FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы Уютный уголок
Чат Чат (0)КубикКубикПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход
 РегистрацияРегистрация
Пролог

Сейчас просматривают страницу:зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
   Список форумов Уютный уголок -> Архив незавершенных игр -> Сердце Рыцаря Начать новую тему   Ответить на тему
Пролог Предыдущая тема :: Следующая тема
 Страница 2 из 2   На страницу Пред.  1, 2   

General146 Ответить с цитатой
Генерал-Перфоратор

Генерал-Перфоратор
Рейзон

Знак Зодиака: Стрелец

СообщениеДобавлено: Вт Янв 28, 2014 10:17 pm    Заголовок сообщения:

Рейзон тоже выждал пока основной народ разошёлся, когда все вернулись в лагерь, шум стоял ещё больше у Рейзона на губах была широкая усмешка, да и у остальных рыцарей тоже, все понимали, о чём все вокруг говорят и чего все такие весёлые, и само это знание уже веселило, учитывая, что половина этих весёлых сидела в кустах. Рейзон был удивлён, насколько серьёзные и храбрые рыцари в бою, могут вызывать смех и иногда выглядеть, как дети, в мирной жизни, да и Рейзон сам был не лучше, и осознание этого где-то в глубине души ещё сильнее сплачивало. Однако всех этих бесед сейчас почему-то не хотелось, такая редкая возможность лечь и спокойно заснуть, не ожидая атаки в любой момент, этот шанс нельзя было упускать, тем более перед важным турниром.
Рыцарь повернулся к Мортимеру.
- Ты как? Не сильно приложился? - Спросил он. - На турнире не отразится?
A heart of broken glass
Defiled
Deep inside
The abandoning child

Последний раз редактировалось: General146 (Вт Янв 28, 2014 10:20 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
General146 сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Черный Плащ Ответить с цитатой
Завсегдатай

Завсегдатай
Рейзон

Знак Зодиака: Лев

СообщениеДобавлено: Вт Янв 28, 2014 10:33 pm    Заголовок сообщения:

- Спасибо за беспокойство, Ваша Славность, я в порядке. - Выпалил лагет, вытянувшись по струнке, но отозвавшийся бок, вновь заставил слегка ссутулиться.
- К утру буду здоров, Ваша Славность. - Судя по ощущениям , удар был не сильный, и сильно сковать подвижность рыцаря не мог, но всё могло произойти, иногда и от занозы умирали... Хотя Мортмер и славился крепким здоровьем, жизнь научила уделять внимание и пустякам, так что по возвращению в шатер, ушиб ожидал осмотр, и обращение к лекарю, в случае если к завтрашнему дню боль не утихнет. Если честно признаться, то после этого падения, рыцарю стало легче, не физически, но на душе стало спокойней, появилась некая уверенность, что хоть вне ристалища, они не будут стараться подставить оппоненту подножку перед волчьей ямой.
Черный Плащ сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

General146 Ответить с цитатой
Генерал-Перфоратор

Генерал-Перфоратор
Рейзон

Знак Зодиака: Стрелец

СообщениеДобавлено: Вт Янв 28, 2014 10:40 pm    Заголовок сообщения:

- Славно. - Кивнул Рейзон, - Не гоже, чтобы сильные воины вышли из борьбы, из-за какого-то падения, мы с тобой выживали и в более сложных битвах. - Рыцарь слегла улыбнулся.
- Ступай, отдыхай. - сказал он и двинулся в сторону своего шатра, но через пару шагов обернулся.
- И проси богов, чтобы я не узнал, о том, что ты снова полез на дерево, подглядывать за девушками. - Сказал рыцарь, его лицо и тон, были жёсткими и серьёзными, но в конце-концов, Рейзон улыбнулся, и продолжил свой путь дальше в шатёр.
A heart of broken glass
Defiled
Deep inside
The abandoning child

Последний раз редактировалось: General146 (Вт Янв 28, 2014 10:41 pm), всего редактировалось 1 раз
General146 сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Черный Плащ Ответить с цитатой
Завсегдатай

Завсегдатай
Рейзон

СообщениеДобавлено: Вт Янв 28, 2014 10:53 pm    Заголовок сообщения:

- Хорошего отдыха, Ваша Славность. - Слегка поклонился лагет, и также отправился в сторону своего шатра, дабы подремать пару часиков. Шатер же встретил своего обладателя перелопаченными в спешке вещами, среди которых горе древолаз искал одежду для своей вылазки. На скорую руку убрав беспорядок, и подготовив снаряжение, Мортимер принялся за поверхностный анализ ушиба, после чего, разоблачившись, улёгся спать.

Последний раз редактировалось: Черный Плащ (Вт Янв 28, 2014 10:57 pm), всего редактировалось 1 раз
Черный Плащ сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lainurol Ответить с цитатой
Poison

Poison
Цветена

Знак Зодиака: Дева

СообщениеДобавлено: Вт Янв 28, 2014 10:55 pm    Заголовок сообщения:

Яселета улыбнулась помошке и присела рядом с сестрой, посмотрев ближе на пальцы, потрогав их:
- Да, весьма непривычно смотрится. Волновалась и поколола, да? - улыбнулась она, погладив руку Цветены. - Ничего,заживут ... - она хотела сказать до свадьбы, но передумала.
От последней фразы Цветены, улыбка Яселеты исчезла и она опустила взгляд:
- Я искреннее надеюсь, что слова мамы исполнятся. Я молюсь об этом каждый день, но пока ответа не последовало... Мама любит нас и никогда не скажет таких слов понапрасну. Я верю ей и надеюсь на милость Алеяны, но... Но мне так страшно сейчас и радости не вижу я, хотя стараюсь найти её изо всех сил. - Яселета подняла глаза, взглянув на сестру полным надежды взглядом:
- Сестрица, это ведь последние наши деньки вместе, в доме отчем. Пообещай мне, что будешь стараться стать счастливой изо всех сил! Пообещай, что будешь вспоминать наши прогулки и озеро, что в душе твоей никогда не появятся тёмные семена сомнения Лизмеи и Ларрока! И знай, что как бы далеко мы ни были, мы родные и кровь у нас родная. Если станет печально тебе, помни, что я рядом и живу вот тут, - царевна указала на сердце и улыбнулась. - Тогда спокойна будет душа моя за тебя!

Цветена слушала сестру. В какой-то момент она хотела что-то сказать, но промолчала и продолжила внимать. К концу слов Яселеты, душа девущки не выдержала и она разразилась слезами. Крепко сжимая ладони своей сестры, непривычной тканью на пальцах прижимаясь, пролепетала:
- Я постараюсь, сестра... я постараюсь...
Продолжая вслипывать, изливая в слезах накопившееся напряжение, она порывисто обняла Яселету. Когда ком в горле отступил, девушка произнесла:
- Я буду молиться за твое счастье. я уже молюсь за то, чтобы этот турнир принес победу такому славному мужу, который будет люб тебе и сделает тебя счастливой. Пусть Алеяна и Лиург ведут его копье, несут его меч, направляют его палицу... - шептала она. - Завтра мы всех их увидим, ты скажешь мне, кто по душе тебе. Я буду за него молиться...

Яселета успокаивающе гладила сестру по спине,обнимая её. Словно злые коршуны терзали душу девушки, так сильно переживала за сестрицу Яселета. Она сама была на грани, чтобы не разрыдадться слезами горькими, но она дала слово.
- Спасибо, сестрица! - прошептала она, стараясь улыбнуться, как можно веселее, но выходила лишь грустная улыбка, выражающая её переживания.
Но наедине они не царевны, а сёстры родные и прятать свои горести от близких - негоже!
- Мне так страшно и волнительно, но я верю в лучшее и гоню злые мысли! Турнир - это испытание и для меня... Сестрица, ты так любишь турниры, а я... Не по душе мне война, даже в таком виде. Прошу, побудь со мной завтра!

- Конечно, я не оставлю тебя и буду рядом. - Цветена улыбнулась. - Ведь согласись, на турнир прибыло много достойных мужей. И уверена, красивых среди них немало. Только сэр Тарренс Лурр меня пугает. Еще я слышала, что ко двору явился некий Лаэрт Ливерти, брат нынешнего рисара Солнца. О нем также ходит дурная слава, впрочем, как и хорошая... говорят он был у Стены, но счел благоразумным не садиться за один стол с царем, пока не завоюет себе добрую славу.
Цветена переключилась на привычные ранее мотивы, которые звучали перед каждым турниром. Хотя сейчас и приобрели они иной смысл...

- Для меня не внешняя краса важна, а душа красивая, - вздохнула Яселета. - Нужно набраться сил перед завтрашним днём и помолиться Алеяне, чтобы отвела она от нас лихие помыслы...
Яселета поцеловала сестрицу в щёку и направилась к двери:
- Сладких снов тебе, Цветена! Утро вечера мудренее. - На сим она исчезла из комнаты бесшумно, как и появилась.

- И тебе, сестрица, и тебе... - прошептала Цветена.
Забравшись под одеяло, девушка задумчиво глядела в потолок. красивая душа... Вот у Аунда красивая душа, хороший рыцарь, знатный, славный, столько битвы пережил и выжить смог, даже сыновей своих пережил... А не люб он ей. Словно Алеяна взялась ее испытать... на верность светлым чаяниям. Цветена вздохнула. Так много рыцарей славных прибыло на турнир... кто же из них смог бы понравиться Яселете? За кого молиться завтра Алеяне? О, Лиург, ты зришь глубже людей земных, яснее людей земных, тебе ведомо то, что не ведомо нам. Пусть же Яселета познает счастье и рыцарь ее славный победит. Ты зришь, кто из них первее прочих годится ей в мужья. Ты ведаешь такими глубинами и тайнами в сердцах ихних... О, Лимфа и Менея... даруйте гармонию и ниспошлите благодать ко дням грядущим... дабы восславилась сестра моя в счастье. Пусть обрящет она лад и любовь и доля скверная минует ее пути-дороги...
Долго еще молилась разным богам Цветена, пока сон не одолел ее...

Чудеса не противоречат законам природы, чудеса противоречат тому, что мы знаем о природе.

Правильная расстановка приоритетов даже в мелочах в конечном счете решает все.
Lainurol сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Joe Ответить с цитатой
Своя душа

Своя душа
Сэр Блурей

Знак Зодиака: Козерог

СообщениеДобавлено: Ср Янв 29, 2014 10:00 am    Заголовок сообщения:

Вдоволь наобщавшись с сестрицами, шатер им свой показав, оруженосцев представив им и отцу, а заодно, как и обещал, показав старшей из сестер «шатры» других рыцарей, Блурей вызвался вместе с отцом проводить их до Гостевого замка. После чего в бане побывал, да и на прием с сэром Тарнасом отправился, дабы приветствовать царя с царицей, на невест посмотреть, а главное – царевну Яселету увидеть. Ох и разволновался нечаянно Блурей, сидя среди гостей на приеме и на девушек глядя. Это было необычное чувство, сроду такого не испытывал. Привыкший к войне, к постоянным сражениям изо дня в день в погрязшей в крови провинции, лагет совсем позабыл, что кроме той жизни существует другая. Мир и покой, за которые в Шарле рыцари стояли кровью и потом, ценой своих жизней защищая Виннисель от врагов. А ведь сколь чарующим казался этот край с его великолепными водопадами, холмами зелеными да полями с колосящейся пшеницей, столь же прекрасны и очаровательны были девушки в Винниселе. Позор на его светлую голову, как мог Блурей позабыть красоту этих прелестных созданий?! Сейчас, снова увидев их, он даже пожалел, что столько времени прошло, а он и не задумывался о женитьбе. Хотя, всему свое время, и видно, Ордан с Алеяной подсуетились, чтобы его будущая женитьба с турниром царским была связана. Богам виднее.
Как и все, Блурей прославлял царя-батюшку и царицу-матушку, а сам всё норовил на среднюю царскую дочь полюбоваться среди трех царевен, все как одна красавицы, да так похожи родные сестры были! Однако же. Прямо глаза разбегаются. Тут тебе и царевны, целых три, и Сибилла Гуанис, о которой рыцарь уже был наслышан и теперь, увидев ее, был вполне согласен со слухами о ней, по крайней мере с теми, что говорили о ее красоте, и многие другие девушки, среди которых и его сестры. Впрочем, другие мало интересовали Блурея, по ним он быстрым взглядом пробежался, так ни на кого, кроме сестер и Сибиллы, и не обратив особого внимания. Основной же интерес коснулся царевны Яселеты. Теперь молодой человек знал, как выглядит его будущая жена, и ничуть не разочаровался в своем решении побеждать на турнире. Подумалось Блурею, что грустна царевна. Хоть внешне она и оставалась спокойна, однако улыбки ее казались дежурными, да и понять можно, наверное, нелегко чувствовать себя трофеем на турнире. Это отчего-то особенно тронуло Блурея...
На самом деле-то Блурей понимал, что победить будет ох как непросто, и его бравада, кажущаяся неким бахвальством и легкомыслием, не имела ничего общего с настоящими мыслями. Да, он собирался выиграть турнир. Да, он приложит для этого все силы, всё свое мастерство и умения, все честные приемы, которые ему известны. А уж удастся ли ему задуманное – то Богам ведомо. Но ведь ничто не мешает думать о победе как о уже решенном деле, и видеть царевну своей невестой. Главное, такие свои мысли напоказ не выставлять, понятно же, что его упрекнут в излишней самоуверенности, коей в действительности не было и в помине. Просто приятно порой помечтать о лучшем для себя. И не просто помечтать, а сделать всё для достижения своей мечты заветной. Учитывая, что помимо царевны и славы, победа на турнире принесет Блурею и другие желаемые вещи, вроде доступа к доселе недоступной информации, что может помочь в поисках похитителей женщин, то его мечта выглядела вполне себе амбициозными планами на будущее.
Вот только сердце... отчего оно так бьется часто? И кто тому причиной? И почему сейчас не хочется думать о битвах?..

Обратно к своему шатру Блурей возвращался, словно бы во сне. И не в кошмарном, наподобие тех, что чуть ли не каждую ночь снились ему в Шарлбралдейле, а в прекрасном, чарующем, волшебном сне. Сэр Тарнас всё чаще мог видеть улыбку мечтательную, невольно появлявшуюся на губах его сына, когда он словно бы устремлялся мыслями куда-то.
Как ни странно, в мыслях этих не было какой-то определенности. Блурею было просто хорошо от осознания того, что весь мир еще не превратился в поле боя, что есть еще на земле уголки, где можно отдохнуть душой и сердцем, вдохнуть чистый воздух и насладиться обществом дам, ради которых и жизнь положить не жалко там... на поле брани.
Совсем немного посидев у костра, перекинувшись с оруженосцами парой фраз да с отцом последними новостями поделившись, Блурей пожелал сэру Тарнасу доброй ночи и отправился в свой шатер. Разговоры как-то не клеились, хотя среди рыцарей он видел знакомые лица, с некоторыми из них даже воевал бок о бок, но сейчас предаваться этим воспоминаниям хотелось меньше всего. Улегшись на разостланном на земле одеяле, молодой человек, уставший после дальней дороги и впечатленный сегодняшними встречами, достаточно быстро погрузился в крепкий и здоровый, однако оттого не менее чуткий, молодецкий сон.

В свете сих мыслей Блурей даже не особенно подивился диковинным столовым приборам, что гостям на приеме подавали. Хотя и обратил внимание, что они довольно удобны и получше ножей удерживают мясо.

Последний раз редактировалось: Joe (Чт Янв 30, 2014 9:27 am), всего редактировалось 5 раз(а)
Joe сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Ordo Ответить с цитатой
Друг

Друг
Лурр

СообщениеДобавлено: Ср Янв 29, 2014 8:36 pm    Заголовок сообщения:

Прикорнув там же где и стоял, Хашш потерял счет времени. Ровнехонько до выхода царской семьи из гостевого домика и бодрых криков антаров и рыцарей, прославляющих род Ассманов.
- Слава царю-батюшке! Слава царице-матушке! Слава!
Хашш им вторил как очнулся, повторив традиционное действие. Склонив в почтении голову, антар ударил кулаком правой руки по груди, а левую положил на рукоять своего меча, как то подобало сделать.
Взгляд Хашша был поднят спустя миг, и издали проследил за почти что порхающими за своим отцом царевнами. Верны были слухи, красотою наделены они великой.
«Какого им сейчас?» подумал Хашш, осмысливая что это с одной стороны напрягает царевен, а с другой, такое внимание дев прекрасных всегда радовало. А может и далеко не всегда. Поди подгадай о чем же столь прекрасные создания помышляют.
«И даже в ночи они сверкают» обмолвился глубоко в душе Хашш, подняв взгляд к небесам и устало вздохнув. Надо же, уже вскоре царевны станут женами храбрых и благородных рыцарей, такое редко случается.
Процессия довольно скоро завершилась и разошедшиеся рыцари, да антары, уже вовсю обсуждали подле шатров четырех девиц. Царевен, да Сибиллу. Ее пару раз видал Хашш. Посему и знал как та выглядит. Сейчас же его заботило больше то, как там Руфус, накормил ли Черногрива, да подготовил ли шатер для ночлега.
Сапоги приподняли пыль, ладонь отодвинула ткань шатра. Хашш уже был в своем шатре. Вещи малые что захватили с собой на турнир Хашш и Руфус, были разложены, снаряжение на турнир походу уже начищено и подготовлено, за что антар, с благодарностью во взгляде, глянул на уже спящего оруженосца. Устал с дороги. Мы ведь спешили. Пусть отдохнет да и самому надо, но сначала...
Сняв рубаху свою простую, в которой Хашш приехал, оставив лишь меч на поясе, он вышел тихо из шатра, подойдя к Черногриву, верному другу и коню, который не раз спасал положение Хашша, он потрепал полюбовно его угольную гриву, убедился что конь помыт, да решил попариться в баньке. А как вышел, так отправился на поиски тихого и спокойного места, где его каждодневный ритуал никому не будет мешать. Привычка, что уж взять. Найдя такое место, антар вытащил меч свой из ножен и взмахнул им раз, другой, третий. Вдох и выдох, взмах и удар по воображаемому врагу. Да, пусть скоро турнир, пусть он сам с дороги, но ритуал надо соблюдать и во время взмахов меча, перед глазами Хашша возникали образы шедших к карете царевен, их светлые космы, их лица, возникали возгласы рыцарей и антаров. Взмах, еще раз и вот уже перед глазами его возможные противники, которых надо одолеть, показывая свою удаль, еще один взмах и перед взглядом уже Тарренс... потом резкий выпад и падает наземь воображаемый чужеземец...
За временем в такие моменты Хашш никогда не следил, о чем его постоянно за это корил собственный оружейник. Но это ничего. Омовение в ближайшем озере и несколько часов сна перед турниром помогут быть в ясном сознании и готовности тела. Так-то в принципе и планировал поступить Лурр, когда привычная тренировка подойдет к концу...

Последний раз редактировалось: Ordo (Ср Янв 29, 2014 8:53 pm), всего редактировалось 1 раз
Ordo сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aevil Ответить с цитатой
L'Homme qui rit

L'Homme qui rit
Лурр

Знак Зодиака: Скорпион

СообщениеДобавлено: Ср Янв 29, 2014 10:11 pm    Заголовок сообщения:

В баньке в процессе поговорили на отвлеченные темы... хотя чего таиться, о женщинах они говорили, и Лаэрт ни слова не сказал про Дуэльвестрию и Дреаженон. в основном вспоминая юношеские деньки . Как бы невзначай расспрашивал брата о дочери царя, да слово за слово так самого себя раззадорил, что решил, раз уж ему не самом приеме не суждено побывать, то хотя бы на выходе из гостевого дворца посмотрит. о чем прямо сказал Тиверту с улыбкой.
Вернувшись после бани и чувствуя приятное расслабление во всем теле, младший брат рисара Солнца выпил кваску и прилег на пять минут, засыпать было нельзя день был еще не закончен и следовало помолиться Богам за Виннисель, Царя, родню и поблагодарить их за сегодняшний день, в храме, откуда Лаэрт потом отправился к гостевому замку и открыто, в числе остальных, приветствовал правителя и его дочерей. Было сложно понять за чью руку придется скоро сражаться, они были так похожи, и каждая поражала красотой, за каждую стоило бы побороться. Лаэрт смотрел на Сэра Аунда Светлокрылого, который целовал руку своей невесты, и примерял к себе эти ощущения, мысль о том что он может оказаться на его месте была похожа на сказку, но для кого-то эта сказка вскоре станет явью. Внутри просыпался былой азарт.
Вернувшись к шатрам, Лаэрт снова присоединился к рыцарям вокруг костра, спать ему еще не хотелось, зато было бы неплохо поужинать, чем он и занялся, Спать лег поздно.
"Everyone’s all like, “later in life I wanna do this” or “later in life I wanna do that”. “Later in life” is turning around and looking in the mirror, right NOW, that’s “the later in life”. And unless that turnaround is something in progression, “later in life” ain’t gonna be any different." Greg Plitt
Aevil сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Пролог Предыдущая тема :: Следующая тема
 Страница 2 из 2   На страницу Пред.  1, 2