FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы Уютный уголок
Чат Чат (0)КубикКубикПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход
 РегистрацияРегистрация
Лабиринт. Пересечение.

Сейчас просматривают страницу:зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
   Список форумов Уютный уголок -> Архив незавершенных игр -> Остаться в живых Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Лабиринт. Пересечение. Предыдущая тема :: Следующая тема
 Страница 5 из 9   На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.   

Paladine Ответить с цитатой
Своя душа

Своя душа
Олег Степанов

Знак Зодиака: Телец

№101  Добавлено: Чт Ноя 30, 2017 10:02 pm    Заголовок сообщения:

Вот так, постучали, можно водички... Можно... А там понеслось, "а то так есть хочется, что аж переночевать негде..."
   Но с другой стороны, делать все равно нечего было, так что почему бы и не помочь...
   - Думаю смогу, - согласился Олег, вернул себе в руку нож и полез к основанию горки к указанному шву.

Пашка В. Ответить с цитатой
Местный

Местный
Боцман

№102  Добавлено: Пт Дек 01, 2017 12:55 am    Заголовок сообщения:

Себастьян встал рядом с Сергеем, старясь как можно точнее показать, где дырявить стену, вспоминая и заново просматривая возможности - а то пробьет не там, где надо, и навалит камней безо всякой ленточки! Лучше перестраховаться, и посмотреть еще раз, не идет ли дыра не туда.
   Спорить больше Себастьян не собирался - разделяться в самом деле плохая идея, и если все решат догонять Милу... Ну что ж, придется тащиться с ними. Уж точно спорить до хрипоты - дело придурков, умные люди, к которым Себастьян без лишней скромности причислял себя, высказывают свои доводы, и принимают решения. Что их по восемь раз перетирать?
   А эту штуковину в любом случае надо снимать - хоть козырек от камней из нее сделать, хоть плот... вреда не будет, пусть побалуются, глядишь, пока они открутят, Мила уйдет подальше, и... с глаз долой, из сердца вон.

Tekomura Ответить с цитатой
Друг

Друг
Боцман

Знак Зодиака: Рыбы

№103  Добавлено: Пт Дек 01, 2017 1:15 am    Заголовок сообщения:

Парк пожевал губами, справляясь с подкатившей злостью. Только что он сорвался - и, честно сказать - это было приятно, но увлекаться не стоит. Одни копали проход к какому-то свитку, другие - отрезали кусок горки и собрались плыть следом.
   "Ну и катитесь," - психанул музыкант.
    - Тогда подождем, пока народ прокопается к свитку и посмотрим что там. а потом, может, уйдем через предложеный проход, - ответил парень Марине, спустившись к озеру. Бутылку он почти прикончил, а вот свойства жидкости показались ему очень и очень полезными. Это тебе и лечебное зелье и снотворное в одном флаконе, к тому же "лечить его не собираются". Потому Парк решил выпить остаток и набрать жидкости вместо воды. Аккуратно, стараясь не касаться пальцами поверхности.
   Пока жидкость мерно булькала, набираясь, Кристофер спросил:
    - А как выглядит эта Госпожа Тьмы? Чтобы знать от кого можно ожидать попытки приказать мне сделать что-то дикое помимо моей воли.

shedonit Ответить с цитатой
Своя душа

Своя душа
Marina

Знак Зодиака: Стрелец

№104  Добавлено: Пт Дек 01, 2017 5:04 am    Заголовок сообщения:

Марина была полностью согласна. Сначала свиток, потом все остальное. Может в том свитке будет такая инфа, что сразу станет ясно, что делать. А Мила вполне может уйти в стенку и найди ее. Кстати, кто сказал что резиновая фигня не потонет? Никто тут не знает сколько человек она может выдержать. Пока же Марина передислоцировалась поближе к тому месту, где шли горные работы и там устроилась на отдых. Что делать, после того, как она вытасчила из озера всю компанию, ей требовалось много отдыха.
Elves are glamorous. They project glamor.
Elves are enchanting. They weave enchantment.
Elves are terrific. They beget terror.
The thing about words is that meanings can twist just like a snake, and if you want to find snakes look for them behind words that have changed their meaning.
No one ever said elves are nice.
Elves are bad.”
T Pratchett. Lords and Ladies
shedonit сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger

Aevil Ответить с цитатой
L'Homme qui rit

L'Homme qui rit
Gregory

Знак Зодиака: Скорпион

№105  Добавлено: Пт Дек 01, 2017 6:18 pm    Заголовок сообщения:

Григорий так и не успел сообразить, что успело такого произойти, но внезапно дело сдвинулось с места. Он взял ножовку.
   На вопрос Славы, экстерминатор пожал плечами. Возможно с веслом или жердью Оскар мог бы помочь. Если же нет, то пока единственным выходом было бы продолжать толкать платформу но уже вплавь, пока не подействуют испарения, тогда кто-то кто останется в платформе с надетым противогазом втащит обратно и приведет в чувства. Но озвучивать мысли он не стал, вдруг снова что-то произойдет и ему или кому-то еще придет в голову идея получше, тогда можно будет избежать очередного разговора про то, как все глупо. А разговаривать ему больше не хотелось, это ни к чему хорошему не приводит.
   В мыслях всплыла песня "Leon Bridges - River", которую слушает его жена. Здесь, конечно, была не река а озеро, но в остальном она попадала почти в точку, настолько что он на мгновение улыбнулся. Натянутые как струны нервы ослабли.
   - Прошу прощения у всех - со вздохом произнес он. - Эмоций и криков нам действительно не нужно. У меня с этим есть серьезные проблемы.
   По тону можно было сказать, что он имеет в виду действительную проблему, которую решают терапевтическими методами.
"Everyone’s all like, “later in life I wanna do this” or “later in life I wanna do that”. “Later in life” is turning around and looking in the mirror, right NOW, that’s “the later in life”. And unless that turnaround is something in progression, “later in life” ain’t gonna be any different." Greg Plitt

Последний раз редактировалось: Aevil (Пт Дек 01, 2017 6:22 pm), всего редактировалось 1 раз
Aevil сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Frezimka Ответить с цитатой
Завсегдатай

Завсегдатай
Слава Онегина title=

Знак Зодиака: Козерог

№106  Добавлено: Вс Дек 03, 2017 9:02 am    Заголовок сообщения:

- Спасибо, Олег. Отделим плптформу, а там и посмотрим, что делать. Может не будет она по этрй жиже странной скользить. Тут что-то всё не так работает, как представляется.
   Слава, после того, как повыковыривала штыыри, державшие платформу, если удалось. Пошла поискать что-нибудь типа шеста или что-нибудь на замену веслу
Frezimka сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Yahoo Messenger Skype

Lainurol Ответить с цитатой
Профессиональная вредина

Профессиональная вредина
Врата в лабиринт

№107  Добавлено: Вс Дек 03, 2017 10:16 am    Заголовок сообщения:

\\народ, я сейчас болею, потому гипотетически могу подбуксовывать с постами, а то иногда очень тяжело собраться с мыслями.
   Как задумывали, не получилось...
   Дело спорилось не так уж быстро. За это время, пожалуй, Оскар успел бы материализовать простенькое весло... Наперед, конечно. он не знал, сколько времени займет все это, но глядя на скорость процесса, уже мог прикинуть перспективы.
   Олег срезал резину у основания горки, медленно, аккуратно. Его задача заняла минут десять. Все-таки резина была плотная и толстоватая и нож ее брал не так уж быстро. Еще бы, если люди с такой высоты с горки падали на нее со своими пожитками и конструкция не лопнула. Чай не в воду в аквапарке нырять с разгону.
   Со штырями дело обстояло не намного быстрее. Поскольку расстояние между резиной и полом было минимальным, от Биркина требовалась предельная ловкость, чтобы ненароком не повредить саму резину.
   А с камнем даже спустя десять минут Сергей не закончил. Себастьян его страховал своим предвидением, потому мужчина знал, что понадобится еще минут пять и все получится.
   Даже Марина успела относительно отдохнуть. Не то чтобы она чувствовала бодрость, но все же не такое тягостное измождение, как после операции по спасению тел из сонного озера.
   Кристофер же обзавелся запасами жидкости в своей бутылке и, но отметил, что пока сидел на берегу и набирал, а чуть наклониться все же пришлось, то вдыхание близко находящихся паров воздуха привело к сонливости. Что дало однозначное понимание - те, кто отправятся на платформе, чей диаметр не превышал двух с половиной метров, рано или поздно надышатся и уснут.
   Впрочем, даже без этого, любой кто стоял у края берега, чувствовал, как сонливость постепенно накатывает. Диффузию никто не отменял и кто знает, как на них повлияет длительное пребывание в этом зале, даже вдали от озера. Впрочем, если здесь так постоянно, то уже давно было бы сонное царство. Какая-никакая вентиляция, видать, имелась.

Я бежала на понос и пока все длилось, написать решила пост, чтоб отбыть повинность.

Чудеса не противоречат законам природы, чудеса противоречат тому, что мы знаем о природе.

Правильная расстановка приоритетов даже в мелочах в конечном счете решает все.

- Играем в сюжет про зайцев.
- А можно я волком?
- Нет.
- А можно я зайцем, ведущим себя, как волк?
- Нет.
- Ну, а можно я зайцем, носящим волчьи трусы?
- Да с хули ты тогда в игру про зайцев идешь?!
- Мой персонаж должен быть особенным, а не обычным! Сюжет и лор ограничивают мой креатив! Я - выше этого всего!

Они долбили мне мозг и спрашивали: кто все эти мифические люди, которые долбят тебе мозг...

Последний раз редактировалось: Lainurol (Вс Дек 03, 2017 10:16 am), всего редактировалось 1 раз
Lainurol сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Remar Ответить с цитатой
Своя душа

Своя душа
Оскар Леманн

Знак Зодиака: Овен

№108  Добавлено: Вс Дек 03, 2017 12:31 pm    Заголовок сообщения:

Весло, которое материализовывал Оскар, скорее напоминало сплющенную на концах палку длиной чуть меньше двух метров. В гребле немец разбирался не очень хорошо, поэтому на сколько-нибудь сложную структуру не замахивался. Просто деревяшка с плоскими навершиями.
   Ему пришла в голову идея, как защититься от испарений. Теоретически, до определенного предела мог помочь примитивный респиратор из смоченной водой ткани. Но если ткань можно было оторвать от своей одежды, то с водой было хуже: он не помнил, куда дел свою бутылку перед боем с птеродактилем, но сейчас ее при нем не было. Озвучивать же идею он не стал.
   "Ты не имеешь права на ошибку", - стучало в его висках. А не ошибается, как известно, лишь тот, кто ничего не делает. И не привлекает к себе внимания.

Последний раз редактировалось: Remar (Чт Дек 07, 2017 7:14 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Remar сейчас онлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Своя душа

Своя душа
Олег Степанов

№109  Добавлено: Вс Дек 03, 2017 4:57 pm    Заголовок сообщения:

Олег почувствовал даже некоторое облегчение, он был занят простым и понятным делом, и все терзания, сомнения отошли пока на второй план.
   Сантиметр за сантиметром, даже если это не поможет найти Милу, это может помочь им выбраться.
   На слова благодарности Славы он повернул голову и улыбнулся: -Ты все-таки поменьше бы рисковала собой, хорошо, что нас сейчас двое лекарей, но тут все быстро меняется, и если кто-то как я попадет в кислоту, ты его спасешь, а если сама, то погубишь и себя и остальным мало шансов оставишь...

fil211 Ответить с цитатой
Своя душа

Своя душа
Сергей Филиппов

Знак Зодиака: Водолей

№110  Добавлено: Вс Дек 03, 2017 6:05 pm    Заголовок сообщения:

Сергей просто ликовал. Он занимался тем, что любил больше всего - починкой. Он знал как это делать и не просто знал, но и делал. Да и остальные внезапно решили взяться за ум и заняться делом. Главное бы не спугнуть это счастье. Правда особо времени на размышления не было, так как работа требовала концентрации.
fil211 сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Друг

Друг
Сергей Филиппов

№111  Добавлено: Вс Дек 03, 2017 6:09 pm    Заголовок сообщения:

- Ааауааа... - зевнул Кристофер. Все были при делах, только он торчал у озера, как белая ворона. В который раз осмотрев действие вокруг, Парк неловко подошел к орудующим над надувной конструкцией и поинтересовался:
   - Я могу чем-то помочь?
   На самом деле, с учетом действия жидеости, размеров плота да и затраченного времени - плыть за Милок музыкант считал крайне нелогичным делом. Однако же бездействие быстро начало донимать Парка - потому он решил хоть чем-то себя занять. Можно, конечно, было еще потратить время на оттачивание способности, но он и так достаточно часто просто отсиживался в сторонке, играясь со своим даром.

Местный

Местный
Боцман

№112  Добавлено: Пн Дек 04, 2017 12:59 am    Заголовок сообщения:

- Вот здесь еще немного, аккуратненько, вон туда не заедь случайно... - Себастьян бормотал инструкции, стараясь как можно лучше проверять состояние стены - зацепишь крепежь этой веселой ленточки и будет совсем не смешно.
   - Уже немного, минут пять осталось...
   За теми, кто ковырялся с платформой, Себастьян старался поглядывать в полглаза, но не слишком напрягаться - времени отдохнуть не будет потом, разве что попросить его в "водичку" макнуть, и волочь на буксире...
   Он представил себе, как все едут, волоча за собой спящее тело, потом въезжают в какую-нибудь глупость и в Лабиринте остается только спящий вечным сном старый боцман...
   "Тоже мне, спящий красавец... Мила, что ли, целовать будет?" - подумал он.
   Он по-прежнему был уверен, что затея плыть по озеру нелепа и глупа, но как убедить остальных без ссор? Один вбил себе в голову, что надо спасать, другой тоже вареный ходит и в воду опущенный...
   В голову пришла странная и, вероятно, глупая мысль, и Себастьян немедленно спросил:
   - Марина, а вы с какого расстояния можете притягивать предметы? И насколько большие? Если,грубо говоря, насколько человек, поплывут на это тазу и уснут посреди "озера" - сможете вытянуть их обратно? Если конечно, здесь останетесь?
   "Может, если они вздремнут слегка - поймут, что это дурацкая затея... Хотя, такой варинат, это риск покруче, чем за тридцать секунд в эту задницу нырять... Под секундомер падающих камней..."

Своя душа

Своя душа
Marina

№113  Добавлено: Пн Дек 04, 2017 5:11 am    Заголовок сообщения:

Парни возились со стеной столько времени, что Марина даже успела немного отдохнуть. Немного- ключевое слово. По хорошему ей неплохо было бы поспать, но спать на каменном полу- это затея очень так себе. А просить у парней спальник как то неудобно, они ведь не на ночь устраиваются, просто перерыв пока дальше не погонят, тут за этим не заржавеет.
   -Я? Нет, я не притягиваю. У меня есть шарик разведчик. Когда то с ним был пульт, но пульт пал смертью храбрых, теперь я управляю шариком мысленно. Я могу его на любое расстояние послать и вернуть, хоть к началу лабиринта. Вас я вытаскивала просто загоняя шарик в карманы, а потом возвращая. Я не знаю, сколко человек еще смогу так вернуть, все таки я сильно вымоталась. Парочку верну, может.
The thing about words is that meanings can twist just like a snake, and if you want to find snakes look for them behind words that have changed their meaning.
Elves are bad.”
shedonit сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger

Своя душа

Своя душа
Сергей Филиппов

№114  Добавлено: Пн Дек 04, 2017 7:39 am    Заголовок сообщения:

Сергей на секунду отвлекся.
   - Слушай, а шарик что-нибудь переносить может? Например крючок на веревке?

Завсегдатай

Завсегдатай
Слава Онегина title=

№115  Добавлено: Пн Дек 04, 2017 8:34 am    Заголовок сообщения:

- Я буду стараться. - ответила Слава Олегу. - А ты до конца понял, как действует эта сила? Насколько сильна наша способность? Я смогла регенерировать руку, восстановить ткани...почти до конца.
   Всё-таки двойной опыт в этом магическом умении может наведет на какие-нибудь мысли ещё.
   - Ребята, - обратилась она ко всем. - А мы Милу хотим именно вернуть? Может она нам путь на выход указывает. И это озеро куда-нибудь впадает. Интересно, здесь есть течение хоть малейшее...
   - она подошла опять к воде, присматриваясь в водную гладь. Она почувствовала сонливость, перехотелось куда-то идти, что-то придумывать. Лечь бы теперь на эту мягенькую платформу и поспа-а-а-а-ать.
   Зевнув, она оглядела присутствующих. Если испарения озера так странно действуют, то почему они до сих пор не уснули все. Куда испарения уходят? А испарялась вода довольно интенсивно, судя по одежде, которая высохла очень быстро.
   Слава поспешила отойти от воды подальше.
   - Себастьян, а у вас спички и зажигалка целы? - она не раз наблюдала, как он доставал и прятал обратно свою трубку.
Frezimka сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Yahoo Messenger Skype

Местный

Местный
Боцман

№116  Добавлено: Пн Дек 04, 2017 3:25 pm    Заголовок сообщения:

Себастьян достал спички, открыл коробку, полюбовался рассыпающимися под пальцами головками.
   "Мда..." - подумал он мрачно, - "Вот и покурили для подумать..."
   - Нет, Слава, спички промокли, пока мы купались и спали... А ты чего хочешь? Если покурить, то могу дать пожевать табаку... Маленько успокоит нервы... А если чего другого, то увы.

Своя душа

Своя душа
Сергей Филиппов

№117  Добавлено: Пн Дек 04, 2017 3:37 pm    Заголовок сообщения:

- У вас тут целая 80-килограммовая зажигалка. Так что милости прошу, чего поджечь, это ко мне.

Местный

Местный
Боцман

№118  Добавлено: Пн Дек 04, 2017 3:52 pm    Заголовок сообщения:

- Дык, видишь, все не до того, чтобы сесть и покурить спокойно - то помещение замкнутое, и провоняет дымом все вокруг, то бежать куда-то надо...
   Себастьян говорил, и сам себе давал слово, что вот как закончим дыру - обязательно перекурит. Заодно и подумает.
   Ну, если опять никто никуда не побежит, ломая собственные шеи...

Своя душа

Своя душа
Marina

№119  Добавлено: Пн Дек 04, 2017 9:45 pm    Заголовок сообщения:

-Ну если ты на него эту веревку наденешь так, что бы она не соскользнула, то, наверно, поднимет. А вот зацепить что то крючком будет уже сложнее.
   Марина поморщилась, глядя в потолок. Шарик поднимет, ага. Это ей надо будет осваивать профессию подьемного крана. Хотя если просто веревку и крючок то и не тяжело, наверно.
Elves are bad.”

Завсегдатай

Завсегдатай
Слава Онегина title=

№120  Добавлено: Пн Дек 04, 2017 10:06 pm    Заголовок сообщения:

Себастьян любезно предложил табачку, после признания факта гибели спичек.
   - Нет, какой радости жизни мне не надо, я с нервишками по-другому справляюсь, но спасибо. А, кто зажигалка и почему - Слава повернулась к Сергею. - Это какая-то способность? В замкнутых пространствах, аки пещерах при помощи дыма можно найти утечку воздуха, ну и приток заодно, обнаружим сквозняк, будем знать, в каком направлении двигаться к выходу. Куда-то испарения сонной воды уходят, иначе мы бы тут дрыхли все сном Спящей красавицы.

Друг

Друг
Слава Онегина

№121  Добавлено: Вт Дек 05, 2017 5:10 am    Заголовок сообщения:

Сначала глаза у Кристофера расширились от удивления, а потом стало как-то грустно. Он остался проигнорирован! Даа, давненько такого не бывало.
   Музыкант почувствовал себя накрытым стеклянным стаканом. Будто его и не видят вовсе. Это было что-то новое... Или что-то давно забытое. Постояв так некоторое время, парень рефлекторно пожал плечами, скорчил недовольно-раздраженное лицо из разряда "Господи, больно надо!" и направился в относительно отдаленное место, продолжать практиковаться в своей способности.
   "Вот тебе и раз. Ну и пёс с ним. Видать и правда нет от меня никакой пользы. Что ж, забавно," - мысли путались и перескакивали от раздражения к грусти и обратно, - "Видимо это последствие публичной жизни. Теперь когда на тебя не обращают внимания - становится как-то не по себе. Хотя так же паршиво он чувствовал себя и на сцене, поначалу. Наверное, к этому можно привыкнуть. Просто давно опыта не было... Ладно. Раз каждый занят тем, в чем он хорош - ну то надо поскорее и себе стать хорошим в чём-то полезном. Например со своей способностью. Вот на этом и сконцентрируюсь," - подытожил музыкант, усаживаясь подле какого-то камня и начиная опять занимакться с формами и проявлениями иллюзий.

Своя душа

Своя душа
Сергей Филиппов

№122  Добавлено: Вт Дек 05, 2017 7:28 am    Заголовок сообщения:

- Я зажигалка
   Сергей улыбнулся, головой показывая на свои руки, из которых на камень шёл огненный поток.
   - Это моя способность, огонь. А насчет дыма, чтобы дым пошёл одного огня мало, надо чтобы горело что-то деревянное или хотя-бы влажное. Нет, можно конечно и пластик жечь, но тогда мы коньки откинем раньше, чем увидим куда дым идет. А что касается куда дым уходит тут все просто. Дым идет вверх, мы сюда попали скатившись с горки, вот туда скорее всего и уходит

Своя душа

Своя душа
Олег Степанов

№123  Добавлено: Вт Дек 05, 2017 9:38 am    Заголовок сообщения:

Олег краем уха слушал разговоры, но продолжал усердно работать...
   Сделав небольшую паузу в работе посмотрел на Славу и ответил:
   - Нет, я не успел помочь Арсению, с отрубленными ногами, к сожалению... - Олег поник от этого воспоминания.
   - Меня исцелили от химических ожогов, на мне почти кожи не было, а мой опыт чуть поскромнее, но с каждым разом я открываю все новые ощущения и глубину понимания что-ли болезни пациента.

Aevil Ответить с цитатой
L'Homme qui rit

L'Homme qui rit
Gregory

Знак Зодиака: Скорпион

№124  Добавлено: Вт Дек 05, 2017 2:38 pm    Заголовок сообщения:

Григорий больше не вмешивался в разговоры и сам ничего не говорил; работа и без разговоров шла не так быстро, как хотелось, Сонливости он не ощущал, но вместо него. закралось справедливое что они смогут преодолеть озеро - Слава уже была в респираторе когда попала в озеро, ведь так? Но он ей не сильно помог, она так же спала как и все, пока их не вытащили.
   Но платформа была свободна, весло создано - не время отступать!
   - Толкаем... осторожно.
   Верхняя часть все еще угрожала завалиться в процессе, так что нужно было быть готовым к тому чтобы отскочить.
"Everyone’s all like, “later in life I wanna do this” or “later in life I wanna do that”. “Later in life” is turning around and looking in the mirror, right NOW, that’s “the later in life”. And unless that turnaround is something in progression, “later in life” ain’t gonna be any different." Greg Plitt

Последний раз редактировалось: Aevil (Вт Дек 05, 2017 3:02 pm), всего редактировалось 1 раз
Aevil сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Своя душа

Своя душа
Marina

№125  Добавлено: Вт Дек 05, 2017 7:59 pm    Заголовок сообщения:

Кажется, они все таки уплывают. Марина нахмурилась. Ну- ну. На что поспорим, через пять, ну десять минут, максимум через четверть часа ей придется всех этих отважных мореплавателей обратно затаскивать. Причем Милу они так и не найдут. Самоубийцы гребаные.
Elves are bad.”

Лабиринт. Пересечение. Предыдущая тема :: Следующая тема
 Страница 5 из 9   На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.