FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы Уютный уголок
Чат (Aevil, Remar)Чат (2)КубикКубикПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход
 РегистрацияРегистрация
Сайт знакомств: история в письмах

Сейчас просматривают страницу:зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
   Список форумов Уютный уголок -> Архив сыгранных игр -> Остров: по ту сторону катастрофы. Начать новую тему   Ответить на тему
Сайт знакомств: история в письмах Предыдущая тема :: Следующая тема
 Страница 2 из 8   На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.   

Frezimka Ответить с цитатой
Завсегдатай

Завсегдатай
Юля-Юла

Знак Зодиака: Козерог

№26  Добавлено: Сб Июн 16, 2018 9:02 am    Заголовок сообщения:

"...поехали вместе...". Споткнулась кровь, застыла на мгновение в предверии сердца, потом полилась с удвоенной скоростью, что бы восстановить чёткость хода.
   Как вместе? Нет, это невозможно, кого приглашают? Не её. Позавидовала в тот момент врушка Юлька авантюристке Юле. Узнать могла бы столько нового с интересным человеком, учителем, историком, вырвалась бы из будней и чётких рамок, путешествуя по новому для неё континенту. Рассказала бы о самых экстримальных местах... ага, что она могла бы предложить? Вместе поразбираться в этимологии языков местных. Вживую побеседовав с носителями. Вот бы в какую-нибудь индейскую резервацию, пообщаться со старейшими...экстрим? Да!
   Юля сидела, уставившись в экран. Остановиться. Сейчас.
   Взяв себя в руки, она сосредоточилась на работе. Никогда ещё с таким упорством не корпела покладистая студентка над темой. Чётко и выверено дипломная работа приобретала своё конечное и осмысленное существование.
   ""Пылинка дальних стран" А.Блока.. порождаемый этой «пылинкой» поэтический туман тесно сплетается с реальностью... ".
   Юля опять остановилась. Осознавала она, что пылинка зародилась и "сдуть" её она не в силах и ждать, когда она разрастётся страшно.
   Она набрала номер подруги:
   - Привет, Ленусь. Лето в разгаре, не тянет на Родину? Россия заждалась тебя. Приезжай, у меня, наконец, свободное лето.
   - ...нет...не в этот раз...жду тебя...теперь нет повода для отказа, да?...не приедешь - обижусь.
   Это всё, что услышала Юля в монологе подруги, которая при этом успела рассказать весь последний месяц своей жизни со всеми подробностями.
   "Что ты наделала Ленка", - подумала Юля, положив трубку.
   Пылинка стала толще в два раза и уже щекотала во всю, беспокоила, маня перспективами новизны.
   Может быть
   Это всё, что увидел филолог на своём мониторе в этот день.
Frezimka сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Yahoo Messenger Skype

rar90 Ответить с цитатой
Друг

Друг
Сергей Пономаренко

№27  Добавлено: Вс Июн 17, 2018 11:10 pm    Заголовок сообщения:

...И барьер, навалясь, повис.
   Далекая фраза из незрелых стихов будущего мэтра литературы билась в голове Сергея. Однажды он прочитал книгу Катаева - Алмазный мой венец. Дача, снятая у какой-то бабули, полный чердак старых книг - и впереди долгое, такое бесконечное лето. Вот и зацепила его эта фраза. Вроде бы ни о чем, но именно сейчас она отобразила его состояние.
   Боже, Серега, что ты написал? Зачем Юле, такой экстремально-необычный - простой учитель истории? Напиши он свою реальную биографию - может быть. Но ехать в Лос-Анжелес с провинциалом из Махошевской - зачем ей? И короткая строчка на экране - может быть! - горела клеймом. Может быть...
   НО потом он вспомнил старый анекдот...
   Если девушка говорит "Может быть"-это значит "Да".
   Если дипломат говорит "Может быть"-это значит "Нет".
   Если девушка говорит "Нет"-это значит "Может быть".
   Если дипломат говорит "Да"-это значит "Может быть".
   Если девушка говорит "Да"-то какая же она девушка?
   Если дипломат говорит "Нет"-то какой же он дипломат?
   Может быть, это да? Просто он не так понял?
   Хорошо, я буду ждать твоего решения.
   Он потянулся и захлопнул ноутбук. Потом, качнув головой, раскрыл его снова.
   постараюсь не надоедать менторским тоном и рассказами о школе. Буду кратким как справочник и интересным как анекдот
rar90 сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Завсегдатай

Завсегдатай
Юля-Юла

№28  Добавлено: Пн Июн 18, 2018 10:44 pm    Заголовок сообщения:

Наверное, стоит признаться самой себе прежде, чем совершать поступок о котором можно потом пожалеть. Как далеко она готова зайти? Сказать вот сейчас, что до чёртиков боится отправится одна так далеко от дома, что даже представить себе не может, как там будет. Она поедет к Ленке, которая и будет ей показывать все чудеса и красоты Лос-Анджелеса. Может даже организует какую-нибудь морскую прогулку. Но сёрфинг, это вряд ли. Её подруга не была любительницей таких развлечений.
   И ведь, всегда можно чистосердечно признаться, "что я - не я и корова не моя"... Да чего она, в конце концов, боится! Она даже не знает этого человека. Зачем переживать, что может что-то не получится. Вот вообще больше заходить на сайт не будет и всё. Спокойно слетает к подруге, погостит и вернётся.
   Приняв решение, она заранее предупредила родителей, что после защиты поедет к Леночке Сорокиной, как называли её ласково родители. К ней они должны пустить. Ведь там образцово-показательная семья и никак не могут повлиять дурно.
   Выдержала Юля, не заглядывая на сайт, ровно сутки...
   От неё ждут решения! А она молчит. Он говорит так, будто встреча так возможна, а ей это кажется невероятным. Струсила? Нет.

Я не боюсь поучений. И длинные истории люблю. Только сама не очень люблю говорить. Давай так, не будем загадывать, если окажемся вдруг в одно время там, то спишемся.
   А ты действительно собирался попробовать покататься на волнах или ты просто так сказал?

Она хотела дать себе время, разобраться со своей авантюрой. Интересно, как он отреагирует, если, вдруг, скажет Филологу, что филолог, это она.
Frezimka сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Yahoo Messenger Skype

rar90 Ответить с цитатой
Друг

Друг
Сергей Пономаренко

№29  Добавлено: Вт Июн 19, 2018 4:59 am    Заголовок сообщения:

а потом она пропала. Сутки - много или мало. В этот день он показал самые хреновые результаты стрельбы - оно и понятно, все мысли были совсем о другом. Хорошо, на стрельбище, а не в бою. Ну подумаешь, не выходит на связь. Просто укатила на джипах - туда, где нет липкого интернета. Что ей незнакомец из Махошевки. А с другой стороны - наигралась, познакомилась, с кем-то более близким, потом поехала на встречу... Обычное дело... Или - думать не хотелось - что=то случилось, к примеру, при прыжке с парашютом, это случается до сих пор, капризный комок шелка отказывается распахиваться и обнимать воздух - и тело камнем падает вниз, навстречу твердой земле и быстрой смерти... Нет, надо гнать такие мысли, с Юлой не могло произойти такого...
   На его грустный вид обратили внимание, и первый раз за долго время вечер завершился пивом и стрельбой по банкам. А потом... потом она вышла на связь... Отлегло от сердца.
    Хорошо. Хотя что может помешать такой как ты оказаться в нужное время в нужном месте? Скорее небо упадет на землю, а Дунай потечет вспять... ну это Суворову говорили насчет Измаила, но он справился. Я думаю, справишься и ты! И да, мне хотелось попробовать поскользить по волнам. У на в горах, знаешь ли, это редкое зрелище, и еще более редкая возможность...
   И на всякий случай еще раз уточнил график отпусков у начальства. Там его заверили, мистер Пономаренко, все идет по плану, и даже если черномазые перейдут в наступление - он спокойно улетит к себе домой. Мы не фанатики, мистер Пономаренко, мы честные солдаты. Оставалось только ждать.
    а у нас уже пошли первые ягоды
   Ну да, тут они не заканчиваются, но большая часть их несъедобна.
   Цветы уже почти все отцвели, разве что долгоиграющие. Дети приходят ухаживать за клумбой
   Ну да. Ниггеров пригоняют из ближайших деревень, чтобы обновлять вспаханную полосу перед блокпостом, тут она быстро зарастает.
   отпуск все ближе...
   Отпуск все ближе...

Завсегдатай

Завсегдатай
Юля-Юла

№30  Добавлено: Вт Июн 19, 2018 11:03 pm    Заголовок сообщения:

И небе упало... Приятно слышать такую оценку моим возможностям.. Штурму на Исмаил предшествовали основательные тренировки, думаешь, я созрела совершать подвиги? Водные стихии мне ещё не покорились и опыта нет. А поехать в Америку, это не проблема. Вот о точном времени сказать пока не могу.
   А какие ягоды у тебя любимые?
   ....я так боюсь испортить тебе отпуск. Такой долгожданный и желанный. Не знаю почему боюсь. Ты ведь совсем меня не знаешь. И я тебя. Почти...

rar90 Ответить с цитатой
Друг

Друг
Сергей Пономаренко

№31  Добавлено: Ср Июн 20, 2018 3:49 am    Заголовок сообщения:

Испортить отпуск! Женщина могла испортить его в одном случае - если ставила двойку за свой предмет. как случилось с теорией систем. Сложный предмет на стыке математики и философии вел моложавый полковник. После первой пересдачи в группе было 23 двойки. Сдали лишь 2 человека. Сергей не входил в их число. Аббревиатура ПЗО нависла над ним дамокловым мечом. Пересдача зимней отчетности. Курсанты расшифровывали - прощай зимний отпуск. Или ... тоже прощай, но грубо, созвучно небольшой полярной лисичке, прощай зимний отдых... Короче, Сергей сдавал теорию систем 12 раз. И это был не предел. А как отпуск могла испортить Юла?
    неужели встреча со мной на воде это такой подвиг? Good Хорошо тебе, что не проблема. Для меня это не так чтобы проблема, но беготня. Из глухой станицы сложно ездить... Самые любимые ягоды - вишня и клубника. А у тебя?
   Еще есть имбе, но Филологу это явно не известно. Фрукт родом из Африки...
   вот и познакомимся получше! Что может быть лучше отпуска для этого?
   Только отправив сообщение, Сергей задумался, не слишком ли это нагло с его стороны. Завлекать девушку на встречу с учителем истории? Да и в военной среде знакомство получше имело еще одно, специфически-горизонтальное значение. А у экстремалов? Но сообщение ушло и оставалось только ждать...

Завсегдатай

Завсегдатай
Юля-Юла

№32  Добавлено: Ср Июн 20, 2018 6:41 am    Заголовок сообщения:

Да, мы ежечасно совершаем подвиги. Маленькие и не очень. И, к сожелению бывает, малодушничаем и отступаем. Знаешь, я первый раз вот так по интернету знакомлюсь с человеком, обычно новые знакомства заводятся в одной походной связке, туре. В условиях, где ясно сразу, как человек проявит себя в тяжелых условиях. У меня много знакомых и друзей.. А вот так заочно - первый раз поэтому перейти на живое общение, это для меня новый подвиг. Но подвиги - это и есть то, из чего состоит наша жизнь, не так ли?
   Странная штука - я не встречала плохих людей. Ну, вот так, чтобы сказать о человеке, что он подлец, сволочь . Все люди по своему интересны и хороши. Может, мне везёт и меня окружают порядочные люди?
   Черешня - да. А ещё я люблю клюкву с сахаром. А ещё баклажаны и морковный сок. Oops

Что может быть лучше отпуска для знакомства? Знакомство на Большой воде! Океанский простор, коралловые глубины, солёный привкус новизны и белый песок с пальмовым раем. Хочу сидеть под пальмой и бояться.
   Чего? Что кокос на голову упадёт и больше ничего на свете не страшно.
   ...
   Я знаю, ты хороший.

rar90 Ответить с цитатой
Друг

Друг
Сергей Пономаренко

№33  Добавлено: Чт Июн 21, 2018 4:49 am    Заголовок сообщения:

Да для меня это тоже первое знакомство. Да, можно считать это подвигом. Или то, что делает жизнь ярче и краше.
   На самом деле Сергей немного покривил душой. В бытность свою курсантом он часто - как и его друзья - зависал на подобных сайтах знакомств. В компании - чтобы обсудить и полюбоваться девушками, но в самом деле - с желанием познакомиться. Было забавно осознавать, видя как прилюдно кто-то уничижительно и цинично комментирует фото девушки - нет, ну ты посмотри, какую задницу себе отрастила, корова - а в реальности пишет нежные письма. Причем не кривя душой. Просто потому, что не стоило распахивать душу - заклюют.
   Так вот, Сергея злила фраза - военным и заключенным просьба не беспокоить. Она уравнивала людей, совершивших преступление - с ними, защитниками родины. Но еще больше взбесила как-то фраза - можно писать и военным. Он накатал гневное сообщение. девушка ответила, извиняясь, но дальше дело не пошло. Жизнь неумолимо разводила их в стороны.
   Согласен насчет плохих людей. Есть мнение что человек своими установками сам фильтрует свое окружение. Даже анекдот есть. Едет мужик в троллейбусе и думает: жена сволочь, теща гадюка, дети дебилы, соседи дауны, начальник скотина... Над его плечом стоит невидимый ангел и пожимает плечами: опять странные желания, но что поделать, надо выполнять... Черешню и я люблю, у нас она не вызревает. Южнее да. Или ниже. А клюкву почти не ел. Морковный сок?! Неожиданно. Как, кстати, и баклажаны.
   Фраза насчет хорошего заставила его покраснеть. Наемный вояка. прикидывающийся историком - что может быть лучше. Он зябко повел лопатками, словно там крылья росли
   Тогда ждем встречи на берегу океана. И да, ты лучше Good

Завсегдатай

Завсегдатай
Юля-Юла

№34  Добавлено: Чт Июн 21, 2018 9:56 pm    Заголовок сообщения:

Ждём встречи...
   Всё, назвалась кренделем - полезай в рот.
   Но ведь она не очень кривила душой, просто большая фантазёрка, подумаешь. Как Пеппи, та тоже постоянно всё выдумывала и никто не считал что это так уж плохо. Юля в детстве обожала Пеппи-Длинный Чулок, она мечтала иметь такую подружку, хотела быть на неё похожа. Может потому, что сама рыжая, а может потому, что в Юльке металась свободолюбивая и открытая всему новому и необычному душа. Юла - это ведь почти она, просто немного из мира её фантазий. Юля решила, что обязательно сделает в своей жизни всё то, что наговорила Юла в переписке. А пока, можно и пофантазировать, задать себе установку, как написал Филолог. И всё сбудется. Она вдруг вспомнила милую сказку Алексея Толстого, от которой всегда делалось тепло на душе, как-будто накинул кто-то на плечи пуховую шаль, и самовар поставил, и вазочки вокруг с вареньем разным и сушки непременно на верёвочке. Хотя такого в сказке вовсе не было, а ощущение было.
   "— Давай в представленыши играть. — Давай, — отвечает Петечка. — А это как? Чего-то боязно. — А ты, Петечка, представляй, будто на тебе красная шёлковая рубашка, ты на лавке сидишь и около крендель. — Вижу, — говорит Петечка и потянулся за кренделем..."
   Ждём встречи...
    Значит ли это, что больше не стоит писать, может ему не интересно, попрощался до встречи. До встречи вживую. Неинтересна она ему? Хочет взглянуть на эту врушку? Что ж...
   "Я буду лучше" - подумала она и тихо закрыла крышку компьютера, завернулась в мягкое одеяло, уткнула нос в подушку и с улыбкой на губах провалилась в грёзы.
   А ты, Ангел за плечом, записывай, записывай...

rar90 Ответить с цитатой
Друг

Друг
Сергей Пономаренко

№35  Добавлено: Пт Июн 22, 2018 6:11 am    Заголовок сообщения:

Сообщения не было. Их подняли ночью по тревоге. Изнурительные гонки по ночной саванне внезапно закончились перестрелкой - отряд попал в засаду. спасла броня Хаммера - черномазые не притащили ничего тяжелее калибра 7,62, а такие пули машины держали. НЕ очень долго, но и он сидели сложа руки! Фернандо привычной рыбкой ушел вправо, Сергей влево, на крыше затрясся браунинг. Пулемет слоновьего калибра, стоящий на вооружении армии США с 1917 (!!) года, эффектно вступил в разговор. Против его пули не спасали хлипкие бугорки и тонкие деревца. Положили всех, но... к своему блокпосту не успели - негры прорвались за периметр и вырезали всех, стремительно и беспощадно. И исчезли, слились с местным населением, растаяли на безбрежных просторах...
   вчера закончился летний лагерь у детей. Еще неделя подчищать хвосты - и в школу можно не ходить. Буду готовиться к отпуску. Заодно надо будет договориться с соседями, кто присмотрит за хозяйством. А ты замолчала... Не обидел ли я тебя? Или ты сорвалась в очередной экстремальный тур и штурмуешь плато Путорана?

Завсегдатай

Завсегдатай
Юля-Юла

№36  Добавлено: Пт Июн 22, 2018 7:50 pm    Заголовок сообщения:

Что такое? Садится писать диплом, а попадает на сайт знакомств. Известный казус интрернета.
    Юлька была готова, осталась только сдача и можно немного расслабиться, лишь утрясти формальности, объясниться с родителями, предупредить Лену. И вперёд, совершать подвиг. Юля гордилась уже тем, что приняла такую авантюру в разработку. И ей нравилось думать об этом.
   Еще неделя и в универ можно не ходить. У него так же, только со школой. Теперь она не боялась, а радовалась таким совпадениям
   .

У нас много общего, Филолог. Во всяком случае, отпуск. Тоже через неделю позволю себе расслабиться. Если увидимся на берегу океана, когда будет позади суша, а впереди лишь водная бесконечность,что ты сделаешь первым?

Штурмует...Конечно, она штурмует. Только не плато, а свою альма-матер и успешно. Скоро получит главный приз в виде диплома. Выпускной и свобода.
   Да, впереди остался самый тяжелый участок, пройдём и мы победители. А пока мы в зоне доступности интернета и спасателей, живы будем-не помрём. Шучу. Всё хорошо у меня, не переживай.
   Если ты меня обидишь, то даже не заметишь, как я исчезну. Но это не значит, что если ты захочешь, чтобы я исчезла, меня надо обидеть. Можно просто сказать прямо. Лучше ласковой лжи...
   ...беспощадная правда!
   Юлька, вдруг, почувствовала странный тошнотворный приступ. Ей было так сложно написать слово "правда", что она ужаснулась.

Последний раз редактировалось: Frezimka (Пт Июн 22, 2018 10:10 pm), всего редактировалось 1 раз

rar90 Ответить с цитатой
Друг

Друг
Сергей Пономаренко

№37  Добавлено: Сб Июн 23, 2018 3:25 am    Заголовок сообщения:

Конечно много общего! Мы оба пишем на русском, и пожалуй все. Он лжет. Из лучших побуждений, но лжет. А она верит ему. Но время подумать над этим еще будет.
   На берегу океана? Ты задаешь сложный вопрос! Если увидимся... Я возьму тебя на руки - и побегу в прибой. В ту самую водную бесконечность.
   Поступок может и не характерный для учителя, но вполне в духе Юлы и Сергея. Немного авантюрно, немного эротично и многообещающе. Платья и блузки так трогательно липнут к телу, будучи мокрыми...
   Правда... Она сама пишет, что ей лучше не врать.
   я не хочу, чтобы ты исчезала. Кстати, а какие экстремальные виды отдыха на воде ты испытала? Я понял, что сёрфингом не занималась. Может, сплавлялась по горной речке? Или только прыжки в воду?
   Скоро отпуск. И Юла. И Америка. Осталось только дожить. Причем для него это было не просто фигурой речи, а реальностью, суровой и беспощадной...

Завсегдатай

Завсегдатай
Юля-Юла

№38  Добавлено: Сб Июн 23, 2018 7:44 am    Заголовок сообщения:

Разве это был сложный вопрос? Мне было интересно, войдёшь ли ты в воду сразу. А ты сразу и со мной, ты романтик!

Юлька сидела красная, как помидор, вариант Филолога её смутил, но понравился. Сама-то она, сняв обувь, осторожно пошла бы к воде, ища на песке ту грань, где песок уже под властью накатывающей стихии. Почему-то ей очень хотелось пробежаться по кромке, именно пробежаться, а не пройти. Чтобы брызги, чтобы хохот, чтобы пена у ног. Но оказаться в руках сильного мужчины, и во власти сильного океана одновременно, это казалось слишком прекрасно, поэтому даже в голову не пришло. От учителя истории она не ожидала, наверное, поэтому.
   Ты когда-нибудь совершал необдуманные поступки или поступки "на авось" или у тебя чёткий план действий всегда?
   У меня есть походы-сплавы по нашим российским рекам. Рафтинг тоже входит в набор услуг нашей компании. Это очень интересно, бывает опасно. Но у меня есть более романтичная связь с водой. Как-то решили мы с друзьями пойти к истокам одной небольшой речушки. Насколько возможно вверх, в горы. Подготовились несерьёзно, так как это было спонтанное и непродуманное решение. Взяли палатки, немного еды, удочки и вперёд. Пробирались кое-где прямо по воде, настолько заросшим был берег, еле находили места ночёвок. В один прекрасный момент поняли, что запасы еды кончились, а ведь ещё обратно идти. На третью ночь, лёжа в палатке, мы поняли, что кто-то бродит снаружи, а утром нашли перевернутые вещи и погрызанные поплавки, испугались не на шутку. В обратном пути нас кормил лес и река. Ты ловил когда-нибудь форель руками? А потом есть её без соли и живьём? С тех пор я поняла, что выжить можно, если рядом тайга и вода. И лето. Лишь бы не медведьGood)))
   Она, как могла передала историю, рассказанную Лёхой. Сама почти поверив, что и она была тогда с ними.

rar90 Ответить с цитатой
Друг

Друг
Сергей Пономаренко

№39  Добавлено: Вс Июн 24, 2018 5:50 am    Заголовок сообщения:

я никогда не стоял на берегу океана. Потому и сложный вопрос. Романтик? Ну вот этого не знаю. Мне кажется это обычным и нормальным.
   Романтики - они устилают спальни лепестками роз, подъезжают к девушкам на белых лошадях и говорят стихами. Он Сергей, не таков. Но ... можно же прояснить этот момент!
   а что для романтическая встреча на берегу океана? какова она должна быть?
   Необдуманные поступки - это завсегда пожалуйста. Любая самоволка это на авось. Он усмехнулся. Корабли старого русского флота носили порой такие смешные названия; Авось... Не тронь меня... Но это осталось там, в прошлом, среди белых парусов и деревянных корпусов, выжженное бомбами под Севастополем. Броненосцы носили уже более пафосные названия. Впрочем, это не спасло их от пучины Цусимы или позора плена. Ой, отвлекся. Это Сергей способен укатить на другой край земли убивать и быть убитым. А Филолог?
   Ловить рыбу на удочки или руками - баловство. Даже при том, что Фарс мелководен. Это де детей. Мы ловим сетями. Но я согласен с твоей оценкой. В нашем лесу тоже есть ягоды, грибы, есть птицы и есть орехи. Там нет форелей, но рыба есть. А поступки... Скорее нет, чем да. Будучи учителем, я в центре внимания родителей. Потому приходится сдерживать себя. НО ... я готов попробовать! На берегу океана! С тобой!
   Интересная история! Выживание в лесу... Им читали курсы, учили выживать. Уже тут, а Африке, прошли по стакилометровому маршруту. Но главной опасностью были не львы и буйволы, а люди и дело их рук: засады, ловушки, минные поля... У Юлы это было интересней! И милей, что ли...

Завсегдатай

Завсегдатай
Юля-Юла

№40  Добавлено: Вс Июн 24, 2018 6:04 am    Заголовок сообщения:

Не надо ловить рыбу сетями, если это не твоя профессия, конечно!
   Добавлено спустя 19 минут 16 секунд:
   Юле всегда было жутко, когда домой приносили живую рыбу. Смотрит на тебя карп своим огромным немигающим глазом и недоумевает. Нет простора, нет кислорода, есть железные бока раковины и ждёт, бесполезно хватая ртом воздух. Понятно чего - смерти, так как зачем такая жизнь.

Вот то, что тебе это кажется обычным и говорит о том, что ты романтик в душе. Обстоятельства сами создают условия, где проявится это. Само, непроизвольно, без лишних подготовок.
   И, поэтому же, товой вопрос сложный. Я не знаю какая она должна быть. Но точно такая, которую захочется потом вспоминать.
   Конечно, будет вспоминать в любом случае. Уже даже то, что придётся взглянуть ему в глаза и попробовать выжить.
   Нет, нет, она не будет об этом думать, пусть это будет необдуманным.
   Сможет ли она вдохновить на поступки? Она, которая живёт по расписнию и трясётся от страха перед неожиданными обстоятельствами. Нет, об этом она тоже думать не будет. Хватит планировать, пора быть смелой и отчаянной.
   Да!
   С боевым настроем на новое будущее, Юля глянула в зеркало. Улыбнулась конопатому носу, который не покорился пудре, поправила рыжее колечко выбившейся из причёски прядки и пошла в университет. За спиной в рюкзаке у неё была окончательная работа всех её студенческих лет. Это были её крылья за спиной

Последний раз редактировалось: Frezimka (Вс Июн 24, 2018 2:04 pm), всего редактировалось 1 раз

rar90 Ответить с цитатой
Друг

Друг
Сергей Пономаренко

№41  Добавлено: Вс Июн 24, 2018 7:18 am    Заголовок сообщения:

так ... это горожанин может сидеть и ждать у реки, пока клюнет. Слушай, ты же наверняка смотрела 4 серии Счастливых людей, про Бахту? Там же это хорошо описано и показано.. То, что для одних отдых и экзотика - для других труд и вопрос выживания. Да и ты - хорошо, что поймала форель руками? а если бы устала? Если бы опускалась зима? Ты разве не предпочла бы сеть?
   Романтик? Он романтик? Закованный в бронежилет, пропахший порохом и кровью - он романтик? Нет, черт побери, не он! Филолог! Но он же сам его выдумал, лежа на кровати. Он вдохнул в него жизнь, написал биографию, взбил сливки эмоций. Они мешаются в его голове - вояка Сергей и домашний Филолог. И что, он романтик?
   я прямо не знаю. Ты заставляешь меня краснеть. Вдруг все окажется не таким романтичным. Океан холодным, песок вязким, ракушки острыми. А, плевать! Девиз одного рыцаря: делай что должно и будь что будет! И это, не стреляйте в пианиста, играет как умеет

Завсегдатай

Завсегдатай
Юля-Юла

№42  Добавлено: Вс Июн 24, 2018 7:21 am    Заголовок сообщения:

Вернулась Юля счастливая и довольная. Всё случилось. Всё закончилось и... Всё только начинается.

Я и говорю о том, что сеть - это, если есть необходимость. У тебя есть?
    Я про семью Лыковых, проживших 40 лет в тайге, смотрела. Конечно, у них совершенно другая история и необходимость выжить. И будь у маня тогда сеть, я бы ей тоже воспользовалась. Я о другом. Сеть - необходимость. Ловить руками - экстрим, ловить на удочку - хобби. А про Бахту я не смотрела. Обязательно посмотрю. Теперь точно.
   Теперь у неё много времени и она может себе позволить смотреть, читать, делать то, что хочет, а не то, что надо.. Ей так хотелось поделиться своей защитой, но как приплести это к Юле, она не знала. Как же вовремя появился в её жизни этот человек. Ей хотелось действовать. Ей хотелось доказать, что она может быть Юлой, у неё появились другие цели. До него она думала о предстоящей работе, выбирала выгодные предложения, собираясь отдохнуть совсем немного и за дело. Теперь не так.
   Знаешь, я очень рада, что узнала о тебе. Не знаю почему. Просто рада.

Последний раз редактировалось: Frezimka (Вс Июн 24, 2018 2:24 pm), всего редактировалось 1 раз

rar90 Ответить с цитатой
Друг

Друг
Сергей Пономаренко

№43  Добавлено: Вс Июн 24, 2018 10:43 pm    Заголовок сообщения:

Так в Махошевской сеть именно необходимость. ТО есть понятно, что с голоду не умрешь, но вообще ловля рыбы - часть питания. И сидеть с удочкой - как хобби - мало кто может себе позволить. У вас был экстрим - тоже понятно.
   Сергей улыбнулся. Тут он не врал. Именно так жила семья его однокурсника. Туда, кстати, он приезжал как-то на каникулы. Он до сих пор помнит крупные южные звезды, аромат свежего сена, журчание ледяной реки... В Африке звезды крупнее, но другой рисунок созвездий. Да и некогда тут смотреть на небо. И опять кольнуло. Она рада... Как сказать ей: ой, извини, я соврал и я на деле наемник, dog of war. А это идея!
   Знаешь, недавно прочитал старую книгу Форсайта Псы войны. Про Африку шестидесятых. О наемниках, свергающих режимы. О подготовке военных переворотов. Интересно написано. И я подумал, а как бы ты вписалась в такую вот компанию? Тут тебе и экстрим, и нервы, и вообще. ЧТО ты думаешь по этому поводу?
   Интересно, а что ответит Юла? А если скажет - я презираю таких людей - то что, можно уже не писать? Или попытаться убедить? или что? А может она вообще не ответит, скажет, меньше читай чуши, и лучше сходи на рыбалку. Но скоро отпуск...

Завсегдатай

Завсегдатай
Юля-Юла

№44  Добавлено: Вс Июн 24, 2018 11:16 pm    Заголовок сообщения:

Я не хочу вписываться в картину войны. Я её не понимаю. Не имеет человек право забирать жизнь другого человека. Это ведь...навсегда, это настолько невосполнимо и неисправимо, что не укладывается в моей голове. Ведь с человеком уходит целая история его прожитой жизни. Исчезает внезапно, не завершившись. И сколько таких историй зависло из-за бесмысленных убийств! Это не экстрим, даже не нервы, это боль. Мы не имеем право называться цивилизованными людьми, пока убиваем себе подобных. Понимаю, что тебе, как историку и мужчине интересны войны. Ты знаешь причины и следствия, мотивы и конфликты, политические перепетии. Может, тебе интересно это изучать, но как оправдать? Как бы ты вписался в такую компанию?
   Насчёт отношения к войне мне близок Лев Николаевич. Бесконечного ума и раздумья человек, могу бесконечно с ним проводить время. А его "Мудрые мысли на каждый день", там на 500 дней собраны мысли великих умов человечества, беру даже в походы. Ну, хотя бы столько дней, сколько будет продолжаться путешествие. Несмотря на то, что он великолепно описывал Войну, он ненавидел ёе всем своим существом:
    "... заглушая в своей душе отчаяние песнями, развратом и водкой, побредут оторванные от мирного труда, от своих жен, матерей, детей — люди, сотни тысяч простых, добрых людей с орудиями убийства в руках туда, куда их погонят. Будут ходить, зябнуть, голодать, болеть, умирать от болезней, и, наконец, придут к тому месту, где их начнут убивать тысячами, и они будут убивать тысячами, сами на зная зачем людей, которых они никогда не видали, которые им ничего не сделали и не могут сделать дурного... "

Последний раз редактировалось: Frezimka (Вс Июн 24, 2018 11:20 pm), всего редактировалось 1 раз

rar90 Ответить с цитатой
Друг

Друг
Сергей Пономаренко

№45  Добавлено: Пн Июн 25, 2018 1:39 am    Заголовок сообщения:

Мир перевернулся и рухнул. И как после такого признаваться ей? Может, сразу удалить аккаунт? чтобы не мучить себя и не врать ей? Но он подавил это желание. В мире интернета было очень легко потеряться, но сложно найтись. Потеряться он всегда успеет.
    история цивилизации - история войны. Почему-то не получается жить мирно. Хочешь мира - готовься к войне. А кто не хочет кормить свою армию - будет кормить чужую. А Толстой воевал. И сам отнимал жизни. А то, что потом он ударился в пацифизм - так это было довольно абстрактно. Он не протестовал против русско-турецкой войны, не призывал не воевать с Кокандом и Хивой, он, насколько я знаю, не призывал к поражению в Русско-Японской войне. ТО есть он был за мир, но не против войны. Не знаю, как это в нем уживалось
   Он закусил губу.
   А иногда... Надо воевать на границах. Вспомни Афганистан. СССР ругали за вторжение туда, но теперь боевики проходят сквозь Среднюю Азию как нож сквозь масло. Не смогли удержать их за границей - надо встречать у себя дома
   Хотя он воюет за деньги...
   Но давай тогда не будет о грустном. Я понял, что война тебе неинтересна. Но она часть моей жизни - военная история...
   Он не соврал. Почти не соврал. Часть его жизни - война. Или часть его войны - его жизнь..

Завсегдатай

Завсегдатай
Юля-Юла

№46  Добавлено: Пн Июн 25, 2018 4:59 am    Заголовок сообщения:

Я ведь об этом же. Мы живём в этом мире, точнее в этой войне. Можешь двигать цивилизацию к Миру - двигай. Не можешь - подчиняйся законам стаи. Я тоже, если надо будет защищать себя, свой дом, свою семью, возьмусь за оружие. Это, как с сетями. Я против отлова сетью, но, воспользуюсь, чтобы выжить. Почему не получается жить мирно? Потому что мы ещё дикари, мы не умеем по-другому. Поэтому не стоит нас называть цивилизованными людьми. ИХМО.
   Ты ведь тоже, наверняка, служил по призыву? Военная история есть у каждого, мы живём в границах такового мироустройства, что ж поделать. И я восхищаюсь героями войн, которые за мир отдавали жизни, но, боже, как это несправедливо. Я не навижу тех, кто войны разжигает для своих амбиций и благосостояния.
   Знаешь, мне сегодня приснилась маленькая война. Борьба за выживание. И ты приснился, и океан, и берег. Пустой. И понимание, что дальше берега, дальше прибоя нельзя. Там война, опасность, смерть. Я не видела самой войны, было только понимание, что вглубь нельзя, что есть только край и водная гладь за спиной. Да, за спиной. Мы стояли спиной к океану и всматривались в континент. Именно континент- странная панорама, будто взглядом скользишь по карте. Но видишь только песок, чувствуешь только угрозу... И мы, вдруг понимаем, что спасение в воде, что жизнь осталась только там. И мы сбежали. На дне было странно приятно, свежо и легко. И дышалось. Под водой дышалось легко, будто так и надо. Ты зачем-то нёс меня на руках, всё глубже и глубже.
   Вот такой сон)
   ...
   Хотелось бы тебе пожить черех тысячи, тысячи лет, посмотреть, что стало с Человечеством?

rar90 Ответить с цитатой
Друг

Друг
Сергей Пономаренко

№47  Добавлено: Вт Июн 26, 2018 5:28 am    Заголовок сообщения:

Войны не выигрываются защитой... Защищать себя, свой лом, свою семью - значит, враг уже пришел на порог. И потом. А что твой дом? Пенза? Или твой дом начинается от самой границы? У Беркема Аль Атоми в его страшных Мародере и Карателе об этом неплохо сказано, в самом конце. Что твой дом это вся страна. И что надо драться за нее. И не только тогда, когда враг уже напал, а раньше, когда он готовится и выигрывает преимущества. Ну да, служил.
   Опять чистая правда - служил, но не уточнял кем и где,
   Какой интересный сон! А мои сны приходят и уходят незаметно для меня. То есть они наверняка есть, но я их никогда не помню. Разве что кошмар какой. Вот они, негодяи, напоминают о себе липким страхом непонятно откуда. Так что я завидую тебе - у тебя есть еще один мир, и это сны... Видимо, у меня недостаточно воображения. Знаешь, я надеюсь, что в отпуске обойдется без войны
   ... мне ее хватает и без этого - но нет, такое писать странно. Откуда у историка война? Разве что с колорадским жуком на своем огороде.
   Салтыков-Щедрин же писал, разбуди меня через 200 лет, и я скажу, что в России пьют и воруют. Я думаю, так же и с цивилизацией. Война будет всегда, ибо всегда будет чего-то не хватать. Просто они, войны, будут разными и непохожими...

Завсегдатай

Завсегдатай
Юля-Юла

№48  Добавлено: Вт Июн 26, 2018 11:17 pm    Заголовок сообщения:

Я не читала Аль Атоми, но мой дом - моя семья. И защищать границы страны - это всё то же дикарство, потому что сами границы - это уже ограниченность. Но все мои представления об идеале утопичны. Пацифизм функционален только массово, иначе он превращаестя в бессмысленное геройство. Очень надеюсь, что война и её ужасы не коснуться тебя и тебе не надо будет защищать свой дом, чем бы он для тебя не был. Если войны неизбежны и через двести, и через тысячу лет, пусть это будет без кровопролития, другой уровень. Война за правду, просвящение и любовь. Ты считаешь меня дурёхой?
   Юлии сделалось грустно. Она никогда не думала о том, что где-то, вот в эту самую минуту, один человек убивает другого, обороняясь или нападая, по собственной воле или по приказу. Всё-равно как. Ведь жизнь отнимается одинаково жестоко. Она не желала об этом думать. Если думать, то пожалуй, действительно сны станут кошмарами.
    Интересно, есть ли у историка свой любимый герой, исторический персонаж? У учителя истории не может быть плохого воображения. А ты не плохой учитель, судя по тому, как ты отзываешься о своих учениках. Сны не помнишь, значит крепко спишь. Устаёшь?
   Работа с повзрослевшими детками, наверняка, сильно выматывает. Недаром такой большой отпуск у преподавателей. Нервишки успокоить, с силами собраться перед новым учебным годом. Приступ стыда за своё враньё вновь накатил волной. Хотелось оказаться рядом и в глаза сказать, что она не Юла, а простая, подающая надежды, студентка, ничего не совершившая в жизни.
    Пусть приснится тебе мирный сон и утро ты встретишь с улыбкой.

rar90 Ответить с цитатой
Друг

Друг
Сергей Пономаренко

№49  Добавлено: Ср Июн 27, 2018 5:50 am    Заголовок сообщения:

Вздохнув Сергей смотрел на письмо Юлы. Разговор шел куда-то не туда, и виноват в этом был он. Неужели он притягивает войну и военные темы? Но делать было нечего. Можно, конечно, отшутиться, перевести разговор в другое русло, но привычка отвечать на вопросы никуда не делась...
   А ты представь, если бы в 1941 все думали примерно так же. Вот мол, нападут на деревню - буду защищать сой дом. А так нет. И немцы бы тогда дошли бы только до Урала просто потому, что с другой стороны туда бы подошли японцы. Но люди защищали именно страну. И в итоге на Валдайских высотах снайперски стрелял по немцам эвенк Номоконов, дрался в белорусских болотах казак Доватор, А небо Кубани защищал сибиряк Александр Покрышкин. А война.. Знаешь, иногда довольно показать, что ты готов драться, чтобы войны не было...
   Сергей задумался. А кто у него любимый герой?
   очень сложно сказать. Тем более, что когда читаешь о человеке больше - он всегда открывается с неожиданной стороны. А о скольких люди просто не помнят? Выйди на улицу в своей Пензе, в честь кого она названа? Сможешь вот так, сходу, рассказать о человеке? Хорошо, если это к примеру улица Гоголя или маршала Жукова - про них сложно ничего не знать. А если Седин? или Хакурате? Или, к примеру, Кульнев? Вот потому я очень люблю Пикуля - в его волшебных миниатюрах столько интересных людей..
   А как сложно назвать конкретного человека! Что ему, что Филологу. Ну и не надо.
   Вот не могу назвать кого-то одного. Их много, великих и не очень. Какой глоток чая самый вкусный? Все.. Кстати. А какое самое экзотическое блюдо ты пробовала? или это и есть сырая форель?
   Он улыбнулся. Устает ли он? Конечно! Жара убивает, москиты выматывают, на этом фоне пули просто мелкая неприятность..
    скоро отпуск. И я держусь. А сны... спасибо. Вдруг мне приснишься ты, в лодке, на фоне порогов, с улыбкой от уха до уха. Можно?
   Казалось, он только прилег, а тишину уже взорвал рев: Подъем, ленивые обезьяны, подъем!

Завсегдатай

Завсегдатай
Юля-Юла

№50  Добавлено: Чт Июн 28, 2018 12:30 am    Заголовок сообщения:

[i]Можно, можно. Хорошие сны они даже полезны. Главное, чтобы я не стала героем кошмаров. Попробуй запомнить, расскажешь. Ты осознаные сновидения не пробовал "смотреть"?
   Антоха, увлёкшись этим видом сновидений, рассказывал Юле взахлёб о своих снах, где он обязательно герой и спасает целое человечество. Она, наслушавшись, планировала освоить технику попадания в осознанный сон, но учебники не отпускали и не давали времени вникать в завиральные идеи. Но это был тридесятый пункт её планов. Ей и так снилось много снов, которые были неожиданно увлекательными.
   Сегодня увязли по уши, наш испытательный трофи-рейд показал себя во всей красе. Мы с трудом преодолели сложный участок, остаётся решить, стоит ли его запускать в программу туров. Скоро отпуск...
    Тяжелый выдался денёк, оказывается оформление документов, та ещё нервотрёпка.
   Она задумалась, что же такого экзотического она ела? Вспомнить блюда из ресторанов, куда отец водил своих дам - маму и её - раз в месяц по воскреаеньям? Нет, не то. Она вспомнила, когда изучали скандинавскую подгруппу германских языков, её поразило то, что исландский язык является одним из древних языков. В нём нет заимствований из других языков и до сих пор он сохраняется сходство с древнеисландским. Она тогда наткнулась в магазине на книгу "Эти странные исландцы" и тут же её купила, тогда же была приобретена "Младшая и Старшая Эдда". Так вот там было описано блюдо, которое ей хотелось попробовать. Правда для этого надо попасть на этот чудо-остров ледников и вулканов. Но Юла там, явно, побывала.

Я как-то топтала земную мантию в Исландии. И в Акулием музее на полуострове Снайфедльснес нас угощали вяленой акулой при этом рассказывая, как её раньше готовили викинги: потрошили добычу, зарывали улов в неглубоких ямах, водрузив сверху несколько увесистых валунов. Под их тяжестью за два-три месяца из рыбы выдавливались всё вредные, смертельно опасные вещества, а холод исландского песка не давал мясу испортиться. После этого получившийся «полуфабрикат» выкапывали, нарезали полосками и вывешивали на сушку ещё на несколько месяцев. Конечно, рыба, что нам подавали, не была приготовлена так, есть современные технологии, но специфический вкус и цвет, дали ощутить экзотику этого фантастического места. Так что хаукарль - пожалуй, обгоняет сырую форель в звании самого экзотического блюда. А у тебя, чему отдана памьма первенства?
   Зачем спросила, вряд ли в русском себе часто встретишь экзотику в любом проявлении. Но она оставила вопрос. А себе дала зарок, в Америке, а тем более на Гавайях, стараться кушать только то, что никогда не пробовала. Никаких фаст-фудов.
   Да, выбрать героя сложнее, чем блюдо. Тем более, когда ты так хорошо знаком с историей и знаешь много интересных подробностей. Какой период истории интересней вести в школе? Я, каюсь, засыпала в последних классах на уроках истории. Точнее, сражалась со сном, побеждая периодически. У меня же не было такого учителя, который водил в походы, как делаешь ты. Завидую твоим ученикамWink
   Она не позволяла себе относиться к учёбе пренебрежирельно, но история, а тем более войны давались ей с великим сопротивлением.
   Нет оправдания войне. Никакой. Если ты показываешь свою готовность драться, рано или поздно захочется её испытать кому-то.
   Зачем она спорит о войне с мужчиной, у которого борьба в крови. Это был настоящий мужчина, который не станет спасаться разными отводами от своего долга. И защитит, если это будет необходимо.
   Она отложила комп, и подумала: хорошо, если на незнакомом ей континенте, рядом окажется сильный мужчина.

Сайт знакомств: история в письмах Предыдущая тема :: Следующая тема
 Страница 2 из 8   На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.