FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы Уютный уголок
Чат Чат (0)КубикКубикПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход
 РегистрацияРегистрация
Нежданный поворот

Сейчас просматривают страницу:зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
   Список форумов Уютный уголок -> Словесные Ролевые Игры -> Блуждающий остров Начать новую тему   Ответить на тему
Нежданный поворот Предыдущая тема :: Следующая тема
 Страница 18 из 19   На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 17, 18, 19  След.   

fil211 Ответить с цитатой
Своя душа

Своя душа
Алексей Ковалев

Знак Зодиака: Водолей

№426  Добавлено: Чт Янв 14, 2021 2:29 pm    Заголовок сообщения:

Граница 500
   - Озеро. Это здорово. Тогда первый вопрос это транспортировка обожженных к озеру.
   Алексей повернулся и крикнул во всю глотку.
   - Томас, не могли бы вы подойти.
   Затем он покачал головой и продолжил уже обычным голосом.
   - Я совершенно не специалист в этой теме. Я травматолог и эмердженси, а все эти заразы и наноботы совершенно другая специализация. Может быть все что угодно, давление, влажность, способ введения. Так, теперь надо разведать дорогу к озеру и соорудить носилки. А также набрать побольше листьев, чтобы носилки не касались кожи напрямую.
fil211 сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lainurol Ответить с цитатой
Профессиональная вредина

Профессиональная вредина
Lily title=

Знак Зодиака: Дева

№427  Добавлено: Чт Янв 14, 2021 5:52 pm    Заголовок сообщения:

Граница 500
   Алексей уже видел это в самолете. Только там серенькие точки, двигаясь под кожей, распространялись от места контакта. их становилось больше, они заполоняли постепенно тело. а здесь - просто возникли в месте ушиба, побегали и ушиб прошел.
   Ира ощутила привычную активизацию в солнечном сплетении.
   А вот Томас не ответил.

Я бежала на понос и пока все длилось, написать решила пост, чтоб отбыть повинность.

Чудеса не противоречат законам природы, чудеса противоречат тому, что мы знаем о природе.

Правильная расстановка приоритетов даже в мелочах в конечном счете решает все.

- Играем в сюжет про зайцев.
- А можно я волком?
- Нет.
- А можно я зайцем, ведущим себя, как волк?
- Нет.
- Ну, а можно я зайцем, носящим волчьи трусы?
- Да с хули ты тогда в игру про зайцев идешь?!
- Мой персонаж должен быть особенным, а не обычным! Сюжет и лор ограничивают мой креатив! Я - выше этого всего!

Они долбили мне мозг и спрашивали: кто все эти мифические люди, которые долбят тебе мозг...
Lainurol сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Своя душа

Своя душа
Алексей Ковалев

№428  Добавлено: Чт Янв 14, 2021 7:00 pm    Заголовок сообщения:

Граница 500
   - Хорошо, идите тогда дальше, метров через 500 может чуть больше, заметите людей, которые сидят в тени. Попросите их сказать где Томас, как найдете его возвращайтесь ко мне. Договорились. Я все-таки еще немного пройду, посмотрю что и как, потом вернусь.

shedonit Ответить с цитатой
Своя душа

Своя душа
Ирина Горина

Знак Зодиака: Стрелец

№429  Добавлено: Пт Янв 15, 2021 3:13 am    Заголовок сообщения:

-С Томасом возвращаться?- уточнила Ира
   А то мало ли. Может надо найти этого Тома и доложить доктору, где он.
Elves are glamorous. They project glamor.
Elves are enchanting. They weave enchantment.
Elves are terrific. They beget terror.
The thing about words is that meanings can twist just like a snake, and if you want to find snakes look for them behind words that have changed their meaning.
No one ever said elves are nice.
Elves are bad.”
T Pratchett. Lords and Ladies
shedonit сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger

Своя душа

Своя душа
Алексей Ковалев

№430  Добавлено: Пт Янв 15, 2021 10:39 am    Заголовок сообщения:

Граница 500
   - Ну да. Будем делать носилки. Томас такой же как вы, полностью выздоровевший.
   Алексей пошел дальше. Он решил что пройдет еще метров 300 и если не заметит раненых повернет назад. Ему в голову пришло, что пока он не видел никого из членов экипажа. Ну с пилотами причина была ясна, но неужели тот парень прав и никто из стюардесс не смог выжить?
   Сказано, сделано, 300 метров оказались пройдены. Пострадавших, а точнее живых пострадавших не оказалось, стюардессы, по крайней мере судя по форме это были именно они, дтоже не выжили. Пришло время возвращаться.

Последний раз редактировалось: fil211 (Пт Янв 15, 2021 4:07 pm), всего редактировалось 1 раз

Tekomura Ответить с цитатой
Друг

Друг
Василий Золотарёв

Знак Зодиака: Рыбы

№431  Добавлено: Сб Янв 16, 2021 12:52 pm    Заголовок сообщения:

Устав держать кокосы Василий подошел к ближайшему дереву и свалил их просто на пол, оставив один. Руки и спина ныли, идти никуда не хотелось, но там могли быть еще люди. По той же прчине он решил прихватить и кокос - если кто будет страдать от жажды - можно будет разбить, а это, пожалуй лучшее, чем Золотарев мог помочь.

Последний раз редактировалось: Tekomura (Сб Янв 16, 2021 12:57 pm), всего редактировалось 1 раз
Tekomura сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Профессиональная вредина

Профессиональная вредина
Lily title=

№432  Добавлено: Сб Янв 16, 2021 2:37 pm    Заголовок сообщения:

Лимми устало, но тепло улыбнулась, найдя момент и слова Артема очень трогательными.
    - Мы и не могли знать наверняка, что судно взорвется. Но оно так страшно распадалось... По правде говоря, я струсила там оставаться. Хорошо, что нам повезло угадать верный выбор.
    - Тот случай, когда экипаж лучше бы предупредил, если знал. С другой стороны и без того была жуткая давка, в которой пострадало множество людей и без падения в воду, взрыв, акул... - высказалась Росана.
    - Я помню, - грустно добавила Триш. - Хоть бы моя мама выжила... - тревожилась девочка.

Я бежала на понос и пока все длилось, написать решила пост, чтоб отбыть повинность.

Чудеса не противоречат законам природы, чудеса противоречат тому, что мы знаем о природе.

- А можно я волком?
- Нет.
- Нет.
- Мой персонаж должен быть особенным, а не обычным! Сюжет и лор ограничивают мой креатив! Я - выше этого всего!

Они долбили мне мозг и спрашивали: кто все эти мифические люди, которые долбят тебе мозг...

Последний раз редактировалось: Lainurol (Сб Янв 16, 2021 2:39 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Lainurol сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Aevil Ответить с цитатой
L'Homme qui rit

L'Homme qui rit
Артём

Знак Зодиака: Скорпион

№433  Добавлено: Сб Янв 16, 2021 10:03 pm    Заголовок сообщения:

Граница 2000
   "Так-то лучше" - подумал Тема.
   - Да... хорошо - кивнул он, и улыбнулся в ответ; он искренне хотел чтобы хотя бы на мгновение жизнь не казалась им такой уж фатальной...без падения в воду, взрывов, акул.
   И начинать пожалуй нужно было с себя, искренне порадовавшись тому что ему удалось вызвать у Лимми улыбку. Ему тоже было что вспомнить, например, как эта девушка словно мертвая лежала на воде, и как он держал ее в своих руках опасаясь что она уже никогда не очнется... не будет улыбаться. Хорошо это не то слово.
   Но слова Росанны несколько вернули его к суровой действительности, парень, не убирая руки которой заботливо накрыл руку блондинки, опустил взгляд раздумывая над тем что он мог бы сказать по поводу действий экипажа... но на этот раз не нашел подходящих слов.
   -... Я поищу твою маму, может быть она тоже где-то здесь. - осторожно сказал Тёма Триш, стараясь не давать ложных надежд, но и не лишать той что уже есть у девушки.
   - Все будет в порядке - добавил он, явно обращаясь к ним троим; это тоже не было ложью, по крайней мере он всем сердцем верил в то что как-нибудь вся эта ситуация разрешится к лучшему и не хотел рассматривать иные варианты.
"Everyone’s all like, “later in life I wanna do this” or “later in life I wanna do that”. “Later in life” is turning around and looking in the mirror, right NOW, that’s “the later in life”. And unless that turnaround is something in progression, “later in life” ain’t gonna be any different." Greg Plitt

Последний раз редактировалось: Aevil (Вс Янв 17, 2021 3:54 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Aevil сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Профессиональная вредина

Профессиональная вредина
Lily title=

№434  Добавлено: Вс Янв 17, 2021 2:02 pm    Заголовок сообщения:

500-1000
   Учитывая просьбу медика, Ирине сейчас уместнее было поторопиться за Томасом. Ведь если она будет держать скорость Василия, Алексей успеет сам их догнать и даже перегнать прежде, чем они доберутся до упомянутой группы людей. Что она и сделала.
   Мало-помалу и Василий приближался к группе, преимущественно обожженных, расположившейся под сенью деревьев. Вскоре его догнал Алексей, возвращающийся с осмотра пустынного пляжа. Дальше и вправду не было смысла идти. Самолет взорвался именно на этом километре, можно назвать его даже нулевым, за которым людей в принципе оказаться не могло. Оставался неизведанный "хвост" тех, кто выпрыгнул раньше самого Алексея. А таки тоже были. Выжили ли они, где они сейчас, добрались ли до берега или были растерзаны акулами? Между тем, забот хватало и на этом конце.
   Пока же медик успел перегнать и Василия. Навстречу ему уже торопилась Ирина с новостями о Томасе, ушедшем вглубь острова на поиски емкостей для воды и в общую разведку. По крайней мере так сказал плотный парень по имени Кристофер. Ее же попытки позвать слышали все вокруг, но Томас не отзывался.
   Сантана и Юля обессиленно молчали, просто терпя ужасную боль.
   Сергея, который и вовсе раньше всех возвратился в лагерь, встретили вопросом, вернее, Крис встретил. Тем самым - нет ли идей, из чего можно соорудить или где достать емкости для воды объемом в пять ведет минимум? На одного человека.
   В остальном же, уставший мужчина отдыхал, тяжело опустившись неподалеку от Юли. Тем более, что после чудесного заплыва полноценного отдыха и не было. А времени прошло не так и много.
   На контрасте порхающая Ирина могла даже нервировать. Или наоборот внушать надежду? Кому как.
   И вдруг у всех ощущение вибрации на острове исчезло. Внезапно, словно отключили какой-то прибор.
    - Неужели? - простонала Сантана, даже приоткрыв глаза.
    - Надеюсь, это - хороший знак. - произнес Крис.
   Граница 2000
   Триш тяжко вздохнула, наверное, более заметно, нежели привыкли манерные взрослые.
    - Она была в желтом платье в красные цветы... Прости... у меня плохо поулчается разговаривать. - извинилась девочка. - Совсем никаких идей, а я обещала...
   Лимми вопросительно поглядела на подростка, затем на Артема.
    - Не тревожься, - сказала блондинка ласково. - Нам сейчас всем сложно. Иногда можно и просто помолчать, чувствуя, что кто-то рядом.
   Девочка молча улыбнулась. И тут вдруг у всех ощущение вибрации на острове исчезло. Внезапно, словно отключили какой-то прибор.
    - О Боже... - так сразу легче стало, - с чувством произнесла Триш, почувствовав, что закончилось ощущение вибрации.
    - Действительно, - заметила Росана. - Жутко давило.
    - Что же это все-таки было? - задумчиво произнесла Лимми.

- А можно я волком?
- Нет.
- Нет.

Своя душа

Своя душа
Алексей Ковалев

№435  Добавлено: Вс Янв 17, 2021 3:23 pm    Заголовок сообщения:

500-1000
   - Видимо далеко ушел, не слышит. Ну не беда. В общем Ирина очень помогла. Внутри острова есть озеро с пресной водой. Так что лучше всего не сюда нести воду, а больных отнести к воде. Но все равно, нужны листья, палки, веревки, чтобы сделать носилки. Сергей, Ирина, займитесь этим пожалуйста, когда Томас вернется я и его попрошу подключиться. А сейчас я посмотрю обожженых и сделаю им уколы в зависимости от состояния.
   План был такой, померить температуру, пульс и, если получится надеть тонометр, давление. Тому у кого все плохо сделать уколы, ну и плюс всем противостолбнячную вакцину.

Aevil Ответить с цитатой
L'Homme qui rit

L'Homme qui rit
Артём

№436  Добавлено: Вс Янв 17, 2021 5:07 pm    Заголовок сообщения:

Граница 2000
   Артем не смутился и не отводил взгляда от вопросительного взгляда Лимми. Просто было несколько, сложно в двух словах объяснить логику просьбы к Триш, на самом деле он в тот момент не думал о том что на самом деле этим хотел бы добиться: Триш просто хотела что-то сделать, а беседа с другими девушками могла помочь отвлечься от собственных проблем... Но подросток все-таки слишком близко приняла эту просьбу к сердцу, или же он как то не так это все подал. Тема не требовал от Триш обещаний, не хватало еще чтобы девушка грузилась по поводу не оправданных ожиданий.
   Впрочем он и сам такой же в какой-то степени; просто остановиться и посидеть под деревом держа Лимми за руку, это очень неплохо, но надо таки найти воду, собрать людей, собрать валежник или какое-то иное топливо, развести огонь, поискать маму Триш среди выживших на берегу - в общем кучу всего сделать и это не давало настоящего покоя. Нужно все-таки потихоньку выдвигаться.
   - Всему свое время - добавил он к словам Лимми, в плане что Триш может не спешить.
   Парень хотел добавить к этому что девушка-подросток обязательно найдет подходящее для себя занятие, но пока формулировал это на английском внезапно пропала вибрация.
   - Может тут есть волшебный бункер со странными штуками - пошутил парень, явно намекая на сюжет известного сериала.
"Everyone’s all like, “later in life I wanna do this” or “later in life I wanna do that”. “Later in life” is turning around and looking in the mirror, right NOW, that’s “the later in life”. And unless that turnaround is something in progression, “later in life” ain’t gonna be any different." Greg Plitt

rar90 Ответить с цитатой
Своя душа

Своя душа
Сергей Пономаренко

№437  Добавлено: Вс Янв 17, 2021 8:20 pm    Заголовок сообщения:

Вопрос про емкости поставил Сергея в тупик. Не с их инструментом!
   - Крис... Вот сложно сказать. 5 ведер - объем серьезный даже в городе, даже с инструментами. Мне пока в голову приходят несколько вещей. Первое - жилеты. Герметичны, вожу держать будут, а нам пока не очень нужны. Но атм не 5 ведер, там и одного не будет. Да и на отсеки они разделены...
   Он помолчал немного, прикрыв глаза и вспоминая про обломки.
   - Подходящих кусков обшивки я не видел, да и пластика тоже было небогато. Может, лежат на дне, но их надо достать. Последнее - это шлюпки, если уцелели. Но ...
   Он развел руками.
   - Кстати, а зачем? Может, просто перетащить людей к воде? Там говорили про озеро...
   А потом он подсел у Юле. Чувствуя себя неловко (даже облегчить боль он не может)
   спросил ее, осторожно взяв за руку
   - Как ты? тут есть какие-то выжившие, которые не просто выжили, а даже будто выздоровели. Я думал, один парень такой, ну, с серыми точками, а и еще и девушка есть. Хорошая новость - уцелел врач, и он сюда идет. Держись, Юляша, А я пока...
   Он встал и громко сказал:
   - В той стороне, вроде бы недалеко, должно быть озеро. Кто-то пойдет со мной его искать?
rar90 сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Своя душа

Своя душа
Ирина Горина

№438  Добавлено: Пн Янв 18, 2021 1:47 am    Заголовок сообщения:

Пожалуй первый раз с прибытия на остров Ира увидела так близко пострадавших. Василий был вымотан, но выглядел целым, и те двое, что дошли до них, тоже. Только сейчас девушка до конца осознала, как ей повезло. Если бы не серые штуки, она бы могла сейчас вот так же лежать и корчится от боли. Правда времени знакомиться не было, надо было сказать доктору, что Том куда то умотал. А потом собирать всякие штуки для носилок. Листья, палки и веревки. С листьями было легче всего, кругом полно было довольно низких кустов. С палками сложнее- их еще отломать надо. Ну а веревки и восвсе не найдешь, разве что одежду рвать.
The thing about words is that meanings can twist just like a snake, and if you want to find snakes look for them behind words that have changed their meaning.
Elves are bad.”

Последний раз редактировалось: shedonit (Вт Янв 19, 2021 12:03 am), всего редактировалось 3 раз(а)
shedonit сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger

Профессиональная вредина

Профессиональная вредина
Lily title=

№439  Добавлено: Пн Янв 18, 2021 7:24 am    Заголовок сообщения:

\\Шед, думаю фразу-напоминание лучше убрать, прочтя пост, поймешь почему. Учитывая, что Рар тоже долго не давал постик. там наложились временные петли. Good
   500-1000
    - Да, мы знаем. - ответил Крис Сергею о медике. - Он сюда уже заходил и распорядился подготовить очень много воды.
   Запрос куда-то пойти, обращенный к компании обожженных, бессознательных и парня с тремором, конечно, имел все шансы на положительный отклик. Как и ожидалось, энтузиазма никто не выразил.
    - Сил же нет. - заметил Крис. - Посмотри, в каком все состоянии. Я понимаю, что отрицание действительности психологически помогает. И все время кажется, что все лучше, чем есть на самом деле. Но это этого люди на ноги не подымутся. - развел он дрожащими руками. - Я отдал все силы, чтобы вытащить из воды бессознательных. Впечатляющей физической формой не могу похвастаться. Так что пока что - это мой предел и нужен хороший отдых.
   Крис поглядел на обожженных.
    - О них я вообще молчу... - он бы еще что-то добавил, но, судя по выражению его лица, мысль была довольно мрачной, потому промолчал.
   К этому моменту подоспела и Ирина, демонстрируя свое отличное состояние. Девушка позвала Томаса, но не получив ответа, поторопилась обратно. Зато компания узнала, что врач скоро вернется и будут соображать носилки для переноса пострадавших к тому самому озеру.
   Как только Алексей показался у их лагеря, Крис тут же заметил:
    - Доктор, у нас рабочих рук очень мало. Может, экономнее по времени будет тому, кто бодр, пробежаться по пляжу и собрать других относительно способных что-то делать людей? А то я не представляю, как в кратчайший срок соорудить столько носилок, да еще и до темноты... Через джунгли идти в потемках тоже не очень перспективная затея.
   В сущности из тех, кто еще что-то мог, были сам медик, Сергей, Ирина и Томас. И все. Первое время Алексею придется повозиться с обожженными, так что пар рук становилось три, а в виду отсутствия Томаса и неопределенности относительно времени его возвращения, и вовсе - две.
   Изможденных он видел множество раз, чтобы без труда опознать их и в Юле с Кристофером, пусть те и были в сознании и разговаривали. Сантана не просто выглядела слабой, но с ожогами второй-третьей степени не смогла бы это без вреда себе.
   Смуглая женщина и трое бессознательных мужчин со стороны не ясно - спали или были в отключке. Так или иначе, все четверо также обожжены и не подают признаков какой бы то ни было активности.
   Самому Алексею оставалось дойти до лагеря еще каких-то десять шагов, когда его встретили слова Криса. Потому к осмотру он приступить еще не успел.
   Граница 2000
   Лимми заулыбалась шире.
    - Тогда у нас обязательно должен быть свой Лок. Который очень неплохо разбирается в вещах, обычно минующих навыки излишне городского жителя.
    - Вы про Лост? - осведомилась Триш. - А заразного дядечки, который будет хотеть со всеми спать, надеюсь, не будет?
   Кажется, подросток немного по-своему запомнила что-то.
    - Надеюсь, нет. - ответила уже Росана.
    - Ладно, иди уже. Мы справимся. - добавила Лимми, глядя на Артема. - Тем более, ты нам такую тему подкинул для обсуждения.
    - А! Там еще было страшное орущее чудовище!
   Похоже, Триш смотрела далеко не все сезоны.
    - К счастью, мы все еще на своей планете, а не в какой-нибудь зловещей фантастике. - улыбнулась блондинка.

- А можно я волком?
- Нет.
- Нет.

Последний раз редактировалось: Lainurol (Пн Янв 18, 2021 7:31 am), всего редактировалось 1 раз

Frezimka Ответить с цитатой
Завсегдатай

Завсегдатай
Юля-Юла

Знак Зодиака: Козерог

№440  Добавлено: Пн Янв 18, 2021 10:54 am    Заголовок сообщения:

Народ прибавлялся и Юлю удивляло, насколько разное состояние было у выживших. И среди них был доктор. Это большая удача. И теперь они, обязательно, продержатся до прибытия помощи.
   «Некоторые совсем живчики, будто с трапа на землю спрыгнули и лишь отряхнулись. Надо будет потом расспросить, в какой момент они прыгали и как спаслись. Хотя, боже, зачем я об этом думаю. Эти знания больше не должны быть нужными, это не должно повториться!»
   - Ребята, носилки для самых тяжёлых, я попробую идти сама, - героически вызвалась Юлия. У неё же получалось встать, значит, со временем сможет и идти. Медленно, но сможет. – Через джунгли до озера добраться будет не просто. Я представляю, что это будут сплошные заросли, вряд ли тут было кому протоптать тропы. А если они есть, то, это могут быть звериные тропы и тогда, надо будет ходить только в сопровождении и настороже. Не ходите на поиски дороги в одиночку, прошу вас.
   Она серьёзно беспокоилась за Томаса, который ушёл один. Это по всем законам выживания неверно.
   - По сравнению с ними, - Юлия ответила Сергею, кивнула на людей, что лежали рядом не шевелясь, - прекрасно себя чувствую.
   Она поморщилась, когда он взял её за руку.
   - Надеюсь, ожоги смогут зажить без заживляющих кремов. Нужна вода, она в приоритете. Пододвинь мне все жилеты, которые у нас есть. Я попробую соорудить из них бурдюки.
   Идея с водонепроницаемыми жилетами ей нравилась. И она хотела их выпотрошить и посмотреть, можно ли с этим что-то сделать.
   - Вот увидите, пока делают носилки, я достаточно окрепну, чтобы передвигаться самой, - приободрила она больше себя, чем остальных. – Вот и вибрации я уже не чувствую…то есть… никто не чувствует? Это прекратилось!
   Если до этого постоянные колебания становились привычными и переставали обращать на себя внимания, то сейчас, когда внезапно всё затихло, это вызвало реакцию паники.
   - Что-то изменилось на острове или с островом, значит, что-то произойдёт, или до этого происходило. Пока мы не будем знать, что это, всем надо быть настороже и не разбредаться по одному, пожалуйста.
Frezimka сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Yahoo Messenger Skype

Своя душа

Своя душа
Алексей Ковалев

№441  Добавлено: Пн Янв 18, 2021 2:40 pm    Заголовок сообщения:

500-1000
   - Мысль хорошая, но впереди из тех кто на что-то серьезное способен один-два человека, не больше. Смысла их сюда звать я особо не вижу. Это километра 3 в одну сторону, потом 3 в другую. При идеальных условиях час. За час тут можно столько наделать.
   Вибрация исчезла, а с ней и неприятное ощущение. Странно, но Алексей почувствовал, что от этого только хуже становится. Это неприятное ощущение будоражило, поддерживало в тонусе, а сейчас слабость наваливалась просто с ошеломляющей скоростью. Надо держаться. Изо всех сил надо держаться.
   - Крис, я в таком же состоянии что и вы. Вытаскивал людей из воды, потом помогал уйти в тень. Прошел весь берег, дважды. Так что у нас Ирина, Томас, с некоторыми ограничениями Сергей. Это весь актив. А нужно делать носилки. Обожженным лучше самим не идти. Юля, теперь к вам. Я ругаться буду. У вас на руках живого места нет, а вы ими что-то делать хотите? Хотите заражение крови? Некроз тканей? Думаю нет. Тогда просто отдыхайте и не проявляйте геройства во вред своему здоровью.

Aevil Ответить с цитатой
L'Homme qui rit

L'Homme qui rit
Артём

№442  Добавлено: Пн Янв 18, 2021 5:04 pm    Заголовок сообщения:

Граница 2000
   - Локк -= мой любимчик - признался Артем.
   - Йеп, про него. - подтвердил догадку Триш.
   Впрочем, как оказалось он не так уж хорошо помнит то, что происходило, потому что наличие мужика, который со всеми спит как-то ускользнуло из памяти, может потому что когда он смотрел сериал то был даже помладше Триш и его не так волновал этот вопрос. Хотя и сейчас, как настоящий любитель анимешек, вершиной близости с противоположным полом он должен считать соприкосновение рук... и, если все совсем серьезно, то робкий поцелуй. Шутка конечно, но все же Тема мог согласиться с Росаной - таких кадров не хотелось; он очень надеялся на то, что история их пребывания на этом острове не будет похожа на Повелителя мух... там конечно были одни лишь мальчики, но если бы все было чуть иначе, то не факт что от этого исход был бы лучше.
   Парень отпустил руку Лимми, хотя он не то чтобы ее держал, и поднялся... действительно, пора идти.
   - Пожелайте мне удачи - риторическим тоном сказал он девушкам вместо прощания, вспомнил про ножик, забрал его с собой и поковылял в ту сторону где должен быть мужчина средних лет, так же не забывая высматривать желтое платье.

Друг

Друг
Василий Золотарёв

№443  Добавлено: Пн Янв 18, 2021 5:06 pm    Заголовок сообщения:

500-1000
   Все вокруг либо лежали недвижимо, либо постоянно перемещались, что-то делали, с кем-то переговаривались. Парень мгновенно запутался, забыв как кого зовут. Ира убежала куда-то активничать, кто-то о чем-то спорит, одна полупрожаренная барышня храбрится...
   - Эмм... Ммм... Может попробовать веток собрать? Костер развести? - тихо и неуверенно начал Золотарёв, - судя по количеству раненых - утащить их в безопасное место не получится, а ночью станет холодно... Может лучше несколько костров прямо на берегу разведем? И тут переночуем, - несколько приглушенно в пустоту высказался толстячок, бегая глазами между Ирой и другими активными участниками миссии спасения. Носилки - это классно, но тут куча народу, а активны всего несколько человек. С учетом того, что переносить придется по двое минимум - они умотаются. К тому же надо знать куда нести. Слишком много всего сделать предстоит за кусок вечера что остался.

Последний раз редактировалось: Tekomura (Пн Янв 18, 2021 6:16 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Tekomura сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Своя душа

Своя душа
Алексей Ковалев

№444  Добавлено: Пн Янв 18, 2021 6:04 pm    Заголовок сообщения:

500 - 1000
   - Если ночевать здесь то нужна вода. Не знаю что легче перенести раненых или натаскать воды. И если честно, то не представляю через сколько совсем стемнеет.
   Так разговоры, усталость, это все подождет, надо приступать к осмотру, начнем с наиболее тяжелых.

rar90 Ответить с цитатой
Своя душа

Своя душа
Сергей Пономаренко

№445  Добавлено: Пн Янв 18, 2021 9:56 pm    Заголовок сообщения:

Заметив легкую гримасу на лице Юли, Сергей отстранился, ругая себя мысленно и активно. Ведь рана же, твою мать. Ожог! Обнять и плакать. и никто не отозвался на призыв пойти к озеру, точнее, пойти искать озеро. Вот же ситуация! Оставаться на мест плохо, уходить еще хуже. Потому он просто молча стал обходить по расширяющейся спирали лагерь, ища либо сухие ветки, либо такие, какие смог бы сломать, чтобы соорудить носилки. То, что вибрация прекратилась, он отметил. Но вот хорошо это или плохо...
rar90 сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Своя душа

Своя душа
Ирина Горина

№446  Добавлено: Вт Янв 19, 2021 12:21 am    Заголовок сообщения:

Только когда одна из обожженных девушек отметила, что вибрация острова прекратилась, Ира обратила на это внимание. А ведь и правда. Как будто вибрилку выключили. То есть вибратор. Да блин! Как выключили, короче.
   -А разжигать костер чем? У кого нибудь есть что нибудь зажигательное? И если мы никуда не идем может надо кокосов еще нарвать? Их пить можно и есть и еще они посуда, в которую можно налить воду, например. Не ведрами, конечно.
   Ира не была уверена, что надо делать. Набирать листья? Или искать ветки для костра? А может найти озеро и набрать воды?
Elves are bad.”

Последний раз редактировалось: shedonit (Вт Янв 19, 2021 11:49 pm), всего редактировалось 1 раз

Профессиональная вредина

Профессиональная вредина
Lily title=

№447  Добавлено: Вт Янв 19, 2021 8:41 am    Заголовок сообщения:

500-1000
   По поводу зажигательного никто не высказался. Тем более. после слов медика Сантана встревожилась.
    - Некроз? Заражение крови? А мы... мы долго были в соленой воде. Это страшно? - беспокоилась она.
   Набирать листья было не быстрой задачей. Во-первых, вблизи лагеря Томас и Сергей и так оборвали достаточно оных, чтобы подложить под тела обожженных. Впрочем, эти листья хоть и были большими и широкими, прочностью не отличались. Но в роли подложки под ожоги - вполне. А за пальмовыми пришлось бы лезть на, собственно, пальмы, если следовать мысли Василия, которую тот еще не озвучил вслух.
   Одежды же у людей было по минимуму, в основном. Впрочем, на крайний случай можно и в белье походить. Единственное, что с обожженных ее не снять - приклеилась либо и вовсе сгорела.
   Уже после первого обхода Сергей помнил - вблизи от лагеря сухих веток нет и в помине. Как и камней. Как и признаков цивилизации. Будто кто-то все нарочно вылизал. Пальму не сломаешь. Дерево с широкими листьями имело упругие ветви, но не сухие и крепкие, хотя и толстые. Попробовать можно, но вырывать и ломать их будет очень сложно. Тем более, уставшему мужчине. Вот был бы он бодрячком, без труда их повыдергивал. Неизвестный кустарник подходил для засечки папайи, но имел слишком тонкие для носилок ветви. Разве что наломать много и сложить по много штук вместе. Но они и не длинные были и ровными крайне короткими отрезками Больше не было ничего поблизости, что сгодилось бы для задуманной цели.
   А еще Сергей подметил, что папоротники растут гуще, если удаляться от берега. И пейзаж становится однотипным. Без внятных ориентиров так и заблудиться можно. Идти в заданном направлении не получится, ни капли не отклоняясь, ведь нужно обходить деревья. Без меток и компаса в такого рода пейзажа даже мелкая погрешность на больших расстояниях может провести вообще не туда, куда задумано. Остров может быть и не гигантский, но неизвестный. Блуждать по нему можно долго... Не говоря уже о возможной местной живности.
   Алексею самого пострадавшего для осмотра выбрать было не просто. Их, практически одинаково изуродованных, было пятеро. Сантана, трое бессознательных мужчин, бессознательная смуглянка - у всех третья степень ожогов, изредка кое-где - вторая.
   Судя по виду Сантаны, та хоть и в сознании, но измождена и терпит агонию. Смуглянка имеет на вид более поврежденные раны, нежели другие, в основном. с боков. Туда набился песок и было сильнейшее раздражение. Видимо, женщина лежала на боку на песке.
   Общим были также ушибы и ссадины, что, по правде говоря, терялись на фоне ожогов. Но и не такие жуткие, как у людей в других сегментах. Никаких травм, вывихов. Вероятно, эти люди потому и обгорели, что до последнего оставались на местах и ужасная давка с драками и продолжительными полетами по салону их во многом миновала. Но за промедление эти заплатили другую цену.
   Проще ситуация была у Юли - вторая степень ожогов на участках кожи, которые были открыты в момент взрыва. А это - лицо, ладони и ступни, в основном. Ожидаемо из-за излишней активности проблема усугубилась. На остальных участках тела жгло не так интенсивно, там либо первая, либо и вовсе миновало.
   На свежем воздухе и в воде, пока плыли, оно немного сгладилось, тем не менее, вблизи от этих людей сильно несло гарью и запахом шашлыка.
   Тремор по-прежнему не оставлял Кристофера. И выглядел парень плоховато.
   Тем не менее, также храбрился.
    - Если что-то сидячее, может, завязывать, заплетать... это я мог бы.
   Ну да, я такой дрожью в руках и слабостью - долго будет корпеть над задачей. И не факт, что сделает хорошо.
   В общем, чем глубже вникал Алексей в местную действительность, тем неутешительнее были прогнозы. Практика подсказывала, что местными возможностями смуглянку, к примеру, можно уже и не спасти...
   \\еще не скип, мне нужно понять внятно, кто что в итоге решил и делал.
   Граница 2000
    - Удачи! - хором сказали все трое.
   Мужчина средних лет нашелся в тени где-то в метрах шестидесяти от девушек. Такая мелочь, казалось бы... Но мужчина, хоть внешне и не выглядел обладателем серьезных травм, не считая уже обычных взору ушибов, казался очень... даже не уставшим. А будто вот-вот помрет. Или уже на почве происходящего так воспринималось. Подобный вид подходил лежащих на своем ложе почтенным старцам, которые вскоре отойдут в мир иной. В общем... вероятность того, что Росана, Лимми и Триш найдут больше сил и кое-как доползут к нему была выше, нежели он к ним.

- А можно я волком?
- Нет.
- Нет.

Последний раз редактировалось: Lainurol (Вт Янв 19, 2021 8:47 am), всего редактировалось 2 раз(а)

Друг

Друг
Василий Золотарёв

№448  Добавлено: Вт Янв 19, 2021 12:07 pm    Заголовок сообщения:

Василий не долго думая приступил к поиску материалов и воплощения своего плана.
   - Ира, ты можешь мне помочь найти горючие материалы? В этом парке с подобным сложно, но хоть немного веток. Как я и говорил - попробую трением костер развести. Процесс это не быстрый и как это делается я знаю только в теории, но попробую. А ты, если можешь - поищи на пальмах сухих веток. У них очень жёсткие и плотные листья, потому вполне могут служить в качестве растопки. Столько раненых не получится перенести к озеру дотемна. Потому было бы классно развести несколько костров и наносить воды.
   Золотарев тоже отметил, что вибрация прекратилась и жить стало легче, хотя дрожь в собственных коленках, увы, сохранилась.

Своя душа

Своя душа
Алексей Ковалев

№449  Добавлено: Вт Янв 19, 2021 2:14 pm    Заголовок сообщения:

Алексей начал со смуглянки. Пульс и температура, это все нетравмирующие действия, в зависимости от этого можно сделать выводы, стоит вообще тратить усилия или уже ничего не поделать. Затем Сантана, там вроде полегче, но начинался шок. А противошоковое дать всегда легче, чем потом из шока выводить. Ну и потом уже бессознательные мужчины, про которых что-то сказать сейчас было тяжелее всего.
   - Соленая ода это очень даже хорошо. Убивает всех микробов.
   Это было не совсем так, но сейчас лучше успокоить чем читать лекцию. Главное что ухудшение ситуации с ожогами при соленой воде уже если и должно было случиться, то уже наступило.

Последний раз редактировалось: fil211 (Вт Янв 19, 2021 3:34 pm), всего редактировалось 1 раз

Aevil Ответить с цитатой
L'Homme qui rit

L'Homme qui rit
Артём

№450  Добавлено: Вт Янв 19, 2021 10:23 pm    Заголовок сообщения:

Граница 2000
   "Оу... это выглядит как-то совсем плохо" - подумал Артем когда в горле застряли слова "Are you alright?"; было очевидно что нет.
   - Эй... - негромко произнес парень подходя ближе, испытывая ощущение слово говорит уже с покойником. - Вы ранены?
   Парень в очередной раз с горем пополам опустился на колено и вытащил бутылку с остатком жидкости.
   - Вот.. немного воды... я вам помогу.
   Он бросил более внимательный взгляд на мужчину, ожидая какой-то реакции с его стороны; вроде бы тот был жив, и только выглядел так будто одной ногой в могиле. Что с ним такое? Его вообще можно трогать? Может он перегрелся?

Нежданный поворот Предыдущая тема :: Следующая тема
 Страница 18 из 19   На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 17, 18, 19  След.