FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы Уютный уголок
Чат (Frezimka)Чат (1)КубикКубикПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход
 РегистрацияРегистрация
Тщеславие - самый сладкий порок

Сейчас просматривают страницу:зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
   Список форумов Уютный уголок -> Анонсы и наборы в игры Начать новую тему   Ответить на тему
Тщеславие - самый сладкий порок Предыдущая тема :: Следующая тема
 Страница 1 из 4   На страницу 1, 2, 3, 4  След.   

Lainurol Ответить с цитатой
Poison

Poison
Туфли и шарики

Знак Зодиака: Дева

СообщениеДобавлено: Пн Дек 29, 2014 10:37 am    Заголовок сообщения: Тщеславие - самый сладкий порок

К Новому году и старт после Нового года Good
Загадай желание... и оно сбудется.
Многие верят, что под Новый год свершаются чудеса. Люди не прекращают мечтать, они находят тысячи способов, как загадать желание в Новогоднюю ночь... Кто-то ищет способы осчастливить других в этот праздник...
Все эти милые домыслы, попытки совершить нечто особенное...
А что, если однажды наши герои найдут у себя под праздничной елкой красную коробочку? Неизвестно кем подложенный подарок, обвязанный красивой алой лентой с бантом и надписью "Сюрприз". И это будет дивный сюрприз.
Развернув коробочку, они не найдут в ней ничего, кроме записки...
И она поведает о том, что в эту ночь им даруется необычайная сила. Сила творить этот мир. Менять его по своему вкусу Даром, который им преподнесен. Им будет подвластно все. И масштаб их влияния не будет ведать границ.
Разве что равный по силе начнет противостоять... Они ведь почувствуют, что не одни такие...
Как все обернется впоследствии? Сотрудничество или борьба за власть над планетой? Каким станет мир?

Я предлагаю игру по современности эпичного уровня Good Планета Земля, Новогодняя ночь 2014-2015 и последующие события. Good
Мастер дает полную свободу персонажам, разумеется, последствия их действий никто не отменял. Будет интересно понаблюдать разверстку мира в контексте сверхспособностей.
Все персонажи получат коробочку в один и тот же год. С этого все и начнется. Каждый персонаж получит определенный Дар. Например, управлять какой-либо из стихий, даже умами живых существ. Кто-то может исцелить или даже оживить, кто-то может творить вещи из воздуха.
По магии ограничений нет, кроме тех, которые вызваны магией других персонажей и амплуа самого персонажа.
Механика будет вращаться вокруг амплуа, в рамках которого ограничений на чары нет никаких абсолютно.
Если сильно грубо сказать, то некое подобие того или иного божественного лика. Плюс базовый набор, доступный всем персонажам без исключения (например, телепортация, левитация, чтение мыслей, невидимость, альтер-образ, чувствование магии в целом и т.п.)
Персонажи станут бессмертны, не в том смысле, что если в них выстрелить в их обычном виде, то они не погибнут, а в том, что они не будут стареть плюс их способности помогут им не допустить собственной смерти.
Базовый набор я пропишу позже, если наберутся желающие, но общую суть, надеюсь, вы уловили Good
Амплуа себе игрок выберет сам и здесь будет диалог между нами, чтобы мы прояснили возможности персонажа в контексте Дара, дабы игрок знал, на что рассчитывать в сюжете.
Разумеется, в партии будет взаимодействие между персонажами, а уж какое - это они сами определят. Good
Записка поведает персонажу о Даре, так что он сразу будет в курсе. Good
Никаких подвохов, навроде - теперь за этот Дар вы должны кому-то неизвестному душу. Вот просто так - получите, распишитесь. И вперед с песней, ну или с боевым маршем. Wink

Требования обычны - минимум пост в день. Допущу кросспол в рамках 15-20% от общего количества персонажей.
Задавайте вопросы, разумеется, идея пока довольно абстрактна, так как мне прежде всего важен интерес аудитории Good И возможна подстройка под вкусы желающих в деталях. Ведь фан должен быть обоюдный Wink

Это - словеска. Не сильно хочу заморачиваться и заморачивать циферках. Да и здесь это не имеет смысла. Могущество персонажей - безгранично в рамках амплуа и базового набора. Никаких дайсов и ограничений. Разве что в противостоянии между двумя персами.
Еще один важный момент - никаких НПС равных по могуществу либо более могущественных не будет. Творят только ваши персонажи.
У меня будет свой персонаж, который также получит коробочку Good

\\вдохновлена идеей Персоны, сериала Герои и игрой "Боги, как люди" Савачики. Good

Чудеса не противоречат законам природы, чудеса противоречат тому, что мы знаем о природе.

Правильная расстановка приоритетов даже в мелочах в конечном счете решает все.

Последний раз редактировалось: Lainurol (Пн Дек 29, 2014 1:34 pm), всего редактировалось 4 раз(а)
Lainurol сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

General146 Ответить с цитатой
Генерал-Перфоратор

Генерал-Перфоратор
Хазард

Знак Зодиака: Стрелец

СообщениеДобавлено: Пн Дек 29, 2014 10:43 am    Заголовок сообщения:

В игре.
Правда есть вопрос, как я понимаю вполне возможен ПВП. Возможно ли смерть персонажа в таком случае, от рук другого персонажа?
И может ли в качестве дара быть полное бессмертие (иммунитет к какой-то магии) или что-то в этом роде?
A heart of broken glass
Defiled
Deep inside
The abandoning child
General146 сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Poison

Poison
Нежность

СообщениеДобавлено: Пн Дек 29, 2014 10:48 am    Заголовок сообщения:

ПвП может быть и смерть возможна. Здесь уже вопрос вашей личной стратегии и находчивости Wink
Иногда даже божества прикидывались умершими, затем, чтобы накопить силу и снова вынырнуть в мир Hihi
General146 писал(а):
И может ли в качестве дара быть полное бессмертие (иммунитет к какой-то магии) или что-то в этом роде?

Иммунитет к чему-то одному конкретному чьего-то амплуа я дам каждому персонажу в его базовом наборе и для каждого персонажа это будет отличаться. То есть, каждый перс окажется невосприимчив к чьему-то воздействию.
Это поспособствует желанию заключать временные союзы и плести интриги друг против друга, пользуясь чарами остальных Gigi
А вот полное бессмертие - нет. Во-первых, и смысла не имеет, и мотивации отчасти лишает, ибо не так уже приходится ушками шевелить и свою попень спасать Good)))) Плюс не имея другого Дара, персонаж оказывается не слишком то способным активно влиять чем-то на мир. Что поставит его отчасти в менее выгодное положение в сравнении со всеми остальными, что не труъ. Дар - это некая активная магия, которая меняет что-то вовне.
Разумеется, мозгами и базовым набором тоже можно дел наворотить. Просто есть еще и амплуа. Good Некая визитная карточка сути конкретного героя. Good

Чудеса не противоречат законам природы, чудеса противоречат тому, что мы знаем о природе.

Lainurol сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Рэндом Ответить с цитатой
Своя душа

Своя душа
Рэндом

СообщениеДобавлено: Пн Дек 29, 2014 11:09 am    Заголовок сообщения:

Цитата:
А вот полное бессмертие - нет. Во-первых, и смысла не имеет, и мотивации отчасти лишает, ибо не так уже приходится ушками шевелить и свою попень спасать Good))))

*вспоминает "Проклятый доспех" и его инкарнации у различных мастаров*
Ну-у-у... смотря, как бессмертие реализовано. Если через "кровь-кишки-раззадорило, но затем в морге кишечник аккуратненько обратно заполз", то попень спасать ой, как хочется. Не каждому охота стать новым Прометеем в той части, что касается скалы и орлика. И, как ни странно, даже с таким бессмертием можно перевернуть мир: была бы точка опоры. В одной из серий игр бессмертный персонаж всего за пять внутриигровых лет вышел в большую политику. И то, потому что был лентяй.

Я вот, правда, не поняла... а зачем нам сражаться друг с другом? О_о Чай, не "Дневник будущего", где победителю обещано звание бога, а отсутствие победителя значит полную смерть всего мира...
Рэндом сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Joe Ответить с цитатой
Своя душа

Своя душа
Сова-ангел

Знак Зодиака: Козерог

СообщениеДобавлено: Пн Дек 29, 2014 11:10 am    Заголовок сообщения:

А как будет процесс игры происходить игромеханически и как быть с синхронизацией с учётом глобальности сюжета, ведь каждый поступок одного окажет влияние на всех другихGood

shedonit Ответить с цитатой
Своя душа

Своя душа

СообщениеДобавлено: Пн Дек 29, 2014 11:26 am    Заголовок сообщения:

Интересно
Elves are glamorous. They project glamor.
Elves are enchanting. They weave enchantment.
Elves are terrific. They beget terror.
The thing about words is that meanings can twist just like a snake, and if you want to find snakes look for them behind words that have changed their meaning.
No one ever said elves are nice.
Elves are bad.”
T Pratchett. Lords and Ladies
shedonit сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger

Poison

Poison
Нежность

СообщениеДобавлено: Пн Дек 29, 2014 11:49 am    Заголовок сообщения:

Кишечник вполне может заползти обратно Gigi Здесь подразумевается возможность смерти, но ее нелегко будет достичь. Эту механику еще нужно будет продумать и яснее станет, когда будет ясен Дар персонажа.
То есть, я вполне допускаю случай, что кого-то, чтобы убить, необходимо разрезать ровно на 128 частей и закопать в определенных местах на планете и то не факт, что если однажды их не откопают и не соберут вместе, это существо не вернется к жизни. Happy
И то, как его можно убить, персонаж может вообще хранить в строжайшем секрете, что не мешает остальным пытаться найти способ его укокошить Good
Потому в контексте задумки не вижу смысла организовывать подобное бессмертие. Других тоже нелегко убить.
Рэндом писал(а):
а зачем нам сражаться друг с другом?

Так а где я говорила, что вам нужно сражаться? Игрок задал вопрос, я ответила. А так, дружите, распределяйте сферы влияния, делайте, что хотите. Здесь все исключительно в мотивации конкретно взятого персонажа.
Просто вы же понимаете, что амбиции отдельно выбранного субъекта так или иначе однажды рискуют напороться на несовпадение ожиданий с ожиданиями кого-то другого Good
Мир не помрет без персонажей такого плана - это 100% Good А вот власть над всем миром зависит от амбиций самих персонажей.

Игромеханически я планирую определить оптимальную скорость отписи для партии, где каждый будет выдавать по посту, а я только после отписи всех задействованных лиц буду заключать результат. Разумеется, это не касается моментов, где зоны влияния персонажей не пересекаются.
К тому же, результат другой персонаж иногда может узнать постфактум. В общем, все будет регулироваться логикой и равенством игроков друг перед другом.
Кстати, если часть вопроса
Joe писал(а):
А как будет процесс игры происходить игромеханически
подразумевала нечто иное не в связке с синхронизацией, поясни, что имелось в виду, а то я не поняла Good

Своя душа

Своя душа
Рэндом

СообщениеДобавлено: Пн Дек 29, 2014 11:53 am    Заголовок сообщения:

Меня ещё беспокоит уровень детализации игры. Я привыкла к высокому уровню детализации с отыгрышем диалогов с редкими скипами. И мне совсем не будет интересна игра, где заявки, словно зерно на поле закидываются, и скипы постоянны.

Joe Ответить с цитатой
Своя душа

Своя душа
Сова-ангел

СообщениеДобавлено: Пн Дек 29, 2014 11:59 am    Заголовок сообщения:

Скорее я имел в виду стиль игры. Стиль написания постов игроком и мастером. Будет ли социальная часть и как много, диалоги или скипы и т.д. Отыгрываем разговоры с друзьями, родными и т.д. или пишем эпичное полотно про один народ, которому мы велели напасть на другой. Короче, как будет происходить игровой процесс.Good

Poison

Poison
Нежность

СообщениеДобавлено: Пн Дек 29, 2014 12:00 pm    Заголовок сообщения:

У меня детализация высокая. Good Некоторые даже ругались Gigi Разумеется, я не буду описывать каждую трещинку на стене или в столе, но атмосферу пространства стараюсь выдерживать и детали, вырисовывать. Иногда иллюстрирую. Принципиальные детали 100% указываются, если их не оказалось на месте, то это просто мастерское упущение, пинанию поддающееся Good
Скипаю я только рутину, которая абсолютно очевидна и одинаково скучна в отыгрыше для обеих сторон. Good Иногда по договоренности с отписью произошедшего за это время. В зависимости от ситуации.
Диалоги не игнорируются. Социальная часть сильна в моих играх.

Добавлено спустя 5 минут 39 секунд:

Joe, та не, как обычно я вожу Good Все интересные моменты и принципиальные моменты отыгрываются. Good Никаких полотен, абстракции и прочего. Только по обоюдному согласию и уместности.
А стиль - обычный литературный. Заявки также подаются литературно в стиле намерения, а не механически. Т.е. не настолка-стайл.
Диалоги уместны и на то и диалоги, что их можно и в одну строчку.
Короче, постописание направлено на отражение действительности и отпись призвана максимально приблизить к реальности.

Добавлено спустя 43 секунды:

ЗЫ: Игра на планете Земля нашей с вами современности, да Good

Своя душа

Своя душа
Рэндом

СообщениеДобавлено: Пн Дек 29, 2014 12:13 pm    Заголовок сообщения:

Пожалуй, рискну попробовать.

Poison

Poison
Нежность

СообщениеДобавлено: Пн Дек 29, 2014 12:15 pm    Заголовок сообщения:

Кстати, если кто кроссполить собрался, вы уточняйте Good чтобы я ориентировалась Good

Joe Ответить с цитатой
Своя душа

Своя душа
Сова-ангел

СообщениеДобавлено: Пн Дек 29, 2014 12:18 pm    Заголовок сообщения:

Вот я над этим подумаю Good Хотя тут фишка ещё в том, что столь могущественным существам ничего не стоит сменить облик на желаемый... наверно Good

Генерал-Перфоратор

Генерал-Перфоратор
Хазард

СообщениеДобавлено: Пн Дек 29, 2014 12:36 pm    Заголовок сообщения:

Как я понимаю, мы сами выбираем дар, который будет у персонажа, а если вот так не сговариваясь, два игрока выберут один дар? Так можно? и чьё "кунг-фу" в таком случае будет сильнее? (Нет я не собираюсь устраивать бойню в игре, просто лучше узнать на всякий случай)
A heart of broken glass
Defiled
Deep inside
The abandoning child

Последний раз редактировалось: General146 (Пн Дек 29, 2014 12:36 pm), всего редактировалось 1 раз

Poison

Poison
Нежность

СообщениеДобавлено: Пн Дек 29, 2014 12:45 pm    Заголовок сообщения:

Joe, У кого такой Дар будет - да. Имеется в виду на любой облик в любой момент. Типа как у Мистик в Людях Х.
А так из базового набора у каждого будет свой образ на любой вкус и цвет, правда, по идее в том же поле Good Но если сильно хочется, в любом случае, свой альтер-образ персонаж придумает себе сам. Здесь вы вольны что угодно изобразить из своего протеже Wink
И, к слову, альтер-образ персонаж как создаст, так изменить уже не сможет. Good Только с помощью такого персонажа, у которого Дар менять внешнюю форму внешних явлений. Либо через какой-то ритуал, либо в каком-то специальном местечке, я еще подумаю над этим. Good
Может выйти два персонажа с одинаковым Даром, здесь вы уже сами смотрите, я против дублей ничего не имею, будет ли интересно вам - вот главный вопрос Good
При совпадении Дара их сила одинакова.

И еще. Персонажи будут чувствовать магические всплески всех чар друг друга, который кастуются в актуальный момент времени Good Но если они, к примеру, начаровали все это ранее, оно не сильно поможет, если, к примеру, маг Х невосприимчив к магии У, то маг У не почувствует и присутствие мага Х, и созданные им артефакты. Вот такая вот досада Tongue

Базовый набор определяет также и магическую защиту и экран мыслей, но это в аспекте более слабых магов. С равными же защита не поможет. Только мысли и чувства будут не доступны. Присутствие же мага где-либо будет улавливаться всегда. Только в случае, когда маг Х не восприимчив к магии У это окажется невозможно. Good

Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд:

Кстати, у каждого персонажа будет свое место на планете, где он может кастовать и творить что угодно, и это не почувствует ни один из равных ему по силе магов, который будет находиться за пределами этой зоны. В записке об этом месте, разумеется, будет сказано. Это, можно сказать, владения мага, его твердыня. Good Которую можно еще защитить и физически Wink

Последний раз редактировалось: Lainurol (Пн Дек 29, 2014 12:47 pm), всего редактировалось 1 раз

Генерал-Перфоратор

Генерал-Перфоратор
Хазард

СообщениеДобавлено: Пн Дек 29, 2014 12:52 pm    Заголовок сообщения:

А личный замок, пяток рабов и девушка для ублажения мага, входят в комплект владений?)))
A heart of broken glass
Defiled
Deep inside
The abandoning child

Poison

Poison
Нежность

СообщениеДобавлено: Пн Дек 29, 2014 12:53 pm    Заголовок сообщения:

А это уж сами чем запасетесь Tongue
Изначально это вообще может быть голое плато на какой-нибудь высокой скалеGood Или вообще какой-нибудь подземный грот Good
А может и обычное место быть. Как вы уже догадались, оно будет выбираться в связке с Даром Wink И ему соответствовать Good

Joe Ответить с цитатой
Своя душа

Своя душа
Сова-ангел

СообщениеДобавлено: Пн Дек 29, 2014 12:54 pm    Заголовок сообщения:

Телепортация из базового набора ограничена расстоянием?Good

Poison

Poison
Нежность

СообщениеДобавлено: Пн Дек 29, 2014 12:57 pm    Заголовок сообщения:

Неа, не ограничена. По набору способностей ограничений нет никаких. Good
К примеру, маг, владеющий стихией Огня может хоть в одну секунду поджечь всю планету. Good
Или умеющий преображать формы хоть мгновенно все население планеты превратить в барашков Gigi
Исключение составят зоны доступа - т.е. твердыни других магов. Good Ну и зоны, где в этот момент возгорание невозможно. К примеру, на заснеженной вершине, в водоемах, либо где в этот момент что-то колдует маг Воды Good Что само по себе не мешает особо настырному субъекту чаровать и дождаться, пока вода не испарится из водоема, например, и затем все сжечь.

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

Да, телекинез входит в базовый набор. Так что тому же магу Огня ничто не мешает подвесить сгусток пламени над озером и терпеливо ждать, пока вода испарится. Good

Генерал-Перфоратор

Генерал-Перфоратор
Хазард

СообщениеДобавлено: Пн Дек 29, 2014 1:01 pm    Заголовок сообщения:

Ага значит барашкопревращатель может превратить всех в баранов и останутся только игроки? А маг огня всех сжечь и пригласить других магов на шашлык из баранов?)))
A heart of broken glass
Defiled
Deep inside
The abandoning child

Poison

Poison
Нежность

СообщениеДобавлено: Пн Дек 29, 2014 1:03 pm    Заголовок сообщения:

Да и еще, если персонаж не в образе, то он уязвим так же, как и все люди. Потому пока он там палит планету, кто-то вполне может звездонуть ему по затылку и вырубить. Gigi
Что касается образа, здесь уже ваша неуязвимость определяется вашим Даром и фантазией. Главное, не берите то, что Дару уж совсем не соответствует Good К примеру, вокруг мага воды языки пламени будут, мягко говоря, не то, что неуместны, но даже невозможны для каста. То есть, образ полностью лепится собственным силами и Даром.

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

General146, тип того Good))
Если некому им будет помешать Good)))

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:

Ах да и еще Good Дар в духе клонирования всех Даров в накопительном виде у себя, т.е. достижение абсолютного всемогущества в сравнении с прочими персонажами, я не пропущу.
Дар временного заимствования - вполне. Но когда перс решит взять другой Дар, прежнего он лишается. Причем, если кто надумает себе такой Дар взять, я еще придумаю механику, как он заимствуется. и, разумеется, заимствовать можно только у мага, обладающего этим Даром. Good

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:

Еще по поводу альтер-образа. Ограничений на чисто внешний вид нет никаких, делайте себе хоть щупальца, хоть рога, хоть крылышки. Слепок силами и Даром подразумевает уже не просто картинку внешнего вида, а магию, защиту. То, что сделает вас неуязвимыми. Чтобы тоже кто-нибудь не звездонул по затылку Gigi Советую очень хорошо продумать Wink А то помереть, возможно, и не помрете, но планы ваши порушат временно Happy

Последний раз редактировалось: Lainurol (Пн Дек 29, 2014 1:10 pm), всего редактировалось 2 раз(а)

Генерал-Перфоратор

Генерал-Перфоратор
Хазард

СообщениеДобавлено: Пн Дек 29, 2014 1:28 pm    Заголовок сообщения:

А подразумевается ли какой-то ну логический финал у игры, или чисто песочница в стиле "сами себя развлекаем"?
A heart of broken glass
Defiled
Deep inside
The abandoning child

Poison

Poison
Нежность

СообщениеДобавлено: Пн Дек 29, 2014 1:33 pm    Заголовок сообщения:

А это продиктовано амбициями и целями ваших персонажей. Когда появляется такой Дар, мне сложно представить, что у персонажа не возникнет ни единой цели, желания Good
так что в локальном смысле для персонажа - реализация своих желаний.
В глобальном - это своего рода песочница, которая может подытожиться чем-то законченным. К примеру, все в конечном счете договорились и разделили сферы влияния, либо кто-то в коалиции убрал всех остальных. Либо вообще кто-то один остался.
Просто фишка сюжета же в том, что самый обычный человек вдруг получает Силу. Ее еще надо практиковать, осваивать, познавать границы своих возможностей. К примеру, превратить всех на планете в барашков сразу не получится, потому что нужно хотя бы понять то, как работают эти самые свои способности. А еще свою твердыню обсустроить и, почувствовав других, обезопасить и установить какие-то с ними отношения, пусть даже и невмешательства.
Т.е. у нас идет становление таких вот могущественных субъектов. И наблюдение за тем, к чему приведут их амбиции и возможности Good

Добавлено спустя 58 секунд:

Шифроваться они не смогут после новогодней ночи уже в любом случае, так как смогут чувствовать других и их смогут чувствовать тоже.
Содержимое записки - суть теория, краткая. А практика - за персонажами. Good

Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:

Да и попытаться понять, кто и зачем дал этот Дар, тем более, никто не запрещает Wink

Добавлено спустя 36 минут 31 секунду:

Да и еще, сюжет по влиянию на пространство. Не на время. Потому Дары связанные с путешествиями во времени сразу отпадают Good Космос и прочие планеты - тоже.
Дар отмены чар пропущу. Однако, учитывайте, что данный персонаж физически будет уязвим и вынужден будет быть экстравнимательным к происходящему. Даже в альтер-образе ему нечем будет защититься, например, от банального выстрела из оружия.
Плюс отмена чар работает как чистая отмена в актуальном моменте. Если маг Огня успел уже спалить половину леса, вы ее уже не спасете. Pardon

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

И еще. Персонажам ничто не мешает даже быть знакомыми между собой. Так что можете даже договариваться Good

Последний раз редактировалось: Lainurol (Пн Дек 29, 2014 2:15 pm), всего редактировалось 2 раз(а)

Своя душа

Своя душа
Рэндом

СообщениеДобавлено: Пн Дек 29, 2014 2:21 pm    Заголовок сообщения:

Я пока ломаюсь с вариантом персонажа... хм... кто играл в Sains Row? ^_^

Poison

Poison
Нежность

СообщениеДобавлено: Пн Дек 29, 2014 2:24 pm    Заголовок сообщения:

Точно не я Good

Тщеславие - самый сладкий порок Предыдущая тема :: Следующая тема
 Страница 1 из 4   На страницу 1, 2, 3, 4  След.