FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы Уютный уголок
Чат Чат (0)КубикКубикПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход
 РегистрацияРегистрация
Вы не готовы!

Сейчас просматривают страницу:зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
   Список форумов Уютный уголок -> Анонсы и наборы в игры Начать новую тему   Ответить на тему
Вы не готовы! Предыдущая тема :: Следующая тема
 Страница 1 из 1      

Remar Ответить с цитатой
Своя душа

Своя душа
Рене Трезон (демон)

Знак Зодиака: Овен

СообщениеДобавлено: Сб Июл 21, 2018 10:19 am    Заголовок сообщения: Вы не готовы!

В общем, обсуждали мы с Лайей не так давно WoW. И оба сошлись на том, что совершенно напрасно разработчики дали охотникам на демонов старт с высокого уровня. Ведь из того, как персонаж принял решение стать Охотником, как учился, как проходил испытание и привыкал к демонической сущности внутри себя, можно было сделать прекрасную сюжетку. И я подумал: а не сделать ли ее в форумке?
Итак, сеттинг - Азерот. Время действия накануне БК: Темный портал еще не открылся, но скоро откроется, Иллидан уже огреб от Артаса, но еще не разрушил Натрезу, Майев гуляет на свободе и всех достает, все, кто по канону предали иллидари, пока не предали. Глубокие знания сеттинга не требуются.
Персонажи - еще НЕ охотники на демонов. Им предстоит многому научиться, прежде чем они станут таковыми. Это однозначно должны быть эльфы любого из существующих в Азероте видов (хотя Ночнорожденный потребует ОЧЕНЬ тщательного обоснуя). Класс может быть любым негероическим; но учтите, что если персонаж маг, жрец, паладин, друид или шаман (мало ли), то пройдя посвящение в охотники, он утратит прежние способности (может, впрочем, что-то восстановить: как тот же Иллидан, бывший до охотника магом, впоследствии научился открывать порталы на магии Скверны).

Что планируется в сюжете?
- Академка. Да, обучение охотников я все же хочу рассмотреть.
- Традиционные для Азерота приключения малой группы. Запределье - опасное место.
- Дипломатия. По канону Иллидан откровенно забил на нее болт, но никто не мешает героям поработать над тем, чтобы не оказаться в войне со всем миром, который они пытаются защищать.
- Внутренние интриги. Не стоит забывать, что когда началось создание охотников на демонов, у Иллидана уже была своя империя со своими фракциями знати, многие из которой могли воспринять их появление... по-разному.
- Глобальная война. Ее будет совсем немного, но не стоит забывать, что охотники на демонов - боевое подразделение, созданное для борьбы с неисчислимыми ордами демонов.

По системе: вероятно, будет некая протосистема при генерации. Сама игра - словеска.
Пост в день, 18+, без кросспола.

Последний раз редактировалось: Remar (Сб Июл 21, 2018 11:01 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Remar сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Tekomura Ответить с цитатой
Завсегдатай

Завсегдатай
Рене Трезон (демон)

Знак Зодиака: Рыбы

СообщениеДобавлено: Сб Июл 21, 2018 3:33 pm    Заголовок сообщения:

Звучит круто, ябсыграл. Вот только "глубоеон знание сеттинга не требуется" - а какое требуется?

Remar Ответить с цитатой
Своя душа

Своя душа
Мерул Белый Ворон

СообщениеДобавлено: Сб Июл 21, 2018 3:40 pm    Заголовок сообщения:

Думаю, уровня примерно "знать, чем ночной эльф от кровавого отличается" должно хватить)

Aevil Ответить с цитатой
L'Homme qui rit

L'Homme qui rit
strider

Знак Зодиака: Скорпион

СообщениеДобавлено: Сб Июл 21, 2018 7:51 pm    Заголовок сообщения:

Я бы попробовал, но боюсь, что как раз таки не знаю чем ночной эльф от кровавого отличается, и вообще не ориентируюсь в лоре дальше второй части и экспанда с Темным Порталом; у меня сеттинг скорее вызывает ассоциации с вархаммером. Можно, конечно, попробовать изучить, на ютюбе есть ролики на тему того как и что, но ВОВ мне не сильно нравится стилистически и я не ориентируюсь в бытовых мелочах достаточно чтобы склеить подходящий концепт; могу попробовать какую-нибудь готовую простенькую роль.
"Everyone’s all like, “later in life I wanna do this” or “later in life I wanna do that”. “Later in life” is turning around and looking in the mirror, right NOW, that’s “the later in life”. And unless that turnaround is something in progression, “later in life” ain’t gonna be any different." Greg Plitt

Последний раз редактировалось: Aevil (Сб Июл 21, 2018 7:57 pm), всего редактировалось 1 раз
Aevil сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Завсегдатай

Завсегдатай
strider

СообщениеДобавлено: Сб Июл 21, 2018 9:44 pm    Заголовок сообщения:

Да, варкрафт, как и вархаммер - как сеттинги отпугивают меня своей загроможденностью событиями и личностями. Из различия кровавых и ночных эльфов помню лишь, что первые за орду, другие за альянс. Ну и еще что ночные эльфы это мутировавшие из-за магического озера тролли.

rar90 Ответить с цитатой
Завсегдатай

Завсегдатай
Сергей Пономаренко

СообщениеДобавлено: Вс Июл 22, 2018 12:56 am    Заголовок сообщения:

Цитата:
Думаю, уровня примерно "знать, чем ночной эльф от кровавого отличается" должно хватить)

вообше ничего не знаю ни про тех, ни про других!
rar90 сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

shedonit Ответить с цитатой
Своя душа

Своя душа

Знак Зодиака: Стрелец

СообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2018 2:59 am    Заголовок сообщения:

rar90 писал(а):
Цитата:

вообше ничего не знаю ни про тех, ни про других!

аналогично
Elves are glamorous. They project glamor.
Elves are enchanting. They weave enchantment.
Elves are terrific. They beget terror.
The thing about words is that meanings can twist just like a snake, and if you want to find snakes look for them behind words that have changed their meaning.
No one ever said elves are nice.
Elves are bad.”
T Pratchett. Lords and Ladies
shedonit сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger

Aevil Ответить с цитатой
L'Homme qui rit

L'Homme qui rit
strider

СообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2018 5:59 pm    Заголовок сообщения:

Почитал чуток на тему; в принципе есть желание попробовать поиграть за quel'dorei приста из числа тех кто присоединился к Артасу чтобы побороть чуму.
Но есть несколько сложностей.
1. Я знаю что эльфы в сеттинге ВоВ это не "люди с ушами", то есть у них есть какие-то свои особенности отыгрыша, но я в них не шарю.
2. На данный момент я ничего не знаю о трудовых буднях Охотников, и вообще без понятия на чем могло основываться решение хилера связываться с демонами.
3. Я в курсе что у пристов магия основывается на светлой стороне, но что такое этот "свет" я не до конца понимаю, и что из себя представляют демоны в ВоВ тоже.
"Everyone’s all like, “later in life I wanna do this” or “later in life I wanna do that”. “Later in life” is turning around and looking in the mirror, right NOW, that’s “the later in life”. And unless that turnaround is something in progression, “later in life” ain’t gonna be any different." Greg Plitt

Remar Ответить с цитатой
Своя душа

Своя душа
Мерул Белый Ворон

СообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2018 7:20 pm    Заголовок сообщения:

Цитата:
Почитал чуток на тему; в принципе есть желание попробовать поиграть за quel'dorei приста из числа тех кто присоединился к Артасу чтобы побороть чуму.
Такого быть не могло, потому что Артас стал нежитью раньше, чем ночные эльфы встретились с людьми. Да и в любом случае, Артас и Иллидан - силы отдельные и во многом друг другу враждебные.
Что до присоединения к Иллидану чтобы побороть чуму: тут концы сходятся лучше, если персонаж (независимо от того, ночной эльф это или эльф крови) присутствовал, когда Иллидана пытались судить во второй раз. В этом случае он знает, что на обвинения в проведении демонических ритуалов Иллидан возражал, что этот ритуал лишил части сил Короля-Лича и мог бы уничтожить его вовсе, если бы его не прервали.
Кстати, в принципе, уничтожить чуму могут хотеть что ночной эльф, что кровавый, у кровавых (sin'dorei) мотивация к тому несколько больше. Они земли свои потеряли из-за чумы.
Цитата:
и вообще без понятия на чем могло основываться решение хилера связываться с демонами.
Ну, большинство охотников - те, кто кого-то потеряли из-за нападений демонов. Но это, разумеется, необязательный мотив. Некоторые просто осознают угрозу демонов и обладают развитым чувством долга. Кто-то может стать охотником ради силы (хотя к таким относятся с подозрением, потому что им и демоны знают что предложить). Или даже из любопытства.
В любом случае, для хилера это действительно непростой вопрос, потому что стать охотником - фактически значит полностью сменить направление деятельности.
Цитата:
3. Я в курсе что у пристов магия основывается на светлой стороне, но что такое этот "свет" я не до конца понимаю, и что из себя представляют демоны в ВоВ тоже.
Свет - это наару. В сущности, и наару, и демоны - это "достаточно развитые инопланетяне".
Наару представляют собой энергетическую форму жизни, нечто вроде Вознесшихся из "Звездных врат". Они (как считается) мудры, гуманистичны и могущественны. Сами не дерутся, предпочитают направлять более материальные расы. При этом серьезный подвох в том, что большинство воспринимает Свет обезличенно, но при этом у наару может быть расхождение во взглядах.
И да, жрец не просит наару о помощи, а просто направляет получаемую от них энергию, отличаясь от мага в основном ее источником. Хотя при желании наару могут искусственно перекрыть канал.
Что до демонов, то это существа, измененные Скверной. В принципе, мутировать под действием Скверны может любое существо: к примеру, эльф может стать сатиром, а орк - мощным и психованным красным орком. Либо же умереть - такой риск есть всегда. Есть целые миры, полностью пораженные Скверной; как правило, их обитателей и подразумевают в первую очередь, говоря о демонах. И они ведут постоянную экспансию, уничтожая одни миры и заражая другие.

Aevil Ответить с цитатой
L'Homme qui rit

L'Homme qui rit
strider

СообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2018 8:07 pm    Заголовок сообщения:

Цитата:
Такого быть не могло, потому что Артас стал нежитью раньше, чем ночные эльфы встретились с людьми. Да и в любом случае, Артас и Иллидан - силы отдельные и во многом друг другу враждебные.

Хм, ну я использовал инфу из вики по ВоВ, может я конечно перепутал название эльфов. Но как я понял, это высшие эльфы изгнанные ночными, за то что пользовались магией; они же основатели Quel’Thalas. И в вики написано что хотя во время второй войны отношение эльфов с альянсом испортились были те кто остались на стороне Альянса; или имеются в виду какие-то другие эльфы?
Вот цитата если что:
t should be noted that although the high elves retreated from the Alliance, a number of them remained in Dalaran and were loyal to the Alliance through the Kirin Tor. Prince Kael'thas Sunstrider was among them. Furthermore, despite the high elves' official departure from the Alliance of Lordaeron, some elves still remain true to their former human and dwarven allies. The altruistic priests of Quel'Thalas refused to abandon their roles as healers and agreed to remain in Lordaeron despite the edicts from their reclusive masters in Silvermoon City. The high elven priests use their Light-given powers to heal the wounded and bolster the spirits of Lordaeron's fighting elite.[25] These high elven priests joined with Prince Arthas in investigating the plague with the goal of healing the land of its strange curse

Цитата:
В любом случае, для хилера это действительно непростой вопрос, потому что стать охотником - фактически значит полностью сменить направление деятельности.

А может быть такое что для хилера вопрос стоит не столько в охоте на демонов, сколько в поддержке и оказании помощи охотникам? То есть он меняет направление деятельности, не является охотником в прямом смысле, но взаимодействует с ними и через это взаимодействие приобретает теорию и мотивацию, чтобы самому стать охотником; например он видел и лечил последствия столкновения с демонами с помощью Света.

Remar Ответить с цитатой
Своя душа

Своя душа
Мерул Белый Ворон

СообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2018 9:03 pm    Заголовок сообщения:

Цитата:
о как я понял, это высшие эльфы изгнанные ночными, за то что пользовались магией; они же основатели Quel’Thalas. И в вики написано что хотя во время второй войны отношение эльфов с альянсом испортились были те кто остались на стороне Альянса; или имеются в виду какие-то другие эльфы?
Есть, но их совсем немного. Большая часть высших эльфов стала эльфами крови после того, как нежить разрушила их королевство.
Цитата:
А может быть такое что для хилера вопрос стоит не столько в охоте на демонов, сколько в поддержке и оказании помощи охотникам?
Такой не будет охотником. Далеко не все иллидари - охотники на демонов; это своего рода выделенная каста. Собственно, см в первом посте пункт про внутренние интриги)
Так, к примеру, одна из верховного совета иллидари - жрица. Но верховный совет смотрит на охотников с подозрением, как на потенциальную угрозу своему влиянию. Как же, они из кожи вон лезут, чтобы обратить на себя внимание господина, а тот тратит кучу времени на обучение каких-то выскочек.

Последний раз редактировалось: Remar (Пн Июл 23, 2018 9:06 pm), всего редактировалось 1 раз
Remar сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lainurol Ответить с цитатой
Poison

Poison
Лилия

Знак Зодиака: Дева

СообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2018 9:54 pm    Заголовок сообщения:

Мотивация проста. Демон может погибнуть, только если его убить в родном мире.
На Азерот набежали полчища, в Азероте были свои предатели, купившиеся на обещания власти.
Сколько ни убивали демонов, те очень быстро воскресали и достаточно проявить элементарную математику, чтобы понять, ЧТО представляли из себя потери местных в сравнении с потерями Легиона. Погибла кучища народу. Сложно в таком видеть надежду и просвет. Плюс некоторых демонов может победить только демон, вот Иллидан и ступил на эту стезю в целом и увидел профит.
А еще посмотрите ролик для атмосферы.
Хотя графика там не ахти, на удивление. Обычно в роликах ВоВ она в разы лучше.
https://www.youtube.com/watch?v=4g7LE6G-tlQ
И да, это - спойлеры. Просто ориентировка для игроков, о чем, собственно, речь. На старте персонаж еще не знает будущего Good

Чудеса не противоречат законам природы, чудеса противоречат тому, что мы знаем о природе.

Правильная расстановка приоритетов даже в мелочах в конечном счете решает все.

Последний раз редактировалось: Lainurol (Пн Июл 23, 2018 9:58 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Lainurol сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Aevil Ответить с цитатой
L'Homme qui rit

L'Homme qui rit
strider

СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2018 2:45 am    Заголовок сообщения:

Цитата:
Есть, но их совсем немного. Большая часть высших эльфов стала эльфами крови после того, как нежить разрушила их королевство.

То есть я могу быть пристом который участвовал в расследовании чумы. Но не могу быть высшим эльфом к моменту старта игры? Я не очень ориентируюсь сколько времени прошло с момента как Артас был человеком и до момента как нежить разрушила королевство, но точно знаю, что расследование чумы Артас проводил еще до того как пал, кажись это была основная завязка сюжета за людей в варике 3. Так что мне бы хотелось отразить это в биографии персонажа ибо это как раз самый-самый предел моих знаний лора.
Персонаж принял точку зрения последнего короля Лордерона, остался в альянсе, боролся с чумой и где-то на том отрезке времени видимо получил чем-то острым в глазное отверстие или пытался совершить суицид после того как Артас стал Королем Личем; потому что кто такой Иллидан я не помню и чую, что много о чем буду не в курсе, так что это лучше как-то обосновать Good Ну а после, от разочарования в людях и/или хронической головной боли и флешбеков с подсказками от мастера можно пуститься во все тяжкие.

Последний раз редактировалось: Aevil (Вт Июл 24, 2018 2:49 am), всего редактировалось 1 раз

Remar Ответить с цитатой
Своя душа

Своя душа
Мерул Белый Ворон

СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2018 8:16 am    Заголовок сообщения:

Если персонаж участвовал в расследовании чумы, то это или высший эльф, или эльф крови (ночные там не участвовали). Но с эльфом крови работы по обоснованию требуется значительно меньше: многие из них организованно перешли под крылышко иллидари после того, как Альянс объявил их вне закона. Сюда же, к слову, проще вписать разочарование в людях, ибо история действительно вышла очень некрасивая (главнокомандующий людей из расистских побуждений отправил отряд эльфов во главе с наследником трона в безнадёжный бой с нежитью, а те выиграли его, воспользовавшись помощью иллидари, и за это их обвинили в измене и приговорили к казни).
Кстати, по поводу глазного отверстия. Хотя стереотипный образ охотника на демонов включает отсутствие глаз, это не является ни требованием, ни катализатором. Это просто распространенная травма при обряде посвящения.

Remar Ответить с цитатой
Своя душа

Своя душа
Мерул Белый Ворон

СообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2018 5:47 pm    Заголовок сообщения:

Ну так что, кто-то из отписавшихся планирует играть?

rar90 Ответить с цитатой
Завсегдатай

Завсегдатай
Сергей Пономаренко

СообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2018 9:36 pm    Заголовок сообщения:

так как я знаю мир Wow чуть, хуже чем государство хеттов (а про него я не знаю вообще ничего), то я точно пас.
rar90 сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aevil Ответить с цитатой
L'Homme qui rit

L'Homme qui rit
strider

СообщениеДобавлено: Сб Июл 28, 2018 12:32 am    Заголовок сообщения:

Ну я в принципе готов попробовать, но за результат не ручаюсь; помимо того что я хочу играть за бывшего высшего эльфа, хилера, который расследовал чуму и заработал себе частичную амнезиею, мне как то добавить особо нечего и я так еще и не разобрался чем эльф должен отличаться от человека с длинными ушами в плане отыгрыша Good

Завсегдатай

Завсегдатай
strider

СообщениеДобавлено: Сб Июл 28, 2018 2:11 am    Заголовок сообщения:

Я в итоге потерялся в лоре, я сейчас как раз занят прописью другого, потому при всём желании до средины Августа, пока игра не закончится - не смогу выучить необходимое. Так что я, похоже, тоже пас.

Lainurol Ответить с цитатой
Poison

Poison
Лилия

Знак Зодиака: Дева

СообщениеДобавлено: Сб Июл 28, 2018 2:40 pm    Заголовок сообщения:

ИМХО, лучше старт игр на осень перенести.

Чудеса не противоречат законам природы, чудеса противоречат тому, что мы знаем о природе.

Правильная расстановка приоритетов даже в мелочах в конечном счете решает все.
Lainurol сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Ёхимбе Ответить с цитатой
Своя душа

Своя душа
ливень

СообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2018 3:33 pm    Заголовок сообщения:

Еее, за орду Gigi этож демоническая сущность внутри, этож можно развлекаться на ровном месте, не сдвигая героя с места. Я бы сыграл. Только воздержался бы от прочтения лора, согласен по его поводу с написанным выше. Он какой-то пафосный и бездушный, убивает желание к душевному погружению.
Ёхимбе сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Вы не готовы! Предыдущая тема :: Следующая тема
 Страница 1 из 1