FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы Уютный уголок
Чат Чат (0)КубикКубикПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход
 РегистрацияРегистрация
Круг молчащих стихий: Неучтенный фактор

Сейчас просматривают страницу:зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
   Список форумов Уютный уголок -> Анонсы и наборы в игры Начать новую тему   Ответить на тему
Круг молчащих стихий: Неучтенный фактор Предыдущая тема :: Следующая тема
 Страница 1 из 1      

Remar Ответить с цитатой
Своя душа

Своя душа
Джимми

Знак Зодиака: Овен

СообщениеДобавлено: Вс Июл 08, 2018 2:10 pm    Заголовок сообщения: Круг молчащих стихий: Неучтенный фактор

Собираю в одну кучу свои идеи, высказанные в "Во что бы вам хотелось поиграть именно сейчас?". Начнется игра в любом случае отнюдь не сразу, ибо потребует от меня большой работы по подготовке.

Для начала, музыкальное сопровождение для настроения: http://poiskm.co/show/%D1%85%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%B3%D0%B0-%D1%8D%D0%BD-%D0%BA%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B8/%D1%85%D1%8D%D0%B9%D0%B0%D0%BD-%D0%BA%D1%91
Сюжет: Считается, что в ночь Парада Планет истончаются грани между мирами. В эту ночь в мир Лахаэйра может попасть человек из другого мира - из нашего мира. Его появление было предсказано, но пророчества туманны: никто не может сказать с уверенностью, ждать ли от него добра или беды. Само его появление вносит хаос в выверенные расклады местных интриг: одни из сильных мира сего боятся его и хотят избавиться, другие - верят, что именно он принесет Лахаэйру спасение от пока неясной угрозы, дыхание которой ощущается все яснее...
А тем временем небольшая группа искателей приключений берется за обыденное задание, еще не зная, к чему приведет это их - и весь мир...

А теперь по метагейму. Сеттинг авторский: в целом, классическое фэнтези с пятью расами, условным средневековьем и магией.
Атмосфера в духе иронического фэнтези нулевых: Петрова, Баштовая, Глушановский. Но не Панкеева: у Панкеевой больше деконструкция попаданчества, а я хочу его реконструировать.
Главная особенность: Попаданец - ВСЕГО ОДИН. Он - уникальный фактор, влияющий на весь мир своим существованием.

Требования к игроку за попаданца: Активность, способность не исчезнуть внезапно и без предупреждения. Если будут несколько кандидатов, выбирать буду по чисто субъективным категориям. Персонаж: человек из нашего мира, не имеющий опыта участия в настоящем бою или взаимодействия со сверхъестественным. Субулоректальные черты приветствуются.
Требования к игрокам за местных: Готовность читать большое количество лора. Сеттинг авторский, и хотя многое там привычно, не стоит забывать, что что-то придется объяснять попаданцу. И я очень расстроюсь, если ему будут объяснять что-то неправильно, причем в вопросах, где местный не мог честно заблуждаться. Персонажи могут быть сложившейся командой, а могут свежеобъединившимися одиночками. Кто-то может быть и не из приключенцев (к примеру, местные аристократы), но приключенцы необходимы.

18+, без кросспола. Словеска.

Последний раз редактировалось: Remar (Вс Июл 08, 2018 2:17 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Remar сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

fil211 Ответить с цитатой
Своя душа

Своя душа
Инстинкты

Знак Зодиака: Водолей

СообщениеДобавлено: Вс Июл 08, 2018 4:46 pm    Заголовок сообщения:

Интересно как за попаданца, так и за местного аристократа.
fil211 сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aevil Ответить с цитатой
L'Homme qui rit

L'Homme qui rit
strider

Знак Зодиака: Скорпион

СообщениеДобавлено: Вс Июл 08, 2018 5:43 pm    Заголовок сообщения:

Тоже есть небольшой интерес, я правда в теме иронического фэнтези нулевых не очень и вышеназванных вроде не читал. Но хотелось бы таки распробовать роль догматического приключенца из жречечества или ордена паладинов, кого-то кто посвятил себя служению Избранному и туманным пророчествам.
"Everyone’s all like, “later in life I wanna do this” or “later in life I wanna do that”. “Later in life” is turning around and looking in the mirror, right NOW, that’s “the later in life”. And unless that turnaround is something in progression, “later in life” ain’t gonna be any different." Greg Plitt
Aevil сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

fil211 Ответить с цитатой
Своя душа

Своя душа
Инстинкты

Знак Зодиака: Водолей

СообщениеДобавлено: Вс Июл 08, 2018 10:59 pm    Заголовок сообщения:

Ага, мне тоже ни одна фамилия ни о чем не говорит
fil211 сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tekomura Ответить с цитатой
Завсегдатай

Завсегдатай
Кристофер Парк

Знак Зодиака: Рыбы

СообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2018 2:40 am    Заголовок сообщения:

Увы, и я с фамилиями не знаком ^_^
Но если старт произойдет через неделю, то хотел бы вписаться. И за приключенца и за попаданца есть свои прелести, потому уступлю приключенца желающему(ей), если кому будет принципиально, с универсальными игроками (вроде Фила) готов поучаствоввать в конкурсе субьективного мнения мастера.))

З.Ы. Что есть "Субулоректальные"?)

Remar Ответить с цитатой
Своя душа

Своя душа
Джимми

СообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2018 9:19 am    Заголовок сообщения:

Ну, перечисленные авторы - это все равно не что надо читать, а на что я ориентируюсь по атмосфере Good Хотя у меня была идея поводить по "Лейне", но я понял, что эту книгу все равно делает не сеттинг, а персонажи.

Subula - шило по латыни Good

С религией, думаю, вполне можно устроить. Учитывая то, что у меня задумано по этой части, это даёт возможность весьма "вкусных" взаимодействий. Правда, паладины у меня - вполне определенной религии, так что они отпадают. Жреческая магия же у такого жреца ограничится подпиткой и усилением, собственно, Избранного.

Aevil Ответить с цитатой
L'Homme qui rit

L'Homme qui rit
strider

СообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2018 2:17 pm    Заголовок сообщения:

Ну меня как раз больше интересуют "весьма "вкусные" взаимодействия", так что ограничения по магии это совсем не страшно.
Больше интересует на что может быть похожа сама религия. Она распространенная или же что-то типа секты? Можно ли, например, верить в то, что Избранный пришел разрушать и помогать ему в этом, то есть быть "злым" жрецом?
"Everyone’s all like, “later in life I wanna do this” or “later in life I wanna do that”. “Later in life” is turning around and looking in the mirror, right NOW, that’s “the later in life”. And unless that turnaround is something in progression, “later in life” ain’t gonna be any different." Greg Plitt

Remar Ответить с цитатой
Своя душа

Своя душа
Джимми

СообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2018 2:31 pm    Заголовок сообщения:

Без проблем Good
И это будет ближе к секте. Крупная организованная религия у меня планируется всего одна, и она во многом христианообразная. Но есть куча культов поменьше.
Далее. Жрецы у меня - тоже вариация магов. Причем это чисто человеческая магия: многие из эльфов и гномов почитают Творцов, но это не религия в полном смысле слова. Никаких эльфов-жрецов тут нет и быть не может.

shedonit Ответить с цитатой
Своя душа

Своя душа

Знак Зодиака: Стрелец

СообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2018 1:43 am    Заголовок сообщения:

Поиграла бы попаданцем.
Elves are glamorous. They project glamor.
Elves are enchanting. They weave enchantment.
Elves are terrific. They beget terror.
The thing about words is that meanings can twist just like a snake, and if you want to find snakes look for them behind words that have changed their meaning.
No one ever said elves are nice.
Elves are bad.”
T Pratchett. Lords and Ladies
shedonit сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger

Aevil Ответить с цитатой
L'Homme qui rit

L'Homme qui rit
strider

СообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2018 3:17 pm    Заголовок сообщения:

Я правильно понимаю, что это не первый случай когда во время Парада Планет к нам кто-то попал? Отсюда собственно исходит вера в то что это может произойти и идут предсказания или же кто-то из местных когда-то смог заглянуть за грань?

Remar Ответить с цитатой
Своя душа

Своя душа
Джимми

СообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2018 9:25 pm    Заголовок сообщения:

Достоверных случаев нет. Рассказы могут ходить. Но даже какие ходят, по большей части относятся к очень древним временам, о которых даже эльфы мало что помнят. Тогда и магия позволяла искусственно ослабить границу между мирами без привязки к Параду Планет (ныне секреты утеряны).

Круг молчащих стихий: Неучтенный фактор Предыдущая тема :: Следующая тема
 Страница 1 из 1