FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы Уютный уголок
Чат (Frezimka)Чат (1)КубикКубикПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход
 РегистрацияРегистрация
Тайные посиделки

Сейчас просматривают страницу:зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
   Список форумов Уютный уголок -> Партии по Игровым Системам -> Обетом связанные Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Тайные посиделки Предыдущая тема :: Следующая тема
 Страница 5 из 9   На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.   

Lainurol Ответить с цитатой
Poison

Poison
Элиз

Знак Зодиака: Дева

СообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2016 8:25 am    Заголовок сообщения:

Вещи всех принесли еще когда четверо ушли мыться. Впрочем, за суетой уборки в помещении и переноса вещей туда-сюда можно было не заметить. Тем более, что она и не находилась под носом у шамана, а аккуратно стояла на полу у сундука. Похоже, конспирацию своих клиентов местные поддерживали.
- У нас ясновидящих в компании не завелось или молчат, - ответила шаману Лания спокойно. - Так что гадать, что там в твоей зеленой голове, я не имею никакого желания. Мне проще забить на тебя, чем поручать что-то серьезное. Я даже не уверена, удостоили ли твои ухи чести нас услышать и вникнуть в планы. И не будет ли, когда стрела в задницу прилетит, криков вроде "Ась? Что ты там говорила про это?" Как, тем более, кто-то должен догадаться, что тебе просто нечего сказать, а твоя великолепная зевота связана с чем-то другим, при том, что я прекрасно знаю об уровне твоей бодрости. Листа настучала. Как могла, попыталась объяснить культурным языком. - съехидничала она. - И уж точно поверь, что я скорее отказалась бы от твоего внимания, чем предпочла бы его, - хмыкнула женщина. - Но даже медальон не заставит меня терпеть всякое дерьмо. Так что, найди, чем ты можешь быть полезен. Я не вижу смысла в тех, кто не может толком ни навыков, ни мозгов предложить. Одного желания решить проблему - маловато. Тем более, такую проблему. Так что, всегда можешь оказать нам услугу и остаться здесь и сидеть взаперти, чтобы не палиться и не проболтаться по пьяни, - красноречивый взгляд на пустую кружку из-под эля, - пока мы все не разрулим. - затем она обратилась к Ивейну. - Да без проблем, о таверне и так треплются по всему Междумирью. Собственно, после обучения и спаринга предлагаю нам с тобой и отправиться на твои планы. Я без понятия, где это. Посмотрим, что из моих воспоминаний проканает. Есть еще парочка на примете, но это серьезно надо пошуршать мозгами и собраться с мыслями. Ирма и Лис отправятся, тем временем, пробить одного моего знакомого знатока артефактов, что попроще и не так уж лихо подл. А наш выдающийся шаман и Люций отправятся искать, чем можно заработать шестерым, сначала среди постояльцев таверны. Не найдут, дальше отправятся. Заодно башку включат.
Она отвернулась и принялась за губы, высветляя контур и делая их визуально меньше.
- Кстати, можно еще за удовольствия зарабатывать. Если кто не гнушается.

Чудеса не противоречат законам природы, чудеса противоречат тому, что мы знаем о природе.

Правильная расстановка приоритетов даже в мелочах в конечном счете решает все.
Lainurol сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Ёхимбе Ответить с цитатой
Своя душа

Своя душа
Кемч

СообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2016 8:57 am    Заголовок сообщения:

Обнаружив сумку, гоблин обрадовался, а заодно слегка отвлекся, так что девушку он снова честно послушал. Как всегда, она вроде бы говорила что-то умное, по делу и продуманное, но Кемч уже не велся и не расставался с ощущением, что этот фонтан никогда не закроется. Потом он соизволил обдумать свою полезность команде. Что за мерзкий подход? Дали компанию - бери, не выпендривайся. Но ответ Лании было слишком легко предугадать и противно слушать, так что шаман начал прикидывать, чем ему заниматься в таверне. А что? Отдохнет, выспится, наестся. Когда последний раз он спокойно и бесцельно сидел на месте?... Однако в на фоне таких рассуждений, гоблину уже выдали задание. Мир сразу стал проще, приятнее и вкуснее, а главное, рисовалась перспектива избавиться от общества Лании, которое Кемча начинало серьёзно напрягать.
Гоблин сразу свалил из за стола и пошёл к своей сумке. Слишком привык, что интересные события сменяют друг друга с пугающей скоростью и если ты вышел хоть куда-то без своих вещей, то скорее всего ни когда больше их не увидишь.
- Кстати, а за что работать подряжаться? Уши ставлю, не везде золото ценят, сам пару таких мест знаю и вон тот, - шаман ткнул в сторону планоходца рукой, - только что чет похожее говорил. Да вот прямо тут сказочками платить можно. Это я вот к чему, за басенки и анекдоты тоже подписываться навоз грузить? Конкретней задачу, пожалуйста. Какой доход и в какие сроки нас интересует?

Последний раз редактировалось: Ёхимбе (Пн Мар 14, 2016 11:09 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Ёхимбе сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Poison

Poison
Элиз

СообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2016 11:31 am    Заголовок сообщения:

- Меня интересует золото на текущий момент. - ответила Лания. - Еще можно что-то, что дорого стоит. Но здесь - затык неоднозначности. Потому, золото - проще, да и там, где я затариться основным планирую, оно в ходу. Остальное уже по ситуации смотреть будем. Делишко нужно такое, чтобы в награду золота весом не меньше половины твоей тушки, взвешенной в этом месте. Заодно у местных пробьете, что можно приобрести за истории или помощь в быту. В первую очередь интересует оружие, желательно легкое и прочное, полезные конкретно нам артефакты, приоритет на защитные и скрывающие, сменная одежда, маловесящая и малогабаритная полезная пища, которой хватит надолго. И манозелья. А также - транспорт. Можно выиграть на спор или в игре у постояльцев, если повезет. - хмыкнула женщина. - В общем, дерзайте. Задача - максимум полезного за минимум затрат. И, в особенности, времени. Вы, кстати, тоже по дороге присматривайтесь, интересуйтесь между делом всем для нас насущным. - это уже было обращено Ирме и Лису. - У каждого есть основная задача и по возможности пробить полезности в целом. Читайте вывески и объявления, спрашивайте в тавернах. Я позже расскажу, куда идти и где искать чародея. По сути, вам нужно привести его сюда, где он оценит наше добро без риска, что его же и сопрет. До этого артефакты не покупать, только интересоваться ассортиментом. Ну и сейчас нам нужно придумать себе легенду. Кто мы, что нам надо, что нас связывает. Не трепаться же о своей реальной ситуации. А мычать, не зная, как себя вести и что в случае чего ответить, - само по себе подозрительно.
В процессе женщина заодно заплетала косу. Туго, чтобы еще больше сменить имидж облика.

Чудеса не противоречат законам природы, чудеса противоречат тому, что мы знаем о природе.

Последний раз редактировалось: Lainurol (Пн Мар 14, 2016 11:34 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Lainurol сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Своя душа

Своя душа
Кемч

СообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2016 11:52 am    Заголовок сообщения:

- Окей, - принял информацию к сведению гоблин.
- А что до легенды, то мы собрались вальнуть дракона, копим на снарягу. По крайней мере у нас в мире какие только рожи в кучу не сбивались по такому поводу. Сам не участвовал, но наслышан. Хотя эта, - кивок на Ирму, - кажется в одно лицо зверюшку запинает, таких тонкостей ни кто не знает.
Попутно Кемч уже прикидывал более удобные способы зароботка, но пока помалкивал.
- Кстати, - его вдруг осенила неплохая, на вид, идея, - о птичках, а точнее как раз таки драконах. У них обычно добра в пещерах навалом, если со знанием дела договариваться, может поделиться. Лучше всего пока он спит.
Действительно, грабануть пещеру летучей ящерицы, это же самый лёгкий путь к богатству. Наверное древнейший способ разбогатеть, известный шаману. Что же касается ограбления пещеры, то Кемч сказать то сказал, но в душе не мог смириться с мыслью что кто-то сможет запросто убить целого дракона, а слова, просто сказанные вслух, забываличь очень быстро.

Poison

Poison
Элиз

СообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2016 12:04 pm    Заголовок сообщения:

- Вот. Значит, еще поищете желающих пойти на дракона, вдруг по пути попадутся, заодно и порасспрашиваете. Предлагаю с драконом договориться. Мы его защитим, а он нам на лапу. И все счастливы. И себя можно прозвать защитниками ящериц, короче. К слову, если у тебя в мире такое реально, то можем прям с него и начать. Метнетесь туда с Люцием, инфу пробить, планируется ли в ближайшее время рейд, пока мы шариться по Междумирью будем. И, если успеете, с драконом добазаритесь. Сбор здесь же вечером.

Последний раз редактировалось: Lainurol (Пн Мар 14, 2016 12:08 pm), всего редактировалось 4 раз(а)

Своя душа

Своя душа
Кемч

СообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2016 12:22 pm    Заголовок сообщения:

- Нене, давай проще. Давай дракона просто замочим, ещё может награду за него отгребем. Дебильная система, но почему то если ты зауовырял ящерицу тебе того золота мало. Так вот. Мы идём ко мне, кстати как это сделать? Ну вот, идём значит, я уже говорил это, да? Находим какое нибудь герцогство или королевство, где живёт такое чудо, отрезаем ему башку и выносим все под чистую. Не знаю как ты, а я не встречал дракона, который покупал бы себе защитников. О драконах вводная лекция надеюсь не нужна?
Кемч перевёл дух и продолжил. Уж в области выноса материальных ценностей из пещер, населённых различного рода тварями, он кое что понимал.
- Вот неаробиваемая так красиво врала, что яб с удовольствием проверил, пригорит она к стене, если в неё дракон плюнет или нет. Подруга, пойдешь с чешуйчатым тягаться? Тебя героиней обзовут, твою кожу я там с пол пинка обосную, если у кого вопросы будут. Потом его обоснуем, чтоб другим не повадно было. Мой мир моя крепость, там вам не тут, нормально дела устраивать можно.
- О твоих нужна. Драконы драконам - рознь. Есть хорошие существа и рубить им бошки у меня нет желания. А по делу непосредственно все вместе пойдем. - ответила Лания.

Последний раз редактировалось: Lainurol (Пн Мар 14, 2016 12:31 pm), всего редактировалось 1 раз

Zeec Ответить с цитатой
Друг

Друг
Ивейн О'Наву

Знак Зодиака: Водолей

СообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2016 1:01 pm    Заголовок сообщения:

- Посмотрим, - произнес Ивейн, вспоминая свои знакомства в Братстве Порядка. Сам он не слышал о том, что в Прайме есть некий Перекресток, но это явление может заинтересовать. На какую сумму вот только? А вот воспоминания, связанные о возможных связях миров Прайма и Планов - это уже более весомо. Особенно, если с Лимбом и Механусом. Ну еще и с осью Добра, ось зла сама рвется куда ни попадя... точнее, ее обитатели. Хотя... Серые Пустоши пред... нет, тоже, только более пассивные. Внутренние Планы...
- Что о Планах - я сам с Сигила переместился, в него же меня и вернут. Ну или туда, где я побывал. Если о продаже знаний и воспоминаний - нам в Сигил или Механус.Предлагаю Сигил, там заморочек гораздо меньше. Если будем еще с них перемещаться куда... нужны будут ключи к порталам. Они всякие - от опалов до сажи на ботинках. Ну еще и просто по факту прикосновения могут... Обосновывать там... просто планоходцы. у всех свои причины куда-то заглянуть, и сильно распространяться о них необязательно, - сообщил О'Наву теперь уже Элизе.

Последний раз редактировалось: Zeec (Пн Мар 14, 2016 1:02 pm), всего редактировалось 1 раз
Zeec сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Poison

Poison
Элиз

СообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2016 2:29 pm    Заголовок сообщения:

- Честно говоря, я ни черта не поняла, - ответила Элиз, пряча свою косметику обратно в сумку. - Я точно ничего не слышала про ось добра, фигню про зло и всяких тварей - этой галиматьи повсюду хватает, тут я могу разойтись в плане рассказов, - хмыкнула женщина. - А сумма... ну, чем больше, тем лучше. Ну, и шмот полезный всякий. Так что прикидывай по-крупному. Нет, так и по мелочи можно, если уложимся до вечера. И что за прикосновения? - насторожилась Лания. - Не хочется, чтобы меня облапывал какой-то сомнительный хмырь ради перехода через портал. Ну или наоборот. - кисло скривилась хранительница. - Так, ну что, давайте собираться потихоньку на обучение верховой езде. Собственно, за дверью этой комнаты ни о чем таком не треплемся. Мы защитники драконов. Так что все, что вы хотели еще обсудить, - самое время. По сути и в темпах. Что до вас, - она снова глянула на Лиса и Ирму, - порталом выйдете на Ликар. Не пугайтесь, он очень... гм... технологичен. Как выйдете, там сразу на стене карта будет. Вам нужно попасть на восьмой этаж в отдел исследований редких вещиц. И спросить Грабуса. Грабусу ничего не рассказывать вообще. Предложить дело по оценке артефактов и привести сюда. Выглядит он, как.... Как же это описать. В общем, если взять Кемча, сделать кожу гладкой, увеличить рост, перекрасить в серо-голубой цвет и добавить пару подбородков снизу, вот примерно получится Грабус. Волосы у него красные. Глаза без белка, желтые, как полупрозрачный камень выглядят. Без зрачков. Это я на случай, чтобы вас не развели, как лохов. Они иногда разводят на деньги, подсовывая не Грабуса, а левого. Проверочный пароль-вопрос: Сколько ног у целодатрекса? Он должен ответить, что у целодатрекса восемь матерей. Запомнили? Теперь по поводу расценок. С приходом на территорию клиентов - оплата транспорта за их счет, то есть наш. И еще два золотых за услугу. В целом, поскольку у нас портал, можно сторговаться на один золотой, потому не дайте себя обдурить. А здесь уже буду я. Ведите его ближе к вечеру, вестимо. За простой и ожидание - дополнительно сдерет. Котировка стоимости оценки артефакта зависит от сложности. Что-то он без особых приборов не поймет, тогда уже будем думать, если чет такое нам попалось, как оплачивать более серьезную оценку. Так. Таверны.... Хотя там это по-другому называется - кафе, лоунж-бары, отели и тому подобная хрень, находятся каждые два этажа так точно. В крайнем случае, спросите, где пожрать. Обойдите каждую. Еще слева от выхода из портала доска объявлений. Там можно найти работенку. Ну и так глядите в оба и слушайте, наблюдайте внимательно, что творится. Кстати, там тоже можно поиграть на удачу и что-то полезное выиграть. Но не увлекайтесь. Два золотых я вам долгону, в принципе. А то пока заработаем, только время тянуть будем. Но потом заберу. Остальные - на своих личных средствах. - здесь уже взгляд на гоблина и Люция. - Вам по сути заказывать мастера не надо, а уж в родном мире то добазаришься, а, зеленый?

Последний раз редактировалось: Lainurol (Пн Мар 14, 2016 3:14 pm), всего редактировалось 2 раз(а)

Zeec Ответить с цитатой
Друг

Друг
Ивейн О'Наву

СообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2016 3:11 pm    Заголовок сообщения:

- Я имел в виду, что иногда достаточно просто коснуться двери, - уточнил Ивейн. - А оси... можно забыть о них пока. Не в зале диспутов и прочее.
Из вариантов... один предусматривал то, что планар неплохо играл в карты. Умел. Второй... необычные ощущения. Хм... неожиданное братство... это может сойти?
Третий... нет. Контракт к Хранителям Праха принесет весьма немного. Да и... не очень что-то.
Четвертое... но долгое - за плату рассказать обо всем или побыть юристом - законы Механуса такие заковыристые, но планоходец в них более-менее разбирался. Нет... тут любой модрон его обгонит.

Poison

Poison
Элиз

СообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2016 3:23 pm    Заголовок сообщения:

- Это хорошо, что двери. А то на всякое раскрутить могут попытаться. Кстати, на Ликаре тоже не ведитесь. А то на Ирму охочих набежит. - хмыкнула Лания. - И поменьше грубите и нарывайтесь. Там хоть и охрана есть, чай не уроют, но время потеряете.
Женщина вытащила из сумки флакончик с пульверизатором и принялась опрыскивать корсет, медленно ведя полосу от верха и до низу. На корсете остался зеленый след болотного оттенка. Цвет довольно быстро распространялся по коже одежды, превращая корсет в зеленый. Флакон отправился обратно, а она вытащила другой. И по бокам от бедер до щиколоток, медленно наклоняясь, нанесла две коричневых линии. И этот цвет стал распространяться по коже.

Черный Плащ Ответить с цитатой
Завсегдатай

Завсегдатай
Люций

Знак Зодиака: Лев

СообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2016 10:30 pm    Заголовок сообщения:

Люциус молчаливой статуей придвинулся ближе к Лании. Возможно нарастающий конфликт заставил его перейти к основной дерективе. Защите жизни хранительницы. Это давало ему хоть какую-то уверенность. Лишившись ограничителей воли, он банально не знал что делать со своей жизнью. Будто раб получивший свободу, он просто не умел жить по-другому.Что он может предложить сейчас ? Ничего, он не знает других миров. Его знания специфичны и узко-направлены. Его мир не подходит и опасен...Оставалось только молчать. Он стоял словно болванчик в ожидании приказа, команды. чтобы посвятить себя его исполнению... Ту задачу что уже была поставлена, а именно добыть деньги, сейчас он выполнить не мог, а пока он не узнает где окажется он не способен даже предположить, что способен дать за плату... Примитивному миру явно не помогут его навыки ремонта электроники, продвинутому больше чем Империум, его знания понадобятся разве что любителям старины, если тот мир вообще проходил такую стадию технологического развития... Люций не понимал разворачивающейся перебранки. Не понимал ни Гоблина, ни Ланию. Ему было всё равно. Ведь всю жизнь о работал с такими же как и он. Машинами, молчаливыми бойцами, что в любом состоянии выполняют поставленную задачу. Зевки, внешняя незаинетерсованность...У Жреца просто не было негативных примеров чтобы интерпритировать подобное в угрозу. Солдаты часто зевали во время затяжных боёв, которые длились несколько суток без перерыва. А Отстранённый вид... Противогазы и маски ничего не показывают, а те чьи лица видно обычно раздают указания.
Он лишь старался осуществить цель которую задал себе сам. Охранять и подчинятся хранительнице.Он не знал что будет делать если ему прикажут нанести кому-то вред на территории таверны...Если нападёт окажется в колизее...Но там можно выжить... А если он пойдёт против приказа, то нарушит клятву...Его душа будет сожжена...Значит колизей...Как бы не страшно было, но он даёт шанс выжить...Шанс вернутся...Оставалось только надеяться, что таких приказов не будет...Но он надеялся что и ему что-то поручат.Он хотел быть полезным, помочь, показать себя...Оттого внимательно слушал...И анализировал Разговор на предмет необходимых мелочей...
Ищите и найдёте... Задание Грянуло как гром среди ясного неба. Отправится с Гоблином в его мир и добыть средства. В основном золото...Убив...Дракона ?! В мире Люция Драконами Пустоты, назывались огромные демонические механизмы еретиком. Металлическое тело в которое заключался демон, а его гнев направлялся на всех. Летающая махина поливающая всё нечистым огнём что разъедал даже прочнейшую броню пехоты и техники. Даже Астартес и их непробиваемые терминаторы, страшились этих ужасающих созданий варпа...Но если надо...
- Как скоро мы должны вернуться ? - Задал главный для себя вопрос Люций. В успехе задания сомнений не было. Просто потому что неудача означает смерть, а смерти жрец боялся.А дабы не ведать страха, он всего лишь должен не умереть и выполнить задание. Честная сделка на его взгляд...

Последний раз редактировалось: Черный Плащ (Вт Мар 15, 2016 12:06 am), всего редактировалось 1 раз
Черный Плащ сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Своя душа

Своя душа
Кемч

СообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2016 11:24 pm    Заголовок сообщения:

- Да все просто, дракон он вот навроде большой огнедышащей ящерицы. Летающей. Размером примерно с таверну вот эту. Может меньше. Ну короче, в сложенном состоянии с деревенский дом. По неизвестным причинам тянет себе в пещеру все что чего-то да стоит. Простой как табуретка, но мощный. Валят его только самые великие, могучие и бла-бла-бла, в общем на вас глядючи без разницы, толпой туда прийти или по одиночке. Если шкуру вскрыть нечем то хоть танцуй у него на башке, толку ноль. Чет слыхал басенки что они раньше что-то полезное умели да мудрыми были. Сам лично с одним драконом знаком, так сказать начинающим. Но чет они больно разные. Короче вот. Поняли, нет?
Гоблин перевел дух после краткой лекции и тут же продолжил.
- В моем мире как нефиг, это не в гостях, по карайней мере выпить пива и в морду дать можно, - отрекомендовался шаман и даже немного просиять. Действительно же, не плохой план! Им как раз в таверну надо. Как им еще дракона найти? Потом на секунду подумал что бравада бравадой, а... не, нифига, ну нахер эту привычку, думать. С кем поведешься, как говорят. Лания удостоилась подозрительного взгляда, а Кемч добрался таки до сумки, схватил ее и слегка суетливо одел, за одно запихал в нее плащ, свернув рулетиком. Тут за полетом мысли не успеваешь следить, не то что за своими вещами. Потом шаман вернулся к лавке, правда за стол садиться не стал.
- Один важный вопрос. Как мы блин ко мне попадем? Я управлять порталами не умею. Могу только этого, того, кудыт-туды, молчи, сам знаю что не подходит. Ну? Кстати заметила какой толковый парень? - кивок на Люция. - Один вопрос, один, а не сто. Это вот блин цените правильные кадры... эх, мнеб таких штук тыщу, яб всем показал. Да не, нафиг, тягать за собой, кормить еще. Один самое то. Так, все, я ко всему готов. Мы двинем уже?
Кемча пробило на активность. Он наконец то увидел ясную и понятную цель, а не туманное "нам надо подумать, в смысле посидеть с умными рожами и пособачиться, но так все делают давайте и мы сделаем, за одно понтов накидаем". От всего этого шаман чуть ли не приплясывал на месте, предвкушая возвращение домой, избавление от изменившей внешность злюки и нормальную пьяную поножовщину. А то от запрета натурально руки чесались.

Последний раз редактировалось: Ёхимбе (Пн Мар 14, 2016 11:24 pm), всего редактировалось 1 раз

General146 Ответить с цитатой
Генерал-Перфоратор

Генерал-Перфоратор
Лис

Знак Зодиака: Стрелец

СообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2016 11:43 pm    Заголовок сообщения:

Разговор пошёл по интересному руслу, наконец были выданы инструкции по поводу того, кто, куда и зачем направляется, затем разговор зашёл о драконах и деньгах связанных с ними. Лис даже не предполагал, что ему придётся сражаться с драконом, а вот в том, что такому созданию требуется защита, он сильно сомневался. Впрочем, Лис вспомнил смерть дракона, которую наблюдал лично, он помнил какое это огромное и могущественное создание, он видел его ярость во время боя, и что одно такое создание может сделать. Однако легенду Лис принял без колебаний, ведь драконы везде разные, и вполне возможно кому-то из них и требуется защита, а в глазах других те, кто защищает столь могущественное создание, могут получить определённую славу.
Гоблин тоже оживился, неизвестно, подействовали ли на него слова Лании, а может быть речь просто зашла о том, что ему близко - добыча. По крайней мере было видно, что гоблин больше деятель, чем тактик, вот только, что он натворит, оставалось только догадываться, сравнение с подобными созданиями из своего мира, Лис не мог полностью довериться Кемчу.

Когда же Лания начала рассказывать о том, куда предстоит отправиться Лису и Ирме, мужчине пришлось приложить усилия, чтобы не выдать своё удивление тому, что они увидят, по описанию девушки тот мир, где они окажутся, больше напоминает бредовый сон, особенно его создания. Наёмник запомнил всю информацию, которую передала ему девушка, которая попутно продолжала меняться до неузнаваемости. "Какая же она настоящая?" - Думал про себя Лис.
- Оружие лучше не держать на виду? - Решил уточнить наёмник.
A heart of broken glass
Defiled
Deep inside
The abandoning child
General146 сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Poison

Poison
Элиз

СообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2016 6:27 am    Заголовок сообщения:

- Местный портал выведет, раз ты оттуда выбрался в Междумирье, то и вернуться сможешь. Тем более, даже при отсутствии порталов и защите на их проведение, Сайлондэ помогает существам возвратиться на их родные земли. Хотя, сейчас не такой случай, ты же не кровно любя в тоске глубокой навсегда домой. Так что, надеюсь, для порталов мир не закрыт. Местный работает так, что прокладывает портал в любой мир, который не защищен от сторонних или вообще от порталов специально. - ответила Лания Кемчу. Затем перевела взгляд на Люция. - Ну как сказать. Время - до вечера, я уже говорила. Сейчас здесь - утро. До вечера - приблизительно столько, сколько прошло с момента вашего появления здесь и до текущего момента. Вот на ощущения и ориентируйтесь. Хотя... Если ты механическая штуковина, у тебя должны быть часы? Как попадете в мир гоблина, у вас на все про все будет приблизительно часов шесть, эм... Ну, в общем, как длилась эта ночь. Вот выставь себе счетчик. Ориентироваться на мир Кемча не стоит, так как мы понятия не имеем, какое там сейчас время суток. - затем направила взгляд на Лиса. - Оружие прятать не обязательно. Только учтите, что ваши мечи и кинжалы уступают в скорости и силе местному технологическому, да и не только. Охрана скрутит в два счета. У них там наблюдение искусственное повсюду. И масса примочек, в которых я не разбираюсь. И, к слову, на каждом этаже есть часы. Сможете отслеживать время. Только смотрите на те, которые отсчитывают час, равный примерно времени, которое мы просидели за столом в таверне. Системы счета повсюду разные. В целом, шесть часов составит время, что мы потратили на ночную вылазку. На этаже с порталом такие часы зеленого цвета. Запомните цифры и знаки и на такие же будете ориентироваться в других местах. Час - полный круг с двенадцатью основными делениями, который проходит большая стрелка, или переход с такого деления на деление более короткой. Короче, это большая зеленая плашка, круг сверху, а под ним еще с десяток такого же счета времени на других языках и системах. В каких-то их цифрах, мне не понятных. В общем, круг в зеленом цвете - ваш ориентир. Не знаю, устроят ли сегодня искусственную ночь опять, но если выйдете сюда из портала и увидите не сумерки, а смешение светил, то все в порядке. Это - такой вечер здесь. Теперь по дракону. Найдете такого, который нам по зубам с нашим набором возможностей, либо такого, который по зубам группе, желающей его убить, а нам по зубам обезвредить группу. второе может и не так реально. Но мало ли. Итого, будем либо грабить дракона, либо защищать. К слову, если дракончик не охренительной силы защиты, в том числе и магической, короче, попроще, но богат под нашу потребность, сказочно богатые нам и не нужны, в общем-то, тогда вообще забейте. Я своим даром вчистую его возьму, сам нам все отдаст и убивать не придется. Но здесь - важное условие. Мне нельзя применять этот дар там, где его могут отследить или заметить чародеи. Думаю, пояснять почему не нужно? - хмыкнула женщина. - К слову, это был бы идеальный вариант. Еще, если найдете не защищенных магически не-чародеев, которые предлагают не пыльную, но хорошо оплачиваемую работенку, я тоже могу подсобить сделке своим Даром, если они так не согласятся. Но берите таких, кто не наотрез отказался, а имеет сомнения. Потому что резкая смена решения - паливно. - она нахмурилась, снова задумавшись. - В общем, перечислять различные вкусные варианты можно бесконечно. Включайте мозги и подходите к делу гибко и творчески. Данные вам задачи - ориентир, может, по ходу встретите более подходящую возможность. Удача может выскочить, откуда не ждали. Впрочем, как и хрень. Еще раз подчеркиваю, вы пока собираете информацию! Самим дракона не бить. Если получится чутка заработать по ходу дела без вреда общей затее и репутации нашей группы - хорошо. Но пока что мы собираем возможности с гарантией вернуться назад и выполнить дело без обременительства навроде жаждущих мести. - выразительный взгляд на гоблина. - Ясно? Никаких бездумных выпадов а-ля за столом вчера. Вечером встретимся и обсудим, что в итоге будем делать.

Последний раз редактировалось: Lainurol (Вт Мар 15, 2016 6:37 am), всего редактировалось 6 раз(а)

Черный Плащ Ответить с цитатой
Завсегдатай

Завсегдатай
Люций

Знак Зодиака: Лев

СообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2016 11:31 pm    Заголовок сообщения:

- Принято. - Кивнул Лании Техножрец, запоминая все полученные указания. - Кемч...Веди... - Жрец был немногословен. Он Получил чёткие указания, и был в шаге от получения информации для построения максимально эффективных вариантов и планов. Оставалось только увидеть мир Гоблина и понять, какой из талантов поможет заработку денег или поиску дракона. Пока же оставалось только дождаться напарника и провожатого. Люций громко ударил древком алебарды в пол, по старой традиции. Таким образом Полагалось отбивать марш, когда стройная колонна солдат двигалась на противника игнорируя потери и вражеский огонь. Но сейчас не было ни времени, ни строя что поддержал бы начинание.
Черный Плащ сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Своя душа

Своя душа
Кемч

СообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2016 1:48 am    Заголовок сообщения:

Гоблин, благополучно забыв все что обсуждали, но вынеся главное, нужно достать денег и адресок дракона, расторопно вытащил только что убранный плащ, накинул на себя, не снимая сумки, проверил кинжалы, ковырнул когтем в зубах и направился к выходу.
- Выехали. Эй вы, не скучайте. Не вернемся, значит одно из двух, либо мы сдохли, либо я фиг знает как еще раз попасть на грань миров. В общем такое. Сувениров не обещаю, сами сгоняете. А слушай, - шаман уже подошел к двери, но обернулся к Лании в последний момент. - Действительно. Как нам вернуться? И нафига нам разведывать дракона, потом возвращаться к вам, потом с вами идти его пинать, если в это время ваш магик, или как его по профессии, уже будет тут и надо будет ему бабло отсыпать? Я запутался.
Кемч замер на пороге в нерешительности. Ему очень хотелось пойти, да хоть побежать, но кажется он нахватался ответственности, к слову совершенно не нужной, если пользоваться не умеешь.
- А в прочем похер, действительно разберемся, - осознав свою ошибку сказал гоблин и вышел из комнаты. Но все таки попытался как-то обдумать свои действия. Или хотя бы действия Люция. Выглядел тип грозно, но вел себя восторженно и рьяно, словно ребенок. Чем-то даже немного напоминал Тоша. Поймав себя на такой мысли Кемч улыбнулся. Ни фига то в мире не меняется, даже если миров этих до задницы.

Gingery Ответить с цитатой
Друг

Друг
Амнезия

Знак Зодиака: Телец

СообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2016 2:29 am    Заголовок сообщения:

Перебранку Элиз и гоблина Ирма выслушала довольно спокойно. Кажется, эти двое просто не могли провести хотя бы пару часов, не поругавшись хоть с кем-нибудь... Зато и информация в диалоге проскальзывала невредная. Разве что фраза о заработке "с удовольствием" заставили девушку передернуть плечами. Тут дело не в высокой морали даже... Но в понимании Ирмы удовольствие и расчет как то слабо сочетались. Тут уже или одно или другое. К тому же были в этой области проблемы некоторые... Но не до них сейчас, ни к чему и вспоминать. В любом случае, ограбить кого-нибудь проще и быстрее. Или нормально заработать, да.
Лания-Элиз говорила много, запоминать и вникать приходилось довольно напряженно. Окружающие вовсю подкидывали вопросы, Ирма же активно запоминала и перебивать никого не лезла, лишь кивая, когда слова были обращены в её сторону. Разве что на перспективу вместо поиска мастера и тусовки по тавернам отправиться на дракона девушка едва не ответила положительно... Но не успела. Лания высказалась против подобного вот так сразу и Ирма лишь развела руками. Она с удовольствием попробовала бы себя, особенно если волосы можно чем огнеупорным смазать... Ну или завернуть. Или не попадаться - тоже вариант. Короче, перспектива интересная, но, видимо, придётся подождать... Да и как ни говори, артефактор сейчас куда нужнее.
В речах Ивейна Ирма понимала не больше Лании... Зато информация о Ликаре оказалась довольно четкой. Ирма и сама была из технологичного мира, так что шанс нормально сориентироваться был. Лишь бы письменность совпала и язык... К слову, интересно, а почему все присутствующие понимают друг друга? Наверное, Сайлондэ постаралась. Может она и говорила что-то на эту тему, да Ирма забыла уже за всеми волнениями.
- Ничего, я могу быть вполне милой и корректной. - ласково улыбнулась девушка, в ответ на информацию о грубости и охране. - Ну и я так понимаю, раз там есть охрана, до насилия дело не дойдёт? Если так, справлюсь. - на столь лёгкий способ окраски одежды девушка смотрела весьма заинтересованно. Не забыт бы спросить потом, где Лания берёт все эти штучки. Могут и пригодиться.
О часах девушка говорила путано, но Ирма вроде бы разобралась. В инструкции для Кемча и Люция она не слишком вникала, укладывая в голове всю информацию и прикидывая, что еще не помешает узнать.
- Нам нужно переодеваться или такая одежда сойдёт? И есть ли в этом мире какие-то обычаи, которые строго необходимо соблюдать? Ну или те, что могут вызвать недоразумения? Не знаю, может, способ приветствия необычный или еще что-то? - спросила девушка, по прежнему довольно мягко и плавно выговаривая слова. В её тоне больше не слышалось ни напряжения, ни скрытой агрессии. Да и смотрела Ирма не хмуро, а открыто и спокойно... Эти изменения не слишком бросались в глаза, однако для внимательного наблюдателя были очевидны. Девушка, очевидно, не зря сообщила, что может быть вполне милой. Во всяком случае сейчас она казалась куда более приятным человеком, как по речи, так и внешне. Мелочи очень многое решают...
Gingery сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Poison

Poison
Элиз

СообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2016 7:21 am    Заголовок сообщения:

- Если сами гарантированно осилите, буду только рада, а возврат - через любой портал из мира. - крикнула вдогонку Лания. Затем обратилась к Люцию. - Не нравится мне его прыть, - покачала головой женщина. - Если уже к порталу бежит, останови. Ждите нас у ворот. Про спарринг и верховую езду, надеюсь, еще не забыли.
После чего она обратилась уже к Ирме. - Без разницы, это - пункт Междумирья, публика весьма разношерстная. Насилия и так, и так удастся избежать. Просто можете время потерять, пока охрана будет разбираться. Я скорее о всяческих уловках. Могут и мозги запудрить. А есть и такие, что влияют. Сами по себе, даже не нарочно. Здесь предугадать сложно. Потому следите друг за другом, если кто-то подпадет под влияние. И постарайтесь близко ни к кому долго не стоять или идти рядом. Есть такие существа, армоны, они похожи на розовых ящеров, ходят на задних лапах. Чуть больше вашего ростом. могут иметь синие полосы на теле. А могут и не иметь. У них частенько выделяется фермент, который провоцирует агрессию либо излишнее либидо. Вот к таким старайтесь на пушечный выстрел не приближаться. И держаться подальше от тех, кого видели рядом с ними. К счастью, они - нечастые гости на Ликаре. Если никто не проболтался, а в таверне, в принципе, кроме нас, никого особо не было, как я понимаю, то по идее вам менять одежду не нужно. Да и пока что не на что, если только у вас в загашнике сменная не завалялась. В крайнем случае могу кожаное изделие сменить на один из этих цветов, - она взглядом окинула свой измененный прикид.

Последний раз редактировалось: Lainurol (Ср Мар 16, 2016 12:12 pm), всего редактировалось 2 раз(а)

Друг

Друг
Амнезия

СообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2016 9:53 am    Заголовок сообщения:

- Да нет, не нужно, спасибо. - Ирма улыбнулась. - У меня сменная то есть, но она ничем принципиально не отличается от старой. Поберегу, пожалуй.
Девушка легко поднялась из за-стола и взяла в руки рюкзак, встряхнула, оценила, насколько плотно всё упаковано. Кажется, всё было в порядке. Ирма надела рюкзак и потянулась. Всё это время она продолжала говорить:
- И да, спасибо за предупреждение. Думаю, нам с Лисом лучше будет держаться рядом, как думаешь? - вопросительный взгляд в сторону наёмника, сменившийся полуулыбкой. - Хотя что это я, элементарные вещи же говорю... Продолжу об элементарном. Итак, мы попадаем в Ликар через местный портал, читаем доску обьявлений, ищем работу - как на всех, так и на себя. Обходим все едальни, разговариваем, слушаем, собираем информацию. Ближе к вечеру ищем мастера, нанимаем, приводим. Вкратце вроде бы всё? Ну еще следим друг за другом, держимся подальше от розовых ящеров, не нарываемся, не отсвечиваем, молчим. Так. А по тавернам и иже с ними ходить то деньги нужны. Лания, у меня есть пара украшений на продажу. Не подскажешь, где это лучше сделать?

Последний раз редактировалось: Gingery (Ср Мар 16, 2016 10:32 am), всего редактировалось 2 раз(а)

Генерал-Перфоратор

Генерал-Перфоратор
Лис

СообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2016 10:10 am    Заголовок сообщения:

Ещё немного информации, которую чётко постарался запомнить Лис, он не всё до конца понял по описанию, но практически был уверен в том, что когда увидит эти часы, он сразу поймёт, что там да как. К тому же, Ирма явно была из мира, который более развит в технологическом прогрессе, так что, в случае чего, она поможет понять. Информация по поводу опасной расы, тоже была очень полезна, хотя Лис и не собирался особо с кем-то контактировать.
На последующий вопрос Ирмы и её комментарий наёмник улыбнулся.
- Да, лучше не разделяться. - Сказал он, также поднимаясь со своего места. Мужчина накинул плащ, переложил один из клинков в ножны за спиной и перекинул через плечо свою сумку. Вопросы Ирмы были довольно важными, Лис повернулся к Лании, ожидая её ответа.
- У меня с собой есть определённая сумма, там в целом оплата как происходит? - Дополнил вопрос девушки Лис.
A heart of broken glass
Defiled
Deep inside
The abandoning child

Последний раз редактировалось: General146 (Ср Мар 16, 2016 10:23 am), всего редактировалось 1 раз

Poison

Poison
Свисс

СообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2016 10:35 am    Заголовок сообщения:

- Все так, только к специалисту заглянете сразу. У него другие планы могут нарисоваться. Все-таки выезд, грубо говоря. По поводу денег, по тавернам пошляться вам хватит и пяти серебряных, если не шиковать и не обжираться особыми деликатесами. Два золотых я вам даю в долг. - напомнила Лания. - В любом случае, мастера вам за золотой нужно убазарить. Это - нормально, остальное - накрутка. И да. В некоторых местечках расплатиться можно, ну, спев, например. - хмыкнула женщина. - Или выиграв что-нибудь. Сориентируетесь на месте. Чем больше сэкономите - тем лучше. Сколько у тебя запас вообще? - задала она вопрос Лису. - А украшения лучше продавать не на Ликаре, а в Асфаре. Разве что встретите особых почитателей или коллекционеров. Так что придержите. Можете нам отдать, попробуем в этом Сигиле толкнуть. Вариант? С нормальной компенсацией? - это уже был вопрос к планару. - И разделяться не стоит никому. Да.

Последний раз редактировалось: Lainurol (Ср Мар 16, 2016 10:50 am), всего редактировалось 2 раз(а)

Генерал-Перфоратор

Генерал-Перфоратор
Лис

СообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2016 11:02 am    Заголовок сообщения:

- Десять золотых и с два десятка серебряных монет, по семь и тридцать грамм соответственно. Так что в случае чего оплатить могу и продавать ничего не надо. - Лис бросил короткий взгляд на Ирму.
- Какой вес у монет, которые у тебя? - Решил уточнить мужчина, снова вернув взгляд к Лании.
- Ну тогда не буду ничего одалживать, - усмехнулась женщина. - Я стараюсь полновесные собирать, в основном, пятнадцать или десять грамм. Советую семь золотых оставить здесь. Воров на Ликаре хватает.
A heart of broken glass
Defiled
Deep inside
The abandoning child

Последний раз редактировалось: Lainurol (Ср Мар 16, 2016 11:07 am), всего редактировалось 2 раз(а)

Zeec Ответить с цитатой
Друг

Друг
Ивейн О'Наву

СообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2016 11:41 am    Заголовок сообщения:

Планар достал кошелек и чуть прикинул его вес. Вспоминал.
Н-да... впрочем, деньги то приходят, то уходят, и лишь Стяжатели (причем, самые ограниченные) видят в них смысл.
- Пара золотых по... пол-унции... четырнадцать грамм, - сообщил планоходец и замер. Кажется, кое-кто решил ему немного помочь с взаимопониманием союзников.
- Пятнадцать серебреных по тр.... восемь грамм, три медных, - отчитался о наличной сумме Ивейн. Вспомнил про вопрос. - С украшениями - вариант. Если за ними есть какая-то история... не обывательская, не простая вроде разбойного нападения, то... есть пара мест. Помню, я там случайно показал одно медное кольцо, думал бросить... потом по взгляду того... в общем, история ценится. Но его ценителя найти трудно.

Poison

Poison
Элиз

СообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2016 12:10 pm    Заголовок сообщения:

- Ну, не так и плохо, как казалось на первый взгляд, - заключила Лания. - Давай сюда свои две семиграммовые, дам тебе полновесную по их меркам, чтобы не возился с разменом. - обратилась она к Лису. - Так, ну украшульки мы не будем брать, если они без офигенной истории и покупателя искать сложно. Лучше на Асфаре толкнем. И, кстати, эту историю нужно рассказать или сами с предмета считывают?

Друг

Друг
Амнезия

СообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2016 1:39 pm    Заголовок сообщения:

- Нет, с офигенными историями там не сложилось. - покачала головой девушка, снимая руку с поясной сумочки, к которой машинально потянулась услышав, что возможно будет лучше передать украшения планару. - Они краденые, так что если что-то и есть, об этом знают лишь хозяева. Ну или если она считывается...

Тайные посиделки Предыдущая тема :: Следующая тема
 Страница 5 из 9   На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.