FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы Уютный уголок
Чат Чат (0)КубикКубикПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход
 РегистрацияРегистрация
Изнанка мира

Сейчас просматривают страницу:зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
   Список форумов Уютный уголок -> Анонсы и наборы в игры Начать новую тему   Ответить на тему
Изнанка мира Предыдущая тема :: Следующая тема
 Страница 1 из 2   На страницу 1, 2  След.   

Remar Ответить с цитатой
Своя душа

Своя душа
Алехандро

Знак Зодиака: Овен

СообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2018 9:39 pm    Заголовок сообщения: Изнанка мира

Это пока лишь проверка интереса. Не факт, что игра в итоге будет, и не факт, где.

Есть у меня такая давняя хрустальная мечта: кроссовер по oWoD. Чтобы хроника, объединяющая все линейки (точнее, почти все: см ниже) в сложный, многогранный сюжет, постепенно поднимающийся от местечковых приключений героев до эпических событий, затрагивающих судьбы целого города, а то и мира (примечательная деталь: мастер интересуется апокалиптическими сценариями WoD и однажды уже водил теховскую "Революцию", но в данном случае не опирается ни на один).
Примечание 1: Что следует учитывать: Несмотря на название сеттинга, мастер не признает чрезмерной депрессухи и безнадеги. Мрачные моменты, несомненно, будут, но все же идей на тему "В Мире Тьмы нет радости/надежды/любви" я не разделяю. Все там есть, более того, те же маги или фейки во многом как раз о надежде.
Примечание 2: Если, прочитав вышеизложенное, вы захотели написать "но в oWoD нет кроссовера!", считайте, что уже написали. Если вы хотите написать "парень, води лучше nWoD", то на вас уже кастуют Духамарана-Мокша.

Итак, сеттинг (для незнакомых): Городское фэнтези. С точки зрения обычных людей - наш мир, обыкновенный. Но "за кулисами" мира скрывается множество различных сверхъестественных сил со своими различными целями, взглядами и идеалами. Где-то великая и ужасная Технократия создает безопасный мир Статичной реальности, не считаясь с такими вещами, как свобода и мораль. Где-то маги-традиционалисты, рискуя собой, добывают осколки Знания. Где-то вампиры держатся за остатки человечности, а феи - за остатки веры в чудеса, оборотни медленно проигрывают свою вечную войну за выживание, а охотники охотятся на всех остальных. Важной "фишкой" сеттинга является принцип "Сознание определяет бытие": скажем, магический ритуал работает не потому что он работает, а потому что маг верит, что он работает. И это касается не только явной магии: почему, вы думаете, летают самолеты?..

Система: oWoD при генерации, фактическая словеска в процессе игры. Кубик будет кидаться только по прямому требованию игрока, несогласного с решением мастера по резолву событий.
При желании игрок может играть просто как в словеску, доверив оцифровку персонажа мастеру.

И да, незнакомый с сеттингом игрок может заявиться персонажем, только вошедшим в мир сверхъестественного: новообращенным вампиром, только что пробудившимся магом etc. Беспомощным он не будет.

Жанр: мистический детектив/фантастический боевик/драма.

Кого кроссим:

1. Маги. Доступны, одна из основных линеек. Из фракций доступны Традиции, Технократии и с натяжкой Нефанди. Никаких Мародеров: заявка на Мародера - фактический синоним "хочу творить трэш и получать за это плюшки".

2. Вампиры. Также доступны. Доступны Камарилья и Независимые: Инконню и Истинная Черная Рука - излишнее нагромождение конспирологии, а Шабаш вообще непонятно каким чудом выживает.

3. Феи. Доступны после обсуждения. Увы, репутация феек очень сильно подпорчена игроками-любителями наркоманского трэша. Этого нам не надо. Нормальные фейки будут к месту.

4. Оборотни. Доступны после обсуждения. Оборотней часто представляют в виде бездумных боевых машин с отыгрышем "детект Вирм - два рейджа и три сплита - детект Вирм". Такое не надо, нормальные пригодятся.

5. Падшие. Доступны после обсуждения. Падшие - самая трудная для кроссовера линейка. Впилить их в сеттинг можно, но только если игрок несклонен затевать срачи в обсужде из-за "истинности". Срачи в игре - можно) И да, я не пользуюсь стандартной статистикой по численности, так что у меня Падшие - самый РЕДКИЙ вид сверхъестественных существ; никаких по двадцать демонов на одного мага.

6. Охотники. Только не-"имбанутые". Если хотите играть обычным человеком против нечисти, то извольте обходиться без огненных мечей и покровительства ангелов. Если же хотите огненный меч и покровительство ангелов, становитесь лучше магом-Хористом.

7. Призраки. Скорее нет. Я не слишком их знаю и вряд ли смогу сделать игру ими интересной.

8. Мумии. Однозначно нет. Я не понимаю мумий Мира Тьмы, не понимаю их идеи и смысла их существования.

9. Смертные. На свой страх и риск.

Кому-нибудь интересно?..

Tekomura Ответить с цитатой
Завсегдатай

Завсегдатай
Ротт

Знак Зодиака: Рыбы

СообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2018 10:28 pm    Заголовок сообщения:

Ого, сюда и такое завозят О_о

Играл в просто ВоД (после одной неприятной ситуации с оводом не заладилось), У меня есть приятныйиграл вампирами и падшими.

Собственно, если пачка наберется, и темп будет попроще, чем пост в день - я б сыграл. Раз уж заявлено, что падшие - редкость - застолблю себе Пожирателя на правах "первыйнах". Есть у меня развеселый концепт, который не будет поломным для общего сюжета но местами задвинет пафосу)
Отдельно интересует, что "на генерации вод - на деле словеска", ибо в числе прочих овод не полюбился нам за имбалансность дайспула (вроде маленькой девочки с пинка ломающей ногу вампиру ибо хорошо взорвалось 2 кубика, и рядом с ней мясник бензопилой третий раунд пилит такого же вампира, но на дайсах не фарт).

Так что идея расслабиться и отпустить игромеханику в угоду сюжету мне нравится.

Lainurol Ответить с цитатой
Poison

Poison
Лилия

Знак Зодиака: Дева

СообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2018 10:44 pm    Заголовок сообщения:

Сюда много чего завозят, когда водить не ленятся. Good
Ну да, я тоже буду, только я за норм скорость Good)))) И за отсутствие долгих сольных темGood

Чудеса не противоречат законам природы, чудеса противоречат тому, что мы знаем о природе.

Правильная расстановка приоритетов даже в мелочах в конечном счете решает все.

Последний раз редактировалось: Lainurol (Вт Фев 13, 2018 10:44 pm), всего редактировалось 1 раз
Lainurol сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Remar Ответить с цитатой
Своя душа

Своя душа
Джимми

СообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2018 10:50 pm    Заголовок сообщения:

Цитата:
Отдельно интересует, что "на генерации вод - на деле словеска", ибо в числе прочих овод не полюбился нам за имбалансность дайспула (вроде маленькой девочки с пинка ломающей ногу вампиру ибо хорошо взорвалось 2 кубика, и рядом с ней мясник бензопилой третий раунд пилит такого же вампира, но на дайсах не фарт).
Повторюсь, кубик включается по требованию. В духе "мастер объявил резолв, игрок возмутился, что его персонаж должен был сработать эффективнее, мастер пожал плечами и кинул кубик".
Цитата:
Собственно, если пачка наберется, и темп будет попроще, чем пост в день - я б сыграл.
Цитата:
Ну да, я тоже буду, только я за норм скорость Good))))
Темп точно не ниже поста в два дня, лучше больше.
Цитата:
И за отсутствие долгих сольных темGood
Если будут игроки из одной линейки, взаимодействие начнется раньше, но будет оно в любом случае))

General146 Ответить с цитатой
Генерал-Перфоратор

Генерал-Перфоратор
G

Знак Зодиака: Стрелец

СообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2018 11:11 pm    Заголовок сообщения:

Прорвавшись сквозь кучу неизвестных мне терминов и сокращений, понял, что идея магии в нашем времени (как я понял тут примерно об этом), которая мне нравится, хотел бы попробовать присоединится, интересна роль охотника на нечисть, но как я понял, для отыгрыша такой роли нужно понимать, суть самой вселенной?
A heart of broken glass
Defiled
Deep inside
The abandoning child
General146 сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Remar Ответить с цитатой
Своя душа

Своя душа
Джимми

СообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2018 11:13 pm    Заголовок сообщения:

Цитата:
но как я понял, для отыгрыша такой роли нужно понимать, суть самой вселенной?
Персонаж может быть новичком в сверхъестественном. Тогда понять можно и в процессе.
Цитата:
идея магии в нашем времени (как я понял тут примерно об этом), которая мне нравится, хотел бы попробовать присоединится, интересна роль охотника на нечисть
Учти, что у охотников со своей магией туговато) Так как мы без "имбанутых" (охотников, пользующихся покровительством высших сил), это по большей части, считай, "простые крутые смертные".

Poison

Poison
Лилия

СообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2018 11:26 pm    Заголовок сообщения:

Буду играть магессу Good

Чудеса не противоречат законам природы, чудеса противоречат тому, что мы знаем о природе.

Lainurol сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Litar Ответить с цитатой
Странник

Странник
Лилия

СообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2018 11:31 pm    Заголовок сообщения:

С пинком на форуме, предзаявка.
Litar сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Генерал-Перфоратор

Генерал-Перфоратор
Хазард

СообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2018 11:44 pm    Заголовок сообщения:

Не, я про сам концепт мира, где в наше время существует магия, а так не иметь своей магии, меня вполне устраивает Good
A heart of broken glass
Defiled
Deep inside
The abandoning child

Remar Ответить с цитатой
Своя душа

Своя душа
Джимми

СообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2018 11:56 pm    Заголовок сообщения:

Из охотников есть специальные подразделения спецслужб, Арканум (исследователи), Инквизиция и суровые одиночки. Еще идейно близка охотникам Технократия (по факту это маги, но лучше им об этом не говорить).
При желании почитать про охотников можно здесь, отдельно про Инквизицию здесь, про Технократию здесь. Разумеется, это вовсе необязательно.

Генерал-Перфоратор

Генерал-Перфоратор
Хазард

СообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2018 11:58 pm    Заголовок сообщения:

Хорошо))) лучше почитаю, и наверно завтра скажу точно ответ)))
A heart of broken glass
Defiled
Deep inside
The abandoning child

Poison

Poison
Лилия

СообщениеДобавлено: Ср Фев 14, 2018 12:07 am    Заголовок сообщения:

Или феечку Эшу из дома Эйлунд Scratch которая со своим любопытством лезет во все щели и дыры Gigi Happy

Последний раз редактировалось: Lainurol (Ср Фев 14, 2018 12:07 am), всего редактировалось 1 раз

Aevil Ответить с цитатой
L'Homme qui rit

L'Homme qui rit
strider

Знак Зодиака: Скорпион

СообщениеДобавлено: Ср Фев 14, 2018 1:27 am    Заголовок сообщения:

Интересно. Хотелось бы поиграть простым смертным с личными связями в мире тьмы, из серии был воспитан вампиром который стал(а) его опекуном после смерти обоих родителей, возможно даже чьим-нибудь любимым гулем Gigi
"Everyone’s all like, “later in life I wanna do this” or “later in life I wanna do that”. “Later in life” is turning around and looking in the mirror, right NOW, that’s “the later in life”. And unless that turnaround is something in progression, “later in life” ain’t gonna be any different." Greg Plitt

Последний раз редактировалось: Aevil (Ср Фев 14, 2018 1:42 am), всего редактировалось 1 раз
Aevil сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Tekomura Ответить с цитатой
Завсегдатай

Завсегдатай
Ротт

Знак Зодиака: Рыбы

СообщениеДобавлено: Ср Фев 14, 2018 3:17 am    Заголовок сообщения:

Цитата:
Темп точно не ниже поста в два дня, лучше больше.

Пост в два дня потяну. Вообще, должен потянуть и пост в день, беру с запасом на случай форс-мажора на работе, ибо у меня может иногда выстреливать, что я посреди дня узнаю, что освобожусь не в 6, а, скажем, в 10. И тогда мне может быть не до поста.

Генерал-Перфоратор

Генерал-Перфоратор
Хазард

СообщениеДобавлено: Ср Фев 14, 2018 9:57 am    Заголовок сообщения:

Remar
По поводу охотников почитал, наверно лучше всего чтобы мой персонаж был из подразделения, вроде ФБР (можно что-то местное), так и будет кому объяснять, что за фигня вокруг происходит, да и хотелось взять в качестве персонажа бывшего/действующего полицейского, или детектива.
A heart of broken glass
Defiled
Deep inside
The abandoning child

Ёхимбе Ответить с цитатой
Своя душа

Своя душа
ливень

СообщениеДобавлено: Ср Фев 14, 2018 1:43 pm    Заголовок сообщения:

Нифига о сетинге не знаю, срачей по поводу "этого не было в кодексе" разводить не смогу. Звучит заманчиво. Если на таких условиях можно то я бы поводился.
Ёхимбе сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Remar Ответить с цитатой
Своя душа

Своя душа
Джимми

СообщениеДобавлено: Ср Фев 14, 2018 1:48 pm    Заголовок сообщения:

Конечно, можно)

Zeec Ответить с цитатой
Друг

Друг
Н

Знак Зодиака: Водолей

СообщениеДобавлено: Ср Фев 14, 2018 3:42 pm    Заголовок сообщения:

Маг-хакер из Адептов Виртуальности или "ушедший в отставку" технократ из НМП, которого достал тот факт, что на "мелочь" чисто человеческих преступных структур все закрывают глаза? Что уместнее и удобнее мастеру.
Если с магами перебор, то можно вампира из гангрелов или носферату, пытающегося найти способ стать человеком.
Zeec сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Remar Ответить с цитатой
Своя душа

Своя душа
Джимми

СообщениеДобавлено: Ср Фев 14, 2018 3:46 pm    Заголовок сообщения:

Виртуалист лучше)
И да, перебора с магами нет))

Zeec Ответить с цитатой
Друг

Друг
Н

СообщениеДобавлено: Ср Фев 14, 2018 4:03 pm    Заголовок сообщения:

Окей, будет вам киберпанк... хм, быть с ним знакомым никто не желает?

Poison

Poison
Лилия

СообщениеДобавлено: Ср Фев 14, 2018 4:07 pm    Заголовок сообщения:

У меня персонажка будет пробужденной на момент старта, то есть до этого если с кем и была знакома, то явно не знала, что они не люди Good))))

Добавлено спустя 1 час 15 минут 38 секунд:

И да, она - маг, культ Экстаза, сферы Времени и Жизни.

Zeec Ответить с цитатой
Друг

Друг
Н

СообщениеДобавлено: Ср Фев 14, 2018 6:07 pm    Заголовок сообщения:

Виртуалист - "все по двойке" по сферам Связей, Сил и единица Разума с Материей. Энтропию и предсказания не может по убеждениям.

Aevil Ответить с цитатой
L'Homme qui rit

L'Homme qui rit
strider

Знак Зодиака: Скорпион

СообщениеДобавлено: Ср Фев 14, 2018 10:05 pm    Заголовок сообщения:

Я таки, скорее всего, буду играть за гуля вассала (мастер принадлежит к клану Вентру или Носферату). Возможно, специальность и задача моего персонажа тоже как-то связана со службой в полиции (судмедэксперт например) и мы с персонажем Гена будем знакомы хотя бы косвенно. Хотелось бы чтобы вампир-мастер занимал достаточно хорошее положение, чтобы гарантировать хотя бы минимальный уровень безопасности для моей смертной тушки, или рассматривал становление моего персонажа, как вариант, уже в процессе игры если страхи и риски смертной тушки окажутся слишком суровыми.
"Everyone’s all like, “later in life I wanna do this” or “later in life I wanna do that”. “Later in life” is turning around and looking in the mirror, right NOW, that’s “the later in life”. And unless that turnaround is something in progression, “later in life” ain’t gonna be any different." Greg Plitt

Последний раз редактировалось: Aevil (Ср Фев 14, 2018 10:08 pm), всего редактировалось 1 раз
Aevil сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Remar Ответить с цитатой
Своя душа

Своя душа
Джимми

СообщениеДобавлено: Ср Фев 14, 2018 10:08 pm    Заголовок сообщения:

ОК. Если что, "малые" линейки используют стандартное распределение точек (атрибуты 7/5/3, 15 СО и т.д.).

Ёхимбе Ответить с цитатой
Своя душа

Своя душа
ливень

СообщениеДобавлено: Чт Фев 15, 2018 8:28 am    Заголовок сообщения:

Я так понял из вариантов заявиться новичку
1)маг (технократ или традиционный) 2)вампир 3)охотник?
Оборотни идеалисты? Глянул общую инфу, там написанно про борьбу с бездуховностью и уничтожением природы. Мир духов заинтересовал. А за отсутствием имбо оборотня можно сильно понерфить. В общем где это можно обсудить в режиме более быстрого общения?

Последний раз редактировалось: Ёхимбе (Чт Фев 15, 2018 8:51 am), всего редактировалось 1 раз
Ёхимбе сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Изнанка мира Предыдущая тема :: Следующая тема
 Страница 1 из 2   На страницу 1, 2  След.