FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы Уютный уголок
Чат (Frezimka)Чат (1)КубикКубикПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход
 РегистрацияРегистрация
Приключения в параллельных мирах

Сейчас просматривают страницу:зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
   Список форумов Уютный уголок -> Анонсы и наборы в игры Начать новую тему   Ответить на тему
Приключения в параллельных мирах Предыдущая тема :: Следующая тема
 Страница 1 из 1      

Lainurol Ответить с цитатой
Poison

Poison
So soft

Знак Зодиака: Дева

СообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2017 3:56 pm    Заголовок сообщения: Приключения в параллельных мирах

О да, некоторые их уже знают, пробовали Good
Что нужно мастерской душе, спросила я себя. Что бы меня порадовало и повеселило сейчас. Такое живое, органичное и динамичное Good
И да, я знаю, я уже водила это. Good
Что не мешает снова пофаниться.
Кто смотрел когда-то сериал Sliders могут понять, о чем речь.
Кто помнит котов, цветы, пиццу, какашку, дверцу от холодильника, скажу, что в этот раз все будет немного иначе. Я планирую персонажей сделать не знакомыми между собой. Все они оказались в одном здании в момент Х. Причем, не обязательно в одном помещении, но уж точно в соседних.
Все, как и в прошлый раз - перемещение для них станет неожиданностью.
На этот раз без пульта. Один из персонажей станет воронкой. Ну и это будет мой персонаж, как вы понимаете, чтобы исключить конфуз, если кого-то реал вышибет из партии.
В силу некоего облучения, персонаж будет открывать воронку в следующий мир через определенное время, которое будет чувствовать и сообщать остальным.

Важно, чтобы персонажи были склонны по своей психике все-таки держаться основной группы. Не одиночки. Не психи-самоубийцы. Это не значит, что они не будут ссориться и пытаться разделиться на время. Но все будут прекрасно понимать, что в воронку попадут только те, кто будет с ней рядом. И все.
То есть, любой из персонажей может захотеть остаться в понравившемся ему мире. Или в сердцах уйти, но будет осознавать, что он не попадет в следующий и, как следствие, лишится надежды отыскать родной мир (а вы продолжить им участие в партии). Причем, кто-то может быть в итоге даже рад покинуть родной мир и путешествия ему интересны как сами по себе, так и как возможность найти для себя местечко получше.
В общем, ничто человеческое им не чуждо.
Но вот таких маньяков, что решат похитить персонажа-воронку для себя и оставить остальных где-то погибать, мучиться или еще что-то, генерить не нужно.

Здание Х подразумевает любую причину появления в нем. Многоэтажное здание, где кто-то может попасть прямиком из туалета, кто-то из какого-нибудь семинарчика, кто-то из офиса, даже курьер, что-то принесший в то место во время Х. Сервисный персонал и пр.
В общем, это мы будем еще активно обсуждать на этапе генерации.

Чего ожидать? Я постараюсь сократить такое понятие, как ангст, к минимуму. Персонажи будут попадать и в крайне опасные ситуации, но я помню, к каким настроениям приводила их смерть в прошлой игре. Гораздо вероятнее будет желание персонажа уйти или остаться в этом мире для чего-то. Я имею в виду в тех случаях, когда игрок по каким-то причинам не сможет продолжать игру.
Как и в прошлый раз возможно будет донабраться попозже. Любой местный может прыгнуть с вами в воронку по каким-то причинам. Это же касается тех, кого реал на время вышиб из игры. Вы можете позже сгенериться новым персонажем или тем же по принципу "местного" из нового мира.

Ну и самое главное. Жанр охватывает довольно занимательную социальную часть в купе с приключениями. Как вы понимаете, миры будут попадаться самые разнообразные. И практически неотличимые от родного мира персонажей. И совершенно фантастические. И мистические. В общем, разброс здесь поистине огромен. И да, всегда можно делать заявки на что-то желаемое Wink
И помним, в каждом новом мире могут оказаться двойники ваших персонажей, причем, ведущие жизнь как практически идентичную, так и совершенно другую.
И самая вкусная прелесть этого типа игр: загадки.
Каждый новый мир - загадка. Неизвестность. В любой момент можно накосячить, напутать по незнанию. Попадая, как в конфузы, так и в весьма опасные ситуации.
Скучно не будет!Wink
Разброс эмоций также велик. От юмора до адреналина. Good

Постим со скоростью не ниже поста в день.
Генерируемся без кросспола. Я его вожу крайне редко.

Чудеса не противоречат законам природы, чудеса противоречат тому, что мы знаем о природе.

Правильная расстановка приоритетов даже в мелочах в конечном счете решает все.

Последний раз редактировалось: LainurolIsilwen (Вт Окт 31, 2017 4:01 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Lainurol сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

rar90 Ответить с цитатой
Завсегдатай

Завсегдатай
So soft

СообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2017 4:03 pm    Заголовок сообщения:

пара вопросов от зануды
-сколько планируется быть в каждом мире?
- сколько ожидается миров?
- какой минимум игроков для старта?
rar90 сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Poison

Poison
Лилия

СообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2017 4:07 pm    Заголовок сообщения:

Время пребывания - самое разное. От получаса до нескольких суток. Персонажи никогда не знают наперед.
Ну а миров... Сколько интересно будет играть, в общем-то Good
Для старта, даже не знаю. Посмотрю на интерес. Пока что, полагаю, около 5-ти, плюс-минус.

Добавлено спустя 20 минут 21 секунду:

Кстати, можно совместить и сделать отправной точкой празднование Хэллоуина Good При этот кто-то все еще мог быть в соседнем помещении Good

Чудеса не противоречат законам природы, чудеса противоречат тому, что мы знаем о природе.

Lainurol сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

rar90 Ответить с цитатой
Завсегдатай

Завсегдатай
Лилия

СообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2017 4:28 pm    Заголовок сообщения:

на сколько по времени планируется игра? или как пойдет?

Poison

Poison
Лилия

СообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2017 4:29 pm    Заголовок сообщения:

Как пойдет, вестимо. Каждый игрок волен участвовать столько, сколько ему нравится. Главное, чтобы при желании выйти он помог мне обставить все как-нибудь не смертельно Good

rar90 Ответить с цитатой
Завсегдатай

Завсегдатай
Лилия

СообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2017 4:49 pm    Заголовок сообщения:

А гарем будет? Good

General146 Ответить с цитатой
Генерал-Перфоратор

Генерал-Перфоратор
Хазард

Знак Зодиака: Стрелец

СообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2017 5:52 pm    Заголовок сообщения:

В игре)))
A heart of broken glass
Defiled
Deep inside
The abandoning child
General146 сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Poison

Poison
Лилия

СообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2017 6:00 pm    Заголовок сообщения:

Рар, это к женской половине участвующих Good Вопрос вашего личного предпочтения. На сюжетном уровне, как мастер, нарочно я такое вводить точно не планирую.

Вообще, была у меня идея сделать воронку прыгающей, то есть, с каждым новым попаданием один из персонажей чувствует, что в этот раз проводником является он.
К слову, длительностью открытой воронки управляет персонаж-воронка, он это почувствует. Равно как и закрывает ее сам. Прыгнув или же оставшись. Отсюда момент, что даже будучи воронкой не обязательно прыгать дальше.
Эта версия в разы вкуснее на мой взгляд, но у нее есть один стремный момент. Если в середине пребывания в каком-то мире игрок такого персонажа решит покинуть партию...
Можно, конечно, привести его к остальным в момент прыжка и открыть воронку. Но здесь очень сильно отягощает сюжет необходимость вытягивать такие возможности. Учитывая элемент приключений, этому товарищу придется еще и понять, где ваших искать в момент перехода.

В общем, я предлагаю участвующим выбрать. В смысле, тем, кто уже 100% будет участвовать. Если второй вариант вам покажется лучше, то я придумаю, что делать Good

Последний раз редактировалось: Lainurol (Вт Окт 31, 2017 6:01 pm), всего редактировалось 1 раз

General146 Ответить с цитатой
Генерал-Перфоратор

Генерал-Перфоратор
Хазард

СообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2017 6:19 pm    Заголовок сообщения:

Второй вариант как по мне и правда звучит более интересным, к тому же с такой случайной воронкой может быть связанно много любопытных сюжетов. А по поводу вылетающего персонажа, может быть возможно как-то сделать так, что при определённых обстоятельствах "метка" может переходить на другого (например, если персонаж решил принять данный мир как свой, и не желал больше прыгать)
A heart of broken glass
Defiled
Deep inside
The abandoning child
General146 сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Remar Ответить с цитатой
Своя душа

Своя душа
Оскар Леманн

Знак Зодиака: Овен

СообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2017 6:59 pm    Заголовок сообщения:

Придумаю интересного персонажа - присоединюсь)

На правах мнения: понимаю связанные с ним проблемы, но вариант с плавающей воронкой кажется интереснее)

YellowDragon Ответить с цитатой
Своя душа

Своя душа
Филимон

СообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2017 8:14 pm    Заголовок сообщения:

Есть некоторый интерес, но в связи с хреновым самочувствием у меня всегда есть вполне реальный шанс отвалиться...
YellowDragon сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

fil211 Ответить с цитатой
Своя душа

Своя душа
Филимон

Знак Зодиака: Водолей

СообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2017 9:13 pm    Заголовок сообщения:

У меня тоже есть интерес, но сейчас со временем совсем туго. Если бы хотя бы через пару недель
fil211 сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

shedonit Ответить с цитатой
Своя душа

Своя душа

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 01, 2017 3:05 am    Заголовок сообщения:

Я за!
Elves are glamorous. They project glamor.
Elves are enchanting. They weave enchantment.
Elves are terrific. They beget terror.
The thing about words is that meanings can twist just like a snake, and if you want to find snakes look for them behind words that have changed their meaning.
No one ever said elves are nice.
Elves are bad.”
T Pratchett. Lords and Ladies
shedonit сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger

Приключения в параллельных мирах Предыдущая тема :: Следующая тема
 Страница 1 из 1