FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы Уютный уголок
Чат Чат (0)КубикКубикПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход
 РегистрацияРегистрация
Тайные посиделки

Сейчас просматривают страницу:зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
   Список форумов Уютный уголок -> Партии по Игровым Системам -> Обетом связанные Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Тайные посиделки Предыдущая тема :: Следующая тема
 Страница 6 из 9   На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.   

Zeec Ответить с цитатой
Друг

Друг
Ивейн О'Наву

Знак Зодиака: Водолей

СообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2016 2:55 pm    Заголовок сообщения:

- Второе, но лучше иметь возможность осуществить и первое. Иногда не получается у меня уловить... - сообщил Ивейн.
И задумчиво посмотрел на Ирму.
- Ты... если владела этими вещами хотя бы месяц... ну и хотя бы примеряла однажды... тогда можно считать хозяйкой и тебя, - сообщил он странной девушке.
Zeec сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Gingery Ответить с цитатой
Друг

Друг
Амнезия

Знак Зодиака: Телец

СообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2016 4:12 pm    Заголовок сообщения:

Какое то время Ирма озадаченно смотрела на Ивейна, пытаясь понять, к чему вообще была его реплика. Потом её лицо прояснилось.
- Нет-нет, я не имела в виду, что статус "хозяйки" поможет мне узнать что-то о вещах, у нас это не так работает. Просто я не знаю даже, чьи они изначально, мне помогали... Тем более неизвестно, что с украшениями происходило раньше. Или я неправильно тебя поняла?
Gingery сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lainurol Ответить с цитатой
Poison

Poison
Элиз

Знак Зодиака: Дева

СообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2016 4:15 pm    Заголовок сообщения:

- Уловить что? - уточнила Лания. - В общем, давайте не будем гадать с историями. Тем более, и так в Сигил премся их толкать. Пока будем опираться на то, что наверняка. Тем более, что с финансами все не так туго оказалось. А то время теряем. Бери у нее побрякушки, проверим на месте.

Чудеса не противоречат законам природы, чудеса противоречат тому, что мы знаем о природе.

Правильная расстановка приоритетов даже в мелочах в конечном счете решает все.
Lainurol сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Zeec Ответить с цитатой
Друг

Друг
Ивейн О'Наву

СообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2016 5:00 pm    Заголовок сообщения:

- Заинтересованность. Иногда я это понимаю, иногда нет, - уточнил Ивейн Лании... нет, теперь Элизе.
- А что о украшениях... пока они были с тобой (примерно этот срок0, с тобой что-то происходило? Хм... ну и... наверно, наша присяга может подходить, - повернулся к Ирме О'Наву.
- И последняя возможность. Слабовероятно, но... многого отсюда я не встречал. Но могли быть и другие... К чему это я? У... Общества Восприятия - тех, кто думает, что Вселенная состоит исключительно из того, что можно прочувствовать и смысл в том, чтобы почувствовать все или как можно больше. - есть обязанность, обусловленная их философией, собирать все ощущения. Если переживали что-то действительно необычное... можно отдать им это ощущение - если такого у них нет, заплатят дорого... Нужно просто вспомнить и описать все. Как можно подробнее... у них специальные кристаллы-сенсориумные.. правильное название не помню. Только... это не просто. Очень. Жонглирование мелкими элементалями огня с их последующим поеданием они точно видели - и это распространенная у нас шутка про Общество... - вспомнил еще один способ Ивейн.
Впрочем, свои ощущения... нет, ничего из того, что у них бы еще не было, планар предложить не мог. Но, кто знал Элизу. Может, что-то и у нее найдется.
Ей свои возможности оценивать. Планоходец о наемнице-мироходице ничего не знал. И тот инструмент, красящий корсет, видел впервые. А вот окраска... нечто из алхимии, чем из иллюзии, на взгляд неискушенного в таких вещах О'Наву.

Poison

Poison
Элиз

СообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2016 5:18 pm    Заголовок сообщения:

- Ну, если они так долго собирают все, а публика, как я поняла, в Сигиле - разношерстная, то даже и не знаю, чем смогла бы их удивить. Моя жизнь - череда банального дерьма страстей бытийных. - пожала Лания плечами. - Так что сомневаюсь, что я прочувствовала нечто настолько необычное, чтобы их заинтересовать. С радостью соглашусь попробовать что-то безвредное необычное и толкнуть им. - хмыкнула она. - Кстати, а остальные? Есть чем поделиться? Интересно, Люций проканал бы? Он хоть и кажется весьма контуженным жизнью и сошел бы за вполне промытого в плане мозговой деятельности служаки каких-то убеждений, тем не менее. Вдруг его психика контужена необычным образом. - нарочито мечтательно закончила женщина.

Чудеса не противоречат законам природы, чудеса противоречат тому, что мы знаем о природе.

Lainurol сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Друг

Друг
Амнезия

СообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2016 5:27 pm    Заголовок сообщения:

- Хм... Столкновения с довольно неприятными тварями нашего мира, переход через портал, связь с артефактом. Не знаю, хватит ли на полноценную историю, но что-то и впрямь происходило. - улыбнулась Ирма, передавая мужчине небольшой бархатный мешочек, извлечённый из поясной сумки. На ощупь можно было понять, что в нём несколько довольно маленьких вещей - кольца, серёжки или подвески, видимо. - Если это нужно для продажи, могу рассказать подробнее по дороге к порталу.

Когда Ивейн заговорил об Обществе восприятия, Ирма нахмурилась, вспоминая, но не стала ничего говорить. Да, её прошлые ощущения казались довольно необычными, но не факт, что они подойдут для столь искушенных ценителей. Да и заново погружаться в то, что так хотелось забыть Ирма не стремилась... Так что это остаётся на самый крайний случай, если никаких выходов не останется. Слишком маловероятен успех при сильной болезненности процесса.
Однако, выражение лица девушки очень быстро сменилось на открыто-доброжелательное. Ирме давно не доводилось вести себя отлично от испытываемых эмоций, сдерживаться, улыбаться, но старые навыки вспомнились быстро. В любом случае небольшая тренировка до выхода в мир, где это станет необходимостью, была не лишней.

Poison

Poison
Свисс

СообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2016 5:40 pm    Заголовок сообщения:

- Главное, вне этой комнаты общайтесь так, чтобы со стороны никто не догадался, кто мы и чем связаны. - заметила Лания. - Можно иносказательно, если уж так срочно что-то уточнить или передать. Благо, кроме непосредственно миссии и передряги вся наша предыдущая жизнь свободна в обсуждении.
Женщина полезла в свою сумку и извлекла из нее ту самую пятнадцатиграммовую золотую монету и протянула Лису.

General146 Ответить с цитатой
Генерал-Перфоратор

Генерал-Перфоратор
Лис

Знак Зодиака: Стрелец

СообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2016 6:16 pm    Заголовок сообщения:

Лис благодарно кивнул и протянул Лании две своих золотых монеты, достав их из сумки, после чего посмотрел на Планара.
- Подозреваю, что после этой истории возможно и будет что рассказать, но пока, вряд ли в моём опыте есть что-то такое, чего не было в других мирах. Чуть пожав плечами сказал мужчина, в его жизни конечно было много приключений, и событий, но если даже путешественница по междумирью сомневается в том, ей есть что передать тому обществу, то простому наёмнику и подавно нечего рассказать.
A heart of broken glass
Defiled
Deep inside
The abandoning child
General146 сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Poison

Poison
Элиз

СообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2016 6:25 pm    Заголовок сообщения:

Лания спрятала две золотых, которые ей дал наемник, отправила в кожаный кошель, подвесив его у себя на поясе. И обратилась к присутствующим:
- Так. Вопросы еще есть? Или можем идти учиться верховой езде? - Лания отнесла свою сумку на лаву, где находился колчан и лук.
Похоже, она собиралась оставить ее здесь и пойти налегке. Точнее, как. Деньги с собой она взяла, оружие также. Плащ не трогала. Решила идти без него.

Последний раз редактировалось: Lainurol (Вт Мар 29, 2016 11:04 am), всего редактировалось 1 раз

Генерал-Перфоратор

Генерал-Перфоратор
Лис

СообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2016 6:38 pm    Заголовок сообщения:

Лис быстро прикинул, есть ли что-то ещё, что крайне важно узнать.
- Вроде нет, попадаем на Ликар, на 8 этаж спрашиваем Грабуса, гладко и синекожего, красноволосого, высокого гоблина, с двумя подбородками, без зрачков и предлагаем ему отправиться с нами чтобы оценить артефакт, за один золотой, ничего о тебе и всей ситуации не упоминая. Це-ло-да-трекс, правильно?
- Да, главное, не попутайте ноги и матерей. - ответила женщина.
- Постараюсь. Не хотел бы я встретиться с этим созданием... - Задумчиво сказал Лис и чуть улыбнулся.
- Да это - выдумка, скорее всего. - отмахнулась Лания.
- Учитывая столько миров... - Лис чуть качнул головой, выражая неуверенность, теперь он мог поверить, в любых созданий, ведь никто не знает точно, сколько же миров существует. Наёмник глянул на Ивейна и Ирму, остались ли вопросы у них.
- Заморачиваться непонятной гипотетической тварью... Так можно совсем ласты склеить. Даже до встречи с ней. Кстати, в Сигиле не в ходу богатое воображение?
A heart of broken glass
Defiled
Deep inside
The abandoning child

Последний раз редактировалось: Lainurol (Ср Мар 16, 2016 6:50 pm), всего редактировалось 7 раз(а)

Черный Плащ Ответить с цитатой
Завсегдатай

Завсегдатай
Люций

Знак Зодиака: Лев

СообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2016 7:29 pm    Заголовок сообщения:

-Принято. - снова повторил жнец, и резким движением сорвался с места стремясь догнать гоблина. В несколько широких шагов преодолев расстояние до двери, Люций скрылся за ней догоняя Шамана. Поровнявшись с ним он подстроился под его шаг и заговорил.
- Кемч. Изменение маршрута. Ждать у ворот...Проверка...Спарринг...- Сообщил жрец, а в голове у него крутились слова Лании "Не нравится мне его прыть". Люций чувствовал определённую вину...Ведь он попросил Кемча его "вести" Забыв что его освобождение от спарринга не распространяется на Гоблина...Он не знал что делать с этим чувством, перед кем извинятся и виноват ли он вообще...Предстоящая проверка была необходима, для того чтобы выяснить истинный боевой потенциал каждой единицы...Стиль боя, поведение, осторожность... Он и сам был бы не про...
Люций на секунду сбился с шага. А как они отмеряют время ? Информации об уходе и возвращении у него не было... А кто знает как считают время в их мире...Что для них секунда ? И правильно ли он понимает их час... К примеру Час на Катачане и Кадии разительно различался, хотя и там и там носил такое наименование...Надо будет уточнить...Они ведь ещё не отправились...Будет шанс...Уточнит...Да...

Последний раз редактировалось: Черный Плащ (Ср Мар 16, 2016 7:51 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Черный Плащ сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Друг

Друг
Амнезия

СообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2016 9:08 pm    Заголовок сообщения:

"Сколько ног у целодатрекса? Восемь матерей. Сколько ног? Восемь. Матерей. Целотатрекс-целодатрекс-целодатрекс." - мысленно проговаривала Ирма, желая удостовериться, что всё запомнила правильно.. Вроде бы запомнила. Записать, что ли...
Вопросов у Ирмы не было, во всяком случае пока что. А будет нужно - спросит иносказательно. Или на бумажке напишет и покажет. Так что девушка отрицательно качнула головой в ответ на соответствующий вопрос и была совершенно готова выходить. Девушка улыбнулась диалогу о вымышленных (или не очень) тварях, но сама по прежнему молчала.
В отличие от Элиз Ирма решила не оставлять свои вещи, наоборот, подобрала болтающиеся "хвосты" и застегнула пояса на талии и над грудью, невольно выделив и то и другое, подтянула лямки. Теперь рюкзак не болтался во время движения, ну а вещи в нем и так были уложены достаточно плотно, чтобы не издавать дополнительных звуков и не летать по сумке. В общем, рюкзак Ирме совершенно не мешал, особенно если учесть, что плечи не устают и не затекают, вес тоже не имеет большого значения...
Девушка вполне сознательно шла учиться езде на лошади с поклажей. Она предпочитала всё своё держать при себе, а это "своё" все же волей-неволей смещает центр тяжести. Оттого учиться держать равновесие Ирме показалось правильным именно в тех же условиях, в которых ей придётся пользоваться свежим навыком... Ну а перед спаррингом и на земле всё оставить можно, тут уже не принципиально.

Последний раз редактировалось: Gingery (Ср Мар 16, 2016 9:11 pm), всего редактировалось 1 раз

Ёхимбе Ответить с цитатой
Своя душа

Своя душа
Кемч

СообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2016 10:51 pm    Заголовок сообщения:

- А? Чо? Хорошо, - откликнулся гоблин и чуть сбавил шаг. Проверка, спарринг... тфу, надо скорее валить домой. Этож надо слово такое выдумать? Бери палку, метель его, вот и вся суть. Нибось у эльфов понахватались, витийствуют теперь все кому не лень, вместо того чтоб по сути говорить. Не было в слове "спарринг" ни резкости ни лихого веселья. Так и виделось, как с кислыми, ну на крайняк суровыми, рожами стоят они друг напротив дружки и аккуратно, чтоб не убить вдруг, спаррингуют. Как то это было безвкусно. Ты не защищаешь ни жизнь, ни интересы. Не движим горячим желанием расквасить врагу морду или вскрыть живот. Ты просто проверяешь себя. В жизни шамана было слишком много потасовок и драк, где если ты падал то вместо руки тебе подавали несколько пар сапог в голову.
Посокрушавшись таким образом, Кемч все же не решился забить на все и свалить. Потом он обратился к своему спутнику.
- Смотри Люций, там, у меня, если кто спросит - ты голем. На этой почве всё, на что не хочешь отвечать, можешь сливать на фразочки типа "информация закрыта", как-то так мой знакомый выражался.
Решив что сказанного достаточно, Кемч умолк, снова задумавшись о тщетности бытия и утреннем пиве.
Ёхимбе сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zeec Ответить с цитатой
Друг

Друг
Ивейн О'Наву

СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2016 10:45 am    Заголовок сообщения:

- У меня теперь нет, - ответил Ивейн Элизе. - Впрочем, историю я бы послушал подробнее. иногда ее просят рассказать. А иногда - нет...
Это было адресовано Ирме.
И еще вопрос.. ну да.
- У драматургов и прочих... но если конкретно продавать... Не знаю. И все равно бы не советовал это делать, - сообщил авантюристке планоходец.

Последний раз редактировалось: Zeec (Чт Мар 17, 2016 11:11 am), всего редактировалось 1 раз

Poison

Poison
Элиз

СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2016 11:39 am    Заголовок сообщения:

- Ясно, - ответила Элиз. - А то я им таких целодатрексов навыдумывала бы. - хмыкнула женщина.
После этих слов, разобравшись с личными вещами, она направилась к выходу. По пути Лания какое-то время молчала, шагая довольно бодренько, но не по дороге, а через сад, где еще недавно бежал к вратам Лис и Сарасвати в стремлении помочь Лании.
Очень шустро дошагав до стены, а если посмотреть на нее внимательно с внутренней стороны, что не видно при ходьбе только по дорожкам, то оказывается, это не просто стена. Она приспособлена еще и как стойла. Не поперечные, а продольные, сяду по расстоянию между дверцами.
Неподалеку, опершись о ствол дерева, усевшись прямиком на траву, дремал гном. Похоже, это был местный конюх.
- Кхм-кхм, - тактично прочистила горло Лания, но гном не проснулся. - Эй! - бросила она уже во весь голос. Тот снова даже не шелохнулся. - Да что ж такое то, - с досадой посетовала женщина. - Вставай, коней воруют!! - тщетно. - Опа! Посетители золотишко раздают! - нарочито удивилась она.
Гном очнулся.
- Золото? - аж встрепенулся и протер глаза, вскочил на ноги.
Посмотрел непонимающе на Ланию, тут же его лицо приобрело укоризненный вид.
- Нехорошо так шутить, деточка. - упер он руки в боки.
- Не хорошо на посту спать, - хмыкнула Лания. - А что, Мордок, лошадки свободные имеются?
- Одну привели недавно. А так все поразбирали. Только гостевские остались.
- Одна, говоришь, - нахмурилась женщина. - Хреново. Ладно, придержи для нас двоих, если объявятся и никому жизненно важно не понадобятся.
- Лады. - ответил гном.
- Обучение откладывается, - констатировала Лания. - С одной лошадью возиться долго будем, чтобы по очереди.
Она направилась вдоль стены в сторону врат, где уже ожидали гоблин и техножрец.
Идти было недолго, так что, оказавшись в пределах видимости и слышимости, она с ходу им сообщила:
- Лошадей нет в должном количестве, потому пока тренировка, а затем - по делам. Вперед и осторожно. За пределами стены может всякое говно рыскать.

Последний раз редактировалось: Lainurol (Чт Мар 17, 2016 11:41 am), всего редактировалось 2 раз(а)

Своя душа

Своя душа
Кемч

СообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2016 12:12 am    Заголовок сообщения:

- Лады, - пожал плечами гоблин, не испытывая огорчения по поводу отсутствия лошадей. По жизни он предпочитал не иметь дела с этими животными, как-то не складывалось у него с ними. Пожав плечами, Кемч тем не менее подобрался внутренне, на случай "всякого рыскающего говна" и уже внимательнее двинулся вперед, подумав, что "говно" может быть как раз кстати ибо с ним поспаринговать можно искренне и от души, не то что со своими. Хотя сейчас шаман больше хотел домой, уже размечтавшись о родных просторах.

Генерал-Перфоратор

Генерал-Перфоратор
Лис

СообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2016 11:28 am    Заголовок сообщения:

- Будем надеется, что время ещё будет, на обучение. - Сказал наёмник, сам же Лис умел обращаться с лошадьми и мог помочь в обучении, но благо сейчас в этом не было большой необходимости, те задания, которые даны сейчас, вполне можно было выполнить и без коней, если только Люцию и Кемчу не придётся идти куда-то очень далеко.
A heart of broken glass
Defiled
Deep inside
The abandoning child

Последний раз редактировалось: General146 (Пт Мар 18, 2016 11:29 am), всего редактировалось 1 раз

Poison

Poison
Элиз

СообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2016 11:28 am    Заголовок сообщения:

Лания прошла дальше, выходя через ворота. Она окинула взором местность, пока что вокруг никого видно не было.
- Чудесно. - сказала она и пошагала вправо вдоль стены. - В качестве мишени помечу стенку. - обратилась она к планару. - Машина, я так понимаю, дает гарантированную меткость? - это уже был вопрос к Люцию.
Не успели они пройти и десять шагов от врат, как из портала вывалилась толпа каких-то в стельку пьяных существ, чем-то смахивающих на людей, если бы не розово-голубой цвет кожи и лысые головы, с чуть увеличенным черепом сзади.
Они были налегке и одеты довольно открыто, клекотали что-то невнятное, висели друг на дружке и отчаянно ржали. Хотя, может, это клекотание ибыло частью естественного процесса их смеха. глаза их были особенно раскосыми и побольше, чем у людей. Они бросили взгляд на компанию идущих вдоль стены, снова расхохотались и пошли дальше. Орк сказал привычное приветствие и они еще больше уржались, иначе и не скажешь. Один так и вовсе упал наземь и стал нелепо барахтаться, дрыгая конечностями.
Лания уделила им ненмого внимания. Быстрая оценка - и пошла дальше.

Последний раз редактировалось: Lainurol (Пт Мар 18, 2016 11:31 am), всего редактировалось 1 раз

Своя душа

Своя душа
Кемч

СообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2016 11:49 am    Заголовок сообщения:

- Вот! Видели? Вот так надо, а не с постными рожами на спасение мира, - умилился гоблин, при виде ржущей компании. Цвет их кожи не особо смутил шамана. Ну розовые и розовые, почему-бы и нет. Грибов навернешь - не такое увидишь. Поскорее бы отделаться от этой проверки сил. Как-то противно Кемчу было от мысли подхода "если ты хилый - сиди дома". Всю жизнь работал с тем что есть, по приключениям таскался с кем попало, а кто не доживал до конца - так это сугубо его личные проблемы и если ты тянешь команду на дно, тебя всегда можно бросить или по-свойски прирезать на привале, вот и все. А вот эта переборчивость, отдавала какой-то гнильцой, отсутствием порыва души что-ли. В общем, Кемч снова начал унывать.

Poison

Poison
Элиз

СообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2016 11:54 am    Заголовок сообщения:

- Ну, если ты его так победишь... - не закончила свою реплику Элиз.
Позади послышался режущий слух противный скрежет. Из портала вывалился... вернее, вывалилось... В общем, это был скелет гуманоида, похожий на человеческий... Только скелет и все. Металлический... Явно давно не смазываемый. Серенький по цвету, отнюдь не гладкий. Словно коррозия уже давно доканывает это... существо? В глазницах только по проводку тоненькому и нечто, торчащее на их конце, что в свое время, видимо, имитировало радужку глаза в белке. Но белков уже не было. Оно было без вещей. Двигалось крайне неуклюже и жутко скрипело, пытаясь подняться. А еще постоянно оглядывалось, словно искало кого-то или... убегало? А "глаза" дергались от движения на проводках.
- Бляяя... - скривилась Лания, обернувшись. - Утро такое утро. Днем еще больше народу припрется. - она продолжила идти.

Последний раз редактировалось: Lainurol (Пт Мар 18, 2016 11:56 am), всего редактировалось 3 раз(а)

Друг

Друг
Амнезия

СообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2016 12:38 pm    Заголовок сообщения:

- Хорошо. - кивнула Ирма Ивейну. - Правда, тут ничего особо интересного… Ну да может и прокатит.
Идти было очевидно недалеко, оттого девушка говорила быстро но совсем не вдаваться в ненужные подробности не вышло.
- Мне эти побрякушки еще недельки три назад товарищ принёс. Он знал, что я попробую уйти, вот и позаботился таким образом. Заодно и долг вернул. Приперся часа в 4 утра, через порог мне мешочек суёт и куда-то смыться явно жаждет… Ну а я и хороша, спросонья так через порог и взяла! Да солью не присыпала, дура! Даже странно на самом деле, столько времени уже не прокалывалась, а тут… Ладно в общем, поздно уже сожалеть. Короче, Кит свалил сразу же, явно от компромата избавиться хотел… А ко мне на третью ночь, как положено, пришли… Сама только в дом вернулась, ужин себе готовлю, тут слышу - что-то не так. Оборачиваюсь - а от порога тень черная поднимается. Тут сразу все и вспомнилось… Соображать времени не было особо, благо и нож, и соль, и огонь под руками… А, а украшения я тем временем по дому рассовала. У нас то не воруют, но кто знает… Короче круг очертила, сижу, заговор читаю. Тень эта по дому пролетела, меня найти не может… Часть побрякушек забрала, часть как раз со мной на кухне под полом была...
У стойла Ирма прервалась, ожидая результата диалога с гномом. Девушка сама не знала, рада она была результату или сожалела… В любом случае, сейчс путь лежал в технологический мир, где верховая езда явно не понадобится. А потом будет потом.
По дороге Ирма продолжила рассказ, обращаясь преимущественно к Ивейну. Всё же ему потом перессказывать в случае чего.
- Короче говоря так я там до утра и досидела. Хорошо хоть рука не подвела, зазоров не осталось. Думала уже придется на помощь звать, да как тут позовёшь? К тому же тени эти только внутри домов, куда им проход открыли опасны. Вещи забирают, всех живых убивают и сваливают потихоньку. А если кто снаружи войдёт, может и вовсе сгинуть неведомо куда. Тут уже специальные татуировки нужны, да заговоры особые, у нас такие специалисты наперечет… К утру уже понятно ей стало, где последняя часть украшений спрятана, а сквозь круг пройти не может, так и вилась рядышком… Может, прореху искала, может пока я усну ждала… Фигушки, второй раз не проколюсь так! Повезло еще, что небо ясное было, да окно на восток выходит. Как начало солнце вставать, я подгадала момент, да сковородкой в окно кинула. А прямые лучи на рассвете да на закате почти любую тварь прикончить могут… Вот и всё. Колечки эти очистили потом, в трёх ручьях промыли, на трёх огнях прокалили… А там и время уходить пришло. Небыстрое это дело. Дом еще чистить пришлось, окна вставлять да заговаривать… - девушка вздохнула.
Ирма говорила довольно эмоционально, но не слишком громко, чтобы не привлекать внимания со стороны. Она делала паузы во время чужих реплик, стараясь никого не перебивать, но, выждав, продолжала. Таким образом и рассказ был завершен, и из окружающего мира Ирма не выпала...
На выходящих из портала существ Ирма смотрела с любопытством, но довольно спокойно. После такого количества искаженных людей, приходящих в поселение, сложно удивляться иным видам....

Последний раз редактировалось: Gingery (Пт Мар 18, 2016 12:48 pm), всего редактировалось 1 раз

Poison

Poison
Элиз

СообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2016 1:12 pm    Заголовок сообщения:

- Хорошо, что от иной дряни отмыться можно, - заметила Лания, - Бывает так заколдуют, что только мировые чародеи осилить могут. И то не факт. Мне вот что интересно, это - фишка твоего родного мира, тех существ, что теряют силу в других, или твое личное проклятие? В том смысле, не вылезет ли в итоге и к нам какая-нибудь хрень? Таверна - дело понятное, она защищает. Да и в крупных точках могут разобраться в два счета, если будет нести угрозу и им. Но лучше знать наверняка. Тем более, что мы по разным мирам шляться будем.

Друг

Друг
Амнезия

СообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2016 1:31 pm    Заголовок сообщения:

- Насколько я знаю, такая радость только у нас живёт. - пожала плечами Ирма. - Если я правильно поняла, у нашего мира есть что-то вроде "обратной стороны", куда обычным людям путь заказан. Там и живёт всякое разное, разумное и не очень. Самые разумные - хозяева этой изнанки, они то и похищают людей периодически... Ну а так как они имеют силу только в моём мире, существа низшего порядка по идее тоже. Да и насколько я вижу, вы без проблем называете свои имена, здороваетесь через порог и еще кучу вещей делаете, что у нас чреваты неприятностями, значит правила эти на иные миры тоже не распространяются...

Poison

Poison
Свисс

СообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2016 1:38 pm    Заголовок сообщения:

- Ясно. Да в каждом мире - своя хрень. Ты не суди по тому, что в таверне. Здесь расслабиться можно. За что я ее и люблю. Знаю один в мир, в котором нельзя чихать. А если чихнул, откупиться надо тем или иным образом. Еще в одном пришлось в мужика переодеться, потому что там женщины вообще по улицам не ходят. Ну, про розовых ящеров я рассказывала. Их мир - вообще жесткий. Там двух шагов без какой-то херни, на голову свалившейся ступить нельзя. - Ланию видимо передернуло. - Ужас, как вспомню. Еще в одном стерили... зацию проходишь, во. - тут Ирма и могла заметить особенно четко, так как лания запнулась, выговаривая какое-то сложное слово, что движения ее губ не соответствуют слову "стерилизацию" и еще более длинное. Видимо, и правда что-то переводит для них языки. - По прибытию день тебя в контейнере с какой-то жидкостью держат и только затем выпускают. Чувствительный у них мир к принесенному извне. Так говорят.

Последний раз редактировалось: Lainurol (Пт Мар 18, 2016 1:43 pm), всего редактировалось 5 раз(а)

Zeec Ответить с цитатой
Друг

Друг
Ивейн О'Наву

СообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2016 3:01 pm    Заголовок сообщения:

- Понятно... любопытно, - произнес Ивейн, выслушав и историю украшений от Ирмы, и несколько вскользь упомянутых особенностей миров, посещенных... Элиз.
А что о порогах... в Городе Дверей подобное отношение чисто утилитарное, но иногда может быть неожиданно. Слышал он историю, как один сапожник внезапно узнал, что у него окно теперь - прямой портал в Серые Пустоши.... или еще куда. Весело слышать такое, но даже Дверь в Семь Небес может оказаться той еще болью. Впрочем. фракции предпочитают платить за занимание жилища (контролировать прямой портал кому-то стоит). Ну и особо хваткие свои команды организовывают.
А вот металлический... был интересен. И, видимо, здесь он тоже впервые.

Тайные посиделки Предыдущая тема :: Следующая тема
 Страница 6 из 9   На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.