FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы Уютный уголок
Чат Чат (0)КубикКубикПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход
 РегистрацияРегистрация
Во что бы вам хотелось поиграть именно сейчас?

Сейчас просматривают страницу:зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
   Список форумов Уютный уголок -> Обсуждение ролевых игр Начать новую тему   Ответить на тему
Во что бы вам хотелось поиграть именно сейчас? Предыдущая тема :: Следующая тема
 Страница 33 из 33   На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33   

Aevil Ответить с цитатой
L'Homme qui rit

L'Homme qui rit
strider

Знак Зодиака: Скорпион

№801  Добавлено: Вт Мар 16, 2021 4:48 pm    Заголовок сообщения:

Можно, у нас уже были планы два раза по варкрафту поиграть, так что я хотя бы знаю что где посмотреть по лору примерно, так что против Варкрафта ничего особо не имею, хотя "ветка Кул-Тираса" мне пока ни о чем не говорит Gigi. Хотя, возможно я просто забыл.
"Everyone’s all like, “later in life I wanna do this” or “later in life I wanna do that”. “Later in life” is turning around and looking in the mirror, right NOW, that’s “the later in life”. And unless that turnaround is something in progression, “later in life” ain’t gonna be any different." Greg Plitt

Последний раз редактировалось: Aevil (Вт Мар 16, 2021 5:10 pm), всего редактировалось 1 раз
Aevil сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

YellowDragon Ответить с цитатой
Своя душа

Своя душа
Филимон

№802  Добавлено: Вс Апр 04, 2021 8:36 pm    Заголовок сообщения:

А я б по Старкрафту поиграл. Но это требует некоторой доли владения извращениями. Например, привнесение стратегических механик. Вспоминалось переоборудование войск на Копье Адуна и выполнение стратегических задач на планетах. А также знаменитые (ещё с первой части) союзы и предательства разных фракций трёх рас.
YellowDragon сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Remar Ответить с цитатой
Своя душа

Своя душа
Мышка-наружка

Знак Зодиака: Овен

№803  Добавлено: Вс Апр 04, 2021 8:41 pm    Заголовок сообщения:

Старкрафт знаю плохо, но вообще, "космоопера с интригами и псионикой" мне тоже интересна.

Своя душа

Своя душа
Филимон

№804  Добавлено: Вс Апр 04, 2021 8:43 pm    Заголовок сообщения:

Ну, ещё есть вархаммер 40к Good Они же им вдохновлялись.
YellowDragon сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Remar Ответить с цитатой
Своя душа

Своя душа
Мышка-наружка

№805  Добавлено: Вс Апр 04, 2021 9:10 pm    Заголовок сообщения:

Вархаммер, имхо, нужно сильно перепиливать, чтобы он был интересен. В исходном виде он слишком педалирует тему того, как все плохо и безнадежно, и что как бы ты ни превозмогал, в дальней перспективе результат один.

А вообще, у меня потихоньку складывается образ собственного сеттинга для внутрисистемной космооперы. С псионикой и интригами.

Своя душа

Своя душа
Филимон

№806  Добавлено: Вс Апр 04, 2021 9:53 pm    Заголовок сообщения:

При всех своих недостатках, вархаммер очень обширен и проработан. Сложно найти того, что в нем не имеет место быть. А эмоциональную доминанту всегда можно сместить. Она в первую очередь сильно зависит от того, какие именно шансы есть у Императора против Хаоса и чем именно он будет должен за них заплатить. Но полностью этот аспект не раскрыт на официальном уровне, ибо убъет интригу.

Последний раз редактировалось: YellowDragon (Вс Апр 04, 2021 9:54 pm), всего редактировалось 1 раз

Remar Ответить с цитатой
Своя душа

Своя душа
Мышка-наружка

№807  Добавлено: Вс Апр 04, 2021 10:09 pm    Заголовок сообщения:

Цитата:
При всех своих недостатках, вархаммер очень обширен и проработан.
Это да, серьезный довод.
Цитата:
Она в первую очередь сильно зависит от того, какие именно шансы есть у Императора против Хаоса и чем именно он будет должен за них заплатить.
Не от этого. Главная проблема вахи - "эффект Эскобара": когда все варианты равно непривлекательны, выбор обесценивается. Типичный конфликт в вахе - это выбор между:
- Мрачной теократической диктатурой, где человеческая жизнь ничего не стоит, а власть имущие уничтожают планеты по желанию левой пятки,
- Мрачной теократической диктатурой, где вдобавок правят мутанты-сатанисты, жаждущие уничтожить мир,
- Мрачной в кои-то веки не теократической диктатурой, промывающей мозги подданным адской смесью коммунизма с кастовой системой,
- Мрачным разграблением ордой космических гопников,
- Мрачным пожиранием ордой космической саранчи,
- Мрачной империей, живущей по принципу "я круче тебя, поэтому ты умрешь мучительной смертью и отправишься на корм демонам сегодня, а я завтра",
- Мрачной империей, живущей по принципу "ведите все жизнь биороботов, а то отправитесь на корм демонам",
- Мрачным превращением в киборгов без души.
Вроде никого не забыл) И теперь, внимание, вопрос. Кому из них я должен желать победы?

Своя душа

Своя душа
Филимон

№808  Добавлено: Пн Апр 05, 2021 6:05 am    Заголовок сообщения:

Для ответа на этот вопрос обратимся к истории Империума (Дискавери Чаннел)
Император был атеистом, и всё, что сейчас происходит в Империуме, происходит потому, что ему сейчас не до того. Однако, в актуальном таймлайне после атаки на Терру, один из примархов получает больше власти над её политической системой, так что намечается реформирование... а значит, у Императора есть план, как слезть с крючка лордов терры и техножречества. Но конечно, в сеттинге нужны существа, демонстрирующие некие жизненные ценности.

Последний раз редактировалось: YellowDragon (Пн Апр 05, 2021 6:06 am), всего редактировалось 1 раз

Remar Ответить с цитатой
Своя душа

Своя душа
Мышка-наружка

№809  Добавлено: Пн Апр 05, 2021 8:43 am    Заголовок сообщения:

Только происходящее с Императором (при условии, что его "атеизм" и "несогласие с курсом Империума" - вообще не клоунада) имеет, как правило, очень мало отношения к тому, что происходит непосредственно вокруг игроков. Да и даже если строить сюжет вокруг него, для игры ситуация, где все решают не персонажи игроков, а "большой дядя" - это ну такое.

Aevil Ответить с цитатой
L'Homme qui rit

L'Homme qui rit
strider

Знак Зодиака: Скорпион

№810  Добавлено: Пн Апр 05, 2021 10:54 am    Заголовок сообщения:

По вахе можно сделать что-то не мрачное, я как-то уже писал выше за гвардию бывают варианты при которых мрачность минимальна, если вообще есть, гляньте например Scintilla Fusiliers... они не одни такие, но сейчас не вспомню, надо пересматривать ролики с лором, но я точно помню что там есть варианты без перепиливания. А еще можно поиграть маленький забавный Вагх за орков или попробовать что-нибудь про Тау и Великое Добро с не жесткой ассимиляцией.
"Everyone’s all like, “later in life I wanna do this” or “later in life I wanna do that”. “Later in life” is turning around and looking in the mirror, right NOW, that’s “the later in life”. And unless that turnaround is something in progression, “later in life” ain’t gonna be any different." Greg Plitt
Aevil сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Remar Ответить с цитатой
Своя душа

Своя душа
Мышка-наружка

№811  Добавлено: Пн Апр 05, 2021 11:06 am    Заголовок сообщения:

Имперская гвардия - "Ты больше не человек, ты винтик в системе, который будет служить, пока не пристрелят".
Тау - "А давайте соберем все штампы антиутопии в одном государстве".
Ну, ваагх для орков не мрачный, это да) Но играть целой партией ходячих грибов - ну такое)

Remar Ответить с цитатой
Своя душа

Своя душа
Мышка-наружка

№812  Добавлено: Вт Апр 06, 2021 10:01 am    Заголовок сообщения:

Что, имхо, можно было бы переделать для "вахи с человеческим лицом":

1. Империум:
- Веру в Императора оставить, но сделать не такой параноидальной, без постоянного риска казни за неосторожное слово. Хотя бы до уровня обычного средневековья.
- Правящий совет, внезапно, заинтересован в том, чтобы его государство процветало. Проблемы коррупции и беззакония, конечно, сохраняются, но с ними хоть как-то борятся.
- Инквизиция не такая всемогущая и приближена к нормальной спецслужбе. Ее полномочия велики, но все же ограничены.
- Экстерминатус - случай почти уникальный и действует больше как фактор сдерживания. Примерно как ядерный удар ИРЛ.
- Возможно, уменьшить градус ксенофобии. Типичный ксенос - потенциальный противник, но не автоматическое зло в чистом виде.
- Убрать нахрен тему с массовыми жертвоприношениями Астрономикону.
- Солдаты Имперской Гвардии служат конечный срок, по окончании которого возвращаются к мирной жизни. И это НЕ чисто гипотетическая возможность.
Результат: Империум остается суровым государством, но по крайней мере там можно жить.

2. Хаос:
- Часть высокопоставленных адептов Хаоса сохраняет человеческий облик.
- Вместо того, чтобы гордиться превращением в вырвиглазное ояебу, хаоситы твердят, что тем, кто достаточно силен волей, опасаться нечего.
- Они не выказывают открыто желания уничтожить мир.
- Кхорниты кричат не "Кровь богу крови!", а "Я несу справедливое возмездие!". Они все еще впадают в берсерк и рубят всех вокруг, но теперь считают, что сражаются за правое дело.
- Безумие тзинчитов становится не таким выраженным и очевидным глазу. Они производят впечатление умных, эрудированных людей, хорошо разбирающихся в устройстве Вселенной. Даже демоны ведут себя вежливо и демонстрируют интеллектуальность, а также разумно критикуют общество.
- Слаанешитам (и людям, и демонам) с особой тщательностью убрать все неэстетичные черты. Прекрасная демонесса-соблазнительница с клешнями, членом и физиономией зомби - это маразм! Кроме того, добавить риторики на тему "Вас напрасно ограничивают, но вы могли бы жить полной жизнью".
- Нурглитов просто сделать не такими отвратными внешне.
Результат: Хаос остается злом, но по крайней мере, это зло, способное привлечь кого-то кроме безмозглых маньяков.

3. Темные эльдар:
- Получение сил от чужой боли оставить, но вместо садистов сделать их прагматиками.
- Врубиться, что "испытывать боль" и "быть сломанным болью" - это разные вещи, подчас взаимоисключающие. Для особо продвинутых - ввести добровольных жертв на контрактной основе.
- Социальный дарвинизм оставить, но сделать его не таким бесцельным. Раз они так ненавидят Слаанеш, то пусть лелеют надежду создать достаточно могущественную армию для противостояния ей и для этого всячески поощряют развитие личной крутизны. Для этой цели можно и с другими расами посотрудничать.

4. Светлые эльдар:
- Тут самое тяжелое. Им нужна совершенно другая концепция защиты от Слаанеш. "Я всю жизнь буду глушить свои эмоции, а после смерти моя душа отправится в банку, где будет вечность куковать в пустоте" - это как-то совсем печальный расклад, тем более для местных эльфов. Да и с точки зрения психологии - все мы знаем, чем кончается постоянное подавление эмоций.
- Продвинуть дипломатию немного дальше фразы "безмозглые мон-кей, вы не знаете, во что лезете".

Последний раз редактировалось: Remar (Вт Апр 06, 2021 10:02 am), всего редактировалось 1 раз
Remar сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Своя душа

Своя душа
Филимон

№813  Добавлено: Вт Апр 06, 2021 5:16 pm    Заголовок сообщения:

Цитата:
Вместо того, чтобы гордиться превращением в вырвиглазное ояебу, хаоситы твердят, что тем, кто достаточно силен волей, опасаться нечего.
Такое заявление слишком не последовательно даже для Хаоса. Получается, адепты хаоса все-таки борятся с хаосом, но тогда что совершенного в этом хаосе? Это скорее линия для начала падения, но не для чемпионов хаоса.
Цитата:
- Безумие тзинчитов становится не таким выраженным и очевидным глазу. Они производят впечатление умных, эрудированных людей, хорошо разбирающихся в устройстве Вселенной

А они разве "из коробки" так не могут? Ключевая фишка в том, что они будут так делать только если это дюже полезно, а так... даже будучи в полном безумии они ведь могут мыслить яснее и быстрее человека... разве не в этом привлекательность хаоса...
В остальном моё мнение таково, что главное в вахе это коварство хаоса, гигантомания и превозмогание как способ жизни чемпионов своих сторон, до уровня которых могут рассчитывать допрыгнуть игроки (но вовсе не все люди).
Цитата:
Светлые эльдар

Они могут носить свою "банку" в виде поля вокруг себя, пока живы.

Remar Ответить с цитатой
Своя душа

Своя душа
Мышка-наружка

№814  Добавлено: Вт Апр 06, 2021 9:17 pm    Заголовок сообщения:

Цитата:
коварство хаоса
Вот в том, какими хаоситы представлены по канону, я никакого коварства не вижу.
- Типичный кхорнит: "Я суровый мститель, рублю всех на фарш, потому что могу. Круто? Нет? Странно"
- Типичный тзинчит: "Я гениальный интриган, участвую в планах, которые даже их автор признает бессмысленными и которые не дадут ничего ни мне, ни другим. Хочешь так же? Нет? Странно"
- Типичный слаанешит: "Я порочный соблазнитель. У меня слизь из всех пор, тентакли, клешни, и я не уверен, какого я пола. Хочешь соблазниться? Нет? Странно"
- Типичный нурглит: "Я самое омерзительное существо, какое ты когда-либо видел, я страдаю от невыносимой боли, но зато я не сдохну дольше, чем остальные. Хочешь так же? Нет? Странно"
Просто те, кто придумывали общую концепцию, ориентировались на коварство Хаоса, потому номинально оно есть. А вот те, кто прорабатывали конкретику, ставили целью создать мобье, которое будет угрожающе смотреться на поле боя. По сути, здесь проблема в происхождении вахи от варгейма: в варгейме просто не нужны порочные соблазнители и гениальные интриганы.
Цитата:
Они могут носить свою "банку" в виде поля вокруг себя, пока живы.
Меня больше смущает пункт с подавлением эмоций.

А вообще, пришла внезапная идея (правда, не уверен, что потяну такое водить): игра по Вахе, строящаяся вокруг группы существ из разных фракций, осознавших, что методы, которые их фракции используют для защиты от Хаоса, как раз Хаос и усиливают. Что подавление эмоций светлыми эльдар приводит к "эффекту пружины". Что паранойя Империума толкает в ряды хаоситов многих людей, которые в нормальных условиях и не подумали бы к ним присоединяться. Ну, у темных эльдар все совсем очевидно: то, что они не столько защищаются, сколько откупаются, подается открыто.

Последний раз редактировалось: Remar (Вт Апр 06, 2021 10:14 pm), всего редактировалось 1 раз

Своя душа

Своя душа
Филимон

№815  Добавлено: Ср Апр 07, 2021 4:56 am    Заголовок сообщения:

Ну, сложно утверждать что-то о том, что Хаос в оригинальной вахе подан полностью органично... но этот парадокс вполне вписывается во вселенную: представитель Хаоса это существо, которым никто в здравом уме не захотел бы стать. Это очевидно для того, кто под влиянием какой-либо системы, противостоящей Хаосу. Но, когда начинается падение, существо само не замечает момента, когда эта граница отторжения стирается. Правда, даже в оригинале многие ведут себя по-разному. Например, малая часть пурпурного легиона до сих пор сохраняет субординацию и не имеет мутаций Хаоса. В то время как подавляющая часть бесцельно и безудержно сходит с ума в спектре Слаанеш, разбившись на бессвязные банды.
Цитата:
игра по Вахе, строящаяся вокруг группы существ из разных фракций, осознавших, что методы, которые их фракции используют для защиты от Хаоса, как раз Хаос и усиливают

Проще - вариант с реформированием Империума, что есть в планах Императора. Есть же Галеман и Вулкан в примархах, в конце концов...

Последний раз редактировалось: YellowDragon (Ср Апр 07, 2021 4:57 am), всего редактировалось 1 раз

Remar Ответить с цитатой
Своя душа

Своя душа
Мышка-наружка

№816  Добавлено: Ср Апр 07, 2021 8:29 am    Заголовок сообщения:

Цитата:
представитель Хаоса это существо, которым никто в здравом уме не захотел бы стать.
Вот это и не кажется мне правильным. Кто и зачем достигнет границы отторжения, если всем с самого начала очевидно, что ничего хорошего этот курс не сулит? Чтобы кого-то искушать, зло должно быть притягательным. Все, что может от него отвратить, должно или быть неочевидным, или оставлять надежду, что "вас это не коснется". У Хаоса должен быть подвох, но хотя бы на первый взгляд должно казаться, что подвоха нет. Что Кхорн действительно обещает Справедливость, Тзинч Знание, Слаанеш Удовольствие, а Нургл Бессмертие. Вместо этого все они открыто демонстрируют, что по факту обещают превращение в существо ущербное телом и разумом.
Особенно это заметно в случае Слаанеш. Кто поведется на обещание удовольствий, если сходу видно, что служение Слаанеш доступ к удовольствиям как раз ухудшает (когда ты всеми гонимая уродливая тварь, с этим как-то тяжко)?
Сравни, к примеру, с той песней, что мы с тобой и Раром некогда обсуждали в чате. Там персонаж тоже заключил сделку с местным аналогом Слаанеш (только более "узкоспециализированным": в переводе на тот сеттинг Слаанеш объединяет в себе все семь основных демонов). Но результатом стало красивое лицо и специализированный набор способностей, а не уродливые мутации и абилки чисто под битье морд. Недостатки же (неутолимая "страсти жажда", постепенное падение) неочевидны и идут сюрпризом. Как и положено сделке с темными силами.
Сравни: кто из этих двоих больше похож на человека, заключившего сделку с демоном ради бесконечных удовольствий? И кем с большей вероятностью захотел бы стать средний обыватель? И кто с большей вероятностью привлечет людей заключать такие сделки, чтобы уподобиться ему?
Цитата:
Проще - вариант с реформированием Империума, что есть в планах Императора. Есть же Галеман и Вулкан в примархах, в конце концов...
Чтобы реформировать Империум, нужно стоять во главе его. Даже при моей любви к масштабам для старта это перебор. А вот создать изолированное сообщество на новых принципах - это иное дело.

Последний раз редактировалось: Remar (Ср Апр 07, 2021 8:47 am), всего редактировалось 5 раз(а)

Своя душа

Своя душа
Филимон

№817  Добавлено: Ср Апр 07, 2021 5:09 pm    Заголовок сообщения:

Ну да, это ж ваха. Хаосу не надо быть привлекательным здесь, ведь люди тут готовы даже на такие удовольствия, иных то у них нет и не предвидится. Поэтому хаосу надо только ждать.
Если менять этот факт, то нужно менять и положительные ориентиры. То есть весь Империум, чтобы новые боги смотрелись реалистично на фоне личностей, способных что-то дать людям в плане самоуважения и морали. При текущем балансе спроса и предложения, нет смысла завлекать людей псевдо-моральным облаком, они просто по КД срываются регулярно. Но вот останется ли это вахой - вопрос интересный.
Цитата:
Чтобы реформировать Империум, нужно стоять во главе его
Или быть посланеым главой с заданием. Слишком эпические личности слишком отсвечивают, чтобы они прополкой и окучиванием занимались...

Последний раз редактировалось: YellowDragon (Ср Апр 07, 2021 5:13 pm), всего редактировалось 1 раз

Remar Ответить с цитатой
Своя душа

Своя душа
Мышка-наружка

№818  Добавлено: Ср Апр 07, 2021 6:19 pm    Заголовок сообщения:

Цитата:
Если менять этот факт, то нужно менять и положительные ориентиры.
Это та мысль, с которой я и начал эту дискуссию) В вахе перепилить нужно кучу разных моментов. Непривлекательность Хаоса - лишь один из них.
Цитата:
Или быть посланеым главой с заданием. Слишком эпические личности слишком отсвечивают, чтобы они прополкой и окучиванием занимались...
Вот не люблю я сюжетную завязку "тебя послали - иди". Предпочитаю нечто более личное. Но это чисто мое имхо.

Во что бы вам хотелось поиграть именно сейчас? Предыдущая тема :: Следующая тема
 Страница 33 из 33   На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33