемых ими щитов, на оставшихся существ хватит и пары недоучившихся студентов.... Вот тут выпускника накрыло новой волной ощущений. Вражеские маги... такие же как он колдуны, повелители стихий... но с другой стороны. Не далекие от его жизни крестьяне и не войны, а те кто мог бы вчера сидеть рядом. Фаолан вдруг ощутил, на сколько все происходящее по-настоящему, как реально здесь умереть и как университетская жизнь оборвалась, несколько минут назад.
Скривив лицо и игнорируя страх, маг двинулся на сближение с противником, ведь их учили экономить энергию. Активно жестикулируя свободной рукой, он отправлял в сторону вражеских щитов огненные шары, диаметром с голову, с в двое увеличенной температурой пламени.
Огонь, в нем было спасение от страха. Сопровождая колдовство движениями тела, Фаолан погружался в процесс, почти чувствовал тепло, хоть и был закрыт от него, слышал рев пламени... и страх отступал, освобождая в голове место для новых снарядов, раскрепощая внимание и позволяя магу вновь расправить плечи.

Маги Земли и Воды, помимо непосредственных атак, помогали сбивать особо прыткихс ног. Там ямка, там топь, там кочка. Даже мелочи, совсем немножко магической силы... но применив в нужном месте, можно существенно помочь.
Точечно, филигранно. Пусть тот споткнется, этот провалится... В особенности, это касалось канжи и огров. Такая неуклюжая громадина - это вам не ловкий гоблин.
Лучники и метатели били превентивно, благодаря своей меткости поражая стрелами и дротиками, в том числе отравленными, всю эту зеленоухую напасть. Уж им то не требовалось экономить магическую силу из-за условий дальности...
А слишком далеко гоблин убежит, так и свой ему щит не обновит...
Рыцари ближнего боя помогали во всей этой оказии, в основном, дробящим и массивным оружием, помогая терзать щиты...
Вскоре стало известно, что начинает проседать и большой щит Смерти. Магическая сила заканчивалась...
Враг по ту сторону продолжал бить, истощая дружественный щит.
Потоковая защита слишком быстро забирает силы.
Не успел он истончиться, как команду поставить щит Земли получили маги соответствующей школы. Теперь их магическая сила уходит на поток поддержания этого огромного защитного механизма. В то время, как маги Смерти пополняют запасы магической силы, испивая зелья.
Они снова поменялись с магами земли. Снова щит Смерти...
По эту сторону врага становилось все меньше. Еще немного и можно будет снять личные щиты, не опасаясь, что откуда-то прилетит что нехорошее. И сосредоточиться на атаке оставшихся по другую сторону.

Что до вражеского щита по ту сторону дружественного, им, похоже, все это время занимались магистры. Помимо запрета чар. Мало помалу все больше магов разных школ получали указания приступить к атаке на вражеские щиты, располагавшиеся с другой стороны, при этом не выходя за границу дружественного.
Что могли отметить аринорцы... Что могли отметить Фаолан и Кальдер, пожалуй, впервые в своей жизни...
Такой ненависти и презрения в глазах полукровок они не встречали прежде вообще нигде... Что творилось в душе этих существ. Что ими двигало? Умирая, они сыпали проклятиями, шипели, подобно змеям... Столько яда в этих словах...

Фаолан продолжал садить шары из огня, следя, чтоб не задевать своих. Врываться в первые ряды он благоразумно не пытался, ограничившись уважительным удалением от дружественных рыцарей, долбящих врагов и щиты огромными махинами. Огонь, больше огня! Щиты врага падут! Маг держал наготове стены, для отрезания противников, но в такой суматохе... только чистая сила, давление, больше энергии в сгустки пламени! Щиты и подворачивающиеся под руки враги, все должно быть сожжено. Но их глаза... Сколько силы в этом взгляде. Если бы это были не пустые убеждения, а настоящая магическая мощь... но сила колдуна и его ярость, к счастью для Аринорцев, были разными сущностями. И все же это рождало страх в душе. Фаолан боролся, скрипел зубами, в ругался в полный голос и яростнее размахивал свободной рукой, вторя такту огненных шаров. Против мечей из их злости, он воздвиг свою стену. Это его родная земля! Пусть все чужаки горят в ярком пламени, а их крики будут победной музыкой! Больше боли врагам! Огонь ревел, яростно сжигая воздух, врагов и разбиваясь о щиты.

Кальдер же, как ни странно, не чувствовал к врагам ни ненависти, ни презрения. Жалости, впрочем, тоже. Когда двое дерутся, один побеждает, другой умирает. Это естественно. И каждый раз, когда его заклятье настигало очередную жертву, это значило лишь то, что в этот раз он победил, а другой умер. Рано или поздно победит другой, а он умрет. И это будет точно так же естественно.
Хотя, конечно, лучше, если это случится поздно, чем рано.
Несколько клинков еще оставалось висеть, пока не закончится установленное для них время существования... Ну, или какой-нибудь глупый огр сам на них не наткнется. Отправлять их в атаку Кальдер на время перестал: хотя на это уходило меньше сотни условных единиц магической силы, его резервы уже подходили к концу. Позволить разрушить щит было недопустимо.
К счастью, маги Земли перехватили инициативу, давая некромагам возможность выпить зелья магической силы. При этом Кальдер задумчиво посмотрел на шестопер. Он до сих пор не пригодился. А ведь если бы не локальный щит, некромаг уже не раз вступил бы в ближний бой. Хорошо это было или плохо? С одной стороны, он тратил на это лишний фокус. С другой... Он тратил на это лишнюю силу. Пожалуй, Кальдер назвал бы силу немного более ценным ресурсом. Немного.
Впрочем, отключать локальный щит раньше времени он не собирался. Восстановление сил. И снова поддержание щита Смерти.

Последний раз редактировалось: Lainurol (Сб Мар 16, 2019 1:39 am), всего редактировалось 4 раз(а)

Записки из прошлого... Предыдущая тема :: Следующая тема
 Страница 1 из 1