FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы Уютный уголок
Чат (Frezimka)Чат (1)КубикКубикПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход
 РегистрацияРегистрация
Эпизод 2. Слишком реальный бред. Гленн

Сейчас просматривают страницу:зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
   Список форумов Уютный уголок -> Архив незавершенных игр -> Там обитают чудовища Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Эпизод 2. Слишком реальный бред. Гленн Предыдущая тема :: Следующая тема
 Страница 2 из 4   На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.   

Joe Ответить с цитатой
Своя душа

Своя душа
Иден Оукс

Знак Зодиака: Козерог

СообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2015 10:03 pm    Заголовок сообщения:

Подождав, пока он пройдёт внутрь, Иден закрыла дверь на ключ и, кинув его обратно в сумку, принялась изящно разуваться без помощи рук, придерживаясь одной рукой о стену и помогая себе носочками ступней. После чего, так и не надев тапочки, поспешила вглубь коридора и свернула, видимо, в туалет.
- Снимай обувь и проходи пока в гостиную, - оглянулась она от двери, - я сейчас приду и расскажу, что надо будет сделать.
Не дожидаясь реакции Гленна, биологичка скрылась внутри и закрыла за собой дверь, оставив парня наедине с полутёмной прихожей, в которой ютилась небольшая тумба-трюмо с зеркалом и пара стульев по бокам от неё. Здесь же была вешалка для одежды и шкафчик для обуви. Гостиная находилась, по всей видимости, прямо по коридору, хотя был ещё поворот направо – туда свернула Иден, но там было две двери – одна в стене, ведущая, должно быть, в туалет, и вторая в конце коридора – предположительно кухня. По крайней мере, такое расположение комнат чувствовалось интуитивно. Но здесь можно и ошибиться.

YellowDragon Ответить с цитатой
Своя душа

Своя душа
Гленн Валентайн

СообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2015 9:27 pm    Заголовок сообщения:

Последовав распоряжению, Гленн направился, куда велено, невольно оглядываясь, но стараясь не останавливаться полностью и сильно не задерживаться. В конце концов, полутьма в незнакомом месте всегда стимулирует желание углядеть что-то в ней...
YellowDragon сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Joe Ответить с цитатой
Своя душа

Своя душа
Сова-ангел

СообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2015 12:55 am    Заголовок сообщения:

Сняв ботинки и пройдя предположительно в гостиную, юноша оказался в не очень большой, но светлой и оттого казавшейся просторной комнате с длинным обеденным столом у стены и рядом стульев, маленьким журнальным столиком, заваленным газетами и журналами, и парой кресел за ним, мягким диваном, тумбочкой с ЖК-телевизором и невысоким, зато широким книжным шкафом. На полу расстилался старый, видавший виды, но чистый и мягкий ковёр. В комнате царил полумрак из-за занавешенных окон. Можно было их отшторить и пустить внутрь больше солнечного света или же воспользоваться выключателем, который ожидаемо оказался в самом удобном месте – на стене рядом с дверью, руку достаточно протянуть и включить свет.

Своя душа

Своя душа
Гленн Валентайн

СообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2015 6:24 am    Заголовок сообщения:

Гленн не стал бороться с полумраком. В конце концов, неловко было бы распоряжаться обстановкой в чужом доме. Юноша просто подошёл к окну, дабы взглянуть на улицу и убедиться, что ничего подозрительного не происходит. Вообще, само это приглашение мисс Оукс было несколько подозрительным... Но тут придётся ориентироваться по обстоятельствам.
YellowDragon сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Joe Ответить с цитатой
Своя душа

Своя душа
Сова-ангел

СообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2015 1:14 pm    Заголовок сообщения:

Раздвинув шторы, Валентайн обнаружил на подоконнике горшочек с… фикусом. Точь-в-точь такой же, какие стояли на подоконниках у них в классе и из которых в том странном бредовом сне по мановению руки мисс Оукс вырастали отростки, похожие на лианы. Если не считать цветок, то больше ничего подозрительного Гленн не заметил. За окном был обычный английский, не самый светлый, день, из него была видна пустая улица без прохожих, что для этого времени суток могло считаться нормой.
Времени прошло не больше минуты с того момента, как биологичка скрылась в туалете. Её пока не было слышно. Мало ли, может, по большой нужде приспичило, учителя ведь тоже люди. Так что, Гленну оставалось лишь ждать. Например, присев на стул у стены, или в кресло за журнальным столиком, или на диван, чтобы не утруждать ноги. Ведь сейчас им предстоит куда-то идти.

Своя душа

Своя душа
Гленн Валентайн

СообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2015 4:07 pm    Заголовок сообщения:

Сильно двигать шторы парень не стал. Просто глянул на улицу, а затем, несколько меланхолично, на фикус. В голову тут же пришло, что эти растения, в общем-то популярны... так что, ничего удивительного. Пока оставалось ещё подождать хозяйку дома. Нетерпением Гленн не отличался, так что продолжил дежурно оглядываться, никуда так и не присев.

Joe Ответить с цитатой
Своя душа

Своя душа
Иден Оукс

СообщениеДобавлено: Сб Окт 03, 2015 12:08 am    Заголовок сообщения:

Учительницы не было дольше пяти минут, но вот наконец в коридоре послышались лёгкие шаги, причём, судя по звуку, шла она босиком по линолеуму. А потом в дверном проёме, отрезая Гленну путь к отступлению, появилась она. Мисс Оукс или… Иден, ведь так она просила её называть. Из всей одежды на молодой женщине была только белая рубашка, застёгнутая всего на пару нижних пуговиц, и из соблазнительно открывшегося выреза наполовину выглядывали её большие груди. Лёгкая ткань рубашки стыдливо прикрывала вершины этих холмиков, что делало это зрелище откровенно эротичным, но недостаточно пошлым. Куда пошлее было то, что под рубашкой у учительницы, кажется, ничего не было. В смысле, совсем ничего. Одна рубашка на нагое тело. Её низ прикрывал верх бёдер Иден, но под тканью не прослеживалось линии нижнего белья. И, глядя на неё, Валентайн легко мог понять, почему по Иден многие парни в школе с ума сходят.
- Гленн… я ведь тебе тоже нравлюсь? – томно спросила она, замерев на пороге и играя одной рукой со своими длинными и густыми волосами, тёмным водопадом струившимися по белой ткани рубашки, создавая чудный контраст. Иден с долей смущения смотрела юноше в лицо. Чувствовалась некоторая неловкость ситуации, девушкой владела стыдливость, но вместе с тем она была полна решимости. И царивший в помещении полумрак делал момент весьма интимным.

Своя душа

Своя душа
Гленн Валентайн

СообщениеДобавлено: Сб Окт 03, 2015 5:01 pm    Заголовок сообщения:

- Иии... ден... - выдавил из себя Гленн. Скорее недоуменно, чем панически или восхищенно. Парень сделал шаг назад и уставился на рубашку, не зная, что и сказать. Переведя взгляд ниже, слов он всё так же не нашёл, потому решил всё же поднять его на уровень солнечного сплетения под грудью преподавательницы. Если бы не спецэффекты с Амелией в его бреду после "падения самолёта", он бы наверное запаниковал. Но тот налёт безумия, что там был, помимо вида одноклассницы в неглиже, заставили его на весь день очень странно относится к внезапным для обыденной жизни вещам. Так и сейчас он просто смотрел и удивлялся пустоте у себя в голове. Однако, это продолжалось какую-то секунду, не более. Разум начал подсказывать, что с преподавательницей что-то не так... либо они недопоняли друг друга, либо у неё какие-то проблемы с эмоциями и чувствами... Не сказать, чтобы тело Иден не понравилось Гленну... разумеется, не просто так в школе она была популярна. Но дискомфорт от "неправильности" ситуации должен был перевешивать. Так Гленн удивлённо осознавал всё это, что усиливало его ассоциацию с происходящим, как со странным осознанным сновидением... и всё же, это не мог быть сон. В реальности было нечто более сложное, нежели дискомфорт от неловкости ситуации. Гленн хотел понять, как всё связано. Это поведение мисс Оукс, "падение самолёта", новые преподаватели в школе и прочее. Такая отстранённость размышляющего сознания, в котором он пребывал с утра, позволила ему не запаниковать с этого интимного представления и не потерять контроль над собой.
- Как это понимать, Иден? - спросил он уже менее растерянно. - Нравитесь?... - Гленн сглотнул и бесшумно вдохнул воздух. - Вы... красивая женщина, но к чему всё это?... это не верно, не правильно...
Как и в том случае, когда в его бреду мисс Оукс вызывала его к доске, Гленн почувствовал это странное ощущение... будто бы он берёт на себя контроль и вопросами начинает исследовать бред вокруг.

Joe Ответить с цитатой
Своя душа

Своя душа
Иден Оукс

СообщениеДобавлено: Вс Окт 04, 2015 1:09 am    Заголовок сообщения:

На мгновение в её взгляде мелькнули сожаление и печаль, но только на мгновение. Несколько секунд так постояв, опираясь одной рукой за дверной косяк, а другой перебирая волосы, учительница тихо хмыкнула и оторвалась от двери, делая небольшой шажок в сторону юноши. Её рука с волос перекочевала на воротник рубашки, натягивая её чуть больше на грудь с одной стороны. Затем к ней присоединилась вторая рука, и вырез стал немного поменьше на то время, что она натягивала ткань. Стоило ей отпустить рубашку, и всё открылось бы снова, а может, и больше, чем Гленн уже видел.
- Я знаю много пар, где женщина старше мужчины, - Иден двигалась вперёд, навстречу Валентайну, но делала это настолько неторопливо, настолько мелкими шажочками, что успевала при этом много говорить. А ведь их отделяло всего несколько шагов. Правда, широких шагов… шагов Гленна. Женщина внимательно смотрела в лицо своего ученика, пытаясь заглянуть в глаза. Ей был важен зрительный контакт. – В некоторых семьях эта разница достигает порой десятка лет или больше. Что такое эти шесть лет, которые разделяют нас с тобой, Гленн? – мисс Оукс отняла правую руку от рубашки, снова обнажая свою мягкую плоть почти до самой вершины, выставила ладонь перед своими губами. – Одно мгновение. Пф! – она дунула, будто сдувая нечто с ладони, - и его нет. Но мы ограничиваем себя рамками, за которые боимся переступить, будто бы нас после этого ждёт что-то ужасное. И не важно, служит ли рамкой разница в возрасте или социальном положении. Зачем? Кто придумал эти барьеры, условности? Если два человека нравятся друг другу, почему они должны жертвовать своим счастьем? Ради чего? Кому это выгодно? Принесёт ли это кому-то пользу или навредит? Нет. Но они лишают себя счастья, идут на поводу у социума, как… как марионетки.
Иден к этому моменту подошла к юноше и остановилась в двух шагах перед ним, призывно глядя.
- Спасибо за комплимент, Гленн, мне очень приятно, - её голос снова сделался томным, - но ты не ответил на мой вопрос. Пожалуйста, скажи, я тебе нравлюсь? – она говорила всё тише и чувственнее, с каждой новой фразой. – Ты мне – очень.

Своя душа

Своя душа
Гленн Валентайн

СообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2015 12:09 am    Заголовок сообщения:

- Нравлюсь... - странно повторил Гленн. - В каком смысле?... То есть, я конечно, впечатлён, но я вас почти не знаю, Иден... люди ведь не начинают с этого... зачем что-то переступать или не переступать, если всё это происходит не естественно и без понимания? Я растерян... Кроме того... я думаю... - Гленн словно "завис", как старый дядин компьютер, пытаясь что-то осознать. - Мне кажется, что уже есть девушка, которая мне нравится не меньше, чем вы. И такое ваше поведение приводит меня в растерянность... я не могу просто взять и куда-то броситься... я ведь не тот, с кем вам стоит встречаться на основании минутного желания... разве не нужно понять, что происходит?
Гленн понял, что хотя и не потерял контроль за телом и чувствами, но всё же, его немного несёт от контраста происходящего с тем, что он ожидал от приглашения мисс Оукс помочь ей с чем-то в быту... Да и её приближение к нему в таком виде не очень способствовало отстранённости мышления. Стоило ли говорить то, что он сказал? Юноша определённо не знал этого. В голову пришло, что и Амелия и мисс Оукс стали уделять ему чрезмерное количество внимания. Причём, мисс Оукс уже совсем диким образом. Раньше такого не было вообще никогда, а теперь каждый следующий случай становится всё более диким, да ещё и их частота. Повод о чём-то задуматься... ещё бы знать, о чём именно...

Joe Ответить с цитатой
Своя душа

Своя душа
Иден Оукс

СообщениеДобавлено: Сб Окт 10, 2015 1:30 am    Заголовок сообщения:

От его слов лицо биологички, которое было так близко, налилось краской смущения, она отвела взгляд в сторону, будто о чём-то задумавшись, и снова притянула ткань рубашки выше, прикрывая грудь.
- Вот как… тебе уже кто-то нравится… - печально произнесла она. Голос её, до этого ровный и уверенный в себе, даже когда она говорила томно и с чувством, вдруг стал чуть заметно дрожать. – Тогда это… это меняет дело… Я не знаю… не знаю, зачем я это делаю, и… ах, прости, Гленн…
И сказав это, она сделала ещё один шаг, приближаясь на расстояние вытянутой руки, и подалась вперёд, намереваясь обнять юношу. Кажется, мисс Оукс собиралась расплакаться у него на плече. Именно так можно было трактовать это её движение.

Своя душа

Своя душа
Гленн Валентайн

СообщениеДобавлено: Вс Окт 11, 2015 5:06 pm    Заголовок сообщения:

Гленн застыл как вкопанный. А что ещё тут придумаешь делать менее чем за секунду? Не отпрыгивать же...
- Эмм... - вырвалось у него еле-слышное недоумение.

Joe Ответить с цитатой
Своя душа

Своя душа
Иден Оукс

СообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2015 1:43 pm    Заголовок сообщения:

И она действительно оказалась в следующий момент у юноши на плече. Иден была заметно ниже его ростом, несмотря на то, что Гленн был ещё подростком, а она – взрослой. Но он всё же был высок, а она сейчас стояла рядом с ним не на каблуках. В школе и по дороге сюда мисс Оукс казалась повыше.
- Прости… прости меня, глупую… - шептала она так, будто ей было без разницы, слышит её Гленн или же нет, скорее пытаясь попросить прощения у себя самой. Правда, ожидаемых слёз не последовало, но женщина заметно волновалась, что юноша мог почувствовать, фактически обнимая сейчас её.
Иден не могла найти уютного места у него на плече, ёрзая и прикладывая голову то в одном, то в другом месте. Её грудь сейчас вполне ощутимо прижималась к юноше, лишний раз напоминая о том, что кроме рубашки на ней нет никакой другой одежды. Иден была очень тёплой, почти горячей. И заметно дрожала в волнении.

Своя душа

Своя душа
Гленн Валентайн

СообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2015 10:42 pm    Заголовок сообщения:

- Иден... - выдохнул Гленн. - Нечего... страшного... Но вам лучше успокоиться... и одеться...
Всё-таки, тот факт, что такой контакт прикосновений вполне себе приводил к возбуждению, Гленна не очень радовал. Ему сегодня и утра хватило на неделю анализа в этом плане, а тут такое продолжение... пора было стабилизировать ситуацию... А то всё как-то очень нелепо выходит...

Joe Ответить с цитатой
Своя душа

Своя душа
Иден Оукс

СообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2015 12:11 am    Заголовок сообщения:

- Да… да, ты прав… конечно… - зашептала она после непродолжительного молчания, после того как всё же нашла себе место у Гленна на плече и пристроила туда голову. – Успокоиться… и одеться… да, так будет правильно… и мы просто… просто забудем… всё это…
Говоря последние слова, она приподняла голову и поглядела в лицо юноше странным, немного пугающим взглядом, какой бывает у безумца, решившегося на отчаянный поступок и понимающего, что после него он может потерять всё… может быть, даже жизнь… или же приобрести что-то, что было ему дороже жизни и ради чего он ею рисковал. После этого Иден выпрямилась, всё ещё продолжая обнимать Гленна, чуть качнула головой, будто прогоняла назойливую мысль, и вдруг решительно подалась вперёд, привстала на носочки и, закрыв глаза, прижалась своими губами к губам Валентайна.

Своя душа

Своя душа
Гленн Валентайн

СообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2015 11:52 am    Заголовок сообщения:

- И.... - хотел было возмутиться юноша, но тут говорить стало чуть сложнее. Он стойко выдержал несколько секунд этого безумства, затем поднял руки, попытавшись мягко отстранить преподавательницу: не слишком далеко и не резко, но настойчиво.
Гленн старался выглядеть нейтрально и собранно, но его взгляд в этот момент имел грустное выражение. Почему, он и сам не знал.

Последний раз редактировалось: YellowDragon (Вт Окт 13, 2015 5:30 pm), всего редактировалось 2 раз(а)

Joe Ответить с цитатой
Своя душа

Своя душа
Иден Оукс

СообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2015 6:13 pm    Заголовок сообщения:

Это действительно было безумство. Почувствовав, что юноша не отвечает на поцелуй, Иден усилила напор, а в следующий момент опять начались необъяснимые вещи. Вернее, только одна вещь, но для Гленна этого было вполне достаточно. Тело мисс Оукс ощутимо напряглось. Вся мягкость её объятий разом исчезла, и руки, обнимавшие её ученика за спину, буквально вцепились в него, хватка заметно усилилась, хотя и не превосходила границ природной силы женщины. Но это ещё можно было объяснить её безумством. А как объяснишь то, что губы мисс Оукс буквально приклеились к губам Гленна? Он явственно ощутил губами заряд электричества, как удар током, когда хочешь отдёрнуть руку от оголённого провода и не можешь, она будто приклеилась к нему под воздействием электрического напряжения. Это был именно удар током. Не опасный заряд, способный убить на месте или вырубить человека, но и не слишком слабый. Электрический заряд пробежал по губам Иден, а затем Валентайн ощутил, как она языком с силой пытается раздвинуть его губы.
Мягко отстранить её уже не получалось. Единственным шансом Гленна вырваться из цепких объятий и избавиться от наэлектризованного поцелуя было применить силу. И он чувствовал, что его силы должно хватить. Тело биологички хоть и стало ощущаться напряжённым, но всё ещё по-женски слабым. Слабее его.

Своя душа

Своя душа
Гленн (в ярости)

СообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2015 6:29 am    Заголовок сообщения:

Гленн запаниковал. Пусть только в первые мгновения, но... соблазнение и страх несовместимы. В следующее мгновение, как пришло осознание странной формы насилия над его телом, проснулась ярость. Холодная и тяжёлая. Юноша резко выдохнул и толкнул женщину за плечи руками. Стараясь добиться нужной дистанции, но не панически отталкивать от себя, а скорее поставить её на место, поставить на нужную дистанцию. Размышлять о природе этого электричества было сейчас не с руки.

Последний раз редактировалось: YellowDragon (Ср Окт 14, 2015 6:30 am), всего редактировалось 1 раз

Joe Ответить с цитатой
Своя душа

Своя душа
Иден Оукс

СообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2015 12:34 pm    Заголовок сообщения:

Вместе с паникой и последующим приступом холодной ярости Гленн почувствовал, как внутри него разливается тепло, будто жидкий огонь вскипает и растекается по кровеносным сосудам. Оттолкнуть Иден ему удалось не без труда, уж очень сильно она вцепилась в свою жертву насилия. Но наконец их губы разомкнулись, электрический ток на губах исчез, оставив после себя послевкусие, как будто юноша до крови прокусил губу, и неприятное покалывание, словно по губам проносились сотни мельчайших иголочек.
От толчка в плечи женщина разомкнула свою хватку и с испуганным вскриком отлетела от Валентайна сразу на два шага. Как он мог понять теперь, вскрик был вызван не столько испугом, сколько болью. Рубашка на плечах Иден в тех местах, где её коснулись ладони Гленна, была прожжена до дыр и от неё валил пар, а кожа женщины, видимая теперь сквозь дыры, покраснела от его прикосновения. И не удивительно, ведь от ладоней Валентайна сейчас шёл горячий пар, они пылали и были багрово-красного цвета, будто только что он отнял их от раскалённых углей. Однако, при этом никакой боли юноша не чувствовал, никакого дискомфорта пылающие ладони не вызывали. Скорее, это даже было приятное чувство, столь шедшее эмоции ярости… разве что вступавшее в контраст с холодностью.
- Блядь! – зло ругнулась учительница, растерянно-испуганное выражение её лица вмиг сменилось злобой. Глаза полыхнули яростью. – Надо было сразу применить силу!
Её руки уже накрыли плечи в местах ожогов, но правая быстро поднялась и нацелилась на окно за спиной Гленна. Тут же он услышал сзади шум и шорох раздвигаемых штор.

Своя душа

Своя душа
Гленн Валентайн

СообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2015 5:34 pm    Заголовок сообщения:

- Что это? - спросил Гленн. Как будто бы безэмоционально, но его ярость никуда не делась. Скорее она застыла в точке равновесия со внешним миром. Услышав движение у себя за спиной, юноша не стал ждать ответа, а резко рванулся в сторону, стараясь повернуться боком и к окну и к преподавательнице разом. Его руки ушли в защитное продолжение, кисти он поставил как щиты перед собой... удивляться огню не было ни времени, ни, после того группового бреда, резона.

Joe Ответить с цитатой
Своя душа

Своя душа
Иден Оукс

СообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2015 12:03 am    Заголовок сообщения:

- О, ты ещё не понял, мальчик? – голос учительницы вдруг снова сделался сладким и игривым, но в глубине его слышались холодные и угрожающие нотки. – Какие же вы, люди, глупые создания.
Гленн вовремя рванулся в сторону, так как в тот самый миг, когда он отшатнулся вбок, на том месте, где он только что стоял, появились тянущиеся от окна побеги-отростки. Пока ещё тонкие, но на глазах набухавшие, становившиеся тёмными, мясистыми и покрытыми шипами. Раздался стук от упавшего на бок и покатившегося по подоконнику горшка с фикусом, из которого выползла эта дрянь, будто служившая продолжением растению.
Пар от ладоней стал гуще и, юноше показалось, что он видит крохотные язычки пламени, пробегающие между его пальцев. Лианы между тем повернулись в его сторону, и вот теперь отступать было некуда. За спиной была только стена. А мисс Оукс отступила ещё на шаг от Гленна, явно опасаясь к нему приближаться, и ближе к противоположной стене. Теперь юношу от учительницы отделяли тянувшиеся к нему побеги фикуса.
- Это могло стать для нас удовольствием, - продолжала сладко Иден, - но ты выбрал другой путь. Путь через боль. Ненавижу боль!!! – зло выкрикнула она, махнув рукой, и отростки метнулись к Гленну.

Своя душа

Своя душа
Гленн (в ярости)

СообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2015 6:25 am    Заголовок сообщения:

- Ненавижу фикусы... - произнёс Гленн почти шёпотом, без выражения. Он сделал шаг вперёд и в сторону, чтобы уйти от атаки отростка... и метнуться вперёд. У юноши было только одно желание: задушить, сжечь основание этого растения. Никто не имел права пытаться его убить. Именно это звучало внутри в каждой пульсации его ярости. Фразу про людей юноша не осознал в этом моменте: слишком уж быстро развивались события и его внутреннее состояние. Да и вообще, удивлению не осталось места после всего случившегося сегодня.

Последний раз редактировалось: YellowDragon (Чт Окт 15, 2015 6:27 am), всего редактировалось 1 раз

Joe Ответить с цитатой
Своя душа

Своя душа
Иден Оукс

СообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2015 11:33 am    Заголовок сообщения:

Гленн был намного более тренированным бойцом, чем этот фикус, поэтому ему почти без труда удалось уйти в сторону от атаки отростка и броситься вперёд. Вот только отростка было два. И если первый из них промахнулся и теперь извивался у стены, разворачиваясь в сторону юноши, то второй, успевший занять перед тем выжидательную позицию, метнулся наперерез юноше и обвил его туловище, царапая шипами школьный пиджак. Отросток ещё был слишком тонок и шипы не успели вырасти до устрашающих размеров, как в школьном бреду, когда они способны были прорвать одежду и впиться под кожу. Несмотря на это, хватка оказалась настолько крепкой и цепкой, что движение Валентайна прервалось и он вынужден был остановиться, перехваченный поперёк туловища побегом ненавистного растения.
Зато, во-первых, руки его были свободны. А во-вторых, он сейчас оказался в шаге от мисс Оукс, которая отшатнулась назад и прижалась к стене с поднятыми в защитном жесте руками, а в глазах её на мгновение показался испуг от такой близости с разъярённым Гленном. Теперь оставалось только решить, атаковать ли ему женщину, явно управлявшую этим растением, или же попытаться поджечь схвативший его отросток и избавиться от него. Но решать надо было быстро – второй побег уже мчался за юношей.

Своя душа

Своя душа
Гленн (в ярости)

СообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2015 5:15 pm    Заголовок сообщения:

Чертов фикус... Гленн схватил "лозу" одной рукой, а вторую выбросил в сторону мисс Оукс, чтобы напугать её. Затем он решил расправиться с обхватившим его растением до конца. Тем более, что если обовьют оба, можно и увязнуть...

Joe Ответить с цитатой
Своя душа

Своя душа
Иден Оукс

СообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2015 9:39 pm    Заголовок сообщения:

Из выброшенной в сторону мисс Оукс ладони вырвался длинный язык пламени, чуть не опалив женщину, которая, приглушённо вскрикнув, шарахнулась вдоль стены прочь, в направлении выхода из гостиной, и остановилась в паре шагов от двери. Этот жест отвлёк её внимание от контроля за растениями, и второй отросток, метивший схватить руку Валентайна, дёрнулся и лишь «погладил» его предплечье.
Теперь первый отросток, пережавший туловище Гленна, был схвачен двумя руками и задёргался в них, а от места соприкосновения с ним ладоней повалил дым с каким-то химическим запахом. Однако, на этот раз всё было не как тогда в бреду. Фикусу определённо было больно, но горячие, как угли, руки юноши причиняли ему лишь незначительный вред. В бреду они боялись пламени и погибали моментально, сейчас же, наяву – если это была явь, - всё было по-другому.
Неожиданно Иден засмеялась. Это был настоящий гомерический хохот, каким смеются безумцы и злодеи в кино. Заливистый и холодный, злорадный и угрожающий смех.
- Я учусь на своих ошибках, мальчик, - слащаво произнесла женщина, делая плавный пасс левой рукой, повинуясь которому, второй отросток зашёл на новый виток в попытке схватить Гленна. На этот раз, судя по взятой им высоте, он метил в ноги. – Нарастить побегам огнеупорную кору? Нет ничего проще! Хаха!
И всё же обхвативший Гленна отросток был ещё достаточно тонок, и кора, про которую говорила биологичка, также была тонка и податлива, потому побег корчился от боли, но терпел… возможно, стоило вложить больше усилий на то, чтобы его поджарить. Или придумать что-нибудь другое, пока второй побег не схватил ноги юноши.

Эпизод 2. Слишком реальный бред. Гленн Предыдущая тема :: Следующая тема
 Страница 2 из 4   На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.