FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы Уютный уголок
Чат (Aevil, Remar)Чат (2)КубикКубикПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход
 РегистрацияРегистрация
Сайт знакомств: история в письмах

Сейчас просматривают страницу:зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
   Список форумов Уютный уголок -> Архив сыгранных игр -> Остров: по ту сторону катастрофы. Начать новую тему   Ответить на тему
Сайт знакомств: история в письмах Предыдущая тема :: Следующая тема
 Страница 4 из 8   На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.   

Frezimka Ответить с цитатой
Завсегдатай

Завсегдатай
Юля-Юла

Знак Зодиака: Козерог

№76  Добавлено: Чт Июл 26, 2018 10:46 pm    Заголовок сообщения:

...я улетаю сегодня. В Лос-Анжелесе буду у подруги. Надеюсь, что будет возможность часто заглядывать на сайт. Не теряй меня! Я забронировала билет на рейс до Гонолулу. 24 августа 2017-го года, в 14.10. Компания Американ Эйрлайнс.
   Самолёт летел над темными водами океана. Кругом облака и темень, если вдруг облака отступали. Так долго она не летала никогда, так далеко от дома не отлучалась. Максимум 3 часа до Черного моря и не одна. Она не стала выдумывать страны в которых она побывала, всё-таки приближалось время встречи и врать становилось сложнее. Глядя в глаза это будет невозможно.
   Довольная, что место досталось у иллюминатора, он задумчиво смотрела на облака. Они не двигались, плотной пеной лежали за бортом. Эти воздушные замки можно было разглядывать бесконечно и совсем не верилось, что несётся она в этом сказочном королевстве с сумашедшей скоростью. Интересно, а Филолог первый раз летит, и смотрит ли в окно или спит себе мирно, как её сосед. Самолёт то и дело попадал в зону турбулентности и становилось страшно. Интересно, если самолёт упадёт, то сколько будет времени, чтобы понять, что это конец и о чём, о ком она будет думать в последние минуты. Она читала, что бывали единичные случаи, что выживали при падении самолёта. Какой это кошмар остаться на обломках посреди океана, это хорошо, если попадётся какой-нибудь остров. А если нет... Она не заметила, как уснула.
Frezimka сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Yahoo Messenger Skype

rar90 Ответить с цитатой
Друг

Друг
Сергей Пономаренко

№77  Добавлено: Сб Июл 28, 2018 12:45 am    Заголовок сообщения:

Он и не помнит, сколько раз он летал. С высоты птичьего полета... что за штамп! Какого птичьего полета? какие птицы, Сергей, залетают на 10 км? Только Ястребы, да томагавки. Птицы там, внизу. А на 10 километрах под ногами облака. Иногда лишь огни, если ночь, черкают по темной поверхности. Он летит в Америку.
   Конечно, хорошо бы погулять вдвоем по городу Ангелов - но пока нет. Их ждут Гавайи.
   А в аэропорту он вдруг осознал, что не видел ее фото. Никогда. Легкая паника накатила волной слабого прибоя. Он специально подобрал очки и одежду, скрывающую фигуру. Но как они узнают друг друга? Чем можно удивить девушку. которая видела все? и он решительно пошел к справке. спустя 10 минут по зданию аэровокзала, ни ъкогда не засыпающему, разнесся немного удивленный голос диктора.
   - Друг из Махошевки ждет возле бара Футбольный мяч...
   Он так надеялся, что узнает ее...
rar90 сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Завсегдатай

Завсегдатай
Юля-Юла

№78  Добавлено: Пн Июл 30, 2018 8:31 pm    Заголовок сообщения:

Прибытие. Новая земля, Америка. Ленка красивая, загорелая и довольная встречала немного напуганную Юльку на выходе из терминала. Обнимашки, визги, поцелуи. Сто лет не виделись, надо столько всего рассказать, надо столько всего узнать.
   -Лена, у тебя что, акцент появляется или ты шутишь? Ты далеко от аэропорта? Мне багаж не надо ждать, мне рюкзак разрешили в салон взять, больше у меня ничего нет. Я так рада тебя видеть!
   - Отлично, умудрилась налегке. Пошли, нас ждёт машина.
   Они направились к выходу. Впереди их ждала неделя новых открытий и впечатлений.
   ...
   Юля, под впечатлением от встречи с новой страной, почти не выходила в сеть. Не было времени, да и обещала себе, немного остыть от ежедневной зависимости. Она знала, что и Филолог где-то в пути или уже отдыхает и, наверняка, сделает так, чтобы они встретились. Вот прилетит она на Гавайи, придёт на берег, а он сидит на песочке и ждёт-пождёт, когда же можно вместе в волны занырнуть.
   ...
   Прибыв в аэропорт, Юля не прислушивалась к объявлениям, времени до вылета было ещё много. Она всегда приходила задолго до отъезда, панически боялась опаздать . Поэтому русская фраза "резанула по ушам" именно Лену.
   - Уау, по-русски объявляют, кто-то потерялся, видно.
   Юлька резко остановилась.
   Мохашевки? Откуда тут в Америке знают про далёкую станицу в России. Даже там не всякий знает о таком месте. Поразительное совпадение. Но тут догадка заставила Юлю присесть и сделать вид, что расстегнулась босоножка. Юлька вся горела, ноги стали ватными, она не ожидала, что вот сейчас она может встретиться с Филологом. С тем, с кем общалась только на расстоянии. Что делать? Может сбежать, сделать вид, что её тут нет и не было. Но она ведь сама назвала рейс! Он уже тут, может даже летит тем же рейсом. Наверняка! Соберись, Юля! Она поднялась и голосом, который сама не узнала, сказала Лене:
   - Мне надо в туалет.
   Тут же помчалась в указанную Леной сторону.
   - Аre you okay?...- услышала она в след. Но, даже не обернулась. Пусть думает, что хочет.
   Юля смотрела в зеркало и пыталась взять себя в руки. Несколько секунд спустя, она начала копошиться в рюкзаке. Выудив косметичку, начала запудривать веснушки на носу, нанося толстый слой. На аватарке не было видно, что она рыжуха. А она с детства этого стеснялась. Школьные обзавалки не прошли даром, выработав совершенно ненужный комплекс. Кое-как справившись, она достала расческу и начала борьбу с взбесившимися кудрями. Хорошо, что она перед отъездом покрасила их в более тёмный, коричневый. Отчаявшись победить в схватке с копной волос, которые не собирались уступать, она умоляюще смотрела на кудряшки. А они протестовали долгому перелёту и сну в салонном кресле самолёта. Теперь так и норовили вырваться на свободу и торчать куда им вздумается. Но что она делает! Вот, уже сейчас! Сейчас выйдет и пойдёт не к Лене, а к нему, в бар...как он назывался…у неё вылетело из головы! Она опять запаниковала. Покидав всё обратно в сумку, вернулась к Лене.
   - Что, Юлёк, тебе плохо? – та участливо посмотрела на подругу.
   - Лен, а в объявлении, ну, том, что по-русски говорили, о каком баре сообщали? Помнишь? – не ответив, спросила Юля.
   - "Футбольный мяч", он тут самый ходовой, вон он. - подруга показала рукой на яркую вывеску. Юля стояла не шелохнувшись, боясь посмотреть в ту сторону. И тут быстро заговорила, пока сомнение не взяло верх:
   - Я сейчас, мне надо встретить кое-кого. Я потом тебе расскажу...я быстро...
   Она выждала пока краска отойдёт от лица и сердце перестанет воображать из себя кроличье и направилась к бару.
   Она шла медленно, будто случайно тут прогуливаясь, но цепким взглядом оценивала каждого, кто стоял рядом, сопоставляя с фотографией на сайте.
   "Надо быть смелой, надо быть смелой, надо быть Юлой" - твердила она.

Последний раз редактировалось: Frezimka (Вт Июл 31, 2018 9:31 pm), всего редактировалось 1 раз
Frezimka сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Yahoo Messenger Skype

rar90 Ответить с цитатой
Друг

Друг
Сергей Пономаренко

№79  Добавлено: Ср Авг 01, 2018 2:02 am    Заголовок сообщения:

На секунды рассыпаясь как на искры фейерверка жизнь текла переливаясь как цыганская венгерка...
   Америка. Да, Сергей уже не был восторженным курсантом, для которого США являлись раем на земле. Но Голливуд - мечта далекого детства. И вот теперь он ходил по улицам, улыбался девушкам (а ведь сюда стекаются красивейшие!) и всячески старался отдохнуть. От пыли. От жары. От войны. От ожидания пули. От смерти, что ходила рядом. Он редко выходил в интернет, разве что, в поисках чего-то интересного. Да и от Юлы почти ничего не было. Она была где-то рядом, но жила своей жизнью. Иногда он ловил себя на мысли, что стоило договориться и отдыхать вместе. Но потом неизменно отказывался. Наверняка такой яркий человек, как непоседливая Юла имела свои планы на бурную Америку. Каньоны, мотоциклы, экстрим. Туда мог вписаться Сергей, но никак не Филолог. И так надо почитать за великое счастье, что Филолога ждут Гавайи. не иначе как отдых и неистребимое женское любопытство. Видимо, скромный учитель истории был необычен для ее окружения.
   А пока он сидел в баре, по привычке, спиной к стене, так, чтобы нельзя было подойти сзади, пил колу из запотевшей бутылочки и ... волновался. Так сказать, в обеих своих ипостасях. Филолог опасался показаться скучным и неинтересным. Сергей боялся быть уличенным во вранье. Потому и подчеркнуто мешковатый костюм, хоть немного скрывавший военную выправку. Потому и очки - а в них простые стекла. Хорошо, что загар американский мешался с загаром африканским, поглощая его.
   И он внимательно смотрел на девушек. Где. Кто. куда.
   Девушка с вихрем волос на голове сразу привлекла его внимание. Она... Она кого-то искала? Он пытался опознать лицо, сравнимая с фото на сайте. Увы. в век Фотошопа там можно нарисовать все, что угодно. Но можно же было проверить! ИНтересно, решился бы Филолог?
   Шаг, другой, вот они друг напротив друга...
   - Не правда ли, Пенза чудесный город для всех, особенно, для экстремального туризма?
   Русские слова - и внимательный взгляд. или его не поймут, или ... ответят, например, про Махошевку? Ну Юле не занимать активности и смелости! Интересно, обнимет ли она его? Чай, не чужой человек на чужбине..

Завсегдатай

Завсегдатай
Юля-Юла

№80  Добавлено: Ср Авг 01, 2018 12:09 pm    Заголовок сообщения:

Она искала человека в очках. Именно таким он был на аватарке, а без них пытаться узнать бесполезно. Тут взгляд скользнул по столикам.
    Остано­вилась перед одиноко сидящим молодым чел­овеком в очках. Его взгляд не скользил мимо, смотрел прямо на неё. Как магнитом притянуло её к столи­ку - он. Его вопрос подт­вердил её выбор.
   - Не Лос-Анжелес, конечно, но свой экс­трим можно найти и в Мохашевке.
   Юла, наверняка, дол­жна была с визгом ки­нуться на шею, задры­гав ножками, Юлю же просто пригвоздило к полу. Он оказался моложе, чем она предс­тавляла. Учитель у неё ассоциировался с солидным мужчиной в галстуке и сосредото­ченным взглядом. Нет, она не ждала челов­ека с «указкой в рук­ах», но представляла его несколько иным. И теперь, стоя перед молодым, загорелым мужчиной она стушев­алась ещё больше. Бл­аго их разделял спас­ительный столик, кот­орый дал Юле фору, прийти в себя. Она от­одвинула стул и села напротив, скрывая волнение за широкой улыбкой, а дрожь в ко­ленках под столиком. Не выдержав паузу:
   - Ты давно ждёшь?
   Поздравляем! Вы пол­учаете победу в номи­нации «Мисс банально­сть», Вы угадали сам­ый распространенный вопрос зала ожидания!
   Она закусила губу, мысленно себя ругая.

rar90 Ответить с цитатой
Друг

Друг
Сергей Пономаренко

№81  Добавлено: Чт Авг 02, 2018 5:09 am    Заголовок сообщения:

Это она! Надежды прочь, сомнения долой, забыты и досада и бравада! Долгие разговоры в интернете все же свели их вместе. На другой стороне земли - теплынь. Как будто на всех просторах их Родины не нашлось места для встречи. Он смотрел на нее во все глаза, благо, очки позволяли не придумывать иных объяснений. Она была странно похожа и не похожа на свое фото. Сергей вообще боялся, что в живую она не будет иметь ничего общего с фотографией - такие случаи были не редкость. Но она была именно ей. Может, немного другого цвета волосы? Он представлял ее более рыжей. Но мало ли что он себе представил? Юла сидела перед ним - и нельзя было молчать. Ибо в любой момент ей мог наскучить робкий Филолог, она могла фыркнуть и уйти, раствориться в толпе, а потом и в небе. Где потом искать маленькое чудо? Пенза конечно не самый большой город, но и не Махошевка. Тьфу, как легенда-то привязалась!
   Наверно да, просто я его не искал, экстрима-то. Как-то несолидно, что ли. Да и не умею я. А жду я не очень давно. Чай? Кофе? Или составишь мне компанию в допивании колы? Как, кстати, отдохнулось? Удалось ли воплотить в жизнь то, что хотела?
   Серега, что ты несешь? А где тонкие комплименты. сначала невинные, потом все более смелые, потом касание, как бы ненароком... Но это Сергей? А Филолог? Опасно вживаться в роль. И опасно выходить из роли. Но Юла уже здесь и все прочее не имеет значения, разве что время отлета. А его у них было достаточно.

Завсегдатай

Завсегдатай
Юля-Юла

№82  Добавлено: Чт Авг 02, 2018 1:06 pm    Заголовок сообщения:

- Да, чай, кофе…колу, можно колу, - на автомате ответила она, испугавшись следующего вопроса.
   Вопрос был задан, а она никак не могла вспомнить, какие у неё были планы, точнее, о каких планах она фантазировала в переписке. Надо уже становиться Юлой и рассказать ему то, что он хочет услышать. А не то, что они с Леной прогуливались по городу, не уезжая слишком далеко. Так как Лена обрадовала её неожиданной новостью. Оказывается, она родила дочь и решила об этом не говорить, а сделать это приятным сюрпризом. В итоге, она не смогла быть должным проводником Юли в каких-то сложных прогулках, а одна Юлька отказывалась напрочь. Она боялась. Рассказать, как они прогуливались по престижным района города, чтобы посмотреть, как живут звёзды? Исследовали несколько пляжей и посетили Голливуд. Но это было утомительно, будучи привязанной к расписанию и ритму ребёнка. Американские бабушки почему-то не соглашались брать внуков к себе надолго.
   А сейчас сильно не расфантазируешься насчёт своих путешествий, Лена рядом. Ненароком может выдать. Юля заёрзала. Надо же сказать, что она тут не одна, но посчитала невежливым так сразу прерывать разговор. Она встряхнула кудрями, собираясь с силами, даже махнула рукой, показывая, что по-другому и быть не могло.
   - Да, конечно, я столько всего успела за эту неделю, впечатлений масса, расскажу потом, на острове, там будет время. Даже перенасытилась так, что собираюсь денёк точно поваляться на пляже, попробовать тихий, спокойный отдых под пальмой. Желательно в гамаке. Ты спал когда-нибудь в гамаке?
   Ага, окуклилась бы сейчас, как гусеница и лежала бы, пока не созреет в бабочку превратиться. Но порхать надо уже сейчас.
   А тебя не разочаровала мечта твоего детства?

rar90 Ответить с цитатой
Друг

Друг
Сергей Пономаренко

№83  Добавлено: Пт Авг 03, 2018 5:54 am    Заголовок сообщения:

Гамак? Ну конечно я спал в гамаке! Ведь в условия Африки, где по земле круглосуточно маршируют армии насекомых и ползают змеи - гамак является простым и надежным средством обезопасить себя. Потому входит в экипировку любых групп. Стоп! какая к чертям собачьим Африка? Это Сергей был в Африке! А Филолог в предгорьях Кавказа. А вот были там гамаки? Он судорожно пытался вспомнить. Гамак... Гамак...
   Да, спал пару раз, у нас их обычно используют для отдыха жаркими летними днями. А вот так, чтобы всю ночь - нет
   Совершенно некстати вспомнился анекдот про любителя трудностей: в гамаке и на лыжах. Но этот анекдот, довольно гармоничный для Сергея, позволявший перейти к уютно-интимных намекам, напрочь разрушал образ Филолога. Ну не мог учитель истории рассказывать такие анекдоты, тем более в первый раз! Потому парень не дал сорваться с языка такому удачному сейчас анекдоту.
   Голливуд просто замечательное место. Такое ощущение, что попал в в какой-то рай, смесь желаний детства и юношества. Никогда не видел столько красивых девушек сразу! ...
   И осекся. Удачное начало разговора, ничего не скажешь. Давай, Серега, оцени их по десятибальной шкале, да еще и распиши почему. Да и чего там мелочиться, оцени Юлу... ОН сглотнул.
   Помнится был фильм такой - Торговцы мечтой. как раз про становление одной киностудии. Смотрел давно, но возникло острое желание пересмотреть. Но это уже потом. Я думаю, на Гавайях нам будет чем заняться, правда?
   В этом месте Сергей обязательно взял бы ее руку в свою. Но это Сергей! А Филолог просто встал и сходил к стойке - принеся бутылочку колы.
   Тихий отдых это хорошо. Но, я думаю, в самолете отдохнем. Там лететь долго, можно выспаться. Как представлю, что лечу над Тихим океаном, так дух захватывает. Знаешь, кстати, что именно война с японцами дала толчок развитию логистики. Ибо для высадки десанта все, абсолютно все, приходилось везти даже не за сотни - за тысячи километров. Правда, мы над островами не полетим. Разве что потом. С этой стороны Гавайских островов почти не воевали. Слушай, а что это все я говорю, тебе даже слова не даю вставить. А ты купалась в океане? Волны и тут были неплохие...

Последний раз редактировалось: rar90 (Пт Авг 03, 2018 5:55 am), всего редактировалось 1 раз

Завсегдатай

Завсегдатай
Юля-Юла

№84  Добавлено: Пт Авг 03, 2018 10:16 pm    Заголовок сообщения:

Побывав в Голливуде, всё, что он смог сказать,что увидел много красивых женщин. Юльку кольнула ревность, она тряхнула головой, закрывая чёлкой своё смущение, но тут же гордо подняла голову.
   - Это была твоя мечта детства и юношества - увидеть много красоток в одном месте и сразу? Ничего себе, как неожиданно. А торговцы мечтой - настоящие одержимые и увлеченные авантюристы, фанатики индустрии развлечения. Тебе нравятся такие люди? Ты ведь тоже фанатик, - Юля поняла сейчас лучше, чем когда-либо, что ему нужна Юла для путешествия, а не она. Второй укол ревности вновь подстегнул её. - Фанатик истории и своего дела. Чувствуется, что ты любишь то, чем занимаешься. Только почему-то грустишь. Поэтому на островах, чур, будем заниматься всем, что в голову взбредёт, пусть это будут острова мечты и осуществления желаний.
   Он вовремя пошёл к бару, чтобы принести ей воды. Иначе, Юла могла бы не остановиться и на адреналине наговорить такого, что Юле было бы стыдно. Пока образовалась пауза, можно выдохнуть, немного расслабившись. Он такой тихий и скромный, и это давало ей возможность самой стать смелее. Она, смочила горло прохладной колой.
   - Спасибо. Конечно я покупалась, я чуть ли не каждый день попадала на пляж. Здесь этого не избежать. Чтобы не наскучило, каждый раз на разные. Больше всего понравилось в Санта-Моника, не был там? Действительно, были хорошие волны, я не ожидала увидеть столько сёрфингистов сразу. Это так красиво! Но я сдержалась, не стала пробовать. Чтобы всё по-честному, мы же договорились учиться вместе.
    Учиться с учителем - странная штука. Насколько способен учиться сам учитель, который не ищет в жизни экстрима. Он, наверное, предпочитает сидеть в баре и рассказывать истории. Она лукаво посмотрела на Филолога.
   - Мне приятно, что ты на этот же рейс взял билет. Если уж совсем откровенно, я думала, мы встретимся уже на острове. Поэтому я пришла сюда не одна. Пойдём, я тебя познакомлю. Она смело протянула ему руку.

rar90 Ответить с цитатой
Друг

Друг
Сергей Пономаренко

№85  Добавлено: Сб Авг 04, 2018 6:03 am    Заголовок сообщения:

Конечно нет! Я прошелся по аллее Славы. Посмотрел фильм в театре Кауфмана. Побродил по фермерскому рынку. Сфотографировался на фоне знаменитого круглого здания. Даже снялся в фильме
   Он сделал еще один глоток и смущенно улыбнулся.
   В массовке какого-то из сериалов. Точнее - детектив Нэш Бриджес. Так что я теперь могу смело писать в анкетах: имею роли в Голливуде. Это было так забавно и похоже на...
   тут он поперхнулся. Ибо хотел сказать - на репетицию парада. Ибо режиссер долго разъяснял, куда и кто бежит, потом пару раз прогнал репетицию и еще сделали несколько дублей. Но Филологу откуда знать про парады?
   ... линейку в школе. Подготовка, проверка и 5 минут напряжения.да, на пляже тоже был. но я только купался. После нашего Фарса океан кажется просто безграничным!
   Конечно, она пришла сюда не одна! Идиот! Такая красавица тут же обрастает шлейфом ухажеров и поклонников! Что ей скромный историк. Сергей остро пожалел, что выбрал себе такое ампула. Но, с другой стороны, видимо, первичную проверку он прошел. Иначе бы она встала, и сказала бы что-то типа: да встречи на Гавайях. Гадая, кем бы мог быть ее друг - байкер, спасатель, гонщик, парашютист - Сергей встал и потянулся взять ее за руку. Опасный момент! Фигуру можно скрыть под одеждой, зоркий взгляд под очками. Но как можно спрятать руки? привыкшие к цевью, а не к указке! Конечно, объяснение было... но... Вдруг...
   Хорошо! Давай познакомишь меня со своим другом

Завсегдатай

Завсегдатай
Юля-Юла

№86  Добавлено: Вс Авг 05, 2018 3:13 pm    Заголовок сообщения:

- Буду звать тебя Филолог-артист, - Юлька рассмеялась и совсем осмелела. – Представляешь, мы могли и раньше встретиться, я тоже была во время съемок в Голливуде. Хотя, может, это были другие съемки…
   Юля взяла протянутую в ответ руку и уже хотела сказать, что не друг, а подруга ждёт её в аэропорту, но решила промолчать, пусть будет неожиданностью. Тем более ей не хотелось потерять этот момент за какими-то объяснениями. Её рука уютно легла в его ладонь и ей хотелось запомнить это ощущение, это говорило о полном доверии, значит встреча прошла хорошо и волнения от первой встречи позади. Она повела его к месту, где они расстались с Леной. Интересно, что она подумает увидев её с мужчиной за ручку. Знакомство по интернету было для Юлии совсем несвойственно и она так и не решилась всё рассказать подруге. Ответит Лене сюрпризом на сюрприз.
   …
   Лены не оказалось на месте. Юля оглядывала зал во всех направлениях, может она куда-то отошла. Всё-таки Юля вернулась не так быстро, как обещала. Может, она вышла на улицу, к машине. Проверить, а потом опять вернуться. Юля направилась к выходу, виновато глянув на Филолога. Юлька так стремительно сорвалась на встречу в бар, что не взяла с собой даже телефон. Билеты, документы тоже остались у подруги.
   И на улице Лены не оказалось, и у машины…

rar90 Ответить с цитатой
Друг

Друг
Сергей Пономаренко

№87  Добавлено: Вт Авг 07, 2018 2:17 am    Заголовок сообщения:

И опять эта проклята раздвоенность. Сергей сказал бы что-то вроде: ну что ты, такую бы красавицу я бы обязательно заметил. Но для Филолога столь прямые комплименты не характерны? или характерны? Черт, что же сказать? Но смог лишь выдавить:
   да, очень жаль. Хотя смотря какой фильм. Вдруг я бы был на стороне зомби? И догонял бы тебя?
   Они прошли - рука в руке - сквозь шум и гам аэропорта. Касание Юлы было таким полным и доверчивым, что ли? Сергей подумал, что это и логично - наверняка в экстремальных походах мужчины встречаются чаще девушек, и его интернет-знакомой проще общаться с мужской частью человечества. Но спрашивать он не стал. Ага. Юля, ты часто так ходишь с парнями? Если и есть более надежный словесный способ разорвать знакомство - Сергей его не знал.
   А еще он заметил, что девушка стала нервничать. Ее друг пропал? Ушел в туалет? Зашел в другой бар? ОН хотел было предложить позвонить, но наверняка Юля бы позвонила и сама... А вдруг ее телефон сел? Или закончились деньги?
   - Может позвонишь своему другу с моего телефона?
   предложил он и осекся. А если она не хотела такого близкого знакомства Филолога со своим американским другом? Они дошли до машины. И там никого не было. Повинуясь внутреннему голосу - на войне привыкаешь ему доверять - Сергей заглянул под машину. Возле двери водителя, незаметные со стороны, тускло блестело несколько монеток. Было такое ощущение, что кошелек выпал, мелочь высыпалась, но подбирать ее не стали, только схватили кошелек и ... Он сказал севшим голосом
   - Юль, а твой друг не мог ввязаться в драку? У него с собой было много налички? Он не светил кошелек где-то в толпе? Просто ... посмотри сама
   И Сергей сделал шаг в сторону, оглядывая стоянку уже не праздным отлетающим. а собранным бойцом.

Завсегдатай

Завсегдатай
Юля-Юла

№88  Добавлено: Вт Авг 07, 2018 8:41 pm    Заголовок сообщения:

- В фильме про зомби я бы точно не снималась, бр-р, - Юля передёрнула плечами.
   Она опять мысленно ругала себя. Надо же так потерять голову, чтобы забыть взять с собой хотя бы телефон, оставив при этом подругу в неведении. Хотя, Лена должна была понять, где Юля, что она пошла в тот самый бар, о котором говорилось в объявлении. Но это было очевидно для Юли, точнее, это она так пыталась себя оправдать. Но всё равно, только сейчас она поняла, как безрассудно поступила.
    Конечно же, можно одолжить его телефон!
   - Спасибо, сейчас позвоню и ...- тут пронзила до того простая вещь, о которой никогда не задумываешься, пока не коснёшься. - ...но, я не помню её номер.
   Пока Юля соображала, что делать дальше, он осмотрел машину, даже заглянул под неё. Юля немного удивилась, интересно, откуда такая внимательность и продуманность действий. Она бы даже не подумала тщательно осматривать машину. Убедилась, что Лены здесь нет и всё, можно идти искать дальше или ждать.
   Его голос насторожил. Монетки поблёскивали на солнце и выглядели необычно. Странное, до чего несовместимы вид металлических кругляшек и асфальт. Совершенно не хотелось додумывать, как они могли здесь оказаться. Мозг, пытаясь остановить панику, не давал мыслям двигаться.
   - Не знаю сколько…знаю, у неё кредитки… наверное и наличные, и мой кошелёк тоже у неё, и …ты же не думаешь, что девушка могла бы ввязаться в драку, - Юля побледнела, как полотно, отчего веснушки проявились во всей красе. Она посмотрела на Филолога, на его решительный и серьёзный вид и ей стало стыдно за свою растерянность. Ещё ничего не случилась, а она готова расплакаться. Взяв себя в руки:
   - Пошли обратно, наверняка, она уже вернулась.
   Тут резкий звук шин отъезжающей машины привлёк её внимание. На заднем сидении была девушка, рядом был незнакомый мужчина. Юле показалось, что девушка - её подруга. Может только показалось. Тут девушка резко обернулась, Юля поймала взгляд, полный мольбы. Рядом сидящий мужчина резко развернул Лену обратно.
   - Она там! – крикнула Юля, показывая на машину. – Её увозят. Нужно вызвать полицию, их нельзя упустить. Это же аэропорт, где полицейские!

rar90 Ответить с цитатой
Друг

Друг
Сергей Пономаренко

№89  Добавлено: Пт Авг 10, 2018 2:57 am    Заголовок сообщения:

Машина стала выезжать - и Юла закричала, указывая на нее. Рука Сергея инстинктивно дернулась вниз, туда где висела кобура пистолета. Где висела бы кобура... Полиция? Да, это аэропорт, да, тут есть полиция. Но это только в голливудских фильмах доблестные полицейские появляются в нужный момент, да еще в количестве, достаточном для нейтрализации крупной банды. А сейчас Сергей и Юла в Лос-Анжелесе, но уже не на съемочной площадке. Потому парень не стал озираться в поисках представителей закона. А просто рванул вперед, наперерез машине, благо она пока только набирала скорость. К тому же... Полицейские тут были - только лежачие. И набрать скорость быстро и легко было просто нельзя. Правда, у него не было оружия, а остановить машину голыми руками мог, разве что, Шварцнеггер. Но ни Сергей, ни Филолог не смогли бы остаться на месте после крика девушки. Главное ввязаться в бой, а война план покажет. Запоздало оy подумал, что Юла без телефона не сможет вызвать полицию, но было уже поздно. На бегу он подхватил валяющуюся бутылку, и словно с гранатой в руках понесся дальше.
   - За мной!
   Времени на долгие разговоры не было...

Завсегдатай

Завсегдатай
Юля-Юла

№90  Добавлено: Пт Авг 10, 2018 11:43 pm    Заголовок сообщения:

Юля, поняв, что кричать"милиция, убивают!" не стоит. Кинулась вслед за парнем к машине, ничего лучше не придумав, как запрыгнуть на капот. Распластавшись на нагретом металлическом полотне капота, она мёртвой хваткой вцепилась в дворники. Глаза в глаза она смотрела на водителя. Его взгляд, полный недоумения выдавал его нерешительность. Толи крутануть резко руль, чтобы попрыгунья отлетела подальше, толи не связываться и не привлекать внимание стражей порядка, выйти, сделав вид, что на его машину напали, выдав Юлю за сумасшедшую.
   Но тут, увидев, второго смельчака с бутылкой на готове, понял, что дело дрянь, обернулся и что-то сказал напарнику на заднем сидении.
   Эта шумиха стала привлекать народ.
   Кровь стучала в висках от страха, заглушая разум и слух. Как-будто под водой она слышала отдалённо обрывки фраз: "...рашин мафия...голливуд...полиция...угон...911". Нашелся и сознательный, который набирал номер спасательной службы.
   Тут машина рванула с места, сделав резкий поворот влево, отчего Юля слетела на асфальт с правой стороны. Слева же открылась дверца и на асфальт полетела Лена.

rar90 Ответить с цитатой
Друг

Друг
Сергей Пономаренко

№91  Добавлено: Сб Авг 11, 2018 7:23 am    Заголовок сообщения:

Сергей замешкался с бутылкой совсем немного, но этого хватило, чтобы девушка успела к машине первой. Не было времени давать советы и строить правильную стратегию - и она просто прыгнула на капот. Низкая скорость и ловкость девушки сделали свое дело - ей удалось уцепиться и не упасть. Видимо, бандиты, или кто там был в машине, трезво соотнесли силы. Одно дело - схватить и увезти одинокую девушку. Другое дело - сражаться с ней и ее друзьями. Причем, судя по всему, готовыми на все. Потому машина вильнула влево, сбрасывая Юлу на землю. Следом вылетела еще одна девушка - и машина понеслась прочь. Филолог бы с облегчением вздохнул и бросился бы помогать пострадавшим. Но Сергей не был таким пацифистом. Потому он перехватил бутылку поудобней - и швырнул ее в удалявшуюся машину.
   Конечно, будь у парня граната, угонщикам бы не поздоровилось гораздо сильнее. Но и без того заднее стекло покрылось мелкой сеточкой трещин, став почти непрозрачным. На мгновение затормозив, автомобиль все же понесся дальше. Видимо, там решили не связываться с крейзи рашен. Сергей подскочил к Юле
    С тобой все в порядке? Ты так решительно прыгнула на капот, я даже испугаться не успел. вот что значит опыт экстремальных походов. А это твоя подруга? А с вами все в порядке?

Завсегдатай

Завсегдатай
Юля-Юла

№92  Добавлено: Сб Авг 11, 2018 10:12 pm    Заголовок сообщения:

Небо немного дало крен и начало крутиться почему-то против часовой стрелки. И удивительная тишина, которая резко оборвала тревоги и замедлила выплеск адреналина в кровь. Тут на небо набежала туча, заслонив свет. Удивительно похожая на него и что-то говорила.
   - Странные у тебя очки, - почти шепотом произнесла она, улыбнувшись. Наконец, всё в голове стало проясняться и вставать на свои места. Она подняла руку и посмотрела на зажатый кулак.- Хм, дворник, как же они без него, а вдруг ливень.
   Она повернула голову ища подругу,о которой спросил Филолог.
   Лена чувствовала себя в порядке, не считая того, что руки у неё тряслись от произошедшего. Она подползла к Юле.
   - Ты как? - в свою очередь спросила она. - Со мной норм. Ребята, вы вовремя подоспели, вы мои герои. Вы знакомы?
   - Да, я тоже в порядке, - Юля приподнялась и зажмурилась. - Кажется я головой неплохо к асфальту приложилась. И локоть...
   Она попыталась повернуть руку, чтобы посмотреть ссадины. Ничего страшного - царапины. Она посмотрела на Филолога и не стала спрашивать о его состоянии, было видно, что всё в порядке.
   Какой-то парень подошел к их компании, которые пытались радоваться, что "игра в боевиков" удалась и протянул Лене сумку:
   - Это из машины выкинули следом, ваше?
   Лена кивнула головой.

Последний раз редактировалось: Frezimka (Сб Авг 11, 2018 10:14 pm), всего редактировалось 1 раз

rar90 Ответить с цитатой
Друг

Друг
Сергей Пономаренко

№93  Добавлено: Пн Авг 13, 2018 2:18 am    Заголовок сообщения:

Сотрясение мозга. Или просто шок после падения? Сергей понять не мог - все же он не был врачом. Но глядя на то, как она быстро приходила в себя, решил, что скорее шок.
   - Очки... да... но я к ним привык. А насчет дворника не беспокойся. Платочком стеклышко протрут.
   Он осторожно подхватил Юлу и поднял ее на ноги. Потом продела тоже самое с Леной. Так это не друг! Это подруга! С одной стороны хорошо, ибо друг создавал ненужную конкуренцию. С другой стороны две подруги представляли цитадель, к которой сложно было подступиться. Словно ДОТы, они прикрывали друг друга перекрестным огнем шуток и подначек. Требовался или друг или артиллерия калибра РГК. Гадая, что же будет лучше, Сергей посмотрел на Юлу. Отвечать на вопрос лучше было ей. Может, она стыдится знакомства с очкариком?
   Потому он переключился на парня.
   - О, спасибо, вы запомнили номера, а то я плохо вижу, хотя с бутылкой получилось. надеюсь полиция разберется с этими латиносами, прямо вот так на стоянке нападать, то же никуда не годится...
   Он нес чушь, давая своей рыжей спутнице время, чтобы ответить своей же подруге

Последний раз редактировалось: rar90 (Пн Авг 13, 2018 2:19 am), всего редактировалось 1 раз

Завсегдатай

Завсегдатай
Юля-Юла

№94  Добавлено: Пн Авг 13, 2018 9:46 pm    Заголовок сообщения:

- Конечно, чувак, я запомнил номера, это же Лос-Анджелес, тут не щёлкай забралом. Номер, конечно фуфельный, не успеют перехватить, но я вижу, вы довольны исходом. Похоже, погони не будет. А я 911 вызвал, сейчас пригонят, - парнишка переминался с ноги на ногу, явно ожидая продолжения заварушки или благодарности.
   ...
   Лена взяла сумку и тут же заглянула в неё. Кошелёк, мобильный они забрали ещё раньше, больше ничего в сумочке искать не стали,просто скинули лишние улики. Свою сумку Лена оставила в машине, ключи от которой держала в кармане шорт.
    - Юль, у тебя украли телефон и кошелёк. Не уберегла я, уж прости. Посмотри документы, билеты, где они у тебя лежали?
   Юля медленно потянулась к сумке. Если там не будет документов, будут огромные проблемы, которые сведут весь оставшийся отдых на нет. Полиция, посольство, заявления...Ещё и Филолога в это дело втянула. От досады она готова была разреветься.
   - Тут, в кармашке внутреннем, боковом всё держу, - она облегчённо вздохнула. почувствовав под рукой корочку паспорта. - Уф, на месте. Да, я вас не представила.
   Юля, заметив, что её друг разговаривает с парнишкой, улучшила момент и сказала Лене:
   - Это мой друг, он тоже из России. Мы с ним...ну, я тебе потом всё-всё расскажу, не сейчас. Он учитель, он очень хороший.
   Она приблизилась к ребятам.
   - Спасибо вам большое, - сказала она по-английски, глядя на дёрганного парнишку, который показался слишком нервным.
   И по-русски Филологу:
   - Это Лена, о которой я тебе говорила, а это..., - тут поняла, что не знает его имени. Она замешкалась.
   - Э, вы о чём трепитесь, вас не понимаю, вы не на Брайтон-Бич, - парень всё не отходил от них.

rar90 Ответить с цитатой
Друг

Друг
Сергей Пономаренко

№95  Добавлено: Ср Авг 15, 2018 4:47 am    Заголовок сообщения:

- Спасибо тебе. незнакомый американский друг. Я очень рад, что ты оказался рядом и сумел помочь в трудную минуту
   Сергею стоило больших трудов делать свойи английский хуже, чем он был на самом деле. То, что было вполне допустимо для наемника в Африке было странным до учителя их Махошевки. Ну то есть знание языка. И если Юля могла этого и не заметить. благо они почти все время говорили по русски, то во Лена, явно живущая в Штатах вполне могла бы и обмолвиться, мол, какие у тебя хорошо знающие язык знакомые. Он в очередной раз пожалел о легенде - правда была более неприглядна, но не требовала столько усилий для ее поддержания.
    Надеюсь, Юла, налички у тебя было не очень много? все на карточке? А вот телефон да. обидно. ну ничего, главное от меня далеко не отходить - мой телефон с собой.
   тут он обернулся к Лене
    Надеюсь, все обойдется, меня зовут Сергей, очень рад познакомиться
   И уже потом дерганному парню
   Конечно не Брайтон, мы просто знакомимся друг с другом, а делать лучше всего на русском языке
   Тут с шиком и визгом возле них остановилась полицейская машина. Два копа вынырнули из нее - и взяли на прицел Сергея.
   - Эй ты, руки за голову, все прочие тоже! Живо!
   Филолог с недоумением посмотрел на них, перевел взгляд на парня, но тот пожал плечами, поднимая руки. Русские не сдаются! Особенно копам! Особенно при девушке... Но пистолеты были более весомым аргументов. Потому он медленно поднял руки вверх. Теперь один коп контролировал их с парнем, а другой наставил пистолет на Юлу и Лену.
   - Эй, леди, вам что, надо повторить? быстро!

Завсегдатай

Завсегдатай
Юля-Юла

№96  Добавлено: Чт Авг 16, 2018 9:49 pm    Заголовок сообщения:

Парень, не дождавшись от этих русских щедрой благодарности, решил развлечься тем, чтобы поучаствовать в заварушке и получить свою дозу адреналина, которой ему явно не хватало..
   Как только полицейские горохом вывалились из машины, парень тут же живенько поднял руки и со знанием дела стал докладывать.
   - Это русские, тут произошла разборка русской диаспоры. Горячие парни, надо вам сказать, да и девчонки огонь. Эти пытались остановить машину, кинувшись под колёса. Они, кажись, у них машину угнали, выкинув деваху прямо из салона, на ходу. - он кивнул в сторону ребят, которым не давался шанс вставить слово.
   Юля и Лена не сразу поняли, что поднять руки нужно им тоже. Они ведь были жертвами. А служба спасения должна спасать. Не сразу осознаешь, что это не очевидно для самих спасателей.
   Парнишка трещал без умолку, а Юля смотрела на Филолога.
   Значит его зовут Сергей. Как приятно звучит это имя после, окружающих её уже неделю, Джонов-Смитов. Она представляла себе не раз, как они представятся друг другу, как будут знакомиться заново. Ведь называть друг друга по никам странно. И почему они не представились сразу, сложно было сейчас ответить. В любом случае, такого "знакомства" её фантазия представить не могла. Она наклонилась к нему ближе и тихо, чтобы Лена не услышала, зашептала:
   - А меня зовут...
   - Отойти друг от друга, не переговариввться, - заорал полицеский, явно, боявшийся не понять русскую речь и не успеть среагировать на какой-нибудь заговор.
   - Да говорю вам, они жертвы. Вон у этой или у той, хрен поймёшь их, сумку обчистилили, уж что там в это сумке было я не знаю, тут я вообще ни при делах. Я только подобрал её, отдал им. Я почти не притрагивался, да. Так что отпечатки там мои есть. Но на ручке точно нет, я раз схватил только. А эти ушлёпки слиняли, я номер запомнил, на всякий случай, записывайте. У меня память на номера отменная. Я на спор могу запомнить 20 номеров проезжающих тачек. Да, вот такая способность. С детства у меня, с тех пор, как родителей ждал на обочине, когда меня заберут. Вечно опаздывали меня встретить со школьного автобуса. Раз сотку выиграл на спор...
   Полицейский, меж тем, вертел самого говорливого, шлёпая его по бокам, проверяя на наличие оружия. Второй полицейский держал всех на мушке, пытаясь разглядеть, кто здесь самый опасный, явно отдавая предпочтение Сергею.
   - Господин офицер, я всё объясню, - попыталась вставить слово Лена. - я гражданка США, мои документы в машине. Она там.
   Лена машинально опустила руку, хлопнув себя по карману, где лежали ключи. Должны были лежать, но их не было...

rar90 Ответить с цитатой
Друг

Друг
Сергей Пономаренко

№97  Добавлено: Пт Авг 17, 2018 3:19 am    Заголовок сообщения:

Чей-то визгливый голос сказал из-за спины
   - Офицер, я не знаю насчет похищения, но я ясно видела, как очкарик разбил бутылкой стекло машины. Там сидели латинносы, но они не стали останавливаться. Видать эти эти типы их здорово напугали. Вот я бы никогда не оставила просто так такой поступок. А этот говорливый с ними небось заодно...
   Коп буркнул -
   - Разберемся, кто кого и как напугал.
   В этот момент раздался треск рации.
   - Что? Нашли? И никого? Ах, числится в угоне? Интересно как. Значит... Да, я понял.
   Он опустил пистолет.
   -Похоже, девчонка не врет. Мэм, покажите вашу машину, мы проверим номера. Можете опустить руки. Всем спасибо за помощь! Подойдите, чтобы оставить показания.
   Тут он обернулся к Сергею.
   - Удачно ты попал, чувак. Да еще и в очках.
   Сергей развел руками.
   - Я живу в лесу, иногда хожу на охоту, иногда соревнуемся в военизированной эстафете. Там учат метать гранаты.
   Пользуясь тем, что их перестали держать на прицеле. Сергей подошел к Юле.
   - С тобой точно все в порядке? Сотрясение мозга можно и не заметить сразу
   Атмосфера явно разряжалась. Копы перестали видеть в них угрозу и стали видеть жертв. Один о чем-то говорил с Леной у ее машины, второй опрашивал свидетелей. Волна адреналина тихонько сходила на нет, и у Сергея наступала послебоевая апатия.
   - приключения начались задолго до Гавайских островов.

Завсегдатай

Завсегдатай
Юля-Юла

№98  Добавлено: Пт Авг 17, 2018 11:33 pm    Заголовок сообщения:

История, в которую невольно попали молодые люди в чужой стране, начала разруливаться сама собой. Много желающих было озвучить свои предположения случившегося. Юля была даже немного рада, что не надо отвечать на вопросы, так как немного болела голова и хотелось скорее уйти с солнцепёка.
   - Знаешь, если это так заметно со стороны, то действительно может не совсем всё в порядке. Голова побаливает, я бы сейчас с удовольствием...- чуть было не сказала "приняла прохладный душ", но вспомнила Юлу, - нырнула в ледяную воду. На крайний случай, допила бы колу со льдом.
   Копы возились у машины Лены и пытались вникнуть в свидетельские показания. Их теперь больше интересовал угон автомобиля, чем кража и похищение. Кажется, потерпевшие не собирались подавать заявление.
   Один из копов подошёл к шепчушейся парочке.
   - Прошу ответить на пару вопросов. Что вас связывает с угонщиками? И готовы вы дать описание преступников?

rar90 Ответить с цитатой
Друг

Друг
Сергей Пономаренко

№99  Добавлено: Сб Авг 18, 2018 12:24 am    Заголовок сообщения:

Сергей с грустью оглянулся. Аэровокзал высился белоснежным айсбергом, обещая прохладу и тень. Конечно, Титанику тоже многое было обещано. И все закончилось падением в атлантическую бездну. А ледяная кола с кубиками льда уже испарялась под жарким солнцем, там, где бежали Юла и Сергей.
   - Офицер, девушке плохо. Может быть, мы отойдем в тень? Или позвольте я сбегаю куплю воды.
   - Не надо.
   И Юле вручили холодную бутылку минералки, правда початую.
   Сергей тем временем отвечал на вопросы.
   - Нет. Ничего не связывает. Да. Подруга моей спутницы. Да, могу. Ну... там было двое. мексиканцы скорее всего. Или колумбийцы. Ну как это почему? Слишком дерзко. Похоже на мафию. Что вы, офицер, только в фильмах. Этот, как его, комиссар Каттани. И все. Насчет русской мафии врут. Да. Раньше медведи по улицам бегали, а теперь мафия.
   Но Сергей постоянно смотрел на Юлу. Как она там?

Завсегдатай

Завсегдатай
Юля-Юла

№100  Добавлено: Вс Авг 19, 2018 10:06 pm    Заголовок сообщения:

Юля припала к бутылке с водой, отпив до половины, остановилась. Надо оставить воды Сергею с Леной, которых не отпускали копы. Она смотрела с благодарностью на Филолога, который щитом стоял между ней и допросом полицейских. Поймав на себе его взгляд, она одобрительно улыбнулась и , мол, всё в порядке, не беспокойся.
   Лена у машины начала нервно дёргать за ручку и что-то быстро говорить. Коп повысил голос, успокаивая потерпевшую.
   - Они, надеюсь, верят нам всем троим, что мы жертвы, - по-русски сказала Юля так, чтобы слышал Сергей.
   Лена двинулась в их сторону.
   - Они нашли машину с номерами, что назвал пацан, - она обернулась, ища его глазами. - Надеюсь, это та самая. Я убедила их поискать ключи от машины в салоне. Наверное, я там их выронила. Они меня так грубо заталкивали в салон. В общем, я проеду с ними к найденной машине. Не теряемся.
   Лена направилась к полицейской машине и тут остановилась.
   - Как я вас найду? Сергей, вы можете дать мне ваш номер? Вы же присмотрите за Юлей, будете рядом?
   - Эй, я с вами поеду, я важный свидетель, - парнишка вразвалочку двинулся вслед за Леной.
   - Вам тоже надо пройти в участок, подписать протокол или можем сделать это на месте. Если вы не собираетесь заявлять о преступлении, мы должны с вами это подписать. Нехватало мне ещё международных проблем, - последнее коп буркнул себе под нос.

Сайт знакомств: история в письмах Предыдущая тема :: Следующая тема
 Страница 4 из 8   На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.