FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы Уютный уголок
Чат (Aevil, Lainurol, Remar, Tekomura, Лив)Чат (5)КубикКубикПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход
 РегистрацияРегистрация
Они выбирают...

Сейчас просматривают страницу:зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
   Список форумов Уютный уголок -> Архив незавершенных игр -> StarGate. Звездные Врата Начать новую тему   Ответить на тему
Они выбирают... Предыдущая тема :: Следующая тема
 Страница 3 из 7   На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.   

Lainurol Ответить с цитатой
Профессиональная вредина

Профессиональная вредина
Lily title=

Знак Зодиака: Дева

№51  Добавлено: Пн Май 30, 2016 7:38 am    Заголовок сообщения:

Карпова и правда довольно быстро вернули на колени. Соня же ни разу не взглянула в их сторону. Она смотрела в общем. созерцая присутствующих поверх их голов.
   Лейтенант опустилась на колени неподалеку от Иванова, судя по всему, присутствующих не гладили по голове за то, что пялились на пришедших богато одетых людей. Так что пришлось глядеть исподтишка, чтобы не получить жезлом по голове.
   Змей с золотой татуировкой снова что-то сказал. Из-за паланкина вышли те, кто шествовал позади него. Они также были раздеты роскошно и богато на древний манер. Трое таких в сопровождении рабов, шедших с ними, пошли по освобожденной дорожке, активно кого-то высматривая.
   К слову, о кресте на животе, который изображала кельтка... Все могли заметить, а это позволяли одежды, открывающие живот одного из таких ищущих, крестообразный разрез на животе. Крест был размещен диагонально и занимал две трети общей площади живота. Но из него не сочилась кровь либо любая другая жидкость...
   Наконец, этот мужчина остановился напротив одной из пленных женщин и что-то сказал. Двое других подошли к ней, схватили под руки и потащили. Кажется, она была не слишком рада, даже упиралась, но не слишком всерьез. Да и чета ли она такому количеству мужчин и, тем более, воинов? И спасти ее никто не рыпался.
   Троица в итоге удалилась. Затем из-за паланкина вышли еще люди. И также один с крестом на животе. Они отправились по уже проложенному маршруту...
   Рядом с русскими, землянами или кем они приходились этому месту, располагались те двое молодых мужчин в шкурах, которые еще недавно лежали на полу с флегматичным видом. Теперь, когда троица шла в их сторону, один из мужчин вскинулся вперед, за что тут же получил от охраны жезлом по груди и был возвращен в строй. тем не менее. он привлек внимание идущих. носитель креста на животе взглянул на него, что-то сказал, еле заметно скривившись в отрицании, после чего перевел взгляд на второго мужчину, которого по сути сейчас пытался прикрыть визуально первый. Крестоноситель усмехнулся и что-то сказал. После чего охрана полезла забрать избранного. К слову, избранный казался чуть помоложе и даже юным, и весьма красивым, красивее того, что вскинулся вперед до этого.
   Взору русских военных предстала неприятная сцена расставания. Похоже, тот, что вскинулся, сильно не хотел, чтобы забирали другого мужчину. На ее глазах выступили слезы, он пытался мешать, но его ударили и отбросили прямо на Иванова, который также свалился на землю. Второй также плакал, говорил первому что-то успокаивающее и плакал.
   Его стали уводить.

Чудеса не противоречат законам природы, чудеса противоречат тому, что мы знаем о природе.

Правильная расстановка приоритетов даже в мелочах в конечном счете решает все.

- Играем в сюжет про зайцев.
- А можно я волком?
- Нет.
- А можно я зайцем, ведущим себя, как волк?
- Нет.
- Ну, а можно я зайцем, носящим волчьи трусы?
- Да с хули ты тогда в игру про зайцев идешь?!
- Мой персонаж должен быть особенным, а не обычным! Сюжет и лор ограничивают мой креатив! Я - выше этого всего!
Lainurol сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Черный Плащ Ответить с цитатой
Завсегдатай

Завсегдатай
Штейн

Знак Зодиака: Лев

№52  Добавлено: Пн Май 30, 2016 10:35 am    Заголовок сообщения:

Штейн и сам не спешил бунтовать, ни ссадины и синяки, ни голова, такой прыти бы не оценили, поэтому с вариантов "ждать" он был согласен на все сто. Появление Сони его в чём-то обнадёжило... Она хотя бы жива, но он не узнавал девушку... Либо "Они" с ней что-то сделали, либо она надела маску безразличия, чтобы не подставлять остальных и не показывать, что через них можно влиять на неё. Первое правило плена, покажи что тебе плевать на сослуживцев, тогда, чтобы вытащить из тебя информацию, их будут пытать у тебя на глазах с меньшей вероятностью...
   Такого можно было ожидать от матёрого бойца спецназа, но не от этой хрупкой девушки, что ещё недавно c горящим взором рассказывала о своих мечтах... Как же сложно... Как же отвратительно всё происходящее... За этими мыслями Рик не успел остановить Карпова, и только с мыслью "Стой!Дурак!" смог увидеть как его бьёт охрана. Ну хоть не убили, и то хорошо...
   Сцена расставания двух мужчин давала некую надежду, что не у всех здесь сломлен дух, что кто-то ещё хочет бороться.
   Но Штейн не думал об этом, он аккуратно, стараясь не привлекать к себе особого внимания резкими движениями, двинулся к Иванову, которому вероятно требовалась помощь после столкновения с летающим объектом класса "туземец в шкурах".
Черный Плащ сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Paladine Ответить с цитатой
Своя душа

Своя душа
Костя

Знак Зодиака: Телец

№53  Добавлено: Пн Май 30, 2016 10:26 pm    Заголовок сообщения:

Иванов подсматривал осторожно, собственно что еще оставалось делать - им нужна была информация. Увиденное озадачило его, но похоже вся последняя череда событий наконец преобладала над ним и он поплыл по течению разума. Фиксировал происходящее но не анализировал и не делал выводы... Кресты на животе - ну да кресты, как будто ничего необычного. Забрали женщину - такое он уже видел, видимо привычное дело, сцена с заступничеством - хорошо запомним... Мужчина летит прямо на Иванова - не привыкать.... Видимо это несколько затуманенное мышление и не позволило ему среагировать в итоге они оба кубарем покатились, хорошо хоть рефлексы тела не подвели...
   Спустя пару мгновений он начал попытку высвободится от навалившегося тела и тут его осенило - неповеновение богу! Мужчину нельзя отпускать от нас далеко - надо что бы с ним поговорил Карпов.

Профессиональная вредина

Профессиональная вредина
Апофиз

№54  Добавлено: Вт Май 31, 2016 7:34 am    Заголовок сообщения:

Делегация удалилась к паланкину и далее в коридор. А двое - Золотой и Соня продолжили стоять. Золотой что-то сказал не слишком длинное и вдруг в помещении началась паника. Многие люди закричали, заметались. Начали толкаться и падать с ног. А Золотой протянул Соне руку и та стала снова забираться в паланкин. Некоторые змеи принялись стрелять из своих жезлов, то ли успокоить толпу, то ли что... Но били насмерть, так как некоторым разряд чего-то, что наука землян еще не слишком пояснила и использует, попадала в голову или грудь и те падали замертво. И, похоже, никого этого особо не волновало из тех, кто держал этих людей в плену.
   Крики больно били по слуху, атмосфера из напряженной превратилась в сплошной поток отчаяния и паники.
   Иванову что-то больно дало по башке, что-то не слишком большое. Оно упало рядом. Что-то прямоугольное, довольно узкое в толщину и обмотанное куском от юбки, которую носила Адриана, в миру Наталия Аненкова, которая изображала подругу Лиевой, и, возможно, была ранена или убита еще там, у кольца. Увы, о том, кто и насколько пострадал, Иванов не располагал информацией.
   Посылка с Земли? Или Аненкова здесь? К слову, на ткани среди узора просматривалось криво написанное красным маркером по английски - "in". Момент был донельзя удобный, в панике могли не заметить.

Чудеса не противоречат законам природы, чудеса противоречат тому, что мы знаем о природе.

- А можно я волком?
- Нет.
- Нет.
- Мой персонаж должен быть особенным, а не обычным! Сюжет и лор ограничивают мой креатив! Я - выше этого всего!

Последний раз редактировалось: Lainurol (Вт Май 31, 2016 7:36 am), всего редактировалось 1 раз
Lainurol сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Своя душа

Своя душа
Костя

№55  Добавлено: Вт Май 31, 2016 9:13 pm    Заголовок сообщения:

Вот тут выбирать не приходилось, паниковать Иванов не собирался никак, а вот попасть под шальную пулю было глупейшим делом, необходимо было укрыться, сократить площадь поражения. Можео было просто упасть, но лучше было сныкаться глубже в толпу. В этот момент еще осматривая позиции обстрела, Иванов ощутил попадание по голове.
   "Блин..." И тут до него дошло, что попадание не фатальное, он сфокусировался на предмете и улыбнулся, но быстро опомнился, упал, подхватил предмет и перекатился назад вглубь... Искать глазами кто бросил было сейчас нелепо, по-этому он продолжил оценивать опасность обстрела, принял позу наибольшей защищенности и чего уж греха таить, сныкался за спинами местного населения... Периодически бросая взгляд на предмет, а потом на воинов, он принялся разворачивать сверток...

Профессиональная вредина

Профессиональная вредина
Светлана Андреева

№56  Добавлено: Вт Май 31, 2016 9:26 pm    Заголовок сообщения:

Внутри оказался смартфон, очень похожий на тот, что был у Лиевой.
   Осознав, что внутри находится смартфон, Иванов мало не офигел, но ему стало совершенно ясно, что надо срочно его включать и искать послание... Что он и сделал....
   Андреева, увидев краем глаза происходящее с капитаном, постаралась подобраться поближе, не попав под линию выстрелов, и прикрыть мужчину и его занятие. Впрочем, народ так бесновался, что представлял и без того самую настоящую живую стену.
   Внутри сразу открылся документ и в нем было короткое послание: "Круг не охраняют. Нас выжило трое. Оружие у стены. Охраны немного, будем брать штурмом. Услышите стрельбу, поддержите изнутри. "

- А можно я волком?
- Нет.
- Нет.

Последний раз редактировалось: Lainurol (Вт Май 31, 2016 9:27 pm), всего редактировалось 1 раз

Aevil Ответить с цитатой
L'Homme qui rit

L'Homme qui rit
Светлана Андреева

Знак Зодиака: Скорпион

№57  Добавлено: Ср Июн 01, 2016 2:15 pm    Заголовок сообщения:

"Соня!" - пронеслась мысль в голове, но слова застряли в горле; А она даже не посмотрела на них. Есть ли вообще надежда?
   Похоже что нет. Ведь они практически такие же люди как и все остальные здесь, все что они могут это не рыпаться . Карпов видел как забирали пленную женщину, но думал о Лиевой. Золотой ее забрал и никто не смог ему помешать... а те кто попытался уже мертвы.
   "Все просто, склони колени, забудь, ты ведь знаешь ее всего пару дней прими единственно верное и очевидное решение выжить и все будет хорошо, не будь дураком" - твердил голос страха и с ним сложно было не согласиться.
   Но сердце говорило о другом, оно ныло от боли, своей или всех этих людей, этого юноши и его брата или отца, которых разлучали у них на глазах; с каждой минутой эта боль только усиливалась. Если на это будет похожа их дальнейшая жизнь, то она того не стоит и ничего уже не будет хорошо.
    И, будто в подтверждение его мыслей, Золотой произнес свой приговор. И уже во второй раз Карпов увидел смерть, смерть под ногами толпы и от жезлов. Но на этот раз он не стал бежать.
   - Соня!!! - выкрикнул Виктор что есть мочи, пока девушка залезала в паланкин.В этот момент он решил бороться. Но добраться до врага не представлялось возможным, поток людей хлынул вразнобой от Золотого и его приспешников и Карпов невольно таки оказался его частью и чуть сам не был сбит с ног. Некоторые падали замертво. Виктор прикрыл глаза сделал вдох и бесконтрольно упал будто подкошенный притворившись уже мертвым.
"Everyone’s all like, “later in life I wanna do this” or “later in life I wanna do that”. “Later in life” is turning around and looking in the mirror, right NOW, that’s “the later in life”. And unless that turnaround is something in progression, “later in life” ain’t gonna be any different." Greg Plitt
Aevil сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Завсегдатай

Завсегдатай
Штейн

№58  Добавлено: Ср Июн 01, 2016 7:39 pm    Заголовок сообщения:

Секунда другая, а в ушах уже играет знакомая музыка. Такая ожидаемая, такая нужная в этот момент. Мелодия войны. Концерт из выстрелов, криков, контузии, собственных ощущений, всё это выливается в ужасающую симфонию, которую слышит каждый на поле боя. И вот сейчас, она снова вступила в свои права, успокаивая воспалённое сознание, будто старик входи в дом к детям посреди грозы, полотно закрывает окна и шепчет "Всё хорошо, мои родные, я здесь, всё хорошо."
   Паника, давка, крики, гулкие удары падающих тел и выстрелов неизвестного оружия. Штейн снова затолкал свои чувства, мысли и боль подальше в душу. Сейчас до них нет дела. Потом он много раз об этом пожалеет, да и даже если не обращать внимания на боль, она не исчезнет, продолжит сковывать движения, но главное чтобы она не затуманивала мысли. И сейчас главным было выжить... Заметив манёвр Андреевой, Штейн только кивнул, и поспешил также прикрыть Иванова, но и старался не упускать Карпова из поля зрения, без него никак...

Профессиональная вредина

Профессиональная вредина
Тилк

№59  Добавлено: Ср Июн 01, 2016 8:09 pm    Заголовок сообщения:

Соня не ответила, вообще не среагировала, будто и не ее звали. Может и не расслышала. Тем не менее, ей, судя по внешнему виду по крайней мере, было плевать на происходящее. Девушка скрылась в паланкине и вслед за нею и Золотой. Рабы стали уносить паланкин прочь.
   В конечном счете, в помещении из змеев осталось только шестеро плюс тот с золотой татуировкой. Он, похоже, неплохо соображал и был очень внимателен. Как еще объяснить тот факт, что вскоре он оказался около Иванова и ткнул того жезлом, качнув головой в сторону мобильного телефона и сказав что-то непонятное.
   Остальные змеи продолжили стрелять. Похоже, их целью было перестрелять всех присутствующих.
   А в этом змее с золотой татуировкой было что-то... Он не казался бездушным воякой, что-то в его глазах отражало одновременно непоколебимую волю и спокойствие вместе с чем-то живым. И, кажется, что он весьма заинтересовался смартфоном, хоть внешне это и не выражалось. Но Иванов и фон Штейн как-то понимали... по-своему... Натасканные уже в военном деле... А воин - повсюду воин, какими бы ни были декорации. И вот в этом змее чувствовался дух воина. И чувствовалось что-то еще... Что-то, что сложно сейчас было объяснить, но что резко выделяло его среди прочих змеев. И, наверняка, дело не только в отличной от других татуировке на лбу.

- А можно я волком?
- Нет.
- Нет.

Последний раз редактировалось: Lainurol (Ср Июн 01, 2016 8:09 pm), всего редактировалось 1 раз

Aevil Ответить с цитатой
L'Homme qui rit

L'Homme qui rit
Тилк

№60  Добавлено: Ср Июн 01, 2016 8:38 pm    Заголовок сообщения:

А Карпов продолжал лежать, застыв в небрежной несколько неестественной позе, мыслями растворившись в собственном состоянии бытия. Не слушая криков и не реагируя на происходящее, не думая, просто вдыхая и выдыхая и замедляя сердцебиение насколько это было возможно. Раньше он так никогда не делал , но это не значит, что из этого не может что-то получиться, он ведь все еще жив. а значит так надо, значит это может быть его шанс. Все что ему нужно это поверить в то что он действительно умер, если он поверит, то поверят и другие. Отпустить весь этот кошмар и волнения по поводу того что что-то может пойти не так. В конце-концов так будет даже проще.
"Everyone’s all like, “later in life I wanna do this” or “later in life I wanna do that”. “Later in life” is turning around and looking in the mirror, right NOW, that’s “the later in life”. And unless that turnaround is something in progression, “later in life” ain’t gonna be any different." Greg Plitt

Последний раз редактировалось: Aevil (Ср Июн 01, 2016 8:44 pm), всего редактировалось 2 раз(а)

Своя душа

Своя душа
Костя

№61  Добавлено: Ср Июн 01, 2016 10:11 pm    Заголовок сообщения:

Иванов был далеко не зеленый мальчуган, то как появился воин вызывало уважение. Было понятно, что этот воин превосходит их, раз уж они смогли так просто дать себя застать врасплох. Нет, это не значило, что они расслабились или были профанами, просто на их пути повстречался профи... Может быть в своей специализации каждый из них мог бы удивить и его и заставить себя уважать, но такой оказии явно не было, а вставать на путь конфронтации сейчас было совершенно неуместно. Иванов надеялся, что и его коллеги это осознали сразу.
   Решение что сделать пришло мгновенно. оно балансировало на грани фола, но сорвать возможность спасения сейчас никак нельзя было. Иванов ловким движением пальца вызвал меню и выключил смартфон. Наверняка там стоит пароль на включение, должен стоять, а если и нет, то программа с сообщением будет закрыта а найти его там будет уже не так просто незнакомым с нашей техникой врагам...
   Это была единственная надежда. Уже в процессе Иванов стал подниматься и протягивать руку со смартфоном воину с видом смирения.

Профессиональная вредина

Профессиональная вредина
Тилк

№62  Добавлено: Чт Июн 02, 2016 8:09 am    Заголовок сообщения:

Этот змей особо далеко не был изначально, как отдающий приказы и стоящий по центру в проходе. Да и все они где-то там ходили и убивали людей, а люди метались, кричали и создавали бесконечно меняющееся полотно толчеи, в котором уже самим русским было не очень то удобно отслеживать местоположение каждого змея.
   Закрывали Иванова всего двое, то есть, не со всех четырех сторон. Лейтенант прикрывала спереди, чтобы не виден был смартфон. Впрочем, если змей просто успел заметить летящий в Иванова предмет, здесь уже прикрывай не прикрывай, а толку мало. Даже просто сгрудившаяся неподвижная кучка притаившихся людей могла навести на мысли, хоть внешне они и походили на пытающихся уберечься от выстрелов.
   Сама обстановка же постепенно давала понять, что живым не уйдет ни один пленный... И их количество стремительно сокращается. Люди падали замертво, другие бегали, уже практически по телам, спотыкались, падали, подымались, вертелись, снова убегали... непонятно зачем... Все равно ведь настигнут и убьют... Паника...
   Андреева отодвинулась, чтобы не мешать капитану, и напряженно наблюдала за змеем. Тот взял смартфон, уже выключенный Ивановым, повертел его в руках и снова что-то спросил. Затем сказал. Без Карпова было точно не понять. Хотя, возможно, и сам профессор не понял бы, но он был сейчас в метрах трех от военных. Виктору удалось ощутить на себе все прелести паники. По нему успели пробежаться раза четыре и еще два из них грохнуться, больно придавив несчастного профессора.

- А можно я волком?
- Нет.
- Нет.

Своя душа

Своя душа
Костя

№63  Добавлено: Чт Июн 02, 2016 2:26 pm    Заголовок сообщения:

Вот ситуация. Враг может не догадываться, что мы можем не понимать, что он говорит...
   Или не может? Молчать - проявить неуважение и нарваться, начать говорить или рисовать на полу.... Пожалуй рисовать не стоило... Атаковать сродни самоубийству, хотя такой вариант тоже пробежал в голове...
   - Я не понимаю. Ай донт андерстенд. - ответил Иванов и пожал плечами в ответ на слова противника...
   И виновато потупил глаза....

Профессиональная вредина

Профессиональная вредина
Светлана Андреева

№64  Добавлено: Чт Июн 02, 2016 2:31 pm    Заголовок сообщения:

Андреева еще показала пальцем на свои губы, затем пальцем на висок и отрицательно покачала головой, разведя руки и пожав плечами. Видимо, изображала пантомиму на слова Иванова.
   Змей чуть прищурил глаза, едва заметно. И ответил по-английски, правда, как-то едва понятно, но смысл можно было уловить:
    - Что это? Это не с гоаулд. - затем он что-то громко рявкнул снова на непонятном языке и остальные змеи временно перестали стрелять.
   Хотя панике это не слишком помогло, люди себя уже не контролировали. Тем не менее, стало немного потише.

- А можно я волком?
- Нет.
- Нет.

Последний раз редактировалось: Lainurol (Чт Июн 02, 2016 2:31 pm), всего редактировалось 1 раз

Своя душа

Своя душа
Костя

№65  Добавлено: Чт Июн 02, 2016 2:39 pm    Заголовок сообщения:

Вот те раз. Супомтатмкий язык и сюда добрался... что теперь делать было не понятно. Врать, не зная ничего почти не вариант. Сказать правду, подвергнуть опасности тех кто с наружи.
   - ай донт ноу гоаулд. Май хоум из еарс. Зис май мажик коммуникатор. Зис комбэк то ми олвэйс...
   Налету Иванов придумал такую нелепую версию...

Профессиональная вредина

Профессиональная вредина
Тилк

№66  Добавлено: Чт Июн 02, 2016 3:54 pm    Заголовок сообщения:

- Tauri do this? - спросил змей.
   - I don't know Tauri. This made in my home. - ответил Иванов, начиная подозревать, что воин не знает откуда мы прибыли...
    - Home, - он нарисовал уже знакомый треугольник с кругом сверху. - Tauri do not know goauld?
   Чувствуя, что разговор может затянуться он решил рассказать...
   - We find very very old device - circle... - он руками обвел большой круг.
   И продолжил на английском: - Вдруг оно засветилось, вышли такие как вы и начали стрелять... Кого-то убили, меня оглушили как и моих коллег. - он специально не употреблял военные термины. - И вот мы оказались здесь. А это, наверное, выпало где-то по пути и вернулось ко мне. - закончил он, показав на смартфон.
   Судя по выражению лица змея, он понял далеко не все из сказанного.
    - You will die for your god. - сказал в итоге он. Сухо, без энтузиазма. Просто констатировал факт. А смартфон не вернул.
   Как-то буднично прозвучал приговор. Поставив Иванова на грань самоубийственной попытки. Впрочем, был определенный шанс. Местные рабы и не думали сопротивляться. Они боялись кары их родни, Иванову и остальным землянам терять было не чего, кроме жизней своих... Настал момент истины.
   - I don't have a god, and i don't want to die... сухо сказал Иванов...
   Змей продолжал невозмутимо смотреть, хотя на какое-то мгновение, Иванову могло показаться, что он колеблется. Тем не менее, он снова громко что-то скомандовал непонятное и пальба из жезлов продолжилась.

- А можно я волком?
- Нет.
- Нет.

Последний раз редактировалось: Lainurol (Чт Июн 02, 2016 3:55 pm), всего редактировалось 1 раз

Aevil Ответить с цитатой
L'Homme qui rit

L'Homme qui rit
Тилк

№67  Добавлено: Чт Июн 02, 2016 4:46 pm    Заголовок сообщения:

Больно. По нему топтались люди и сперва казалось что он не выдержит, что его затопчут к чертям. Но он принял эту боль, принял и проглотил, как принял и все то что может случиться с ним далее. Карпов не видел что происходило с его товарищами, не думал о них, он старался вообще не думать и даже не стараться. Просто хотел жить и, если для этого нужно понарошку умереть, то он был готов пойти на это, до самого конца, пока его не раскроют или пока не оставят в покое, не смотря ни на что.
   Какой у него выбор? Смирение? Профессор самый первый добровольно склонил колени, но сейчас стало очевидно что это не сработает, их всех убьют и он ничего с этим не может сделать. У него практически нет шансов побороть врага и завладеть оружием и не было веры в само оружие, как решение... но он мог уйти отсюда мысленно. Как можно дальше от суеты и настоящей смерти.

Завсегдатай

Завсегдатай
Штейн

№68  Добавлено: Чт Июн 02, 2016 7:49 pm    Заголовок сообщения:

"Всё чудесатие и чудесатие..." - Подумал Штейн, рассмотрев что же именно прилетело в Иванова. Но по сравнение с появлением смартфона внезапное знание змеемордыми английского, а если быть точным: его какой-то странной версии для учёного стало куда большим шоком. Профессор не вмешивался в диалог, пытаясь вернуть себе контроль над эмоциями, что осложнялось затихшей стрельбой, которая давила на сознание подстёгивая панику.
   Что интересно, вернуть самоконтроль, ему помог пришелец...
   - You will die for your god. - В отличии от Иванова, Штейн понял эту фразу, не как предложение умереть за свою веру, а как констатацию факта, что он умрёт за их Бога, того самого золотого... И если Штейн не собирался умирать за своих богов, то за чужих, особенно гуляющих во плоти и творящих неизвестные вещи с красивыми девушками, отчего те начинаю вести себя, будто каменные изваяния, он не собирался. А особенно не собирался умирать, как какой-то скот, просто застреленный в стойле. Убьют они нескольких, или всех... Пока есть паника, пока есть другие цели, нужно спасаться... Враг... Врагов нужно истреблять. И Штейн принял единственное, на его взгляд, верное решение, воспользовавшись секундной паузой в диалоге, пока змей раздумывал о том, что у кого-то здесь нет бога, он бросился на врага с коротким криком "хватай пушку" и постарался выбить из инопланетной гадины дух, но в первую очередь просто лишить её оружия. Которое смог бы подхватить кто-то, кому гудящая голова не помешает целиться и, в первую очередь, разобрать как оно вообще стреляет...

Последний раз редактировалось: Черный Плащ (Чт Июн 02, 2016 7:50 pm), всего редактировалось 1 раз

Своя душа

Своя душа
Костя

№69  Добавлено: Чт Июн 02, 2016 8:36 pm    Заголовок сообщения:

Иванов заметил заминку воина, но когда тот начал отдавать приказ своим продолжить убийства, Иванов атаковал, именно этот момент был по его мнению удачен. Благо Штейн почти синхронно с ним бросился на врага оставляя ему меньше места для маневра. Иванов не церемонил я, если был шанс врага надо было вырубать. И он направил кулак с выставленным пальцем в глаз противнку...

Профессиональная вредина

Профессиональная вредина
Тилк

№70  Добавлено: Чт Июн 02, 2016 8:53 pm    Заголовок сообщения:

Да вот только противник оказался не так то прост. С прекрасной реакцией и, в отличии от русских землян, прекрасно натасканный во владении жезлом. Быстро, точно, филигранно, будто это и не жезл вовсе, а его часть тела...
   Стоял он не так близко к Иванову, полметра между ними было точно, так что маневр уклонения удался без проблем благодаря скорости реакции. И все в сторону Рикарда. А вот жезл... Всего лишь один разворот немыслимой скорости - и фон Штейн был откинут ударом наконечника в живот. Больно очень, к слову, так как наконечник имел острый угол. Да и Иванов рисковал получить жезлом, если прыгнет на змея. Впрочем, змей что-то нажал посредине жезла, наконечник раскрылся четырьмя частями и был направлен в сторону Рикарда.
   Андреева, к слову, никуда не кидалась. Кажется, девушка до этого внимательно наблюдала за змеем, а сейчас. похоже, вообще зависла и тупила... Кто знает. Мужчинам стало явно не до нее, а она была не поле обозрения.
   Была еще одна проблема, помимо того, что нарвались они на какого-то элитного бойца. Их агрессивный выпад отвадил и без того напуганных людей. Они стали разбегаться, открывая землян выстрелам других змеев...
    - Он же шел на контакт! - в сердцах бросила Светлана по-русски.

- А можно я волком?
- Нет.
- Нет.

Последний раз редактировалось: Lainurol (Чт Июн 02, 2016 8:55 pm), всего редактировалось 2 раз(а)

Своя душа

Своя душа
Костя

№71  Добавлено: Чт Июн 02, 2016 10:06 pm    Заголовок сообщения:

"Она что, не знает английского" промелькнула мысль Иванова. А на уровне рефлексов он уже понимал, что так просто противника не одолеть... Еще одно действие и Рикард будет мертв. Иванов поднял руки. "Черт, неужели это все... " подумал он, понимая, что они становятся прекрасными мишенями... Все что он смог сделать это сделать шаг назад и максимально закрыть Светлану собой. При чем это действие скорее было рефлекторное, возможно даже на фоне легкой паники и безысходности. Разве что, оно могло дать лишние мгновения на то, что бы она успела что-то придумать предпринять, так как свою попытку Иванов провалил в диалоге с противником.
   - Контакт провалился, тихонько сказал он ей...

Последний раз редактировалось: Paladine (Пт Июн 03, 2016 8:30 am), всего редактировалось 1 раз
Paladine сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Завсегдатай

Завсегдатай
Штейн

№72  Добавлено: Чт Июн 02, 2016 10:32 pm    Заголовок сообщения:

- Пусть так жрёт! - Шипя сквозь боль, выпалил в ответ Штейн, вспомнив старый анекдот про зайца и удава. В том, что их тоже сейчас "сожрут", а разговор был лишь попыткой перед эти познакомится, он не сомневался, с удовольствием отмечая что живот ещё цел и внутренности не спешат вываливаться наружу.
    ";№"- Шипел Штейн, надеясь, что целостность живота это не обманчивое ощущение... Так как, на то что он цел, Рику указывал тот факт, что болел весь живот, без внезапных не ощущаемых пятен. А вот Когда взгляд учёного встретился с направленным на себя посохом, его пробрало... Зрачки расширились, сердце забилось в два раза чаще, ударивший в голову адреналин создал ощущения застывающего времени... И в этом состоянии Рикард во все глаза следил за движениями змея, стараясь уловить. тот момент когда мышцы в его руках придут в движение и палец активирует спусковой механизм, запустив цепь событий, что приведёт к неизбежному - выстрелу. И это никак не помогало в бою, пусть мозг обрабатывал информацию быстрее, пусть он мог считать секунды пока сокращалась мышца, но его тело не могло действовать на той же скорости, что летели мысли, он не смог бы увернутся. Он сам прекрасно это понимал, но кто не пытается тот не пьёт шампанского и Рикард решил пытаться. Он постарался как можно более быстро сменить положение, сделав себя неудобной мишенью... Ох в тот момент немец по крови и русский по духу, вспомнил всех богов от мала до велика, и надеялся на старый добрый русский "авось". Авось пронесёт, Авось промажет, авось посох заклинит, авось ему в голову тоже чем-то кинут. Или он решит не стрелять... Если он решит не стрелять...

Профессиональная вредина

Профессиональная вредина
Светлана Андреева

№73  Добавлено: Пт Июн 03, 2016 7:21 am    Заголовок сообщения:

Наверное, хорошо, что Андреева изучала в свое время психологию... как помнил фон Штейн. Все было понятным, военные идут до конца и она делала бы тоже самое, хоть, тактика в плане сохранения жизни была провальной. Поступок Рикарда не был похож на попытку достойно принять свою смерть, он пытался бороться до конца и она это понимала. Как и капитана. Или думала, что понимает. Именно потому, она попробовала иначе. Сопротивление было очевидно бесполезным, этот змей превосходил их в боевой подготовке в специфике владения этим конкретным оружием и в ближнем бою, судя по всему. Похоже, потому попытка фон Штейна вызвала недоумение даже у этого слуги Золотого, так как впервые на его лице проявилась более явная эмоция и он приподнял бровь, наблюдая его нелепые попытки. Впрочем, это не помешало змею выстрелить, ведя жезл за движением мужчины. А что помешало бы? Кнопку нажать - секундное дело.
   Помешала Светлана. И помешала иначе. Попытки Иванова ее закрыть казались девушке просто тем, что отсрочит неизбежное.
    - Stop! - в сердцах и с каким-то отчаянным нажимом выкрикнула лейтенант, выглядывая и постепенно выбираясь из "укрытия".
   Энергетический заряд из жезла чуть сместился и попал фон Штейну в бок, оставив круглое спеченное пятно плоти диаметром с ширину ладони. Ощущение, что сам сатана коснулся своей ладонью. Жгло и болело невыносимо... Но кровь не текла, как если бы место ранения ему тут же прижгли каленым железом, например. Похожий эффект.
    - You don't want to do this, right? - тем временем, сразу продолжала Андреева.
   Змей повернул к ней голову. И хоть его лицо стало по-прежнему невозмутимым, повернулся же он почему-то.
    - Help! - она отчаянно надеялась, что он понимает.

- А можно я волком?
- Нет.
- Нет.

Последний раз редактировалось: Lainurol (Пт Июн 03, 2016 8:13 am), всего редактировалось 1 раз

Своя душа

Своя душа
Костя

№74  Добавлено: Пт Июн 03, 2016 8:33 am    Заголовок сообщения:

Отчаянная попытка Светланы, выстрел в Штейна не фатальный, поворот головы противника, зажгло какую-ту слабую искорку надежды, что может еще можно избежать смерти. Иванов остался стоять с поднятыми руками - впрочем какой в этом смысл?
   - Dont shoot please. - негромко сказал он вслед за Светланиным Help.

Профессиональная вредина

Профессиональная вредина
Светлана Андреева

№75  Добавлено: Пт Июн 03, 2016 9:33 am    Заголовок сообщения:

- What do you propose? - поинтересовался змей, но своих еще не остановил, так что они продолжали палить.
   Света теперь не лезла, предоставляя слово капитану. Свое дело она сделала и больше не было причин вновь нарушать субординацию.
   - Information. - ответил Иванов.
   - We are specialists in various fields.
   Иванов предложил информацию, это пожалуй единственное, что у них было с собой кроме физической силы, которой тут и так в избытке судя по всему... Это другая цивилизация, она конечно показала свое отношение к людям, перебив кучу местного населения не моргнув глазом, и надежды на то, что их оставят в живых после того, как они расскажут им о себе и своем мире что-то не велика, но там наверху отряд своих, надо выжить и выбраться отсюда живыми, а потом можно попытаться взять реванш. Если только не получится конечно наладить миролюбивый контакт, но в это Иванов не верил после увиденного.
    - Do you gave a good weapon and technology? You don't know goauld, don't use a circle. How can it possible? What can you do against us? What can you give us? - он скептично и как-то горько, что ли, хмыкнул.
   И правда, что они могут дать цивилизации, которая создала кольца, которые пролежав в песках миллионы лет продолжают работать... А может это не они создали, а только пользуются - одни вопросы, без ответов и блуждание по минному полю. Иванов был практически в отчаянии... И молчать нельзя, и сказать нечего...

- What do you want? - Света подчеркнула слово "you".
   Она шла по скользкой дорожке, но дело казалось тупиковым, потому, воспользовавшись небольшой паузой, она позволила себе снова влезть.
    - You can save them? - он бросил взгляд в сторону остатков мечущихся живых.
   Иванов не понял логики ответа, но понял, что на его реплики уже неоднократно озвучивался приговор, то вы умрете, то в разрезе: "Ха,ха, что вы можете нам дать"... А на реплики Светланы реакция хоть и непонятная пока, но как минимум, не ставящая крест. По-этому он решил пока не вмешиваться в разговор...
   Вот только Света ничего не ответила, она лишь посмотрела на капитана. И тихо быстро сказала Иванову по-русски: - Такие вопросы решать не мне. Честно говоря, я не знаю, что мы можем сделать для этих людей.
   - Их жизни, как вы наглядно продемонстрировали только в ваших руках, как и наши. - ответил Иванов на английском, услышав аргументацию Светланы.
    - В моих руках навыки знания психологии, время утекает, люди погибают, я не могу предложить им укрытие от лица Российской Федерации, например. Мы даже не знаем, не было ли обвала и можем ли сами вернуться домой. Здесь же мы обречены. Он - не такой, как другие. Это я и увидела. - торопливо ответила она на русском.
    - So? - похоже, змею была не по нраву непонятная беседа женщины.

- А можно я волком?
- Нет.
- Нет.

Последний раз редактировалось: Lainurol (Пт Июн 03, 2016 9:34 am), всего редактировалось 1 раз

Они выбирают... Предыдущая тема :: Следующая тема
 Страница 3 из 7   На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.