FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы Уютный уголок
Чат (Aevil, Lainurol, Remar, Tekomura)Чат (4)КубикКубикПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход
 РегистрацияРегистрация
Сайт знакомств: история в письмах

Сейчас просматривают страницу:зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
   Список форумов Уютный уголок -> Архив сыгранных игр -> Остров: по ту сторону катастрофы. Начать новую тему   Ответить на тему
Сайт знакомств: история в письмах Предыдущая тема :: Следующая тема
 Страница 5 из 8   На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.   

rar90 Ответить с цитатой
Друг

Друг
Сергей Пономаренко

№101  Добавлено: Пн Авг 20, 2018 6:16 am    Заголовок сообщения:

Сергей без колебаний продиктовал номер Лене. Это была не только бесшабашность и пренебрежение правилами безопасности - это был так называемый одноразовый номер. После отпуска он собирался выбросить симку и больше никогда его не использовать. Но сейчас - почему бы и нет, тем более, что телефона Юлы не было.
   - конечно верят. иначе бы мы лежали лицами в капот. А сейчас - очень даже на свободе.
   Потом Сергей повернулся к копу.
   - я готов подписать протокол здесь. Незачем ходить к вам в участок.
   И наклонившись к девушке (Лена и парень уже уехали), Филолог спросил
   - Слушай, у меня к тебе деликатный вопрос, впрочем, если не хочешь, можешь не отвечать.
   ОН словно бы собрался с духом и выпалил:
   А как тебя зовут? А то нам тут скоро протокол может быть надо буде подписывать, а я даже не могу озвучить твое имя и фамилию. Я думаю. это будет подозрительно. Кстати. ты планируешь писать заявление? или нет?
   Народ те временем рассосался. Остались они вдвоем с Юлой, явно испытывающий облегчение коп - и все. Он что-то строчил в протоколе, пока Сергей общался с рыжей спутницей.
rar90 сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Frezimka Ответить с цитатой
Завсегдатай

Завсегдатай
Юля-Юла

Знак Зодиака: Козерог

№102  Добавлено: Пн Авг 20, 2018 7:00 pm    Заголовок сообщения:

Юля смотреала на Филолога, широко раскрыв глаза и ожидая худшего. Вот сейчас он задаст вопрос и...
    Конечно же в голове запрыгали вопросы, которые непостижимым образом вскроют Юльку из закрутившейся, запутавшейся Юлы. "Ты ничего не хочешь мне сказать?", "А тебе не стыдно рассказывать несуществующие истории?", "И долго ты собираешься изображать из себя героя?" И, наконец, простое: "Зачем ты мне всё это время врала?". Поток мыслей прервал совершенно неожиданный вопрос. Юлька ответила в то же мгновение, перебивая его дальнейшие объяснения, будто боясь, что он передумает и начнёт задавать новые вопросы.
   - - Юля Краснова. Я сейчас...у меня документы, я..., ничего я писать не буду, зачем? Отдых весь только испорчу... - тут она спохватилась, понимая, что выдаёт своё волнение на ровном месте.
    Но она уже нервно шарила рукой в сумке и надо было выпутываться. Выудив паспорт, она ужа с хитрецой подняла на него глаза.
    - Раз для тебя это такой деликатный вопрос, то могу предъявить документы. Ты же не думаешь, что я буду скрывать своё имя. Меняемся? - она шутливо помахала паспортом.
   Коп поглядывал в их сторону, пыхтя над протоколом. Поняв по своему действия Юлии, он лениво протянул руку за документами.
   Юля засмеялась, но тут же закрыла рот ладошкой, чтобы полицейский не принял это на свой счёт и не разозлился. Жара порядком его утомила и ему хотелось уже скорее свалить с этого дела, поэтому он даже не обратил на это внимание.
   Она отдала паспорт стражу порядка.[/b]
Frezimka сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Yahoo Messenger Skype

rar90 Ответить с цитатой
Друг

Друг
Сергей Пономаренко

№103  Добавлено: Вт Авг 21, 2018 3:13 am    Заголовок сообщения:

Мог бы и сам догадаться - немного попенял себе Сергей. Юля.. Красивое имя. Мягкое и обволакивающее. А еще задорное и быстрое. Пуля - Юля. Юла - где была. Он спохватился.
   - конечно нет, конечно я тебе верю...
   Сергей добавил бы, что после всего, что у них было, взглянуть на паспорт - это вообще даже не вопрос. Но Филолог не столь развязен и раскован в общении с девушками. Хотя смотреть на паспорт спустя час с небольшим после знакомства - уже достижение. А вот тут мы поставим холодильник. Он махнул рукой.
    - мой пока у копа. Надо же, отдаем паспорта представителю власти так быстро после знакомства.
   тут он оживился.
   Кстати, во второй мировой была забавная ситуация, когда много американцев попало в Англию. До этого туризм был не очень развит. Но англичанам пришлось принять помощь янки... ой, да наверно тебе не очень интересно?
   Но пока полицейский заполнял протокол, делать было решительно нечего.

Завсегдатай

Завсегдатай
Юля-Юла

№104  Добавлено: Вт Авг 21, 2018 10:57 pm    Заголовок сообщения:

- Хочешь сказать, что межконтинентальный туризм зародится благодаря войне? - Юля нахмурилась.
   Полицейский закончил формальности и, получив подписи потерпевших, оставив свою визитку, на случай, если что-то вспомнят ещё, был таков.
   Юля и Сергей остались на стоянке одни.
   - В тень! И уже там можешь мне рассказать про великое перемещение народов, - переиначила она "великое перенаселение", которое имело огромные языковые последствия, объединяя разные народы в одни языковые группы. - Мы все вышли из океана, поэтому наши слёзы солёные. А, если серьёзно, то мы все одной крови и война - это гадость.
   Она шла опустив голову, почти уверенная, что обидела его своей категоричностью в этом вопросе и, вновь, ругая себя за несдержанность.
   - Эй, я с вами, угостите стаканчиком колы? Эти копы сказали, что я не нужен, а сами вручили визитку. - Откуда вдруг появился навязчивый парень, было не ясно. - Я Адам. Да, вот так. Родители верили в Бога, Адама и всех чертей, как я верю в полезность биг-мага. А я могу их с десяток за один присест съесть. Могу на спор, если съем, вы оплачиваете...
   Рот у него не закрывался, пока он хвостиком тащился за Юлей и Сергеем.

- Что ему от нас надо, может он из той же шайки-лейки? Хотя вряд ли. Но он странный.
- зачем-то шёпотом сказала Юля. По-русски парень всё равно не понимал, кажется...
Frezimka сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Yahoo Messenger Skype

rar90 Ответить с цитатой
Друг

Друг
Сергей Пономаренко

№105  Добавлено: Ср Авг 22, 2018 4:48 am    Заголовок сообщения:

- Туризм? Конечно нет. Но вот война на Тихом океане дала явный толчок логистике и развитию гражданской авиации. Я просто хотел сказать, что до второй мировой войны путешествующих было сравнительно немного. были они определенного склада уа и характера. А та война перемешала огромные массы людей. В ту же Англию приплыло более миллиона американцев. причем не только авантюристов по духу, но и простых парней, никуда не уезжавших за пределы своей фермы. И это дало толчок массе исследований, заставив смотреть иначе на очень многие вещи.
   Кафе, вернее, даже не столько кафе, сколько стойка с бигмаками. окруженная зонтиками. Дешевый пластик стульев, тем не менее, давал возможность посидеть если и не в прохладе, то в тени. Сергей с досадой посмотрел на Адама. Послал же бог собеседника.
   - Друже, а что мы выиграем от спора с тобой? вот верю, что можно съесть десяток этих как бы бутербродов, но оплачивать тебе это удовольствие - иди ищи дурачков за 4 сольдо. Впрочем, могу купить стакан колы...
   А Юля такая же противница войны, как и была в письмах. Под ложечкой засосало - дорогая, я не учитель, а солдат-наемник, извини. что не сказал сразу, но ты же сумеешь с этим справиться, правда? Я же убивал не на твоих глазах, а где-т далеко. Плохих парней. На расстоянии. Видишь, пока я не сказал, ты так и не понимала, что я не учитель истории из дебрей кавказского леса, а боец.... Тьфу, понесло в рефлексию.
   Купив колу на всех - о. как сладко звучала музыка льда в запотевших бокалах - вся троица расположилась за столиком. Сергей решил, что Адама дешевле прикормить и сплавить, чем прогнать. А Филолог не умел драться...

- Юль, теб не тошнит? Ну типа один из первых признаков сотрясения мозга...

Завсегдатай

Завсегдатай
Юля-Юла

№106  Добавлено: Ср Авг 22, 2018 10:19 pm    Заголовок сообщения:

Тошнит? Неужели она так скверно выглядит, что вызывает такое беспокойство. Она помотала головой.
   - Нет-нет, всё в порядке, просто перегрелась и переволновалась. Сейчас лёд всё исправит.
   Кажется, он не обиделся на Юлино определение войны. Это хорошо. Она пообещала себе быть терпеливой к упоминанию войн, может, даже начнёт что-то понимать в этом.
   - И вот именно такие факты говорят о том, как ещё молода наша цивилизация. Мы только-только начали смело и быстро передвигаться между континентами. Только учится ходить младенчик-Человек.
   Нормально поговорить не давал прилипчивый Адам. Прогнать его Юля не могла, да и Сергей оказался слишком тактичен для этого. Пришлось угощать его колой, и выслушивать его бредни.
   - Да, здесь бургеры маловаты, не то что в Эпл Пане, вы брали там дабл-дабл? Там две котлеты, каждая с палец толщиной, - он схватил Юлю бесцеремонно за палец. - И не такой дохленький, а с палец Микки Рурка. Нет, вы видели его пальцы, настоящие сардельки. Говорят, какие пальцы у мужика, такой у него и хрен между ног.
   Адам заржал, как ненормальный. Юля поперхнулась колой, залившись краской. Она отвернулась в сторону стоянки, чтобы скрыть своё смущение и изо всех сил стараясь не смотреть на руки Сергея. И тут вскрикнула:
   - Эй, смотрите, там кто-то толчётся у лениной машины.

Последний раз редактировалось: Frezimka (Ср Авг 22, 2018 10:25 pm), всего редактировалось 1 раз

rar90 Ответить с цитатой
Друг

Друг
Сергей Пономаренко

№107  Добавлено: Чт Авг 23, 2018 3:45 am    Заголовок сообщения:

- Ага. Так вот. В воспоминаниях слишком многие англичанки жаловались, что американцы слишком торопятся затащить их в постель. Казалось бы, ничего странного = война, парни, все такое. Но многие американцы писали, что англичанки слишком торопятся, сразу же затаскивают их в постель. Решили разобраться почему. И что выяснили. В каждой культуре есть порядка 30 шагов, элементов ухаживания. Примерно так: знакомство танцы, поцелуй, цветы, конфеты, кино, кафе, постель. У англичанок тоже самое, но немного другой порядок: знакомство танцы, цветы, конфеты, кино, кафе, поцелуй, постель. И вот янки, провожая англичанку домой начинает ее целовать - в его культурной традиции это самое начало ухаживаний. Англичанка в легкой панике - как же так, а где цветы и кафе, когда это успели? Но в ее традиции за поцелуем следует постель. И раз уж стали целоваться - то надо делать и следующий шаг.. Так и сложилось одинаковое мнение друг о друге..
   Он поболтал бокал.
   = А вообще да, нашаи цивилизация очень молода. Есть версия что про простой теории информации мы в принципе не можем знать, чт было более 900 лет назад. Все мифы и сказки.
   Адам болтал как заведенный. Но когда он схватил Юлю за палец, Сергей - не Филолог! - мягко положил свою руку поверх его. аккуратно сдвигая с Юлиной руки.
    - О тебе так нравится Микки Рурк? Неожиданный выбор. Но ты очень наблюдательный. Интересно что тебя интересует... крмое его пальцев?
   На возглас Юли он обернулся.
   - Может полиция? Непохоже. Пойду гляну...
   Трое мексиканцев явно пытались открыть дверь. Увидев Сергея, один недобро улыбнулся и толкнул других.
    - Амиго, а мама не говорила тебе, что кидать бутылки нехорошо?
   И они разошлись немного в стороны, окружая Сергея...

Завсегдатай

Завсегдатай
Юля-Юла

№108  Добавлено: Чт Авг 23, 2018 10:28 pm    Заголовок сообщения:

Сергей пошёл на стоянку, оставив её с этим ненормальным. Как? Ведь он только что защитил её от посягания Адама, пускай только на её пальчик, но всё же. Этот жест говорил Юле о многом. О том, как дипломатично он это сделал и о том, что он не даст её в обиду, если что.
   Юля напряглась, наблюдая за троицей, не нравились ей эти парни. Когда Сергея начали окружать, обходя его развязной походкой, Юля подскочила.
   - Звони 911, - кинула она Адаму и шагнула от столика. Но тут почувствовала препятствие. Её запястье было захвачено клешнёй парня.
   - Ты чё, ненормальная, это же те парни. Хочешь тоже поразвлекаться на заднем сидении и чтобы тебя потом вышвырнули на ходу? Твой бойфренд или кто он там, справится, ты видела какие у него мускулы? Их не спрячешь за длинным рукавом, уж мне не рассказывай. И метнул он бутылку зачётно. Так что расслабься, могу тебе в этом помочь, - он опять заржал, крепче сцепив пальцы и пытаясь отвернуть Юлю от стоянки.
   Юля начала паниковать.
   ...
   Троица приближалась к Сергею. Один из них крутил на пальце ключи с брелоком в виде розового слоника. Явно они им не принадлежали.
   - Нужны проблемы? Мы твою девчонку что ли взяли? Так она сама села в машину, - они опасались привлечь к себе внимание, поэтому пытались отшить парня по хорошему, при этом сужая круг, намекая о своих серьёзных намерениях. - Вот, даже ключики свои отдала. Расслабься, амиго.

rar90 Ответить с цитатой
Друг

Друг
Сергей Пономаренко

№109  Добавлено: Пт Авг 24, 2018 2:50 am    Заголовок сообщения:

Парни не сбежали. Видать их сильно прижало с машиной, что они вернулись обратно. Юла осталась сзади, у столика. Адам тоже. Надеясь, что именно там все в порядке - янки, запуганные харассментом не рискнет приставать на глазах бармена - Сергей переключился на троицу. Их восемь нас двое. Их. правда, было не восемь, так и он был один.
    - конечно сама села, сама отдала ключи, сама выскочила из машины. А вы вообще не причем. Так, мимо проходили. Так может вернете ключики и разойдемся как в море корабли?
   Филолог попытался вякнуть, что мирдружбажвачка, а все люди братья, но Сергей загнал того в угол. Не так, чтобы драка была любимым времяпровождением, но выбирать не приходилось. Опасней всего было отдавать инициативу противнику. Потому парень сделал короткий шаг навстречу левому амиго. После чего выполнил - первый напал, мелькнуло в голове - удар футболиста. Да да, словно пробивая непослушный мяч, нога Сергея ввинтилась между ног мексиканца и врезалась... в целом да , куда надо врезалась, аккурат ниже пояса. Минус один привычно отметил парень, отскакивая в сторону и уходя от удара...

Завсегдатай

Завсегдатай
Юля-Юла

№110  Добавлено: Сб Авг 25, 2018 7:11 am    Заголовок сообщения:

Когда на асфальт рухнула первая жертва, двое других дёрнулись. Тот, что был справа, вперёд, замахнувшись кулаком, а тот, кто посередине, назад, испугавшись резвого русского.
   Драка всё же началась. Юлия подняла удерживаемую руку вверх и резко дёрнула вниз:
   - Да отцепись ты!
   Парень отвлёкся на шум и, открыв рот, смотрел на происходящее. Поэтому, не уследил за резким движением руки и от неожиданности ослабил хватку, упустив свою добычу.
   - Не тупи, звони! Ты так и будешь сидеть и не вступишься?
   Юля испугалась за Сергея, это ведь трое на одного. Она не думала в тот момент, что за драку они могут тут застрять надолго. Сергея могли бы привлечь за нападение на человека. Связываться с чужими законами себе дороже.
   - За кого? За тех ребят? Кто они мне, а твой парень справится. - он достал из кармана визитку копа и стал крутить её между пальцами. "Интересно, что будет за поимку преступников", - раздумывал он, медлено бредя в сторону машины. Уж примазаться к такому делу за Адамом не заржавеет. Он достал телефон, набрал номер, но нажимать кнопку вызова пока не стал.
   Юля осмотрела кафе, ища поддержки. Продавец продолжал обслуживать посетителей, которые лениво пожёвывали свои сендвичи, устроившись поудобнее, чтобы понаблюдать, продолжение недавней истории, которую ещё не окончили обсуждать. Никто не собирался лезть в разборки "русской мафии".
   Юля решительно двинулась в сторону стоявшей троицы, уже троицы. Минус один

rar90 Ответить с цитатой
Друг

Друг
Сергей Пономаренко

№111  Добавлено: Сб Авг 25, 2018 10:49 pm    Заголовок сообщения:

Драка только в кино выглядит красиво и эффектно. Джеки Чан может получить пару десятков ударов, каждый из которых способен завалить слона. А после этого всех победить и уйти, прихрамывая в закат. Увы, в реальности все не так красиво. Одного удара в голову может хватить, чтобы оказаться на асфальте и уже не встать оттуда. Одного удара в солнечное сплетение хватит, чтобы потерять дыхание и опять же упасть на асфальт. Одного удара ниже пояса хватит...
   Кулак просвистел мимо уха Сергея. ОН успел увернуться - но удар нанести не смог. Еще один уворот - второй мексиканец тоже перешел в атаку. Дело пахнет керосином. Он прижался спиной к машине и перевел дыхание. Захват был чреват поражением. Требовалось что-то нестандартное. увидев, как к ним идет Юля, Сергей крикнул
   - Давай, Адам, мочи козлов!
   Он надеялся, что кто-то обернется и у него будет шанс на контратаку....

Завсегдатай

Завсегдатай
Юля-Юла

№112  Добавлено: Вс Авг 26, 2018 9:34 pm    Заголовок сообщения:

На крик Сергея Адам приостановился, ему вовсе не хотелось привлекать к себе внимания раньше времени. Он даже встал так, чтобы оказаться за спиной Юлии, которая, в отличии от него, спешила к месту проишествия.
   Бандиты же инстинктивно обернулись посмотреть, что за козлы и кто такой Адам.
   Юля была уже близко и, когда двое развернулись в их с Адамом сторону, поймала злобный взгляд и поняла, что сможет помочь Сергею, удерживая их, пусть даже на несколько секунд.

- Эй, бэд бойз, вы только никуда не убегайте, а то полицейские уже едут. Как-то неудобно будет вас не застать
, - она пожала плечиками и слегка помахала ручкой, натянув наигранную улыбку.

rar90 Ответить с цитатой
Друг

Друг
Сергей Пономаренко

№113  Добавлено: Пн Авг 27, 2018 11:48 pm    Заголовок сообщения:

Рывком преодолев расстояние до ближайшего бандита, Сергей ударил того ребро ладони в шею. Тот захрипел и повалился на горячий асфальт, пытаясь вдохнуть воздух. Таким ударом можно было сломать гортань, но вроде бы этого не случилось. Последний мексиканец оценил ситуацию. Только что он с двумя друзьями окружал одинокого русского, а теперь - необъяснимо! - оказался один против двоих. Потому он бросился на Юлю, как на явно более слабое звено. Рука Филолога не успела ухватить его за рукав.
   Спринт никогда не был сильным местом Сергея, но в этот раз он рванул изо всех сил - на кону была не омтетка и даже не зарплата - а Юля. Но, увы, нападавший был быстрее. И хотя Филолог буквально дышал в спину, латинос успевал к девушке первым.
   - Падай в ноги!
   Отчаянный крик на русском языке разнесся над площадкой. Оставалось только надеяться, что Юля поймет, а прочие нет..

Завсегдатай

Завсегдатай
Юля-Юла

№114  Добавлено: Вт Авг 28, 2018 10:23 pm    Заголовок сообщения:

Минус два. Лишь на секунду Юля притормозила от неожиданности. Филолог, которому не приходилось драться (лишь в школе в детстве), справлялся очень неплохо. Значит, она тоже сможет. Со стороны это показалось легко и непринужденно и придало ей уверенности.
   "Падать в ноги"? Он представила, как этот, разъярённый потерей двух товарищей, бандит сметает её на всём скаку, подминая под себя, как скаковая лошадь свалившегося наездника. Но крик Сергея был командой не требующей разъяснений. В последнюю секунду она присела и завалилась на бок, откатившись в сторону. Не ожидавший такого финта бандит впечатался в Адама, который стоял за Юлией в паре шагов. Он тоже не ожидал от неё такого резкого ухода с линии огня, поэтому принял на свою хиленькую грудь всю силу разогнавшегося мексиканца.

Последний раз редактировалось: Frezimka (Вт Авг 28, 2018 10:25 pm), всего редактировалось 1 раз

rar90 Ответить с цитатой
Друг

Друг
Сергей Пономаренко

№115  Добавлено: Ср Авг 29, 2018 2:40 am    Заголовок сообщения:

Конечно, Сергей думал, что будет иначе, но Адам в качестве баррикады тоже сгодился. Конечно, Эйнштейна пока никто не опроверг. А mv бандита превосходили mv Адама даже без квадрата. С другой стороны, горсть песка в подшипник способна остановить тепловоз, а ведь мексиканец даже близко не дотягивал до него по всем своим ТТХ. Короче, кубарем покатились оба. Не останавливаясь у Юли -позже, все позже! - Сергей подскочил к упавшему парню и хорошим ударом по ребра вышиб из него весь воздух. А чтобы закрепить урок - добавил хороший удар в голову. Ну для надежности. Ведь лежачих, как известно, не бьют, а добивают. Если встанешь - упадешь непременно, а вот если упадешь, то не встанешь...
   мельком взглянув на Адама - жив, курилка! - Филолог обернулся к девушке.
   - ты не ушиблась? С тобой все в порядке?
   В целом вопрос нельзя было назвать образчиком светской беседы. Он протянул ей руку, помогая встать с асфальта..

Завсегдатай

Завсегдатай
Юля-Юла

№116  Добавлено: Ср Авг 29, 2018 10:19 pm    Заголовок сообщения:

Затея удалась, Юля увернулась от тарана. Дальнейшее было, как в кино, только происходило перед самым её носом. Мелькнул кулак, потом ещё. Сергей нападал на упавшего, не удовлетворившись одним ударом, нанёс ещё.
   "Убьёт же", - мелькнула мысль. Но остановить или как-либо вмешаться она не смела.
   Двое у машины отползали в противоположную от них сторону. Затем медленно поднялись на ноги и зашли за машину. Они не спешили на помощь товарищу, выжидая, жив ли он, готовые в любую минуту дать дёру.
   Адам вообще ничего не успел сообразить, лишь, когда оказался на асфальте, заорал, как резанный, зовя на помощь и что-то типа: я ни при чём, я тут мимо проходило.
   Через несколько секунд всё закончилось. Юля уставилась на протянутую руку. Она совсем по-другому смотрела на Филолога. Недоумение вперемешку с восхищением и даже страх прочёл мужчина в её глазах.
   - Не ушиблась, - она продолжала сидеть на асфальте, обдумывая случившееся. - А если бы убил..?.
    Бандит извивался рядом, Адам пытался отыскать свой телефон, который вылетел при ударе у него из рук.
   - А вот это уже нападение. Шёл себе спокойно и тут - бац. Считай мы тебя скрутили, лежи, не дёргайся, - рядом с Сергеем он осмелел. Даже подопнул ногой бывшего нападавшего. - Сейчас, сейчас,ъ.
   Он судорожно вертел телефон, периодически хлопая себя по карманам, ища визитку.
   Но тут стражи порядка аэропорта прибыли к проишествию на их территории.
    Два копа вынырнули из машины и взяли на прицел Сергея.
   - Эй ты, руки за голову, все прочие тоже! Живо!
   - Де жа вю..., - руки покорно примяли непослушную шевелюру за затылке.

rar90 Ответить с цитатой
Друг

Друг
Сергей Пономаренко

№117  Добавлено: Пт Авг 31, 2018 1:01 am    Заголовок сообщения:

Она испугалась за него - или за его поступки? Сергей с опозданием подумал, как его поведение коррелирует с образом Филолога. Да никак. Чтобы учитель истории вырубил троих бандитов - такое только в фильмах. Или как повар освободил захваченный линкор. Но что сказать Юле?
   - Знаешь, как сказал кто-то из американцев, пусть лучше меня судят двенадцать, чем несут шестеро. Да и не мог я его убить - так, обездвижил немного.
   Но поговорить им не дали. Черт, что-то слишком часто на меня наводят тут стволы. Это становится... Тенденцией? Не пора ли улетать? А то запрут в каталажку. и доказывай, что ты белый и пушистый, а в Африку попал случайно...
   - А вот там еще двое стоят, с ними бы тоже хотели поговорить ваши коллеги
   Сергей сложил руки сзади, но взглядом показал на двух других бандитов.

Завсегдатай

Завсегдатай
Юля-Юла

№118  Добавлено: Сб Сен 01, 2018 8:00 am    Заголовок сообщения:

Двое у машины, поняв, что дело пахнет керосином, всё-таки не выдержали и дали дёру. Полицейский, заметив это, побежал за ними с криками: "Стоять, а не то буду стрелять". Убегают, значит виновны.
   - Это воры, они нашу машину хотели угнать, но не на тех нарвались, - Юля посмотрела на Сергея. В её взгляде можно было прочесть гордость за него и, в то же время, беспокойство. Что, если ему предъявят обвинение за драку.
   Третий мексиканец, начав приходить в себя, понял, что уже не убежишь, начал стонать, изображая из себя жертау.
   Адам, наконец, выудив визитку копа, протянул её полицейскому:
   - Вот, просили позвонить, как мы поймаем этих бандитов, - он пнул мексиканца, - Вяжите его и скажите нам спасибо, на них, небось, ещё куча изнасилований, возможно убийства с расчленениями. Они до девушек охочи. Увозили их в неизвестном направлении, а сами воровали их машины. И машина при них, и жаловоться никто не будет, и баба в их распоряжении...
   Адам бы так и не остановил свою бурную фантазию, если бы полицейский не заорал на него:
   - Лечь на землю, руки за голову.
   Он связывался с участком по трескучей рации.
   Юля наклонилась к Сергею и шепнула:
   - А ты сильный. Где ты так научился? Приёмы самообороны?

rar90 Ответить с цитатой
Друг

Друг
Сергей Пономаренко

№119  Добавлено: Сб Сен 01, 2018 7:44 pm    Заголовок сообщения:

Коп знал свое дело - один против трех, не хотел давать даже тени шанса Адау, Сергею и Юле. Если уж эта хилая с виду троица вырубила троих явных бандитов - то уж один полицейский им вообще на один зуб. Даже если аргумент калибра 0,45 дюйма смотрит прямо в лоб Сергею.
   А Сергей думал, что его легенда трещит по швам. Простой школьный учитель истории. Ага. Вырубил трех бандитов. Почти без помощи. И даже, черт побери, не запыхался особо. Сразу вспомнился старый советский фильм - Пираты 20 века. Когда экипаж простого советского судна смог перебить банду профессиональных головорезов.
   Ствол пистолета подействовал даже на говорливого Адама. Тот заткнулся, но весь его вид словно говорил: а я же предупреждал! Со стороны входа бежало 3 полицейских, вдали удирали двое мексиканцев, в общем, все были при деле.
    - Махошевская довольно бурное место. Рядом лес и в каждом доме ружье. Потому приходилось порой и драться. А уж с соседними станицами - сам бог велел.
   Легенда шилась белыми нитками крупными стежками и на живую. Что он скажет Юле потом - Сергей предпочитал не думать. Потому что мысли неизменно упирались - а что она скажет ему. И не будет ли после ее слов потасовка с тремя латиносами казаться детской шалостью.
   - а ты здорово придумала с Адамом, я бы так не смог.

Завсегдатай

Завсегдатай
Юля-Юла

№120  Добавлено: Вс Сен 02, 2018 7:58 am    Заголовок сообщения:

- А говорил, что только в детстве дрался. - она понимающе улыбнулась ему.
   Юля подумала, до чего же он мил, наверняка, не хотел её беспокоить рассказами о драках и опустил эти моменты в жизни "воюющих станиц''. Такой не будет напрасно бахвалиться и давать повод для беспокойства. После хвастливого Антона, который каждый свой мелкий поступок раздувал в геройский, это давало Филологу сто очков вперёд.
   Полицейский был недоволен, он не понимал о чём шепчутся эти русские и, явно, вздохнул с облегчением, когда подоспела подмога. Тут же к ним подъехала знакомая полицейская машина из которой выпорхнула Лена.
   - Эти полицаи такие милые, даже согласились вернуть меня на место. Это была та самая машина, но ключей я, к сожалению, не нашла. Мы всё запротоколировали, мне вскроют машину....а что тут происходит?
   - Ничего особенного, тут копы гоняются за ребятами, чтобы отобрать у них твоего розового слоника, - Юлька засмеялась. Сейчас всё разрешиться, полицейские сами справятся, разберуться в ситуации, а у неё теперь есть герой с которым не страшно.
   Вышедший из подъехавшей машины коп, на всякий случай, тоже достал оружие.
   Пока они разбирались в ситуации, Юля рассматривала Сергея. Она впервые могла его увидеть вот так: не на бездушном экране,, не за столиком кафе, не через свою ширмочку-чёлку, не теряясь за своим стеснением, что не даёт поднять взгляд. Она смотрела смелее, пытаясь понять, что за человек перед ней, что-то было в нём новое, отличное от ожиданий...

rar90 Ответить с цитатой
Друг

Друг
Сергей Пономаренко

№121  Добавлено: Пн Сен 03, 2018 6:07 am    Заголовок сообщения:

Сергей нервничал. Слишком много стволов на квадратный метр. И большая часть направлена на него. И Юлу. А уж он то знал, как могут сами по себе вылетать пули. Тем более, когда так напряжены нервы...
    так это и есть детство. До 17 лет. ну или до 18. Потом драки уже как-то сходят на нет. Или, точнее, становятся точечными В основном из-за девушек. Или в воспитательных целях.
   Но напряжение спадало. Рассказ Лены и копов, что приехали с ней, заставил опустить оружие. Кто-то пробивал данные Адама по базам. Что-то говорили свидетели. Мир не стоял на месте, он вращался, и в этот раз Юля и Сергей оказались на светлой стороне. Но пока им не предложили опустить руки....

Завсегдатай

Завсегдатай
Юля-Юла

№122  Добавлено: Пн Сен 03, 2018 10:13 pm    Заголовок сообщения:

Юля и Сергей стояли спокойно, не выражая нервозности и их на время оставили в покое. Можно было пошептаться.
   - Неплохо у тебя выходит драться. Видно, много было опыта...девушек или воспитанников. Вместе с уроками истории готова пройти краткий курс, как защититься от бандитов .
   Она вдруг поняла, что шустрая Юла наверняка умеет за себя постоять, многое может случится в походах и путешествиях, не знать элементарного глупо для рисковой девчонки. Поэтому она тут же добавила:
   - Наверняка у тебя есть секреты, которые известны только тебе и, если я окажусь достойной ученицей...
   Тут один из копов обратился к ним, ожидая подтветждения каким-то показаниям. Юля закивала головой, когда увидела, что Лена делает ей знак кивнуть. Понятливая Ленка, сразу раскусила, что Юля совсем не слушала о чём говорили, была увлечена своим знакомым.
   Им разрешили опустить руки.

rar90 Ответить с цитатой
Друг

Друг
Сергей Пономаренко

№123  Добавлено: Чт Сен 06, 2018 4:09 am    Заголовок сообщения:

- самый лучший способ - это убежать. Серьезно. только в Голливуде герой может отбиться при внезапном нападении десятка хулиганов в темной подворотне. В жизни так увы не бывает.
   Он позволил себе улыбнуться. Понятно, что Юле встречалось и не такое. Раз она себя так хорошо вела под огнем. ну, образно выражаясь.
   - девушек было мало, можно сказать, что и не было, а воспитывать приходилось добрым словом. В общем, мне просто повезло. Спасибо за помощь.
   Напряжение спадало, словно прилив. Вот им уже позволили опустить руки. А Сергей - именно Сергей, а не Филолог - решился на маленький, но не очень невинный жест. Встряхивая руки словно бы они затекли, он коснулся девушки... пониже спины. коротко и почти незаметно. Ну, он надеялся, что она это ощутит. Не схватил, а именно коснулся...
   - Сэр, как скоро мы будем свободны?

Завсегдатай

Завсегдатай
Юля-Юла

№124  Добавлено: Чт Сен 06, 2018 3:09 pm    Заголовок сообщения:

- В жизни не бывает? Только в Голливуде, - повторила она задумчиво. - Да, мы же почти в Голливуде. Как в кино. Как-то всё нереально, будто происходит не со мной. Нет такого ощущения?
   Юля давно мечтала о настоящем приключении. И, дождавшись его с избытком, она была уже к этому готова, будто была привита. Как делают прививку от гриппа, она давно себе сделала прививку от неожиданных приключений. Слишком долго ждала, слишком много фантазировала и придумывала. Может, поэтому она переживала ситуацию проще, чем следовало. Да, ей даже начало нравится это криминальное приключение. Вслух же об этом она говорить не стала, а то примут её за ненормальную. Лишь задумчиво улыбнулась Сергею в ответ.
   Освободившись от обязанности держать руки вверх, она, как и Сергей, начала встряхивать их.
   - Не думала, что держать руки за головой так утомительно, хорошее упражнение. Ой, осторожно, - Юля слега отстранилась, смущённая тем, что Сергей неловко задел её. - Руки затекли и не слушаются.
   Она взяла его за руку, будто предупреждая его смущение, показывая улыбкой, что, ничего, мол, бывает. Выпускать руку не стала, это был знак, что они заодно в этой истории.
   - А если мы сейчас сбежим под шумок, это будет форменное безобразие, да? И совсем по-киношному?
   - Ваши данные у нас есть, если до отлёта возникнут к вам вопросы, придётся отменить вашу поездку, - буркнул полицейский, продолжая вяло писать в своих бумажках. Жаркое солнце расплавляло весь энтузиазм копов к разборкам.
   Вдали показалась парочка мексиканцев в наручниках, которые ковыляли к полицейской машине, подгоняемые дулом пистолета.

rar90 Ответить с цитатой
Друг

Друг
Сергей Пономаренко

№125  Добавлено: Пт Сен 07, 2018 3:18 am    Заголовок сообщения:

Сергей улыбнулся.
   - Даже в Голливуде есть съемочная площадка и есть закулисье. Интересно, где мы сейчас? Еще не съемка, уже не кулисы?
   Тут он захохотал.
   - Хотя нет. Чистый Голливуд. Герой при поддержке красивой девушки отбился от банды, на помощь подоспела кавалерия. и вот ура-ура, все торжествуют и все рады. И заметь, это только начало фильма. мы же еще до Гавайских островов не долетели.
   Когда она взяла его за руку, он немного смутился. Не потому, что боялся прикосновений, а потому, что Юля ответила ему так трогательно и так доверчиво... Он накрыл ее ладонь своей. Словно бы не хотел отпускать.
    да, извини пожалуйста как деревянные пока что руки.
   Сергей посмотрел на копа. Конечно, сбежать было бы здорово. После жары и драки не помешал бы коктейль Особый Старательский. Или хотя бы кола с кубиками льда.
   - Офицер, может быть мы хотя бы отойдем в тенек и купим воды? Все же не каждый день драка..
   Адам продолжал что-то бубнить, показывая на мексиканцев. Сергей осторожно потянул Юлю в сторону кафе..

Сайт знакомств: история в письмах Предыдущая тема :: Следующая тема
 Страница 5 из 8   На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.