FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы Уютный уголок
Чат (Frezimka)Чат (1)КубикКубикПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход
 РегистрацияРегистрация
Морская романтика

Сейчас просматривают страницу:зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
   Список форумов Уютный уголок -> Анонсы и наборы в игры Начать новую тему   Ответить на тему
Морская романтика Предыдущая тема :: Следующая тема
 Страница 2 из 3   На страницу Пред.  1, 2, 3  След.   

Zazie Ответить с цитатой
Странник

Странник
База

Знак Зодиака: Близнецы

СообщениеДобавлено: Вс Янв 03, 2016 3:45 pm    Заголовок сообщения:

Lainurol
Может быть, тогда мне имеет смысл перерестроить перса? Кого бы Вы хотели видеть в качестве партнера для своей героини? Может быть, если бы Вы примерно очертили круг желаемого, то я внутри этого круга тоже смогла бы найти что-то для себя привлекательное?
О себе могу сказать, что в качестве пирата я бы однозначно предпочла мужского персонажа, и однозначно человека. Дальше готова договариваться Good
Да, и еще ограничение: в виду слабого знание морской тематики, капитана я б не хотела брать.

Последний раз редактировалось: Zazie (Вс Янв 03, 2016 4:19 pm), всего редактировалось 1 раз
Zazie сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Эрфар Ответить с цитатой
Своя душа

Своя душа
Основная

Знак Зодиака: Скорпион

СообщениеДобавлено: Вс Янв 03, 2016 4:01 pm    Заголовок сообщения:

Yui
Я честно думаю человек или нет... Вопрос, маг-жрец какого-нибудь глубинного бога может быть же?
Эрфар сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Yui Ответить с цитатой
Друг

Друг
Yui

СообщениеДобавлено: Вс Янв 03, 2016 4:07 pm    Заголовок сообщения:

Эрфар
Неожиданно. Good Скажи ещё, что без кросспола решил играть.

Но я всё-таки подумаю ещё. Вообще есть огромное желание убрать магию ещё больше, вернуть порох, пушки, пистоли. Какой бой в море без пушек?
Здесь безраздельно господствует - Вечность.
(с)АНАСТАСИЯ ЕСКИНА
Yui сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Zazie Ответить с цитатой
Странник

Странник
База

Знак Зодиака: Близнецы

СообщениеДобавлено: Вс Янв 03, 2016 4:10 pm    Заголовок сообщения:

Yui писал(а):
Эрфар
Вообще есть огромное желание убрать магию ещё больше, вернуть порох, пушки, пистоли. Какой бой в море без пушек?

Поддерживаю от всей души!
Zazie сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Эрфар Ответить с цитатой
Своя душа

Своя душа
Основная

СообщениеДобавлено: Вс Янв 03, 2016 4:59 pm    Заголовок сообщения:

Yui
пушки и пистоли не обязательно отрицают магию Good наоборот магия+рання индустрия ИМХО самый интересный вараинт. Опять же, если скажем маг-жрец может вызывать морских чудищ то противопоставить им корабельные бортовые залпы - вполне логично Good И вообще можешь посомтреть арты Iron Kingdoms

fil211 Ответить с цитатой
Своя душа

Своя душа
 title=

Знак Зодиака: Водолей

СообщениеДобавлено: Вс Янв 03, 2016 6:58 pm    Заголовок сообщения:

Эх, не дают пофантазировать. Ну уж человек-северянин, гигантского роста и такой же мускулатуры, надеюсь не вызовет отторжения?
fil211 сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

xrictiana Ответить с цитатой
Своя душа

Своя душа
z

Знак Зодиака: Телец

СообщениеДобавлено: Вс Янв 03, 2016 9:45 pm    Заголовок сообщения:

Если на корабле только люди, то сразу по положению дам в мире. Дам пиратов конечно есть. И не одна. Но это скорее экзотика в стиле операции по смене пола еще не изобрели, приходиться жить так. Вплоть до отсутствия месячных. Да , да.. Читайте судебные английские документы. Так что в случае человеческой команды -хочу кроспол.

Добавлено спустя 1 час 10 минут 29 секунд:

Вот и еще из идей.

Взять в основу Остров Сокровищ. При этом 1937 СССР. То есть, в какой то стране произошел\готовиться гос. переворот. И группе народу надо срочно покинуть территорию этой страны
Ни на секунду не верится, что
Будет дорога легка.
Там, за туманом, Британия ждёт
Изгнанников с материка.

Едва часы пробили двенадцатый раз,
Твой голос раздался в тиши:
"Не время разбираться, кто предатель из нас,
Охота началась! Бежим!

Сможем узнать не раньше, чем через час -
Кто же останется жив.
В Па де Кале ждёт корабль сейчас,
Скоро начнётся отлив".

Ни на секунду не верится, что
Будет дорога легка.
Там, за туманом, Британия ждёт
Изгнанников с материка.

Скроется берег вдали за кормой,
Мы разберёмся всерьёз.
И я узнаю любою ценой,
Кто написал донос.

Вот так вопрос - ошибиться нельзя -
Слишком расчёты просты.
Точно уверен, что это не я,
Значит, выходит, что ты.

Так же на корабле должен быть персонаж с картой сокровищ в кармане. Как он ее получил - пусть игрок, который возьмет эту роль сам и придумает. Рассказал ему об этом товарищ по заключению, нашел ли о нее в старом сундуке, выпала ли она из книги.. не столь важно.

Важно то, что модуль начнется с отыгрыша того, что корабль, тем или иным способом переходит в руки новых владельцев. В том числе и путем честной покупке, например юнгой, семья которого была так недавно возведена на эшафот...

Более того, часть игроков могут говорить не только за себя, но и за ту часть команды, которую они привели на борт . Огл - за пушкарей, Одноногий Пью - за старых пиратов... Но. Игроки могут рассчитывать на своих людей только в случае прямого конфликта. И не более чем на 10 верных ножей на каждого, кто заявит такое. И да надо постараться создать ситуацию, когда делещь сокровищ будет минимальным иначе : Пятнадцать человек на сундук мертвеца...

В качестве корабля предлагаю бриг. Команда около сотни человек, в принципе управляется и в 25. А если ты Джим Гогинс, то и в одиночку, но не долго.
xrictiana сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lainurol Ответить с цитатой
Poison

Poison
Новогодняя

Знак Зодиака: Дева

СообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2016 5:16 pm    Заголовок сообщения:

Zazie писал(а):
в виду слабого знание морской тематики, капитана я б не хотела брать.

А я прям такой спец Wink
Да нет, по поводу твоего персонажа все ок, он вписывается в мое представление об играх подобного рода.
Насторожил именно разброд фентэзи, с которыми, когда таких персонажей многовато, как-то слишком уж ограниченно в плане социалки.
Yui писал(а):
Вообще есть огромное желание убрать магию ещё больше, вернуть порох, пушки, пистоли. Какой бой в море без пушек?

Я тоже за Good
Можно оставить по минимуму, там легкий налет алхимии и существо, умеющее чаровать, скорее, редкость, чем обыденность Good
Что-то в этом роде.
То есть присаммонить морское чудище и ахать в ужасе, ибо это нечасто происходит, тем не менее, решать, как его победить, эдакая смесь эпики (в восприятии персонажей) с приключениями.
fil211 писал(а):
гигантского роста и такой же мускулатуры,

насколько гигантского?

Кристайл собирала бы хорошую команду, так что там детин хватает, всяких ловкачей и прочих - тоже Wink И умных. И пр и пр и пр.
От лица кэпа говорю Good
xrictiana, я против, что женщинам в мире необходимо отвести такую роль, ибо "цитируем наш мир и достоверность". Huh
Ну и как собирающаяся играть кэпа, предпочла бы нормальное "повышение", переход на место прежнего капитана из команды, в которой мой персонаж уже давно был и ее хорошо знают, так же, как и она. Пусть даже это все будут НПС, а ваши персонажи - новенькие на борту. По квенте у моего персонажа все именно так.
Кстати, я бы писала от счастья, если бы кросспола в игре было минимум Angel Gigi

И давайте не будем мурыжить женские месячные в фентэзи. Не говоря уже о том, что чем дальше в поколения, тем меньше они длились и менее обильные были, то в фентэзи мы можем предположить, что их либо нет вовсе, либо они не так напряжны, как в наше время. И не забываем про хорошую физическую форму и выносливость. а это также влияет. Я, конечно, не любитель сюрра, но в темах, достаточно противоречивых даже для нашего мира и нашего времени предпочитаю приемлемую для партии вольность трактовки, которая выведет сюжет в сторону фана, а не мозгоебства. Мы вроде за первым, а не за вторым игру начинаем.

Лично мне было бы интересно играть в такой команде, где персонажке есть где применить свою сексуальность, женское коварство и чары (я не про похабщину, а то, чем она в том числе решает задачи). И без харизматичных мужчин это будет совсем скучно =(
Особенно по кайфу было бы столкновение двух плутов, под стать. в смысле, она и мужчина под стать друг другу и в чем-то оппоненты и кто кого. Вообще, это было бы весьма мило, и можно завертеть одновременно и страсти, и юмор, и приключения, и интриги и т.п.
Как бы вот.

Чудеса не противоречат законам природы, чудеса противоречат тому, что мы знаем о природе.

Правильная расстановка приоритетов даже в мелочах в конечном счете решает все.
Lainurol сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Эрфар Ответить с цитатой
Своя душа

Своя душа
Основная

СообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2016 5:32 pm    Заголовок сообщения:

Lainurol писал(а):
Насторожил именно разброд фентэзи, с которыми, когда таких персонажей многовато, как-то слишком уж ограниченно в плане социалки.

а в чем ограниченость?

Poison

Poison
Новогодняя

СообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2016 6:13 pm    Заголовок сообщения:

Мне в самом деле начать это расписывать?Good Что это изменит?
Тома не хватит.
Может, сойдемся на том, что мне это не интересно?

Чудеса не противоречат законам природы, чудеса противоречат тому, что мы знаем о природе.

Lainurol сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

YellowDragon Ответить с цитатой
Своя душа

Своя душа
Green Dreamer

СообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2016 6:55 pm    Заголовок сообщения:

Идея интересная, но у меня созвучные опасения:
1. Избыток фентезятины... дело в том, что каждый вид игры (и его сеттинг) выполняет свои задачи. Пиратскую тематику имеет смысл привлекать только в тех случаях, когда такой сеттинг выполнит уникальную задачу для данной игры. ДнД на корабле это не уникальная задача, потому как для этого есть просто ДнД. Другими словами, зачем готовить солнянку, если от раздельной пищи меньше пучит в животе =) Минотавры и русалки на корабле это верный путь создать из этого корабля "замок" ака из третьих Героев, где каждой твари нанимается по паре и есть башня магов заодно.
2. Пираты это всё же разбойники. То есть основную часть времени они заняты насилием и грабежами. Либо поиском цели. Я не имею в виду, что тут социалка плохо себя чувсвует, но мастеру, имхо, нужен будет дельный план, как всё это увязать. Опять же, есть специфика, свойственная именно пиратской теме.

Игра без Сердца имеет не больше смысла, чем план без Цели.
YellowDragon сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Эрфар Ответить с цитатой
Своя душа

Своя душа
Основная

СообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2016 7:01 pm    Заголовок сообщения:

YellowDragon писал(а):
2. Пираты это всё же разбойники. То есть основную часть времени они заняты насилием и грабежами. Либо поиском цели. Я не имею в виду, что тут социалка плохо себя чувсвует, но мастеру, имхо, нужен будет дельный план, как всё это увязать. Опять же, есть специфика, свойственная именно пиратской теме.

может у нас тут Ван Пис намечается а вы со своими грабежами и насилием Bad

Poison

Poison
Новогодняя

СообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2016 7:08 pm    Заголовок сообщения:

Пираты охотятся за рыбкой, большой и маленькой Dance А путы бывают всякие Happy
И от кэпа не ждите пощады Beach

Пис в пиратской тематике? Good Мастер говорил о более-менее сплоченной и адекватной команде. А не о том, что она цветочки нюхать собирается. Happy
Короче, народ, есть корабль, есть команда, есть квест/ы. Разбойники и есть разбойники.
Без этого пиратская тематика вообще будет носить чисто декоративный характер.
В общем, кто за типичную пиратскую деятельность? Авантюры, приключения, разбой, поиск рыбки покрупнее и все такое прочее Good Нам останется устаканить и синхронизировать мир и сеттинг, а также задумать квест/ы.

Эрфар Ответить с цитатой
Своя душа

Своя душа
Основная

СообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2016 7:13 pm    Заголовок сообщения:

Lainurol писал(а):
Пис в пиратской тематике? Good Мастер говорил о более-менее сплоченной и адекватной команде. А не о том, что она цветочки нюхать собирается. Happy

https://ru.wikipedia.org/wiki/One_Piece._%D0%91%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1%88%D0%BE%D0%B9_%D0%BA%D1%83%D1%88
Lainurol писал(а):
Нам останется устаканить и синхронизировать мир и сеттинг, а также задумать квест/ы.

я думаю нам стоит дождатся мастера. Потому что тут уже идет какойто раздброд и шатание с островом сокровищь, месячными, 1937 годом и комунистической революцией

Последний раз редактировалось: Эрфар (Вт Янв 05, 2016 7:14 pm), всего редактировалось 1 раз

fil211 Ответить с цитатой
Своя душа

Своя душа
 title=

Знак Зодиака: Водолей

СообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2016 7:26 pm    Заголовок сообщения:

Гигант это 2,24 и очень длинные руки
fil211 сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Poison

Poison
Новогодняя

СообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2016 8:08 pm    Заголовок сообщения:

Предложение Христианы - это еще не разброд. Good
Я это аниме не смотрела, так что нечего сказать по этому поводу.
Пират у меня ассоциируется с вот этим https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B8%D1%80%D0%B0%D1%82%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE
В типичный остров сокровищ и все играть не очень интересно будет. Что само по себе отнюдь не мешает персонажам искать сокровища всеми возможными способами в обход конкурентов Happy

Последний раз редактировалось: Lainurol (Вт Янв 05, 2016 8:09 pm), всего редактировалось 2 раз(а)

xrictiana Ответить с цитатой
Своя душа

Своя душа
z

Знак Зодиака: Телец

СообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2016 8:23 pm    Заголовок сообщения:

Ну ждем мастера. Но революционера с картой сокровищ я тогда хочу себе. И уж потом буду выкручиваться, что бы вы меня не прирезали.
xrictiana сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Yui Ответить с цитатой
Друг

Друг
Yui

СообщениеДобавлено: Ср Янв 06, 2016 7:29 am    Заголовок сообщения:

Юи думала-думала и придумала.

Возвращаемся к более стандартному типу игры, так как играть всё-таки хочется в пиратов.
Мир всё же будет не наш, а некий аналогичный, "придуманный мной". Потому что с историей я знакома плохо, и мне проще сказать "потому что я так придумала", чем лезть копаться в источниках. Но в целом что-то вроде 17 века, расцвет пиратства.

Расы - только люди. Ну ещё всякие русалки, водяные, лешие, Летучие Голландцы, но в качестве баек. Хотя может быть вы с ними даже встретитесь, если вдруг что, может быть, когда-нибудь.

Порох, пушки, пистоли и прочие прелести "современной" науки.

Магию оставим, но совсем чуть-чуть, ритуальную и опять таки в основном в качестве баек. То есть если вы вдруг встретили мага, то это: вау! Неужели и такое бывает?
Отсюда следует, что мага одного пущу, но будем отдельно обговаривать как сделать так, чтобы и магия была, и было её в игре не так чтобы очень много.

Мужчины и женщины будут иметь равные или почти равные права. По крайней мере никто не будет пытаться выкинуть женщину за борт потому, что "баба на корабле - плохая примета". Как никто не будет пытаться заставить женщин заниматься готовкой, стиркой, рожанием детей вместо драк и прочих развлечений.

Сокровища, погони, перестрелки и абордаж будет по мере игры эдакими квестами. То есть пограбили одного, сбагрили добычу, скатались, поискали сокровища, сбагрили добычу, нарвались на военный флот, отбились, отсиделись, зализывая раны, нашли карту наверное сокровищ... и т.д. Параллельно и в перерывах конечно социалка. Без неё никуда. Good То есть одной конкретной цели у вас не будет. Можно будет закрыть игру после каждого конкретного квеста или продолжить дальше если втянемся.

Выше я писала уже, что команда такая, которая умеет уживаться друг с другом. То есть вы можете сколько угодно ненавидеть кого-то, бить морды в таверне, подсыпать яда. Но во время шторма в открытом море, нападения на вас или ваше нападение на корабль, вы работаете как одна слаженная команда. И вы не пытаетесь убить единственного рулевого посреди океана. Good

Хочу реалистичности в плане отсутствия одноручных мечей в два раза больше роста персонажа, следование законам физики (по крайней мере там, где нет магии) ну и прочее разное. Всякие подробности про месячны, походы в уборную и прочие нелицеприятные подробности мы будем опускать, так как у нас сказка.
Да, у нас будут отмороженные пираты, которые убивают и насилуют, но не на нашем корабле!

Что-то ещё забыла написать, как вспомню, дополню.
(с)АНАСТАСИЯ ЕСКИНА

rar90 Ответить с цитатой
Завсегдатай

Завсегдатай
Yui

СообщениеДобавлено: Пн Мар 13, 2017 7:22 pm    Заголовок сообщения:

А где игра?Good
rar90 сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Yui Ответить с цитатой
Друг

Друг
Yui

СообщениеДобавлено: Вс Мар 19, 2017 2:16 am    Заголовок сообщения:

Неспешно думаю о том, чтобы всё-таки поводить морские приключения.

Конкретно по идее. Это будет фентези, но скорее такого плана, как в Пиратах Карибского моря, чем как во Властелине колец. То есть пушки, порох, русалки, Летучий Голандец, источники вечной жизни, скелеты, ведьмы есть, но очень мало. Магия скорее в артефактах и амулетах, но опять же не очень много. Эльфов, Гендальфов и фаерболов не будет.
Про что игра: поиски сокровищ, морские сражения (если потяну), открытие новых земель, немного мистики, социалка.... Ну а там что получится в итоге. Good
Женщины участвуют в морских путешествиях наравне с мужчинами.
Ну и чтобы не отвлекаться на всякое разное и не устраивать непонятные разборки, введу ограничение на моменте генерации персонажей. Все персонажи должны быть члены одной команды. Это значит, что вы конечно можете друг друга люто ненавидеть, но должны работать вместе. Пираты там или не пираты, но без жёсткой дисциплины на корабле в открытом море можно запросто пустить корабль на дно.
Бунтов на корабле мастерским произволом тоже не будет. Хотите быть капитаном - заявляйтесь капитаном.

Есть пожелания, предложения, желающие поиграть?
(с)АНАСТАСИЯ ЕСКИНА

Remar Ответить с цитатой
Своя душа

Своя душа
Альваро Да Сельба

Знак Зодиака: Овен

СообщениеДобавлено: Вс Мар 19, 2017 2:57 am    Заголовок сообщения:

Проявляю определенный интерес)

Poison

Poison
Лилия

СообщениеДобавлено: Вс Мар 19, 2017 4:48 am    Заголовок сообщения:

Ну у меня и персонаж есть хехеGood

rar90 Ответить с цитатой
Завсегдатай

Завсегдатай
Лилия

СообщениеДобавлено: Вс Мар 19, 2017 7:56 am    Заголовок сообщения:

Сыграл бы юнгой. Что подразумевает бесшабашность и презрение к смерти (не так, чтобы готов самоубиться, но шанс высокий Good )

Yui Ответить с цитатой
Друг

Друг
Yui

СообщениеДобавлено: Вс Мар 19, 2017 9:42 am    Заголовок сообщения:

Кстати, да. Так как мастер я не очень опытный, квесты скорее всего будут на команду в целом. Так что лучше всё-таки брать того, кто имеет в команде вес. Капитана и "офицеров". Ну или просто самому лезть везде.
(с)АНАСТАСИЯ ЕСКИНА

rar90 Ответить с цитатой
Завсегдатай

Завсегдатай
Yui

СообщениеДобавлено: Вс Мар 19, 2017 10:02 am    Заголовок сообщения:

При отыгрыше офицера будет отыгрываться только сам офицер? Или под управлением игрока, пусть и неявно, окажется часть команды?

Морская романтика Предыдущая тема :: Следующая тема
 Страница 2 из 3   На страницу Пред.  1, 2, 3  След.