FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы Уютный уголок
Чат (Frezimka)Чат (1)КубикКубикПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход
 РегистрацияРегистрация
ДЗ - Оффтоп

Сейчас просматривают страницу:зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
   Список форумов Уютный уголок -> Архив незавершенных игр -> Дикие звезды Начать новую тему   Ответить на тему
ДЗ - Оффтоп Предыдущая тема :: Следующая тема
 Страница 2 из 8   На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.   

Lainurol Ответить с цитатой
Poison

Poison
Лилия

Знак Зодиака: Дева

СообщениеДобавлено: Сб Май 27, 2017 2:32 pm    Заголовок сообщения:

Blef, дык, в любом направлении все равно есть свои принципы и если их играть, то нужно в них разбираться хоть каплю, чтобы претендовать на подобие аутентичности. Хотя бы на уровне - а про что это Good)) Например, решив поиграть мормона, хотя бы посмотреть, чем те руководствуются в своих общинах и про что их движение.
И да, Шед, у меня специалист по связям с разными расами, это отрасль психологической сферы, так что рискуем дублировать персов Good

Чудеса не противоречат законам природы, чудеса противоречат тому, что мы знаем о природе.

Правильная расстановка приоритетов даже в мелочах в конечном счете решает все.
Lainurol сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

shedonit Ответить с цитатой
Своя душа

Своя душа

Знак Зодиака: Стрелец

СообщениеДобавлено: Сб Май 27, 2017 5:50 pm    Заголовок сообщения:

Дедушке Фрейду скажи, что психология лженаука.
Но да, Isilwen права

Может доктора взять?
Elves are glamorous. They project glamor.
Elves are enchanting. They weave enchantment.
Elves are terrific. They beget terror.
The thing about words is that meanings can twist just like a snake, and if you want to find snakes look for them behind words that have changed their meaning.
No one ever said elves are nice.
Elves are bad.”
T Pratchett. Lords and Ladies
shedonit сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger

Aevil Ответить с цитатой
L'Homme qui rit

L'Homme qui rit
strider

Знак Зодиака: Скорпион

СообщениеДобавлено: Вт Июн 06, 2017 1:08 pm    Заголовок сообщения:

Привет Blef, я думаю над тем чтобы поучаствовать. Есть такая возможность еще? Представитель комитета по расследованиям нужен? У нас ведь как бы экспедиция пропала, не доктора с пилотами же должны заниматься решением таких вопросов, это же даже круче чем когда самолет падает, а это уже дело государственной важности. Если нужно могу подкинуть персонажу еще специальность какую-нибудь типа Инженер систем жизнеобеспечения или космобиолог.
"Everyone’s all like, “later in life I wanna do this” or “later in life I wanna do that”. “Later in life” is turning around and looking in the mirror, right NOW, that’s “the later in life”. And unless that turnaround is something in progression, “later in life” ain’t gonna be any different." Greg Plitt
Aevil сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Blef Ответить с цитатой
Своя душа

Своя душа
Джунши

Знак Зодиака: Козерог

СообщениеДобавлено: Вт Июн 06, 2017 2:57 pm    Заголовок сообщения:

Aevil
Цитата:
Есть такая возможность еще?

Есть. И достаточно одной специализации.
Тут проблема в том, что все тотально халявят и не пишут квенты. В связи с чем...

Даю неделю на написание квенты. Если за это время кто-то не уложится, я буду считать это за потерю интереса к игре и выпишу.
Blef сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aevil Ответить с цитатой
L'Homme qui rit

L'Homme qui rit
strider

СообщениеДобавлено: Вт Июн 06, 2017 3:48 pm    Заголовок сообщения:

Ну мне для написания нужно представить мир чуть более подробно визуально - бытие определяет сознание; придумать персонажу прошлое и понять чем и с кем он жил, чтобы понять его характер и не висеть в гипотетическом будущем. Так что пара вопросов для начала: На что похожа жизнь в нашем будущем? Это стар трек, бегущий по лезвию или допустим интерстллар или гаттака или «Пространство» Джеимса Кори или как прогрессоры у Стругацких? На что это похожа сейчас жизнь на Марсе и как складывались взаимоотношения Земли и ее колоний? Есть ли, например, люди которые рождаются, живут и работают в космосе, которые никогда не спускались на поверхность планеты? Проводились ли генетические модефикации колонистов, чтобы они были быстрее, выше, сильнее и лучше переносили радиацию?
Можно лишь в общих чертах, но чтобы я понял в каком тоне все расписывать.
"Everyone’s all like, “later in life I wanna do this” or “later in life I wanna do that”. “Later in life” is turning around and looking in the mirror, right NOW, that’s “the later in life”. And unless that turnaround is something in progression, “later in life” ain’t gonna be any different." Greg Plitt

Poison

Poison
Лилия

СообщениеДобавлено: Вт Июн 06, 2017 4:03 pm    Заголовок сообщения:

Ну, Фил вдохновляется анкетами, Шед их в принципе медленно пишет. А я щас по врачам бегаю и когда оклемаюсь в достаточной степени, пока не знаю. Тут еще действительно сложность в том, что мир ну крайне абстрактный, зацепиться сложно за что-то. Потому я торможу, ибо на тотальный собственноручный придуминг нужно оч много сил.

Чудеса не противоречат законам природы, чудеса противоречат тому, что мы знаем о природе.

Lainurol сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

General146 Ответить с цитатой
Генерал-Перфоратор

Генерал-Перфоратор
G

СообщениеДобавлено: Вт Июн 06, 2017 4:25 pm    Заголовок сообщения:

Я был бы тоже рад более подробному рассказу о вселенной. Даже к примеру того, в каком состоянии сейчас Земля, страны, какие вещи сильно изменились, а что осталось как сейчас, и так далее.
A heart of broken glass
Defiled
Deep inside
The abandoning child

Последний раз редактировалось: General146 (Вт Июн 06, 2017 4:27 pm), всего редактировалось 1 раз
General146 сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Blef Ответить с цитатой
Своя душа

Своя душа
Джунши

СообщениеДобавлено: Вт Июн 06, 2017 5:28 pm    Заголовок сообщения:

Ладно, сегодня накидаю инфу по миру ВНЕ целевой планеты. Обзорную.

Aevil Ответить с цитатой
L'Homme qui rit

L'Homme qui rit
Eldritch

СообщениеДобавлено: Вт Июн 06, 2017 7:43 pm    Заголовок сообщения:

Цитата:
А как насчет киборгов?

На всякий случай, Фил, в Чужом не киборг а андроид он же синтетик. Киборг это биологический организм, например человек, содержащий механические или электронные компоненты. Синтетик биологических компонентов, как я помню, не содержит. Так что ты кого конкретно собираешься генерить и кого конкретно Мастер разрешил?

Blef Ответить с цитатой
Своя душа

Своя душа
Джунши

СообщениеДобавлено: Вт Июн 06, 2017 8:04 pm    Заголовок сообщения:

Цитата:
и кого конкретно Мастер разрешил?

Мастер разрешил все в разумных пределах. Но ежели ему что-то не понравится, он скоректирует.

Aevil Ответить с цитатой
L'Homme qui rit

L'Homme qui rit
Eldritch

СообщениеДобавлено: Вт Июн 06, 2017 8:15 pm    Заголовок сообщения:

Окей. Просто синтетик и киборг это разное, киборг это человек все-так; даже в самых запущенных случаях хотя бы кусочек человеческого мозга в нем есть. А синтетик это машина, которая человеком никогда не была, если у нас, конечно, не умеют человеческое сознание с флешки на флешку перекидывать. По сути андроид может дальше имитации человеческих эмоций не уйти, а персонаж бревно не хотелось бы совсем.

Добавлено спустя 5 часов 17 минут 14 секунд:

Еще вопрос: научные экспедиции, типа той что пропала, при отсутствии государства - это, я так понимаю, частная космическая программа на корпоративном уровне, типа SpaceX Илона Маска? Из этого получается что мой персонаж скорее всего представитель корпорации так как государственного следственного комитета тоже нет?
Трудно представить на что похожа бумажная волокита при отсутствии централизованного управления и постоянных угроз со стороны других корпораций. Я верю что частная компания может сколотить экспедицию, но что обеспечивает законность их притязаний на ту или иную планету? Просто тот факт что легче забрать себе другую, чем прилететь и отбить? Кто первый прилетел, того и тапки?

Последний раз редактировалось: Aevil (Ср Июн 07, 2017 1:45 am), всего редактировалось 3 раз(а)

Blef Ответить с цитатой
Своя душа

Своя душа
Джунши

СообщениеДобавлено: Ср Июн 07, 2017 1:48 am    Заголовок сообщения:

Цитата:
Еще вопрос: научные экспедиции, типа той что пропала, при отсутствии государства - это, я так понимаю, частная космическая программа на корпоративном уровне, типа SpaceX Илона Маска? Из этого получается что мой персонаж скорее всего представитель корпорации так как государственного следственного комитета тоже нет?

Так будет проще. Есть псевдо государственные образования, но они сменяют друг друга как калейдоскоп и не долговечны. Ибо временные промежутки перелетов и расстояния огромны. Ты отправляешься в космическое путешествие, а когда вернешься через столетие - родная планету может радикально измениться. И вообще мир как бы бесконечная мозаика сменяющих друг друга социальных структур. Поэтому скорей речь идет о потомственных группах влияния, которые могут приобретать разные очертания со временем.
И да, придумывать государства здесь слишком геморно и излишне. Не хочу этим забивать мир.
Цитата:
Я верю что частная компания может сколотить экспедицию, но что обеспечивает законность их притязаний на ту или иную планету?

О какой законности идет речь, когда на перелет между звездами могут уходить столетия? Здесь изоляционизм и расстояния перевешивает все притязания.

Последний раз редактировалось: Blef (Ср Июн 07, 2017 1:52 am), всего редактировалось 1 раз

fil211 Ответить с цитатой
Своя душа

Своя душа
Джунши

Знак Зодиака: Водолей

СообщениеДобавлено: Ср Июн 07, 2017 5:14 am    Заголовок сообщения:

Киборг, киборг. ЦНС и небольшая часть мозга человеческие, остатльное синтетика
fil211 сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Генерал-Перфоратор

Генерал-Перфоратор
G

СообщениеДобавлено: Ср Июн 07, 2017 10:05 am    Заголовок сообщения:

Если мой медик с Земли, значит он должен уметь работать и с имплантами и так далее, правильно? Также, как и где может проходить подготовка и обучение к космическим перелётам и исследованию других миров?
A heart of broken glass
Defiled
Deep inside
The abandoning child

Aevil Ответить с цитатой
L'Homme qui rit

L'Homme qui rit
Eldritch

СообщениеДобавлено: Ср Июн 07, 2017 12:04 pm    Заголовок сообщения:

Цитата:
О какой законности идет речь, когда на перелет между звездами могут уходить столетия? Здесь изоляционизм и расстояния перевешивает все притязания.

Ясно, тогда всплывает такой момент. Планет как бы много, экспедиция это дело дорогое а люди... при наличии технологии переноса личности, всегда можно оставить копию себя на родине или наоборот отправить в космос. Я к чему: на кой нам сдалась именно эта экзопланета? Понятное дело что нас могли просто туда послать и не раскрывать важной сюжетной информации, но мне бы хотелось придумать собственно как это должен понимать мой персонаж.
Пока я вижу что есть планета с разумной формой жизни, эта жизнь, возможно, не хочет, чтобы у них были соседи, нам как бы на это плевать, но, с другой стороны, планета далеко, а экспедиция это дорого. Не предпочтительнее ли заселиться туда где никого нет и можно спокойно делать бизнес?
Как вариант предполагаю, что тут есть острый финансовый интерес некоторых личностей. Я представляю это так: находит разведывательный спутник новую планету и она, еще до всех экспедиций, попадает на внутренний корпоративный аукцион или что-то вроде, и стоимость участка учитывая все сложности, будет достаточно выгодной, почти как сейчас купить участок на луне (37 долларов за акр согласно гуглу), то есть обычный работник корпорации, может накопить сумму, и отдать свои кровные чтобы стать пионером на новой планете. И он уже не будет обычным работником, а станет крупным землевладельцем. Корпорация получает легкие деньги в экономику, при этом планеты тоже заселяются - ПРОФИТ. И получается, что если ты уже вложил деньги в планету, то оставить ее потому что там какие-то непонятные проблемы с местными - не вариант. Похоже на правду?
Мой персонаж может быть как раз одним из тех кто лично заинтересован в успехе и финансировал вторую экспедицию? Или же я буду просто представлять интересы таких людей.
Просто я не вижу логики в том, чтобы корпорация тратила свои ресурсы на планету, где можно потерять еще и вторую группу запросто, когда можно просто забить болт и полететь в другое место.

Последний раз редактировалось: Aevil (Ср Июн 07, 2017 12:16 pm), всего редактировалось 2 раз(а)

Blef Ответить с цитатой
Своя душа

Своя душа
Джунши

СообщениеДобавлено: Ср Июн 07, 2017 12:45 pm    Заголовок сообщения:

Цитата:
Если мой медик с Земли, значит он должен уметь работать и с имплантами и так далее, правильно?

В каком смысле работать? Использовать?
Цитата:
Также, как и где может проходить подготовка и обучение к космическим перелётам и исследованию других миров?

На Земле? Любой институт исследования внеземных миров (назови как хочешь) сидящий на финансировании, НКО, правительство Земли как таковое (оно же есть), филантропы.
Aevil
Вообще экзопланеты на дороге не валяются, тем более почти такие же как Земля. Уже это мотивация. Если хочешь свою - пожалуйста.

Добавлено спустя 2 часа 19 минут 50 секунд:

Хочу уточнить, чтобы не было недопонимания. Когда я писал об отсутствии государств, я имел в виду традиционные национальные государства. Гос структура у каждой планеты, конечно же есть, в виде сети гос институтов. Но приобретать она может любые форм со временем.

Aevil Ответить с цитатой
L'Homme qui rit

L'Homme qui rit
Eldritch

СообщениеДобавлено: Ср Июн 07, 2017 4:03 pm    Заголовок сообщения:

Набросал основной концепт, над деталями надо будет еще подумать. Если у кого-то есть желание связать персонажей какими-то узами, то готов обсудить. Характер тоже чуть позже оформлю.

Генерал-Перфоратор

Генерал-Перфоратор
G

СообщениеДобавлено: Ср Июн 07, 2017 10:06 pm    Заголовок сообщения:

Нет не использовать, а именно работать, то есть вот перед ним раненый, бессознания к примеру, он должен уметь определять, какой вид у человека модификации, на что она влияет, и можно ли с ней что-то сделать, подлатать, если проблема к примеру именно в модификации и так далее, или же это уже не к медицине, а медик всё также знает только "чистое" тело человека, без всяких модификаций?
A heart of broken glass
Defiled
Deep inside
The abandoning child

Blef Ответить с цитатой
Своя душа

Своя душа
Джунши

СообщениеДобавлено: Ср Июн 07, 2017 10:18 pm    Заголовок сообщения:

General146
Все, что влияет на организм человека может знать, так, что да, может тогда. Зависит от специализации, конечно, но можно брать и широкую.

Aevil Ответить с цитатой
L'Homme qui rit

L'Homme qui rit
Eldritch

СообщениеДобавлено: Чт Июн 08, 2017 10:13 pm    Заголовок сообщения:

Товарищи, если что, то я тоже немножко жду остальные квенты, потому как хочется определенности по поводу играем или нет. Не хочу тратить вдохновение впустую.

Poison

Poison
Лилия

СообщениеДобавлено: Чт Июн 08, 2017 11:23 pm    Заголовок сообщения:

Меня все же лучше не ждите, а то я как-то сбою. Не хочется никого подводить.

shedonit Ответить с цитатой
Своя душа

Своя душа

СообщениеДобавлено: Пт Июн 09, 2017 4:01 am    Заголовок сообщения:

Я на выходных запощу
Elves are glamorous. They project glamor.
Elves are enchanting. They weave enchantment.
Elves are terrific. They beget terror.
The thing about words is that meanings can twist just like a snake, and if you want to find snakes look for them behind words that have changed their meaning.
No one ever said elves are nice.
Elves are bad.”
T Pratchett. Lords and Ladies
shedonit сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger

Генерал-Перфоратор

Генерал-Перфоратор
G

СообщениеДобавлено: Пт Июн 09, 2017 9:44 am    Заголовок сообщения:

Сегодня или завтра, квента будет, персонаж сложен, осталось только написать
A heart of broken glass
Defiled
Deep inside
The abandoning child

Blef Ответить с цитатой
Своя душа

Своя душа
Джунши

СообщениеДобавлено: Пт Июн 09, 2017 2:59 pm    Заголовок сообщения:

Цитата:
Меня все же лучше не ждите

Вообще?

Aevil Ответить с цитатой
L'Homme qui rit

L'Homme qui rit
Eldritch

СообщениеДобавлено: Пт Июн 09, 2017 11:02 pm    Заголовок сообщения:

Дополнил историю и добавил чуток характера. Вдохновлялся сюжетом игры SOMA, советую поиграть.

Последний раз редактировалось: Aevil (Пт Июн 09, 2017 11:07 pm), всего редактировалось 1 раз

ДЗ - Оффтоп Предыдущая тема :: Следующая тема
 Страница 2 из 8   На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.