FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы Уютный уголок
Чат Чат (0)КубикКубикПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход
 РегистрацияРегистрация
Каминный зал

Сейчас просматривают страницу:зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
   Список форумов Уютный уголок -> Архив незавершенных игр -> Сердце Рыцаря Начать новую тему   Ответить на тему
Каминный зал Предыдущая тема :: Следующая тема
 Страница 1 из 2   На страницу 1, 2  След.   

Lainurol Ответить с цитатой
Poison

Poison
Sea title=

Знак Зодиака: Дева

СообщениеДобавлено: Вс Янв 12, 2014 4:53 am    Заголовок сообщения: Каминный зал

Игра пока наполняется информацией.
Основные роли:
1. Как минимум, одна принцесса - средняя. Если имя не понравилось в прологе, можно будет поменять. Если найдется и младшая - совсем будет хорошо. Good
Старшая - мой персонаж. Все представители царской семьи, жених старшей царевны - НПС.
2. Рыцари. Разные. Очень хотелось бы честных и благородных и побольше. Подлецов я обеспечу среди НПС. Good
Сюжет вращается вокруг царевен и рыцарей, которых затянут в водоворот вместе с прочими политические интриги.
Хочется безумных страстей, отчаянных поступков. Хочется ярких ситуаций, где благородство и честь испытываются личностными желаниями, а чувство долга разбивается о капризы сердца.
Сюжет начнется с турнира и последующими событиями после него.
Без кросспола, разумеется. Good
Ориентировочный возраст для мужских персонажей - 16-30 лет, женских - 15-18. При исключительной истории можно чуть и постарше (мужчин).
Обратите внимание, что рыцари будут состязаться в этот раз за руку царевны, потому, само собой подразумевается, что они не женаты или уже вдовцы.
Мир, как вы поняли, авторский. Я не хочу стереотипировать игроков, ссылаясь на известные клише. Постараюсь максимально раскрыть атмосферу жизни в этом сеттинге.
Скорость игры - не менее поста в день. Гнать лошадей не будем, тормозить тоже бы не хотелось.
В общем, пока все. Все остальное в инфо.

Чудеса не противоречат законам природы, чудеса противоречат тому, что мы знаем о природе.

Правильная расстановка приоритетов даже в мелочах в конечном счете решает все.

- Играем в сюжет про зайцев.
- А можно я волком?
- Нет.
- А можно я зайцем, ведущим себя, как волк?
- Нет.
- Ну, а можно я зайцем, носящим волчьи трусы?
- Да с хули ты тогда в игру про зайцев идешь?!
- Мой персонаж должен быть особенным, а не обычным! Сюжет и лор мне не указ! Я - выше этого всего!

Последний раз редактировалось: Lainurol (Пн Янв 13, 2014 12:32 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Lainurol сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

shedonit Ответить с цитатой
Своя душа

Своя душа

Знак Зодиака: Стрелец

СообщениеДобавлено: Вс Янв 12, 2014 5:44 pm    Заголовок сообщения:

то есть женских персонажей там нет?
Elves are glamorous. They project glamor.
Elves are enchanting. They weave enchantment.
Elves are terrific. They beget terror.
The thing about words is that meanings can twist just like a snake, and if you want to find snakes look for them behind words that have changed their meaning.
No one ever said elves are nice.
Elves are bad.”
T Pratchett. Lords and Ladies
shedonit сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger

Poison

Poison
Sea title=

СообщениеДобавлено: Вс Янв 12, 2014 7:54 pm    Заголовок сообщения:

shedonit, без дамы сердца рыцарю тоска Good

По поводу провинций, я вскоре распишу еще поподробнее.

Вспоминайте классические рыцарские романы, если читали, мне очень не хотелось бы излишнего феминизма и эмансипации в игре. Это действительно здесь лишнее. Если это женщина, то это - женщина. Good По крайней мере внешне, потому что она получила должное воспитание. Можно, конечно, пойти прототипом Розамунды из "Серебряного леопарда", это я разрешаю.
А так - википедия в помощь. Со своей стороны я постараюсь свести сюда всю необходимую для игры информацию, чтобы все было в одном месте.

Я также выложу кодекс рыцарства, правила состязаний, турнирных и что происходит в неофициальных состязаниях.
Ориентируйтесь на язычество и почитание богов, на поволоку суеверий. Волшебники еще не перевелись и нарваться на колдовские чары в игре возможно.

И карты будут.

Когда сведу всю инфу, кину набор в анонсах для тех, кто сюда не заглядывает.

Чудеса не противоречат законам природы, чудеса противоречат тому, что мы знаем о природе.

- А можно я волком?
- Нет.
- Нет.
- Мой персонаж должен быть особенным, а не обычным! Сюжет и лор мне не указ! Я - выше этого всего!
Lainurol сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Своя душа

Своя душа

СообщениеДобавлено: Вс Янв 12, 2014 9:32 pm    Заголовок сообщения:

Насколько мне известно, в эпоху рыцарей было уже христианство.
А какие боги?
The thing about words is that meanings can twist just like a snake, and if you want to find snakes look for them behind words that have changed their meaning.
Elves are bad.”
shedonit сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger

Poison

Poison
Lily title=

СообщениеДобавлено: Вс Янв 12, 2014 9:50 pm    Заголовок сообщения:

shedonit, сеттинг авторский Good Я же написала выше.
Что-то возьму из канона эпохи рыцарства христианского, а в чем-то сделаю симбиоз. Так как описывать в игре сплошь подлецов или отчаянных глупцов, вонючих, немытых, всю жизнь только убивающих, пьющих, сквернословящих, грабящих и трахающих... ну, кхм, не о том я хочу повести. Разумеется, такие тоже будут. Но будут и благородные люди, которые действительно благородные, а не корчат из себя таковых. Т.е. у нас будет классическое благородство против подлости, а не показушное благородство подлеца против подлеца явного, где все уже сводится просто к банальной борьбе за кусок чего-либо и подразумевает некую монотонность битвы в пределах одного лагеря. Подлецы всегда были, есть и будут. А без истинно благородных сердец - тоскливо. Особенно интересно будет глядеть на то, как развиваются характеры этих изначально благородных господ в условиях полной ж...

Про богов я тоже выложу информацию. Good Не спешите поперед батька в пекло Wink Все будет Good

- А можно я волком?
- Нет.
- Нет.

Exorcist Ответить с цитатой
Завсегдатай

Завсегдатай
Lily title=

СообщениеДобавлено: Пн Янв 13, 2014 12:16 am    Заголовок сообщения:

От 16-ти лет? Не слишком ли рано, здесь посвящают в рыцари? Я думал, что в таком возрасте юноши ещё были сквайрами, и так - до 20 лет, самое малое. Или я ошибаюсь?
Exorcist сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Poison

Poison
Lily title=

СообщениеДобавлено: Пн Янв 13, 2014 12:30 am    Заголовок сообщения:

Эсквайры тоже не фивти-фивти Good
Что-то я на ночь глядя коряво выразилась. Для мужских персонажей. Поправила. Просто подразумеваются рыцари и их оруженосцы, но, главнее, все же рыцари.
А вообще в рыцари посвящают по факту полученных заслуг (в моем конкретном сеттинге будет так, хотя такое я встречала и в канонах), поэтому здесь не столько играет возраст роль, сколько сама удаль и честь. Ну или ее видимость. Разумеется, в 16 - это редкость. Но почему нет, если юноша посвящает время тренировкам, а не балуется с барышнями-крестьянками и глушит вино. Good
Тем более, что они там многие долго не живут. Good Рыцари, я имею в виду. Да и вообще мужчины. Например, жених Цветены - мегамужик. Выдающийся рыцарь, ухитрившийся не помереть к такому возрасту. И не благодаря хитрости, а именно своим талантам. Ясен пончик, сейчас он не участвует в состязаниях.
Это я к чему, будете писать квенты, не забудьте два нюанса: 1. семьи были многодетными, 2. смертность была высокая, особенно среди мужского населения.

- А можно я волком?
- Нет.
- Нет.

General146 Ответить с цитатой
Генерал-Перфоратор

Генерал-Перфоратор
Хазард

СообщениеДобавлено: Пн Янв 13, 2014 12:35 pm    Заголовок сообщения:

Хотел уточнить: берём дуэль двух рыцарей у одного навык оружия прокачен на 5, у второго на 2- 3, и более слабый рыцарь, сможет уложить спеца, только потому, что за него молилась дама?
A heart of broken glass
Defiled
Deep inside
The abandoning child

Последний раз редактировалось: General146 (Пн Янв 13, 2014 6:33 pm), всего редактировалось 1 раз
General146 сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Joe Ответить с цитатой
Своя душа

Своя душа
Сова-ангел

Знак Зодиака: Козерог

СообщениеДобавлено: Пн Янв 13, 2014 12:38 pm    Заголовок сообщения:

General146 писал(а):
и этот слабо прокаченный рыцарь сможет уложить спеца, только потому, что за него молилась дама?

http://www.youtube.com/watch?v=L9bfDwhb02I

Генерал-Перфоратор

Генерал-Перфоратор
Хазард

СообщениеДобавлено: Пн Янв 13, 2014 12:57 pm    Заголовок сообщения:

Очаруйте девушку и даже феноменальное владение оружием, не сможет вас одолеть Good
A heart of broken glass
Defiled
Deep inside
The abandoning child

Последний раз редактировалось: General146 (Пн Янв 13, 2014 6:33 pm), всего редактировалось 2 раз(а)

Своя душа

Своя душа

СообщениеДобавлено: Пн Янв 13, 2014 6:27 pm    Заголовок сообщения:

У меня плохо с рыцарским кодексом , честно говоря. Может ли рыцарь драться за руку кого то, если у него уже есть дама сердца?
Elves are bad.”

Poison

Poison
Lily title=

СообщениеДобавлено: Пн Янв 13, 2014 6:38 pm    Заголовок сообщения:

shedonit, я же выложила кодекс.
И писала выше, что если рыцарь женат, или обручен, то есть, уже обещан (это по логике можно догадаться), то он не участвует в этом турнире. Помолвку может разорвать он либо же его семья при желании и отправить бороться за руку дочери царя, но как вы понимаете, если рыцарь дал уже слово и нарушил его - это поступок бесчестный. Это уже сугубо личностный вопрос благородства конкретного рыцаря. Что касается "дамы сердца". Он мог и не любить эту женщину. А, если любил и она действительно была его дамой сердца, то да, с точки зрения и кодекса, и совести, это поступок и подавно бесчестный. В любом случае, любил или нет, он дал слово. И тут и коню понятно, что если помолвка не была тайной и дело идет к огласке, вряд ли царь отдаст свою дочь в жены бесчестному рыцарю. Потому, создавая свои квенты, скрупулезно следите за репутацией своего протеже. Ибо нынешний царь еще весьма щепетилен в этом вопросе.

General146, уже давно не секрет, что перед волшебством порой были беззащитны даже самые лучшие бойцы. Но хочу вам сказать, что такие "герои", если уже заслужили славу, тоже имеют тех женщин, которые за них молятся.
Как ты понимаешь, если ты ставишь 5 какому-то навыку, то в силу образа жизни, слава о таком рыцаре уже разнесется по королевству и о нем будут ведать. Может быть, не все, но, тем не менее. Где-то же он отточил этот навык, господа.
Не ставьте цифры от балды, они обязательно должны быть подтверждены историей персонажа.

- А можно я волком?
- Нет.
- Нет.

Последний раз редактировалось: Lainurol (Пн Янв 13, 2014 6:40 pm), всего редактировалось 2 раз(а)

Poison

Poison
Я-неж

СообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2014 1:24 am    Заголовок сообщения:

Уточнила про землевладение крестьян, про лагетов также. В Винниселе нет феодалов, койи не являлись бы и рыцарями. Причем, толковыми.

- А можно я волком?
- Нет.
- Нет.

Генерал-Перфоратор

Генерал-Перфоратор
G

СообщениеДобавлено: Пн Янв 20, 2014 12:38 am    Заголовок сообщения:

Важные моменты из переписки в чате.

21:47:51 Ordo : Кстати да, Лая, похоже нам надо распределить наше снаряжение)))
21:48:05 Ordo : Есть еще лук, и пара кинжалов))
21:48:14 Ordo : И конь мой могучий)))
21:48:34 Lainurol : Снаряжение зависит от кучи факторов
21:48:38 Ordo : Кстати, надо будет еще с конной подмогой определиться. Какие наши кони))
21:49:15 Lainurol : Богатство+победы в поединках
21:49:28 Ordo : Понятно))
21:49:46 Lainurol : Как вы понимаете, проигравший рыцарь отдаёт своего коня
21:50:02 Lainurol : Доспехи
21:50:20 Lainurol : Хорошие доспехи и конь немало стоят денег
21:50:55 Ordo : То есть проиграл единожды, отдаешь все имущество, так?
21:51:33 Lainurol : Ordo, Не имущество, а доспехи и коня, и оружие
21:52:01 Lainurol : Это старый рыцарский обычай
21:52:32 Lainurol : Само собой рыцарь победивший может не принять, руководствуясь своими мотивами
21:52:45 General146 : вообще насчёт доспехов я не уверен, тоже отдавали?
21:52:51 Ordo : Коня то хоть оставьте. Он же вас затопчет)))
21:52:54 Lainurol : Такие тоже были случаиGood
22:00:28 General146 : Тося, ну пробить шлемак копьём, если я не ошибаюсь, вполне себе реально
22:00:28 Lainurol : Ну да, хотя как в случае с Генрихом, щепки рулят
22:00:46 Lainurol : General146, Не факт
22:01:00 Тося : Вот представьте, захотелось по малой нужде,а ты в доспехе и некому помочь даже латную перчатку снять)))
22:01:02 Lainurol : Цепом можно
22:01:10 Тося : Ген,ну тут меткость надо и силу удара...
22:01:58 General146 : Тося, ну это понятно)))
22:02:19 Lainurol : Ловкость + сила если по боевке
22:02:45 Lainurol : Ну и владение копьем лошадью, удача, концентрация и т.п.
22:02:52 General146 : если я не ошибаюсь в такие моменты приходилось делать всё под себя
22:03:33 Тося : Ну... есть такое понятие как гульфик. Но опять же,без помощника, его отстегнувшего, не обойдётся
22:03:47 General146 : ну помощники у нас есть)))
22:03:54 General146 : ведь есть?
22:03:55 Lainurol : Отойти в нужник или кусты плюс оруженосец в помощь
22:04:33 Lainurol : В столице ходят в нужники и в замках
22:04:46 Lainurol : В дороге в кусты, само собойGood Good
22:05:12 Ordo : Мы будем и такое описывать? Или можно сие мягко в сторону сдвинуть.
22:05:16 Lainurol : Ну рыцарь без оруженосца - это печалька
22:05:53 Lainurol : Мона сдвинуть, там, где не играет существенной роли
22:05:55 Ordo : Значит надо оруженосца придумать
22:06:09 Lainurol : Само собой!
22:06:12 General146 : кстати да
22:06:18 General146 : на него квенту тоже писать?
22:06:34 Lainurol : Какое участие в царском турнире без оруженосцев?
22:07:13 Lainurol : Ну в игровых постах мона упомянуть, кто он, откуда и сколько лет
22:07:34 Lainurol : Только учтите, что оруженосцы - молоды
22:07:53 Ordo : Лет так 18-ть)
22:08:01 Lainurol : Ибо если они не бездари, а толковые - получают посвящение
22:08:11 General146 : не старше 16?
22:08:25 Lainurol : Т.е. оруж 30 лет смотрится сомнительно
22:08:27 Ordo : Так. Давайте тогда сразу определим, что нам до начала игры добавить в свои квенты.
22:08:45 General146 : У меня рыцарь 18 годов, оруженосец ведь не может быть его ровесником?
22:08:51 Lainurol : Оруженосцев придумать надо, да
22:08:59 Lainurol : Может
22:09:29 General146 : и где их к слову берут, ведь тоже из знатных семей, на обучение, так?
22:09:44 Lainurol : Как правило возраст толковых оружей варьируется с 12 до 18 лет
22:10:07 Lainurol : Ну кто крутой рыцарь, то да
22:10:33 Lainurol : Парень же ж должен согласиться к нему пойти, а семья одобрить
22:10:37 General146 : ну крутой мой рыцарь или нет, судить тяжело, молодой слишком
22:11:03 Lainurol : Все своих стараются пристроить к лучшим рыцарям
22:11:40 Ordo : Хмм... значит надо будет придумать оружейника.
22:11:41 Lainurol : Ваши ж персы тоже были в своё время чьими-то оружами , где обучались сему делу и набирались опыта
22:12:09 Lainurol : Хоть у родича, хоть у чужого рыцаря
22:12:35 Lainurol : Своих оружей сами будете отыгрывать
22:12:52 Ordo : Значит нам надо добавить? 1. Квенту оруженосца. 2. У кого был оруженосцем. 3. Описать коня и снаряжение.
22:12:54 Lainurol : Ибо вам виднее, какой оружь вам наиболее по нраву
22:13:01 General146 : то есть как это обычно происходит? К рыцарю приходят родичи и предлагают своего сына в оружейники или он сам приходит и предлагает?
22:13:03 Ordo : В общем, играем двумя персонажами))
22:13:21 Lainurol : General146, и так и так
22:13:28 General146 : ага...
22:13:30 Lainurol : Ordo, Да
22:13:45 Lainurol : Токо не пишите на оружа трактат
22:14:30 Lainurol : И помните, что религия окутывает все
Просто напоминаю и подчеркиваю
22:47:43 General146 : Lainurol, картинки того, как выглядит броня и оружие нужны?
22:48:18 Lainurol : General146, ну если найдешь, то лепи
22:49:11 Ordo : Значит будем искать))
22:49:24 Ordo : Кстати, кони у нас каких мастей имеются?
22:57:19 Ordo : Лая, так какие кони у нас в ходу? А то приеду на быке или там волке)))
22:57:46 Ordo : Или кто еще у нас?
23:02:34 Lainurol : Ordo, да обычные европейские кони.
23:02:50 Ordo : Ладно. Европейские. Фото черного коня нашел.
23:03:13 General146 : Ordo, коней бы нам не перепутать...
23:03:36 Ordo : Так. А что насчет мечей. Какие формы мы используем? Просто кучу фото мечей обнаружил и сейчас сравниваю с тем что мне известно.
23:03:36 Lainurol : Доспехи и прочее в дороге перевозили ещё мулы
23:04:23 Lainurol : Ориентируйтесь на мечи норманнов 11го века
23:04:27 Ordo : Лучше осла. Мулы хоть и выносливые но к потомству неспособные.
23:04:48 Lainurol : Ослы само собой
23:05:00 Lainurol : В хозяйстве быки волы
23:05:06 Lainurol : Ну как обычно
23:05:15 Lainurol : Коровы, овечки, козы и т.п.
23:05:21 Ordo : Бык грузовой))) На него и посажу оруженосца))))))))))))))))))
23:07:34 Lainurol : Запомните для носки супертяжелого меча нужен макс. навык силы
23:07:54 General146 : Lainurol, по поводу отдавания оружия коня и доспехов, ты всё скопом отдаёшь или что-то конкретное?
23:08:33 Lainurol : Бедные Рыцари могут и в ржавых доспехах лазить и на ком угодно, кроме коня
23:08:51 Lainurol : Его ж ещё надо за что-то купить или выиграть
23:09:14 Lainurol : Потому кто может позволить, носит с собой запас
23:09:31 Lainurol : А то проиграет амуницию совсем тоска будет ггг
23:09:43 General146 : забрать с трупа поверженного врага?
23:09:54 Lainurol : General146, Все скопом, а ты думал
23:10:11 General146 : то есть один проигрыш и домой без всего?
23:10:23 Lainurol : Ну да
23:10:29 Lainurol : А ты думал
23:10:34 General146 : ясно
23:10:48 Lainurol : Разумеется на турнирах свои правила
23:11:20 General146 : так а с мародёрством как? в Шарлбралдейле то рубилово каждый день, с трупов врага тягать оружие можно?
23:11:37 Lainurol : General146, Да ясен пень
23:11:38 General146 : или не по кодексу
23:12:23 General146 : Lainurol, ага, значит можно утараканить у трупов из Дуэльвестрии кучу мечей и прочего добра)))
23:16:41 General146 : а сколько комплектов оружия можно с собой привезти?
23:17:55 Ordo : Точно. Сие важно. Но думаю много не будет. Мы же далеко не все богачи. Хотя...
23:18:19 Ordo : Запасной табун. Запасной рыцарь и запасной дом)
23:18:43 Lainurol : Та отож, откуда такая куча амуниции?
23:18:59 Lainurol : Я имею в виду по качеству достойной!
23:19:29 Lainurol : Это надо либо перемочить тучу элиты, либо стать олигархом ггг
23:19:44 Ordo : Вот именно. Так что всего помаленьку)
23:19:56 Ordo : Меч, лук, кинжал, бык впридачу ручной)))
23:20:01 Lainurol : рисары и царь ещё куда ни шло
23:20:14 Lainurol : Но остальные... Откуда столько денег?
23:20:59 General146 : Ну допустим у того же Рейзона, учитывая, откуда он родом, нарубить он мог там врагов не мало, как в своё время его отец, поэтому мечей, брони и тд у него может быть не мало
23:21:33 Lainurol : General146, да, но я про качество!
23:21:53 Ordo : Качество да. А то в первом же бою вдребезги))
23:22:05 Lainurol : Вово
23:22:28 General146 : а кстати как в соседней стране с качеством оружейных вещей?
23:22:53 Lainurol : У знатных крутых и богатых амуниция не идёт ни в какое сравнение с обычными вояками
23:23:22 Lainurol : General146, да так же
23:24:19 Lainurol : ты же понимаешь, что качество - вопрос принципиальный
23:24:31 Lainurol : Графа там надо убить
23:24:36 Lainurol : Или аналог
23:24:36 Ordo : Это точно. Кстати как тогда с материалами в качестве.
23:25:55 Lainurol : General146, Твой перс мог одолеть приличного рыцаря и присвоить его оружие
23:26:04 Joe : короче, без манчкинства. каждому по заслугам и достаткам
23:26:05 Lainurol : Или выиграть в поединке
23:26:26 Lainurol : Или заказать дорого у крутого кузнеца
23:26:38 Lainurol : Но их у перса не пачка
23:26:51 General146 : ну это понятно
23:27:03 General146 : ну два-три меча с собой это норма?
23:27:36 Lainurol : Аж три крутейших меча?
23:27:42 Lainurol : Слишком жирно
23:27:55 General146 : ну к примеру свой, батькин и трофейный
23:28:10 Ordo : Один крутейший меч+добротный лук+добротный нож\кинжал, годно?
23:28:15 Lainurol : Обычно у рыцаря удалого есть уже свой меч и он даёт ему имя
23:28:38 Ordo : А есть металлы черные?
23:29:04 Lainurol : Дорогезные
23:29:11 Lainurol : Вам не по карману
23:29:27 Lainurol : Плюс добываются у врага за границей
23:29:47 Ordo : Ну так, ему сколько лет? Накопил, да сдав большую часть доспехов, заказал))
23:29:51 Lainurol :
Цитата:
Один крутейший меч+добротный лук+добротный нож\кинжал, годно?

главное обосновать, откуда взял
23:30:49 Ordo : Меч понятно. Не спроста же он известен как мечник. То же и с луком. А без кинжала на границе порою трудно. И бороду не подправить))
23:31:45 Ordo : Кинжал вообще вещь полезная. Места мало занимает. Многофункционален.
23:32:11 General146 : Lainurol, кстати а вот берёт с собой рыцарь копьё, но на турнире копьё частенько расшибается в щепки, а если противник на коне остался и идут на "второй круг"?
23:33:06 Joe : вообще я себе это представляю для обычного рыцаря, не рисара, что кроме тех доспехов и оружия, что на нем, он может запасные тащить похуже качеством. а элитные могут и две запаски взять. НО! не забываем о таком деле, как - чем элитнее рыцарь, тем меньше он проигрывает и, следовательно, какой ему смысл с собой тонну лишнего железа таскать?
23:34:30 General146 : Joe, но ведь на такой турнир тоже не всякие лохи едут, надо понимать, что там рыцари тоже будут будь здоров
23:36:16 Joe : а вот тут зависит от того, выбывает ли рыцарь после первого же поражения или у него будет второй шанс. нет смысла таскать больше запаса, чем это необходимо для турнира
23:36:48 Lainurol :
Цитата:
кстати а вот берёт с собой рыцарь копьё, но на турнире копьё частенько расшибается в щепки, а если противник на коне остался и идут на "второй круг"?

в зависимости от правил турнира, но на турнир с собой обычно берут кучу своих
23:37:03 Lainurol : Либо выдают там за счёт казны
23:37:14 General146 : вот, значит копьями оруженосца уже напрячь придётся
23:37:14 Lainurol : Смотря чему посвящён турнир
23:37:24 Lainurol : И кто его устроитель
23:38:01 Lainurol : Но бывает и так, что имея одно копье и оставшись без него рыцарь может посчитаться проигравшим
23:38:16 Lainurol : Если ему кто-то не одолжит своё
23:38:36 General146 : а правила кто-то объяснял, перед тем как рыцари в путь отправились или наобум?
23:40:50 Lainurol : Правила этого конкретного турнира заведомо ещё никому не известны
23:41:18 Lainurol : И да, если есть под рукой торговец, него можно прикупить то, что сломалось
23:41:23 General146 : ага...значит берём с собой побольше, чтобы быть готовым ко всему
23:41:28 Lainurol : Вопрос лишь в качестве
23:46:09 Ordo : Нашел. Близкий чем-то доспех но тут больше не рыцарь, а какой-то наемничек.
23:46:11 Lainurol : Все равно буду требовать подробности, красочное описание оных в посте, так что картинки - не панацея.
23:47:59 Lainurol : Никаких пластинчатых доспехов!
23:48:18 Lainurol : Про открытые части тела я вообще молчу
23:48:28 Lainurol : У нас не mmorpg
23:48:30 Ordo : Ищем кольчуги
23:48:46 Lainurol : Кольчуги кольцами я писала
23:49:30 Lainurol : Ordo, Я имею в виду тупую фишку в мморпг крутых доспехов, где пол тела открыто, особенно у женщинGood Good Good
23:50:01 Lainurol : Есть кольчужные поножи
23:50:26 Lainurol : Литые только шлем и наручи и пластиночные носки обуви
23:51:09 Lainurol : В пах ещё тоже мона литую пластину, ибо важное место
23:51:53 Lainurol : Вернее не литую, а кованую, пардонGood
23:52:33 Lainurol : Там больше ковка, нежели литье у Бурых

A heart of broken glass
Defiled
Deep inside
The abandoning child

Последний раз редактировалось: General146 (Пн Янв 20, 2014 1:10 am), всего редактировалось 2 раз(а)

Poison

Poison
Sea title=

СообщениеДобавлено: Чт Янв 23, 2014 10:33 am    Заголовок сообщения:

Все, я - дома. Буду довершать пласт информации, когда высплюсь после поезда.
Также для будущих участников предлагаю скайп-конференцию, где вы при желании сможете уточнить еще детали (предположительно вечером).
Exorcist, скорость сможешь выдерживать?
Если есть тенденции к частой пропаже на день-два, вечный синдром авралов и прочие прелести, пожалуйста, подумайте еще раз перед участием. Не хочу, чтобы игра слилась и отягомотилась в нудотень из-за вечного ожидания кого-то. Форс-мажор и временные трудности найдут в моем лице понимание, но перманентная тенденция - нет.
Пост в день значит именно пост в день. Скорость может набирать скорость в отдельные дни при наличии возможности на подобное у участников соотв. веток.

Собираюсь довыложить - про остальные праздники вкратце и подробности про грядущий праздник Весны.
Какие еще нюансы вас интересуют? Спрашивайте.

- А можно я волком?
- Нет.
- Нет.

Poison

Poison
Я-неж

СообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2014 3:36 am    Заголовок сообщения:

Поскольку сейчас игрока нет на связи, дабы резину не тянуть, выпишу сюда поправки по квенте.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%BB%D0%B0%D0%BC%D0%B1%D0%B5%D1%80%D0%B3
Фламберг отпадает.
По поводу воспитания у жрецов. С огромной натяжкой может быть ситуация, где к примеру жрец Лиурга, а скорее, жрица Фенеи решила взять мальчика на "перевоспитание", увидев в нем доброе сердце.
Если так хочется расти в семье жрецов, тогда нужно внести такие правки:
убрать словосочетание Храм Лиурга, я уже писала про храмы, они не принадлежат конкретному божеству.
Воспитывала семья жрецов просто вместе со своими детьми в своем доме, а не при Храме. Это - принципиальный момент. При Храме только преемники. Потому в той сфере жизни, в которой участвуют преемники, перс не участвовал. Хочу заметить, что не все дети жрецов становятся чьими-то преемниками, потому обделенным он себя не чувствовал. И относились к нему не хуже, чем к прочим своим детям.
Ну а дальше жизнь оруженосца - все норм.
Еще добавь отношение рыцаря к женщинам и вообще его сферу жизни в этом плане. 27 лет - это уж слишком закоренелый холостяк. Там чоень рано женятся. Учитывая его внешность, здесь явно есть о чем сказать в отношении женщин и личной жизни персонажа.
Ну а так, вроде бы более менее. Еще хотелось бы видеть обоснование в квенте, почему персонаж предпочел чешуйчатый вид доспеха.
Ну и фламберг заменить на меч исторической эпохи 11-го века.
Вот Good

- А можно я волком?
- Нет.
- Нет.

Последний раз редактировалось: Lainurol (Пт Янв 24, 2014 3:36 am), всего редактировалось 1 раз

Poison

Poison
Я-неж

СообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2014 4:00 am    Заголовок сообщения:

Еще инфа из Вики, цитну сюда, ибо не все читали в чате. Вообще, если будете так добры изучить материалы по истории относительно оружия и доспехов, койи были распространены в Западной Европе в 11-м веке, буду вам бесконечно благодарна. Ибо и сама могу упустить какие-то изощренные нюансы, коими бы вам захотелось бы блеснуть в ваших квентах.
Падение Рима привело к такому упадку кузнечного ремесла, что в Тёмные века жёсткая защита корпуса воина оказалась забыта; основным и практически единственным доспехом рыцарей была кольчуга, реже — чешуя.
Лишь к XIII веку, вероятно — не без влияния со стороны увиденного европейцами в ходе Крестовых походов и войн с монголами восточно-азиатского комплекса защитного вооружения, в Европе стал складываться новый тип доспеха, так называемый «переходный» (от кольчуги к латам).
Когда крестоносцы попали сперва в Византию, а затем и на Восток, то встретили уже давно позабытый в Европе ламеллярный доспех.

В своем сеттинге я решила взять в плане доспехов классические для того времени плюс возможность использовать цельнолитые наплечи, наручи, защиту паха, шлемы и пластины на сапоги.
Ко́льчатый доспе́х — доспех, сплетённый из железных колец, металлическая сеть для защиты от поражения холодным оружием. Носила в зависимости от разновидности различные названия: кольчу́га, панцирь, байдана, яцерин. Использовались разные виды кольчуг — от кольчужной рубахи, прикрывавшей только туловище и плечи до полных хауберков (hauberk), покрывавших тело полностью, с головы до ног.
Кольчуги получили широкое распространение как в Европе, так и в Азии благодаря технологической простоте изготовления. Чтобы изготовить кольчугу требовалось только несколько килограммов железа, устройство для вытяжки проволоки и терпение для однообразной работы по изготовлению из проволоки колец и плетению из колец самой кольчуги (для кольчужной рубахи это несколько сотен человеко-часов, не учитывая время изготовления проволоки или ковки колец индивидуально). После изготовления такой доспех мог служить практически вечно — при его повреждении было достаточно залатать кольчугу пригоршней новых колец.

Пришивная чешуя — это чешуйки, пришитые на основу (кожаную или суконную). Это — наиболее известный и популярный тип чешуи. Он наиболее прост в изготовлении и широко применялся с древнейших времён.

- А можно я волком?
- Нет.
- Нет.

Poison

Poison
Я-неж

СообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2014 8:45 am    Заголовок сообщения:

Дополнила "Сто мелочей", "Доспехи" и дописала про праздники.

Также изучила сабж и хочу добавить, что быть одновременно удалым рыцарем и кузнецом, который к 27-ми годам успел наловчиться и сделать себе хорошие доспехи нереально. Потому персонаж может, конечно, заниматься делом ремесленника, койих соседние королевства уже приравнивают к черни. Но условия у него не такие, как у ролевика-реконструктора 21-го века. Нужно время и руку чтобы набить, и найти время сделать эти доспехи, а львиная его доля уходит на тренировки и ратные подвиги (тем более, рыцарь, как правило, не сидит на одном месте). Будучи оруженосцем, также носился всюду за своим рыцарем и времени оставалось еще меньше.

Хочу обратить ваше внимание, что я веду социалку, а не арену, потому детализировать поединки до фанатизма мы не будем.

- А можно я волком?
- Нет.
- Нет.

Poison

Poison
Sea title=

СообщениеДобавлено: Сб Янв 25, 2014 4:54 pm    Заголовок сообщения:

Имена коням, мечам давайте осмысленные. Чтобы люди понимали, что это слово значит.

- А можно я волком?
- Нет.
- Нет.

Poison

Poison
Sea title=

СообщениеДобавлено: Вт Янв 28, 2014 12:24 pm    Заголовок сообщения:

Игроки, следите в постах за лексиконом. Слуги - помошки. Принцессы - царевны. Поправьте.
Aevil, пост в духе "краткое содержание первой серии" в литературной игре не годится. Good))))))
А где мысли, чувства персонажа? Его внутренний мир, отношение к происходящему и т.д. и т.п.
Товарищи, мы же не отчетность здесь составляем.

Хочу также отметить по поводу алкоголя. Ни один рыцарь в здравом уме публично не будет хвастаться или упоминать о своих попойках, даже, если они и имели место быть, а уж, тем более, под носом у царя. Ну и по поводу женщин тоже, если "бла-бла" выходит за рамки пристойности, то уважающий себя рыцарь за подобное вызовет на поединок. Потому постарайтесь учитывать этот момент, чтобы не вышло ляпа. Запятнанная репутация - это все.

И постарайтесь по возможности не отписывать за кого бы то ни было, кроме своего персонажа и оружей. Мастеру виднее, что делали вокруг рыцари и девицы. Ну или это обсудить Good

Мы имеем светское общество в целом. Потому под носом у царя народ блюстит приличия.
Если оруж так просто подойдет к девчатам и заговорит, они шарахнутся, пожурят его и отойдут. Пусть даже втайне и рады были. Я уже молчу о том, чтобы они подошли сами.

И я рассчитываю на социалку между персонажами.

- А можно я волком?
- Нет.
- Нет.

Последний раз редактировалось: Lainurol (Сб Фев 01, 2014 5:06 pm), всего редактировалось 5 раз(а)

Poison

Poison
Sea title=

СообщениеДобавлено: Вт Янв 28, 2014 4:57 pm    Заголовок сообщения:

Все, кто воевали в Шарле последний год - знают друг друга железно.
И еще по турнирам встречали-видели.
Ордо, называть замок домиком - это оригинально. Good

- А можно я волком?
- Нет.
- Нет.

Последний раз редактировалось: Lainurol (Сб Фев 01, 2014 5:07 pm), всего редактировалось 2 раз(а)

Poison

Poison
Sea title=

СообщениеДобавлено: Чт Янв 30, 2014 1:27 pm    Заголовок сообщения:

Пойду напьюся яду.
"Тихое апрельское утро. Ничто не предвещало беды. Воины Шарлбралдейла занимались своими обычными делами. Как вдруг... Раздался тревожный сигнал. Воины из Дуэльвестрии атакуют. Антель Лагун раздавал приказы направо и налево, мобилизуя армию и собирая к защите и атаке.
Но что мы видим?
Половина воинов рыцарей в туалет, другая пошла помыться, покушать, почесаться, поглазеть на зрелище или орущего рисара, подумать о жизни, еще некоторые воины пошли доспехи натирать... Особе ярые ринулись в бой по своему разумению. И все считали, что приказ относится не к ним, а к армии Винниселя..."

Отгадка сей загадки проста. В столице должно было быть сто тыщ непонятно откуда взявшейся армии Винниселя, составляющей царскую стражу настолько, что мухе негде было какнуть. Сии доблестные воины мужественно защищали страну и оберегали ночью рыцарей от вражин поганых.
А когда утром выяснилось, что не уберегли, то позвали еще, быстренько включив рацию и сообщив всем блок-постам в городе, что на ристалище оцепление. Те тут же транспортировались на ристалище.
по другой версии: Гостевой замок охраняло столько стражи, что он был облеплен ими с головы до ног, даже на люстрах висели. А когда забили тревогу, тут же сбежались к ристалищу и их количества хватило, чтобы оцепить по периметру здоровенную территорию.

- А можно я волком?
- Нет.
- Нет.

Poison

Poison
Sea title=

СообщениеДобавлено: Чт Янв 30, 2014 3:29 pm    Заголовок сообщения:

Дописала в Картинной галерее описание про ристалище в циферках. Добавьте шатры по обе стороны длинных сторон трибун и получите примерную длину периметра. В целом это будет порядка 90х170 м. т.е. общая длина периметра составляет 430 м, плюс небольшие "хвостики" со стороны замка, к стене которой примыкает царская трибуна. В целом 450 м примерно.
обзор внешней части (за оцеплением) и просмотр внутренней. Трибуны, как вы понимаете, мешают напрямую пересечь поле и пройти на ту сторону. Впрочем все шатры важных персон находятся по левую сторону, если смотреть на царскую трибуну.

- А можно я волком?
- Нет.
- Нет.

Poison

Poison
Sea title=

СообщениеДобавлено: Чт Янв 30, 2014 3:39 pm    Заголовок сообщения:

Шатры важных персон, порядок:
(Лагун, Ливерти (здесь и Лаэрт), Гуанис, Аннески), Лурр (здесь Тарренс), Сайлермун (здесь Блурей), Локвуд (здесь Рейзон). Взятые в скобочки значат, что шатры находятся строго по соседству. Прочие же произвольно, но в таком порядке вдоль трибун.
Шатер Хашша на другой стороне (правой), ибо он опоздал. Шатер Меннайва где-то ближе к хвосту на левой стороне.

- А можно я волком?
- Нет.
- Нет.

Poison

Poison
Sea title=

СообщениеДобавлено: Чт Янв 30, 2014 4:14 pm    Заголовок сообщения:

Ordo писал(а):
Забыли что Лурры всегда были со странностями)

Как создательница сеттинга я такого не утверждала, между прочим. За ними ходит слава магов, но никак не психов или отморозков Good)))) Их бы таких в рыцари не посвятили. Которым и приказ сюзерена не указ. Это, между прочим, противоречит кодексу рыцарства, коий выложен и информационной теме. А за нарушение кодекса лишают звания, если вообще не убивают.
И не трудно было догадаться, что за неимением вотпрямщас рядом своего сюзерена, рыцарь обязан подчиняться старшему по званию, принявшему на себя командование (если его никто не оспаривает). Иначе, как вы себе видите сражения в Шарлбралдейле, когда не все рисары одновременно находятся там, но там воюют их вассалы? Они что, себе на уме, что ли?
Клятва многоступенчатая. Это как на работе. у тебя есть начальник, но над ним есть еще начальник, и, ясен пень, что приказы вышестоящего начальника приоритетнее приказов нижестоящего начальника.
Ну а "вассал моего вассала не мой вассал" - это сугубо личностная теория, которую используют социально и стратегически, но не формально. И в открытом вопросе неповиновение вышестоящему лицу - прямое нарушение кодекса. Как вы понимаете, антар не может перечить воле своего сюзерена, стало быть и его слуга и подавно не может перечить воле сюзерена своего сюзерена, пардон, за каламбур. Надеюсь, сей момент ясен.

Ордо, ты не забыл, что у нас в игре каждый своих оруженосцев отыгрывает сам. Потому допиши, плз, и за Руфуса, куда он побежал и что делать стал. Если вы будете забывать прописывать действия своих оруженосцев, очень скоро их лишитесь.
Оруженосец - выбор сугубо личностный для персонажа. И не мне угадывать ваши предпочтения.

- А можно я волком?
- Нет.
- Нет.

Последний раз редактировалось: Lainurol (Чт Янв 30, 2014 4:15 pm), всего редактировалось 1 раз

Каминный зал Предыдущая тема :: Следующая тема
 Страница 1 из 2   На страницу 1, 2  След.