FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы Уютный уголок
Чат (Remar)Чат (1)КубикКубикПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход
 РегистрацияРегистрация
Эпизод 2. Слишком реальный бред. Кэтрин

Сейчас просматривают страницу:зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
   Список форумов Уютный уголок -> Архив незавершенных игр -> Там обитают чудовища Начать новую тему   Ответить на тему
Эпизод 2. Слишком реальный бред. Кэтрин Предыдущая тема :: Следующая тема
 Страница 3 из 5   На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.   

Joe Ответить с цитатой
Своя душа

Своя душа
Трикс

Знак Зодиака: Козерог

СообщениеДобавлено: Чт Дек 24, 2015 10:09 pm    Заголовок сообщения:

Пока что странный тип агрессии не проявлял. Он подошёл к Кэтрин и опустился перед ней на корточки, с интересом вблизи рассматривая её лицо. По выражению его лица было вообще что-либо трудно понять, но в глазах этот интерес читался. Интерес человека, увидевшего нечто увлекательное, или, может, даже ребёнка, увлечённо рассматривающего игрушку.
- Мне показалось, ты не очень-то сообразительная, - вдруг заявил он. – Но я могу и ошибаться. В конце концов, мы ведь едва знакомы… но между нами много общего, - тихо засмеялся он и протянул руку в явном намерении провести по щеке Кэт.

Последний раз редактировалось: Joe (Чт Дек 24, 2015 10:10 pm), всего редактировалось 1 раз
Joe сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Yui Ответить с цитатой
Друг

Друг
Кэтрин

СообщениеДобавлено: Пт Дек 25, 2015 3:10 am    Заголовок сообщения:

Ещё и дурой обозвал! Странный тип был ещё и красавчиком не хуже мистера Найта... пока тот был ещё живой. Хотя блондинчик вызывал скорее желание заползти в какую-нибудь норку и спрятаться. Тем не менее Кэт от его руки не отшатнулась, хотя и проследила за её движением с настороженностью.
- Что, например?
Здесь безраздельно господствует - Вечность.
(с)АНАСТАСИЯ ЕСКИНА
Yui сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Joe Ответить с цитатой
Своя душа

Своя душа
Трикс

СообщениеДобавлено: Пт Дек 25, 2015 4:15 pm    Заголовок сообщения:

Пальцы его были тёплыми, а прикосновение неожиданно ласковым и приятным, хотя и создавалось ощущение, что он просто играет с ней и в этом жесте нет ни грамма подлинной чувственности. И да, он следил за её реакцией с интересом лабораторного учёного, ставящего эксперимент над подопытной крыской.
- И ты, и я, мы оба ненавидим людей, - нежно улыбнулся золотоволосый.
Joe сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Yui Ответить с цитатой
Друг

Друг
Кэтрин

СообщениеДобавлено: Пт Дек 25, 2015 4:26 pm    Заголовок сообщения:

Кэт ненавидела людей, да. Но она не представляла, как можно обходиться без них. Да и наверное никогда на самом деле не хотела чьей-то смерти. Иначе почему она до сих пор не попробовала кого-нибудь убить?
- Ты их всех убил, да? - голос Кэтрин звучал на удивление спокойно, хотя внутри у девушки всё сжималось от страха. На ласку странного типа она никак не отреагировала, продолжая сидеть статуей.
О, как бы она хотел услышать, что нет, они все живы! Просто услышать. Хотя она кажется уже в это не поверит. Но если этот блондинчик скажет, что все на самом деле живы, это её хоть сколько нибудь успокоит.
- И... маму? - тише добавила девушка. Вот в это верить совсем не хотелось. Не может же быть так. Не должно!
(с)АНАСТАСИЯ ЕСКИНА

Joe Ответить с цитатой
Своя душа

Своя душа
Трикс

СообщениеДобавлено: Сб Дек 26, 2015 12:00 am    Заголовок сообщения:

Его ладонь замерла где-то между щекой и шеей девушки. Казалось, отсутствие реакции на ласку нисколько не смущает этого… маньяка. Ведь он знал, что Кэтрин чувствует его прикосновение и испытывает нужные ему ощущения, и этого для незнакомца, по-видимому, было достаточно.
- Это было бы не так интересно, котёнок, - с улыбкой заметил он, после чего резко отстранился, убирая руку, и расхохотался, сидя на корточках перед девушкой. – Хаха, эти сопливые школьники всерьёз считают, что смогут справиться с проблемой. Вообразили себя супергероями из комиксов и пытаются организовать отряды самообороны. Применить обретённые сверхспособности во благо… - Он разом перестал смеяться, и в его зелёных глазах блеснула холодная искра. – Я хочу увидеть, что они будут делать, когда среди их пачки супергероев появится отрицательный персонаж. Сеющий смерть среди тех, кого они собрались защищать. Хватит ли им духу покончить с одним из своих или этот антигерой покончит с ними? Вот для чего мне нужна ты, - прошептал незнакомец, снова наклоняясь вперёд. – Это ты их всех убьёшь, тебе достаточно захотеть. Вот как его, - он показал рукой себе за спину в сторону открытых дверей фургона.

Yui Ответить с цитатой
Друг

Друг
Кэтрин

СообщениеДобавлено: Сб Дек 26, 2015 3:13 am    Заголовок сообщения:

Кэтрин ожидала чего угодно, но не продолжения бреда. Какие супергерои? Что за отряды самообороны? Что тут вообще происходит? Кажется даже страх несколько отступил на фоне всего этого абсурда. Хотя, девушка с удивлением отметила, что ей жаль, что блондинчик убрал руку.
- А если не захочу? - осторожно поинтересовалась Кэт. Кажется, она тоже втягивалась в этот бред.
(с)АНАСТАСИЯ ЕСКИНА

Последний раз редактировалось: Yui (Сб Дек 26, 2015 3:15 am), всего редактировалось 1 раз

Joe Ответить с цитатой
Своя душа

Своя душа
Трикс

СообщениеДобавлено: Сб Дек 26, 2015 5:55 pm    Заголовок сообщения:

- Для этого ты должна перестать ненавидеть людей… а ещё лучше – начать их любить вместо этого, - тихо и как-то проникновенно ответил блондин и улыбнулся с вызовом. – Сможешь?
Теперь Кэт видела в его взгляде не просто интерес, а определённо любование чертами её лица. То ли он из её мыслей прочёл о прикосновении, то ли сам по себе любовался. Взгляд зелёных глаз пытливо блуждал по лицу девушки, то возвращая вновь зрительный контакт, то снова уходя в изучение её черт. Но вот он задержался на её губах. Казалось, ещё немного – и он подастся вперёд, чтобы её поцеловать. Ведь его лицо было близко.

Yui Ответить с цитатой
Друг

Друг
Кэтрин

СообщениеДобавлено: Сб Дек 26, 2015 6:19 pm    Заголовок сообщения:

Любить людей? Вот и психолог ей про это говорил. Правда, не успел рассказать, как их полюбить. Ведь если это какой-нибудь красавчик, вроде блондинчика. Если он так близко, что чувствуешь его дыхание, к которому можно чуть наклонится и дотянуться до его губ, обнять за плечи... Вот тогда она готова была полюбить людей. Ну если не всех, то одного конкретного. Но стоит блондинчику сделать пару шагов назад, как она снова будет его ненавидеть.
Кэтрин подавила в себе желание качнуться вперёд, но вот взгляд от таких притягательных губ оторвать не смогла. И назло этому странному типу еле слышно ответила:
- Я постараюсь...
(с)АНАСТАСИЯ ЕСКИНА

Joe Ответить с цитатой
Своя душа

Своя душа
Трикс

СообщениеДобавлено: Пн Дек 28, 2015 4:09 pm    Заголовок сообщения:

Блондинчик ухмыльнулся одной половиной лица, явно не веря в то, что Кэтрин способна перестать ненавидеть. Он снова посмотрел ей в глаза с лёгкой насмешкой… или, быть может, с вызовом.
- Что же… тем интереснее будет за тобой наблюдать. И за всеми вами. Вы, люди, на удивление любопытные создания. Обременённые плотью, терзаемые эмоциями. Казалось бы, вы должны быть скучны, но то, что творится у вас в головах… - незнакомец снова протянул руку, однако на этот раз приставив кончик указательного пальца к виску девушки, - это заслуживает долгого изучения. Особенно, когда перед вами стоит выбор, трудный для вас.
Он убрал палец и легонько провёл ладонью по щеке Кэтрин, а затем улыбнулся.
- Не сдерживай свои желания, теперь тебе это можно, - блондин чуть подался вперёд, ровно настолько, чтобы показать, что выбор должна сделать Кэтрин.

Yui Ответить с цитатой
Друг

Друг
Кэтрин

СообщениеДобавлено: Пн Дек 28, 2015 4:54 pm    Заголовок сообщения:

Кем он себя возомнил, говоря: "Вы Люди"?
И всё-таки бред был заразен. Это было форменным безумием, но...
Не то чтобы Кэт не доводилось раньше спать со странными типами, чьего имени она даже не знала, но они хотя бы не были сбежавшими из психушки маньяками. Хотя... Что она теряет,если он действительно маньяк? Да и он сам велел не сдерживать эмоции.
Кэт всё же немного помедлила, прежде чем каснуться губ блондинчика своими.
(с)АНАСТАСИЯ ЕСКИНА

Последний раз редактировалось: Yui (Пн Дек 28, 2015 4:55 pm), всего редактировалось 1 раз

Joe Ответить с цитатой
Своя душа

Своя душа
Трикс

СообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2015 5:38 pm    Заголовок сообщения:

Она успела увидеть, как перед самым поцелуем его губы на мгновение изогнулись в усмешке, которую можно было бы назвать победной или торжествующей, а взгляд стал неожиданно горячим и обжигающим, пламенеющим страстью, как романтично говорят в таких случаях. Сам поцелуй тоже был страстным… пока девушка не почувствовала, как тёплые губы блондинчика бьются электрическим током, так сильно, что их уже не оторвать… ток склеил их губы, проник в ротовую полость Кэт и заструился по пищеводу вниз… а затем будто молния ударила прямо в Кэтрин, пронзая насквозь. Её хребет и голову пронзила адская, ни с чем не сравнимая боль. Было такое чувство, что её позвоночник не просто ломают, а гнут и скручивают под невозможными углами, будто желая сделать из него фигурку пуделя, как из продолговатого воздушного шарика. Мало того, что девушка не могла разорвать контакт из-за сцепившихся в притяжении губ, так этот гад ещё и придерживал её голову сзади, блокируя возможность просто с силой отдёрнуться. Впрочем, это ей уже было не нужно. От болевого шока перед глазами потемнело и Кэтрин потеряла сознание. Второй раз за короткий час…

- Кэт? Кэт, милая? – донёсся до неё сквозь темноту взволнованный голос матери.
А следом за слухом включились и прочие органы восприятия, о чём Кэтрин могла бы пожалеть, так как в ноздри ударил резкий запах аммиака. Кто-то водил у неё под носом нашатырём. Глаза сразу заслезились, и ничего увидеть девушке не удалось при попытке их открыть. Кажется, только мамино лицо мелькнуло, размытое слезами.

Yui Ответить с цитатой
Друг

Друг
Кэтрин

СообщениеДобавлено: Ср Дек 30, 2015 4:56 am    Заголовок сообщения:

Обида. Ненависть. Страх. И боль, которая заглушала все остальные чувства. Вот и как тут любить людей?
Хотелось оттолкнуть этого коварного блондинчика, хорошенько врезать ему по морде. Может быть даже применить тот нож, который она выронила у входа в рефрижератор. Но все эти чувства перекрывала ужасная боль, которая не давала ни на чём тольком сосредоточится.

Услышав своё имя, произнесённое таким знакомым голосом, Кэтрин несколько удивилась и обрадовалась.
- Мам? - попыталась произнести она.
Но что тогда было тут некоторое время назад? Куда делся блондинчик? Или ей это всё привиделось, когда в неё прилетело молнией?
Запах аммиака ворвался в сознание, сметая всё на своём пути. Девушка попыталась отмахнуться от него, сесть, протереть слезящиеся глаза. Она хотела видеть, что всё-таки вокруг. Где она? Кто тут рядом?
(с)АНАСТАСИЯ ЕСКИНА

Joe Ответить с цитатой
Своя душа

Своя душа
Энн Айвз

СообщениеДобавлено: Ср Дек 30, 2015 2:34 pm    Заголовок сообщения:

- О, слава богу, Кэт, скажи ещё что-нибудь, как ты себя чувствуешь? – жуткий запах у неё из-под носа тут же убрался, а голос мамы стал как-то ещё даже более взволнованным, чем до этого, но теперь в нём отчётливо слышалась радость.
А чувствовала себя девушка… шикарно! Ну, по сравнению с тем, как её крутило от боли несколько мгновений назад. Если же сравнивать с обычным состоянием, то… чуть бодрее обычного. У Кэтрин ничего не болело и в теле ощущалась энергия, как будто она проснулась, хорошо выспавшись. Только остаточный неприятный осадок после выхода из обморока ощущался дискомфортом где-то на фоне. Да слёзы застилали глаза. Утерев их, девушка обнаружила себя полусидящей на заднем сидении незнакомого легкового автомобиля. Она истинктивно опустила ноги, пытаясь сесть, и уже привстала, но ещё не успела принять сидячую позу. Мама сидела рядом, приобнимая её за плечи, именно это и помешало резко сесть.
- Ну вот и славно, - раздался басок спереди, с водительского места. Там сидел за рулём полноватый мужчина добродушного вида, всматриваясь в мелькающие впереди ветви деревьев, мимо которых они проезжали, следуя за другим автомобилем через лес. Была всё та же темень, шумел ветер листвой, но дождя уже не было. – Раз очнулась, значит, всё в порядке. Недаром она Кэт*, у кошек девять жизней, хехе.

* Уменьшительное от Кэтрин (Catherine) – Кэт (Cat), пишется и произносится в точности как «cat» = «кошка» в переводе с английского.

Yui Ответить с цитатой
Друг

Друг
Кэтрин

СообщениеДобавлено: Ср Дек 30, 2015 2:52 pm    Заголовок сообщения:

Забота мамы была несколько навязчивой. Хотя сейчас Кэт была этому только рада. А вот странное бодрое ощущение во всём теле, несколько сбивало с толку. Но ведь не приснилась же ей молния и всё остальное! Тогда бы они и ехали в своей машине.
Девушка непонимающе оглядела машину.
- Я... в порядке. А что случилось?
(с)АНАСТАСИЯ ЕСКИНА

Joe Ответить с цитатой
Своя душа

Своя душа
Энн Айвз

СообщениеДобавлено: Чт Дек 31, 2015 12:32 pm    Заголовок сообщения:

- Ну слава богу, Кэтрин, как я испугалась, - мама её порывисто обняла, впрочем, достаточно быстро отпустив и внимательно глядя ей в лицо, явно оценивая состояние дочери. У мамы на коленях была аптечка, куда она сейчас ложила пузырёк нашатыря.
Оглядевшись, Кэт заметила у них под ногами сумки, перекочевавшие в чужой автомобиль из арендованного «Опеля». Поверх на сумках лежали мокрые зонты их с мамой. Больше ничего примечательного увидеть не удалось. Пассажирское сидение рядом с водителем пустовало.
- А ты разве не помнишь? В нас ударила шаровая молния, - мама была очень бледна и выглядела ещё более уставшей, чем раньше. Должно быть, она очень сильно переволновалась за дочь. – К счастью, худшего не случилось, она чиркнула по нам и улетела дальше. Только наша машина вышла из строя. А ты потеряла сознание и мы никак не могли привести тебя в чувство. Даже нашатырь не помогал.
- Да уж, напугала ты свою маму, Кэтрин, - покачал головой водитель.
- Ах да, это мистер Кессиди, он ехал с нами и любезно согласился нас подвезти, - сказала Энн.
Между тем девушка заметила далеко впереди, когда они сделали очередной поворот, знакомый зад рефрижератора, как раз сворачивавшего снова.

Yui Ответить с цитатой
Друг

Друг
Кэтрин

СообщениеДобавлено: Чт Дек 31, 2015 3:00 pm    Заголовок сообщения:

Кэтрин даже облегчение какое-то почувствовала. Значит блондинчик и всё остальное прочее было просто её больным воображением. И привидится же такое!
Хотя что-то всё-таки не давало ей покоя. Девушка ещё раз огляделась и осторожно поинтересовалась:
- А мистер Найт в порядке? Мне показалось, что в его сторону тоже молния летела.
(с)АНАСТАСИЯ ЕСКИНА

Joe Ответить с цитатой
Своя душа

Своя душа
Энн Айвз

СообщениеДобавлено: Вс Янв 03, 2016 8:02 pm    Заголовок сообщения:

- Ещё одна? – удивился толстяк, не оборачиваясь от лицевого стекла. Сейчас требовалась особенная внимательность водителя, ведь они ехали через довольно густой лес чуть ли не по обычной пешеходной тропинке.
- Слава богу, молния была одна и улетела, всё могло закончиться гораздо хуже и мы могли не отделаться одним только автомобилем, - заговорила мама. – Тебе показалось, Кэт, мистер Найт в порядке и с его и божьей помощью мы скоро будем в Энджел-Хоупе, - она погладила дочь по голове и снова обняла. – Ты только говори, если что-то не так, ладно, милая? Не пытайся меня обмануть, чтобы мне было спокойней. Если у тебя что-то болит или тебе нехорошо, мы первым же делом поедем в больницу.

Yui Ответить с цитатой
Друг

Друг
Кэтрин

СообщениеДобавлено: Пн Янв 04, 2016 2:57 am    Заголовок сообщения:

Услышав, что с мистером Найтом всё в порядке, Кэт совсем успокоилась. Не то чтобы было жалко самого мистера Найта, сколько это показывало, что весь тот бред с блондинчиком ей просто привиделся. Нужно будет зарисовать его и поискать в сети, где она могла видеть этот образ.
А вот когда мама заговорила о больнице, девушка даже вздрогнула. Вот там она точно не хотела оказаться, даже если бы действительно чувствовала себя плохо.
- Мам, всё в порядке, правда, - Кэтрин обняла мать в ответ. - Вот приедем домой, выспимся, какао с зефирками попьём и вообще всё замечательно будет.
Кэт и вправду чувствовала себя неприлично хорошо. Хотя кто знает, может быть так все люди, в которых влетела молния, себя чувствуют.
(с)АНАСТАСИЯ ЕСКИНА

Joe Ответить с цитатой
Своя душа

Своя душа
Энн Айвз

СообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2016 12:08 am    Заголовок сообщения:

- Какао с зефирками? – мама, кажется, улыбнулась. – Моя ж ты сластёна.
Кэтрин выбрала удачный ход, такие слова явно повлияли на чрезмерно обеспокоенную Энн положительно, и она наконец поверила, что с дочкой всё в порядке. В конце концов, поводов для паники теперь не могло быть, когда девушка пришла в себя. Молния в неё, по словам мамы, не попадала, а лишь по машине чиркнула, а значит, всё беспокойство было связано с внезапным и довольно глубоким обмороком. Тоже неприятная вещь, но теперь-то Кэт выглядела здоровее обычного. Ну, испугалась, когда увидела летящую прямо в них шаровую молнию, со всяким могло случиться. Сама Энн кричала не хуже, насколько помнила Кэтрин.
В общем, пообнимав её совсем ещё чуть-чуть, мама отпустила Кэт и позволила ей наконец усесться поудобнее, опустив ноги на пол.
- Придётся завтра искать способ забрать машину из леса, - вздохнула Энн, не спеша убирать аптечку. – Надеюсь, в городе найдётся автомастерская с добрыми людьми, которые съездят забрать автомобиль.
- У меня есть здесь знакомый автомеханик, думаю, за скромную плату он вам поможет, - заметил мистер Кессиди.
- О, это было бы чудесно, - обрадовалась мама.

Yui Ответить с цитатой
Друг

Друг
Кэтрин

СообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2016 8:03 am    Заголовок сообщения:

В целом всё складывалось даже лучше, чем с простудой. Можно будет немного поохать бабушке, как приедут, и вечером они с мамой на время отложат свои ссоры. А завтра мама будет занята вытаскиванием машины из леса, так что про Кэт особенно не вспомнят. Вот только ещё бы...
- Значит я завтра в школу не попаду? - осторожно уточнила девушка.
(с)АНАСТАСИЯ ЕСКИНА

Joe Ответить с цитатой
Своя душа

Своя душа
Энн Айвз

СообщениеДобавлено: Ср Янв 06, 2016 6:17 pm    Заголовок сообщения:

Мама задумчиво посмотрела на неё, будто ещё раз оценивая состояние дочери.
- Думаю, бабушка уже договорилась с директором, надо как минимум появиться там утром и оформить документы, - подумав немного, ответила она. – Но если тебе будет нездоровиться, то, конечно, я уговорю её передоговориться на другой день.

Yui Ответить с цитатой
Друг

Друг
Кэтрин

СообщениеДобавлено: Чт Янв 07, 2016 5:27 am    Заголовок сообщения:

Главное, чтобы с этим "нездоровится" её в больницу не запихнули. А так ожно и поизображать из себя самого несчастного в мире ребёнка. Впрочем, там действительно видно будет.
- Хорошо. Съезжу с документами. А там посмотрю по состоянию, - кивнула Кэт.
Девушка устроилась поудобнее на сиденье, поглядела в окно, а затем огляделась, прикидывая, куда мама могла убрать её блокнот и карандаш. Очень хотелось чем-нибудь занять руки.
(с)АНАСТАСИЯ ЕСКИНА

Joe Ответить с цитатой
Своя душа

Своя душа
Энн Айвз

СообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2016 12:13 am    Заголовок сообщения:

- Вот и договорились. Ещё у бабушки спросим, надо ли тебе обязательно в школу завтра. В конце концов, дорога была трудной, и денёк ты могла бы отдохнуть, - чуть улыбнулась Энн, кажется, наконец позволив себе немного расслабиться, видя, что дочь в самом деле в порядке.
Мама передала аптечку мистеру Кессиди, который, взяв её одной рукой, поставил сначала себе на колени, затем открыл бардачок и сунул аптечку туда. Вторую он держал на руле, а взгляд не сводил с дороги. Автомобиль ощутимо трясло, они ведь, считай, ехали по бездорожью. Хорошо, хоть это был хороший автомобиль, тряска могла бы быть и пожёстче.
- Ты что-то ищешь? – спросила мама у девушки, заметив её блуждающий по сиденьям и сумкам взгляд.
К счастью, блокнот и карандаш Энн машинально сунула в открытую сумку, когда они перебирались из «Опеля» в этот автомобиль, и мама показала Кэтрин, где найти их.

Yui Ответить с цитатой
Друг

Друг
Кэтрин

СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2016 6:10 am    Заголовок сообщения:

Кэтрин поблагодарила маму за помощь и взялась за блокнот. Она всегда рисовала,когда испытывала сильные чувства или потрясения. Это помогало успокоиться, сбросить напряжение, прояснить голову. Вот и сейчас она принялась зарисовывать блондинчика, пытаясь всю свою злость, страх, ненависть и недоумение отразить в рисунке. Хоть это и был глюк, но к таким глюкам начинаешь относиться как к живым людям. Так что девушка собиралась его визуализировать. А потом можно и сжечь, чтоб глаза не мозолил.
Тряска в машине конечно мешала делу, но Кэт это не заботило. Начисто она всё равно перерисует потом, дома. А набросок на то и набросок, чтобы набить руку.
(с)АНАСТАСИЯ ЕСКИНА

Joe Ответить с цитатой
Своя душа

Своя душа
Энн Айвз

СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2016 11:32 pm    Заголовок сообщения:

Мама расслабилась и не мешала девушке. Бросая на неё иногда косые взгляды, Кэт видела, что она близка к тому, чтобы уснуть. Раньше она вела машину и это сдерживало сонливость, но сейчас, когда из водителя Энн переквалифицировалась в пассажиры и смогла расслабиться, сонливость стала одолевать её с новой силой. Не сказать, что и Кэтрин совсем уж не чувствовала себя утомлённой, однако после обморока почему-то значительно прибавилось сил и бодрости. Вот даже рисовать потянуло. Поговорив какое-то время с мистером Кессиди, Энн таки задремала, откинувшись на заднем сидении. Из их разговора девушка узнала, что мужчина – довольно зажиточный фермер, его ферма находится около Энджел-Хоупа и он часто ездит по делам в соседний Тависток. Также выяснилось, что знакомый автомеханик – чуть ли не его друг, мистер Кессиди давно обслуживается в его автомастерской и пообещал замолвить словечко за миссис Айвз. Так что «Опель» завтра, скорей всего, доставят в город и отправят в ремонт.

Когда они достигли окраин города, погода улучшилась, ветер стих, а небо немного просветлело, и теперь на нём была видна луна и россыпь звёзд. Улицы были освещены фонарями, в окнах маленьких уютных домиков, в большинстве своём имевших по два этажа, горел свет, и казалось, ничто не нарушает покой и уединение маленького английского провинциального городка. Тишь да блажь вечернего Энджел-Хоупа. Время от времени встречались даже прохожие, иногда поодиночке, иногда парочками. Если Кэтрин выглядывала в окно во время пути, то именно такую картину могла увидеть.
Довольно скоро машины разделились, каждая уехав по своим делам. Скрылся из вида и рефрижератор мистера Найта. Мама к этому времени уже проснулась и осоловелым взглядом смотрела в окно, на город, который покинула молодой и ни разу в нём после этого не была. Она указала мистеру Кессиди, куда им ехать, и тот пообещал, что минут через десять они уже будут на месте. Теперь они ехали довольно быстро. Городские улочки хоть и были довольно узкими, но по сравнению с лесной тропинкой выглядели большими шоссе.
- Что рисуешь? – поинтересовалась вдруг мама, пытаясь заглянуть в блокнот. Блондинчик у Кэтрин получился не очень удачно, тряска здорово мешала выдерживать линии, и в целом нельзя было сказать, что вышло похоже.

Эпизод 2. Слишком реальный бред. Кэтрин Предыдущая тема :: Следующая тема
 Страница 3 из 5   На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.