FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы Уютный уголок
Чат Чат (0)КубикКубикПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход
 РегистрацияРегистрация
Они выбирают...

Сейчас просматривают страницу:зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
   Список форумов Уютный уголок -> Архив незавершенных игр -> StarGate. Звездные Врата Начать новую тему   Ответить на тему
Они выбирают... Предыдущая тема :: Следующая тема
 Страница 2 из 7   На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.   

Lainurol Ответить с цитатой
Poison

Poison
Светлана Андреева

Знак Зодиака: Дева

СообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2016 5:58 pm    Заголовок сообщения:

Девушка в блио давно спряталась в далеком углу, потому Карпову ее не удалось увидеть, разве бы он специально для этого встал.
- Комбинация... - задумалась Андреева. - Если "змеи" ее знают, тогда можно взять одного заложника. В целом же, все, как обычно? - вопрос относился к старшим по званию, которые по ее мнению сейчас были в несколько плачевном состоянии. - Оружие есть только у охраны, следовательно, нужно его отнять. Хорошо бы под невинным предлогом двинуть к решетке и прикинуть длину коридора и сколько там змеев. Могу взять эту роль на себя, чисто по-женски. - она задумчиво окинула взглядом ближайший контингент. - Чем больше оружия наберем, тем выше шансы. Правда, как подключить остальных я не представляю, они нас вообще понимают? - это уже был больше вопрос к профессору. - Ах да, эта их стрелялка способна пробить данную стену, если долго и муторно палить? Надо бы как-то подсадить кого, чтобы посмотрел, что за окном. Есть идеи столь высокой конструкции?

Чудеса не противоречат законам природы, чудеса противоречат тому, что мы знаем о природе.

Правильная расстановка приоритетов даже в мелочах в конечном счете решает все.

- Играем в сюжет про зайцев.
- А можно я волком?
- Нет.
- А можно я зайцем, ведущим себя, как волк?
- Нет.
- Ну, а можно я зайцем, носящим волчьи трусы?
- Да с хули ты тогда в игру про зайцев идешь?!
- Мой персонаж должен быть особенным, а не обычным! Сюжет и лор мне не указ! Я - выше этого всего!
Lainurol сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Paladine Ответить с цитатой
Своя душа

Своя душа
Костя

Знак Зодиака: Телец

СообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2016 10:23 pm    Заголовок сообщения:

Иванов не спешил. И не одобрял спешку остальных. Более того, в этот самый момент, когда можно было начать думать и планировать, он осознал, что попал в ситуацию, когда по всем законам военного времени, ему надо брать управление в свои руки, так как он был старшим по званию.
- Так, коллеги! - обратил он внимание на себя.
- Давайте без спешки!
- Во-первых мы все еще делаем свое дело, несмотря на эти обстоятельства и оно не закончилось, во-вторых, субординацию никто не отменял и она не зря была придумана, в том числе и для таких кризисных ситуаций. - высказал он очевидность.
- Таким образом, принятие окончательных решений, за самым опытным из нас, надеюсь никому память не отшибло... - добавил он, завуалированно простую мысль.
- А теперь по существу, без науки мы тут мало что сможем, предлагаю для начала установить контакт с местным населением, с помощью языка, рисунков или жестов, а с активными действиями придется повременить. Ну и безусловно, в случае непредвиденных обстоятельств в дальнейшем, принимать решение будет более опытный из вас.

Последний раз редактировалось: Paladine (Пн Май 23, 2016 10:28 pm), всего редактировалось 1 раз
Paladine сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Aevil Ответить с цитатой
L'Homme qui rit

L'Homme qui rit
Костя

Знак Зодиака: Скорпион

СообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2016 10:31 pm    Заголовок сообщения:

- Если они люди, такие же как мы, то они понимают достаточно - Карпов потер лоб. - Они понимают мы все попали в одну и ту же ситуацию и кого нужно бояться.
Кажется он несколько сомневался в своих словах или как минимум в том что здесь все люди.
- Я попытаюсь найти с кем-нибудь общий язык... - добавил он и тут же признался. - Но я не уверен, что всем здесь можно доверять. Если бы я писал эту историю, то поместил бы сюда одного или нескольких информаторов под видом пленников, чтобы наблюдать за настроением толпы и выявлять потенциальных мятежников. Подержал бы нас так некоторое время в подвешенном и напуганном состоянии а потом разделил... Ну или я просто параноик.
"Everyone’s all like, “later in life I wanna do this” or “later in life I wanna do that”. “Later in life” is turning around and looking in the mirror, right NOW, that’s “the later in life”. And unless that turnaround is something in progression, “later in life” ain’t gonna be any different." Greg Plitt

Последний раз редактировалось: Aevil (Пн Май 23, 2016 10:32 pm), всего редактировалось 1 раз
Aevil сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Poison

Poison
Светлана Андреева

СообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2016 10:34 pm    Заголовок сообщения:

- Хорошо, - ответила лейтенант вместо "есть", так как, судя по фразам капитана, они не афишировали себя, как военные.
Правда, ее форменные штаны хоть и не указывали на конкретную армию, будучи обычным камуфляжем, тем не менее... Ее смущало и то, что вторженцы забрали часть ее одежды. И, если штаны еще можно было списать на личные предпочтения, то в целом да плюс оружие - явно военный класс. Либо охрана. Либо нелегалы.
- Что мы должны сказать местному населению? - уточнила девушка.

Чудеса не противоречат законам природы, чудеса противоречат тому, что мы знаем о природе.

- А можно я волком?
- Нет.
- Нет.
- Мой персонаж должен быть особенным, а не обычным! Сюжет и лор мне не указ! Я - выше этого всего!
Lainurol сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Своя душа

Своя душа
Костя

СообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2016 10:46 pm    Заголовок сообщения:

- Ничего, наша задача не рассказать о себе, а выяснить как можно больше об этом месте. - Иванов почему-то был уверен, что их язык здесь не понимают... - Я думаю, с этой задаче как никто лучше справится Карпов, как знаток языков и символов, а нам сейчас стоит заняться наблюдением, это уже может дать информацию.

После этого Иванов оглянулся и стал глазами искать группы людей, которые проявляли какую-то активность, не просто сидели, а может общались, пересматривались или что-то подобное...

Poison

Poison
Светлана Андреева

СообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2016 10:53 pm    Заголовок сообщения:

Света больше ничего не говорила, а стала ненавязчиво следить за пленниками. Честно говоря, высмотреть что-либо путное было сложно, так как люди представляли общую картину. Несмотря на различие одежды и даже рас, выглядели они все одинаково - апатично, безысходно. Будто отчаялись найти выход из ситуации, в чем бы она ни заключалась, и просто смирились со своей участью. Еще бросалось в глаза то, что все они выглядели не просто молодо, красиво, но и свежо. В том смысле, что становилось очевидным - они здесь не так давно. Все поголовно. Максимум - день, с натяжкой два.
Люди создавали впечатление незнакомых друг с другом в большинстве своем. Кто-то, конечно, изредка вяло переговаривался, но в остальном это была тотальная апатия и инфантильность. По правде говоря, не факт, что таких удастся вообще организовать себе в помощь. Они не были похожи на тех, кто задумывался о борьбе... по крайней мере, так это выглядело сейчас.

- А можно я волком?
- Нет.
- Нет.

Aevil Ответить с цитатой
L'Homme qui rit

L'Homme qui rit
Светлана Андреева

СообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2016 10:57 pm    Заголовок сообщения:

- Х-хорошо - все еще неуверенно ответил профессор. - Когда я очнулся, здесь была девушка, думаю стоит начать с нее. Одно из двух, либо она хотела ограбить, либо помочь, я пойду поищу тогда.
Карпов поднялся на ноги машинально поправил волосы и отряхнулся, снова поискал незнакомку глазами в толпе.
"Everyone’s all like, “later in life I wanna do this” or “later in life I wanna do that”. “Later in life” is turning around and looking in the mirror, right NOW, that’s “the later in life”. And unless that turnaround is something in progression, “later in life” ain’t gonna be any different." Greg Plitt

Poison

Poison
Lily title=

СообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2016 11:04 pm    Заголовок сообщения:

Он ее нашел в одном из дальних от решетки углов. Она сидела на земле, притянув к себе колени, обняв их и упершись подбородком. Взгляд пустой и отрешенный, куда-то перед собой в пространство. Она была красива, очень. Темные волсоы приятной крупной волной, светло-зеленые глаза с серебристым оттенком, чувственные губы, молочная кожа... Очень нежная кожа.
Складки юбки разметались по полу, потому слишком близко подойти он не смог, чтобы не наступить на полы.

Ну только без косметики и губы нормального цвета и выражение лица другое, вид понежнее.

- А можно я волком?
- Нет.
- Нет.

Последний раз редактировалось: Lainurol (Пн Май 23, 2016 11:04 pm), всего редактировалось 1 раз

Aevil Ответить с цитатой
L'Homme qui rit

L'Homme qui rit
Lily

СообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2016 11:29 pm    Заголовок сообщения:

Незнакомка сейчас тоже на того кто задумывался о борьбе, но в отличии от остальных она была совсем рядом с ними; Карпов не помнил подошла она сама или нет, но если да, то это о чем-то говорило. Даже если она собиралась стащить у них последние штаны, она это делала для чего-то.
Виктор остановился так чтобы не наступить на платье, и, не откладывая в долгий ящик, сказал
- Аве. - не то чтобы он прямо свободно на латыни разговаривал, но решил начать с него. Если не получится, то у него кармане был еще целый набор. А еще у него была улыбка, вот уж что точно должен понять человек.

Черный Плащ Ответить с цитатой
Завсегдатай

Завсегдатай
Штейн

Знак Зодиака: Лев

СообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2016 12:06 am    Заголовок сообщения:

"Субординация, шмубординация..." крутилось в голове Штейн, на поле боя все равны. А у них сейчас поле боя не простое, а ешё и заминированное, каждый шаг мог стать последним. Единственная ошибка, и противник уже в курсе плана. А есть ли смысл держать пленных что затеяли побег ? Нет. Разведут по разным помещениям и выбирайся как хочешь. Без Карпова у них точно не было шансов, никто не знал языка, не мог договорится с местными, не мог хоть что-то узнать. Идей у Штейна не было, желания брать командование тоже. Если у кого-то есть план, он с удовольствием ему последует. Да и Иванов был прав, Штейн уже давно не воевал. Лабораторная работа даже с постоянными тренировками но притупляет навыки и рефлексы. А вот Иванов военную среду надолго не покидал и сейчас явно больше способен к тактическому мышлению. Да... План был и осталось только дождаться результатов попыток Карпова в налаживании контакта. А уж от них и надо будет плясать дальше... И надеяться что в здешних "людях" ещё осталась капля гордости и тяга к свободе.

Последний раз редактировалось: Черный Плащ (Ср Май 25, 2016 12:02 pm), всего редактировалось 1 раз
Черный Плащ сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aevil Ответить с цитатой
L'Homme qui rit

L'Homme qui rit
Штейн

СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2016 3:14 am    Заголовок сообщения:

Карпов вернулся далеко не сразу из чего можно было заключить что разговор таки завязался, хотя остальные ничего особо не видели и тем более не слышали. Прошло минут двадцать прежде чем он появился и судя по выражению лица он был не слишком доволен встречей, не расстроен, но скорее напряжен и загружен. Он подсел к остальным, огляделся, шмыгнул носом и заговорил.
- У нас проблемы... - профессор вздохнул. - Эти люди здесь потому что так их дом в безопасности, их забрали чтобы служить богу. Богу нужна телесная оболочка, нужна женщина, чтобы рожать от него детей и нужны рабочие, которые будут строить храм. Иначе будет плохо. Как я понимаю существует как минимум несколько колец, бога и его банду прекрасно знают платят дань людьми... это мои домыслы, но думаю что все именно так. И кажется это длится уж дохера времени... вы не поверите, но эта девушка она говорит на так называемом прото-итало-кельтском языке, который существовал в 3 — начале 2 тыс. до н. э. в южно-центральной Европе... не знаю как это возможно но если уровень развития у них соответвующий не удивительно что они подавлены. Для них все просто "Он - бог, мы - ничто" пока это каким-то образом не изменится, не думаю они не станут нам помогать, возможно даже наоборот.
- Что касается комбинации, вопрос открытый, я так понял что рабам пользоваться кольцом не положено. И что символы на панели изображают конкретные места. Вот этот - профессор нарисовал на земле знакомый всем уже круг и треугольник. - Таури... об остальных я еще не спросил...надо было это сделать раньше чем спрашивать про гребаного бога.
Судя по голосу профессор сожалел что вообще стал спрашивать о нем. Он раздраженно потер лоб рукой.

Последний раз редактировалось: Aevil (Чт Май 26, 2016 4:15 pm), всего редактировалось 2 раз(а)

Завсегдатай

Завсегдатай
Штейн

СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2016 6:36 pm    Заголовок сообщения:

Голова уже болела не так сильно и больше не отзывалась приступами острой боли на любую мысль сложнее чем "Ыыыыыы". Штейн очень надеялся, что появилась, хоть какая-то полезная информация, хоть что-то, что позволит, составить адекватный план действий. Хоть что-то повышающее шансы на успешный побег из плена. Хоть что-то ради чего можно будет рискнуть жизнью пытаясь воплотить план в жизнь...
- $@#@! - В очередной раз повторился Штейн. Плохой знак...- Хотя... Если они здесь по условно "своей" воле, то охрана должна быть не очень сильной... Может они будут невнимательны... У нас нет поселения за которое мы здесь сидим, так что... есть шанс, что мы сможем их удивить...

Своя душа

Своя душа
Костя

СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2016 7:15 pm    Заголовок сообщения:

Иванов с интересом следил за возвращающимся Карповым и внимательно его выслушал, как потом и Штейна.
Мысли крутились. Не совсем понятно было, зачем они здесь, возможно как раб сила, но может просто стечение обстоятельств, так как их негде больше содержать?
- Постараюсь подвести некую черту, на текущий момент - сказал Иванов товарищам своим, тихим голосов призывая их сплотиться, чтобы чужие уши не слышали.
- Итак!
- Первое, мы телепортировались или в другое время или на другую планету или одновременно в другое время и планету.
- Второе, мы в плену, и пока не ясно, какие на нас будут планы у противника.
- Третье, местные рабы знают о кольце, но им не дозволено им пользоваться, то бишь кольцо есть и оно функционирует.
Тут он пересчет закончил и продолжил уже просто:
- Выходит теоретически у нас есть шанс вырваться из плена, найти комбинацию символов и вернуться домой - будем придерживаться именно этой цели. Учитывая предположение, что пленные тут почти по своей воле, не думаю, что тут тотальный контроль, а потому тихонько разговаривать можно обо всем в тесном кругу.
Что они сейчас собственно и делали.
- Надо сразу решить, на случай побега одного из нас или группы, но не всех, в какую сторону будем уходить и искать местные поселения - нам надо это сразу оговорить, чтобы мы в случае успеха не оказались в разных частях планеты. Предлагаю держаться северного направления, если же там будет непроходимый лес, пустыня или море, меняем курс на восточный, так мы всегда сможем попытаться найтись.
Тут он сделал паузу, давая возможность высказаться остальным.

Завсегдатай

Завсегдатай
Штейн

СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2016 7:44 pm    Заголовок сообщения:

- Бежать не всем не имеет смысла. Говорить может только профессор... - Кивнул Штейн на Карпова, -без него нам не заручится помощью местных, а без неё можно даже не пытаться. Один партизан во вражеском тылу без языка не выживет... Но предложение здравое, всякое может случится. - Говорил Штейн, а сам думал, что же им делать. Голова отказывалась выдавать полезные идеи, кроме как обезвредить стражников, когда они придут в следующий раз, воспользовавшись преимуществом в количестве, забрать их броню и оружие, замаскировать Иванова и Карпова и попытаться по-тихому покинуть этот концлагерь. Об этом плане он вкратце и поведал братьям и сёстрам по несчастью.

Своя душа

Своя душа
Костя

СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2016 9:42 pm    Заголовок сообщения:

- Безусловно, без Карпова шансов почти нет, но может так случится, что кого-то из нас заберут, как того мужчину и хорошо если не Карпова, так что знать маневр надо. - парировал Иванов.
-Я думаю, нам не надо спешить, бежать сейчас очень рискованно, мы вообще не представляем что снаружи, сейчас они достаточно внимательны к нам должны быть, надо дождаться момента, получить информацию - выведут на работу - пойдем работать, увидим как осуществляется конвоирование, наблюдение и прочее. Тогда уже будем думать о побеге предметно.

Poison

Poison
Светлана Андреева

СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2016 12:45 am    Заголовок сообщения:

- Все ясно, ждем. - ответила Андреева. - Хотя, по правде сказать, со своей скромной стороны, хочу поинтересоваться. Мне до какого момента позволять наблюдение? Зачать от какого-то потенциального стремного шизанутого инопланетянина я тоже не слишком горю желанием. Мне кинематографа хватило, чтобы иметь на то веееские причины, - угрюмо закончила девушка.
Похоже, перспектива относительно женщин, рассказанная Карповым, ее не прельщала. Света, как военная, могла пойти на отчаянные меры, в том числе и переспать, если понадобится, это все прекрасно понимали. Как и то, что могут положиться на свои женщин из армии в особо суровых обстоятельствах даже в подобном аспекте. Тем более, что на особые задания кого попало не отправляли, а команда Стволова была из таких. Только вот ранее речь шла все же о понятных земных мужиках...

- А можно я волком?
- Нет.
- Нет.

Последний раз редактировалось: Lainurol (Пт Май 27, 2016 12:47 am), всего редактировалось 1 раз

Aevil Ответить с цитатой
L'Homme qui rit

L'Homme qui rit
Светлана Андреева

СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2016 1:17 am    Заголовок сообщения:

Карпов посмотрел на Андрееву и нес опустил взгляд. Его лично такая перспектива для нее не устраивала, но ничего обнадеживающего он сказать не мог. По правде говоря он не был уверен что на самом деле сможет говорить с местным населением; да незнакомка говорила на известном ему языке, но сколько тут может быть других о которых он понятия не имеет. Это было бы очень удобно для "инопланетян" - люди не должны организовываться, они просто должны служить богу. Но одно было ясно, его товарищам нужен был разговорник, хоть какой-то, хоть на основе жестов, на тот случай если он, Виктор, не сможет быть с ними по какой-то причине.
- Простите что перебиваю - попросил он внезапно прощения у девушки. - Но мне тут вот что в голову пришло... как минимум у золотого есть способ коммуникации с людьми, ко мне он обращался на русском. Может быть остальные тоже могут нас понимать и с нами говорить и мы можем это использовать.

Последний раз редактировалось: Aevil (Пт Май 27, 2016 1:24 am), всего редактировалось 1 раз

Poison

Poison
Светлана Андреева

СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2016 1:29 am    Заголовок сообщения:

- Или он никакой не инопланетянин. - заключила Светлана. - Допустим, технологиями и деньгами обжился, может даже позволить себе ферму людей, рабов и обучать их языкам, незнакомым населению планеты, и делать из них холопов необразованных. И обряжать в подобные шмотки. Почему нет. Такие даже если сбегут, далеко не денутся. - пожала она плечами.

- А можно я волком?
- Нет.
- Нет.

Aevil Ответить с цитатой
L'Homme qui rit

L'Homme qui rit
Светлана Андреева

СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2016 1:42 am    Заголовок сообщения:

- Я изучал этот язык, она на нем разговаривает, поверьте разница есть. - пояснил Карпов.
- А что мешает долепить недостающие элементы и причесать язык, выдав за живой? - спросила лейтенант. - Я, конечно, не филолог, но вон придумали же идо и эсперанто. - снова пожала она плечами. - А взять старый удобнее, чем разрабатывать новый. Не знаю, в общем. Мы имеем дело с тем, кто называет себя богом. Кто знает, что у него в голове. Может, он вообще чокнутый профессор с манией величия?

Последний раз редактировалось: Lainurol (Пт Май 27, 2016 1:46 am), всего редактировалось 2 раз(а)

Завсегдатай

Завсегдатай
Штейн

СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2016 9:12 pm    Заголовок сообщения:

- Инопланетянин, не инопланетянин... Оружия, техники и непонимающих нас рабов это не изменит. А так хоть пусть папа римский...Не думайте о враге, враг он просто враг! Так легче... - Говорил Штейн. Ему было плевать, магнат это, действительно бог, инопланетянин, бог инопланетян. Какая разница если он враг. Врагов нужно истреблять. Изучать, забирать оружие и технологии, модернизировать и приспосабливать на благо "своих". А если долго думать о враге, понимаешь, что вы ничем не отличаетесь. Он также думает о "своих", живёт, думает, мечтает, боится... А там, за полем боя его ждёт семья, друзья, близкие, те ради кого он взял в руки оружие... И ты не можешь выстрелить... А он может... Он не думает, он стреляет в тебя, и ты должен делать тоже самое, думать можно будет потом, в бою это занимает ценнейшие доли секунды, что отличают живого от трупа.
- Ждать долго также не вариант, за кем-то могут прийти, а могут и спохватится ,что держат тут не добровольных заложников, а военно пленных, и тогда шансов будет куда меньше. Я не призываю бежать сломя голову, но долго ждать мы не сможем. Вы уже привлекли их внимание... - Штейн не секунды не сомневался, что то противостояние воль, между Ивановым и змеем, незамеченным не останется. Такая стойкость и воля среди рабов и "жён" бога не приветствуется явно... Вдруг этот волевой раб или "жена" решит, что без бога всем будет лучше, и не побоится всадить тому в горло любимую пилочку для ногтей.

Aevil Ответить с цитатой
L'Homme qui rit

L'Homme qui rit
Штейн

СообщениеДобавлено: Сб Май 28, 2016 6:50 pm    Заголовок сообщения:

- Может - согласился профессор со Светланой.
Хотя на самом деле он был не согласен с ее точкой зрения. Он своими глазами видел кольцо бога, видел окаменелости и помнит как его провели через врата - все это не очень было похоже на запланированный спектакль. Но если девушке так легче воспринимать происходящее, то пусть будет... Штейн был прав и озвучил правильную мысль, они в плену и в первую очередь нужно думать об этом.
- Думаю дело даже сложнее, та женщина сказала "дом в безопасности пока мы служим богу", возможно врагам действительно плевать на рабов и их стойкость, плевать сбегут они или нет. Главное что рабы понимают, что если пойдут против, то им больше некуда будет возвращаться. - Карпов обвел взглядом толпу. - Посмотри на них, они похожи на людей которых свои же родные отдали на скотобойню, чтобы бог не трогал остальных, они считают что они "избранные". Если мы не сможем убедить их в том что мы сильнее и что у нас реально есть шанс, они сами нас сдадут.

Своя душа

Своя душа
Костя

СообщениеДобавлено: Сб Май 28, 2016 11:52 pm    Заголовок сообщения:

Ситуация была совсем нештатная, буквально настолько нештатная, что никаких предварительные инструктаже и наставления не помогли бы принять правильное решение. Интуиция у Иванова была вроде не плохая, и он ей доверял, а больше сейчас положиться было и не на что. Опыта командования в кризисных ситуациях у него тоже не было, посему он чувствовал некоторую, не то что бы неловкость, скорее неуверенность, а это было плохим признаком. Со всем вниманием он выслушал своих коллег.
- Вариант всеобщего бунта, наверное был бы не плох, кто-то смог бы бежать, и наши шансы были бы увеличены на побег, но с выводами Карпова я согласен, если они тут все гаранты жизни своего народа, ждать от них неповеновения дело безнадежное Другое дело, что никакие это не боги, скорее его служители, и у них тоже течет кровь, как мы прекрасно выяснили. Я сейчас не считаю возможным приказывать, разве что, ситуация выйдет совсем из под контроля, но все же предлагаю подождать, на мой взгляд попытка сейчас совершить побег в неизвестность - не имеет шансов на успех. Но никто сейчас не мешает нам максимально осмотреться. Наверняка тут нет ничего, что могло бы стать оружием, хотя, ничего нельзя исключать...

Poison

Poison
Сонечка

СообщениеДобавлено: Вс Май 29, 2016 2:38 am    Заголовок сообщения:

Снова послышались шаги. Много. Очень много. Мужчины напряглись, женщины же были апатично спокойны.
Впереди шли шестеро змеев, которые войдя внутрь рассредоточились вдоль стены, по трое от входа. За ними еще трое человек, уже знакомый игравший в гляделки змей с золотой татуировкой на лбу и открытым шлемом, и еще двое в доспехах, но без шлема, лишь в металлических шапочках и с жезлами.
Затем взору предстал красивый паланкин, который внесли шестеро полуголых, но богато разодетых рабой с шелковыми тюрбанами на голове. За паланкином шли еще нарядно разодетые люди, во всяком случае, выглядели они, как люди. Уже из коридора было видно, что разодеты они в шикарные одеяния в чем-то на древнеегипетский манер. Меж стука металлических сапогов шуршали шелковые ткани и переливались звоном украшения...
Из-за паланкина их пока стало не видно. Паланкин опустили и из него вышел уже знакомый Золотой. Сейчас он уже был не в доспехах, разве что на руке то устройство, отшвыривающее всех имелось все равно. Кожа его сейчас была припудрена золотистым, он был накрашен по-египетски. Глаза подведены с длинным выступом от внешнего уголка. легкие одеяния, обнажающие ноги, а на плечах мантия из дорогого шелка. На голове высокий убор. Точно древнеегипетский стиль...
Он повернулся к паланкину и подал руку еще кому-то. Вышла женщина...
Твою ж мать! - офигевшим приглушенным голосом выдала Светлана, даже несколько испуганным. Девушка даже побледнела настолько, что в полумраке это стало заметным.
Из паланкина вышла... Соня. Разодетая в красивые шелка, с массивным головным убором и украшениями... Ее образ воплощал в себе величие. она была спокойна и уверенна. Взгляд холодный, как у королевы. По-другому накрашена. От знакомой Сони, казалось, в ней не осталось ничего.
Тем временем, рабы, несшие паланкин, и еще часть позади, запрудила помещение. Змей с татуировкой из золота что-то громко отчеканил и рабы стали торопиться вперед перед паланкином, раздвигая людей, образовывая широкую дорожку, при этом всех толкая на колени.
Часть из людей тут же встали на колени добровольно. К слову, Карпов мог припомнить в одной из части речи змея звучание "ке и". возможно, это действительно подразумевало призыв встать на колени. Сейчас змей наговорил побольше и профессор мог отметить, что его слова похожи на древнеегипетский. Но язык явно отличался, возможно, развиваясь долгое время отдельно. Тем не менее, стоило попытаться понять.

- А можно я волком?
- Нет.
- Нет.

Aevil Ответить с цитатой
L'Homme qui rit

L'Homme qui rit
Сонечка

СообщениеДобавлено: Вс Май 29, 2016 1:26 pm    Заголовок сообщения:

А ведь профессор только начал приходить в себя, начал принимать происходящее и пытаться разрешить их ситуацию. Теперь же пришла очередь Андреевой, Виктор же не мог поверить в то что видит. Соня здесь, она жива, она та женщина которую выбрал бог, она не осталась по ту сторону, она не избавлена смертью от всего этого, она не будет его ждать и не вытащит их отсюда, она больше не она. Нет больше блеска в глазах, не видно энтузиазма, сомнений и веры в лучшее лишь величие, покой и холодная уверенность.
"Будь все проклято." - подумал профессор, и от этой мысли стало больно, вспомнилось как он спросил ее "Куда мы идем?" а она ответила "Увидишь" и то как она высвободилась от его руки, чтобы продолжать борьбу. И вот теперь она с Золотым.
- Как же так - негромко сказал он.
Виктор встал с колен, когда Соня появилась; ему сильно хотелось врезать богу по морде, он успел подойти поближе, растолкав тех, кто стоял на пути, после чего получил тычок от эскорта и снова упал на колени.

Своя душа

Своя душа
Костя

СообщениеДобавлено: Вс Май 29, 2016 6:59 pm    Заголовок сообщения:

Долго ждать им не пришлось, как и начать какие-либо поиски. Послышались шаги и всеобщее напряжение вновь наросло...
Иванов даже не сразу понял, что это Лиева, так она изменилась, но конечно долго он не тупил.
"Вон какой поворот..." - промелькнула мысль, и ему стало ясно, если Лиева в своем сознании, она им не навредит.
- На колени, все - негромко сказал он своим.
- Никаких бунтов пока, может быть это нам скорее поможет, чем навредит.

Они выбирают... Предыдущая тема :: Следующая тема
 Страница 2 из 7   На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.