FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы Уютный уголок
Чат (Aevil, Lainurol, Remar, Tekomura, Лив)Чат (5)КубикКубикПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход
 РегистрацияРегистрация
Они выбирают...

Сейчас просматривают страницу:зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
   Список форумов Уютный уголок -> Архив незавершенных игр -> StarGate. Звездные Врата Начать новую тему   Ответить на тему
Они выбирают... Предыдущая тема :: Следующая тема
 Страница 4 из 7   На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.   

Черный Плащ Ответить с цитатой
Завсегдатай

Завсегдатай
Штейн

Знак Зодиака: Лев

№76  Добавлено: Пт Июн 03, 2016 10:59 pm    Заголовок сообщения:

Штейну оставалось только шипеть от боли и кататься по полу, держась руками за рану-ожог.Боль заполоняла мысли, вырвавшись из маленькой каморки, куда её пыталось затолкать сознание. Этот поток лишал возможности аналитически мыслить, да и вообще возможности принимать адекватные решения. Штейн только и мог, что шуметь и с ненавистью смотреть на создание превосходившее его по силе и сейчас державшее его жизнь в своих руках. Он не слышал разговора, в ушах стоял звон, а мозг отказывался воспринимать реальность. Время сжалось в точку, ставя точку всему. Существовал только он, океан боли, и создание её причинившее. Враг. Одним словом Враг. Противник. Или он или мы... Но что делать, когда бок превращён в кусок прожаренного мяса, что мешает даже думать о движении, не то что двигаться...
Черный Плащ сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Paladine Ответить с цитатой
Своя душа

Своя душа
Костя

Знак Зодиака: Телец

№77  Добавлено: Сб Июн 04, 2016 10:00 pm    Заголовок сообщения:

Да что же это все означает? Хотел бы убить уже сам убил бы или его бойцы. Нет ведь, разговор повел. На хелп и стоп, отреагировал, но при этом прекрасно понимает, что нам нечего ему дать. Что-то же ему нужно, раз он дает шанс... Или это такой садизм, создать иллюзию надежды прежде чем убить? - Думал Иванов, понимая, что он совсем не психолог.
   - Да не знаем мы, что может быть для вас полезным, но глупо так умирать. Мы можем стать проводниками, переговорщиками. Ваш канал был закрыт на нашу планету тысячи лет назад и вот он восстановлен. В чем ваша цель, какой смысл... Неужели проще убить и забыть? - высказал Иванов резко.

Lainurol Ответить с цитатой
Профессиональная вредина

Профессиональная вредина
Светлана Андреева

Знак Зодиака: Дева

№78  Добавлено: Сб Июн 04, 2016 10:22 pm    Заголовок сообщения:

- Таури зря открыли проход. - ответил змей. - Гоаулды поработят таури. Им не нужны таури-посредники. - говоря, он без конца подчеркивал слово "таури".
   - Мы не открывали его. Только нашли кольцо и решили его исследовать. Никто не знал что это... - Иванов уже понял, что они Таури, а эти воины Гоаулды... Правда он не верил что они так уж и поработят землян. Пусть сейчас им было нечего противопоставить им, но зная о противнике там бы смогли приготовить для них сюрпризы...
    - Все плохо, - заметила Светлана сама себе на русском. И громче добавила на английском: - Наше оружие убивало ваших воинов. Почему ты служишь поработителям таких, как мы?
    - Я видел. У нас нет другой жизни, - ответил змей.
    - И никто не сопротивляется? - удивилась Светлана.
    - Гоаулды не всесильны, но могущественны. - ответил змей.
    - Ты был среди тех, кто нас захватил?
    - Да.
    - Ты видел прежде похожее сопротивление?
    - Нет.
    - У Таури есть надежда?
    - Не знаю.
   Света в отчаянии закусила губу. Вокруг осталось так мало живых людей, от силы пара десятков... А еще очень приходилось подбирать слова попроще и не сыпать терминами. Что-то ей подсказывало, что змей понимает не все из их слов. Раз это какая-то другая версия английского, то и современные термины землян могут быть незнакомы.
   - Помоги нам и уходи с нами, спаси оставшихся в живых. Твои знания пригодятся таури. Вдруг это возможность все изменить?
   - Они уничтожат мою семью, если я предам Апофиса. - ответил змей.

Чудеса не противоречат законам природы, чудеса противоречат тому, что мы знаем о природе.

Правильная расстановка приоритетов даже в мелочах в конечном счете решает все.

- Играем в сюжет про зайцев.
- А можно я волком?
- Нет.
- А можно я зайцем, ведущим себя, как волк?
- Нет.
- Ну, а можно я зайцем, носящим волчьи трусы?
- Да с хули ты тогда в игру про зайцев идешь?!
- Мой персонаж должен быть особенным, а не обычным! Сюжет и лор ограничивают мой креатив! Я - выше этого всего!

Последний раз редактировалось: Lainurol (Сб Июн 04, 2016 10:22 pm), всего редактировалось 1 раз
Lainurol сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Своя душа

Своя душа
Костя

№79  Добавлено: Сб Июн 04, 2016 10:26 pm    Заголовок сообщения:

Вот это поворот.
   - Заберем твою семью с собой! - предложил он.

Профессиональная вредина

Профессиональная вредина
Тилк

№80  Добавлено: Сб Июн 04, 2016 10:35 pm    Заголовок сообщения:

Змей прищурился, размышляя. Пара мгновений и он резко развернул жезл, проводя им в воздухе и отправляя серию выстрелов, по каждому в остальных змеев. Метко, быстро, точно... Всего три секунды и шесть змеев упали замертво. Более того, явно не ожидая подобного.
    - Таури нужно учиться тому, что умеют джаффа. - сказал он. И что-то непонятное громко сообщил остальным, только Карпов смог разобрать, что там что-то на древнеегипетском про раненых или пострадавших.
   Змей снова взглянул на Иванова.
    - Соберите оружие. - он указал на кнопку по центру посоха, - жмешь, стреляешь.
    - Там еще наши про оружие говорили, - сказала по-русски лейтенант, вспомнив послание на смартфоне.
   Говорила с явным облегчением.
    - Мне кажется. ему можно доверять, - добавила девушка. - Но лучше подстраховаться.
   Она встала и подошла к Рикарду.
    - Ты сможешь идти хотя бы с помощью?
   Фон Штейн, может, и мог бы, но явно не долго, а то, кажется, ему полный кирдык будет. Впрочем, если его двое под руки поведут...

Чудеса не противоречат законам природы, чудеса противоречат тому, что мы знаем о природе.

- А можно я волком?
- Нет.
- Нет.
- Мой персонаж должен быть особенным, а не обычным! Сюжет и лор ограничивают мой креатив! Я - выше этого всего!
Lainurol сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Завсегдатай

Завсегдатай
Штейн

№81  Добавлено: Сб Июн 04, 2016 11:06 pm    Заголовок сообщения:

- Думаю да... - Шипел Рикард, не зная что и думать... Идти он сможет, но каждый шаг будет даваться с трудом и болью. Но больше всего его смущало поведение вражеского, похоже ещё и командира. Если он не бредил, то здесь даже в армии держат на страхе и принуждении... Это было дико... Кому нужна Армия, которая боится тех, кого защищает ?! Как можно быть уверенным в своей армии, если они тебя боятся и могут вот так вот предать в любой момент ?
   Но мысли свои учёный оставил при себе, решив не дёргать удачу за хвост, она и так повернулась к нему лицом и даже поцеловала в губы... Он выжил! Выжил в ситуации в которой по закону мироздания уже сто раз должен быть мёртв. Это радовало, но радость не могла пересилить боль... С кряхтение Рик постарался подняться, чтобы тут же стиснуть зубы, едва не прикусив язык, и завалится обратно... Сам он встать был явно не в состоянии из-за поджаренного торса... Боль так сильно ударила в голову, что Рик ещё раз подумал, а не переоценил ли он себя, сказав, что сможет идти... Бок явно давал понять, что переоценил и ещё как...
   - Сам...Не дойду...

Последний раз редактировалось: Черный Плащ (Вс Июн 05, 2016 12:57 am), всего редактировалось 1 раз

Своя душа

Своя душа
Костя

№82  Добавлено: Сб Июн 04, 2016 11:12 pm    Заголовок сообщения:

- Я, Иванов. - представился Иванов противнику, который вот так вот вдруг переметнулся. Это было очень странно, это не поддавалось объяснению мимолетному. Получается он тоже был пленником, пусть и опосредованным. Удивительные вещи. Он бы мог протянуть и пожать ему руку, но сейчас было не до того, тем более их обычаи могли отличаться. Нужно было срочно завладеть оружием, но и помощь Штейну была крайне необходима:
   - У тебя есть обезболивающее, лекарство?
   Тащить Штейна сейчас было крайне сложно, нужно было освоить оружие. Впрочем определенная пауза возникла, и наверное минута у них была, по-этому Иванов не стал задерживаться а кинулся подобрать ближайших два посоха, себе и Светлане...

Aevil Ответить с цитатой
L'Homme qui rit

L'Homme qui rit
Костя

Знак Зодиака: Скорпион

№83  Добавлено: Вс Июн 05, 2016 1:36 am    Заголовок сообщения:

Профессор словно очнулся или лучше сказать буквально пришел в себя краем, сознание услышав фразу про пострадавших. Тело дернулось будто от болезненной судороги, все-таки он достаточно долго лежал в неудобном положении не шелохнувшись, восстановился нормальный темп дыхания и он подобно ожившему трупу, постепенно поднялся, сначала приподнявшись на локте, потом встав на колени и слегка выпрямившись. Все это сопровождалось недовольным стоном, так как теперь было сложно игнорировать тот факт что по нему смачно потоптались.
   - Я-ааай... живо-ойй...ыххх - произнес практически сразу. - Не стреляйте...
   Он продолжил подниматься на ноги, не с первой попытки у него таки получилось, тело ныло и затекло, но могло быть куда хуже.
   - Давайте убираться отсюда... - заявил он решительно, бросил взгляд по сторонам ища глазами кельтку с которой говорил ранее.
   - Я помогу Штейну... скорее. We must go.
   Было видно что Карпов соображал в ускоренном режиме и не для того ожил, чтобы задержаться здесь хотя бы на секунду.
   И все же он помнил не только о незнакомке в кельтских одеждах, но и о том что Соня тоже здесь, какая-то ее часть в любом случае. Виктор посмотрел туда где последний раз видел паланкин.
   "Прости..." - подумал профессор, осознав что им придется уйти без нее.
"Everyone’s all like, “later in life I wanna do this” or “later in life I wanna do that”. “Later in life” is turning around and looking in the mirror, right NOW, that’s “the later in life”. And unless that turnaround is something in progression, “later in life” ain’t gonna be any different." Greg Plitt
Aevil сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Профессиональная вредина

Профессиональная вредина
Светлана Андреева

№84  Добавлено: Вс Июн 05, 2016 8:31 am    Заголовок сообщения:

Иванов нашел, как спросить. Змей его не понял, кроме, разве что, представления.
    - Тилк, - сказал он.
   Уточнять вопрос не стал, так как капитан уже кинулся за посохами, а те были не так уж и близко от них. Иначе, лежали бы они уже давно сами мертвыми, а не вели затянутые беседы. Он и сам бросился в другую сторону, подбирать остальные жезлы.
   Светлана тоже не тупила и сама побежала за оружием, бросив фон Штейну сочувствующее:
    - Погоди!
   Побежала она к стене, со стороны которой прилетел смартфон. Посохи - это хорошо, а свое ближе к телу, и тоже мочит этих змеев. Во всяком случае, там она могла быть уверена в своем мастерстве, а в случае с посохами... Такие операции, не наловчившись, с новым оружием чреваты. И, если капитан отправился за посохами, она сочла логичным отправиться за земным оружием. Да и не только по этим соображениям. Оставлять его на территории врага не стоило. Да, пусть у них технологии кажутся повыше, но все-таки, не стоит давать им лишние инструменты в руки, чтобы изучить их собственные возможности. Понятно, что часть оружия и так в руках врага, судя по тому, что их оставили здесь безоружными, если только не разоружили еще на Земле, но это было призрачной вероятностью. Стоило понадеяться на то, что испытания могут приводить к поломке устройства, если не понимать его. Хотя, она допускала, что такая развитая цивилизация запросто разберется с огнестрелом, который, вероятно, сама давно переросла. Но все равно, оружие так или иначе стоило забрать.
   Услышав Карпова, Света на ходу оглянулась и радостно сказала:
    - Вы живы! - и не останавливалась.
   Что до кельтки, в таком месиве тел с ходу ее обнаружить не удалось, но в месте, где он видел ее в последний раз, возможно, стоило поискать. Увы, цвет ее платья не был единственным в своем роде, чтобы однозначно выделяться в цветастых одеждах представителей различных культур.

- А можно я волком?
- Нет.
- Нет.

Последний раз редактировалось: Lainurol (Вс Июн 05, 2016 8:31 am), всего редактировалось 1 раз

Своя душа

Своя душа
Костя

№85  Добавлено: Вс Июн 05, 2016 1:19 pm    Заголовок сообщения:

"Значит Тилк" - ну что же, хорошо. Нет, все это было очень странным и не вписывалась в обычную логику, вот только Тилк приговаривал их к смерти, а вот уже решил бежать вместе с ними... Очень трудно это осознать. Но будем исходить именно из такой ситуации.
   Добежав до посохов, Иванов взял один, затем второй и выбравшись на относительно пустое место, положил один посох рядом, а второй взял на изготовку и произвел выстрел в дальнюю стену, чтобы понять как им пользоваться и настроить прицел.
   После чего направился к остальным, подобрав второй посох:
   - Тилк, кто та женщина которая была с Апофисом? - решил издалека уточнить он. Не смотря на то, что с виду это была Соня, но мало ли бывает похожих людей...

Последний раз редактировалось: Paladine (Вс Июн 05, 2016 2:00 pm), всего редактировалось 1 раз
Paladine сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Профессиональная вредина

Профессиональная вредина
Светлана Андреева

№86  Добавлено: Вс Июн 05, 2016 1:35 pm    Заголовок сообщения:

Тилк довольно быстро собрал оставшиеся четыре посоха и принес к месту, где пытались поднять фон Штейна. Туда же подошла и Светлана, которая пробежала вдоль стены и нашла свертки с двумя автоматами и запасными обоймами, по одной на каждый. Она как раз подоспела к ответу Тилка, который обращался к Иванову.
    - Это - Амонет. Ваша женщина стала ее носителем. Амонет - гоаулд. Она стала супругой Апофиса. Можете забыть о вашей женщине. Ее разум полностью подчинен Амонет. Они убили еще двоих ваших мужчин, которые не подошли симбионтам.
    - Жесть. - прокомментировала Света по-русски.
    - Жесть? - переспросил Тилк.
    - Кошмарно. - сказала Света на английском. И уже продолжила далее говорить на английском, обращаясь к капитану: - Используете жезл или возьмете автомат?

- А можно я волком?
- Нет.
- Нет.

Aevil Ответить с цитатой
L'Homme qui rit

L'Homme qui rit
Светлана Андреева

№87  Добавлено: Вс Июн 05, 2016 1:54 pm    Заголовок сообщения:

Профессор, как и сказал, поначалу ковыляющей походкой подошел к раненому товарищу. Но видимо передумал.
   - Черт... - произнес он недовольно и поковылял уже туда где в последний раз видел незнакомку, всматриваясь в тела; и ведь знает что она может быть уже мертва, может не захочет с ними идти. Но так или иначе он не мог теперь так просто взять и выкинуть человека из головы, любая жизнь важна. И, кажется, он ее нашел, упал на колени, убрал другое тело, которое лежало сверху... мертва, пульса нет... но не она. Профессор на секунду зажмурился, вздохнул и легким движением закрыл глаза погибшей девушке и погладил ее по щеке. По человечески было жаль и больно такое видеть. Он не был солдатом, не привык к смерти, да и на самом деле не хотел бы привыкать.
   - Покойся с миром. - прошептал Карпов и стал подниматься на ноги чтобы продолжить поиск. На долгие молитвы времени не было.
   Поднявшись, снова огляделся.
   "Ну же... где ты?" - подумал Виктор и в нерешительности потер лоб. Увидел среди тел еще похожие одежды и пошел туда.
"Everyone’s all like, “later in life I wanna do this” or “later in life I wanna do that”. “Later in life” is turning around and looking in the mirror, right NOW, that’s “the later in life”. And unless that turnaround is something in progression, “later in life” ain’t gonna be any different." Greg Plitt

Своя душа

Своя душа
Костя

№88  Добавлено: Вс Июн 05, 2016 2:06 pm    Заголовок сообщения:

Пора было переходить к действиям. Иванов решил сохранить себе посох, а один автомат закинул на ремне за спину, все равно никто не мог им воспользоваться пока.
   - Тилк, что нас ждет за дверями? Где твоя семья? Мы должны быстро собрать всех и пробраться к кольцу...
   Он не стал пока упоминать тех, кто остался наверху с оружием. Опытный воин как Тилк, должен был это уже понять, увидев у нас оружие с одной стороны, а с другой мало-ли чего...
   По идее надо было уже вернуть Карпова, но немного времени еще было. Интересно сможет он взять в руки оружие...

Профессиональная вредина

Профессиональная вредина
Тилк

№89  Добавлено: Вс Июн 05, 2016 2:12 pm    Заголовок сообщения:

Змей действительно обратил внимание на оружие землян, но ничего не сказал.
   - Моя семья в городе, так просто ее не увести. - ответил Тилк. - Нам придется переодеться. - он многозначительным, но неизменно, спокойным взглядом окинул мертвые тела, чуть приподняв бровь. Гоаулды и сопровождающие их джаффа сейчас уходят. Они направляются к кольцу, раньше них идти нельзя. Здесь больше никого нет, опасность не грозит. Ваше кольцо может быть завалено, тогда проход не открыть. - добавил он.
   Что до кельтки, карпов вскоре нашел ее. Женщина лежала в позе упавшей во время бега, пораженная выстрелом в голову близко к уху. Она была мертва...

- А можно я волком?
- Нет.
- Нет.

Последний раз редактировалось: Lainurol (Вс Июн 05, 2016 2:13 pm), всего редактировалось 1 раз

Своя душа

Своя душа
Костя

№90  Добавлено: Вс Июн 05, 2016 2:19 pm    Заголовок сообщения:

Иванов выслушал Тилка и анализировал информацию. Что получается, если у нас кольцо завалило, мы не сможем уйти домой, тогда не сможем забрать и Тилка с его семьей...
   - Ты знаешь еще безопасные места, куда можно уйти через кольцо? Раз ты допускаешь, что у нас кольцо завалило, значит понимаешь, что ты и семья тогда не в безопасности. Решил рискнуть? - спросил Иванов, пытаясь понять логику воина.

Профессиональная вредина

Профессиональная вредина
Тилк

№91  Добавлено: Вс Июн 05, 2016 2:25 pm    Заголовок сообщения:

- Я - первый воин Апофиса. Я с самого начала рискую. - ответил змей.
   Зато стало ясно, почему он такой искусный боец. Явно в элиту кого попало не набирают.
    - Есть несколько других планет. Гоаулды на них не ходят. Они опасны для них. Однако, я сам ношу такого. - Тилк изобразил уже знакомый крест у себя на животе. - Все джаффа носят. И могу погибнуть. Позаботьтесь о моей семье.

- А можно я волком?
- Нет.
- Нет.

Aevil Ответить с цитатой
L'Homme qui rit

L'Homme qui rit
Тилк

№92  Добавлено: Вс Июн 05, 2016 2:27 pm    Заголовок сообщения:

Профессор проглотил вздох, сглотнул, опустился на колени и перевернул тело на спину, проверил пульс. Точно мертва. Взял кельтку за руку, посидел так совсем чуть-чуть.
   - Мир духу твоему. - прошептал ей и сложил ее руки на груди и встал.
   Вид у Виктора был стал весьма удрученный, больше он не мог заставить себя искать кого-то и смотреть в глаза мертвецам; поковылял обратно к своим.
   - Идем? - спросил он посмотрев на Иванова, а сам подошел к Штейну, явно для того чтобы ему помочь. Бросил взгляд на Тилка, но ему ничего не сказал.
   - Обопрись на меня.
   Оружия профессор не попросил.

Последний раз редактировалось: Aevil (Вс Июн 05, 2016 2:41 pm), всего редактировалось 1 раз

Своя душа

Своя душа
Костя

№93  Добавлено: Вс Июн 05, 2016 3:13 pm    Заголовок сообщения:

- Позаботимся! - ответил Иванов, и пока было время спросил: - У тебя внутри Гоаулд, я правильно понял?
   Карпову он пока сказал подождать.
    - Совсем юный, - ответил Тилк. - Джаффа погибают без них.
   Да, все это было шокирующем. Возникла аналогия с паразитами... Надо же, раса паразитов, которая использует тела других существ...
   - И нет способа освободиться от него? - уточнил он.
   - Нет. - ответил Тилк. - Нас изменили так, чтобы мы умирали без них. А с ними становились выносливее, сильнее. Они исцеляют наши тела.
   Да уж...
   - И с нами они могут сделать так же?
    - Нет, это было давно. Джаффа теперь - народ. - ответил Тилк.

- Ясно. - вынужден был констатировать Иванов. Надо было начинать действовать. Похоже придется им всем переодеваться в местных жителей... Он осмотрелся, дабы понять как там выжившее местное население.
   -Прежде чем идти, нам придется переодеться в одежды местных. - сказал Иванов своим на русском языке.

Последний раз редактировалось: Paladine (Вс Июн 05, 2016 3:20 pm), всего редактировалось 1 раз
Paladine сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Завсегдатай

Завсегдатай
Штейн

№94  Добавлено: Вс Июн 05, 2016 11:10 pm    Заголовок сообщения:

- Встать...Помоги... - Хрипел учёный, силясь подняться и чуть не отрубаясь от боли, которая сопутствовала каждому движению. А в голове был полный сумбур... Женщина... Носитель... Позаботитесь о семье...Её больше нет.... туда не ходят...
   Обрывки фраз крутились, создавая странную картину. Из-за этого в голове был невероятный гул, хуже чем от контузии. Мешанина из образов и мыслей, которой было занято воспалённое сознание, всё ещё не способное собраться все соколки воедино. Перед глазами всё уже плыло, а голоса людей доносились будто издалека.
   -Одежда... Прижгло к ране... Снимать будет... Громко... Могу... Отключится... - простонал Штейн, понимая насколько болезненно будет отдирать приплавившуюся к ране часть одежды.

Профессиональная вредина

Профессиональная вредина
Светлана Андреева

№95  Добавлено: Вс Июн 05, 2016 11:35 pm    Заголовок сообщения:

- Мы сейчас не будем ее отдирать, найдем тебе что-то поверх, - сказала Светлана, перевешивая автомат через плечо. Она присела ненадолго и осмотрела рану повнимательнее. - Я поищу, а ты пока не делай лишних движений. - добавила она фон Штейну. И перевела взгляд на Карпова: - Пойдем, быстрее будет, если больше людей будут искать облачение. Потерпи, Рик. - уже теплее произнесла лейтенант.
   Что до выживших, их осталось шестнадцать человек, перепуганные, даже не верящие в то, что их не будут убивать, и, похоже, Еще больше удивленные тем, что змей помогает... Они кучковались неподалеку, испуганные, напряженные, нерешительные. Что после пережитого кошмара не удивительно. И опасливо поглядывали на Тилка.

- А можно я волком?
- Нет.
- Нет.

Последний раз редактировалось: Lainurol (Вс Июн 05, 2016 11:36 pm), всего редактировалось 1 раз

Aevil Ответить с цитатой
L'Homme qui rit

L'Homme qui rit
Светлана Андреева

№96  Добавлено: Пн Июн 06, 2016 12:14 am    Заголовок сообщения:

Карпов подождал, улавливая разговор между Ивановым и Тилком; не то чтобы ему сейчас сильно интересно было все это, но когда речь заходит о разумных симбионтах это волей неволей привлекает внимание. Но сейчас действительно было не до этого
   "Гоаулды значит" - лишь подумал профессор и снова переключил внимание на Штейна.
   - Все нормально, успокойся - сказал Карпов на русском, помогая товарищу
   По резким движениям, которые больше мешали чем помогали, можно было понять что ожог от посоха причинял не кислую боль от которой мужик чуть сознание не потерял.
   - Эй... !- оказалось, что ученого задело куда сильнее чем Карпову показалось на первый взгляд и профессор был вынужден вернуть того обратно на землю.
   - This is very interesting but... he's in pain. - Карпов посмотрел на первого воина Апофиса, который собственно в его глазах и был причиной этой боли. - Can you heal him with something?
   Затем посмотрел недовольно на Иванова, который сперва говорит подождать, чтобы послушать полезную но никак не критичную в данной ситуации историю, и только после нескольких фраз собственно сообщает что им нужно делать.
    Добавить к словам лейтенанта было нечего, Карпов подумал о том же, поэтому он просто кивнул и пошел снова общаться с трупами, на этот раз чтобы найти одежду. А ведь еще мгновение назад он думал что трупов с него хватит, но что поделать.
   Пока он это делал на глаза ему попались остальные выжившие. И снова Виктор не мог просто так о них забыть, он не знал на каких языках они говорят и не собирался выяснять это сейчас, вместо того чтобы помогать своему товарищу. Но то что он точно знал, это то что они должны понимать древнеегипетский, пускай и в не в той форме с которой он работал, но раз он смог уловить некоторые схожести и общий смысл у них, значит и они его поймут.
   - Иди к нам или иди в мире! - сказал он на привычном ему древнем языке, подкрепив это зазывающим жестом. - Чего стоишь? Твой бог отвратил свое сердце от тебя, он убил. Никто не пощажен.
   Произношение было практически идеальное, так как он фактически использовал фразы которые были в письменных источниках, таких как книги мертвых и гимны богам, которые были уже разобраны.

Последний раз редактировалось: Aevil (Пн Июн 06, 2016 2:55 am), всего редактировалось 6 раз(а)

Завсегдатай

Завсегдатай
Штейн

№97  Добавлено: Пн Июн 06, 2016 1:05 am    Заголовок сообщения:

Толи от помутнения рассудка от жгучей боли, что накладывалась на предыдущие травмы, толи от внезапного приступа героизма, Штейн успокоился, перестал дёргаться, только тяжело дышал и смотрел в потолок, а после зашевелил губами.
   - Оставьте меня тут... Даже если меня понесут, я вас задержу... Времени мало... Бегите сами... и считайте меня коммунистом!- Шептал учёный, улыбаясь сквозь боль. Быть может это было правильно... Он совершил ошибку, бросившись на неизвестного врага, который теперь спасает жизни остальных. Или заманивает их в ещё более ужасную ловушку. Хотя зачем она ему... Он и так мог всех перебить, разве что... Самых строптивых отбирают для каких нибудь ритуальных игр или битв, как у древних ацтеком или майа, или у кого был такая традиция ? точно... у Римлян точно была... Если он уведёт их не к спасению, а в колизей... Первый воин - предатель... Как же слабо верилось, и как же хотелось продолжать в это верить... С такой силой остальным будет проще выбраться... Хорошо...
   Рик облизал пересохшие губы, глубоко вдохнул и медленно выдохнул, прикрыв глаза. Если ему предстоит умереть тут, то он встретит костлявую, как старого друга. А если русские своего не бросят, то придётся старому другу подождать...Он ведь поймёт... Правда, старый друг ?
   Своих не бросают... Да... Он ещё должен вернутся за Лиевой... Отомстить этим... Гоаулдам... За то, что те носят людей как одежду... Если бы только заполучить одного такого... Наука бы научила его чужую родину любить...
   - Хотя... Если этот заштопает, хоть чуть чуть... Лучше тащите... Рано мне ещё на перегруппировку в ад... Надо ещё этим паразитам глаз на жопу натянуть... За наших... - Штейн улыбнулся шире, показав потолку клыки, после чего тут же зашипел, и перекатился на здоровый бок, стиснув зубы. Всё это время учёный выражался на чистейшим русском, приправляя свою речь, в особо болезненные минуты, русским матерным. О том чтобы его понимал ещё и пришелец, он явно не задумывался.

Своя душа

Своя душа
Костя

№98  Добавлено: Пн Июн 06, 2016 9:39 am    Заголовок сообщения:

Тем временем Иванов не терял время и стал искать подходящее для себя облачение. Он не отходил сильно далеко, стараясь слышать разговор. Его очень интересовал ответ Тилка по поводу снятия боли Штейну, ведь судя по всему когда Иванов сам спросил его тот или не понял или упустил вопрос. А в голове вертелась мысль, неужели нет никакого способа вернуть Соню. Надо будет расспросить, может быть в истории были какие инциденты... Надо быть точно уверенными, что это не возможно... Но отвлекать сейчас Тилка и остальных этим разговором было преждевременно. Все равно, Соня уже не здесь ,или скоро будет не здесь...

Профессиональная вредина

Профессиональная вредина
Тилк

№99  Добавлено: Вт Июн 07, 2016 9:26 am    Заголовок сообщения:

- No. - ответил Карпову Тилк.
   Толпа людей то ли не поняла. что сказал профессор. то ли не поняла, что он имеет в виду. Они в замешательстве переглядывались и пожимали плечами. но тут один вышел и сказал на древнеегипетском:
    - нам неизвестен путь.
   На что Тилк им ответил:
    - Я знаю.
   Затем он что-то заговорил, кажется, предлагал этим людям укрыться в лесу, пока они не поведут их к "чапаай".
   Так или иначе, люди, похоже, немного успокоились, до конца это все равно не было возможным в виду произошедшего. И просто терпеливо ждали, некоторые присели. У них вызывала ужас сцена, в которой люди и змей стали рыскать по трупам и снимать одежду.
   Тилк опытным глазом отметил валяющийся плащ и поднес его фон Штейну.
   Укутать в плащ раненого было самым разумным, так как переодеть его не представлялось возможным.
   Светлана откопала просторное, несколько бесформенное платье, но оно, увы, было в крови. А так бы просто накинула поверх.
   У остальных находки были не намного удачнее. То дыра от выстрела, как у фон Штейна, то в крови. Впрочем, дырявых было намного больше, нежели кровавых. Но были и люди, которым попадали в голову. Вот с них можно было снять неиспорченную одежду.
   В итоге, лейтенант пришлось облачиться в греческую тунику, сняв с себя рубашку и бюстгальтер. Сейчас было не до смущения, она прежде всего - солдат. Штаны в итоге, также пришлось снять и все свои пожитки отправить в импровизированный тюк, который она сделала из того просторного кровавого платья, заодно по-русски сообщила своим:
    - Будете вещи снимать, давайте их сюда.
    - Вы тоже будете ждать в лесу. - обратился по-английски к землянам Тилк. - Все одежды, - он обвел широким жестом помещение. - рабов. В город я пойду один. Джаффа, ведущий рабов к кольцу, не вызовет подозрений. А в городе много джаффа.

- А можно я волком?
- Нет.
- Нет.

Последний раз редактировалось: Lainurol (Вт Июн 07, 2016 9:26 am), всего редактировалось 1 раз

Своя душа

Своя душа
Костя

№100  Добавлено: Вт Июн 07, 2016 1:47 pm    Заголовок сообщения:

Иванову не понравилась идея отпускать Тилка одного, и вовсе не потому, что он не доверял ему, а просто с ним могло что-то случиться, и они бы не узнали. И потом идти в разведку без проводника будет плохо.
   - Тилк, а могу я надеть одежду Джаффа и пойти с тобой, на всякий случай? - спросил он Тилка, потому, что сам сомневался сможет ли лишь одежда замаскировать его под Джаффа.

Они выбирают... Предыдущая тема :: Следующая тема
 Страница 4 из 7   На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.