FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы Уютный уголок
Чат (Frezimka)Чат (1)КубикКубикПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход
 РегистрацияРегистрация
Высшее общество и ретрофутуризм

Сейчас просматривают страницу:зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
   Список форумов Уютный уголок -> Анонсы и наборы в игры Начать новую тему   Ответить на тему
Высшее общество и ретрофутуризм Предыдущая тема :: Следующая тема
 Страница 1 из 1      

Aevil Ответить с цитатой
L'Homme qui rit

L'Homme qui rit
strider

Знак Зодиака: Скорпион

СообщениеДобавлено: Ср Май 09, 2018 2:13 pm    Заголовок сообщения: Высшее общество и ретрофутуризм

Появилась у меняя идейка которая слишком большая чтобы ее выкладывать в тему "хотелось бы поиграть"
Игра по мотивам ACCA: 13-ku Kansatsu-ka
Итак, суть:
Альтернативная история островного европейского государства типа Британии, но очень условной.
К началу 20 века имеем монархию со значительным капиталистическим сектором и некоторыми пережитками феодализма. В стране случился экономический кризис из-за острой нехватки рынков сбыта; как следствие началась подготовка к войне и милитаризация.
После окончания Мировой Войны страна вышла победителем, присоединила к себе значительные территории, и постепенно до самого момента старта игры скатывалась в тоталитарный хаос став имперским полицейским государством. Министерство Государственной Безопасности, в послевоенные годы успешно загасившая практически все очаги недовольства и терроризма, до сих пор не хочет сдавать позиции. Любимый народом монарх в силу плохого здоровья явно очень скоро покинет свой пост, а наследник справедливо опасается, что со стороны высшего военного сословия на него будет оказано давление с целью получения полного контроля над политической жизнью и, по слухам, планирует серьезные реформы на упразднение военной администрации. На захваченных территориях в этом видят шанс получить большую автономность, поэтому открыто поддерживают королевскую династию, создавая видимость стабильности и на фоне вставляя палки в колеса полиции, чтобы те не расслаблялись.

Играем в высшее общество при тоталитарном режиме с человеческим лицом. Предполагается возможность взять на себя роль членов королевской династии, начальников и заместителей начальников Министерство Государственной Безопасности, а так же представителей от округов империи и начальников личной охраны - все они собрались на торжестве по случаю коронации.
Уровень технологического развития и антураж ретрофутиристический; Научно-технический прогресс в шаге от первого полета в космос, роботы - уже повседневность.
Интересно?
"Everyone’s all like, “later in life I wanna do this” or “later in life I wanna do that”. “Later in life” is turning around and looking in the mirror, right NOW, that’s “the later in life”. And unless that turnaround is something in progression, “later in life” ain’t gonna be any different." Greg Plitt
Aevil сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Remar Ответить с цитатой
Своя душа

Своя душа
Томас Галили

Знак Зодиака: Овен

СообщениеДобавлено: Ср Май 09, 2018 2:29 pm    Заголовок сообщения:

Интересненько Good

Эрфар Ответить с цитатой
Своя душа

Своя душа
Основная

СообщениеДобавлено: Ср Май 09, 2018 7:47 pm    Заголовок сообщения:

SHIELD-о подобные конторы же есть? Good
Эрфар сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aevil Ответить с цитатой
L'Homme qui rit

L'Homme qui rit
strider

СообщениеДобавлено: Ср Май 09, 2018 8:47 pm    Заголовок сообщения:

Эрфар, сложно сказать, я не очень знаком со вселенной марвел и не вполне представляю чем ЩИТ отличается от обычных структур в составе МВД. Навскидку погуглив склоняюсь больше к тому что "скорее нет, чем да" потому что как я понял SHIELD не работает без всяких хитрых мобов типа инопланетян, красных черепов, злых ученых и прочей ереси в хорошем и не очень смысле. Или ты имеешь в виду будет ли в мире независимая от государства структура по типу ЦРУ?
"Everyone’s all like, “later in life I wanna do this” or “later in life I wanna do that”. “Later in life” is turning around and looking in the mirror, right NOW, that’s “the later in life”. And unless that turnaround is something in progression, “later in life” ain’t gonna be any different." Greg Plitt

Эрфар Ответить с цитатой
Своя душа

Своя душа
Основная

СообщениеДобавлено: Ср Май 09, 2018 9:13 pm    Заголовок сообщения:

Практически независимая от государства автономная разведывательная и контрразведывательная организация с самыми передовыми технологиями (и магией) и высококвалифицированными полевыми агентами. Основная цель которой противостояние нетипичным угрозам одно знанип о существование которых может быть опасным для общества.

Условный Ван Хелсинг из одноименного фильма вполне агент своего "щита" в виде Ватикана.

Aevil Ответить с цитатой
L'Homme qui rit

L'Homme qui rit
strider

СообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2018 10:12 pm    Заголовок сообщения:

В рамках озвученной мной идеи наличие нетипичных угроз не рассматривалось. Что касается независимой государственной структуры, то это возможно, если строить полицейский штат на основе США и играть в тоталитаризм под маской свободы.
В плане организаций я больше опирался на такие структуры как МГБ СССР, Штази и политическую полицию. Суть игры за спецов, собственно, в том чтобы решать проблему не внешнего характера а внутреннего, когда министерство обладающее широкими полномочиями и считающее себя, возможно справедливо, гарантом стабильности оказывается не в чести у молодой власти. Просто сказать что мы независимая структура и следуем интересам народа а не молодого короля или королевы не получится, потому что состав народа пополнился новыми округами после войны и там теперь, не без усилий со стороны спецслужб, проживает такой же любящий страну народ и они говорят что их больше не нужно держать в узде. Очевидно что в самой структуре может не быть единого мнения, со всеми вытекающими из этого последствиями. Вот это я хотел бы оформить хотя бы в качестве фона.
Ну а на переднем плане у нас игра в аристократию с пышными балами, честью, тайными интрижками и прочими вкусностями светской жизни.

Lainurol Ответить с цитатой
Poison

Poison
Лилия

Знак Зодиака: Дева

СообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2018 10:30 pm    Заголовок сообщения:

Вообще, интриги светской жизни интересны. Надо будет еще обдумать на свежую голову Good
Тем более, кем. И кто из женских персонажей наиболее уместен в данном сюжете, кстати?

Чудеса не противоречат законам природы, чудеса противоречат тому, что мы знаем о природе.

Правильная расстановка приоритетов даже в мелочах в конечном счете решает все.
Lainurol сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Remar Ответить с цитатой
Своя душа

Своя душа
Джимми

Знак Зодиака: Овен

СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2018 12:31 am    Заголовок сообщения:

Цитата:
честью
Честь по чести, как кровь по лезвию,
Стон клинка похоронной вестью,
Честь в ближайшем родстве с бессмертием,
Честь в ближайшем родстве со смертью!

Сорри, не удержался Good
Цитата:
(и магией)
Кстати, мастер вроде не упоминал магию (исходную мангу не читал)...

Aevil Ответить с цитатой
L'Homme qui rit

L'Homme qui rit
strider

СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2018 2:38 pm    Заголовок сообщения:

Цитата:
И кто из женских персонажей наиболее уместен в данном сюжете, кстати

- Известные актрисы, певицы, поэтессы, танцовщицы и т.д.
- Журналистки с серьезными связями в элитных кругах.
- Родственницы или жены работников структур (которые могут попасть в сферу интересов будущего короля или кого-то замешанного в сюжете).
- Допускаю даже возможность женской роли в рядах самой ГБ в качестве начальника или заместителя начальника аналитического отдела.
- «Элегантная агентура» специалистки по мужской психологии, которых вербуют из кинозвезд например; имеют многочисленных кавалеров и передают и передают данные куда следует.
- Сиротка из оккупированных территорий, которую спас во время войны или выкупил из приюта один важный начальник из благородных (а по желанию игрока и не очень) побуждений.
- Благородные дочери аристократии из оккупированных территорий которые желают укрепить дружбу с королевской династией.
- Члены самой королевской династии.
- Биограф, которая занимается историей больного короля.
- Медсестра, которая за больным королем присматривает.

Скажу сразу что за сильно за рамки проверки интереса в плане сюжета я не заглядывал, но если вдруг я таки решу такое поводить, то это те варианты что я вполне могу рассмотреть и построить на их базе персональный сюжет, который будет оказывать влияние на общие события.

Цитата:
Кстати, мастер вроде не упоминал магию (исходную мангу не читал)...

Мангу я тоже не читал, посмотрел аниме. Магии там нет, как и роботов. У меня предполагаются только футуристическая техника для более яркого антуража. Практическое использование магии у меня точно не будет, как максимум, если это будет нужно для сюжета, я могу прописать аналог Аненербе с отделением исследований оккультных наук; и какой-нибудь персонаж сможет порадовать общественность спиритическим сеансом не выходящим за рамки хорошей постановки.

Последний раз редактировалось: Aevil (Пт Май 11, 2018 3:03 pm), всего редактировалось 2 раз(а)

Эрфар Ответить с цитатой
Своя душа

Своя душа
Основная

СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2018 9:27 pm    Заголовок сообщения:

Под "магией" также может быть всякий паропанковый шиотех, типа "автоброни"

Ёхимбе Ответить с цитатой
Своя душа

Своя душа
ливень

СообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2018 10:25 am    Заголовок сообщения:

Хехе, чет захотелось интриги поиграть, понятно будет, что зачем и почему Good тем более роботы.
Ёхимбе сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Высшее общество и ретрофутуризм Предыдущая тема :: Следующая тема
 Страница 1 из 1